--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы верили в чудо и в Акинфеева: игроки сборной России об исторической победе на ЧМ-2018 - обсуждение новости

Новости
1627
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня игроки сборной России сотворили настоящее чудо, обыграв испанцев и выйдя в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Они сражались до последнего и оказались точнее в послематчевой серии пенальти. Конечно, неизмеримый вклад в эту победу внес наш голкипер Игорь Акинфеев.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/my_veril...aign=newsdisguss

Порадуемся за миллиардеров-мячикопинателей, и готовимся к налогу на воздух и пенс. возрасту овер 100.
pem152
01.07.2018
Как задолбали своим нытьем про налоги и пенсию в любой теме.
pem152 писал(а)
Как задолбали своим нытьем про налоги и пенсию в любой теме. ...

Как задолбали вы своим ногомячом во всех темах!
Тысячи их
jsn
01.07.2018
Ой, школота прорезалась. Чё, родители денежки выдают? Так скоро не будут.
Andrey Af
02.07.2018
Ну у тебя быть может и не будет. А так денег полно. )) И не крохи бюджетных организаций. ))
jsn
02.07.2018
Что у меня не будет?
Andrey Af
02.07.2018
Денег, естественно.
jsn
02.07.2018
А почему?
Andrey Af
02.07.2018
Бедная организация-работодатель и жадное руководство.
jsn
02.07.2018
У тебя вроде ничем не лучше. Это же не говорит о том, что у тебя нет денег. :)
Andrey Af
02.07.2018
Этот работодатель один из 7. ))
jsn
02.07.2018
Ты считаешь, что один такой умный? :)
Да ладно..люди радуются победе..ни разу не увидела нытья про налоги и пенсии..
радуемся и всё!
Не портите праздник..
Дальше разберемся по мере поступления..
ага. еще бы долбо.....бы некоторые не сигналили и не орали до 5 утра, твари
Zlaja@
02.07.2018
УГу... Разобрались уже... 77% одобряют.
Задолбали просирать народные деньги, пускать пыль в глаза и раздувать "праздник" которого нет и не было и который большинству на.. не уперся.
Только тупой может радоваться или алкаш, когда в стране жопа по деньгам, а тут гулянки закатывают.

Единственный плюс, но уж больно дорогой, это то, что вся шваль пьянь и быдло со всего города сваливает на подобные тусовки. Можно погулять с детьми нормально, все ссут и мусорят на стадионе и на минина...
Вы с детьми-то не ссыте, и мусора после вас не остается? )
Представляете нет.
Роботы-андроиды? )
Я очень удивлен, что в ваши 34 года у вас отсутствует логика, сознание и мышление.
Я еще больше удивлен, что вы не ссыте. ) А ведь "все ссут и мусорят"! )
Вы дурак?
Я человек. ) Ссу и мусорю. На стадионе. В туалете.
Kaki
02.07.2018
была и на стадионе, и на минина. Грязи не больше чем на день города. Только при чем тут чемпионат??
Довольный дети катаются поперек перекрытой варварки на великах и самокатах. Другие довольные день болеют в фан-зоне.
Varg
02.07.2018
Да не слушайте этого неадекватного нытика,он ни на одном форуме нормально общаться не может,везде истерит,а уж все околофутбольное ему вообще крышу сносит)...
Дада слушайте вашего путена. Он правбу говорит. Дада.
Вы реально дальше носа не видите ничего. Под запретом во время чм всякие митинги. А по шумок и пенсию отобрали и осаго скакнуло и ндс 20 станет. Радуйтесь дальше.
Стадо и есть стадо...
Сычъ
03.07.2018
Какое отношение эта ваша констатация очевидных фактов имеет к футболу и радости горожан от него?
Самое прямое. Деньги на футбол потраченные, это те же пенсии, медицина, инфраструктура и лечение детей, вместо побирушек на 5м канале.
Kaki
03.07.2018
Русские люди митингуют мало.
И что мешает им это делать сразу после 15 июля?

Я предпочитаю полагаться на себя, а не на правительство. И в старости пусть мне мои дети помогают. Так китайцы живут например. Я там полгода прожила. Вы наверно знаете, что они должны платить за второго и последующих детей государству. Теперь вот у них кризис ожидается, пенсионеров гораздо больше, чем трудоспособного населения. Они если мигрируют, то перевозят с собой всю семью. У нас забывают про стариков. Живет на пенсию кое-как и ладно...
что за привычка кивать, типа "а вот у них-то еще хуже". Какая разница как там "у них"?
Zlaja@
02.07.2018
Ну это как посмотреть...
Почему Вы называете "нытьём" отъём пенсионных накоплений в размере от миллиона рублей государством у каждого гражданина в обмен на повышение пенсии на 1 тысячу в год?
Если у Вас в тёмном переулочке отберут портфельчик с заработной платой, а Вы решите пожаловаться в милицию, это тоже будет "нытьё"? :) Не, ну а что? Отняли - пойди ещё заработай. Чего ныть-то?
***
Мне вот как раз подобные упрёки в "нытье" кажутся странными. Стокгольмский синдром какой-то... Нас *бут, а мы крепчаем. (с)
Нытье - это когда, допустим, у вас случилось радостное событие (неважно, какое, люди радуются важным вещам), а вы в ответ на это говорите: "*ля, а у меня тут недавно портфельчик отобрали". И про этот портфельчик всегда и везде вспоминаете. Он, наверное, когда жену трахает, тоже про НДС ей рассказывает в моменты оргазма...
Сычъ
03.07.2018
Это ужасно и заслуживает отдельной темы для обсуждения. Без взаимосвязи с футболом.
palp
01.07.2018
интересно, какая тактика будет на следующий матч....
Вратарь сборной Бельгии получит смертельный солнечный удар, а центральный нападающий - красную карточку за неприличный жест в адрес супруги премьера Медведева. Россияне же вновь проявят свое мастерство.
palp
02.07.2018
я тут мельком статистику посмотрел, пзц. слёзы
ИСПАНИЯ ПОКАЗАТЕЛЬ РОССИЯ
74% Владение мячом 26%
25 Удары 6
9 Удары в створ 1
6 Удары мимо 3
10 Ударов заблокировано 2
20 Штрафные удары 5
6 Угловые 5
1 Офсайды 1
33 Вбрасывания 27
0 Сейвы вратаря 8
5 Фолы 19
1140 Всего передач 285
1030 Завершено передач
202

1 Желтые карточки 2

Судье и Акинфееву спасибо, чо.
Бедные испанцы, старались как могли, как же тяжело им было ...... интересно сколько это стоило?
FreeCat
03.07.2018
но играет роль только счёт на табло в конце игры ;-) ... всё остальное - для футбольных статистиков и аналитиков ... и то только один раз ;-) :-D ...
Big Muzzy
07.07.2018
Зачем тебе тогда смотреть футбол - яндекса достаточно найти счёт любой игры.
FreeCat
08.07.2018
кто ж тебе запрещает им пользоваться :-D ? ... пользуйся :-D ...
Big Muzzy
09.07.2018
Тебя ж в первую очередь счёт занимает.
FreeCat
09.07.2018
вот так вот ты всё про меня знаешь :-D ?
причем тут Бельгия то? с Хорватами играть будем
многоходовочка!
Верно. В финале порвем бельгийцев.
бельгийцы, похоже, со свистом вылетают. феноменальный чм.
FreeCat
03.07.2018
однако силы воли им не занимать ... таки дожали японцев ...
нЭнС
02.07.2018
Такая же как с Испанией.
КМК,пик формы наших прошёл и стремительно остаётся в прошлом.
Одна надежда что и у хорватов примерно так же-они тоже всё медлительнее и все явнее экономят силы.Так что м.б. обе команды будут тянуть до пенальти...:(
FreeCat
03.07.2018
нЭнС писал(а)
КМК,пик формы наших прошёл и стремительно остаётся в прошлом.

ну так никто на игры выше 1/8 и не рассчитывал :) ...
нЭнС
06.07.2018
Немцы,м.б. как раз и рассчитывали набрать форму по ходу турнира-но малость не рассчитали )
Дания кмк прибавляла с каждой игрой,м.б. французы...
А вот бразильцы могут тоже "просесть"...
FreeCat
07.07.2018
нЭнС писал(а)
А вот бразильцы могут тоже "просесть"

уже *pardon* ...
тренированные профессионалы-атлеты, которым платят большие бабки за работу, верят не в свои профессиональные навыки, а в чудо? я что-то не понимаю в спорте, походу. вот например врач взял скальпель и идеально выверенными движениями сделал сложнейшую операцию, пациент выжил и выздоровел. это профессия с большой буквы. а футбол все равно что лотерея, получается?
edgar84
01.07.2018
у любого успеха есть доля везения.
Сколоти свою команду, выйди сыграй против испанцев, если дойдешь до серии пенальти, поговорим о лотерее...
если такие расклады, что испанцы чаще всего лучше всех, то у испанцев и надо учиться. у их тренеров на их территории и тд. простая логика.
не очень понятно о чем ты
Любая команда прорвавшаяся на чемпионат мира - высокого уровня, даже такие как Тунис и Панама. Да, если как-то их силу можно выразить в цифрах, до допустим Испания левел 980, Россия - 950, Панама - 930... условно ес-но, но различия явно на какие-то проценты. Эти проценты сильнейшая команда и реализует. Но есть еще такие вещи как моральный дух, поддержка болельщиков, родных стен и тд... + правильно замотивировали, и эти 11 человек напряглись и показали уровень чуть выше своего обычного. Может даже и не дотянули до испанцев, но вот тут уже и помогла удача, случай, назови как хочешь... больше в ближайшее время мы такого не увидим, я почти уверен:)
Kaki
02.07.2018
если бы результат определялся суммой зарплат футболистов (а ведь ЗП отражает уровень профессионализма футболиста), тогда никто не смотрел и не любил бы футбол!
Результат складывается из многих составляющих. В том числе и удачи! Везёт тем, кто везёт :)
По данным одного исследования, например, в НХЛ (а там тоже деньги неплохие и мастера хорошие) доля удачи в итоговом результате матча составляет 54%.
Big Muzzy
02.07.2018
Да, только смотреть матч между Уругваем и Португалией гораздо интереснее именно потому, что профи и настоящие мужчины играют. И дело даже не в счёте. Сама игра интересна. Наши играть не умеют и это факт.
Футбол у нас не развит. В Бразилии на ЧМ 2014 было 5 тыс. наших болельщиков, а вот бразильских болельщиков у нас на ЧМ было 15 тыс.
Население Бразилии примерно 214 миллионов, России - 146 миллионов человек.
В Бразилии и людей больше, и сборная у них лучше, очевидно, что у них больше причин ехать и болеть. )

А так да, типичный матч команды-держалки с командой-стеной. )
нЭнС
06.07.2018
Big Muzzy писал(а)
Да, только смотреть матч между Уругваем и Португалией гораздо интереснее именно потому, что профи и настоящие мужчины играют. И дело даже не в счёте. Сама игра интересна. Наши играть не умеют и это факт. <br> Футбол у нас не развит. В Бразилии ...

Лобановский сказал: Как играли-скоро все забудут,а вот сам матч-никогда.
У РФ был один шанс-протиснуть своего не слишком умелого,медлительного и обессилевшего верблюда в "игольное ушкО" и одержать м.б. самую важную для себя в истории победу над ТАКИМ! соперником-и наши смогли!.. И уже сейчас всем похрену,что испанцы-каждый в отдельности бОльшие виртуозы, и каждый компонент футбола у них получается лучше. Но в итоге-они-НЕ СМОГЛИ,а наши -СМОГЛИ!
Так что наконец-то утираются они,а празднуем-мы. :)
Big Muzzy
06.07.2018
Какая-то сомнительная радость.
Угадайте с 3-х раз, кто выиграет этот ЧМ 2018 ))
jsn
01.07.2018
Бразилия, Франция, Англия. Чё, не угадал?
зачем угадывать?..И так понятно,что чемпионат состоялся..И как бы я не относилась к нашим проблемам в политике..Это явно победа!
Big Muzzy
02.07.2018
Построить на последние деньги стадионов и по-быстрому умыть 9 городов ? (Москву и Питер не включаю в список)

Далее посмотрим что будет со всеми этими стадионами, особенно с нашим.
неа )
нЭнС
06.07.2018
jsn писал(а)
Бразилия, Франция, Англия. Чё, не угадал? ...

Только не англы,эти тоже уже выше головы прыгнули. *no*
Всегда был лозунг- победит дружба!
неужели плохо,что к нам приехало столько гостей?
Было уже..Олимпиада в Москве в 80-х..
Когда улетал Мишка я плакала вместе со страной..большинство плакало...
www.youtube.com/watch?v=qt3xVMt0k4k
Я тоже За! Мне до пенсии еще лет 30 и я очень рада иностранцам, стадионам и мастерству наших футболистов! Что же они раньше не побеждали? неважно. Наконец-то победят!
PutiNN
02.07.2018
Теперь, когда в очередной раз оставим колесо на дороге, посмотрим победный матч, и боль как рукой снимет
Думали - придёт коммунизм, а пришла - Олимпиада. Мишка улетел. А вслед за ним и СССР туда же..
Big Muzzy
02.07.2018
Подумайте головой, не одно и то же строительство объектов к олимпиаде и к чемпионату. И по крыжоплям не строили огромные стадионы.
В Минске и Киеве реконструировали старые стадионы. В Таллине телебашню отстроили, остальное всё практически в Москве строили и для разных видов спорта...
Нам скоро будут теломеры удлинять в хромосомах (омолаживать), вроде, так что все очень может быть :-D
AlexeyNi
02.07.2018
Ага, бесплатно в рамках ОМС и во всех районных больницах)
Реально порадовали! Акинфеев просто красавчик, можно считать весь матч вытянул! Браво ребята!!!
Не верю!
мы выглядели лучше
Naddin
02.07.2018
А как же статистика?)
ИСПАНИЯ ПОКАЗАТЕЛЬ РОССИЯ
74% Владение мячом 26%
25 Удары 6
9 Удары в створ 1
6 Удары мимо 3
10 Ударов заблокировано 2
20 Штрафные удары 5
6 Угловые 5
1 Офсайды 1
33 Вбрасывания 27
0 Сейвы вратаря 8
5 Фолы 19
1140 Всего передач 285
1030 Завершено передач
202

1 Желтые карточки 2
А что статистика? При полном превосходстве по всем показателям из вашей таблички, единственный гол и то сами себе забили.
К сожалению, первый тайм не смотрел, во втором из всего "опасного" помню дальний удар в правый угол (относительно опасный), ну и во втором экстра-тайме выход к воротам с правого фланга (вот тут действительно потащил, хотя угол все же острый). Больше "голевых моментов" у испанцев не помню. Даже странно, где насчитали 25 ударов.
VitOb
02.07.2018
Ещё немножко статистики:
Португалия Статистика матча Греция
0 Голы 1
16 Удары 4
5 В створ 1
58 % владения мячом 42
10 Угловые 1
19 Фолы 21
4 Офсайды 3
2 Жёлтые карточки 4
0 Красные карточки 0

И ещё немного
Англия Исландия
1 Голы 2
63 Владение мячом (%) 37
18 Всего ударов 8
5 в створ 5
10 мимо ворот 3
3 Блокированные удары 0
0 в каркас 0
7 Угловые 2
2 Офсайды 1
1 Желтые карточки 2
0 Красные карточки 0
6 Совершено фолов 15
14 Заработано фолов 6
525 Пасы 243
451 Точные 173

Не статистика решает исход матча
Big Muzzy
02.07.2018
Статистика подтверждает класс команды, а повезти или не повезти может любой команде.
FreeCat
02.07.2018
Big Muzzy писал(а)
Статистика подтверждает класс команды

но статистика не выигрывает игры :) ...
FreeCat
02.07.2018
Big Muzzy писал(а)
повезти или не повезти может любой команде

тогда процентов 80 выгравших на этих ЧМ команд - небывалые везунчики :-D ... и Южной Корее, например тоже повезло :-D ... ага :-D ?
Big Muzzy
03.07.2018
Полный бред...

А вот и опять мужская игра - Япония-Бельгия...
FreeCat
03.07.2018
Big Muzzy писал(а)
А вот и опять мужская игра - Япония-Бельгия

ну значит мужская игра бывает раз в 50 лет ;-) ... как говорят статистики ;-) :-D ...
Big Muzzy
04.07.2018
Кажется ты пива перепил
FreeCat
04.07.2018
www.sovsport.ru/football/art...belgija-japonija

– Два пропущенных мяча – невезение или недооценка соперника?
– Не думаю, что недооценили их. Мы уделили Японии много времени. Первый гол забили в ходе шикарной контратаки. Второй гол – замечательный дальний удар в дальний угол. Нужно быть готовым психологически.

– Последний подобный матч был 48 лет назад. Как сможете раскрепостить игроков?
– Чем лучше и быстрее они поймут, что лучшая команда на турнире, тем проще нам будет. С Бразилией мы будем играть хорошо с первых минут, никто не считает, что мы не выйдем в полуфинал. Мы как маленький мальчик, который мечтает выйти на поле в четвертьфинале против Бразилии.


:-P :-P :-P
Big Muzzy
05.07.2018
Завязывай мешать кокаколу с шампанским
FreeCat
05.07.2018
т.е. против цифр ты уже не протестуешь ;-) :-D ?
Big Muzzy
06.07.2018
Ничего я не уже. Мне с детьми спорить не интересно.
FreeCat
07.07.2018
так и запишем: "против цифр не протестует" *write* :-D .
Big Muzzy
07.07.2018
Ути-пути, ути-пути ))
FreeCat
08.07.2018
т.е. протестуешь :-D ?
VitOb
03.07.2018
Класс это хорошо, но что делать, если класс не дотягивает, а играть и побеждать надо?
Big Muzzy
03.07.2018
Тренера менять если стопор и нет прорыва.
VitOb
03.07.2018
Тренера поменяли, тактику на игру разработали, да она оказалась не зрелищной,
зато действенной. Вам шашечки или ехать?
Big Muzzy
03.07.2018
Мне красивый футбол и я готов болеть даже за проигравшую команду. А на табло сами смотрите, пока не ослепнете.
VitOb
03.07.2018
Может тогда ну его нафиг этот футбол? Сходите на балет, там всегда красиво танцуют.
Big Muzzy
03.07.2018
Я ж говорю открой трансляцию на компьютере увеличь табло и смотри на него 90 минут 30 минут и пенальти послушай )))

Странные у тебя понятия о красоте игры, раз с балетом сравниваешь )))
VitOb
03.07.2018
Странное у вас понятие о футболе, если не важно, кто больше голов забьет, а важно кто больше пасов сделает. Но тут уж каждому свое.
Big Muzzy
03.07.2018
Ничего ты не понял или сделал вид
VitOb
05.07.2018
Отчего, прекрасно все понял. Если бы сборная Исландии так обыграла испанцев вы бы первый кричали, что вот смотрите, почти дворовая команда грандов обыграла, а наши рукожопые так не могут. А когда наши выиграли, сразу оказалось, что они недостаточно красиво это сделали и вообще статистика в пользу испанцев и это куда важнее количества забитых голов.
Big Muzzy
05.07.2018
Безотносительно никогда не нравилось как играет наша сборная, даже в юности, когда не было всей этой политической истерии. И сейчас уверен, что играют они скверно.
VitOb
06.07.2018
Ну так бы сразу и написали, что вам пофигу как они играют и какое место займут, один фиг они вам не нравятся и точка. А то развели тут тягомотину по статистику, зрелищность и т.д.
Big Muzzy
06.07.2018
Ваше слабое место как минимум -логика
VitOb
06.07.2018
Где уж нам сирым и убогим до вас, просветленных любителей футбольных пасов.
Big Muzzy
07.07.2018
Сушай футбол по радио не трать время зря)))
да даже радио не надо, в яндексе всегда найдёшь счёт любой игры.
VitOb
08.07.2018
Зачем? Это вы испытываете дискомфорт от увиденного, мне матч понравился.
Big Muzzy
09.07.2018
Зачем тебе его смотреть ?
Голы отдельно глянь в записи - не теряй время, всё равно не понимаешь.
The best
02.07.2018
После очухаются...
Вчера России повезло...не более...
Kaki
02.07.2018
что значит "повезло"?! вы видели как им ноги сводило на поле? Головин 16 км пробежал. Это очень техничный вид спорта.
Повезти может в рулетку. А тут труд и воля к победе! Советую к просмотру фильм "Быть в игре". Там про Зобнина в том числе рассказывают. Как человек получил травму тяжелейшую, ходить не мог. И он восстановился и играл блестяще!
Kaki писал(а)
вы видели как им ноги сводило на поле?
это не от здоровья, явно... спорт - очень нездоровое социальное явление. Одни гробят здоровье, ставя рекорды, другие гробят его, болея за них.. Этот бы "труд и волю" да в мирных целях - на строительство дорог хоть, что ли...
The best
02.07.2018
Я бы и радовалась победе, если б её не омрачали наши главенствующие. Зрелище закончится, а разбитое корыто останется.
Kaki
02.07.2018
что-то не пойму вашу риторику. Одно другому не мешает.
Спорт есть спорт. И он есть даже в бедных африканских и южно-американских странах. Ибо спорт помогает переживать тяжелые моменты в жизни. Зацикливаться на проблемах, страдать и провести всю жизнь с кислой миной, это ваш девиз?
Т.е. в жизни есть либо спорт, либо проблемы и страдания? Я открою вам страшный секрет - кроме спорта и побед в ЧМ, в жизни есть и другие поводы для счастья
Big Muzzy
03.07.2018
Нет, давайте всё время улыбаться и махать.

Ладно на бабло всё время кидают - все уже привыкли, так тут новое - повышение пенсионного возраста - это уже замах на последний глоток свободы.
907
02.07.2018
Вы прям из монолога Райкина фигачите. Только тот про балерин и электричество.
оо.. мсье помнит монологи Райкина)))
FreeCat
02.07.2018
ну так его по телику часто повторяли ;-) :-D ... хотя я помню и его выступления когда он ещё жив был :) ...
PutiNN
02.07.2018
Очевидно, что судью подкупили. Когда мяч попал к нам в руку, так ничего не сделали. А как в руку испанцу, так сразу пенальти. Если бы испанец случайно руку не подставил, то и гола бы не было, и мы бы проиграли.
Kaki
02.07.2018
если бы мяч случайно не попал в ногу Игнашевичу, то и испанцы так-то ни одного гола не забили
The best
02.07.2018
Вы точно про наш футбол?
Kaki
02.07.2018
The best писал(а)
ро наш футб

вроде не сплю. И говорю не про весь наш футбол, а про отдельный взятый чемпионат. Германия, Аргентина и Португалия конечно сильнее нашей команды (скорее сказать титуловенее), но в отдельно взятом отрезке времени мы сильнее. Все просто.
Ни в одном виде деятельности без везения вы ничего не добьетесь. Максимум - быть середнячком, сколько бы в вас ни было "труда и воли к победе".
Kaki
02.07.2018
Возвращенец2015 писал(а)
обед

значит эта наша сборная фартовая. Или #усыпобеды помогают :)
PutiNN
02.07.2018
Очевидно, что судью подкупили. Когда мяч попал к нам в руку, так ничего не сделали. А как в руку испанцу, так сразу пенальти. Если бы испанец случайно руку не подставил, то и гола бы не было, и мы бы проиграли.
Kaki
02.07.2018
когда мяч попал к нам в руку?!
В плечо вы имеете ввиду? рука была за спиной, пересмотрите момент
Caiman52
02.07.2018
Если подойти с точки зрения футбола, что было бы правильно - Акинфеев молодец при пенальти, но в игре допускал много косяков - выбивать матч за кромку далеко вперед - такому даже в подросковых школах не учат и во всех просмотренных мной матчах такое голкиперы себе ну очень редко себе позволяли . Защита у нас отработала на 150 процентов. Нападения у нас - нет. От слова воопще. На фоне прошедших 1/8 финалов - самый скучный футбол в плане зрелищности (не считая пенальти). Все просто - команда выполнила установку усатого полностью. Но чем дальше - тем меньше шансов, что такая тактика прокатит.
Kaki
02.07.2018
Caiman52 писал(а)
мной матч

а вратарь сборной Аргентины выбивает мяч под ногу сопернику в своей же штрафной.
Как же мы любим критиковать, а любить не умеем.
Панама таааак радовалась единственному забитому голу, проигрывая 6:0 англичанам. Просто надо учиться радоваться за ребят.
Caiman52
03.07.2018
Я и радуюсь - только радуюсь я ФУТБОЛУ. Вчера с превеликим и глубочайшим удовольствием вечером болел за Бельгийцев. А как Япония контратаковала, а какая тактика, а какой дриблинг у японцев - и ведь ввели бельгийцев в недоумение, вогнали в настоящую футбольную злость. Да, слабее бельгийцев, но эта игра ЗРЕЛИЩЕ. Не надо путать пустую плошку с полной чашей. И если Россия будет играть с Хорватами, как хотя бы Япония - я скажу нашим ребятам большое человеческое спасибо, при любом исходе встречи.
Kaki
03.07.2018
Тактика бывает разная и определяется: соперником, сильными сторонами команды, текущим состоянием игроков, целью (достаточно провести на поле 90 минут, выиграть, непроиграть и т.д.)
Я Японию смотрела в Волгограде против Польши. Ничего такого они не показывали. Последние 10-15 минут катали мяч ибо боялись проиграть больше чем 0-1. Они уже знали, что Колумбия выигрывала и им этого было досточно для выхода. Они не бежали в атаку, поляки просто сели на поле на последних минутах ибо ничего не происходило.
Так что игра забудется, а результат останется. Красивый футбол редкость в наше время.
Big Muzzy
03.07.2018
ну не такая уж редкость - было уже несколько матчей на этом ЧМ.
Kaki
02.07.2018
Caiman52 писал(а)
л в

я кстати была в саранске на игре португалия - иран. Был ооочень скучный футбол. Но Иранцы плакали когда закончилась игра. Болельщики и футболисты. Для них это маленькая жизнь.
По настоящему зрелищных матчей мало бывает.
Испания образца 2008 просто космос. Но теперь уныло играют....
Ванную следующий газопровод пойдёт через Хорватию в Испанию
Тактика ясна.
Выиграли, и хорошо. А при чём здесь история?
Mati
04.07.2018
При том, что сборная России мало того, что впервые в своей истории вышла в плей-офф ЧМ по футболу, так еще и прошла в 1/4
Посмотрим, что будет дальше?
FreeCat
04.07.2018
уже это достижение - просто невероятное :) .
Big Muzzy
05.07.2018
А, ну да, мы же регулярно хозяева ЧМ
FreeCat
05.07.2018
и что этой фразой ты хотел сказать :-D ?
VitOb
06.07.2018
Как всегда гадость
Big Muzzy
06.07.2018
Правда она некоторым всегда поперёк горла
VitOb
06.07.2018
Я заметил, как вам поперёк горла правда, что наша сборная в четвертьфинал вышла.
Big Muzzy
06.07.2018
Да ты достал со своим четвертьфиналом, формалист.
VitOb
06.07.2018
Так не заходи в футбольную тему нытик
Big Muzzy
07.07.2018
Редкостная дубина
VitOb
08.07.2018
Некоторые дети от злости и бессилия ещё кататься по полу и рыдать начинают, возьмите на вооружение.
Big Muzzy
09.07.2018
Яндекс, больше тебе ничего не нужно.
После матча в раздевалке сборную России поздравил с победой Рамзан Ахметович Кадыров...
Big Muzzy
05.07.2018
...а ребята наверное посмотрели на него мол "а этот чего хочет".
Странно, что другие главы кавказских республик не проникли в раздевалку )))
FreeCat
05.07.2018
пистолет то хоть забрал ;-) :-D ?
andrey72
06.07.2018
все нармально будет.
FreeCat
07.07.2018
таки указ президента не выполняют уже *pardon* ... а вот приказ ФСБ - пока да :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов