--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муниципальная живодёрня: сотрудники зоопарка Мишутка получили ответ на обращение к президенту - обсуждение новости

Новости
634
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зоопарк Мишутка могут сохранить. Такой ответ получили сотрудники учреждения после обращения к президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии. В Комитете регионального госветнадзора сообщили, что зоопарк продолжит работу, если для животных будут созданы подобающие условия.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/muni...aign=newsdiscuss

Деньги....деньги...деньги. Все остальное для этих людей вторично.
P-G
17.07.2019
три зоопарка на один город это перебор
Не такой уж и перебор для миллионника. Не каждые родители потащат малыша из верхней части в сормовское Лимпопо. А "Швейцария" тут под боком. Даже ехать никуда не надо, когда семьёй гуляешь по парку, взяли да зашли. И зоопарк небольшой - маленьким детям его посильно обойти весь, и цена билета, соответственно, демократичная. У нас же всем властям пофигу и "денег нет, но вы держитесь", неохота возиться с зоопарком - уберём, территорию освоим, люди обойдутся, зато новый ТЦ будет куда поставить или что там ещё доходное придумают
1May
17.07.2019
каждый потащит... ибо это современный зоо а не живодерня и там можно целый день провести
Малыша - не потащит. Мы пробовали, знаем. Пока с 4-леткой доехали, пока дошли, треть зверей посмотрели - ребёнок уже устал и просится домой, и зверюшки уже не нужны. А деньги уплачены, день выкроен. Так и пробежали бегом по всему "Лимпопо", чтоб только успеть всё посмотреть, пока ребёнок ещё совсем не раздраконился.
1May
17.07.2019
а зачем весь зоопарк малышу?... туда люди годами ходят... или уплочено-смотри?
Именно! - низачем. Малышу нужно немного и недалеко.
Julchik
19.07.2019
Ну если под хотелки каждого конкретного малыша зоопарки строить в разных частях города похожие на Мишутку, вам животных не жалко?
Luchana
20.07.2019
что в вашем понятии современный? Пластиковые контейнеры с искусственными растениями в лучшем случае, а в худшем нарисованные на внутренней стене - это для вас современный? Это возможно и комфортно для посетителей, но для животных это всего лишь "пластиковый контейнер".
Julchik
17.07.2019
Мы заходили. Такого ужаса детям не надо. Грязь, вонь, крысы между клеток бегают и вольеры маленькие. Даже дети на захотели больше туда ходить, так зверей было жалко. А раз в год можно и в нормальный зоопарк съездить.
И кстати в Праге поболее чем в НН человек проживает, а зоопарк один и находится он далеко не в центре
Так его бы лучше в должный порядок привели, а не закрывали, вот о чём мысль. Ломать - не строить.
Julchik
17.07.2019
А зачем он нужен, при наличии отличного зоопарка? Если не могут содержать, лучше закрыть, чем животных мучить.
1May
18.07.2019
удобство малыша ведь важнее замученных животных и разбазаренных денег.
shushle
17.07.2019
а где третий?
Makstree
17.07.2019
На НП.
shushle
17.07.2019
расшифруйте пожалуйста
P-G
17.07.2019
все верно
mkv
17.07.2019
У главного входа в Сормовский парк.
shushle
17.07.2019
там лимпопо или еще есть?
mkv
17.07.2019
Там - "Мадагаскар".
sormovopark.ru/animals
P-G
17.07.2019
все верно
CWT
17.07.2019
зоопарк - тюрьма для животных
Duzer
17.07.2019
Капитализм
1May
17.07.2019
при наличии такого чуда как лимпопо все остальное следует закрыть и не мучить ни животных ни бюджет... ни детей, случайно туда сходивших
Luchana
18.07.2019
История с Мишуткой и теми псевдо зоозащитниками, что требуют закрыть зоопарк очень странная, главные двигатели закрытия это Гройсман, его команда псевдозоозащитников, Герасечкин прямой конкурент зоопарка бюджетного и Панов, наслушавшись эту шайку закрывший полтора года назад зоопарк, оставивший там умирать от голодной смерти животных (ну а как иначе, животные работали демонстрируя себя посетителям, тем самым денежки за входные билетики шли им на еду и на оплату ветеринара) - но как я понимаю главная цель была не спасение животных из ужасных условий, а создание еще более ужастных условий путем, закрытие и уничтожение зоопарка и животных в нем. А теперь подумайте сами, кому выгодно что бы зоопарк не работал?
Кто такая Ксения Антонова "...представитель Зоозащита НН" а вот в нормативном документе, куда Ксения пролезла под другой личиной написано, что она ДОМОХОЗЯЙКА. Сомнительная личность - сомнительны и ее слова.
Что касается инициаторов проверки - так их бы не мешало самих проверить, а то вот документ об утилизации трупов ООО Зоозащита нн 187 голов. Как видитье Зоопарку мишутка до Зоозащиты ни когда не дотянуться в количестве трупов, но в последнее время происходит какой то сюр когда черное преподносят белым и наоборот.
Зы: лично мое отношение к содержанию диких животных в клетках, будь то Лимпопо, Мишутка или еще чего то - сильно отрицательное, НО в ситуации, когда город на себя взял некие обязательства и ответственность за живые души, то уж извольте создавать им условия и содержать до самого последнего их вздоха, а не пытаться от них избавиться "по быстренькому".
Для Ксении Антоновой подобные провокации, на мой взгляд, норма. Делая подобные заявления, она кем себя возомнила? У нее нет образования ветеринарного (неполное высшее, непонятно какое), в общественный совет при госветнадзоре она подала о себе ложную информацию, по одному из административных дел давала интервью выдавая постановочные кадры за реальность (данный факт в суде уже доказан). То есть человек, по своей сути ничего не значащий, дает оценку (причем ложную, гадкую, не подтвержденную никакими фактами) муниципальному предприятию, где работают профессионалы. Но меня возмущает и СМИ с заголовками типа "живодерня". Вообще-то называя так зоопарк - это прямое обвинение его служащих в жестоком обращении с животными. Это ложь и подрыв репутации как зоопарка, так и его сотрудников. Лично я буду обращаться в прокуратуру о распространении заведомо ложной недостоверной информации, содержащей признаки клеветы и обвинения в жестоком обращении с животными. Автору статьи должно быть стыдно за такую откровенную ложь (если, конечно, автор не ангажирована). Объективности в статье ноль: автора не интересовало мнение директора зоопарка, сотрудников, защитников зоопарка, не интересовали документы и заключения. Автор, словно на заказ, вывалила массу грязи со слов К. Антоновой которая уже не раз уличена во лжи и которая действует в интересах "Зоозащиты-НН". Хочу добавить, что "Зоозащита -НН" является исполнителем гос контрактов в поле зообизнеса и освоила ни много ни мало более 77 млн рублей на отлове и стерилизации собак. Это деятельность признана в сове время прокуратурой Нижегородской области и незаконной: <<В апреле 2017 года прокуратура Нижегородской области внесла протест на статью регионального закона о безнадзорных животных, согласно которой их нужно выпускать в естественную среду обитания после отлова, законодатели обещали удовлетворить протест прокуратуры и прекратить реализацию методики ОСВВ в регионе, однако, по состоянию на январь 2018 года, не сделали этого[19]. Однако контракт администрации по реализации методики ОСВВ в Нижнем Новгороде продолжает действовать, в 2018 году на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных планируется выделить 10 миллионов рублей>> ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...D0%BD%D1%8B%D1%8 ). В то время как на ремонт вольеров зоопарка <<Мишутка>> требуется порядка 40 млн. Но найти 40 млн для зоопарка наш мэр не желает, а вот на непонятные эксперименты- пожалуйста ! А теперь давайте, дорогие нижегородцы, думать, кому это выгодно.
У меня тоже резко отрицательное отношение к содержанию животных в неволе. Живые существа не должны быть средством для наживы и заработка. Я была в "Лимпопо". Это зоопарк, направленный на притупление любви к животным (мое личное мнение). Там дети развлекаются и никто не думает о тех стрессах, которые испытывают животные. В "Мишутке" не просто ДИКИЕ ЗВЕРИ, это ветераны цирка, краснокнижники, которых уже нет дикой природе. Зоопарк нуждается в помощи и поддержке ВСЕХ ПОРЯДОЧНЫХ НИЖЕГОРОДЦЕВ. То, что творится в последнее время вокруг зоопарка и его территории больше напоминает рейдерский захват муниципального предприятия. 1 этап - временно закрыть, чтобы лишить дохода, 2- этап признать предприятие банкротом, 3 - этап закрыть с частичной ликвидацией животных (многие из них просто не переживут транспортировки). И все - место в центре города свободно. Практически уверена, что сразу придет инвестор в лице зоозащитника Гройсмана с предложениями открыть фермы (контактные зоопарки запретили, так сделаем то же самое под другим названием). А для всего этого нужны "команда" "зоозащитников", активно создающих общественное мнение нагнетанием истерии вокруг открытых ими "живодерен" и "концлагерей" и плюс ангажированные СМИ... Картина, что говорится, "маслом".... Стыдно, господа, и противно!
ДЛЯ ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:
Законопроекты о животных
В 2013 году секретарь местного отделения <<Единой России>> и заместитель председателя Законодательного собрания Александр Табачников поручил Панову заняться разработкой местного зоозащитного законодательства. В результате в 2015 году депутаты приняли во втором окончательном чтении закон <<О безнадзорных животных>>, разработанный Пановым, который предусматривал замену традиционного безвозвратного отлова бродячих собак новаторской методикой ОСВВ по индийскому образцу: после проведения стерилизации собак выпускали на улицы Нижнего Новгорода для свободного обитания[16]. Реализация на практике этой методики вызвала ряд конфликтных ситуаций, связанных с нападением стерилизованных собак на граждан и неоднократное возникновение очагов бешенства в городе в 2016 году[17]. За 2017 год случаев бешенства у бездомных собак в Нижнем Новгороде зарегистрировано уже не было[18]. Как утверждал официальный городской портал, за первые три года в Нижнем Новгороде стерилизовано более 12 тысяч собак, не родилось и не попало на улицы более 100 тысяч щенков. Благодаря комплексу мер по гуманному регулированию популяции безнадзорных животных их количество в приволжской столице заметно сократилось -- с 7 тысяч в 2014 году до 4,7 тысяч особей в 2016 году.
В апреле 2017 года прокуратура Нижегородской области внесла протест на статью регионального закона о безнадзорных животных, согласно которой их нужно выпускать в естественную среду обитания после отлова, законодатели обещали удовлетворить протест прокуратуры и прекратить реализацию методики ОСВВ в регионе, однако, по состоянию на январь 2018 года, не сделали этого[19]. Однако контракт администрации по реализации методики ОСВВ в Нижнем Новгороде продолжает действовать, в 2018 году на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных планируется выделить 10 миллионов рублей[20].
В 2017 году Панов в качестве Депутата Государственной Думы занимался разработкой и подготовкой ко 2 и 3 чтению федерального закона <<Об ответственном обращении с животными>> и заявлял, что <<протокол Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат (ОСВВ) по безнадзорным животным необходимо вводить на федеральном уровне как можно скорее>>[21]. Стоит отметить, что идея законодательного принятия этой методики на федеральном уровне критически оценивалась в публикации правительственной <<Российской газеты>>[22]. Ряд зоозащитников, в частности, президент Центра Защиты Прав Животных <<Вита>> Ирина Новожилова и президент <<Центра правовой зоозащиты>> Светлана Ильинская раскритиковали идею Панова об ОСВВ, назвав её <<псевдогуманным способом решения проблемы бездомных животных>> -- малоэффективным, затратным и ИМЕЮЩИМ КОРРУПЦИОННУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ[23]. Президент благотворительного фонда помощи животным <<Большие сердца>> Анастасия Комагина отмечала, что продвигаемая Пановым система, которая предусматривает оставление стерилизованных собак на улицах, нигде в цивилизованном мире себя не оправдала[24]. ОДНАКО ДИРЕКТОР КНИЖНОГО ИЗДАТЕЛЬСТВА <<ДЕКОМ>>, ВЛАДЕЛЕЦ ЦЕНТРА ЙОГИ И КРУПНОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ <<ЗООЗАЩИТА НН>>, РУКОВОДИТЕЛЬ НИЖЕГОРОДСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА <<СОСТРАДАНИЕ>>, ПОЛУЧАЮЩИЙ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОСВВ[25] ВЛАДИМИР ГРОЙСМАН, вошедший в 75 самых уважаемых людей по версии издания <<Русский репортёр>>[26] уверен, что ОСВВ подтвердила свою эффективность полностью" и "сработала за четыре года. Однако в ноябре 2017 года в одном из районов Нижнего Новгорода был выявлен очаг бешенства и объявлен карантин[27].
Стоит отметить, что в ноябре 2017 года жительница Нижнего Новгорода взыскала по суду с мэрии города 7000 рублей за то, что её покусала на улице бродячая собака с биркой в ухе, свидетельствующей о том, что животное стерилизовано частной фирмой Гройсмана на бюджетные средства и выпущено на улицу для безнадзорного обитания. По данным, приведённым адвокатом потерпевшей, в 2016 году администрация Нижнего Новгорода выделила частной фирме Гройсмана ООО <<Зоозащита НН>> на эксперименты по стерилизации и последующим выпуском бездомных зверей на улицы более 6 млн рублей, в 2017 году -- более 14,5 миллионов[28].
В поддержку законопроекта Панова в рамках кампании <<Закон нужен сейчас>> в Москве в сентябре 2017 года прошёл митинг, собравший около 500 представителей зоозащитной общественности[29], в Уфе на пикет за принятие закона о животных вышли 25 активистов[30], в Нижнем Новгороде, где находится избирательный округ Панова -- 300 человек[31].
В октябре 2017 года газета <<Новые Известия>> сообщила, что многочисленные просьбы группы известных зоозащитников инициировали массовую отправку десятков тысяч писем от граждан Президенту РФ, в Госдуму и в Совет Федерации с требованием не принимать Закон <<Об ответственном обращении с животными>> в редакции подготовленной Пановым и профильным комитетом ко 2-му чтению, и отправить его на доработку[32].
В конце ноября зоозащитники приняли решение обратиться к президенту РФ с требованием принять закон. Директор фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева сообщила, что на акции <<Живая линия>>, прошедшей 25 ноября у приёмной президента РФ в Москве, было зарегистрировано более 2000 обращений в поддержку принятия законопроекта, при этом она подчеркнула, что закон не торопятся принимать <<из-за корыстных лоббистских интересов разных структур, в частности фармацевтического лобби>>, которое настаивает на умерщвлении[33].
В мае 2018 года, уже после того как Панов стал мэром Нижнего Новгорода, в городе произошло резонансное происшествие, связанное с нападением стаи из 8 стерилизованных собак на девушку-бегунью возле стадиона <<Нижний Новгород>> на набережной, где та совершала пробежку. Звери разорвали ей одежду[34]
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%BD%D1%8B%D1%85
PS. Отслеживая историю зообизнеса в Нижегородской области, хочется отметить, что только за последние два года такими "активистами" , как К. Антонова. А. Ключанская неоднократно делались заявления о "живодернях": то в зоопарке, то в Каменном Овраге. Результат их защиты животных: в Каменном Овраге сожжены и расстреляны собаки, в зоопарке "Мишутка" жизнь животных под угрозой. При этом "Зоозащита НН" остается ВНЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ таких защитниц.
Секунду! Полгода назад озабоченные сторонники зоопарщиковзаявляли, что нашли инвестора на зоопарк Мишутка. И опять всё на том же месте?
А кто из зоозащитников это утверждал?
Вот ссылка на одну публикацию, но Гугл выдаёт десятки текстов
www.nnov.kp.ru/daily/26858/3901688/
А ГУГЛ не выдает информацию о том, что на сайте госветназора Ксения Антонова заявила себя как домохозяйка, а не сотрудница частной компании. занимающейся зообизнесом и получающей государственные заказы? А в статье она, оказывается, работает! Так когда она лжет - подавая документы в общественный совет, или представлять в интервью? Или когда как удобно, тогда так и заявляет?
И причём здесь это? Или ВАм главное - на вентилятор набросить?
Главное - чтобы люди понимали, насколько можно верить человеку, который врет на каждом шагу. И понимали. что Антонова - это не эксперт по зоопаркам, а сотруник частной компании. занимающейся зообизнесом. Лично мне видится ее прямая заинтересованность. Люди у нас в городе тже понимают ВСЕ. И не надо считать всех дураками.
И зачем инвестор, если зоопарк ГОРОДСКОЙ ??? Почему на сомнительную программу ОСВВ город деньги находит, а на ГУМАННОЕ содержание животных - нет? А у горожан спросили? Интересно, сколько собак надо было Гройсману с Антоновой отловить и стерилизовать на 77 млн рублей? А может, налдо было просто эти деньги направить на улучшение жизни животных в зоопарке?
Так город решил закрыть зоопарк, а евонные защитники возопили, что найдут инвестора и типа нашли. КАк я и думал, заявление было фуфлом.
И не надо про другие деньги. Бюджет расписывается постатейно и нельзя деньги из одной статьи тратить на что-то другое. И причём здесь Гройсман,если звери в Мишутке живут в ужасных условиях, облезлые, тощие и грустные? Я был неоднократно в МИшутке и видел собственными глазами.
Luchana
18.07.2019
Вы когда были в Мишутке?
Я была в зоопарке Мишутка перед самым закрытием и не видела истощенных животных, не чувствовала вони, которая присутствует в Зоозащита НН. Но я согласна, что в зоопарках должны быть огромные вольеры и животные, которым не посчастливилось жить в неволе должны чувствовать себя максимально приближено к их дому в дикой природе. И естественно денежные средства на развитие и содержание зоопарка должен вкладывать владелец, а не дядя инвестор. Вот вы представите, живет у вас сосед, который завел собаку, взял на себя некоторые обязательства - кормить, гулять , ухаживать и лечить, а потом не захотел кормить, лечить, ухаживать и решил что старая собака ему больше не нужна, объявил всем о том ,что он собирается избавляться от этой собаки и перестал ее выгуливать, кормить и ухаживать. Тоже самое только в масштабах города, сосед оказался подлец и совершенно безответственный, а расплачиваются за все невинные животные
www.youtube.com/watch?v=ixMR...GcO8oaYxsaqgs91M
К сожалению. владелец оказался прежде всего циничным бизнесменом. готовым за выгоду продать совесть... Увы... А вообще там "компания" интересная подобралась.... Все "активисты", которые якобы так переживали за животных, добиваются по факту их уничтожения. Лично для меня весь этот фарс, устроенный Гройсманом, Антоновой, Ключанской напоминает Троянского коня.
Да-да, просто злобные ПАнов, Герасичкин и Гройсман решили передать звериков в частные руки и насолить мамашкам из Верхней части города. А мне, несомненно, за мнение кто-то платит кровавыми деньгами мировой закулисы
Ну про Герасичкина я не знаю, о нем ничего не говорила. Но если эти господа делятся с Вами своими планами, спасибо. что Вы эти планы озвучили!
Уважаемый К-н! "Фуфлом", как Вы выражаетесь, был весь этот спектакль, устроенный Антоновой, Ключанской и Гройсманом. А на Ваша "аргументы" отвечу. 1) Не город решил закрыть зоопарк, а кучка людей от зообизнеса. Поверьте, это не город. Город - это люди, которые могут заблуждаться из-за недобросовестной информации некоторых СМИ, но в конечном итоге народ все понимает. Подчеркну. ГОРОД - ЭТО НАРОД, а кучка бизнесменов и представителей муниципальной власти. Кресло одно, и чиновники в нем меняются, кто-то и под суд уходит. Так что не стоит путать пресное с соленым. 2) Мария Попова - порядочный человек. который искренне пыталась противостоять (по моему личному мнению - это рейдерский захват) захвату зоопарка. Насколько мне известно, инвесторы находились неоднократно, но им ставились заведомо невыполнимые и неприемлемые условия. Поэтому предложение найти инвесторов - это просто плохонький отмаз для разорения муниципального предприятия. И почему вдруг общественники должны были искать инвесторов для муниципального предприятия? И зачем было закрывать зоопарк без каких-либо причин? Кстати. на мои заявления и запросы наш уважаемый мэр так и не ответил (готовлю заявление в прокуратуру). 2) Почему не надо про другие деньги? Кто составляет и планирует бюджет? Почему вдруг из бюджета исчезает статья расходов на ГОРОДСКОЙ зоопарк и появляется статья расходов (и не малых!!!) на сомнительную программу отлова собак, против которой выступила прокуратура? 3) Гройсман здесь при том же. при чем и Ксения Антонова, которая работает в "Зоозащите НН". При чем здесь Антонова и зоопарк? И кто сказал, что звери живут в ужасных условиях? Я тоже была в зоопарке. Это гнусная ложь. Но даже если бы у животных были совсем плохие условия. то это прежде всего вина МЭРА! Не забывайте, что зоопарк - ГОРОДСКОЙ! А вот "кормить" людей ложной информацией - это как минимум некрасиво!
Всё то ВЫ знаете, на всё то у Васс докУмент есть. Так что не идёте в прокуратуру или СМИ, а изливаете гнев и желчь на форуме?
1) А у Вас кроме желчи. аргументы и документы есть? 2) Здесь обсуждается статья и информация, которую так подала журналист, а не мои обращения в прокуратуру.3) удовлетворяя Ваше любопытство, скажу, что ЕСТЕСТВЕННО во все соответствующие органы написаны заявления.4) А еще добавлю старую народную поговорку : "Чушь нести легче, чем бревно".Когда нечего сказать, начинают ерничать точно так, как Вы.
И лично для Вас. Я не гнев изливаю (слишком много чести для тех, кого я просто даже уважать не могу). а ЛОГИЧНО ИЗЛАГАЮ ФАКТЫ, ДОСТУПНУЮ ИЗ ИНТЕРНЕТ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИЮ И СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ,
То, что сегодня администрация города творит с зоопарком. лично я расцениваю как жестокое обращение с животными.
А почему вдруг Антонова выдает себя за специалиста по зоопарку "Мишутка"? Она какое к нему имеет отношение? Она откуда может знать, кого зоопарк принимал из животных? Из каких источников такая "компетентность"? Или это буйные фантазии дамы на свободную тему? И такая "осведомленность" о планах мэра: "Мэр хочет предложить альтернативу: на месте зоопарка может появиться центр реабилитации животных. Это будет такая же ферма, как в Москве на ВДНХ: огромная территория, зелёная площадка, что-то вроде деревеньки". У них что, совещания совместно с "Зоозащитой НН" проходят? А заявление Антоновой о том. что нет людей, готовых "заняться зоопарком". А вот она готова распределять и по заповедникам. Выходит, те, кто сейчас работают в зоопарке - они неграмотные и не компетентные люди? На из месте я бы в суд о защите чести и достоинства вышла! Зато Антонова - человек компетентный в этой сфере. То, что у нее нет образования - это ведь мелочь в решении такого вопроса. как определение судьбы краснокнижных животных! Куда уж до этого "эксперта" директору зоопарка! Ну должны ведь человеческая глупость и наглость иметь границы!
Кстати, еще маленькая деталь. Про фонд "Сострадание", владельцем которого является г-н Гройсман, и у которого работает "эксперт" в области зоозащиты Ксения Антонова. Согласно закону, фонд может принимать добровольные пожертвования на целевые нужды фонда, которые должны перечисляться на расчетный счет ФОНДА. Зайдите на страницу "Сострадания" и посмотрите, на счет чьей личной карты сбербанка принимаются пожертвования, при чем с требованием НЕ УКАЗЫВАТЬ НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА! sostradanie-nn.ru/contact/ Догадайтесь. кому принадлежит карта сбербанка?
P-G
19.07.2019
некая Ксения Олеговна А.
Зоопарк глазами тех, кто любит животных.
Очень интересный момент. И автор статьи, и Антонова утверждают, что в зоопарке просто ужасные условия для животных. Зоопарк закрыт уже год. Однако автор статьи сообщает, что полгода назад в зоопарке родились медвежата. Господа, но в ужасных условиях дикие животные не размножаются! Будьте логичны при фабрикации клеветы на зоопарк!
P-G
19.07.2019
ну если бабу с мужиком закрыть в тюремной камере на год там тоже много чего может приключиться.
это не говорит о отличных условиях содержания
Даже отвечать не хочется. Просто поговорите с биологами и зоологами. Они объяснят Вам разницу между мужиком и бабой и условиями размножения ДИКИХ животных.
P-G
24.07.2019
ну так я БФ ННГУ закончил. что дальше? в музей Вас сводить или в тюрьмы нижегородские или зоопарк Лимпопо?
vivat
19.07.2019
и часто "простые нижегородки" вот просто так вот озаботивались проблемой и запускали яростную казённую проверочную "машину"?
"....Ксения стала инициатором проверки зоопарка...."

судя по подаче материала.....
до построения реального Гражданского Общества ежели не пара шагов то не более одной остановки :-D

пришёл в магазин, приобрёл просрочку, пара звонков и.......
владелец торгового объекта на дыбе прокурорских и прочих надзирающих
увидел грузовик с мусором в неположеном месте, звонишь и.......
тут же журналисты сообщают о волне закрытия нелегальных бизнесов по "сломаем, вывезем, выгрузим..... мусор, построим...."

*scratch*
Luchana
20.07.2019
Странное предвзятое отношение к защите животных Антоновой К. Вы уже все подзабыли о волках попавших в Зоозащиту НН и благополучно там исчезнувших. Плохо ли - хорошо у старого хозяина эти волки жили годами, а в Зоозащите НН загнулись за месяц? или их на шубу пустили? Почему бы Ксении А не инициировать проверку исчезновения этих самых волков ? побеспокоится о их состоянии и содержании?
Зы: на фото волки в Зоозащита НН не истощенные и не травмированные, но сидят в тесной клетке.

www.nn.ru/news/gorod/2015/07/22/chelovek_volku_volk/
Получила ответ от председателя гос вет надзора, некоторые данные по количеству трупов животных в ООО "Зоозащита НН". Только за 2018 год там было 306 трупов животных!!! Вот вам и зоозащитники в лице Антоновой, Ключанской, Деминой, Саплиной и всей этой дружной компании! Каковы защитнички????
Luchana
24.07.2019
Меня тут больше всего улыбнуло количество пристроенных НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫХ собак более 3000 за год, это феномен, об этом нужно рассказывать в центральных сми, пусть поделятся своими секретами в пристройстве двориков - НА НОБЕВКУ тянет. Нужно бы еще проверить по факту где эти "пристроенные" животные.
Celebri
24.07.2019
Не пойму, как Вы считаете. Чисто из уважения к математике: поймали 4046, погибшие+эвтаназия 306. Из них стерилизовано 1907. 4046-306-1907 получается 1833 нестерилизованных. Откуда больше 3000? Из 1833 наверняка немало потерянных хозяйских, которых вернули владельцам, некоторое количество отданных под последующую стерилизацию за счет хозяев (щенки, например), часть пойманных может быть уже стерилизовна, но, например, нуждаться в лечении.
Если у зоопарка проблемы, ему нужно помогать решить их, а не закрывать. Это очевидно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем