--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На площади Горького отменили масленичные гуляния

О городе (основной)
40
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде на площади Горького масленичные гуляния не состоятся ввиду ужесточения требований антитеррористической безопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
https://news.mail.ru/society/28866462/?frommail=1
portwein
26.02.2017
Когда неохота заниматься обеспечением безопасности на мероприятии просто отмени (запрети) мероприятие.
Ващета эти гуляния в парк Пушкина перенесли, если что...
portwein
27.02.2017
В заголовке что написано? Правильно - "отменили" )
В заголовке на мыло.сру могут что угодно написать. А факт заключается в другом )
portwein
27.02.2017
Вот тут Ваша правда)
мда.
видимо влом организовывать все.
Интересно, день города тоже отменят?
Скорее всего...
Лишь бы не отменили общественный транспорт, водоснабжение и канализацию и пр. : )
Этими вопросами ведь тоже влом заниматься.
Vero
26.02.2017
РПЦ вмешалась, типа сатанинские игрища. В средние века за это вообще можно было огрести неслабо!
**РПЦ вмешалась, типа сатанинские игрища. **

Да пошел ты в &&&у, тупой и еще тупее.
Масленица - это часть православного народного календаря. Вполне в орбите РПЦ
skarabas
26.02.2017
Васька Пепел писал(а)
часть православного народного календаря

Масленица -- древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней
Православные праздники, календарь www.calend.ru/holidays/orthodox/
Не богохульничайте, Пепел...
vladmir
26.02.2017
Да была уж тема-то:
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Tom-Cat
26.02.2017
Совсем плохи дела с бюджетом, видимо, раз уж народные игрища отменяют.
_Tato4Ka
26.02.2017
хз, однако мы до последнего верили, что не отменили. прогулялись до туда, но нет...отменили таки. очень обидно было гостям города, они так хотели на гуляния попасть...
Ksenonia
26.02.2017
В Швейцарии были гуляния.
_Tato4Ka
26.02.2017
мы не знали
Helga7012
26.02.2017
Вон народ пишет, что вместо Масленицы и гуляний, разрешили немцовский марш.
Видимо, предпочли не объединять 2 в 1, иначе компании слились бы, что могло завершиться сожжением чучела с лицом поминаемого и принудительным кормлением марширующих блинами с зелёнкой.
Лучше избежать столкновений народного гулянья с либерально марширующими. Администрация поступила мудро.
mr.krabs
26.02.2017
Helga7012 писал(а)
что могло завершиться сожжением чучела ...

Набитого ватой
Helga7012
26.02.2017
Не спорю с тем, что либеральные чучела набиты ватой)
mr.krabs
26.02.2017
символично!
skarabas
26.02.2017
Helga7012 писал(а)
Администрация поступила мудро

Как всегда. У нее очень много мудрых решений. Еще больше будет.
Helga7012
26.02.2017
Я за любые решения, предотвращающие мордобой и кровопролитие. А вы что: хотели бы жертвопринестись?
skarabas
26.02.2017
Helga7012 писал(а)
А вы что: хотели бы жертвопринестись?

Да не. Я бы хотел, чтобы полиция работала хорошо.
Helga7012
26.02.2017
Нет её, полиции.
Милиция была убита выстрелом из пистолета майора Евсюкова в 2009 году. Недоношенная полиция родилась хворым кастратом.
skarabas
26.02.2017
Ну я бы не стал так уж совсем...
Я был в Израиле. Там террористов в разы больше, чем в Нижнем. Никто никому ничего не запрещает. Все гуляют и веселятся. На улице толпы народа в праздники. Полиции не видно, но если возникает какой-то конфликт - они появляются через минуту до него, а иногда за минуту до него.
Helga7012
26.02.2017
И я там была. Потерянную моим ребенком видеокамеру нашли за час и отобрали у того, кто ее взял и вернули нам. Все по видеокамерам отследили. У меня не было впечатления, что там мало полиции и/или военных, скорее наоборот.
А у нас (моё личное убеждение) беду натворили с этой реформой.
skarabas
27.02.2017
Плюсуюсь.
Дело вовсе не в реформе.
Дело в отсутствии желания сделать все "как у людей"...
Закона Яровой в Израиле нет.
Но там всех, кого надо вычисляют очень быстро.
Наверное, Моисей помогает...
BCT
26.02.2017
Лично у меня нет претензий к Немцову.
А лично ты, вообще не понятно, знала ли данного человека. (или только по радио слышала про то, какой он козел и предатель?)
Helga7012
26.02.2017
А мы тут не Немцова обсуждаем и претензии к нему, а то, что администрация не стала скрещивать гуляющих на Масленицу и шествующих на марше, что было совершенно мудрым решением.
Самое забавное, что в обидке маршировавшие (которым этого не запретили), а не те, кому не дали масленицу на пл.Горького сжечь.
Обзывать покойного не покушалась. Но идею лепить из него непрогрешимый идеал - того, чего не было, не поддерживаю.
BCT
26.02.2017
Я вообще думаю, что среди "шествия" данного (как уже было сказано в ветке) многим плевать на идеи Немцова и шли ради собственного пиара.
Ну а по поводу масленицы - какое отношение имело одно к другому. Места то разные.
Helga7012
26.02.2017
Они территориально приближенные. Народ стопочку запотевшую махнет, блинком замажет о пойдёт марширующих гонять, например.
Считаю, правильно исключили этот риск.
Сейчас смерть Немцова - это по-настоящему затрагивает только его родственников, остальные "соратнички" на его смерти политические дивиденты себе рубят. Просто пользуются его именем и все. Он за 2 года до смерти был менее популярен в политических и общественных кругах, чем через 2 года после.
BCT
26.02.2017
Helga7012 писал(а)
Он за 2 года до смерти был менее популярен в политических и общественных кругах, чем через 2 года после.

это точно.
Хотя в бытность его пребывания в Нижнем Новгороде знал его лично... Не скажу, что идиот.. а по сравнению с Кириенко вообще..
Но вон оно как жизнь то распорядилась..
Helga7012
27.02.2017
Его губернаторская бытность фактически и была вершиной его жизненного успеха. Потом сомнительная карьера в Правительстве РФ, несбывшаяся мечта стать приемником ЕБНа, уход в отставку и метания в кругах оппозиционеров да утешения в объятиях на лету беременеющих теть. Реально - жизненный спад. Может судьба его за преданную дружбу с Климентьевым так щелкнула? - не знаю, но больше он популярным при жизни не был. Вот только сейчас из него что-то лепят посмертно, но что-то бесконечно далекое от оригинала...
vladmir
28.02.2017
Не был бы популярным - вы бы тут по всем темам не изгалялись подловато.
Helga7012
28.02.2017
Хватит бредить. Ещё наплетите, что это я темы про Немцова завожу "погиб герой, невольник чести, пал, оклеветанный толпой".
vladmir
28.02.2017
Вы маниакально клевещете про него везде, где можете.
В этой теме вы как раз и начали извращаться.
Helga7012
28.02.2017
Это вы клевещете на меня, а в этой теме ещё и начали хамить. Я пишу корректно и ничего не придумываю. Это вы голову, похоже, простудили, гуляя в дуршлаге, вот вам всякий бред про "клевету" на Немцова и мерещится)
iNDIGo-
26.02.2017
Мда... Камменты поражают
Это же делается для вашей же безопасности....
skarabas
26.02.2017
iNDIGo- писал(а)
Это же делается для вашей же безопасности....

Для нашей безопасности уже так много сделано! Выборы отменили, например. Только вот непонятно, для нашей это безопасности или еще чьей?
mydialog
27.02.2017
а на щелчке тогда почему не отменили?
Jeaman
27.02.2017
А вдруг после блинов потянет немцовщину поддерживать?
Тебя
27.02.2017
iNDIGo- писал(а)
Это же делается для вашей же безопасности...

Точно не для моей. Скатался тут в мск на Ласточке. На входе в Москарик рамки, при выходе в тонель на перроны ещё, при выходе на платформу вообще досмотр, по приезду на выходе из тоннеля рамки и на входе в метро тоже. На всех рамках по 3-5 лоботрясов на з/п. Очереди на проход через рамки - идеальная цель для террористов, что мы видели в Волгограде и Домодедово. Это показуха, а не антитеррор, плюс это безумно дорого.
skarabas
26.02.2017
Игоревич писал(а)
ввиду ужесточения требований антитеррористической безопасности.

Да неее.... Там же больше трех человек соберутся. А это чревато. Вдруг митинг против поедания блинов? Или пикет против чучела?
оказывается из за марша фанатов немцова отменили всем праздничные гуляния(
ну надо же как(
Могли бы их куда нибудь на проспект молодежный заслать, к велозаводу
Megavolt
27.02.2017
На Урале в праздники был - в Челябинске и в Екате гуляния не отменяли. Хотя там и маршей нет, да...
Jeaman
27.02.2017
Всё это связано с Немцовым, и такое празднование масленицы тоже.
Astaf
27.02.2017
Террористы! Смешно.
R-D
28.02.2017
Валерию Павлинычу рисковать не сруки всвязи с Борей и интересами ряда лиц его подставить.
Жаль мне его, на интересы нижегородцев то наплевать, теперь лишь бы досидеть.

Таким макаром глядишь и празднование дня города в июне под вопросом.

и я не удивлюсь......
кресло то шатается под ВПШ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов