--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На кафе завели дело из-за огромной чаши пельменей на Покровке - обсуждение новости

Новости
243
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
p462
31.03.2017
Нижегородскую антимонопольную службу всерьез заинтересовала огромная чаша пельменей на Большой Покровской. С помощью "арт-объекта" кафе рекламировало свои пельмени и, видимо, слишком навязчиво. Антимонопольщики усмотрели в утверждении "Здесь самые вкусные пельмени" нарушение закона о рекламе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_kafe_...aign=newsdisguss

Вот это б_дительность!
Так бы с коммуналкой и бензином.
А что там рекламируют? Самые квартирные квартиры и самые услужливые услуги?
Или самый бензинистый бензин?

ФАС всем занимается, чем положено... по мере сил...
+1.. нормально фас работает.. одна из самых эффективных структур, имхо..
X-master
01.04.2017
нижегородский УФАС один из самых малоадекватных в стране.
Если честно не совсем их (УФАСов) статус понятен. ФАС России они функционально не подчиняются. Эдакие беспедельщики местные.
А эти издевательские приписки в решениях.... "...может быть обжаловано в суде"... почти как издевательство.
А чего с них взять то в суде за неправомерное решение??? Усы, лапы и хвост???
X-master писал(а)
нижегородский УФАС один из самых малоадекватных в стране.

Эт Вы зря... Впрочем, об оценочных категориях можно спорить бесконечно, что совершенно бессмысленно..
X-master писал(а)
Если честно не совсем их (УФАСов) статус понятен.

Ну тут уж ничем помочь не могу) Если Вам что-то не понятно, то УФАС тут не виновато)
X-master писал(а)
А эти издевательские приписки в решениях.... "...может быть обжаловано в суде"... почти как издевательство.
А чего с них взять то в суде за неправомерное решение??? Усы, лапы и хвост???

Нормально обжалуются, если есть основания, плавали, знаем) Цель обжалования решения - его отмена, именно в этом очевидный профит..
X-master
01.04.2017
b-consultant писал(а)
плавали, знаем)

Далеко уплыли то? ))))
Очевидный профит в получении денежной выгоды. Только! Все остальное от лукавого.
Как правило денежная выгода получается от коммерческой деятельности. Коммерческая деятельность в России такова, что сделка намеченная, например, на сегодня послезавтра (а тем более через пару лет) будет не актуальна для сторон сделки (либо для одной либо сразу для всех). УФАС, возникая со своими тараканами подобными "пельменным", сделку может недопустить и в своем решении в конце припишет "обращайтесь в суд".
Судебная система в России такова что судебное решение, вступившее в силу, вы будете ждать как раз пару лет, как раз тогда когда сделка уже совсем не актуальна. Более того вас в суде спросят, "а как вы будете восстанавливать свои права?", которые как вы считаете нарушены. И если вы не докажете что ваши права можно восстановить, то и нарушей суд не увидит и решение будет не в вашу пользу. Это примерно звучит по смыслу как "вот человека убили, но его не воскресить, стало быть и нарушений нет".
Я не юрист по образованию, но жизнь заставляет погружаться в это болото. Так вот когда я с этим "парадоксом" пару раз столкнулся, так сразу все о гражданском праве (вернее его отсутствии) в нашей стране понял.
Резюме: ходить качать гражданские права кому бы то ни было бессмысленно. Проще плюнуть и "попытаться получить удовольствие" (попытаться заключить новую сделку, а не тратить время и деньги на адвокатов и суды, при вероятности положительного решения меньше чем в лотерее) пока это возможно. Когда станет не возможно, народ возьмется за вилы.
Нормально уплыли)
В деньгах смысл, кто же спорит.. Не из принципа же акт обжаловать, а в целях достижения имущественных целей (отмены санкций, запретов, предписаний и т.д.).. Да, бывают акты, от отмены которых ни холодно ни жарко, в силу конкретной ситуации, куда без этого.. Просто не надо распространять свой единожды полученный негативный опыт на всю систему, поэтому резюме Ваше в корне неверно, уж извините)
И да, у нас, традиционно все сами себе врачи, психологи и юристы - дилетантизм когда-нибудь погубит наше общество)
Т.е. ОДН и прочими воровскими схемами им не положено?
Смешались в кучу кони, люди...? Я привел ссылку... там полномочия ФАС...
Если полномочия и законы идиотские, то они идиотские.
Вот зачем на рекламе писать "сертифицировано", писать кучу ненужной НИКОМУ информации - это тоже вопрос к ним. Придумывают для себя любимых. Лень жопу поднять и посмотреть документы. Надо, чтобы им с доставкой в телевизор все написали.
Работа.....Сидеть - смотреть телевизор и выискавать, с кого можно содрать бабла.
Ваша точка зрения отчасти верна...
Однако я вижу и идиотов, которые содержат юристов в том числе, и сами корчат из себя умников, но допускают явные ляпы...
Занимаются-ключевое слово..после этого слова-тишина!
это первоапрельская шутка?
Фас чем-то занимается?
А можно весь список в студию..Где народ что-то выиграл благодаря ФАС?
Вот как я учил Сбербанк... немного... прикольно, как раз к сегодняшнему дню вся ситуация. НО! Юристы потели...

https://kad.arbitr.ru/Card/5bab90a9-9652-46a7-8ccc-8f552d556545

https://kad.arbitr.ru/Card/c1fd2fb2-f741-4c8d-9afe-22231a60b538
X-master
01.04.2017
не можешь рать не мучай опу!
все чиновники по мере сил, а точнее по мере бессилия
Да пусть закрасят слово "самые" и напишут "очень" *write* И нормально )
Наступают на грабли... это нормально... я вот банк "ФК Открытие" немного решил поучить в плане рекламы... посмотрим, что получится... До него мой любимый Сбер учил...
Нет ну правильно ведь? Слово "очень" указывает на вкусовые качества, а не на недоказуемую беспрекословную уникальность. Или нет? Или ваше мнение денег стоит в таких случаях? ))
совершенно бесплатно любой может погуглить минут 10 и найти ответы...

novmarketing.ru/pishem/131-z...-polnaya-versiya

www.eso-online.ru/kollekciya...yh_fz_o_reklame/

и т.д.
Прикол у нас есть )
В поезд садишься, там что-то говорят... бла-бла... Спасибо, что выбрали РЖД! Потом наша реплика, по-разному, как-нибудь прикольно, по настроению и ситуации:"У нас просто не было выбора" :-)
Самый вынос мозга от закономарателей и "антимонопольщиков" - это указание писать в рекламе ПОЛИКЛИННИКИ или врача, что

"Перед тем, как обратиться к ВРАЧУ, проконсультируйтесь у СПЕЦИАЛИСТА".... И по такому бредовому закону, это должно быть написано везде! На любой рекламке, адресе поликлиники, врача.

К какому, в жопу, "специалисту" я должен обратиться идя к врачу? А мне не надо, прежде, чем обратиться к "специалисту", сначала проконсультироваться с врачом?

Бред. Полный бред.
X-master
01.04.2017
)))))
ну вот в нашей поликлинике из 15 врачей только трое являются специалистами в своей области и действительно лечат и с участием относятся к пациентам. Остальные назначают лечение по шпаргалке и высиживают "от звонка до звонка".
Можно ещё лучше. Правда, за плагиат можно подать...

Пожалуй, самые вкусные пельмени...

Я только сейчас понял, что это не только хороший слоган, но и оценочная характеристика, вполне субъективная и ни на что не претендующая)
Ну да, слово "пожалуй" это уже вероятность, мнение ) Лишь бы не плагиат )
Ну, кто-то уже это дело использовал.
Blackpool
31.03.2017
Мне вот непонятно - где был ФАС, когда вышел фильм "Самый лучший фильм"?
Думаю, занимали очередь в кинотеатры)
А что там не так? Вы полномочия ФАС знаете? Только для Вас, если что...

base.garant.ru/12136347/
Браво-браво. Ему осталось только поблагодарить Вас за то, что Вы хотя бы выбрали нужный нормативный акт, а не просто ссылку на Гаранта или Консультанта кинули)
Надоедливо.

"Самые вкусные пельмени! По нечетным дням. И самые пельменные вкусняшки - по четным!"
Ой..вообще предпочитаю пельмени дома..Тесто своими руками..фарш свой..Ну не бывает вкуснее,чем дома..
Но всегда вспоминаю студенческие годы,когда в пельменной было очень вкусно..может были голодные..
А в школе котлетки..где и мясо-то не было..но было вкусно..а главное безопасно..
Canep
31.03.2017
Да. Как по телевизору рекламу крутят с детьми, рекламирующими недетские товары - это можно, там взятку отбашляли... А тут, очевидно, не захотели занести... Надо же, какое крупнейшее нарушение в истории нашли, я дар речи аж потерял...
Слушайте, ну грех пельмени не проверить )) Я б тоже зашла :-[ Да все б )
Норму про недопустимость использования образа несовершеннолетнего давно убрали из закона... мудрые... депутатики...

вот что на сегодня...
www.ensocompany.ru/publicati...e-ogranicheniya/
Canep
31.03.2017
А.... ну тады ой...
falkorr
31.03.2017
А в Эстонии на эту тему вообще не парятся. Реклама семейной водки
https://youtu.be/FacD6XMNIKs?t=34s
Вкусно то как... Чуть не обслюнявился.
Оборжался. Семейка даунов. :)
Canep
31.03.2017
Круто. А пьяницы у них русские, да... :)
Если это не прикол, то нация у них вымирает. Достаточно посмотреть на одухотворенное лицо главы семейства после последней рюмки. :)
Я тоже без речи сижу...
Еще и на деньги налогоплательщиков(((
Caiman52
31.03.2017
Легче наказать беззащитный малый бизнес, чем вести борьбу с монополиями.
сегодня обратила внимание на 2 рекламные конструкции, где отсутствовала сама реклама.
конструкции самодельные и самовольно поставленные - это две вкопанных в землю трубы, к которой крепится рамка и в последнюю вставляется сама реклама.
мимо рекламы и проезжали и проходили - видели многие
... а платить на рекламное место никому не нужно...

наверное, это крестовый поход на рекламу по всему городу.
s1aw!ck
31.03.2017
В ФАС самых вкусных пельмешек захотели?
Работают люди... рутина в основном... если без приколов и стёба...
Meg@VaD
31.03.2017
Рутину положено автоматизировать :)
Работают - это когда работают. Если без приколов и стеба.
У нас дохрена моментов, где фас был бы в тему. Но они НИКОГДА туда не сунутся.
X-master
01.04.2017
именно поэтому эти "пельмешки" на фоне "где фас был бы в тему" и смотрятся нелепо
По поводу обоснования того, почему пельмени самые вкусные,сразу вспомнилось:

Вечернее заседание не состоялось. Официально нам было объявлено, что Лавр Федотович, а также товарищи Хлебовводов и Выбегалло отравились за обедом грибами и врач рекомендовал им всем до утра полежать. Однако дотошный комендант не поверил официальной версии. Он при нас позвонил в гостиничный ресторан и переговорил со своим кумом, метрдотелем. И что же? Выяснилось: за обедом Лавр Федотович, выступая против товарища Хлебовводова в практической дискуссии относительно сравнительных преимуществ прожаренного бифштекса перед бифштексом с кровью, стремясь выяснить на деле, какое из этих состояний бифштекса наиболее любимо народом и, следовательно, перспективно, скушали под коньячок и под пльзенское бархатное по четыре экспериментальные порции из фонда шеф-повара. Теперь им совсем плохо, лежат пластом и до утра, во всяком случае, на людях появиться не смогут.
Zayats
31.03.2017
Антимонопольная служба будет кушать пельмешки и проверять, самые ли вкусные?))
Nautilus
31.03.2017
Ужасный арт-объект. Такими пельменями только напугать можно.
Там дождик будет скапливаться типа как бульон *mocking*
Nautilus
31.03.2017
Им уже ничто не поможет. Страшненькие по-любому.
Страшные, но симпатичные (с) ))
Это они "Ревизорро" насмотрелись. )
kokon
01.04.2017
Ничего против этой пельмешки не имею, т.к. не посещал её. Но данная "пельменная клумба" действительно страшновата. Видимо и ФАС на них натравили не из-за надписи, а из-за "пельменной клумбы", надпись просто повод придраться, не было бы её, придрались бы еще к чему нибудь (чтобы её с улицы убрать).
Тебя
01.04.2017
Хозяев на двушечку, детей отнять и в детдом, чашу сжечь на митинге в честь царя.
Здесь самый вкусный бензин. бгг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем