Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+26 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+26 °C
Вечер 24°C
Ночь 18°C
Завтра 25°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Мы требуем, чтобы наше мнение учли! Коллектив больницы им. Семашко против увольнения главврача - обсуждение новости

Рубик! 20 мая в 16:40 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сегодня в областной больнице им. Семашко состоялось собрание, которое без преувеличения можно назвать митингом. Врачи потрясены равнодушием властей, которые не прислушались к мнению двухтысячного коллектива и отправили на пенсию главного врача лечебного заведения Романа Зайцева. Многие плакали, многие призывали своих коллег к борьбе. Они уверены, что больница просто развалится без Зайцева, а его пост просто понадобился для какой-то сомнительной фигуры. Однако к главврачу есть немало вопросов, в том числе и у прокуратуры. Один из них -- почему на должность заведующего хирургическим отделением он назначил своего сына.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/my_t...aign=newsdisguss

Круговая порука мажет, как копоть
Я беру чью то руку, а чувствую
Аппендицит!!

Показать лучший ответ
Лефант 20 мая в 16:53 «ответить»
так у нас традиции такие, трудовые династии называются *secret*
BESiK 21 мая в 10:23 «ответить»
Ну так и на пост наверное надо из семьи кого-то?
ps нафиг, вообще разогнать гадюшник.
alexo 20 мая в 17:01 «ответить»
Ждите питерских. Кандидат уже осматривал новые владения. Так говорят...
papazyan1975 20 мая в 17:08 «ответить»
странно, что за глаза те же врачи говорят совсем иное, и плачут что у них такие маленькие ЗП...
а тут надо же - прям оказывается все по путину.
тогда не понятно почему они всегда особливо в хирургии просят "позолотить ручку"?
как много противоречий в этом тексте.
trak1 20 мая в 18:34 «ответить»
У вас лично просили ?
+АЛЕКСАНДР+ 20 мая в 19:53 «ответить»
обычно это так- делаем инвалидом или надо вам время подумать?
Геннадий Букин 20 мая в 21:17 «ответить»
У меня лично просили,когда несколько лет назад я туда по Скорой попал с камнями в почке.После звонка из Горздрава вспомнили,что они врачи,а не коммерсы и сделали все бесплатно.
Ир 21 мая в 09:17 «ответить»
У моей мамы вымогают, уже полгода там маринуют с камнем в почке.
DEN_di 20 мая в 23:08 «ответить»
А вы от кого-нибудь слышали что у него большая зарплата? Я нет, все плачутся что маленькая.
А просьбы позолотить ручку с зарплатой связаны в обратной последовательности: чем больше зарплата - тем больше просят. Не от бедности в общем.
Abyss Gideon 21 мая в 09:48 «ответить»
Мне в Семашко 3 раза жизнь спасали и никто с меня денег ни разу не взял! Относились ко мне очень по доброму, я 4 раза там за пол года полежала, в разных отделениях и два раза в реанимации, ничего плохого сказать не могу, отличный персонал! Врачи сделали все, что бы я жила спокойно и не боялась, что будет рецидив. Выписывая окончательно, сказали, что мало ли что, я знаю куда ехать, что они всегда помогут. Причём это были слава врачей трёх разных отделений!
В том числе меня оперировал Роман Зайцев мл., он меня спас дважды. Очень расстроена за его отца, он отличный человек!
SNEGOVIK052 22 мая в 02:22 «ответить»
А если бы вас не Роман Зайцев оперировал, то не спасли бы ? ) Вы его отца знаете лично, чтобы утверждать что он отличный человек ?
Abyss Gideon 22 мая в 11:15 «ответить»
Я разве писала, что другие врачи плохие? Я писала о том, что Роман Романович отличный врач. Была бы другая больница, в моем случае, могло бы закончится все плачевно, так как моя патология очень редко встречается.
Гаванка 21 мая в 17:32 «ответить»
Сейчас у хирургов в той же Семашко достаточно платных приемов, они принимают в рабочее время ОМС и еще с платных имеют. А в больницу вообще деньги рекой текут, я лежала 1,5 месяца в хирургии той же Семашко и видела как пациенты беспрестанно за врачами бегают дабы вручить мзду. Бабка одна врача и у туалета ловила и где могла, пока он ее не отчитал и сказал, что вообще лечить перестанет, если не отвяжется со своей "благодарностью". А анестезиологов вообще осыпаю денежными знаками.
Про себя, я не заплатила никому ничего, пошла заведующему и сказала простое человеческое спасибо, он улыбался, правда торт испекла врачебному коллективу и пирогов прочему персоналу)))))
DenSormovo 20 мая в 17:25 «ответить»
Нормально проводили со слезами на глазах и пенсионер счастлив, и часы с боем дарить не надо.
Гаванка 21 мая в 17:35 «ответить»
Когда человек хочет работать, ему не нужны слезы, а нужна деятельность. Зайцев старший полон сил пока кмк. И что за причуды такие 65 лет и все в утиль, почему не в 65 лет и 4 месяца, что за дебильное у нас правительство,эхх..
DenSormovo 21 мая в 18:23 «ответить»
Грубый век, грубые нравы, романтизма нет...(с)
А по теме - если не удержал место, значит силы уже не те.
Гаванка 21 мая в 20:07 «ответить»
Куда ему тягаться с искусственными пё..дами в виде куклы Ермиловой(пренеприятнейший субъект! Субъекта!)
SNEGOVIK052 22 мая в 02:18 «ответить»
У любой власти должна быть регулярная сменяемость, хоть президент, хоть губер, хоть главврач. Чтоб застоя и кумовства не было. Во всех смыслах.
Sebastjan Knight 22 мая в 12:20 «ответить»
в Англии места в Парламенте передаются по наследству - что делать будем?

в мире 5% населения владеют 80% всех ресурсов, и эти семьи одни и те же последние 3 столетия - как жить?

:-)
AlexeyNi 20 мая в 17:27 «ответить»
Назначение на должность непосредственного подчиненного - своего сына и 65 лет - это мелочь, но все таки слишком явные нарушения. Даже если он такой замечательный человек, если весь коллектив именно искренне плакал. И тем более, если есть какие-то другие претензии, более существенные.
Но кумовство и устраивание детей и других родственников на хлебные места - это вообще-то довольно человеческое поведение и подозреваю, практикуется довольно часто. "Сына такого-то чиновника назначили руководителем корпорации такой-то" - ничего в этом удивительного, нарушений закона в этом нет, и если они не в подчинении друг у друга.
А что касается возраста - 65 лет вообще-то для главврача или вообще для руководителя чего-нибудь - это ни о чем. Взяли наверное по аналогии с государственной гражданской службой. Странно - почему-то для госчиновника федерального ранга можно хоть до 100 лет оставаться на посту (если медицинские показания позволяют), а главврачу - нельзя, строго до 65 лет.
Очень добрый дядя 20 мая в 17:53 «ответить»
Сын в подчинении - достаточно серьёзное нарушение в крупных частных компаниях. Другое дело что в совковых госструктурах такое обычно не наказывается.
alexo 20 мая в 18:00 «ответить»
Да ладно? В частных компаниях это не показатель. Нормальные хозяева бизнеса готовят себе приемников. И в первую очередь из своих детей. Это нормальная практика. Иногда вот только дети не оправдывают надежд отцов.
shian 20 мая в 19:19 «ответить»
япы усыновляют
alexo 20 мая в 19:46 «ответить»
Япония это другой мир.
shian 21 мая в 06:22 «ответить»
У нас на работе намекают что надоб как в японии, домой только спать
alexo 21 мая в 07:17 «ответить»
А зарплата как в японии?
shian 21 мая в 07:44 «ответить»
Не у всех
alexo 21 мая в 07:59 «ответить»
А с какого перепугу тогда такие требования?
shian 21 мая в 08:08 «ответить»
Не нравится, дверь там
alexo 21 мая в 12:23 «ответить»
И что, в рабы записываться теперь? Да послать таких работодателей в долгий эротический поход.
shian 21 мая в 12:36 «ответить»
Рабство дело добровольное
раыль 20 мая в 17:54 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
своего сына и 65 лет - это мелочь, но все таки слишком явные нарушения.

это не нарушения вообще.
но формально не продлевать договор могли.
dieseldenis 20 мая в 18:31 «ответить»
Изучите ст. 350 ТК РФ. По ходатайству собрания работников могут и продлить до 70, но не обязаны.
На госслужбе нельзя иметь в подчинении близких родственников, в медицине не знаю
AlexeyNi 20 мая в 23:47 «ответить»
В законе о госслужбе изначально не было статьи 25.1 про предельный возраст. Ее ввели законом от 2010 года и она звучала так:

"Статья 25.1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе

1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 60 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен по решению представителя нанимателя, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет, а гражданскому служащему, замещающему должность гражданской службы категории "помощники (советники)", учрежденную для содействия лицу, замещающему государственную должность, - до окончания срока полномочий указанного лица.
2. По достижении гражданским служащим предельного возраста пребывания на гражданской службе по решению представителя нанимателя и с согласия гражданина он может продолжить работу в государственном органе на условиях срочного трудового договора на должности, не являющейся должностью гражданской службы.";

А вот действущая редакция:

1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "помощники (советники)", учреждаемую для содействия лицу, замещающему государственную должность, срок гражданской службы с согласия данного гражданского служащего может быть продлен по решению представителя нанимателя до окончания срока полномочий указанного лица. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "руководители" высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет) назначившими его на должность государственным органом или соответствующим должностным лицом.
(в ред. Федеральных законов от 23.05.2016 N 143-ФЗ, от 01.07.2017 N 133-ФЗ)
2. По достижении гражданским служащим предельного возраста пребывания на гражданской службе по решению представителя нанимателя и с согласия гражданина он может продолжить работу в государственном органе на условиях срочного трудового договора на должности, не являющейся должностью гражданской службы."

Не трудно догадаться, что для "руководителей"ив государственной гражданской службе действующая редакция выгоднее редакции 2010 года. А еще не трудно догадаться, что если человек выгоден в составе госоргана, его вполне могут оставить и после 65, просто переведя на должность "помощника (советника)".
панночка 20 мая в 23:55 «ответить»
dieseldenis писал(а)
На госслужбе нельзя иметь в подчинении близких родственников

и это "нельзя" все обходят с наглой простотой, вариант первый у супругов разные фамилии, второй вариант фиктивный развод, особенно часто такое встречала в судебной сфере если жена (муж) адвокат , примеров такого соблюдения "нельзя " до хр..., " в общем вам по пояс будет" (с)
AlexeyNi 21 мая в 12:46 «ответить»
Где-то была статья, что декларации чиновников сейчас проверяются автоматически - даже какая-то программа для этого придумана - с доступом к базам налоговой, реестру недвижимости и т.п.
Но если раньше декларации сдавались непосредственно в ФНС и они там проверялись, то теперь сдаются в орган, где чиновник или депутат работает.
Насчет доступа к данным по бракам/разводам/детям - не знаю, скорее всего нет, потому что и общероссийской базы, аналогичной тому же реестру недвижимости, соответственно еще не существует. Поэтому проверяют данные наверное за счет запросов в соответствующие органы.
Но если первый вариант - насчет фамилий - еще можно проверить, но второй вариант - факт "фиктивного развода" еще надо доказать, а в законодательстве даже такого понятия вроде не существует (в отличии от "фиктивного брака"). Поэтому и придумали лишение должностей "в связи с утратой доверия" - чтобы не доказывать "нарушение", идти в суд и т.п., а сразу уволить. Попробуй потом в суде докажи с такой формулировкой, что тебя незаконно уволили.
mmartin 21 мая в 08:46 «ответить»
dieseldenis писал(а)
в медицине не знаю

в медицине, образовании, милиции, прокуратуре и др не можно, а нужно. так воровать сподручнее. династия называется
trak1 20 мая в 18:38 «ответить»
Его сын на протяжении всего времени работал обычным хирургом , а зав отделением его поставили сравнительно недавно .Я считаю он заслужил это.
16ninelll 20 мая в 18:58 «ответить»
Династии врачей это хорошо. В городе есть знаменитые семьи. Но если сегодня сложились такие условия, сын хороший хирург, уйди, дай дорогу молодым. Зачем сыну карьеру губить!?
trak1 20 мая в 19:07 «ответить»
Да если бы молодым ))))) Я думаю что кому то просто место понадобилось.
alexejST 20 мая в 19:36 «ответить»
Сыну готовили место тщательно.Уволили двух высококлассных хирургов,соорудили с помощью зависимого профессора диссертацию,тема которой далека от хирургии,прикрепили наставников для натаскивания по технике некоторого вида операций,наконец,поставили человека с весьма посредственными медицинскими знаниями во главе хирургического отделения,слава которого гремела в былые времена.
trak1 20 мая в 19:44 «ответить»
Я привык верить фактам .Сын оперировал моего отца , операция сложная ,4 часа шла .И очень успешно , после операции мне всё было популярно объяснено , что и как и почему .Хороший адекватный человек.На бездарного не похож.Для меня это факт .А то что вы написали , это можно про любого человека написать .
нЭнС 20 мая в 19:58 «ответить»
именно для этого "семейственность" и порицается(в советское время просто в 24 часа категорически решалась весьма просто: оба члена семьи вызываются в кабинет: завтра один из вас должен быть уволенным.Сами решите,кто уходит,или нам доверите?).
Чтобы не решать потом эти "конфликты интересов": он и вправду такой великий специалист,или просто папа директор?
GreatCornholio 20 мая в 19:54 «ответить»
каких двух хирургов уволили?
trak1 20 мая в 19:57 «ответить»
Да кстати фамилии в студию .хирургов которых уволили
Тёмыч 22 мая в 06:06 «ответить»
Если у папы сынок "этого заслужил" то время уйти папке
Человек2001 20 мая в 18:03 «ответить»
мне кажется, когда речь идет о врачевании в первою голову надо ставить не родственные связи (династии врачей известны), а фактические показатели.
GreatCornholio 20 мая в 19:55 «ответить»
а вот тут не уверен.
Мне кажется, что именно во врачебных династиях профессионализм будет лучше, что нам, простым гражданам, и надо. Явно батя сына будет лучше учить, нежели какого то студиота. Тем паче о медицине в семье разговоры утром, днем, вечером.
Человек2001 20 мая в 20:07 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
а вот тут не уверен.
Мне кажется, что именно во врачебных династиях профессионализм будет лучше, что нам, простым гражданам, и надо. Явно батя сына будет лучше учить, нежели какого то студиота. Тем паче о медицине в семье разговоры утром, днем, вечером.

а я что говорил?
нЭнС 20 мая в 20:15 «ответить»
ЧЕМУ главный врач может научить уже лет-наверное 20 проработавшего хирурга???
Главный врач,это вапщета не совсем врач.В некотором смысле даже-совсем не врач.это именно "главный врач"...Снабжение,ремонты,кадры,оборудование,крыша течёт,денег нет...
Человек2001 20 мая в 20:18 «ответить»
нЭнС писал(а) ЧЕМУ главный врач может научить уже лет-наверное 20 проработавшего хирурга???
Главный врач,это вапщета не совсем врач.В некотором смысле даже-совсем не врач.это именно "главный врач"...Снабжение,ремонты,кадры,оборудование,крыша течёт,денег нет.

ну ну.... удачи, не дай вам БОГ к главрачу попросится в жизни.
нЭнС 20 мая в 20:31 «ответить»
Человек2001 писал(а)
не дай вам БОГ к главрачу попросится в жизни

%-)
а теперь,пжст,по-русски... *scratch*
Человек2001 20 мая в 20:40 «ответить»
нЭнС писал(а)
не дай вам БОГ к главрачу попросится в жизни

а все банально, когда у тебя, либо у твоих родственников случится проблем покруче кариеса ты будешь ломится во все двери, ко всем светилам, к бабкам ....и придешь к ВРАЧУ...если успеешь конечно, но.....тебе туда надо будет еще туда пробиться, а после того чтобы прооперировали аккуратно.....а тут придется просить....угадай кого?
GreatCornholio 20 мая в 21:28 «ответить»
ну ладно кошмарить то, с завотделением договорится, что высморкаться. Неужто ты думаешь, что главвраль там отслеживает что то))
Человек2001 20 мая в 20:33 «ответить»
нЭнС писал(а)
ЧЕМУ главный врач может научить уже лет-наверное 20 проработавшего хирурга???
Главный врач,это вапщета не совсем врач.В некотором смысле даже-совсем не врач.это именно "главный врач"...Снабжение,ремонты,кадры,оборудование,крыша течёт,денег нет... ? пожа

а 20 лет проработавшим хирургом = это плохо, да? Это будет прекрасно, когда ты ляжешь на стол студиоруса, удачи тебе %))
фумитоксик 21 мая в 17:40 «ответить»
а откуда студиорусу опыта набраться? или кто-то умеет рождаться с 20ти летним опытом хирурга?
SNEGOVIK052 22 мая в 02:48 «ответить»
20 лет назад Зайцев мл. в школе учился )
нЭнС 20 мая в 20:10 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
именно во врачебных династиях профессионализм будет лучше, что нам, простым гражданам, и надо.

НН это не райцентр с единственной больницей на 100 вёрст.Ничто не мешает добиваться успехов в к-л. другой больнице.
Хотя,ОКБ кяп. имеет в своём составе несколько хир. отделений,не считая специализированных.И надо бы знать,на момент прихода Р.Зайцева в ОКБ главврачом,его сын уже работал там хирургом,и назначавшие знали об этом? М.б. было какое-то соглашение?
Хотя семейственность и ЗЛО,но кмк сейчас уже из законов удалена.
На тему желания властей поставить на эту должность <<какого-то конкретного человека>> ходит немало слухов. Якобы не случайно в апреле на должность заместителя главного врача больницы назначили Ольгу Ермилову. За 5 месяцев до этого ее со скандалом уволили с поста замминистра регионального Минздрава.

вполне возможно,что "отряд не согласился с потерей бойца"(команда губера с новым МЗ не пожелала терять "своего",типа,"хоть и негодяй,но это НАШ негодяй")
Lainer 21 мая в 22:04 «ответить»
Ему чуть больше 30, откуда 20лет. Сайт больницы в помощь
alexo 20 мая в 21:39 «ответить»
Между прочим в канаде чтоб поступить в мед, надо иметь династию медиков. Это мне как-то рассказывала одна из тамошних жительнец. За что купил, за то и продаю.
mmartin 21 мая в 08:48 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
что именно во врачебных династиях профессионализм будет лучше, что нам, простым гражданам, и надо. Явно батя сына будет лучше учить, нежели какого то студиота.

так-то сын в институте учится, а батя работает.
Annihilator 20 мая в 18:07 «ответить»
> Якобы не случайно в апреле на должность заместителя главного врача больницы назначили Ольгу Ермилову.
Опять эта баба засветилась. ИМХО гнать её ссаными тряпками из здравоохранения вообще.
GreatCornholio 20 мая в 18:37 «ответить»
он же единоросс.
Значит должен понять и отодвинуться.
Миронов то что занервничал и слинял))) Подождал бы аудита)
jsn 20 мая в 19:23 «ответить»
Это конец, Света, не суй руку.
Nikky 20 мая в 19:54 «ответить»
его что, вот прямо на пенсию? всё у врачей не как у людей. старого директора в нормальных конторах на синекуру сажают, каким нибудь советником. кабинетик, пусть и маленький, с чайком - кофейком, поручения не особо спешные и всё такое. там молодых учёных поконсультировать, с какой стороны к кирпичу подходить, молодёжную конференцию провести или подобное. зарплатка не директорская, но годная, опять же. и все вокруг говорят - предприятие блюдёт традиции и развивает наставничество. и так пока не издохнет.
mmartin 21 мая в 08:49 «ответить»
Nikky писал(а)
в нормальных конторах на синекуру сажают

склярова вспомнил
Незнакомая девушка 21 мая в 20:52 «ответить»
А я дочку его; как после меда из барышни делали великого пластического хирурга.. Потом правда всё больше колонки её авторства в глянце попадались, по-ощущениям с медициной так рассталась. Но утверждать не буду- не пересекаемся.
Лучший ответ
Rem75 20 мая в 19:59 «ответить»
опять эта тв..рь ермилова всплыла, ее к людям подпускать вообще нельзя, она как бешеная собака. Скольких хороших врачей она до инфарктов довела, сколько из-за этой ....уволилось, все одно - опять в руководители эту пихнули ...

кто-то скажет вру,- архивы ВКС между минздравом и главными врачами больниц посмотрите, все ясно станет
панночка 21 мая в 00:02 «ответить»
явно место кому то понадобилось, раз придрались по всякой фигне и убирают адекватного главврача, теперь как говорил профессор Преображенский "пропал дом"...
alexejST 21 мая в 08:28 «ответить»
Поддерживаю мение Панночки. Облбольница- это образцовое лечебное учреждение,начиная с территории.По сравнению другими больничками-оазис.В том заслуга главного врача Р.М.Зайцева неоспорима.Работа его очень ответственная и трудная,она обеспечивает бесперебойную круглосуточную деятельность,начиная от водоснабжения,кончая высокотехнологичной помощью и поддержанием порядка по всем видам деятельности. Р.М. Зайцев является редким успешным топ-менеджером.За неделю таким специалистом не станешь.Зачем надо было убирать такого профессионала,не подготовив адекватную замену. Возраст не причина.В работе любого крупного руководителя есть мелкие промашки,главное-обеспечение бесперебойной работы.А теперь такое крупное учреждение без руководства.И обязательно надо было довести ситуацию до скандала.Да,"дом может пропасть"!
mmartin 21 мая в 08:51 «ответить»
alexejST писал(а)
.В том заслуга главного врача Р.М.Зайцева

и только его, ага. спорим на тыщу чегонибудь, что замена персоналии главного врача ничего не изменит?
как, впрочем, и губернатора, и мэра и, о боже! президента
панночка 23 мая в 19:21 «ответить»
еще как изменит и тому есть масса конкретных примеров по области, но в связи с изменением законодательства в "пользу гласности и демократии" нельзя здесь озвучить ни названия учреждений, ни конкретные фамилии
Рубик! 21 мая в 09:22 «ответить»
Незаменимых людей не существует. Есть люди лучше вас и меня, например
Annihilator 21 мая в 09:30 «ответить»
Безусловно. Только действующего главврача заменить хотят на Ермилову. Есть ли в Нижегородской области худшие кандидаты на эту должность?
mmartin 21 мая в 20:07 «ответить»
полно! а еще из столицы можно привезти :)
панночка 23 мая в 19:23 «ответить»
оооо! Столица сейчас это "страшная кузница кадров"...)
Тёмыч 22 мая в 06:10 «ответить»
Влей в любую больницу столько бабла - тоже оазис будет а мож и получше
7aladin 21 мая в 08:03 «ответить»
Мне одному в Семашко не понравилось? Эта больница не для людей. Куча народа в халатах, переберающие бумажки, выполняющие функции Почта РФ. На почте это сделают дешевле.
Я уверен, в Семашко нет руководителя. Мне, чтоб получить бумажку, надо пройти в грязной обуви по нескольким корпусам и палатам, пройти квест, покурить с больными. Идиотская система.
Здоровый устанет за квотой ходить, а задуманно, что больной заветный кабинет должен найти, отсидеть очередь и получить бумажку, содержание которой никто не понимает.
DIKret 21 мая в 12:13 «ответить»
Вам и в школе не нравилось видно учиться
7aladin 21 мая в 12:48 «ответить»
Это кардинально всё меняет. Будет повод, напишите свои эмоции при посещении данного заведения, на что необходимо мне обратить внимание.
DIKret 22 мая в 12:09 «ответить»
Делал 2 операции.
Претензий нет ни к старшему, ни к младшему, ни к Семашко в целом
vladmir 21 мая в 12:15 «ответить»
Идиотское бумагопроизводство, отвлекающее от лечения, всё же, не в больнице изобретают, а в Москве.
Тёмыч 22 мая в 06:11 «ответить»
Ага ага все хорошее из больницы от успешного топ манагера все плохое из москвы)))
DIKret 21 мая в 12:18 «ответить»
Судя по структуре заведующий отделением не непосредственный подчиненный. Непосредственный подчиненный руководитель клиники хирургии. Следовательно и нарушения никакого нет.
SNEGOVIK052 22 мая в 02:58 «ответить»
Непосредственный. Над ним только главврач и зам. главврача. Больше никаких руководителей "клиники хирургии" там нет.
DIKret 22 мая в 12:10 «ответить»
Зайдите на сайт. В клинике хирургии - 3 отделения
SNEGOVIK052 23 мая в 03:41 «ответить»
И что ? ) Я кадровую структуру Семашко и без сайта знаю прекрасно.
DIKret 23 мая в 09:58 «ответить»
И... юридически? какая непосредственность, если между ними 2 руководителя?
Гаванка 21 мая в 17:25 «ответить»
Я лично знаю обоих Зайчиков сильные, целеустремленные, породистые такие.
Конечно, вся Семашко дрожит от предстоящих перемен.
SNEGOVIK052 22 мая в 03:02 «ответить»
С таким баблом можно быть целеустремленными. "Всей" Семашко абсолютно похер. Почти всей )
Helga7012 22 мая в 00:00 «ответить»
Чем бы эта история не завершилась, ясно одно - лучше вовремя уйти, так, чтобы жалели и не отпускали, чем досидеться до того, что начнут выпинывать с почётом, при этом упорно цепляться за стул, жалобы и партсобрания.
SNEGOVIK052 22 мая в 02:10 «ответить»
Приведенные цифры зарплат в больнице им. Семашко, не соответствуют действительности, они завышены примерно в два раза. Второй момент - основной массе работников вообще до лампочки кандидатура глав.врача, на митинг вышли исключительно "приближенные", итп. Говорю со слов родственников и знакомых, работающих в данной больнице.
mmartin 22 мая в 09:46 «ответить»
SNEGOVIK052 писал(а)
Говорю со слов родственников и знакомых, работающих в данной больнице.

пусть уж суммы озвучат, мы тут на ннру любим считать деньги учителей и врачей. а они чёто стесняются рассказывать :)
SNEGOVIK052 23 мая в 03:47 «ответить»
С арифметикой знакомы ? Поделите на 2, и будет гораздо ближе к реальности.
DIKret 22 мая в 12:15 «ответить»
Почти все работники Семашко Ваши родственники и знакомые, получается? Или их несколько
trak1 22 мая в 16:33 «ответить»
Я маленько знаю персонал больницы на лицо , и на митинге далеко не приближённые были , мед сёстры обычные были ,даже сестры хозяйки .
SNEGOVIK052 23 мая в 03:45 «ответить»
Ну возможно еще те, кто сидят на "хлебных" местах
Lainer 23 мая в 10:10 «ответить»
Адм ресурс однако
Mati 22 мая в 16:47 «ответить»
Когда попу Ермиловой после увольнения из МЗ пристроили в Семашко, народ чиновничий сразу же заговорил, что ей место главврача там готовят.
И если причина в его сыне, то это просто бред собачий какой-то. Хотя я и сомневаюсь, что из-за этого отправили. Если только формально. Летальные исходы у каждого хирурга есть.
Прям бесят, что настолько людей за дебилов держат.
SerZH 23 мая в 08:23 «ответить»
Какой он врач и руководитель - не знаю.
Делал операцию лично в Семашко. Лично сам давал врачу и анестезиологу после операции. Но с меня никто не требовал - просто обычная практика благодарности. Кто как может. Хотя сам врач за консультации брал к себе в карман. Сказать, что у меня что-то вымогали я не могу. Могу сказать только огромное спасибо. Что касается назначение нового человека - то уверен, что это никак не связано с нынешним уровнем работы глав.врача. Очередному "своему" нужно было найти тёплое местечко и нашёлся очередной вариант и повод. Вот и всё...
Рубик! 23 мая в 09:02 «ответить»
То есть на теплом местечке можно бананы охранять?
DIKret 23 мая в 10:10 «ответить»
Аналогично. Только делал в Семашко 2 операции. Никто ничего не просил и не вымогал. Мама лежит в 39й. Знакомый в 13й. Наслышан про 12ю. Различий много: в обеспеченности клиник, квалификации врачей, составе пациентов. на мой взгляд, в Семашко уровень, на порядок выше.
Новая тема