Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Утро -11°C
День -6°C
Завтра 0°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.5149
Курс USD ЦБ РФ на 24 февраля
65.5149
-0.0252
Все курсы валют
74.3332
Курс EUR ЦБ РФ на 24 февраля
74.3332
+0.0369
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Annihilator Авторская тема

На ГФ очень часто любят восхвалять американскую медицину

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Annihilator 12 февраля в 10:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Многие уверены, что по стандартной страховке там тебе и рак вылечат и любую дорогостоящую операцию сделают и всё такое. Гляньте ролик, всё там совсем не так.

www.youtube.com/watch?v=cMMJRRBq_6Q

Если коротко:
1. Без страховки лечиться очень дорого.
2. Страховка покрывает далеко не всё, кучу болезней по страховке тебе вообще лечить не будут.
3. Даже имея страховку, деньги за посещение врача тебе всё равно придётся платить.
4. Сам принцип американской медицины в том, чтобы не лечить, а разводить на деньги.
5. Если хочешь быть здоров, то лечись не по страховке, а за свои кровные, но см. п. 1.
Показать лучший ответ
Своя Жизнь 12 февраля в 10:41 «ответить»
Оттуда пишете? Что лечили и почём?
Annihilator 12 февраля в 10:43 «ответить»
Нет, если бы я писал оттуда, то может быть своим опытом бы поделился, но, к счастью, за границей мне болеть не приходилось.
Своя Жизнь 12 февраля в 11:33 «ответить»
И чем мнение чувака из ролика отличается от всех остальных? Если своего мнения нет.
Annihilator 12 февраля в 11:35 «ответить»
Тем, что он там живёт.
Своя Жизнь 12 февраля в 11:43 «ответить»
Посмотрела немного на перемотке. Человек, похоже, сам не вникает в свой поток слов.
Annihilator 12 февраля в 11:46 «ответить»
А по-моему, нормально рассказывает. Конкретно что не так?
Своя Жизнь 12 февраля в 12:00 «ответить»
После рассказа об удалении зуба мудрости в РФ за тыщу рублей, дальше слушать не захотелось уже.
Annihilator 12 февраля в 12:07 «ответить»
Зуб вам и бесплатно в России удалят.
В-52 12 февраля в 12:29 «ответить»
За наркоз могут взять.
Annihilator 12 февраля в 12:31 «ответить»
Насколько я знаю, сейчас в государственных поликлиниках анестезия бесплатна.
В-52 12 февраля в 12:32 «ответить»
С меня в 2013 брали.
РоМих 12 февраля в 16:51 «ответить»
с меня ни копейки не взяли, делал на Варварке. Сказал что болит, без записи и очередей записали. Кстати, я там не приписан был, перед этим карточку в течении пяти минут сделали. Было около пяти лет назад
В-52 12 февраля в 16:55 «ответить»
А я в обласной на Покровке. Со мной, правда, долго возились, да в несколько приемов. Что-то рублей 800 в кассу платил.
РоМих 12 февраля в 17:01 «ответить»
за анестезию?
В-52 12 февраля в 17:02 «ответить»
В квитанции так было написано.
РоМих 12 февраля в 17:11 «ответить»
а мне даж не предлагали ничего, ни другую анастезию, ни ещё какие допники. Но я боли не почувствовал, было только ощущение, что челюсть сломается(была ломана уже) когда штифт молотком выбивали :))))
В-52 12 февраля в 17:16 «ответить»
Мне всю десну раскроили, в 39-ю на консультацию направляли.
Своя Жизнь 12 февраля в 15:19 «ответить»
Да, по страховке.
Annihilator 12 февраля в 20:12 «ответить»
Да, по ОМС.
Anaita 13 февраля в 12:39 «ответить»
Удалять не надоело? Совершенно невинных два вопроса:)))

Кто такой этот Назар Илишев?
Почему большинство его роликов - негатив о США (у Илишева - Америка), причем автор многогранен в "познаниях": тут и архитектура, и высшее образование, и школы, и церковь, и магазины, и тюрьма (вот там он, по его признанию, был))), и торговля, и культура (даже Голливуд - неужто вхож?)) - и все, блин, плохо! А живет в США!

Где он там работает? Почему в своем "блоге" на ютьюбе он просит денег у тех, кто живет в России и указывает карту сбербанка?
"А работать не пробовал?" (с)
Annihilator 13 февраля в 15:48 «ответить»
Я у вас в двадцатый раз спрашиваю, какое вам дело до личности автора ролика? По сути есть возражения?
Anaita 13 февраля в 18:24 «ответить»
Как по сути любой информации с безвестного блога или ЖЖ.
Почему априори нужно верить какому-то чуваку, успевшему посидеть в американской тюрьме и желающему существовать не своим трудом, а сомнительными роликами? Ему мало того, что он получает с Ютьюба, еще подписчики и сочувствующие должны "поддержать его".
Что-то не припоминаю такой наглости у неизвестных видеоблохеров.
Здесь прям любимая фраза "Пусть идет работать" как нельзя более адресней подходит этому Надару.
О, забыла сказать, в одном ролике он "клеймит американский капитализм". А российский ему по нраву? Когда Озлигархам принадлежат уже не только отдельные отрасли, а целые города, как, например, Самара Ротенбергу. И никто об этом не узнает до поры, пока не произойдет ряд аварий или трагедий. В Самаре, где все тепловые сети города, изношенные на 80%, принадлежат Ротенбергу, аварии на них не прекращаются с ноября. Люди с ожогами кипятком лежат в больницах, в т. ч. дети. И в СМИ практически тишина...
Добрый российский капитализм?
Annihilator 13 февраля в 19:42 «ответить»
Вы на всю голову трудная? При чём тут Самара, русские олигархи и т.д.? Вам эти олигархи на ногу в трамвае наступили? Заведите свою тему и выскажите там все свои обиды. В моей теме вы что делаете???
PS: Я вам это в двадцатый раз здесь пишу.
Anaita 13 февраля в 22:17 «ответить»
Я вижу позицию страуса, засунувшего голову ладно если бы в песок, но в более неприятную субстанцию, и стоящего в ней по горло, но все равно остатком крыла показывающего - а вон там говорят, что у них, тех, из апельсинового сада, куда хуже!
Всегда считалось дурным тоном заводить тему на основе поста из какого-то ЖЖ или неизвестно кому принадлежащего блоха. И эта тема, содержащая гольное вранье уже в заголовке, не исключение.
Смысл в чем - что, весь ГФ засобирался на излечение в США? Или посмотреть ролик, поверить кому-то и сказать - а у нас-то лучше!)) Если человек никогда не сталкивался с сегодняшней российской медициной, кроме лечения насморка, то он, м. б., и поверит.
Авторская тема не есть тема одного мнения ("автора"))), как бы вам этого не хотелось.
Впрочем, на основе роликов этого Надира вы можете создать темы: На ГФ очень часто любят восхвалять американские фильмы; На ГФ очень часто любят восхвалять американские тюрьмы и т.п.
Вопреки вашим представлениям ни теме, ни в посыле патриотизмом даже не пахнет).
Очень не советую хамить!
Annihilator 13 февраля в 22:20 «ответить»
Anaita писал(а)
И эта тема, содержащая гольное вранье уже в заголовке, не исключение.

Вот и отлично. Расскажите аргументированно, в чём неправ автор ролика.

ЗЫ: Про Российскую медицину, патриотизм и прочее - это ваши личные фантазии.
Anaita 13 февраля в 23:51 «ответить»
Anaita писал(а)
гольное вранье уже в заголовке
Тихий дачник 13 февраля в 16:41 «ответить»
у меня знакомый уехал в Новую Зеландию лет 15 назад, думал страна-сказка со всеми вытекающими
Прикольно было месяца два, такая жизнь туриста и рассказы о том, что увидел друзьям в России. Потом стал ловить себя на мысли, что кроме как с русскими по мэйлу он ни с кем не общается почти, ну так по работе и то, отношениями это сложно назвать - так чисто где и куда. Народ казался каким то мягко говоря малообразованным иногда просто туповатым, мало кто ходил в театры, читал книги, какие то выставки. Уровень развлечений - пожрать, как вариант пожрать на природе, посмотреть тупой сериал и пожрать
Через полгода просто проклинал себя, что подписал контракт на два года, ну ничего выжил, живет и работает в Москве
Anaita 13 февраля в 18:17 «ответить»
Но они там работали или рассчитывали жить на какое-то пособие?
Annihilator 13 февраля в 19:49 «ответить»

он ни с кем не общается почти, ну так по работе и то, отношениями это сложно назвать

Через полгода просто проклинал себя, что подписал контракт на два года

Вы правда тупая на всю голову?

И какое отношение его трудовая деятельность имеет к его проблемам, когда ему просто не с кем по душам поговорить?
Anaita 13 февраля в 21:56 «ответить»
Я очень не люблю рассылать молотки и пр., но вы своим хамством просто-таки настаиваете на этом.
Так о чем же тема - об американской медицине или о том, что "просто не с кем по душам поговорить"?
Annihilator 13 февраля в 22:10 «ответить»
Речь, безусловно, об американской медицине. Точнее не об уровне их медицинских технологий, который достаточно высокий, а о том, что для американской системы болезни пациентов - это бизнес, который часто мешает эффективному лечению.
Но вы по сути видеоролика ничего не говорите, а всё время пытаетесь докопаться до личности автора. И в посте про Новую Зеландию вы также пытались очернить автора рассказа. Именно поэтому я и скрыл часть ваших постов и множество других.
Anaita 13 февраля в 22:30 «ответить»
Annihilator писал(а)
про Новую Зеландию

Этот единственный пост остался.
Но если знаешь язык, препятствий к общению не будет. Американцы такие же разные, как и русские. И если ты в среде инженеров, например, то - одно, а если ходишь с тряпкой между столов в пабе,то другое
Annihilator писал(а)
я и скрыл часть ваших постов и множество других

не потому вы скрыли других))
Annihilator писал(а)для американской системы болезни пациентов - это бизнес, который часто мешает эффективному лечению

наша платная медицина давно уже только бизнес. Бич бесплатной - равнодушие к пациенту.
Annihilator 13 февраля в 23:21 «ответить»
Anaita писал(а)
Но если знаешь язык, препятствий к общению не будет. Американцы такие же разные, как и русские. И если ты в среде инженеров, например, то - одно, а если ходишь с тряпкой между столов в пабе,то другое

Там вопрос не в знании языка, а в том, что сегодняшние американцы живут очень обособленно. Большинство из них не склонны заводить дружеские отношения ни на работе, ни с соседями. Общение носит поверхностный характер. А поскольку человек - существо социальное, то в американском обществе высок уровень депрессий и психических расстройств. Поэтому русскому человеку, у которого в своей стране был большой круг друзей, в Америке становится очень некомфортно, поскольку наряду со стрессом, связанным с переездом в незнакомую страну, и обживанием в новых условиях, оказывается, что просто и поговорить-то не с кем.
Про Новую Зеландию не знаю, но, предполагаю, что ситуация подобная.
Тихий дачник 14 февраля в 05:45 «ответить»
Anaita писал(а)
Бич бесплатной - равнодушие к пациенту

во первых ничего бесплатного НЕТ!!!! каждому из нас работодатель не доплачивает 5,1% в месяц и перечисляет их за нас в ФМС, за год набегает 61.2% от твоей зарплаты за месяц как бы между прочим
во вторых основное отличие платной медицине в именно качестве, только не в качестве лечения как помощи больному, а в качество оформления интерьеров частых клиник, в качестве разных няшек типо условно бесплатных бахил и то, что с регистратурой ты говоришь не в окошко, а через стойку рецепции, вроде как ты гость, что касается медицины как помощи, то это примерно 10% от медицины как бизнес-услуги, поэтому мы готовы платить за няшки и комфорт, если нам нужна бумажка, ну или максимум стоматология, а вот если что серьезное, то конечно страшная облезлая районная больничка тут вне конкуренции
Тихий дачник 14 февраля в 05:52 «ответить»
Anaita писал(а)
ты в среде инженеров, например, то - одно, а если ходишь с тряпкой между столов в пабе,то другое

то есть вы на полном серьезе предполагаете, что человек, который не воспринимает "выпить и пожрать" как отдых и два месяца радовался жизни от впечатлений и знакомства с новой страной, мог поехать помахать тряпкой в Новую Зеландию по двухлетнему контракту???
Однако...
Anaita 14 февраля в 06:55 «ответить»
Я ничего не знаю об этом человеке.
Не знаю новозеландцев, но эту страну не выбрала бы, даже если бы "сошлись звезды". Но назвать всех вот так скопом малообразованными и туповатыми, однако...
Те, с кеми общалась по работе в США, по работе и в быту в России, такого впечатления не произвели. Разные они, как и мы. У нас тоже далеко не все высокодуховны.
Тихий дачник 14 февраля в 09:20 «ответить»
А по моему инфы до фига... например интернет в самом начале 2000-х не пользовал даже каждый второй, стоил он дорого и круг общения соответствующий, в офисах выход и интернет был только для избранных
Туповатость она в узости кругозора, например если человек не в курсе чем материк отличается от континента или что дельфин это не рыба, не может на слух определить, что это Турецкий марш Моцарта, не знает кто написал Сикстинскую мадонну...
Дрыныч 12 февраля в 10:43 «ответить»
а кто тут восхвалял?
наш форумец Collins не раз рассказывал про медицину, страховки и прочее, да и без него все наслышаны
хвалят обычно Германию, Израиль
Annihilator 12 февраля в 10:45 «ответить»
Тут было много баек, что любая сложнейшая операция в США покрывается страховыми компаниями.
В-52 12 февраля в 11:50 «ответить»
В выходные на Соловьев-ФМ была как раз передача про германскую государственную медицину. Как рассказывал человек, постоянно там проживающий, по государственной страховке можно и два месяца ждать очередь к специалисту.

Меня же как раз сегодня дежурный терапевт принял, сделали ЭКГ, УЗИ и на этой же неделе записали к гастроэнтерологу.
Явлинский 12 февраля в 12:35 «ответить»
В-52 писал(а)
записали к гастроэнтерологу

Вот и аукнулось тебе твое это "Б52 привычно наливает рюмку коньяка, закуривает сигару и т.д."

Я всегда говорил, что если человек - злюка, да к тому же еще пьёт коньяк - жди язву желудка!
В-52 12 февраля в 12:43 «ответить»
Якщо людина не п’є,то вона або дуже хвора, або велика падлюка.

И вообще, я сегодня на больничном. Буду кутить флудить весело, добродушно, со всякими безобидными выходками.
Явлинский 12 февраля в 12:58 «ответить»
В-52 писал(а)
я сегодня на больничном

Да?
Ну ладно.
Поправляйся.
В-52 12 февраля в 18:18 «ответить»
Anaita 12 февраля в 14:51 «ответить»
В-52 писал(а)
Меня же как раз сегодня дежурный терапевт принял, сделали ЭКГ, УЗИ и на этой же неделе записали к гастроэнтерологу.

Уточним, так Вы в Нижнем, Ковернино или Москве?
Москва - это несколько другое государсство. Там все по-другому, а в медицине тем более. Попробуйте сделать УЗИ в Нижнем. Про Семино уж молчу.
В-52 12 февраля в 14:53 «ответить»
В Ковернино всю воду в кране выпили?
Anaita 12 февраля в 15:18 «ответить»
Уж скажите один раз - в Москве? Эх, такое производство бросили - редкое, ценное... Искренне жаль.
В-52 12 февраля в 15:43 «ответить»
Вот, скажите мне: откуда в Ковернино взять столько пациентов, чтобы содержать много докторов ультразвуковой диагностики? Вы на Москву киваете, как при совке на проклятых империалистов.
РоМих 12 февраля в 16:52 «ответить»
Anaita писал(а)
Попробуйте сделать УЗИ в Нижнем.

а что тут не так? делал пару лет назад УЗИ, в своей поликлинике, по ОМС
В-52 12 февраля в 17:05 «ответить»
Она намекает на длительный срок ожидания. Но это еще зависит от болезни, с некоторыми и в Нижнем быстро делают.
РоМих 12 февраля в 17:09 «ответить»
у меня бронхит был, и чето бок на фоне антибиотиков прихватило. Назначили на след. день, потом ещё через неделю делал. В флюшкой тоже проблем не было. Один раз правда на цифровую за деньги отправили, т.к. на обычной ничего не смогли рассмотреть.
В-52 12 февраля в 17:14 «ответить»
Бывает, по неделе ждут. Мне сегодня дежурная врачиха тоже УЗИ согласовывала с кем-то по телефону. Свободная запись была только на следующую среду.
РоМих 12 февраля в 17:27 «ответить»
проще за бабло сделать, вроде не особо дорого
вот так у нас ОМС разваливают (((( сначала налог заплати, потом за бабло иди делай
В-52 12 февраля в 17:32 «ответить»
Я по ситуации смотрю. К узким специалистам стараюсь в платные ходить.
daryaivanovna 15 февраля в 21:31 «ответить»
По ОМС биопсию щитовидной железы ждала 3 месяца. 2 года назад. Сейчас наверное, еще больше
рондо 12 февраля в 18:30 «ответить»
РоМих писал(а)
Назначили на след. день, потом ещё через неделю делал

Это в какой поликлинике? *scratch*
РоМих 13 февраля в 09:42 «ответить»
рондо писал(а)
scratch

31
Цыгане 12 февраля в 19:15 «ответить»
В-52 писал(а)
егодня дежурный терапевт принял, сделали ЭКГ, УЗИ и на этой же неделе з

моя тетя пыталась сдать анализы на гормоны щитовидки в поликлинике на Жукова,сказали, что очень долгая очередь и долго ждать... всегда есть очередь в госполиклинике, на вссёи кровь по талонам,а уж гормоны.. может вы под годы диспансеризации попали?
В-52 12 февраля в 19:17 «ответить»
У меня в прошлом году диспансеризация была. А анализы по талонам - исключительно для учета. Никогда ни в одной поликлинике не сталкивался с тем, чтобы талонов на кровь или мочу не было.
Anaita 12 февраля в 21:47 «ответить»
Талон на анализ крови (биохимию) вчера дали на 27.02, поликлиника в Нижегородском районе.
8@70 12 февраля в 12:12 «ответить»
Дрыныч писал(а)
обычно Германию

Ага , подруга живёт в Германии , борется с онкологией.
По рассказывала про их медицину для простых людей.
РоМих 12 февраля в 16:53 «ответить»
8@70 писал(а)
Дрыныч писал(а) <br> обычно Германию
<br> Ага , подруга живёт в Германии , борется с онкологией. <br> По рассказывала про их медицину для простых людей. ...

что говорит?
Тихий дачник 13 февраля в 16:47 «ответить»
у меня тоже есть родственники, как говорится - лучше не болеть, медицина хорошая, но не долгая - прооперируют и домой отравят как от наркоза отойдешь своим ходом
РоМих 14 февраля в 09:10 «ответить»
а по ценнику то как? страховка всё покрывает или нет?
Тихий дачник 14 февраля в 10:17 «ответить»
смотря какая страховка, детская все покрывает, у взрослого есть выбор...
просто для примера, часто говорят что там пособие на детей 200 евро, офигеть это больше чем средняя пенсия в России, но почему то никто не говорит, что это немного меньше, чем стоимость школьной продленки, никто не говорит сколько там стоит дать ребенку художественное или музыкальное образование, или водить его в спортивную секцию
И так везде, зарплата в 10 раз больше чем у нас, только с этой зарплаты заплати налоги, купи страховки себе и детям, кредиты, коммуналка, продукты, внешкольное образование и вот ты уже стоишь перед выбором - самому чистить тротуар и дорогу в поселке вдоль твоего дома или нанять специально обученных людей, с одной стороны встать с утречка и подстричь траву и кусты, подмести, собрать листья, покидать снежок и сколоть ледышку вроде не сложно, с другой если кто то упадет на этой ледышке, то тебе платить за его лечение, хоть ты больной, хоть мертвый - встань и мети, а еще приедет государственный инспектор и посмотрит как ты кустики стрижешь вдоль дороги и штраф тебе накатает
РоМих 14 февраля в 10:24 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
пособие на детей 200 евро, офигеть это больше чем средняя пенсия в России, но почему то никто не говорит, что это немного ...

Я про это и спрашиваю. Потому что, в некоторых местах читал, что со страховкой лечат бесплатно.

Про образование тоже читал, что полная халява(в Финке например), что и ВО там тоже много где бесплатно. Не во всех странах, конечно, но кое где найти можно.

А насчет платежей, яб например не против хоть всю ЗП отдавать, лишь бы было кругом чисто, красиво, комфортно и безопасно. А то у нас один фиг от ЗП до ЗП живёшь, но кругом грязь, сосулька в любой момент на голову свалится(и за это никто не ответит).
Тихий дачник 14 февраля в 13:02 «ответить»
Ну вы поймите, что никто себе в убыток работать не станет
хорошо - дорого, если не можешь себе позволить дорого, то плохо

Если страховка минимальная, то можно получить консультацию врача по скайпу, анализы сдать, потом врач рецепт выпишет. Если что то серьезное типо перелома, то все зависит от того где, если например на улице, то страховая будет взымать с виновника, а если дома со стремянки грохнулся, то бери такси и сам пробирайся в травму или плати за скорую, приедут два санитара и оттащат тебя к врачу
Операции по минимуму, утром с разрезали-зашили, после обеда ты домой самостоятельно поехал
Если что то реально сложное... то так же и в фонды обращаются у кого денег нет
РоМих 14 февраля в 16:36 «ответить»
ну и у нас к этому ведут.... вот только ЗП совсем другие, и у нас реально будет жопа
Тихий дачник 15 февраля в 10:28 «ответить»
ну мы же хотели этого...
РоМих 15 февраля в 10:29 «ответить»
ну не все, а только 76%
Тихий дачник 15 февраля в 10:32 «ответить»
то есть те, кто считают себя самыми умными, не принимали, а главное не писали нам конституцию 1993года??? по которой раздали все и вся
Тихий дачник 14 февраля в 13:04 «ответить»
например стоматолог в минимум не входит, в России всех врачей обходят как приезжают, даже за деньги тут дешевле и лучше чем страховку дороже покупать
daryaivanovna 15 февраля в 21:33 «ответить»
А в Россию вертаться не желает?
Подозреваю, что нет
8@70 15 февраля в 23:00 «ответить»
daryaivanovna писал(а)
А в Россию вертаться не желает?

1.Если и возвращаться то в Казахстан.
2. Могилы родителей тоже возвращать ?
3.А дочь с внуками ? Куда ? В Казахстан или Россию?
Теперь по поводу медицины- ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ОНА ЧТО В ГЕРМАНИИ , ЧТО В РФ- ОДИНАКОВАЯ.
У свояка мать уехала в Германию оперативно - рак желчного пузыря. Думаете помогло? Только проблема возникла ехать хоронить.
AlexeyNi 12 февраля в 10:46 «ответить»
Многие клиники работают по принципу как в анекдоте. Российские тоже.

Татарин долго не мог найти работу и решил открыть свою собственную клинику. На здании висела вывеска: "вылечить недуг 5 000 руб, если не получится, мы вернем вам 10 000".
Проходящий мимо еврей решил воспользоваться этим и поднять немного денег.
- Здравствуйте, я не знаю, что случилось, я потерял вкус к еде, все теперь одинаковое, безвкусное...
- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку No 22 с сиропом и дайте его пациенту сказал татарин
- Так, пожалуйста, откройте рот...
- Тьфу... это же бензин!
- Поздравляю, вы снова различаете вкус, с вас 5 000.
Еврей ужасно разозлился, но оплатил счет, однако через несколько дней вернулся в клинику:
- Здравствуйте, я потерял память, помогите мне...
- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку No 22 с сиропом и дайте его пациенту, - сказал татарин.
- Но в этой упаковке же бензин сказал еврей!
- Поздравляю, вы восстановили память, с вас 5 000 .
Еще более расстроенный еврей заплатил, но через пару дней снова решил отыграться:
- Здравствуйте, я потерял зрение, пожалуйста, помогите
мне...
- Мне очень жаль, но тут мы бессильны. Вот ваши 10 000.
- Но здесь же только 5 000!
- Поздравляю, вы восстановили зрение, с вас 5 000.
Casher 12 февраля в 13:21 «ответить»
в оригинальной версии только не бензин а говно
AlexeyNi 12 февраля в 13:41 «ответить»
Какая ... разница)
Ушедший и Уснувший 14 февраля в 02:43 «ответить»
говно лучше
Стил 12 февраля в 13:52 «ответить»
в жизни было бы наоборот, евреи они такие евреи..)
AlexeyNi 12 февраля в 14:02 «ответить»
Нет, недаром в анекдоте врач - татарин)
Гуманитарный технолог 12 февраля в 10:49 «ответить»
То ли дело в России!
Annihilator 12 февраля в 10:51 «ответить»
Нет, автор ролика про то и говорит, что если мы придём к американской системе, то и у нас лечить не будут.
Гуманитарный технолог 12 февраля в 17:32 «ответить»
А сечас в России лечат - тока в путь!
horntail 12 февраля в 19:30 «ответить»
Последний?
Больной нуждается в уходе врача и чем дальше уйдет врач, тем лучше (с)
Annihilator 12 февраля в 20:11 «ответить»
По-разному.
Кот абармот 12 февраля в 10:51 «ответить»
Один из форумцев в штатах перенес ряд тяжелейших операций. Я бы лучше его мнение послушал.
Annihilator 12 февраля в 10:53 «ответить»
ОК, пусть расскажет. И что там была у него за страховка, которая покрыла эти тяжелейшие операции.
(amigo) 12 февраля в 11:40 «ответить»
та про Анатолика? так спроси его.. он в фейсбуке же общается)
Кот абармот 12 февраля в 11:42 «ответить»
Да как то неудобно подробности расспрашивать. Еслиб сам тут рассказал то, что считает нужным рассказать, тогда да.
(amigo) 12 февраля в 11:43 «ответить»
он тут не пишет.. как и катюха..
Кот абармот 12 февраля в 11:46 «ответить»
Знаю.
летун 67 12 февраля в 11:56 «ответить»
Отсюда многие ушли.
Osss 12 февраля в 10:55 «ответить»
Зато у них там Клуни супер врач есть, а наш лысый мне не нравится.
Bak$ 12 февраля в 10:57 «ответить»
Чё-то я не припомню, чтобы на ГФ восхваляли американскую медицину...
Васька Пепел 12 февраля в 21:01 «ответить»
Было
Лучший ответ
in-memory-of 12 февраля в 10:58 «ответить»
1. хвалить медицину США могут только те, кто с ней не сталкивался, либо те, кто является её частью.
2. медицинские страховки разные. с некоторыми аспектами можно ознакомиться здесь olegblog.com/health-insurance/
Добрый Монстр 12 февраля в 11:11 «ответить»
Название темы крайне... сомнительное. А можно ссылки, пожалуйста, где на ГФ "часто любят восхвалять"?
D-The Hunter 12 февраля в 11:17 «ответить»
Страна развитого капитализма. Медицина-это огромный бизнес. Но не переживайте-нас туда же ведут.
Annihilator 12 февраля в 11:27 «ответить»
Именно про это в ролике и говорят, что если у нас будут заправлять страховые компании, то будет как в Америке.
Collins 12 февраля в 11:18 «ответить»
Пункт 5 даже комментировать нет смысла, насчёт пункта 2 сложно сказать, что именно хотел сказать автор )) В целом, и об этом неоднократно писал на этом форуме (привет особо внимательному ТС), что одним из немногих отрицательных моментов в американской жизни является их система медицинского страхования.
Annihilator 12 февраля в 14:35 «ответить»
Collins писал(а)
насчёт пункта 2 сложно сказать, что именно хотел сказать автор ))

Тут вон ссылку приводили olegblog.com/health-insurance/
По ней сказано, что большинство страховок не включает лечение зубов и глазных болезней.
Collins 12 февраля в 15:57 «ответить»
Дружище, вижн и дентал страховки всегда покупаются отдельно, и так же как в случае с обычными страховками бенефиты, предоставляемые работодателем, как правило распространяется и на эти два вида страховок. Ну согласись, странно включать стоимость вижн страховки в общую, если у человека идеальное зрение.
нЭнС 13 февраля в 23:23 «ответить»
Collins писал(а)
странно включать стоимость вижн страховки в общую, если у человека идеальное зрение.

ничего странного,не судите о чём не понимаете.Иначе всех специалистов можно исключить,ибо на ранних стадиях все хронические болезни,включая смертельные, видны только специалисту,кроме ожога,перелома и т.п. )
Collins 14 февраля в 00:31 «ответить»
Коль скоро вы ровным счетом ничего не понимаете в том, как устроена система медицинского страхования в штатах (а вся тема именно об этом), то послушайте хотя бы тех, кто разбирается в предмете. И лично для меня возможность не платить за вижн страховку для большинства членов семьи экономит несколько сот долларов в год (это с учётом бенефитов, конечно же, а иначе счёт был бы на порядок больше).
Agent_Smith 12 февраля в 11:21 «ответить»
Ох уж эти поцреоты... Им ссы в глаза , всё божья роса.
Ролик не смотрел, но с краткой выжимкой согласен на все 146%
жизнь взаймы 12 февраля в 11:39 «ответить»
Наиболее наглядно - начиная с 17:55 (описан конкретный случай).
Agent_Smith 12 февраля в 12:03 «ответить»
У меня есть близкие люди в США и Канаде, тож самое рассказывают. А некоторые "сюда" ездят лечить более-менее серьёзные недуги.
А таких роликов в интернете - завались.
barsuk 12 февраля в 11:35 «ответить»
несколько знакомых, уехавших туда, почти каждый год ездят лечиться сюда, пару зубов вылечить здесь с дорогой стоят дешевле, чем их же лечить там, не говоря уже о других врачах, анализах и консультациях, качество один в один по их же словам
PIBO 12 февраля в 13:21 «ответить»
Из Москвы часто приезжают в Нижний или более мелкие города - стричься например или делать маникюр. Простое лечение зубов примерно тоже самое.
Своя Жизнь 12 февраля в 15:01 «ответить»
*facepalm* божечки, как надоел этот феерический бред. Да не ездит никто специально из Мск на маникюр! И зубы лечить тоже.
В-52 12 февраля в 16:09 «ответить»
Ездят поближе: в Тверь, Ярославль, Рязань.
PIBO 12 февраля в 16:32 «ответить»
Показная тупость? Когда летят из-за бугра они тоже летят либо к родственникам, либо бухнуть с друзьями, но заодно лечат зубы например.
Своя Жизнь 12 февраля в 17:00 «ответить»
Первые пару лет- возможно. Потом обрастают своими докторами на новом месте. Или страховку нормальную получают.
В-52 12 февраля в 19:58 «ответить»
Сами москвичи и ездят. А ДМС не все работодатели делают, и не везде ведомственные клиники есть.
Своя Жизнь 12 февраля в 20:35 «ответить»
У самих москвичей свои проверенные врачи есть рядом с домом, хватит придумывать. И экономии там нет никакой почти плюс потеря целого дня.
В-52 12 февраля в 20:57 «ответить»
Что лично знаю, то и говорю.
Lissonka 12 февраля в 21:22 «ответить»
Своя Жизнь писал(а)
У самих москвичей свои проверенные врачи есть рядом с домом, хватит придумывать. И экономии там нет никакой почти плюс потеря целого дня. ...

Видимо, не все врачи знакомые, либо не все хорошие.
Своя Жизнь 13 февраля в 00:27 «ответить»
Когда люди живут в одном городе много лет, то обрастают соответствующими связями- знакомыми, это нормально. Мне после московских врачей к нижегородским как-то не ходится, сорри
Lissonka 13 февраля в 08:00 «ответить»
Да я вас не зову, у меня свои знакомые :) Каждый делает как ему удобнее и выгоднее.
Collins 13 февраля в 05:41 «ответить»
Абсолютно голословное утверждение, не имеющее отношения к действительности. Это я вам совершенно ответственно заявляю.
horntail 12 февраля в 19:32 «ответить»
С зубами еще как ездят, многих лично знаю.
Своя Жизнь 12 февраля в 19:49 «ответить»
Я ездила однажды одним днём туда-обратно, никакой экономии не надо. Да и нет её по факту, то на то и выходит.
horntail 12 февраля в 19:51 «ответить»
Кому как.
Lissonka 12 февраля в 21:21 «ответить»
Своя Жизнь писал(а)
*facepalm* божечки, как надоел этот феерический бред. Да не ездит никто специально из Мск на маникюр! И зубы лечить тоже. ...

У меня девчонки знакомые из московского офиса, когда в командировки приезжают, просят заранее их записать кого к стоматологу моему знакомому, кого на маникюр-педикюр, кого постричься-покраситься, так что ни фига это не вранье ;)
Своя Жизнь 13 февраля в 00:25 «ответить»
Ух ты, какое широкое поле для личных дел у командировочных в НН бывает, прям сердце радуется.
Джелли 13 февраля в 00:32 «ответить»
а что у нас так дёшева эта стоматология что ли? так же обдирают как липку.
Lissonka 13 февраля в 07:59 «ответить»
Чем в Москве - дешевле. Вообще дешевой стоматология никогда не была. Но разница в ценах есть между клиниками и между городами.
Джелли 13 февраля в 08:34 «ответить»
но у них и зарплаты в разы больше наших
В-52 13 февраля в 10:07 «ответить»
"В десятки раз", - напишите.
Джелли 13 февраля в 14:17 «ответить»
а с чего иначе вы со смоленской уехали туда?
Lissonka 13 февраля в 11:03 «ответить»
Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит (с) :)
Джелли 13 февраля в 14:15 «ответить»
жлобы)
Lissonka 13 февраля в 14:18 «ответить»
Ну да, я - жмотик, не люблю деньги проматывать, если есть возможность купить вещь дешевле, чем она продается :) Например, через СП :)
Мотать деньги большого ума не надо, охотников до чужих денег полно ;)
Вася! 12 февраля в 11:59 «ответить»
А в рашке ваще хоть какая нибудь медицина есть?? Кроме патологоанатомов?
Agent_Smith 12 февраля в 12:04 «ответить»
Есть, такая же за деньги. Но иногда и "государственная" тоже удивляет хорошим качеством услуг.
Big Muzzy 12 февраля в 12:11 «ответить»
Не долго ей осталось. Качество уходит плата растёт.
Вася! 12 февраля в 12:15 «ответить»
Мне нравиться это иногда. Особенно когда пяток сдох, а один выжил.
Annihilator 12 февраля в 12:16 «ответить»
А ты сам где живёшь? И почему здесь постоянно сидишь, раз не из России??
Вася! 12 февраля в 12:20 «ответить»
Твоего разрешения забыл спросить хде мне сидеть, с кем бухать и чиго трахать. Ты уж переживи эфто расстройство как нибудь, в запой уйди шо ли или дохтора бесплатного посети. Хлавное не вешайся.
Agent_Smith 12 февраля в 12:21 «ответить»
В асашае и такого нет, так что к чему всё это?
Вася! 12 февраля в 12:23 «ответить»
Да я тоже как то по ящику слышал шо они вот-вот все там сдохнут. Жду понимаешь!
Agent_Smith 12 февраля в 12:35 «ответить»
Если верить всему, что по ящику брешут, особенно по всяким каналами типа ОРТ, Россия или ТВ3, Рен ТВ, то не то, что не дождёшься, так и с ума сойти можно )
Вася! 12 февраля в 13:00 «ответить»
Ну вот. Начал как поцриот, а шас прям как либераст какой. Там же ясно сказали, шо визде кроме нас содом и разруха. И скоро все вымрут, останемся тока мы с хрымом!!! Ну Сирия исшо, КНДР и Венесуэла. И то Венесуэла шас под вопросом.
Agent_Smith 12 февраля в 14:01 «ответить»
Вася! писал(а)
Ну вот. Начал как поцриот, а шас прям как либераст какой.

Оу-хоу-хоу *голосовм санты* :-D Я и не за тех и не за других, я сам по себе.
Надо просто смотреть правде в глаза.
Вася! 12 февраля в 14:14 «ответить»
Посмотри в глаза чудовищ? (с)
Michell 13 февраля в 08:16 «ответить»
Э нет, так тут на форуме не выйдет! Какой такой правде в глаза? Если ли вы хотя бы заикнулись что в США что то не так, то значит вы:
-зомбированы телевизором
-поцреот
-ждете пока США умрет
Ну и т.д.

Собственно в этом и отличие настоящего либерала от поцриота - настоящий либерал должен безоговорочно верить в западный образ жизни, а вот поцреотнутый смеет в некоторых моментах сомневаться.
Так же настоящий либерал не должен сомневаться что в России все плохо. Если кто то утверждает что не прям все плохо - вон смотрите здесь хорошо, и вот здесь - значит этот кто то - поцриот, со всеми вытекающими.
Annihilator 12 февраля в 12:06 «ответить»
Есть! Иногда даже неплохая и бесплатная. И не в Рашке, а в России.
Явлинский 12 февраля в 12:33 «ответить»
Annihilator писал(а)
Многие уверены, что ....

А фамилии можно их узнать? А то какое-то самоуверенное заявление у вас выходит
Annihilator 12 февраля в 12:39 «ответить»
Лень вспоминать ники, были тут люди, которые утверждали, что рак, сложные операции покрываются обычной страховкой.
Явлинский 12 февраля в 12:40 «ответить»
если только из числа проплаченных либшизных идиотов, вроде нержавеющего
нЭнС 13 февраля в 23:34 «ответить»
отнюдь,либшиза тут непричём.
Ибо цена лечения многой онкопатологии, сложных и хирургических методов лечения такова,что без страховки недоступна 97% населения.А кое-что (везде в мире !) вообще лечится за госсчёт ибо никакая страховка её не покроет. Онко- и Твс -как пример.
Big Muzzy 12 февраля в 12:50 «ответить»
"Часто любят восхвалять" ?
Сколько вранья в трёх словах !
Master RLT 12 февраля в 12:52 «ответить»
Однокурснику моей мамы за год диагностировали рак предстательной железы на ранней стадии и прооперировали + стентирование коронарных артерий, все по страховке.
А больше всего восхвалять любят те врачи, которые туда на повышение квалификации ездили. Заметьте, почему-то не пендосы к нам учиться едут, а наши к ним :)
Ебардей Мигалкин 13 февраля в 08:01 «ответить»
Master RLT писал(а)
Заметьте, почему-то не пендосы к нам учиться едут, а наши к ним

Зато к нам ниггеры в медакадемию учиться ездят.
Master RLT 13 февраля в 08:22 «ответить»
Подозреваю что это из Африки, а не из Америки :)
Ебардей Мигалкин 13 февраля в 08:38 «ответить»
Правильно подозреваете!!!
Помню в Африке бушевала Эбола. Так вот захожу как-то по осени в автобус, еду-еду, автобус полный,на какой-то остановке заходит группа негритят в количестве около 10ти человек, так пол автобуса снесло на следующей остановке.
нЭнС 13 февраля в 23:38 «ответить»
зашли на Медицинской,а на Дв.Спорта всегда многие выходят. *fool*
От "эболы" за все времена умерло много меньше,чем от одного только гриппа за год... *pardon*
Ебардей Мигалкин 14 февраля в 00:27 «ответить»
я теми маршрутами не езживал )
Lissonka 12 февраля в 13:09 «ответить»
Ну, это давно известно : хорошо там, где нас нет ;)
PIBO 12 февраля в 13:17 «ответить»
Глядя на количество лайков под видео этого безработного сынка дипломата, я прекрасно понимаю чем теперь занимается Ольгино. К сожалению этими интернет-сказками сыт не будешь - сходите в районную поликлинику, ну или лягте в любой стационар для возвращения к реальности.
Annihilator 12 февраля в 13:23 «ответить»
В чём конкретно здесь сказки?
PIBO 12 февраля в 13:30 «ответить»
Тонкость в пропагандистской подаче. В замечании пылинок в чужих глазах, при не замечании бревен в собственных. В несравнимо низком качестве российской медицины по сравнению с американской. И т.д. и т.п.
Annihilator 12 февраля в 14:17 «ответить»
Мы в этой теме про американскую медицину вообще-то и про байки вокруг неё.
В ролике, если вы смотрели, был приведён конкретный пример. У автора была спортивная травма, он просил сделать ему МРТ, а его без всякой диагностики начали лечить от артрита и выписали антидепрессанты, чтобы не грустил.
Agent_Smith 12 февраля в 17:11 «ответить»
PIBO писал(а)
В несравнимо низком качестве российской медицины по сравнению с американской. И т.д. и т.п.

В каких американских больницах вы наблюдались и по каким диагнозам?
нЭнС 13 февраля в 23:49 «ответить»
Мсм,что в Америке,что у нас,что в Индии,например,можно столкнуться как с блестящей медпомощью,так и с ужасающей.Многие болезни у нас лечат на вполне себе МИРОВОМ уровне,а то и выше.Та же стоматология,акушерство,кардиология-первое что в голову прищло.Уже не говоря,что СОВЕТСКАЯ МЕДИЦИНА была всеми признана лучшей формой организации МП в мире,а нынешняя наша-пусть и ухудшенная,но всё же её "её родственница",много чего сохранившая...
Часто блестящее лечение портится во впечатлении небрежным уходом,досадными и совершенно необязательными мелочами,а также недостаточной "околомедицинской" помощью типа транспортировки,посещениями на дому ,оплатой лекарств или устройств.
PIBO 12 февраля в 13:41 «ответить»
ЗЫ. Если честно не смотрел еще видео но начал.
Претензия первая у автора - рынок слишком зарегулирован, мало лекарств продается без рецепта. Американцы дураки могут ошибиться в выборе.

Ой, мамоньки а не дуростью ли граждан этой страны оправдывают запрет метиловой омывайки в РФ?
И уже запретили продавать без рецепта кучу лекарств, и того и гляди запретят еще больше. Гыыы
horntail 12 февраля в 19:35 «ответить»
Вообще-то и пары метилового спирта ядовиты. Это к вопросу об омывайках.
PIBO 12 февраля в 22:29 «ответить»
Гениальщики блин, так изопропилового тоже ядовиты и чо? Нигде кроме РФ метиловая незамерзайка не запрещена.
horntail 12 февраля в 23:00 «ответить»
Уже надышался?
нЭнС 14 февраля в 00:00 «ответить»
пары ЛЮБОГО спирта ядовиты в больших количествах и кмк абсолютно безвредны в дозах,попадающих с ветрового стекла.И "забота о здоровье" тут кмк-чисто "бизнес-операция" под прикрытием дурацких доводов ,типа что если 1000 лет 8 часов в день омывать незамерзайкой стекло и заставлять дышать водителей,то некоторые (всегда найдутся "некоторые") специалисты уверены(обычно без доказательств) ,что у них будет много выше риск всяких там болезней.
Что это никем не проверялось в серьёзных исследованиях,а выгода для торговли от замены дешёвого метилена на дорогой и вонючий изопропилен-всем понятно.Видимо,как с арбидолом,эта кампания кому-то очень выгодна...:(
horntail 14 февраля в 08:33 «ответить»
Вам в ряды британских ученых пора.
нЭнС 14 февраля в 21:43 «ответить»
так я уже давно готов...дело лишь в финансировании,давайте грант и я готов исследовать что угодно ))
horntail 15 февраля в 08:27 «ответить»
За гранты и мы что угодно будем расследовать и исследовать :)
PIBO 12 февраля в 13:50 «ответить»
Вторая претензия (just business) - цены на услуги с потолка.

Не так давно делал флюорографию в Тонус-премиум за 1100р чтобы провериться на пневмонию. Не нужно мне говорить про необоснованные цены :). Можно было день-два потерять у районного врача, но время дороже.
В-52 12 февраля в 16:11 «ответить»
Флюорографию по крайней мере в 30-й поликлинике на Васюнина всегда проходил с утра, до работы, и ничего не терял.
PIBO 12 февраля в 16:36 «ответить»
Не спорю, как повезет. Речь о том, что в платных клиниках цены отрываются от марксисткой идеологии добавочной стоимости, что у нас, что у них и берутся от балды. Разницы тут вообще никакой.
ЗЫ. Недавно анализ на витамин Д вышел чтото около 1600р к примеру в Садко.
В-52 12 февраля в 16:38 «ответить»
В Германии без страховки один только прием у терапевта с выслушиванием жалобы стоит двадцатку. Любые обследования еще дороже.
нЭнС 14 февраля в 00:10 «ответить»
В-52 писал(а)
В Германии без страховки один только прием у терапевта с выслушиванием жалобы стоит двадцатку. Любые обследования еще дороже. ...

днями по радио пересказывали стоны и сопли нашей бывш.соотечественницы из Оплота Демократии.Там с неё ,самостоятельно явившейся в ихний травмпункт и получившей "врачебную консультацию": " Это мы не лечим,это вам в больницу лучше обратиться" ПО СУДУ сняли что-то около 700-800$ если я правильно понял.Ибо она не могла поверить,что за такое вот "перепинывание" ещё и чумные деньги надо платить.Ан нет.
И не в проклинаемой многими "совдеповской поликлинике" кровавой диктатуры это случилось,что м.б обиднее всего,а в учреждении "идеальной" медицины "идеальной" страны :'(
Васильна я 12 февраля в 16:50 «ответить»
Тонус Премиум одна из самых дорогих клиник. У них нет флюрографии, скорее всего делали рентген, вот он у них стоит 1100 в клинике Альфа здоровье точно такой же рентген стоит 500 руб, флюрография в мун. поликлиниках платно без очереди порядка 100-150 руб.
Есть выбор где и за сколько делать.
Про порядок цен у нас и в Европе. У знакомого в Испании случился острый аппендицит, на страховке он сэкономил, в гос. госпитале с острым приступом аппендицита просидел 4 часа в очереди никто не принял. Поехал в частную клинику сделали лапроскопию, пролежал 3 дня в прекрасных условиях, заплатил, что-то порядка 7 000 евро. По приезду, из любопытства, узнал сколько такая операция стоит в Нижнем - порядка 20 000 - 25 000 руб.
В-52 12 февраля в 17:09 «ответить»
>>> Тонус Премиум одна из самых дорогих клиник.

Если пойдет в дешевую, как же потом на форуме пальцы растопыривать?
horntail 12 февраля в 19:36 «ответить»
Да кто ж проверит? Приходится верить на слово, мы ж джентльмены.
нЭнС 14 февраля в 00:18 «ответить»
Васильна я писал(а)
такая операция стоит в Нижнем - порядка 20 000 - 25 000 руб.

видимо,речь об именно что лапараскопической аппендэктомии,ибо "обычная" у нас ДЛЯ ЛЮБОГО ДАЖЕ БЕз "ПОЛИСА" абсолютно бесплатна.
Т.е тому чуваку было дешевле плюхнуться в самоль,прилететь в ближайший аэропорт Кровавого Мордера и ещё из до посадки вызвать Скорую помощь до ближайшей больнички.А за 100-200 евро его ещё бы и в "люксе" поселили и персональным меню кормили после операции ))
1May 12 февраля в 14:38 «ответить»
Европу хвалят. США тут вообще отдельная истгория.... там вся страна всех разводит и граждане внутри друг друга... там просто другой принцип экономики
Agent_Smith 12 февраля в 17:14 «ответить»
Европа Европе рознь. В некоторых странах и социалка очень хорошая, но за медицину изволь платить очень дорого. Как минимум такое в Германии.
horntail 12 февраля в 19:26 «ответить»
Ну, с 4 пунктом и у нас проблем нет.
Artr 12 февраля в 19:59 «ответить»
Вас это возмущает,потому что у вас денег нет.А у средне-статистических американцев они есть.Поэтому и платная медицина их не возмущает.
Annihilator 12 февраля в 20:16 «ответить»
Я не в Америке, меня это никак не возмущает.
Deathmaker 12 февраля в 23:45 «ответить»
Artr писал(а)
А у средне-статистических американцев они есть

Это у которых месячное неполучение зарплаты означает залёт по ипотеке и вероятность оказаться под мостом? Знаем-знаем, страна миллионеров и мультимиллиардеров.
Artr 13 февраля в 00:13 «ответить»
Да, в той гнилой стране,где минимальная оплата труда 10$ в час.
Deathmaker 13 февраля в 00:18 «ответить»
Всегда очень люблю людей, оперирующих абсолютными цифрами. Они так смешно пыжатся.
Artr 13 февраля в 00:24 «ответить»
Пыжатся это американцы под мостом,потому что им жить негде, из-за постоянных задержек копеечной зарплаты в абсолютных цифрах.
Michell 13 февраля в 08:25 «ответить»
Эхх бы американские бы зарплаты, да российские цены...
Big Muzzy 13 февраля в 12:22 «ответить»
Разница цен до двух раз, а вот поди ка ты заработай 600 рублей в час у нас. Ну или хотя бы 300 руб.
Michell 13 февраля в 14:31 «ответить»
Да где это до 2х раз?
Интернет у них 50 долларов, у нас такой же 5 - в 10
Новый дом очень средней поганости (метров на 200) в очень не дорогом месте - 300 т.д., у нас такой в области 5 миллионов - в 4 раза
платежи за дом (налоги+коммуналка) - баксов 800 потянет в месяц (от штата налоги зависят, да и цены, я в среднем взял) - у нас 5-10 т.р., это еще с учетом что у нас климат холоднее и на отопление больше уйдет. В 5-10 раз
Про медицину вообще не говорю - там на порядки
Разве что жратва - ну раза в 2, и то надо качество смотреть, на рынке фермерское мясо,овощи, фрукты вкуснющие, их надо сравнивать с американским organic, а это ни хрена не в 2 раза, а в более чем в 5 дороже. А ножки Буша сами пусть едят)
Авто у них дешевле если что. Но много ли американец или россиянин тратит на покупку авто, если мы в среднем от годового бюджета считаем? А вот на оплату дома - много.
И кстати за сервисное обслуживание авто дороже платят. Нормо-час в нашем и их сервисе раз в 5 отличается.
В 5 раз в среднем дороже. Выходит это не 600, а 120 руб на наши. 20000 руб. в месяц.
Забыл - налоги же у них выше, и страховку медицинскую и пенсионную сами должны оплачивать. Учитывайте.

И да, своим рабочим я плачу, если пересчитать на часы, около 400 руб в час.
Big Muzzy 13 февраля в 16:43 «ответить»
Ну так мы к тому же идём - одним бургеры и съёмные норы, другим дома и яхты. Надо будет родиться в правильной семье.
Anaita 14 февраля в 00:25 «ответить»
Вы так пишете, как будто пожили там. "Со слов знакомых" - не катит. )
Мало денех... ну так ведь говорят, кто на что учился...
Южно-Сахалинск, поселок как-то Winter.... для американских и русских специалистов, работающих в Сахалин Энерджи (оператор проекта Сахалин-2), в общем, по-русски, Зима - это Зима1,2,3и 4. Начало строительства - середина 90х. Русские специалисты уже в малом количестве приходят в Сах.Энергию и сейчас (собеседование, тесты и пр.) Но самых первых они присмотрели у российского партнера, с которым стали работать в контакте и были частично заказчиками. Так вот, там инженеры и наши. У тех з/пл от 10т$, у наших от 30 до 50 т. руб. Надо ли говорить, что из молодых перспективных парней не отказался никто. Но большая зарплата это еще не все пряники. Главное - жилье. Человеку или семье сразу предоставлялась квартира не менее 2хкомнатной, обустроенная полностью плюс бытовая техника, привезенная оттуда, все бесплатно, и никакой квартплаты (т.е. за все платит компания). Растет семья - квартира меняется на бОльшую. У моих приятелей, родивших второго ребенка, сейчас 2хэтажный таун-хаус полностью, две вроде ванны, даже спортзальчик. В поселке идеальная чистота. У дворников орудия их труда привозные.) Домики-игрушки, они даже симпатичнее анкориджских. Есть вся инфраструктура - школа, сад, бассейны и пр.
По-моему, в Анкоридже (это уже в штате) у специалистов те же условия. У инженеров там "все в шоколаде", не думаю, чтоб у них были описанные Вами материальные проблемы. У посудомоек или маргиналов они, полагаю, есть. Так же, как и в России.
Думала поместить фото, но нашла вот этот блог : ibigdan.livejournal.com/16981625.html
Фотки там соответствуют. А вот Сах Энерджи названа российской компанией. Это на 100% не так).
Michell 14 февраля в 07:55 «ответить»
Не совсем понял что удивительного в этом поселке?
Домики красивые? У нас в округе полно поселков с красивыми домиками. Дороги хорошие? У нас сейчас то же хорошие дороги (кстати выяснилось что и нашем климате они могут быть хорошими - нужно лишь раз в год их ремонтировать).
Или вас газоны стриженые на американский манер поразили? Ну да, у нас принято возле дома забор поставить, огородик там, цветники, беседочка и т.п. Другой вид у нашего дома и поселка. Не скажу что лучше или хуже, но ДРУГОЙ.
А что в соседнем поселке старые дома, не ремонтированные дороги и грязюка, так вкачайте столько же бабла - и там будет все хорошо. Не надо сравнивать с частным корпоративным поселком. Это глупо.

И наши специалисты на серверах уже давно не 50-60 получают. За эти деньги и в Нижнем то хорошего спеца не найдешь.
Делал тут мебель сварщику (ни инженер не начальник) который вахтовым методом работает. 2 месяца там, 2 здесь. Компания туда-сюда перелет оплачивает. 400000 руб в месяц. Силу Сибири делали. Думаю инженеры поболее получают.

Вообще речь шла, напомню, что в США 10 долларов в час минимальная оплата, и этот факт должен меня поразить) Что конечно враньё, т.к. 7.25 все же в час. И эти 7.25 ни о чем, и.к. цены в 5 раз выше.
А вообще вот вам ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные о зарплате в США www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2017 изучайте)
Обратите внимание что 35% работающих получают 17500 или менее долларов в год. Это меньше 1,5 т. в месяц. Как можно прожить в США на 1,5 тысячи??? Это вообще возможно с их ценами? Это ТРЕТЬ людей так живёт у них. И здесь только работающие, безработных тут нет, а это ещё процентов 20. Т.е. половина США живёт в говне. Не надо мне домики красивые тут показывать - покажите депрессивные районы. Полуразрушенные здания, горящие бочки, с греющимися около них бомжами, шатающихся по улице наркоманов, из за которых по улице лучше вообще не ходить - вот такую картину видит половина населения в США, а не красивые лужайки. Не надо мне только про маргиналов - половина населения не может быть маргиналами.

Зарплата говорите от 10 т. долларов месяц? Давайте по статистике посмотрим сколько процентов населения в США получает 10 т.дол. 120 т.дол. в год. 6% Всего лишь ШЕСТЬ гребаных процента!!! И вы мне тут рассказываете сказки о том как каждому встречному-поперечному они дают от (ОТ!!!) 10 т.??? Что за ерунду вы говорите?

Кстати, 6% населения и у нас живёт зашибись. Не хуже чем их обеспеченные 6%.
Сычъ 14 февраля в 09:46 «ответить»
Всё это можно заменить одним простым аргументом - посмотрите, кто у них сейчас президент.
Anaita 14 февраля в 20:48 «ответить»
Michell писал(а)
Что за ерунду вы говорите

Зайдите на сайт Сахком форум, задайте вопрос, и вам эту "ерунду" повторят.
Michell 14 февраля в 21:22 «ответить»
Кому мне верить, какому то левому форуму, или ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике от Social Security?
Нет, может какому очень полезному спецу и предложили такую зарплату, ну и что? Я, по своей работе (делаю мебель) много езжу по разным не бедным людям, встречались мне и работающие и в Нижнем и в области, в нефтяной отрасли (на Лукойле в Кстово), судя по их домам (это не те нищебродские домики, что в поселке), машинам, мебели, что заказывают, у них то же зарплата в сотнях тысяч измерятся (я думаю как раз где то в районе той же десятки баксов), ну что? Что, в Лукойле всем так платят? Нет конечно.
Так и в Америке. Лишь 6% населения имеет десять тысяч или больше. А половина населения живет в нищете.
Anaita 15 февраля в 00:37 «ответить»
Такой же городской форум, как ГФ, только более посещаем относительно количества населения, более отзывчив и куда менее агрессивен. По вашему, и ГФ левый.
Вы забываете написать победную фразу: "Вы все врети, у нас все живут замечательно".)))
Michell 15 февраля в 08:54 «ответить»
Вы можете как то прокомментировать официальную статистику от от Social Security?
А конкретно - 35% работающих получают 17500 или менее долларов в год.
Ну и
6% получает 10 или более тысяч долларов в месяц.

Не надо про слухи и сплетни на разных форумах, давайте поговорим за официальную статистику.
Anaita 15 февраля в 10:11 «ответить»
Michell писал(а)
давайте поговорим за официальную статистику

Только исключительно российскую.
Свежее: Голикова заявила о росте числа бедных россиян почти на 4 млн человек за пять лет. (это по количеству 3 Нижних)
tass.ru/obschestvo/6114255
Между прочим, вице-премьер. Между прочим, вчера. Между прочим, на инвестиционном форуме.
ythecm 15 февраля в 08:38 «ответить»
Да, Мишель, мой знакомый ювелир тоже говорит, что Россия - страна господ и очень состоятельных людей...)
Nautilus 12 февраля в 21:23 «ответить»
Надо точно здесь вылечиваться, проходить профилактику, а только потом туда ехать. Со своими лекарствами.
Annihilator 12 февраля в 21:25 «ответить»
Ну вот так и делают очень часто.
Nautilus 12 февраля в 21:31 «ответить»
Им даже простуженное горло прополоскать не дают купить без рецепта. Полощут горло жидкостью для полоскания дёсен, которая в свободной продаже.
Annihilator 13 февраля в 08:35 «ответить»
Про соду они не в курсе?
Nautilus 13 февраля в 08:45 «ответить»
У них SODA - это все газированные напитки. Как чистящего средства я такого не видел.
Big Muzzy 13 февраля в 13:14 «ответить»
Настой эвкалипта для них мегасложная процедура ?
Неужели и йод и мирамистин по рецепту ?
Nautilus 13 февраля в 14:58 «ответить»
iodine - это у них poison, которым пользуются только пожилые люди.
Стрепсилс, да распространён.
кн775 13 февраля в 15:45 «ответить»
Nautilus писал(а)
Надо точно здесь вылечиваться, проходить профилактику, а только потом туда ехать.

а зачем туда ехать?
Nautilus 13 февраля в 16:04 «ответить»
Если только очень нужно
Клавиопатра 12 февраля в 21:33 «ответить»
первый раз слышу, что ВСЕ хвалят американскую медицину... обычно израильскую
Сычъ 14 февраля в 09:47 «ответить»
Все, кто там бывает, в ужасе обычно. Я про США.
В Израиле, Японии и, как ни странно, на Кубе - отличная медицина.
нЭнС 14 февраля в 21:58 «ответить»
Сычъ писал(а)
отличная медицина.

отличная от чего?
кабы нашей медицине такое же финансирование,как и в Японии,то ещё неизвестно,чья медицина бы победила )
Тем более,что очевидцы рассказывают,что япы,что евреи ,что амеры рассказывают о себе только самое лучшее и аккуратно скрывают все "косяки"в отличие от нас,которых хлебом не корми,лишь бы дали у себя волосы на груди порвать и дали всему миру рассказать,как у нас всё плохо и "отстало" и какие мы будто бы криворукие и т.д. ...
Сычъ 15 февраля в 09:51 «ответить»
"Отличная" - в смысле "более чем хорошая". Ну как в школе отметки - "хорошо", "отлично".
Советская медицина тоже была в числе лучших в мире.
Американцы, кстати, открыто обсуждают свои недостатки. Косяки их медицинской системы уж не один десяток фильмов обсмеял.
Deathmaker 12 февраля в 23:43 «ответить»
Чо там с неграми-то? Линчуют?
Annihilator 13 февраля в 08:37 «ответить»
Сейчас чаще наоборот.
Ушедший и Уснувший 14 февраля в 02:57 «ответить»
)) инет завален роликами как негр трахает жену англосакса на глазах мужа ...
типа платить надо за то что из Африки увезли )))
амос 13 февраля в 15:25 «ответить»
А мне нравится Израильская медицина,где таки да по обычной страховке,а другой там и нет тебя будут лечить и от рака и от геморроя и от тупости.И вылечат.
Там в отличие от амеровской страховок именно все включенно.Твой взнос с зарплаты не велик,основной платит работодатель,а если ты пенсионер или пионЭр то служба Национального Страхование,государственная организация.А ежели ты оказался без работы,то она также и за тебя будет платить покуда работу не найдешь.
Поэтому амеры могут курить в сторонке....
Сестра Флаффи 13 февраля в 16:27 «ответить»
Лечение зубов не входит в страховку.
нЭнС 14 февраля в 22:11 «ответить»
т.е всё как у нас? )
Что мне нравится у израильтян-так это сугубо обязательный подход к диспансеризации.
Слышал,там даётся три дня ежегодно для медобследования(не знаю,ежегодно ли и с какого возраста) за счёт работодателя чтобы пройти "все обследования".
Но это именно что примерно как работа-т.е. с 8 до 20 ,из кабинета в кабинет.И никто не заикается о "хотелках","железном здоровье" и "давайте: вы будто бы меня обследовали,а я будто бы всё прошёл". Не хочешь?-ОК,но с завтрашнего дня вся медпомощь только за твой счёт и никаких страховок.
Потому и раки у них находятся на 1-2 ст. а не на 3-4,как у нас...и выживают 80-90%,а не 20-30,как у нас... *scratch*
Сычъ 13 февраля в 16:13 «ответить»
Ну это уж совсем клинические люди. Сами американцы в ужасе от трех вещей - системы выборов, медицины и образования.
кн775 13 февраля в 19:15 «ответить»
У меня только один вопрос: почему этого, до смертоубийства надрывающегося на тренажёрах (бесплатно?) чувака, а также ему подобных несчастных, никакая сила из штатов никак вытурить не может? Чего они там вцепились мёртвой хваткой, жалуются и ноют по ютьюбам, как там всё плохо, даже денег у сердобольных россиян поклянчить не стесняются, но домой не едут, а главное, и не собираются когда-то ехать? А казалось бы, чего проще? Это туда попасть трудно и страшно, а домой-то - несколько часов лёту - и забудь навсегда американский кошмар. В чём дело-то?
Annihilator 13 февраля в 19:43 «ответить»
Не знаю. Но вы можете этот вопрос задать автору ролика на его канале в ютубе.
нЭнС 14 февраля в 00:27 «ответить»
кн775 писал(а)
только один вопрос: почему этого, до смертоубийства надрывающегося на тренажёрах (бесплатно?) чувака, а также ему подобных несчастных, никакая сила из штатов никак вытурить не может?

видимо,им что-то в еду и питьё подсыпают :-D
Скорее всего печатный станок выручает и то,что весь мир фактически "работает на Америку" и если бы весь мир потреблял хотя бы 10% от американских норм,то Земля давно была бы пустыней. :(
Collins 14 февраля в 06:11 «ответить»
Просто в любом месте будут свои плюсы и свои минусы. На мой взгляд, при наличии возможности неплохо зарабатывать в жизни в штатах огромное количество плюсов по сравнению с Европой и Россией. Конечно же есть и свои минусы, к которым безусловно относится система здравоохранения. Просто эти минусы многократно компенсируются плюсами в других сферах или возможностью получать неэкстренную медицинскую помощь вне США. В России, например.
Ушедший и Уснувший 14 февраля в 02:52 «ответить»
интересно, если например привезли чела без сознания и без документов, сделали ему безотлагательную операцию благодаря которой он выжил, но потом оказалось что у него нет денег.
Он на органы Рокфеллерам пойдет ?
Collins 14 февраля в 05:57 «ответить»
Нет. Продаст дом или будет много лет платить. Как правило госпитали идут на уступки, позволяющие растянуть срок выплат на годы, а затем предложат сократить сумму, если должник согласится выплатить всю сумму разом. Все равно у них прайс заведомо завышен в несколько раз, так что они спокойно идут на мировую. Лично я дважды сталкивался с такой практикой. В самом крайнем случае человека ждёт банкротство.
Ушедший и Уснувший 14 февраля в 07:00 «ответить»
походу потеря сознания в США опасней чем у нас ... ;)))
...
а нас тут даже зубы бесплатно лечат всяким уродам... типа меня ... и Вовика поругивают чтоб не расслаблялся ;))
Collins 14 февраля в 07:24 «ответить»
Достаточно пересечь границу с Канадой и многое, за что в штатах приходится платить большие деньги (ER, например), становится условно бесплатным (для местного населения). Точнее все заложено в налоги, которые существенно выше американских, ну и качество экстренной медицины по слухам от многих канадских друзей сильно уступает американской медицине.
Ушедший и Уснувший 14 февраля в 14:16 «ответить»
везет же живущим в США ...

www.youtube.com/watch?v=95K-kv6bIts
нЭнС 14 февраля в 22:15 «ответить»
т.е канадская бесплатней.но менее качественней?
Collins 15 февраля в 01:59 «ответить»
Я специально указал условно бесплатная, т.к. существенная часть расходов покрывается государством за счёт более высоких налогов, а остальное платится из кармана населения.
Collins 15 февраля в 02:21 «ответить»
На эту тему очень-очень много информации в интернете. Вот первая ссылка, выданная Гуглом:
www.aimseducation.edu/blog/us-vs-canadian-healthcare-differences/
Michell 14 февраля в 08:03 «ответить»
75 % банкротств по медицине - люди имевшие медицинскую страховку. Так что даже не обязательно быть без сознания и без документов.
freerutube.com/2011/11/15/maykl-mur-zdravozahoronenie/
Ушедший и Уснувший 14 февраля в 14:28 «ответить»
там просто элиты уже с ума сошли ... здоровье рабсилы сильно влияет на её производительность...
коней надо лечить )) ...
понятно что эмигранты еще долго будут приезжать ...
но уже сейчас стало заметно что с каждым годом - их качество всё хуже и хуже...
"Сикорских" то уже давно не видать...
нЭнС 14 февраля в 22:22 «ответить»
говорили,что распад СССР продлил комфорт "запада" на 20-25 лет,которые как раз закончились..
Ушедший и Уснувший 15 февраля в 10:19 «ответить»
наверное так и есть, мне говорили бывшие одногруппники - кодеры из силиконовой долины, что коренные амеры идиоты , они начальники только потому что у них денег больше...
положительно в плане мышления только о венграх и индусах отзывались.
еще когда фильмы смотрю голливудские - понимаю что спецэффекты делают люди гораздо более умные чем сценарист, хотя самому умному полагается писать сценарий...

главный трофей США это эмигранты, но они не понимают что, разрушив систему в которой развитие человека было важней чем потребление, они в итоге останутся у разбитого корыта...
те кто имеет реальное представление о второй половине прошлого века а не голливудскую пропаганду, могут увидеть как остановился прогресс во всех областях в этом веке...
в шестидесятых годах многие думали что в 2019-ом мы уже выйдем за пределы галактики, а уж Марс- то точно уже освоим, но нет - чехольчики для айфонов и сетевой маркетинг победили увлечение физикой и математикой )
нЭнС 15 февраля в 21:11 «ответить»
Ушедший и Уснувший писал(а)
остановился прогресс во всех областях в этом веке...

ну,прогресс всегда и везде в мире шёл неравномерно...Мы ведь тоже глупеем-и в переносном и в прямом смысле...и лично и коллективно...По мере "улучшения жизни",наполнения магазинов,повышения комфорта в быту...Это только в гордыне своей глупой думаем иногда,что мы умнее наших отцов или прадедов: ведь у них не было инета,смартфонов,у большинства-личных квартир и личных авто...Ну,не дураки ли они? )) А в итоге уже кем-то доказано,что к примеру,первобытный человек жил 20-25 лет,в школу не ходил,но был много умнее -просто ежеминутная "школа жизни" могла в любой день "отчислить за неуспеваемость"...
Ушедший и Уснувший 14 февраля в 03:22 «ответить»
медицина это исключение естественного отбора.

биологи как то сделали эксперимент на мухах которые живут трое суток,
поставили их в такие же условия в каких сейчас люди находятся(в плане репродукции), через 9 поколений мухи полностью выродились.

из чего следует что там где медицина хуже - возможно люди останутся...
ну там чукчи, пигмеи, может амиши какие ... ну там где женщина рожает сколько бог даст, а детей не лечат...
а может и не 9 поколений, уже сейчас в наиболее "развитых" странах набирает популярность образ жизни чайлдфри...
и главное уже очевидно что чем ниже уровень жизни - тем выше рождаемость а у нас всё хотят поднять рождаемость денежными выплатами и пособиями ))
В-52 14 февраля в 08:04 «ответить»
Естественный отбор никто не отменял. Эволюция всех поставит на место: и гомеопатов, и антипрививочников.
Ушедший и Уснувший 14 февраля в 14:10 «ответить»