--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На площади Минина поставят ёлку за 10 млн рублей - обсуждение новости

Новости
1515
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
05.12.2018
Нижний Новгород все больше охватывает новогоднее настроение. Уже в эту субботу, 8 декабря в городе установят главную ёлку. Ель украсит площадь Минина.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_plosc...aign=newsdisguss

Вот зачем они это делают? Разве я разрешал им это? Почему меня никто не спросил, куда тратить мои деньги?
Ёлочка вам нравится? Ёлочка вам нравится?
Blackpool
05.12.2018
PutiNN писал(а)
Почему меня никто не спросил, куда тратить мои деньги?

Спросили.
18 марта 2018 года
Большинство согласилось, несогласных не наблюдалось
OCV
09.12.2018
Blackpool писал(а)
Спросили. <br> 18 марта 2018 года <br> Большинство согласилось, несогласных не наблюдалось ...
Не поставили бы елку или поставили бы задрипанную,застонали бы типа:"Воот!Видели до чего страну довели - даже на елку денег уже нет!"Стопудово.
Сычъ
06.12.2018
Чтобы этого не было, достаточно провести кампанию по местному ТВ, объясняя, почему в этот раз без ёлки и куда пойдут сэкономленные деньги.
Но, по факту, - всё равно украдут.
antidot
05.12.2018
Почему-то новогоднюю ёлку на Минина я вижу раз в год, когда после праздников на работу выхожу. В этот момент таджики ее уже разбирают.
Да вообще кому нужна ёлка на Минина ? Минина это тупик, жилья там рядом практически нет, а студенты из близлежащих ВУЗов в праздники не учатся.
Ставили бы уж лучше напротив "Драмы" если ёлка за 10 миллионов все равно неизбежна.
Минина-не тупик.Это клоака.Последний раз был там 30 лет назад.И то проездом.А лучше поставить в цетре города-на Комсомольской площади.Вот там движуха знатная.
Лича
06.12.2018
Че это на Комсомольской?
У нас в Центре Сормова тоже движуха такая в 10 вечера, какая Минину даже в праздники не снилась)))( к тому ж у вас просто площадь, у нас так и называется "ЦЕНТР")))
Мы тоже хотим елку за 10 лимончиков!!))))
таки да.)
Сычъ
06.12.2018
Комсомольская площадь - не "центр города".
Географически -центр.До любого района легко добраться.
Сычъ
06.12.2018
Именно географически центром города считается здание Главного почтамта. Часто выделяют ещё "исторический центр" города. В нашем случае это соответственно площади Горького и Минина. Я был несколько раз на площадях города в Новый год - более всего поразила ночная дискотека на Горького. Хотя да, было бы неплохо в каждом районе по ёлке сделать. И фейерверк новогодний поживее. У нас в Нижнем на Новый год фейерверк бывает?
Ёлки всегда делали по районам.В этот год тоже будут.Зы.В гадюжник-Минина ,Горького не суюсь.
Сычъ
07.12.2018
Ну на Минина обычно днём мамки с детьми гуляют.
Откуда там мамки берутся...Одни офисы.Жилых домов кот наплакал.
Сычъ
07.12.2018
Приезжают специально.
И чего они там делают?На офисных хомячков любуются? В районах хоть есть ледяные горки,дети лепят баб и т.д.
Free Cat
07.12.2018
Свирепый Гарри писал(а)
Жилых домов кот наплакал

достаточно много там жилых домов совсем недалеко от площади.
Ksenonia
06.12.2018
В выходные часто гуляем по Верхневолжской набережной. Считайте, в эти выходные елка уже будет стоять.
Old voron
05.12.2018
А могли бы бабушкам раздать. Срочно конвертируем елку в куриные шейки и бабушко часы :)
В-52
05.12.2018
Куриные шкурки же, нет?
Old voron
05.12.2018
Совсем вы классику не знаете, Синий мальчик и Пыжиковый дедушка, каждый либероид отправляясь на неравный бой с кровавым режимом, должен выучить эти душещипательные истории наизусть. В оригинале, именно шейки, может в кризис шкурки :))
В-52
05.12.2018
Значит, нейтрализаторы уже переврали.
Не лохмать бабушку! (с)
Хоть как то можно скрасить убогое положение в стране сделав селфи на фоне елки за 10лям)
Селфи на фоне просто 10 миллионов (без ёлки) тоже смотрелось бы неплохо. *whistle*
Это было бы мегоиздевательством)
Кстати,полагаю салют обходится намного дороже 10лям но это никого не раздражает,пока)
horntail
05.12.2018
Салют за счет спонсоров.
А какая разница,деньги на ветер,при этом уже официально и публично признано что положение дел в стране ниже плинтуса раз за пенсов взялись и за самозанятых
PutiNN
05.12.2018
Пенсы и самозанятые оплачивают развлечения мамашкам, которые не знают, что делать от безделья, а мамашки контролируют мужиков, чтобы те работали получше, ведь мамашкам потреблять много надо
Вывод-нахер всех нахлебников,неужели чтоб все это понять нужно в край развалить страну?)
PutiNN
06.12.2018
Нахлебники защищены армией
Lady 1
06.12.2018
такая привилегия только у "избранных", у нас только на фоне "а- ля 10 лямов"
die_Schlange писал(а)
Селфи на фоне просто 10 миллионов (без ёлки) тоже смотрелось бы неплохо. *whistle* ...

Даже лучше... )))))
DEN_di
05.12.2018
Вы не поняли новость: ёлка чужая, за 10лям её просто сдают в аренду :-)
Все и все поняли)
А почему не поставить ёлку за 5 лям которую я предложил? Мне она больше нравится)
Ksenonia
06.12.2018
Почему не срубить бесплатную елку и поставить ее, как раньше делали?
Бесплатную? Фи...
Дело-то не в ёлке, а в её миллионах. *whistle*
kemy
06.12.2018
я у москва сити каждый раз ржу от количества строителей-узбеков и прочих селфящихся там
Никому эта елочка за 10 млн на х не упала, все очевидно про распилооткат. Хоть бы как-то менее очевидно растаскивали из бюджета, ну.
В-52
05.12.2018
Старый Джузеппе не знал, как объяснить своему деревянному сыну, что король повысил налоги на уголь, и топить дом теперь можно только деревянными чурками. Но Буратино был смышлёным мальчиком и сам открыл заслонку.

(с)пёрто.
Сычъ
06.12.2018
Причём тут Порошенко?
В-52
06.12.2018
?
Сычъ
06.12.2018
Нищета, уголь.
В-52
06.12.2018
Вот, наплевать мне на них.
Сычъ
06.12.2018
Да и правда.
Вы что! Если там не будет стоять наша елка за 10 млн, то завтра там будет стоять елка НАТО!
Old voron
05.12.2018
Твой сынуля, из Штатов, на абрамсе приедет:))
Да не хочет он сюда приезжать. Ни на чем
Вот бы смету посмотреть !
PutiNN
05.12.2018
еще сметы на салюты , а также на корпоративы чиновников
Смета - для избранных.
Мне думается это не очень сложно. Сделайте запрос своему депутату. Он сделает депутатский запрос в гордуму, те обязаны ему предоставить все данные.
Ну это если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите посмотреть, а не просто решили красиво выразиться на форуме.
Лича
08.01.2019
Новый год отметила в москве. Вот это сказка. Но не о ней сейчас...
Руководство москвы объявило, что на новогодние празднования потрачено что то около миллиарда ( не помню точную цифру, что то около 980.....лимонов), что в 3 раза меньше чем в прошлом году (интересно было б посмотреть прошлый новый год в москве, если и нынешний после нашего города поражает размахом, бесплатностью и заботой).

Я к чему...
Может и у нас где на сайтах есть данные?
Michell
05.12.2018
ваших там 8 рублей
PutiNN
05.12.2018
да хоть 8 копеек
давайте я Вам дам 8 рублей и Вы перестанете тут вайдосить?
PutiNN
06.12.2018
давайте 8 рублей и не перестану?
И мне тоже давайте мои 8 рублей))
давай. 8 за ёлку, 8 за переименование аэропортов, 80 за херовый транспорт, 100 за убитые дороги, 30 за говно по щиколотку на тротуарах и так далее.
давай ты мне дашь 130 т.р., заплаченных мной за 2017 год - и я перестану вайдосить.
давай я просто дам тебе губозакатывающую машинку?
Что же так дешево?
Уже совсем оборзели, эти деньги бы лучше направили на достройку просроченных домов в Окском Береге. А вместо ёлки поставить, того гения, что решил столько на ёлку поставить.
PutiNN
05.12.2018
еще на салюты надо будет тратить, а также на корпоративы чиновников
PutiNN писал(а)
а также на корпоративы чиновников

Эта статья расходов не будет афишироваться ;)

А салюты само собой, куда без них.
Loral
05.12.2018
Мне с трудом верится что эта елка стоит как 3 квартиры, максимум лям, остальное по карманам
Loral писал(а)
эта елка стоит как 3 квартиры

Квартиры разные бывают, может и на одну не хватить)
kemy
06.12.2018
нравится мне такой досужий треп
зайдите в гугл да наберите сколько елка такого размера стоит
+ электрика к ней + украшения+работа
Правдо_Руб писал(а)
на достройку просроченных домов в Окском Береге

это Вы совсем оборзели.
DEN_di
05.12.2018
А вот если купить ёлку в собственность города, 20 метров обойдётся всего в 1,2 миллиона и её можно будет ещё лет 10 ставить силами имеющихся МУП. :-) www.eli.ru/goods/el-vysotnaya-moskoviya-stvolnaya-ulichnaya-hvoya-pvh-20-metrov/
Это называется: "Мы не ищем лёгких путей"
horntail
05.12.2018
Точнее, "Мы не ищем экономии".
Как не назови, всё равно не оправдает это.
Ну, это, как видно, не интересно :(
Lady 1
06.12.2018
можно поступить проще, ставить живую елку каждый год!!! Ее не надо потом весь год хранить (а это опять затраты) ей не надо техническое обслуживание (соединения наверняка хилые и наши "русские Вани" при монтаже и демонтаже свернут их от своей прыти)))). Если исходить из расценок елочных базаров 1000 за метр елки то получается всего 20 000))) ну плюс монтаж и демонтаж еще 20 0000, но нашего чиновника это не устраивает потому что как смете прописать еще 9 960 000, которые идут в карман))))
DEN_di
06.12.2018
Ну там своих сложностей хватает, одна только задачка её целой из леса вытащить чего стоит..., но может и проще конечно. Однако наблюдается устойчивый тренд по замене натуральных ёлок искусственными. Не знаю что его движет, охрана природы, или ещё что, но тренд есть.
Можно еще проще поступить: посадить на пл.Минина елку - живая, долговечная ))
К празднику нарядил - и все затраты ))))
можно купить живую, как ставят в Москве. Деньги лесхозу пойдут на подъем лесного хозяйства. Дешевле намного.
Osss
08.12.2018
Коль полезли гуглить, то потрудитесь погуглить закупку, все в открытом доступе на федеральных ресурсах (я нагуглил ибо прифигел от ценника, почитал, но подсказывать не буду) и когда нагуглите, то посмотрите техзадание, что там требуется сделать подрядчику кроме банального монтажа елки. Но кому это надо, журналюги же кость кинули все побежали ее глодать))
DEN_di
08.12.2018
Я вот что нагуглил, тем и поделился, а вы наверное реинкарнация Макаренки? Или надо брать выше ...даю не рыбу но удочку...?:-) Это ежели дети есть - на них и тренируйтесь, со взрослыми не катит.
Osss
09.12.2018
Ничего выше брать не надо, я пищу для ума дал, но она может показаться невкусной))
DEN_di
05.12.2018
Я понял в чём прикол: у нас во всех думах сидят буржуи, привыкшие пиписьками мериться - у кого дом больше, тачка круче, яхта или ноги любовницы длиннее... Они понятия "сэкономить", "дешевле", не понимают. Поэтому в депутаты нужно выбирать работяг с заводов с зарплатой в 20000, для которых ёлка за 10 лямов - дичь несусветная :-)
X-master
05.12.2018
DEN_di писал(а)
Поэтому в депутаты нужно выбирать работяг с заводов

к сожалению прошли те времена
эту возможность у нас украл ЕБН
DEN_di
05.12.2018
Нельзя сказать что украл, крадут тайно, под покровом темноты. Тут же взяли совершенно открыто, при полном непротивлении владельцев. При том что и вернуть в общем то можно.
X-master
05.12.2018
DEN_di писал(а)
крадут тайно, под покровом темноты

кража началась с переименования РСФСР в РФ
поинтересуйтесь как и при каких обстоятельствах это произошло
А зачем такая роскошь? Зачем вообще этот праздник?
Чтобы нам всем радоваться подаркам, какие нам правит....во приготовило на новый год? Повышение цен и повышение налогов, минус пенсионный возраст? И мы должны это чествовать, радоваться. Или это радуются кто над нами, как мы это проглотили хорошо?
mLen
05.12.2018
А что старая , тоже дорогая, ёлка испортилась? Летом перегрелась в запаснике?
Oliska
06.12.2018
кстати вроде бы совсем недавно все радовались этой елке, Шанцев же вроде покупал. Неужели она такая уж трухлявая.... Но по чесноку, мне она никогда не нравилась, всегда казалась какой то мордовской, китч
Учителя как то затеяли такую акцию на 1 сентября, что не надо цветы, а лучше деньги эти перевести детям на операцию. Слабо такое нашему правительству сделать? Перевести деньги на операцию детям и отчет сколько и на какого ребенка и рассказ о ребенке( фото) и реабилитацию ему на новогодний праздник. Я думаю жители города порадовались бы такому шагу.
Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят
и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг
и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви
к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда
она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание
врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик
и сказала: "Представляю, гады, сколько же вы себе пельменей сварили!". (с)
P.S.: кто бы и что бы не делал - всегда найдутся те, кто будет осуждать.
P.P.S.: такая ёлка стоит примерно 2млн. + установка + разборка (ну допустим на всё 1млн.). Грустно.
Casher
06.12.2018
dream_alex писал(а)
P.P.S.: такая ёлка стоит примерно 2млн.


откуда 2 млн то?
не сильно эта елка отличается от тех елок из которых доски пилят )) 50 тыщ ей цена в базарный день на корню максимум
Не путай искусственную и натуральную ;)
Надо вообще сказать отдельное спасибо, что эта сумма не за прокат на 1 мероприятие...
Casher
06.12.2018
так это гамно еще и искусственное?
совсем уж с катушек съехали
Ну а как же? Под покровом пожарной безопасности, экологической катастрофы и прочих бед можно легально и существенно повысить планку бюджетного расхода )))
mmartin
06.12.2018
PutiNN писал(а)
куда тратить мои деньги?

это не твои, это их. или ты правда думаешь, что по всей планете люди лезут во власть по головам друг друга, чтобы потом отвечать на такие вопросы? :)
Rory
06.12.2018
весь год мечтала о елке за 10 млн, а до этого мечтала о дворце деда мороза в устюге за 300 млн.
спасибо, что мечты сбываются
ale-nn
06.12.2018
да можно мне хоть кусочек , вернее ёлочку за 500р домой, а то я на минина попаду наверно 1 раз, а дома она радовать меня будет
Елка с платиновым напылением за такую стоимость.
Очередной откат бабла.
Если уж все так против этой елки за 10 лямов, так голосуйте байкотами. Не ходите на эту елку. Если на новогоднюю ночь на минина не будет ни одного человека, может что и пошевелится у кого.
Oliska
06.12.2018
PutiNN
06.12.2018
Дело-то не в том, придёт ли туда кто-то. А в возможности сделать откаты себе в карман.
Они ж не для людей, а для отчета делают. Им совершенно фиолетово придет кто или нет ))))
Для отчета надо фото/видео. Пустую площадь снимать? Или массовку из бабушек за 300 руб/чел сгонять?
А чем Вас фотошоп/премьер не устраивает? Любую толпу нарисовать можно ))))
Думаю, все равно хоть как-то задумаются на местном уровне. Вон недавно накрячили кого-то за фотошоп, в сети гуляет инфа)
Не слышала и не читала.. Возможно, просто низкое качество исполнения, раз засекли.
удивительно, откуда такая стоимость?
Casher
06.12.2018
елка пиловочник - 6000 руб за куб, там не больше 8 кубов=48 000 руб
доставка из области на трале аккуратно не более 30 000 руб
украшения и прочая шелуха ну пусть еще 200 000 руб
ИТОГО затрат: 48+30+200=278 000руб
гешефт конторы 5 000 000
откат чиновнику 3 000 000
налоги и сборы 722 000 руб

возможны вариации, но по большому счету как то так )))
У Вас потерялось:
1. монтаж/дмонтаж украшений
2. сами украшения
3. охрана
4. электричесто на подсветку
5. очистка территории и вывоз снега
Casher
06.12.2018
монтаж/демонтаж, украшения китайские, электричество на подсветку диодного китайского говна и т.п. в 200 тыс уберется...
охранять будут полицаи за зарплату, снег чистить и вывозить нужно в независимости от того стоит елка или нет ))

смысл в том, что много больше 50% от сей сметы банально стыбзили ))
vorona_
06.12.2018
Украшения с детских садов и школ не будут собирать?
Casher
06.12.2018
вряд ли будут... но я уверен что с прошлых НГ украшений осталось вполне достаточно, да и народ у нас в массе своей не притязателен ))
ITmag
06.12.2018
У него ещё лям четыреста потерялся, посчитал то он на 9, а цена 10.4
PutiNN писал(а)
Разве я разрешал им это?

я разрешил
Эх, сейчас закидают меня тапками...
"Ваших денег" там рублей 10, учитывая, что у нас город-миллионник
Предлагаешь массово потратиться на проезд в 2+ раза превышающий вложение в ёлку для того, чтобы глянуть на свой вложенный червонец? :)
P.S.: а червонец с собой забрать можно? типа иголочками ))) хоть какое-то возмещение затрат )))
Kolt
06.12.2018
...что ни сделай - всё не так...что ж за горожане-то такие... )
главное чтоб не такую как в Риме.
А что не так? Это она просто воздушная и лёгкая )))
Kolt
06.12.2018
...ажурная... )))
PutiNN
06.12.2018
Дешевая слишком, много откатов не сделаешь. А с 10 млн можно и машинку внукам купить, чтоб учились, разбили - не жалко
Без шариков там вообще были кровавые слёзы :о)
Непритязательным римлянам сойдёт и так, да. Нормальных-то ёлок им где увидеть?
ITmag
06.12.2018
красиво
пилят
Romis74
06.12.2018
Помню раньше до развала в каждом районе стояло несколько ёлок. Теперь прям достижение, когда ставят главную ель.
Ksenonia
06.12.2018
На площади Минина вроде несколько лет ставили одну и ту же искусственную, решили в этом году выпендриться?
А, так это только за установку и наряжение 10млн? Прикольно.
Новый градоначальник должен же чем-то понтануться?
Тогда сколько стоит Кремлядская елка? :(
PutiNN
06.12.2018
10 млн долларов
Лучше бы раздали пенсионерам еловые лапы
Dobermann
06.12.2018
Просто прикреплю это...
SerEvIn
06.12.2018
это лучше с видео
vk.com/sramota_russia?z=vide...l_wall_-49740932
Вы всех иностранных туристов пригласили посмотреть на это чудо? Из оаэ, швейцарии, канады и т.п.?
За такие деньги баобаб тысячелетний можно притащить из Африки... не то что ёлку... Пильщики этой ёлки тыр по 100 поимели за работу наверняка...
Ёлки рубят, а пилят средства выделяемые из бюджета и надо сказать откровенно и со знанием дела под распил. Бюджетными деньгами в НО руководят криминальные авторитеты.
PutiNN
06.12.2018
Как же тогда Сорокина не отмазали?
angee
07.12.2018
максимальная цена подрядчиков на подобные услуги в свободном поиске 600-700 тыс, как???? как они смогли смеу утвердить в 15 раз дороже????
Надо как в Китае.Небольшое расследование и перед ёлочкой пулю в затылок под бой курантов.
FreeCat
07.12.2018
это ж сколько человек придётся *scratch* ?
Да парочку пустить в расход.У остальных сразу мысли другие полезут.
Цена раз в 100 завышена, за 100т.р. вполне можно организовать.
Osss
08.12.2018
елка -плохо.
плохая елка - плохо.
нет елки-плохо.
Цугцванг? гы
конечно пусть будет праздник!..Только цифра пугает..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов