--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли сейчас куда-то съездить на наземном ОТ?

Флуд / Юмор / Флирт
344
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно было посреди дня съездить на маршрутке, но от этой идеи я отказался из соображений, что здоровье у меня одно на всю жизнь, может быть я не прав? Сколько там в салоне градусов? В любой более или менее приличной машине стоящей под солнцем с закрытыми окнами сейчас салон разогреется до +40, в "жигулях" наших и импортных +60.
В автобусах стёкла как у жигулей пропускающие весь спектр, а не только видимый, круглый год включена печка, и чтобы совсем не умереть в +60гр. (в салоне) в лицо летит грязь, пыль и выхлоп с дороги и самое интересное, что за такой "комфорт" нужно ещё и заплатить не 5 и не 10 рублей? Может быть в городе есть хоть один пригодный для перемещения в жару наземный от? Пусть даже проезд будет стоить завышенные 28 руб.
VPN
24.06.2018
Такси.
На этот случай есть машина, в городе должен быть транспорт и по дешевле и по практичнее.
велорикши?
Нет, автобусы как в европе, в который сел с жары и хорошо себя почувствовал.
так то в гейропах
а чего еще должно быть как в европах? и главное почему? бывают белые негры почему они дожны жить как в европах?
JobForFood писал(а)
а чего еще должно быть как в европах? и главное почему?

Правительство и власти, чтобы всё работало не нужно воровать у народа.
Так почему это должно быть, родной? Вы для этого что сделали? Хранцузы вона пять республик учинили. В 1968 скакали. А вы чо делали в 1968 году, от пятидесятилетия ВОСР отдыхали?
катафалк?
Метро!
Михаил Аргонщик писал(а)
наземный от

И Метро не так уж развито, чтоб в любой район.
Убри*
24.06.2018
ай, да что ж вы какой нежный) Все не так плохо. Ездют люди, выживают как-то. И толстые тетки, и гастарбайтеры.
Вчера вон даже англичан застукала в 74 маршрутке. Ехали как все, не выпендривались, передавали за проезд, один даже бабульке место уступил. И никто не умер!
vladmir
24.06.2018
Экстрим-туризм.
Уступание места в маршрутке наверное отдельным пунктом значится.
Видел корейца, на следующий день в 56 или как там его.
с собакой?
Думаю он в аэропорт ехал, так что свою собаку уже должен был успеть съесть.
Убри* писал(а)
ай, да что ж вы какой нежный) ...

Надоело быть сухарём)))
В гармошках стояли кондеи, но на их обслуживание привычно забили (кто-то удивлён), поэтому теперь ни кондеев ни гармошек.
В низкопольных (рыжих) более-менее комфортно (большой объем воздуха). В зеленых похуже, но там другой плюс - форточки больше.
Нужен смартфон со встроенным кондиционером)))
Бейсболки с вентилятором в козырьке есть. Ну и такси, опять же. Благо цены уже просто смехотворны.
Херъ
24.06.2018
Нормально, ездил сегодня. Ветерок обдувает, все в порядке. Вчера в автобусе ехал, в нем на табло температура в салоне значилась +41. Вранье, разумеется.
Херъ писал(а)
температура в салоне значилась +41. Вранье, разумеется. ...

У меня ещё со времён лады калины в машине есть домашний термометр лежит в кармане сидушки, под рулём блок сиги с термодатчиком, передаёт данные на брелок, чтобы смотреть из дома температуру салона
и решать нужен ли дистанционный запуск климата, так вот 41гр. в такую жару это никакое не враньё, а нормальная температура для машины без работающего кондиционера! Когда ездил с ветерком и в +33 нормально, но это загородом.
vladmir
24.06.2018
Сейчас уличный термометр на солнцепёке ровно 40 показывает.)
7aladin
24.06.2018
Сига показывает 49 в салоне авто. Вроде не на солнце сейчас стоит.
Ну так, как в парнике.
vladmir писал(а)
Сейчас уличный термометр на солнцепёке ровно 40 показывает.)

У меня показывает 42))
vladmir
24.06.2018
Каждый термометр сходит с ума по-своему.)
Ну почему же сходит с ума) Кто-то более точно показывает, кто-то - менее. В целом всё равно понятно, что жара...
В движении надо смотреть.
В каком движении? Градусник прикреплён к окну)
На другой подумал, для вашего нужен ветер, чтобы хорошо обдувался.
Херъ
24.06.2018
Когда закрытая машина стоит на солнце, то и больше может быть. А в движущемся проветриваемом автобусе с открытыми окнами, люками в крыше и часто открывающимися дверями температура ровно такая же, как на улице, то есть 30 градусов. Не сомневайтесь.
Вы не забывайте, что в салоне маршрутки мотор, и его температура 90гр., а если бензиновый то в окна и из-под водителя летит разогретый мотором воздух. Это на нормальных автобусах, мотор сзади в отдельном отсеке, а в салоне кондиционер.
Херъ
24.06.2018
В маршрутке и табло нет. Я писал о нормальном автобусе. Без кондиционера, конечно. С кондиционером автобусы в Нижнем кончились, едва появившись.
Такси.
Хотя смотрю - я тут похоже не актуален.
все такие нежные
На всех вас не угодишь, то слишком сухой, то слишком нежный)))
Мы сегодня два раза проехались на междугороднем автобусе, жарко, но терпимо
После 30-ти с терпелкой перебои начинаются))))
7aladin
24.06.2018
Полторашку пива возьми с собой. :-)) в метро не ходи - заметут.
Я вообще не пью, только изредка хороший самогон или водку. Для женщин делаю исключение, но не пиво же!
да не фига... сейчас как раз те самые дни когда можно спокойно с пивом везде шататься, полиции кругом полно, но им ты не интересен...)
Фин
24.06.2018
ну наконец-то и у нас настали те самые дни
сегодня мне рассказали, что выпускников одной школы (класс около 20 человек) возили в лимузине без кондера. вот это засада так засада.
Ну бывают такие, вопрос бюджета!
наоборот, выглядел он презентабельнее, как говорят, из двух заказанных (высокий, красивый) типа джипа. но в нем не работал кондер. дети 3 часа задыхались в нем за родительские деньги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем