--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МТС России вслед за «Билайном» и «Мегафоном» подтвердил отказ от работы в Крыму – симферопольский депутат

Размышляем
71
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sonusik
06.09.2016
МТС России вслед за «Билайном» и «Мегафоном» подтвердил отказ от работы в Крыму – симферопольский депутат. ru.krymr.com/a/news/27967929.html Тоже и Сбербанк с ВТБ. Так что на словах, куда ни кинь - одни патриоты, а на деле - вон оно чё.
Hranitel
06.09.2016
я так и не понял, он наш или не наш???)))
Fukusima
06.09.2016
Это что, многие не могут понять, кто наши.
Saradon
06.09.2016
Веруем в Теле2.
По теме - бред, мне кажется.
На МТС 90% Крыма сидит и 3G только-только развернули.
Никуда не уйдут они.
Максимум - переименуются, чтоб Украина на них не возбухала.
sonusik
06.09.2016
Saradon писал(а)
По теме - бред, мне кажется

Там документ от МТС приводится.
Saradon
06.09.2016
<<У компании ПАО <<МТС>> сеть связи на территории Республики Крым и города Севастополя отсутствует, радиочастоты не назначены, указанная территория не является лицензионной территорией ПАО <<МТС>>, в связи с чем ПАО <<МТС>> не осуществляет деятельности на территории Республики Крым и города Севастополя. Абонентам ПАО <<МТС>> услуги связи доступны только в сетях операторов связи - роуминговых партнеров>>

За пару месяцев, как знакомые вернулись оттуда всё так круто поменялось?
В-52
06.09.2016
Это фейковая новость. Не ведитесь.
TiliTam
06.09.2016
бумашка отписка от мтс скорее всего подлинная.
де юро не работает. де факто - работает. скорее всего "роуминговые партнеры" это ООО "рога и копыта"слепленные для прокладки тем же мтс на базе оставшихся обсосов. типа санкции им ни к чему.
"Все знают! А ты докажи!" (С)
Так и есть.
Разговаривают по телефону, а не по документу.
МТС не 100% российская контора. Чтобы не быть зависимыми от бредовых санкций, задействован псевдонезависимых местный оператор, де-факто номерная емкость и тарифы МТС Краснодарского края.
palp
07.09.2016
Зато телету мало того что российская так еще и государственная по сути
palp
06.09.2016
Почему бред то ?
Они и сейчас там как оператор официально не присутсвуют. Абоненты мтс пользуются сетью винмобайла в роуминге.
и их некому "уговорить"?
907
06.09.2016
А еще кто то Сталина ругает.
Andrey Af
07.09.2016
А надо за это Обаму ругать, при чем тут Сталин?
907
07.09.2016
При том что уговорил бы связистов быстро поработать на благо отечества, а не дрожать за свои бабки из за возможности попасть под санкции вражеские.
Andrey Af
07.09.2016
Санкции могут касаться почти всего роуминга за границей, где выручка оператора может оказать несколько выше платы абонентов одного конкретного региона.
drink-bol
06.09.2016
Ты хде такие сайты находишь ? Пробежался глазами слегонца, враньё там полное и надувательство. "Голос Порошенко" не иначе
opeth
06.09.2016
свидомые сайты и мы цитировать умеем, только в гавне шеверяться нет желания в отличие от некоторых.
sonusik
06.09.2016
Вы бы зашли, что ли на официальный сайт МТС. Нет там такого региона - Республика Крым. Это вроде как не свидомый сайт, а также сайты Вымпелкома и прочих, а потом уже используйте свою помойную лексику.
opeth
06.09.2016
ты тут вроде ссылку в топике не на мтс даешь , а на свидомый фекальный ресурс ? или я ошибаюсь?
sonusik
06.09.2016
Если тебя не устраивает ссылка в топе, то зайди на официальный сайт - там тоже самое - никакого Крыма нет.
opeth
06.09.2016
угу. только данные операторы там работают, только под другими названиями.
araxo
06.09.2016
им в методичках это не пишут ... бесполезно говорить...
mkv
06.09.2016
Полистал указанный сайт - всё стало ясно, он просто бандеровски-татарский, особенно каменты там вставляют :-)

Российский турист настолько суров, что привозит в Крым в своем авто пустые стеклянные банки для консервации, дабы вместо банальных походов на море целыми днями варить варенье впрок на съемной квартире в частном секторе Евпатории. Рассказано хозяйкой арендованного жилья, которую теперь волнует размер счета за коммунальные услуги.

...
Третье лето этих людей я безошибочно определяю в негустых толпах отдыхающих. Их видом кричит о себе нищета.
Их довольно много. Они одеты из последних сил. Крепко держат детей за руки и оттаскивают от прилавков с копеечными сластями и сувенирами.
High
06.09.2016
Этот сайт "Крым.Реалии - инициатива Радiо Свобода и Крым.Реалии в рамках второго этапа восстановления радиовещания на полуострове при поддержке Министерства информационной политики Украины."
Обама - чмо!
horntail
06.09.2016
Воистину ЧМО!
два дня как из крыма - везде был мегафон. может и в роуминге, но ни каких "левых" операторов на тел не было.
palp
06.09.2016
Левых операторов вы увидете если посмотрите будучи в крыму к сети какого оператора вы подключены.
ну напр в турции, египте или в вене я вижу к какому оператору я подключаюсь. в крыму у меня оператором был мегафон. что не так?
palp
06.09.2016
Я без понятия что вы подразумеваете под "оператором был мегафон" но в крыму у мегафона нет ни одной вышки. Сеть к котрой был подключен ваш телефон пр надлежит винмобайлу.

Технически - работа вашего телефона в вене и в симферополе реализована одинаково, разница лишь в тарифах.
Может я неверно выразился, но в любой стране (в т.ч. и на украине в 2012 г) на тел высвечивался тот оператор, через которого у меня был роуминг. Т.е. киевстар, туркселл, водафон и т.д. А сейчас в крыму был мегафон. И я не знаю, да и не хочу знать через кого он работает, но роуминг у нас есть по всей стране, кстати.
palp
07.09.2016
Томас писал(а)
но роуминг у нас есть по всей стране

опять таки хз что вы имели ввиду, но по всей стране за исключением Крыма мегафон использует собственную сеть(нет там роуминга короче).
а вопрос в теме как раз таки в том, что МФ не хочет официально присутствовать в Крыму (офисы продаж и обслуживания, своя сеть и т.д.).
какая разница есть есть у него собственная сеть или чужая, если он берет с меня дополнительные деньги за то, что я нахожусь в соседней области?
тебе легче от того, что ты платишь (платил) 15 руб/мин разговаривая с домом из иркутска например, но при этом у мегафона "собственная сеть"?
все это игра слов, самое важное это стоимость минуты разговора.
так и любой оператор не хочет присутствовать в рф, ибо только в нашей стране есть понятие "роуминг внутри страны".
при этом из сокольского ты будешь звонить как по роумингу, ну не бред ли?
хотя офисы продаж там есть.
palp
07.09.2016
для абонента дейстивтельно пофиг, но тут вопрос именно политический(тут как раз наоборот). собственно в теме про политику, а не про стоимость минуты в крыму.
ну если политический вопрос, то для меня, как потребителя, важнее отсутствие сбербанка в крыму - вот в этом плане греф свинья.
palp
07.09.2016
А вам он там зачем ? Деньги снимать и в чужих банкоматах можно, коих там в достатке.
Со сбером та же ситуация что и с операторами.
% платить не хочу.
а роуминг у меня все одно что в крыму, что в астрахани есть.
Andrey Af
07.09.2016
Религия не позволяет наличными платить? Что за фанатизм к карточкам?
религия позволяет, но наличные имеют свойство заканчиваться.
а карточкой удобнее, но в крыму еще не везде карточки принимают.
Andrey Af
07.09.2016
Хм... скорее наоборот- на карточке деньги быстрее закончатся, чем наличные. Карточкой очень неудобно- нет сети, завис терминал, не принимается карточка такого банка и т.д. У меня были случаи, что Виза-Голд запросто не принималась.
ну кому то нравится тыс сто носить в карманах, мне нет.
Andrey Af
07.09.2016
Боишься, что отнимут?))
бгг, а ты не боишься?))
Andrey Af
08.09.2016
А кто ж знает-то? ))
palp
07.09.2016
У меня наоборот, чаще у продавца например сдачи нет, чем карточный терминал висит.
В нн так вообще очень часто сейчас стали сами просить мол модет картой заплатишь, а то мелочи нет.
RoMih
07.09.2016
так и что мегафон? Работает как в роуминге? а инет как?
я еще не проверял свои расходы в личном кабинете, так что про стоимость мин пока не могу ничего сказать.
почти везде есть ви-фи ), так что проблем с инетом там нет. своим не пользовался, т.к. навигатор в тел мапс.ми, а он работает без инета, а что либо посмотреть или форум почитать ) всегда можно либо дома, либо в кафе.
RoMih
07.09.2016
а у мегафона нет чтоль виджета, который сразу баланс показывает?
а хз.. они же пишут, что роуминге средства могут списываться не сразу, а через некоторое время (это у всех операторов кмк), когда ты уже все забыл.
короче дроючить надо и мегафон и мтс. билайн бесполезно - самая говенная компания. был у них с конца 90-х, лет 10 назад ушел ибо не связь а маразм какой то.
RoMih
07.09.2016
вот тоже пока в раздумиях, валить с би или смысла нет..
palp
07.09.2016
Да, тарифы там не рруминговые, зотя фактичкски используется сеть мts
RoMih
07.09.2016
А билайн? А мобильный инет? ВРоде везде пишут что тарифы действительны кроме Крыма, Дальнего востока и тд..
palp
07.09.2016
За билайн не скажу, у мтс точно одинаковые тарифы.
Пишу вам из крыма через оператора мтс.
Всего хорошего..гг
вы держитесь там! (с) :-D
Deacon
06.09.2016
Вова Муха писал(а)
Всего хорошего

Что, денег нет? :)
Очередная хохлобрехня.
Буквально вчера знакомый из Крыма приехал, с Мегафона общался вполне нормально.
palp
06.09.2016
Роуминг же.
А в теме несколько про другое - типа большая тройка(четверка) не собиратся разворачивать свои сети в крыму.
14Х17Н2
07.09.2016
А зачем это делать, чисто технически, если вся необходимая инфраструктура там уже есть? Вот, скажем,я уверен, что когда построят мост, РЖД не будет строить собственные рельсы от Керчи до Симферополя, а воспользуется "украинскими". Вы в этом тоже усмотрите политику?
palp
07.09.2016
14Х17Н2 писал(а)
РЖД не будет строить собственные рельсы от Керчи до Симферополя, а воспользуется "украинскими".

Если РЖД при этом заявит что мол да, эти рельсы теперь наши, то все ок.
А если РЖД будет фактическим владельцем, но офицальано они будут принадлежать типа не аффилированной с ржд крымской компании(и ржд всеми силами будет открещиваться от этих рельсов) - то тут уже политика, да.

С операторами всё сложнее, с мтс всё так как я рассказал во втором случае, а вот с остальными тремя операторами - в Крыму они работают по такой же схеме, как и работают например в украинском Киеве(т.е. роуминг через действительно независимых операторов).
Это понятно, но знаешь, как то абсолютно пофиг кто там и что, главное, что связь есть. А у нас не только в Крыму, но и по многим регионам России нет ни Билайна, ни Мегафона, ни МТС и они также "не собираются".
А тут, лишь бы серануть, что вот мол, в Крыму как плохо.
palp
07.09.2016
В каких это регионах нет билайна,мтс и мегафона ? Кроме крыма ессно.
А тема вовсе не про то как в крыму плохо, читайте внимательно.
Не то что билайна,мтс и мегафона, вообще ничего нет.
А тема как раз чтоб только серануть.
palp
07.09.2016
Нет, тема про поведение операторов и их отношение к ситауции в крыму.
Зы это какой регион гед вообще операторов нет ? Речь про субъекты рф ессно, а не отдельно взятый район.
Здесь был мой ник писал(а)
по многим регионам России

Я что-то писал про субъекты?
palp
07.09.2016
Вообще да, регион в российкой федерации это и есть субъект.
dml
07.09.2016
Да, МТС нет и там типа роуминг, но для МТС он бесплатный, по форме МТС нет в Крыму, по содержанию - есть. Автор темы пускай поймет разницу.
palp
07.09.2016
Автрр то как раз понимает ращницу, как и те кто статью писал.
Вопрос повторю, именно политический а не про отсутсвие связи в крыму.
dml
07.09.2016
Мне наплевать, есть роуминг или нет, для меня главное, плачу я дополнительные деньги за него или нет, остальное игры в слова.
palp
07.09.2016
Тогда хз чего вы тэтой теме делаете, ибо тут обуждают другое.
чот я не понял - вслед за Билайном и Мегафоном симферопольский депутат подтвердил отказ от работы в Крыму?
Как вы, свидомые, уже задолбали своими фейками!
Old voron
06.09.2016
Норм вброс, аж монитор салом замироточил:)
kokon
06.09.2016
Сайт МТС предлагает роуминг по РФ (путешествие по России)
www.nnov.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/tariffs/ (выбираешь свой регион и регион куда едешь, а так-же свой тариф указываешь).
См. скрин тариф для Супер МТС2011 Севастополь Республика Крым
Кстати, цена роуминга такая-же, как если бы Ставрополье было, вместо Крыма.
sonusik
06.09.2016
См. перечень регионов на официальных сайтах наших мобильных операторов. Нет там такого региона.
araxo
06.09.2016
palp
06.09.2016
Роуминг же. Тройка в крыму официально не присуивует, для подключения абонентов использует роуминг
14Х17Н2
07.09.2016
Какая разница, если цена роуминга та же?
VitOb
07.09.2016
Разницы конечно никакой, но у свидомых от этого такая благость в душе разливается, что руки сами к клавиатуре тянутся изобличающую темку запостить.
palp
07.09.2016
а тут вопрос не в связи вовсе, а в политике - получается что несмотря на все уверения вовы о том что вопрос с терр. принадлежностью крыма закрыт, крупнейшие операторы в стране в это не совсем верят. А учитывая что т2 фактически гос компания, то получается что в это не до конца верит верит и само государство.
AlexKB
07.09.2016
Дело не в вере, а в том чтобы не попасть под санкции.
Dave
07.09.2016
официальное присутствие требует вполне определенных юридически значимых действий.
любой кто занимался творчеством в сфере разрешительной работы в области связи, скажет что процесс это не быстрый, а иногда и не нужный, если можно оказывать услуги опосредованно.
palp
07.09.2016
Dave писал(а)
любой кто занимался творчеством в сфере разрешительной работы в области связи, скажет что процесс это не быстрый, а иногда и не нужный, если можно оказывать услуги опосредованно.

да они не чешутся вообще и не будут чесаться до тех пока ситуация с Крымом не устаканится. это про всех кроме мтса, ибо мтс пошёл другим путём....
dachnik8
06.09.2016
"Киев-стар" - крупнейший мобильный оператор в Украине. Но почему-то весь и полностью принадлежит "Вымпелком".

Вон оно чё - на деле-то. :)

Зы. Мне кажется, никто никуда не съедет.
в Крыму нет сотовой связи и банков?
VitOb
07.09.2016
Есть, но так хочется верить что нет. :)
бедненькие) когда уж им методички сменят
irbis007
06.09.2016
ну так у них у всех млрд $ за бугром в офшорах
"Люби друзи. Разведданными подтверждается, что 22.08.2016, в результате курения в неположенных местах, в пос. Марьинка около 30 шт боевиков Правого Сектора погибли и около 80 шт ранено. Так же, уничтожено 3 единицы БТР, 2 шт БМП и не менее 1 единиц САУ.
Военнослужащие 100 ОМСБр МО ДНР передают привет семьям погибших карателей. Зато, вам положены обещанные Порошенко выплаты страховой суммы за жизнь участника АТО в размере 1 000 000 грн. Цэ пэрэмога!"
- чье не скажу
VitOb
07.09.2016
Нефиг курить около кондиционеров.
они сами себя застрелили.
araxo
06.09.2016
sonusik писал(а)
Так что на словах, куда ни кинь - одни патриоты, а на деле - вон оно чё.

не понял вашего высказывания?
VitOb
07.09.2016
Девушка считает, что слова патриоты и дураки синонимы.
sonusik
07.09.2016
Я считаю, что балабол и патриот - разные понятия.
VitOb
07.09.2016
Безусловно. Это не противоречит тому, что я написал.
По факту мегафон и мтс в Крыму работают. И кто здесь балабол?
palp
07.09.2016
Там и водафон с оранджем работает также, но тема вообще не об этом.
FreeCat
07.09.2016
Вы бы ещё Цензор в качестве источника привели :-D ...
Anselm
07.09.2016
все логично же. в крыму никого нет, работают беспалевно подставные фирмы, через них роуминг, временами платный. надо ж отбивать организацию фирм. вранья тут нет, просто для большинства втыкателей присутствие и роуминг неразделимы
FreeCat
08.09.2016
"Факты, факты, крути их так и сяк ты!" (цы) :-D
.
(amigo)
07.09.2016
у вас разнорядка по вбросам??
Andrey Af
07.09.2016
Так надо накапать в органы- пусть найдут и поработают с вероятным агентом.
Poooh
07.09.2016
Всю тему прочитал. Знатоки, пейсатели и чейтатели, млять...
С 12-го по 25-ое августа сего года был в Крыму. Связь мобильная есть у ВСЕХ 4-х мобильных операторов, и у всех она в международном роуминге. Самые финансово выгодные условия по связи и мобильному интернету для туристов-нижегородцев у МТС. Им и пользовались. 3G-покрытие было практически везде, где были (ездили много куда).
По поводу российских (материковых) фирм и брендов - "патриотизм" просто на лицо. Из-за боязни санкций, там нет лукойловских, газпромовских, роснефтевских и т.д. заправок, магнитов, пятерочек, каруселей, перекрестков и т.д., опсосов материковых также нет, ВТБ и Сбер вы тоже там не найдете, аптечные сети там тоже свои. Зато, опять же в пику нашим "патриотам" в Крыму прекрасно работают METRO C&C и Ашан. Они, видимо, западных санкций не боятся, хотя тот же МакДональдс закрылся сразу же после событий 2014-го г.
По поводу оплаты пластиком - она много где есть: в супермаркетах, на заправка, в аптеках. Но, например, в супермаркете "Соседи" в Алуште она не работала как кассир сказала уже неделю по каким не знаю причинам.
Вот, такие дела, товарисчи.
Странно... все кто не ездил, говорят проблем со связью нет и все в обычном режиме.
palp
07.09.2016
Ты точно все правильно прочитал ? Не про проблемы со связью тема.
Нет работы в Крыму, нет Билайна, Мегафона и МТС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов