--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Москвичам - всё, остальным - шиш без масла

В России
994
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Россия радует очередными свершениями, только почему-то опять исключительно эксклюзивно для москвичей. Решили там со следующего года сделать проезд для многодетных родителей бесплатным!
У нас стабильно только повышение цен на проезд - почаще московского, кстати - и за эти немалые в рамках месяца деньжища нам трястись в душных развалинах-ПАЗиках и "передвижных колокольнях" - Татрах
А им на современном транспорте рассекать за бесценок...
Вроде даже в царской России так долго прогресс до регионов не шёл!
не надо завидовать, ум и талант, а также красота даны не всем.

просто примите это как данность, будет легче
DanyaV
09.11.2021
Как и московская прописка:-D
А вот это правильно !
В Люксембурге с 29 февраля 2020 года общественный транспорт бесплатный. В Таллине бесплатный проезд для местных жителей действует с 2013 года
Осталось только перечислить города и страны, где проезд не бесплатный.
Мне кажется, что таких "жадных" городов и стран будет больше чем "не жадных".
0000001
09.11.2021
а правду пишут, что жители Люксембурга ежегодно по 660 евро (около 55000р. по курсу на сегодня) налогов за "бесплатный транспорт" стали платить? или врут опять?
Поделитесь ссылкой на эту радостную новость. Кстати, до ввода халявы в Люксембурге, граждане до 20 лет, студенты до 30 лет, люди с минимальным доходом и др. и так пользовались правом бесплатного проезда.
Ты Люксембург на карте хоть найдешь?
Ты до сих пор пользуешься бумажными картами? Там масштаб маленький.
0000001
10.11.2021

АлександрМ
писал(а)
Поделитесь ссылкой на эту радостную новость

с 11 уровнем не можешь забить запрос в поисковике? )))
Это ты тут пытаешься проверить слух о налоге на "бесплатный транспорт". В поисковике слухи искать сложно, да мне и не нужно.
0000001
10.11.2021

АлександрМ
писал(а)
да мне и не нужно

так ты первый и спросил )))))
А правда что люксембургцы НЕ ПЛАТЯТ налог подоходный с минимальной зарплаты?
kazual
09.11.2021

АлександрМ
писал(а)
В Люксембурге с 29 февраля 2020 года

Во всей Эстонии ещё раньше сделали проезд бесплатный, а это на минутку, бывшая совковая (оккупированная) республика
Москва - кормилица России.
(с) Собянин.
и это правда, вот где нн получил деньги на благоустройство, а?
без благоустройства так бы и жили в грязи
Ага, а еще она обеспечивает работой всех остальных россиян, дадада.
...а как же Тюмень?)
Собянин про Тюмень ничего не говорил :))
Чёрный Джек писал(а)
Москва - кормилица России.
(с) Собянин. ...

Золотые слова, Сергей Семенович!
horntail
10.11.2021
В оригинале было: Россия - кормилица Москвы.
Отчего же??? Вон, власти и о чиновниках позаботились, субсидии выделяют на покупку жилья. "Зарплаты у них маленькие и потому сами купить не могут."
Кулик Болотный писал(а)
Решили там со следующего года сделать проезд для многодетных родителей бесплатным!

Там уже давно он бесплатный для многодетных, ну лет так 5 точно.
Еще бесплатные парковки по всей Мск, ЖКХ 0р и еще разные ништяки.
mkv
09.11.2021
Дрыныч писал
Там уже давно он бесплатный для многодетных, ну лет так 5 точно.

Да, но только для одного из родителей. Теперь будет бесплатным для обоих.
ну вот теперь после этого действительно можно завидовать)
Кстати, у москалей многодетные родители многодетны пожизненно.
У замкадышей - до достижения 18 лет старшему. И все. Многодетность "рассасывается".
Замкадыши "обратно рожают", что -ли? Или дети замкадышей покидают Россию, как дети москаля Пескова и не платят налогов?
В чем мудрость высера чинуши, придумавшего такой бред?
mkv
09.11.2021
Ну им же надо.
Krjemelek
09.11.2021
Да походу, эти обезьяны собрались жить вечно - едешь в ихнем метро, так сплошняком реклама - Московское здоровье, Московское долголетие... :)
Drowt
09.11.2021
Так в регионах всем довольны, достаточно посмотреть на результаты выборов) В МСК ропчут...значит есть проблемы, которые власть решает)
а в мск не за ЕР разве?
если нет, то пожалуй лучший ответ)
Drowt
09.11.2021
в последний заход они прям последний козырь использовали - электронное голосование. Опять же народ в мок выходит бузит. В регионах пол инвалида выходит в лучшем случае
вот хз... из всех моих мск знакомых почти все прутся и довольны)
ну кроме тебя) но тебя и в мск выцепить-то не получается)
Drowt
10.11.2021
Ты был то один раз)))
Ну так-то нет, бываю... просто впервые аж на неделю приехал)
Drowt писал(а)
Опять же народ в мок выходит бузит.

о да. за эмокоммунистов вон вышло бузить аж 700 человек! писец, Темнейший испугался и уполз в бункер.
<< Ежемесячная денежная выплата на обеспечение проезда предоставляется на детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Нижегородской области.

Выплата производится органами социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) родителя, с которым проживают дети.>>

minsocium.ru/index.php/posobiya-i-vyplaty-2/family/429-kids-014

Учите матчасть.
mkv
09.11.2021
Своя Жизнь писала
Учите матчасть

Именно так:

ежемесячная денежная выплата на обеспечение проезда предоставляется на детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Нижегородской области.

Сегодня депутаты Мосгордумы приняли законопроект, предусматривающий предоставление права на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям в многодетной семье
Решили там со следующего года сделать проезд для многодетных родителей бесплатным!

Он уже бесплатный. И парковки для многодетных бесплатные. Походы в музеи, галереи, льготный проход в океанариумы... Жду когда сделают возможным проезд по выделенной полосе
Iskander
09.11.2021
На наземном транспорте Мск - проезд теперь без механических торчков-валидаторов, пригибаться не нужно, бесплатен для любого, кто хоть немного смотрит - нет ли на следующей остановке группы нарядных попугаев-контролеров. А таковых бывает местами кукиш. На подземном транспорте - со времен Лужкова - если нет скучающих стоящих смотрящих напротив турникетов - многие пользуются соцкартами родственников от 60 лет и проходят бесплатно. Ну и, до кучи, месяца три уже, проезд 26 руб. по nfc через карту мир, кто "сознательный")
перед вами, дети, типичный быдлоган. посмотрите, запомните, обходите стороной.
antidot
10.11.2021
Кулик Болотный писал(а)
Россия радует очередными свершениями,

У нас надо 40 лет непрерывного стажа, чтоб пенсия была около 18 тыр, в то-же самое время каждому москвичу она гарантирована не менее 20 тыр независимо от общего стажа !!!
Ну, так в стране "Московия" и ни дня не работающий бомж с мААсковской пропиской дожив до пенсионного возраста "с куста" получает 21000р пенЗии...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем