--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МВД упростит процедуру наказания нарушителей по видео очевидцев

Новости
384
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astaf
25.09.2017
rg.ru/2017/09/25/mvd-uprosti...-ochevidcev.html

как вам? без меня меня женили?
отличная новость, давно пора.
Я свидетель очевидец, а шо случилось?(с)
полетели первые ласточки. скоро введут триумвираты.
свидетели и суды - всё это наносное, лишнее и только мешает делу.
Ну что ж....Берем телефон и начинаем охоту за блатными номерами...:)

Ах, да... Попутно расширяют "белый список". Т.е. тех, кто "не значится" в базах, подлежащих наказанию.
High
26.09.2017
годно, последнее время очень часто вижу обгоны по встречке через сплошную и на пешеходном переходе
mkv
26.09.2017
Неужели бесплатно будут слать доносы?
zormax
26.09.2017
авторизация через госуслуги
Не, только за деньги. За 25% я бы согласился.
mkv
26.09.2017
Не, маловато будет. Ну хотя бы за 50% от наложенного штрафа :-)
Вы про льготу по досрочной уплате штрафа не забыли?
Гос-ву тоже надо что-то оставить, так что 25 - это нормально.

ЗЫ:Интересно, треноги на каких условиях работают?
Равные условия должны быть у всех, я считаю.
Nickola
26.09.2017
Есть целый аппарат, получающий зарплату от государства. Пусть сами выполняют свои функции. Я б еще понял смысл этого позыва, если б реально ощущал пользу и помощь от гаишников, но увы..
нЭнС
26.09.2017
Речь не о гаишниках,а о спасении общества от авто-преступников,шалеющих от безнаказанности.
Кстати,и на гаишниках можно будет съэкономить - осознание того,что КАЖДЫЙ твой фортель на дороге снимают и записывают несколько видеорегистраторов-кмк,на порядок может снизить число желающих "выёживаться"...
jsn
26.09.2017
Нарушают все, пока не в объективе. А тут проблема.
А что Вы хотели? Все в бюджет...
evkn
26.09.2017
Astaf писал(а)
как вам? без меня меня женили?


Это будет явный отьем денег у населения, ни о каком предупреждении нарушений ПДД речи и не идет, больше чем уверен, это еще один перегиб, вспомните как резко начали вешать "скворечники" администрации районов, треноги мобильные, вместо того что бы делать дороги, выгоднее поставить камеру, радар, а на заработанные поставить еще скворечник, а на обочине хреновой дороги поставить знак " ямы" и ограничение скорости 20км/ч, и еще радар стационарный впиндюрить, вдвойне выгодно, а если дорожные работы будут произведены, то знак с ограничением скорости в 20км/ч, будет еще висеть просто так дополнительные полгода, выгодно.
Стучать будут все, даже и не зарекайтесь, и по поводу и без повода, одним словом никакой работы госавтоинспекции, просто расширят штат для обработки присланных видео, минимум вложения, максимум успеха, и не удивлюсь что этим возможно будут заниматься частные предприятия близких родственников, золотая жила )
Похожая ситуация коснулась игроков wot, в чате щас тишь и гладь, пукнул и тебя забанили, и по поводу и без повода :)
Ни о какой профилактике, речи и не будет, чистый доп-налог, за то долги бывшего СССР мы всем простили, а сами все до копейки платим....
p.s. дай дураку стекляный хрен, он его разобьет...
vp
26.09.2017
За последние лет десять, а может и больше, не встречал ни одного инспектора ГАИ, который бы занимался именно профилактикой. Зато ловлей тех, кто на метр заехал на "встречку" при завершении обгона, ой как много сотрудников занимается.

Ps. С натяжкой можно считать "профилактикой" разве что рейды "свежесть дыхания" по утрам суббот. Если бы не весьма большая вероятность "решить вопрос на месте", полагаю, что их бы было бы на порядок меньше. В итоге опять лишь дискредитация.
mik-mak
26.09.2017
Хмм.. Думаю, фиксация нарушений на дорогах и ремонт этих дорог являются разными частями процесса обеспечения безопасности на дорогах..
Как ни крути, но знак ограничения скорости увеличивает безопасность :) И качественная дорога тоже увеличивает безопасность.. Но оне это делают разными путями..
А ответственные товарищи и в том, и в другом случае отгребают свой бакшишЪ, не облагаемый налогом..
Astaf
26.09.2017
При социализме были перегибы, так при капитализме будут стучать в сто крат больше.
Romshtex
26.09.2017
Неотвратимость наказания - лучшая профилактика.
evkn
27.09.2017
Romshtex писал(а)
Неотвратимость наказания - лучшая профилактика.

Захочешь поссать или посрать, свернешь с дороги, а оказывается ты на зеленом насаждении, стоишь в пробке слева сплошняк, тебе жена звонит или еще хуже чего, езжай срочно назад, а до разворота еще часу пути в пробке, "ты" идешь на разворот через сплошняк, а я тебя чисто стучу, и видос уже в нужном месте ), дочке вашей плохо стало, остановился под знаком остановка запрещена, что бы ребенка вырвало, а добрый пожарник спичку поднес ))
Ага, лучшее наказание )
Romshtex
27.09.2017
И? Праально, не нарушаешь. ЧТД.
zloi52
26.09.2017
я только за - совсем народ без гаишников распустился
Astaf
27.09.2017
и ка будет себя вести распущенный народ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов