--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы видели, как уезжает последний... таксист? Тест по творчеству Виктора Цоя - обсуждение новости

Новости
436
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
15 августа -- день памяти Виктора Цоя. В этот день в 1990 году музыкант, ставший кумиром миллионов и живой легендой, разбился в ДТП. Лидеру группы Кино было всего 28 лет, а он уже успел написать больше сотни песен, многие из которых стали классикой советского рока, и снялся в нескольких фильмах.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/my_videl...aign=newsdisguss

Цой жив! (с)
ЛСА77
15.08.2018
Будет жить в наших сердцах!
что говорить, я вырос на песнях Виктора
Песни Цоя для весьма и весьма альтернативных людей. И они сыграли не самую последнюю роль в распаде СССР. Требовали перемен - получили. До сих пор хаваем.
zhentos
15.08.2018
Кушайте, не обляпайтесь.
RK
15.08.2018
Туапсин писал(а)
Требовали перемен - получили. До сих пор хаваем.

Песня о другого плана переменах, о чём говорил и сам Цой и причастные к ее написанию. Перестройка просто внезапно с популярностью песни случилась.
Да-да-да... Та песня вообще о школьных переменах, сам Цой в интервью об этом говорил. А то что стиль резко изменился, начиная с унылых алюминиевых огурцов под обычную гитару и заканчивая динамичными рок-композициями, выполненными на дорогостоящем оборудовании - этого никто замечать не хочет.
vk.com/video4225653_167881544
RK
15.08.2018
По мне так вполне аполитичное творчество. Сову на глобус конечно можно натянуть и то придется поискать на что натягивать: Перемен, Дальше действовать будем мы, Алюминиевые огурцы те же... больше не вспоминается
"Троллейбус идет на восток", "Мама анархия", "Мама мы все тяжело больны", "Электричка везет меня туда куда я не хочу"...
Школоте тех времен нужен был сильный возбудитель и им его дали. И как показали последующие события в девяностых - зря.
Dr.Re
15.08.2018
Перестройку и "события 90 годов" делали не те, кто вырос на песнях КИНО. Это делали те, кто вырос на Макаревиче и Высоцком. С них спрашивайте.
А звук - он к концу 80-х закономерно улучшился. "Звезда по имени Солнце" записывалась на студии Леонтьева - может, это еще и он во всем виноват?
Перестройку и события 90-х годов делали кукловоды из ЦРУ, КГБ и КПСС. Но для реализации их замыслов была необходима толпа возбужденных людей. И для их приведения в нужную кондицию использовались Высоцкий, Макаревич, Цой, ДДТ и прочие. Для каждой целевой группы - свой возбудитель. А мы сейчас ностальгируем по этим использованным... инструментам, которыми развалили нашу страну.
Dr.Re
15.08.2018
Вы сами говорите, Цой школоту возбуждал. Так вот, не школота перестройку делала. Это другое поколение, не путайте..
Школота конца 80-х обеспечила счастливые 90-е, а перестройку обеспечило поколение, фапающее на Макаревича с Шевчуком. Причем оба поколения - именно обеспечивали, но не делали. Неужели Вы так и не поняли ?
Dr.Re
16.08.2018
В 1990 году мне было 14 лет. То есть, я как раз та самая школота, на которую должны были влиять всякие там перемены и проч. Однако, лихие 90-е прошли у меня в застенках медакадемии, а в 2000 году уже начали строить "новую Россию".
Насколько я помню, в конце 80-х был, конечно, некий культ киномании, который в 1990 мнгновенно утратил всякий политический окрас и превратился в совершенно аполитичное поклонение ушедшему кумиру. Как человеку, как музыканту, а не как какому-то борцуну с баррикад. Борцуны появились чуть позже, а перестройка началась чуть раньше. Ну, было какое-то ощущение, что после 1990 года в стране что-то пошло не так, конечно. Но в то время что у нас на сцене было? Кто там пел? КИНО слушали не из-за политики. Рупорами распада СССР были другие личности. Цой, уж так вышло, погиб еще в СССР. Может быть, если бы он остался жив, действительно история пошла как-то по-другому. Но история не терпит сослагательного наклонения.
Вы опять не поняли. Люди 80-х фапали не на Цоя, а на его музыку, которая намекала на несостоятельность позднего совка, на необходимость решительных действий, при этом не указывала - каких именно. И слушали её не из-за политики, а за то, что эта музыка поднимала внутреннее раздражение, развивала агрессивность, напитывала черной энергией зла. Тогда это было какраз то, что надо верхним кукловодам, так называемая - стратегия непрямых действий. Были конечно и фаны Цоя, как личности, в основном бабцы, но по большому счету непонятно, за что - красавцем он не был, худощавый, нерусский, голос необычный разве что... Ах да, ещё снялся аж в двух фильмах, причем показан он там как мастер восточных единоборств. Просто советский Брюс Ли !
Dr.Re
16.08.2018
Любая музыка такого рода намекала на агрессивность. В конце 80-х уже невозможно было запрещать слушать какую-либо музыку. Люди слушали то, что было запрещено, недоступно. Собственно говоря, этот искуственно созданный дефицит - что в товарах народного потребления, что в музыке - и разрушил СССР.
Да, помню, в то время были изобличающие книги, утверждавшие, что-де там-то и сям-то содержится зло, и что все лишнее вредно. У меня есть замечательная книжка о зарубежном кинематографе, где подробно и очень идейно расписываются жуткие разлагающие аспекты фильмов ужасов и мелодрам. При этом, эти фильмы в стране даже негде было и посмотреть! Все это, разумеется, подогревало интерес к запретным плодам. Точно могу сказать, что это не Цой создавал дефицит. Или как, ему нужно было специально сочинять какие-то другие песни? Чтобы вдруг ничего не подогреть ни в ком? Это был бы не Цой тогда, и не КИНО. Он соответствовал времени, может и шел впереди него - искал, как говорится, современный язык.
Ничего современного он не создавал. Сравните стиль "алюминиевых огурцов" и "перемен". Ему создали, его продвигали, а потом, чтобы спрятать концы - тихо грохнули, устроив ДТП. Подобную музыку не пытались запрещать, а только делали вид что "пытаются", что только придавало ей популярности. Примерно тоже самое сейчас происходит с "разоблачителями коррупции" вроде Навального. Создается видимость, что кругом полный "п" и дальше некуда, поэтому население деморализовано чуть менее чем полностью, а страну готовят к развалу по советскому образцу.
Dr.Re
16.08.2018
Ну вот, теперь оказывается, что ничего он не создавал. Это все теория заговора. Навального и компанию никто не запрещает, только толку от его борьбы ноль, да он и не планировался, видимо. Если уж действительно считать, что все делается не просто так, то на сегодняшний день куда больше посыла в песнях КИНО, на самом деле, чем в псевдооппозиции.
Но музыка не должна призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать (с).
От борьбы Навального толку ноль, потомучто её целью является не борьба, а деморализация населения. Навальный, как Цой - проект кукловодов, опиум для народа. Человек слушает музыку и думает, что он просто слушает музыку. А на самом деле он закладывает в своё подсознание программу, которую кто-то специально для этого разработал. И совсем необязательно - для побуждения к штурму Зимнего дворца.
Dr.Re
16.08.2018
Ну, это уже точно теория заговора. Там качество звука улучшили, чтобы инфра- и ультразвук тоже действовал. И запрещенные гармонические ходы.
А что, Навальный кого-то вообще как-то взволновал? Его слушают? Ну, это как-то уж слишком...:)
В этой теме уже офтоп, но Навальный - это как Прометей, который практически первый, кто сделал общеизвестным понятие "распил". Относиться к нему, как к человеку, или к его расследованиям и публикациям - можно по разному, но его задача была в другом и он её выполнил.
Да полно народу не в курсе по Навального. Прям такие все, думаете, политизированные что ли.
Джоанна Стингрей отошла в сторонку... :-)

