Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Мы не хотим жить в микроволновке: жители Заволжья выступили за демонтаж вышки МТС рядом с их домом - обсуждение новости

A.N.B 14 сентября в 16:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Жители многоквартирных домов в городе Заволжье Нижегородской области собирают подписи против вышки от МТС, которую установили в десяти метрах от окон. Они собирают народный сход против неё, поскольку конструкция перекрыла вид на озеро и до сих пор неизвестно - безопасна ли она для людей на таком расстоянии.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/my_ne_kh...aign=newsdisguss

Ну, чтобы говорить о вреде и тд - для начала надо осуществить независимую экспертизу и определить уровень электромагнитного излучения около жилого дома, в квартирах и тп.
Если есть превышение - уже идти с жалобами в различные инстанции.

А кричать - мне вид на озеро (или лужу - затрудняюсь утверждать однозначно) загородили.
Ну а где законом это запрещено? Да и озеро жильцам не принадлежит, чтобы они требования какие-то выдвигали в его отношении.

Если люди хотят жить в правовом поле, то надо и действовать по закону.
А не на эмоции время тратить.
А уж "в газеты" жаловаться в данном случае это просто несерьезно.
Человек2001 14 сентября в 16:03 «ответить»
мне кажется они правы....
A.N.B 14 сентября в 16:04 «ответить»
вам кажется.
для того чтобы не казалось - необходимы аргументы и факты.
Человек2001 14 сентября в 16:06 «ответить»
вы низкоуровневый высоко-мотивированный работник МТС?
A.N.B 14 сентября в 16:06 «ответить»
а вы владелец квартиры с озером которому кажется?
Человек2001 14 сентября в 16:08 «ответить»
A.N.B писал(а)
а вы владелец квартиры с озером которому кажется? ...

нет
A.N.B 14 сентября в 16:12 «ответить»
и не экстрасенс тоже, совсем.
Человек2001 14 сентября в 16:14 «ответить»
A.N.B писал(а)
и не экстрасенс тоже, совсем. ...

я и не претендую....
A.N.B 14 сентября в 16:14 «ответить»
вы попытались.
неудачно.
Человек2001 14 сентября в 16:15 «ответить»
A.N.B писал(а)
вы попытались. <br> неудачно. ...

в чем я попытался?
A.N.B 14 сентября в 16:17 «ответить»
проходи, человек
Человек2001 14 сентября в 16:20 «ответить»
A.N.B 14 сентября в 16:31 «ответить»
верное решение, товарищ.
Человек2001 14 сентября в 16:34 «ответить»
ну так идите и выполните, вам должно помочь.....нетоварищь
A.N.B 14 сентября в 16:39 «ответить»
василий, ты абиделся?
эээх василий, василий
Человек2001 14 сентября в 16:52 «ответить»
дискуссия с вами напоминает разговор человека разумного с надрессированной обезьяной, причем вы не напоминаете первого персонажа, поэтому я вас наверное засуну в игнор, навсегда.
A.N.B 14 сентября в 16:53 «ответить»
как же я буду переживать, лишенный общения с таким ярким индивидом.
фумитоксик 14 сентября в 16:46 «ответить»
всего лишь человек, старающийся анализировать ситуацию с разных сторон.
A.N.B 14 сентября в 16:56 «ответить»
им интернет не нужен )
так что вырубаем нафик )
Покемонович 15 сентября в 12:43 «ответить»
а вы знаете что розетки 220 очень сильно фонят ?
Сараевод 15 сентября в 13:44 «ответить»
У нас на соседнем доме поставили БС Мегафона. Мы тоже сначала возмущались, но пришли люди с приборчиками, замерили фон, после чего попросили включить микроволновку - оказалось, что она, даже с закрытой дверцей, фонит сильнее.
comrade Venceremos 15 сентября в 14:01 «ответить»
А они в каком частотном диапазоне меряли, 2.45 ГГц, GSM или 3G ?!
Сараевод 15 сентября в 14:19 «ответить»
Меряли в 3G (900/1800) и в 4G (2400). Не интересовался, что у них за приборчик, но, поскольку смогли измерить уровень СВЧ, а там совсем другие частоты, то приборчик, на мой взгляд, серьёзный.
comrade Venceremos 15 сентября в 15:26 «ответить»
GSM это 900/1800
3G это примерно 2100 (полосками по 15МГц, в зависимости от опсоса)
Все микроволновки СВЧ работают на частоте 2450 МГц
Отнюдь не "совсем другие частоты".
Сараевод 15 сентября в 16:45 «ответить»
Ну уж и не одна и та же частота. В общем, померяли, выяснилось - вообще безопасно. Да и санэпиднадзор вряд ли разрешил бы в принципе размещать БС на крышах зданий.
Дед Мазай и зайцы 15 сентября в 23:52 «ответить»
Как говорит народная мудрость - "если что-то кажется, осените себя крестным знамением" )))
djabel вчера в 12:39 «ответить»
А мне кажется, что они неправы. Что делать будем?
VooDoo 14 сентября в 16:07 «ответить»
Жители написали, что санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора по проекту отсутствует -- безопасность объекта не доказана.

так же как и не доказана его опасность. Если уж быть до конца честными
Человек2001 14 сентября в 16:09 «ответить»
VooDoo писал(а)
Жители написали, что санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора по проекту отсутствует -- безопасность объекта не доказана. <br>
<br> так же как и не доказана его опасность. Если уж быть до конца честными ...

не правильно, любое оборудование в первую очередь проверяется на БЕЗОПАСНОСТЬ, поэтому в этой части они правы.
A.N.B 14 сентября в 16:14 «ответить»
Надо понимать, при каких условиях оно требуется, а в каких нет.
Если вышка установлена, то вряд ли это самострой.
Человек2001 14 сентября в 16:17 «ответить»
A.N.B писал(а)
Надо понимать, при каких условиях оно требуется, а в каких нет. <br> Если вышка установлена, то вряд ли это самострой. ...

жителям не надо понимать, им за это не платят - а вот застройщик и ген. подрядчик обязаны были известить о сооружении и его характеристиках.
а насчет если вышка установлена, то это не самострой (с ваших слов) - так вам самим надо бы в битву экстрасенсов...см. свой пост выше.
A.N.B 14 сентября в 16:38 «ответить»
думаю они и известили надзорные службы и с ними проект и согласовывали, а не с жителями.
иначе бы хрен эту вышку бы поставили.
Йожыг 14 сентября в 17:48 «ответить»
Вышка на самом деле стоит на месте участка, выделенного именно под гараж. Так что, скорее всего именно самострой, который после попытаются узаконить.
A.N.B 14 сентября в 20:06 «ответить»
Вышку может разрешить поставить на своей территории собственник гаража.
Йожыг 14 сентября в 20:36 «ответить»
Разрешить может, а вот строить без разрешения на строительство нельзя. Разрешение законно получить не получится, потому как БСка на мачте объект капитального строительства и на гараж не похожа никак, а разрешение на использование участка совсем иное - сначала нужно его изменить. Владельца участка не только должны обязать снести вышку, но и заплатить штраф. Но это по закону, а как в реале действуют опсосы и хитрожопые граждане - увидим, если история получит дальнейшую огласку.
SerZH 14 сентября в 21:27 «ответить»
"БСка на мачте объект капитального строительства"
Не уверен
www.nn.ru/community/house/zenit/vyshka_sotovoy_svyazi_pod_oknami_doma_31.html
Ответ из районной прокуратуры не обрадовал. Все законно, вышка сотовой связи оказывается не объект капстроительства, оказывается даже СЗЗ не нужна в этих случаях. (с)
Йожыг 16 сентября в 10:22 «ответить»
По всем признакам - именно объект капстроительства (в теме по ссылке тоже есть инфа, что Ростехнадзор считает вышки под БС именно такими), да ещё и при нецелевом использовании участка. По таким случаям есть судебная практика, но в других регионах. Так что, если жителям сильно захочется избавиться от вышки, то всё реально.
iZverG 16 сентября в 15:35 «ответить»
Пока все обходится дебильными плакатиками на воротах этого гаражика с вышкой. Письма писать у нас не любят и не умеют.
Йожыг позавчера в 08:11 «ответить»
Если жители так и будут гнать дремучую ересь про облучение - пусть живут с вышкой.
Blondex 16 сентября в 08:29 «ответить»
О чём Вы тут вообще, у нас столько зданий рядом строилось как гостиницы или еще что то, а эксплуатировались как жилые дома. Таких случаев навалом, Вы видно только столкнулись с этим....
Big Muzzy 15 сентября в 14:44 «ответить»
У нас могли за откат закрыть глаза и подписать всё что угодно.
ir@nk@ вчера в 17:40 «ответить»
далеко ходить не надо, на Мещере у дома 12 по улице Есенина такая же красавица 30метровая высится, прямо на детском городке у фонтана и всем фиолетово, а в Заволжье народ не спит и не пьёт- бдит)
iZverG вчера в 18:01 «ответить»
ПОД вышкой излучение минимально
Big Muzzy вчера в 18:38 «ответить»
Да блин ! Если от говна нет радиации, то пусть оно стоит (лежит) ? Вам говорят об эстэтике, о достойной жизни, а вы мыслите узко утилитарно.
VooDoo 14 сентября в 16:21 «ответить»
Думаешь установленное оборудование не сертифицировано?
Человек2001 14 сентября в 16:28 «ответить»
VooDoo писал(а)
Думаешь установленное оборудование не сертифицировано? ...

1. может и сертифицировано, по отдельности, а в сборе?
2. может и в сборе сертифицировано, но жителям без их согласия (судя по посту) воткнули под окна вышку, ни тебе объяснений, ни предупреждений....они не обязаны ничему верить и знать тактико - технические характеристики этого .....имеют право возмутиться.

у тебя под окнами в 10 метрах поставят БС сотового оператора, я думаю ты будешь не в восторге....
A.N.B 14 сентября в 16:34 «ответить»
а их согласие требуется по какому-либо нормативному акту?
Человек2001 14 сентября в 16:48 «ответить»
A.N.B писал(а)
а их согласие требуется по какому-либо нормативному акту? ...

а вы ознакомьтесь с нормативной базой, выясните какая у них придомовая территория в пятне застройки, а также задумайтесь о том, что если сотовый оператор решит, что уровень приема над вашим местом проживания недостаточно хорош и воткнет у вас над вашей головой такую же БСку.....
A.N.B 14 сентября в 16:52 «ответить»
А вы ознакомились и готовы нам сейчас предоставить какие-либо факты?
фумитоксик 14 сентября в 16:50 «ответить»
а роутеры домашние сертифицированы? с алиэкспресса которые? а сяоми из китая почтой приехавшие? может там передатчик "киловаттный" стоит?
Человек2001 14 сентября в 17:04 «ответить»
кто ж их знает, мне когда в конторе усилитель вай фая поставили, так я его через полчаса в коридор выкинул ибо голова заболела...а в админскую я вообще ходить не могу, не представляю как они там существуют.
vp 15 сентября в 10:23 «ответить»
В трамваях, троллейбусах и около компьютера не мутит, случаем?
Подпольщики 14 сентября в 18:50 «ответить»
С али там и на 1++ Вт на исходящие можно адаптер купить. Иногда с направленной антенной. В квартире толку никакого, но некоторым нравится - можно из супермаркета под окнами тырить халявный вайфай. Голова вроде ни у кого из владельцев по отзывам не болела.
0xDEFACE 14 сентября в 16:15 «ответить»
Вот блин только в рашке на такое способны бизнесмены хреновы. Неужели места больше не нашлось кроме как перед окнами??? Дебилы *facepalm*
pecha 14 сентября в 16:43 «ответить»
0xDEFACE писал(а)
Вот блин только в рашке

примеры что за рубежом такого нет будут?
Или так - поврать зашел
0xDEFACE 14 сентября в 17:03 «ответить»
Примеры, что такого нет? Это как? :-D
Volkoff A Комментарии:
chastener: Тупой запутинский тролль.
---
-=(Болтик)=-: что-то ты снова раскукарекался, петушок.
---
Добрый Монстр: 
---
Добрый Монстр: Тролю в подарок
---
Добрый Монстр: еще в довесок)))
---
---
---
---
---
-=(Болтик)=-: гнойному заднеприводному.
--- 14 сентября в 16:29 «ответить»
Цифровая экономика развивается в России семимильными шагами, а значит количество таких вышек будет неуклонно расти. И пусть радуются, что пока у них возле дома одна вышка из запланированных 100500.
pecha 14 сентября в 16:51 «ответить»
о, и дырка всех тем отписалась.
Osss 14 сентября в 17:04 «ответить»
это реинкарнация дохтора 49
pecha 14 сентября в 17:35 «ответить»
кого?
Николаевна_я 14 сентября в 16:40 «ответить»
Нельзя не вспомнить баянистый баян))
- У меня от вашей вышки голова болит!
- Это что, бабуля! Вот что будет, когда мы ее включим...
Йошкин кот! 14 сентября в 17:10 «ответить»
когда включат будет взрыв мозга *crazy*
horntail 14 сентября в 18:54 «ответить»
Это - если имеется чему взрываться.
Йошкин кот! 14 сентября в 19:40 «ответить»
это безусловно *yes*
mkv 14 сентября в 16:47 «ответить»
фумитоксик 14 сентября в 16:51 «ответить»
тоже сразу ее вспомнил )
Ник не задан вчера в 09:39 «ответить»
Вот именно такие жители и жалуются. Моск если отсутствует, то тут ничего не поделаешь :-D
Osss 14 сентября в 17:00 «ответить»
у нас 2 года назад воткнули, ору было, собрания, экспертизы, письма чуть и не президенту, угадайте чем кончилось) Более того землю выкупили и дом строят еще один, но вышку оставили. Новому дому она вообще в окна лупить будет в 15 метрах от него.
ЗЫ: у меня вот телик на кухне фонит адово когда холодильник открываю а уж когда микроволновку врубаю так вообще виснет. Обмотал его фольгой. После этого подумал какая нахрен вышка, я дома себя убиваю в 100 раз быстрее))
A.N.B 14 сентября в 17:06 «ответить»
Я про сколько случаев читал, ответственные службы замеры производят и нет превышения допустимых норм. И сами же службы у себя на сайтах пишут, что вышки проверяют по запросам жителей и 100% вышек соответствует нормам.
Поэтому весь ор чаще всего обывательский - нам тута это не нужна, пусть вон там воткнут (показывая как ленин рукой на собственных статуях).
А ну еще - вид из окна изменился. Учитывая, что торчат в городе где либо столбы либо дома в окнах только видны - ситуация оч серьезная.
СА78 14 сентября в 19:50 «ответить»
Я сам замеры провожу, неофициально и в основном для своей безопасности. Нет там опасного уровня излучения, если с антенной не обниматься.
Дед Мазай и зайцы 14 сентября в 17:24 «ответить»
И эти люди ежедневно держат у мозга излучающую коробочку - телефон.
randomize 14 сентября в 17:45 «ответить»
Много вы понимаете!

Коробочка маленькая и своя.
А вышка большая и ваще буржуев каких-то!
Публицыст 14 сентября в 19:35 «ответить»
Ну, не целый день, во-первых. Во-вторых, излучение сотового обычно десятые доли ватта и только в условиях плохого приема до 1 ватта. А вышка, если ты вдруг попал в диаграмму направленности, может давать существенно больше. Вышка там реально близко к верхнему этажу. Ниже пятого суетиться и не стоит, а верхним стоило бы измерить уровень.
Йошкин кот! 14 сентября в 19:42 «ответить»
а как вы оцениваете такие сооружения, непосредственно на здании?
+АЛЕКСАНДР+ 14 сентября в 19:48 «ответить»
перестаньте страх наводить, а то яйца в холодильнике, в крутую начнут превращаться )
Подпольщики 15 сентября в 12:45 «ответить»
Публицыст 14 сентября в 19:54 «ответить»
Никак. Даже верхний этаж может спать спокойно. По крыше только не лазьте без заземленной шапочки из фольги :)
Я, в общем-то, почти не шучу.
Йошкин кот! 14 сентября в 21:37 «ответить»
понятно, но жить на верхнем этаже в этих домах мне бы не хотелось в любом случае :-D
FreeCat 15 сентября в 14:29 «ответить»
фигня это всё. посмтри на ДН этих антенн по вертикали и успокойся ;-) .
Sl@sh 14 сентября в 20:13 «ответить»
у этих антенн внизу мертвая зона. святят они в сторону от дома. Если с такой в обнимку не спать то бояться нечего.
Йошкин кот! 14 сентября в 21:38 «ответить»
это вы сейчас так спокойно рассуждаете а если у вас установят хотел бы посмотреть...
Sl@sh 15 сентября в 09:26 «ответить»
у меня 2 стоят под окнами, гуманитариям не понять, но бояться действительно нечего.
Йошкин кот! 15 сентября в 13:35 «ответить»
хорошо что стоят! *yes* *good*
FreeCat 15 сентября в 14:31 «ответить»
вот как побкгут - тогда надо сразу прятаться начинать ;-) :-D ...
Demon-Strasti 15 сентября в 18:42 «ответить»
Они филологи))
Blondex 16 сентября в 08:33 «ответить»
Тем более у нас в городе везде вышки, на работе вышки, около дома, вышки пока едешь... мы все равно долго не проживем, поэтому какая разница ну еще вышку поставили ....может лет до 50-ти дотянем
Sl@sh 16 сентября в 10:50 «ответить»
почему только в городе? мобильная связь есть везде кроме самого глухого леса, соответственно излучение есть везде. а еще вайфаи всякие, от элетропроводки поля...
почти 100 лет прошло как страна электрифицировалась, а народе все "облучения" боится.
FreeCat 15 сентября в 14:30 «ответить»
я работал много лет под такими антеннами на верхнем этаже. никакого высокого уровня излучения там не было, мерили.
Дед Мазай и зайцы 14 сентября в 21:48 «ответить»
Вы еще на крышу административного здания на ул. Свободы 63 посмотрите, там тогда вообще свариться можно.
Подпольщики 15 сентября в 13:55 «ответить»
У нас и на поликлинике вышка торчит. В прямом смысле.
Работе всяких там медицинских приборов вроде не мешает.
FreeCat 15 сентября в 14:33 «ответить»
Ванеева, 127 тоже в этом плане примечателен ;-) .
FreeCat 15 сентября в 14:28 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
а как вы оцениваете такие сооружения, непосредственно на здании?

лепестка вниз у этих антенн нет :) .
jsn 14 сентября в 17:45 «ответить»
Да кто ж вас, придурков местных, спрашивать-то будет, где и чего строить отбашлявшим начальству коммерсам? Да им на вас насрать.
+АЛЕКСАНДР+ 14 сентября в 17:53 «ответить»
отключить им электричество для начало на пару недель, объяснив это высокими электро-магнитными наводками на головной мозг
Человек2001 14 сентября в 18:10 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
отключить им электричество для начало на пару недель, объяснив это высокими электро-магнитными наводками на головной мозг ...

а почему такая агрессия?
+АЛЕКСАНДР+ 14 сентября в 18:32 «ответить»
нет никакой агрессии.
ну если до людей не доходит, что это так же необходимо как и электричество и не более опаснее

если что, ретранслятор у меня в 20 метрах от окна
Человек2001 14 сентября в 18:34 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
нет никакой агрессии. <br> ну если до людей не доходит, что это так же необходимо как и электричество и не более опаснее ...

а оно им именно в этом месте необходимо? они, вроде как не жаловались....мне кажется это необходимо кому то другому.

а по поводу "до людей не доходит", электричество предлагаешь отключить на 2 недели - так ты же тоже человек, или ты выше ?

а относительно рестранслятора (вопрос еще что это, может это детский брелок): вот видишь как разнятся подходы, ты, например, доволен, но ведь есть и другая точка зрения....
+АЛЕКСАНДР+ 14 сентября в 18:44 «ответить»
у меня дом рядом, я может с этой вышки беру интернет, а кто то хочет лишить меня ценного интернета, тебе что ли решать, где и чем я должен пользоваться ?

и тему эту неоднократно обсасывали, как и куда настраивается пучок радиоволны
Человек2001 14 сентября в 18:49 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
у меня дом рядом, я может с этой вышки беру интернет, а кто то хочет лишить меня ценного интернета, тебе что ли решать, где и чем я должен пользоваться ? ...

а тебя лишили интернета? ты пишешь с горящего танка, мне кажется нет - просто до абсурда не нужно доводить ничего.

ПС. а куда настраивается пучок радиоволны ? и кто обсасывал эту тему недовольным жителям, кстати им кто нибудь вообще объяснил, что такое пучок радиоволны?
+АЛЕКСАНДР+ 14 сентября в 18:54 «ответить»
ты так пишешь,
что все тупорылые и глупые установили радиооборудования нарушая все нормы, собрали на коленях ретрансляторы из микроволновок

если что, у меня радиотехническое образование
Человек2001 14 сентября в 19:01 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
ты так пишешь, <br> что все тупорылые и глупые

я то тут причем, по моему своим постом об отключении электричества ты выставил себя тупорылым "барином" сам, мы сейчас не про твое радиотехническое образование, а по про отношение к людям......люди, они знаешь, интересные в интернете, пока есть электричество, тебя может и поддержат, а вот когда ты заявишь недовольным так называемой вышкой про отключение электричества на две недели (это твой пост) они и на вилы поднять могут....
+АЛЕКСАНДР+ 14 сентября в 19:04 «ответить»
зачем мне хамить, ты не воспитан или простой культуры не знаешь ?
Человек2001 14 сентября в 19:07 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
отключить им электричество для начало на пару недель, объяснив это высокими электро-магнитными наводками на головной мозг ...

а ты реально думаешь, что ты культурный человек после этого? и кстати, где я тебе нахамил, объясни плз конкретно
+АЛЕКСАНДР+ 14 сентября в 19:10 «ответить»
так культурный ты ?
что ты как мямля вопрос на вопрос

не пиши мне больше пожалуйста..
Человек2001 14 сентября в 19:11 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
так культурный ты ? <br> что ты как мямля вопрос на вопрос ...

ну на настоящий момент из нас двоих оскорбляю людей не я....а дальше сам думай.
FreeCat 15 сентября в 14:34 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
ну если до людей не доходит, что это так же необходимо как и электричество и не более опаснее

в самом деле телефон, когда разговор идёт в зоне неуверенной связи, в сельской местности например, облучать будет гораздо сильнее чем эти антенны ... потому что телефон то совсем рядом с головой ;-) :-D ... и при низком уровне сигнала телефон автоматически мощность передатчика увеличивает *pardon* .
Публицыст 14 сентября в 19:11 «ответить»
Вышка вдвое выше дома, но стоит, конечно, не очень хорошо. Во всяком случае на балконах напротив нее я бы проверил уровень ЭМИ. Это направленные антенны G4, но верхний этаж диаграмма направленности краем наверняка задевает.А нижним, конечно, пофиг, они в мертвой зоне.
+АЛЕКСАНДР+ 14 сентября в 19:32 «ответить»
людям никто не объясняет, что да как или тупо не хотят понимать всех нюансов, антенны направлены к другим домам и населенным пунктам, а жарят их совсем другие вышки, которые далеко от них и соседский вайфай

отсюда страх,фобии,головные боли, ранняя менструация и так далее
Публицыст 14 сентября в 19:40 «ответить»
Само собой, что психологии тут больше, чем физиологии. У меня первый сотовый (килограммовая Моторолла стандарта DAMPS, до 5 ватт) вызывала какие-то покалывания в сердце, когда таскал в кармане...
Первое время...
Потом привык, и все прошло. :) Это, разумеется, было самовнушение. Но все равно стал носить в нижнем кармане пиджака, а не в нагрудном :)
FreeCat 15 сентября в 14:36 «ответить»
Публицыст писал(а)
Само собой, что психологии тут больше, чем физиологии.

ага, как в том анекдоте: "... голова у вас гораздо сильнее заболит когда мы её включим" ;-) :-D
Demon-Strasti 14 сентября в 19:40 «ответить»
А то што рядом ещё 3 опера..не замечают)) назад в будущее©
+АЛЕКСАНДР+ 14 сентября в 19:57 «ответить»
Собака на сене, более сговорчивее )
Demon-Strasti 15 сентября в 08:05 «ответить»
Пусть требуют убратия всех излучателей в радиусе 10км))
Теперь то мы знаем..почему люди идут голосовать за комуняк..а выигрывают другие..это всё излучение))
Сцилла вчера в 17:02 «ответить»
вы как Света из Иваново : "жить сталии более лучше"
drynja2004 14 сентября в 20:02 «ответить»
По телефону говорить хотят а вышку не хотят. Странные люди
mimoshel67 14 сентября в 20:23 «ответить»
Почему странные? Я вот хочу иметь лям баксов в месяц, и чтобы мне за это ничего не было . Что со мной не так ?
Sl@sh 14 сентября в 20:16 «ответить»
жители сраные ретрограды, им никто ни чего не должен.
есть нарушения - делают экспертизу и в суд, поимеют с мтс деньжишек. нет нарушений пусть идут н*й.
SerZH 14 сентября в 21:28 «ответить»
gurvinec 15 сентября в 08:26 «ответить»
я вам глаза открою
сотовики в состоянии регулировать мощность БС очень оперативно и не одни замеры контролирующих органов в том числе и приволжский р.ч.ц .не гарантируют с какой мощностью все три сектора будут светить в окошки завтра и т п
vp 15 сентября в 10:21 «ответить»
Да-да, более того, вокруг каждой БС прогуливается специально обученный человек для контроля за появлением сотрудников контролирующих органов.
Иначе кто выкрутит мощность на "нормальную"?! :)
gurvinec 15 сентября в 19:35 «ответить»
с тобой с больным прогуливается :)
buo 15 сентября в 08:46 «ответить»
Я один не понимаю как одна вышка может перекрыть вид на озеро нескольким домам, она что в диаметре несколько сотен метров?
Покемонович 15 сентября в 12:47 «ответить»
баобаб жеш
buo 15 сентября в 21:27 «ответить»
Тогда зелёные не дадут срубить.
Niemcow 15 сентября в 10:54 «ответить»
Наврядли там вообще могут быть какие-то последствия для людей (по крайней мере последствий превышающих нормы точно нет). Да и, судя по высказываниям самих жалующихся ("мы не хотим жить в микроволновке"), они вообще ничего не понимают в данном вопросе - им лишь бы покричать.
Big Muzzy 15 сентября в 14:55 «ответить»
Как описать скотство в законе ?
В конституции записано, что граждане имеют право на достойную жизнь.
А если тебе будут под окна выбрасывать вонь с масложиркомбината, например, или воткнут дом напротив в 20 метрах или вид на озеро испортят вышкой - это конечно же пустяки, свиньи должны жить как свиньи ?
У нас так мало места что вышка непременно должна торчать перед окнами уже стоящих домов.
SerZH 15 сентября в 16:41 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
свиньи должны жить как свиньи ?

Знак вопроса абсолютно лишний...
Blondex 16 сентября в 08:23 «ответить»
А с другой стороны озера тоже дома? Можно было на другой стороне поставить.
Blondex 16 сентября в 08:45 «ответить»
Наоборот эту вышку надо хвалить в объявлениях о продаже Ваших квартир! Сейчас практически всем интернет для работы нужен и хороший сигнал многих привлечет, кто хочет купить квартиру в Заволжье. Куй железо пока горячо! Покупателей только привлечет! Это плюс!
iZverG 16 сентября в 15:34 «ответить»
Да у нас тут в каждой квартире потенциально 2 провайдера, не считая сотовых. Не преимущество вообще.
tigri 16 сентября в 10:09 «ответить»
наверное не просто так раньше высоковольтки не строили рядом с домами? уже был прецедент в каком то татарском селе. люди выиграли суд, потому как стали люди умирать у них
Anselm 16 сентября в 12:59 «ответить»
разница есть, и частоты другие, и наличие клиентского оборудования. телефон при 5 палках излучает меньше, чем при одной. а они его к голове прикладывают
tigri 16 сентября в 13:46 «ответить»
возможно. я не технарь. но людям не объяснили ничего. наверное если бы собрали народ, рассказали и показали замеры, то ничего этого бы не было. в наш век технологий и так много всяких излучений и шумов.
Anselm 16 сентября в 15:27 «ответить»
тем, кто не понимает, нужно не истерить, а погуглить. все эти темы многократно разжеваны. ну и наконец, по всему городу есть базовки, массового мора не наблюдается
tigri 16 сентября в 20:17 «ответить»
неужели Вы думаете, что бабушки живущие там будут гуглить?)
Anselm 16 сентября в 20:55 «ответить»
ну тогда пусть и не буянят
Адяшка вчера в 20:12 «ответить»
Бабушки то свой век прожили, а вот молодёжи потом маяться в онкодиспансерах, помирая в 40-50 лет.
Адяшка позавчера в 22:42 «ответить»
Anselm писал(а)
массового мора не наблюдается ...

Да что вы говорите, проверьте статистику по онкологическим заболеваниям и вы многое поймёте.
ilkman2410 позавчера в 21:38 «ответить»
Если бы у меня такое начали строить, я бы тоже не был в восторге, ибо как эта куйня работает в разных режимах ХЗ. Но вот что я точно знаю, что у меня в квартире ловит около 14сетей WiFi, которые ДОКАЗАНО вредным воздействием на организм человека. У Меня знакомый даже то ли дипломную, то какую то рядом работу защищал. В основном переводы пендосских статей.
Адяшка позавчера в 22:40 «ответить»
А Лэпы, магнитная индукция и пр.
Вы думаете откуда такой всплеск онкологических заболеваний у горожан.
Адяшка позавчера в 22:39 «ответить»
Ну ежели у вас под окном воткнули вышку, вы бы так и поступили небось.
kemy вчера в 12:02 «ответить»
по всей москве натыканы - никто не облез
да и в европе полно на улицах
Demon-Strasti вчера в 19:48 «ответить»
Вот и у нас..всёж в поддержке сказали..почему у би плохо стало с сетью(и батарею выедает) это такие же добровольцы..ликвидировали вышку)
Адяшка вчера в 20:09 «ответить»
Так-то полно облезлых.
Если обратите внимание, в нормальных кварталах такое не установят.
Новая тема