какое у ее было звание в ЦРУ? :-)
andrey72
15.08.2018
<<Дальше действовать будем мы!>> - сказал бы вам Цой, обнял бы и закурил. Это результаты теста...
Пробовал несколько раз втыкать Цоя в машине- не интересно...
А в школьные годы - ништяк было..

Думаю,что Цой идеально звучал на жеванной кассете из Романтика 306 а теперь как то не очень..
Тоже самое и к Шевчуку относится:
Человечье мясо сладко на вкус.
Это знают иуды блокадных зим.
Что вам на завтрак? Опять Иисус?
Ешьте, но знайте - мы вас не простим!
не омрачайте светлую память
andrey72
15.08.2018
Йошкин кот! писал(а)
не омрачайте

ок.

вспомнил как встретил сообщение о его гибели..
Полевой выход,палатки - почти через неделю узнали..
В то лето еще с куревом были напряги..
а я вот в машине "втыкаю" иногда - мне нравится. Песня "Звезда" сейчас начинает проявляться с новыми оттенками)
Dr.Re
15.08.2018
Попробуйте как-нибудь вечером включить "Спокойную ночь", лучше версии 89 года. Насколько это в машине хорошо - не знаю, а вот в любых других случаях очень цепляет до сих пор. Но если есть задача слушать что-то в машине для бодрячка - тогда, конечно, лучше Manowar врубать. Тут не поспоришь:)
andrey72
15.08.2018
Dr.Re писал(а)
лучше Manowar врубать.

я не могу hmr слушать в машине...
Потому что включив, например Balls to the Wall -- Accept можно раздухариться не на шутку в ущерб безопасности движения...

"Понапишут асертов дурацких на партах, имбицилы"
цитата от военрука в школе..
Dr.Re
16.08.2018
Я даже не пробовал HMR в машине включать именно по этой причине:)
лучше выпить кружку гноя, чем балдеть под песни Цоя (с)
The best
15.08.2018
Плюс.
Dr.Re
15.08.2018
28 лет прошло, 28 ему и было ведь. Удивительно, сколько человек успел сделать всего за 28 лет. Чорт побери, я живу уже в полтора раза дольше, а учение не создал, Паниковского не воскресил...
и да... Цой жив!
QuattroNN
15.08.2018
10/10

<<Дальше действовать будем мы!>> - сказал бы вам Цой, обнял бы и закурил.
Dr.Re
15.08.2018
А что, разве можно пройти этот тест не на 10/10? Сочиняли тест, конечно, с изрядной долей... юмора, что ли. Да это и хорошо, если уж Цой жив, то давно пора это как бы воплощать в жизнь... Вот стали фильмы снимать о нем. Кокие бы они там не были неправдивые, но они стали появляться, и это хорошо.
Только вот к чему в результатах теста обнимашки? Как-то непохоже это на правду...
QuattroNN
15.08.2018
Dr.Re писал(а)
А что, разве можно пройти этот тест не на 10/10?


Для современной школоты более чем реально ИМХО )
Даже не для современной. Я его слушала раньше, даже сейчас в машине, если далеко едем, то некоторые песни его поем, но таки 7/10. Подзабыла )
Feanor
15.08.2018
Единственный музыкант, по-моему, кто удостаивается здесь памятных тем дважды в год.

Конечно, не Цой:

www.youtube.com/watch?v=IWGbpAwBNNI
Цой жив!
top52
15.08.2018
https://m.youtube.com/results?search_query=%D0%90%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD#searching

Последняя песня
8/10
Цой жив (с)
и актуален даже сейчас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов