--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На пути выйдет два состава: трамвай No 1 вернулся на привычный для нижегородцев маршрут - обсуждение новости

Новости
885
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
22.05.2019
Владимир Панов не знал, что трамвай No 1 (Черный пруд -- Московский вокзал) перестал ходить по привычному маршруту почти месяц назад. Однако узнав о ситуации, заявил, что разберется и исправит ситуацию.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_puti_...aign=newsdisguss

«Старейший трамвайный маршрут» ликвидировали , когда убрали рельсы с Рождественской и Канавинского моста.
Makstree
22.05.2019
Понабирали по объявлению.
16ninelll
22.05.2019
<<Переведи>>
mazur
22.05.2019
Я переведу. Старейший маршрут трамвая No 1 проходил по маршруту Черный пруд - Лыковая дамба - Рождественская ул - Канавинский мост - Московский вокзал. Длительность маршрута, если я правильно помню, порядка 20 минут. Когда новаторы ликвидировали рельсы на Канавинском мосту, сделали однопутку на рождественской, No 1 пустили по Ильинке и Молитовский мост. Назвать этот маршрут СТАРЕЙШИМ может только человек СОВЕРШЕННО не знакомый темой нижегородского (горьковского) транспорта.
Панов в теме транспорта что-то не очень, от слова совсем.
Stephan S
22.05.2019
Вот это и грустно -- человек, с одной стороны, правильные речи толкает, а с другой... Хоть стой, хоть падай.
И тут два варианта: или ему таки путём проб и ошибок удастся всё исправить -- или он в принципе дискредитирует все нормальные современные идеи, и после него ещё лет 10 никто за тему не возьмётся.
3143деть не мешки ворочать
FreeCat
23.05.2019
и даже не проверяет что ему секретари "подкладывают" *pardon* ...
P.S
23.05.2019
Да уж....

рельс нет на мосту несколько лет

а он и не знал(((
не доложили

у нас так и дома 10 этажные случайно появляются, детишки шалаш строили заигрались.
И да, там от старейшего осталось 400 метров от Лыковой дамбы до Черного пруда, при этом, даже физически конечные не соответствуют историческим. ЦУМ вместо Литвинова и Черный пруд вместо Чернопрудненского переулка.
16ninelll
22.05.2019
Вы совершенно правы.
SphinX
23.05.2019
Все правильно. Добавлю только, что по нынешнему маршруту "единички" в 70-х - начале 90-х гг бегал трамвай No23. Пользовался спросом у горожан, и никто из транспортного начальства тогда не рассуждал, будто "кто-то у кого-то отнимает пассажиропоток".
бегал трамвай No23

Был такой, с интервалом движения в полжизни )))
стоишь на Красносельской, загораешь... а "двойки" между тем так и шныряют, пропади оне пропадом ))
o.stin
22.05.2019
2 трамвая на маршрут - шикарно)
ruske
22.05.2019
Сейчас, судя по онлайн-следилке Нижегородлектротранса, нет ни одного.
Просто эти трамваи сделаны по технологии "стелс".
- Видишь трамвай?
- Нет.
- И я нет. А он есть. (с)
:-)
horntail
23.05.2019
Это технология суслика.
Ну да, это научное название, а по-простому "stealth". :-D
horntail
23.05.2019
:))
Первый маршрут уничтожил Вадик Булавинов когда убрал рельсы с Канавинского моста. Панов вернул 2 состава на маршрут который по времени
занимает минут 50. Это цирк просто, для нормального движения нужно не менее 6-8 составов!
Stephan S
22.05.2019
А теперь вопрос: кого нынешний No1 вообще возить будет?
До вокзала с Ильинки есть более прямые автобусы. Хоть по Канавинскому, хоть по Метромосту
с вокзала -да, но сейчас маршрут 1 трамвая проходит через Чкалова, парк 1 мая, ул. Октябрьской революции и, соответственно, прилежащие к ним, где, замечу, кроме трамваев в принципе не на чем выехать в верхнюю часть, если не считать метро, до которого, например, от Зеленодольской топать 15-20 минут. Метро как вариант тоже не всегда удобно. Так что пассажиров что на 1-й, что на 27-ой всегда хватает. Особенно в часы пик
Stephan S
22.05.2019
Думаете, депо стали бы снимать вагоны с действительно популярных маршрутов?
Есть факт: вагон возил воздух. И трёх бабушек. Всё.

Понимаю желание "доехать в пустом вагоне и без пересадочки", но ведь на всех желающих не напасёшься маршрутов -- вагоны раз в час будут ходить.

Другое дело -- по транспортной карте, с бесплатной пересадкой. Сесть на любой (!!) трамвай (интервалы -- минимальны). И потом на Комсомольской площади пересесть на 21.

А теперь?
3 -- ослабили, сняли вагон
21 -- ослабили, сняли вагон
1 -- поставили эти самые два вагона, которые раз в 40 минут и будут ходить. Даже при "прямом" маршруте оказывается быстрее доехать с пересадкой -- за ту же цену.
Разве это лучше?
FreeCat
23.05.2019
Pyatnizza_13 писал(а)
сейчас маршрут 1 трамвая проходит через Чкалова, парк 1 мая, ул. Октябрьской революции и, соответственно, прилежащие к ним, где, замечу, кроме трамваев в принципе не на чем выехать в верхнюю часть

27-й там же идёт.
shangri
23.05.2019
27-й не идет по Ильинской, а от метро до нее далековато идти. Автобусы не предлагать, я их как класс не перевариваю. :)
FreeCat
23.05.2019
зато ходит чаще.
27-й идет по Белинке, и это вообще ни разу не там же, где 1-ый, только частично) А чаще у нас в городе ходит разве что 3-ка.
FreeCat
27.05.2019
на 1-й можно пересесть. или на 2-ку.
Нафига мне такие сложности, если с 27-мым я могу доехать без пересадок куда мне надо.
FreeCat
28.05.2019
так разговор в топе про "новозапущенный" 1-й :) .
vladmir
23.05.2019
Stephan S писал(а)
кого нынешний No1 вообще возить будет?
===

Это надо смотреть по конкретным остановкам.
От конечной до конечной вряд ли кому-то этот маршрут интересен, а между разными остановками внутри - конечно всегда найдутся пассажиры.
Но 2 трамвая на маршруте - очень большие промежутки, оч неудобные.
ttu-nn
23.05.2019
vladmir писал(а)
а между разными остановками внутри

Между разными остановками там есть много других частоходящих маршрутов - 3, 21, 27.
ruske
23.05.2019
Ильинка довольно длинная, и автобусы по ней не ходят, а только пересекают в таких местах, откуда до трамвайной остановки ещё идти пешком, а потом ждать No21 или No2 - они тоже ходят нечасто.
Мне-то пофигу, я пешком хожу, а вот бабушки-соседки прямо плачут.
ruske писал(а)
No21 или No2 - они тоже ходят нечасто.


А 1й с двумя вагонами будут ходить зашибись как часто.
16ninelll
23.05.2019
А не во времена господина Кондрашова убрали рельсы с Рождественской и Канавинского моста!? Рождественскую сторону организовывали...
При двух Олежках их убрали, когда один был главой, а второй главой администрации.
16ninelll
23.05.2019
Вот и я о том же. Господин Булавинов не убирал рельсы с Канавинского моста.
да ладно-ка

На Канавинском мосту убирают трамвайные рельсы 17.08.10

vestinn.ru/news/society/15418/

4-й Мэр Нижнего Новгорода 29 сентября 2002 года -- 25 октября 2010 года

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...0%B2%D0%B8%D1%87

ну и как бы абсолютно очевидно, что проект демонтажа рельс принимался и согласовывался задолго до этой даты.

если вам очень хочется, могу поискать материалы, при каком господине сняли рельсы с Похвалинского съезда и с проспекта Ленина. хотя ответ заранее известен.
16ninelll
23.05.2019
С Похвалинсго съезда убрали рельсы, это практически не изменило схему движения первого трамвая.
С проспекта Ленина убрали рельсы по настоятельной многолетней просьбе метрополитена.
И все- таки при каком мэре убрали рельсы с Канавинского моста?
пожалуйста, прочитайте то, что я написал.
рельсы убрали весной-летом 2010-го. полномочия мэра Булкина кончились осенью 2010-го.
16ninelll
23.05.2019
Прочитала. Решение принимала область. Я такого мэра в истории города не знаю.
я говорю о том, что именно при Мэре-которого-в-истории-города-не-знают начался и почти завершился разгром НЭТ в городе Нижнем Новгороде.
Stephan S
22.05.2019
А мэр не интересовался, ЗАЧЕМ нужен этот маршрут в его нынешнем виде?
-- от Ильинки до Комсомольской есть 21;
-- от Ильинки до вокзала есть автобусы;
-- тем редким людям, которым нужно конкретно к ДЖД, есть пересадочный тариф. И таких людей слишком мало, чтобы делать целый маршрут. Трамвай возил воздух!

Как всегда, какая-то полоумная бабка нажаловалась -- а власти и "рады обратной связи", побежали исполнять и красоваться собою :-(
И теперь трамваи, забитые в час "пик", берут и ставят на воздуховоз :-( Видимо, даже не слушая объяснений.

Впрочем, это в их духе -- сначала рубим сплеча, а потом расхлёбываем.
ttu-nn
23.05.2019
Stephan S писал(а)
Трамвай возил воздух!


Ну почему сразу воздух?! В час пик в нём в среднем ехало около 10-20-ти человек за рейс.
10-20 человек в час-пик? это и есть "возить воздух" в чистом виде.
табличка "Сарказм"
признаю, не уловил сарказма.
16ninelll писал(а)
<<На пути выйдет два состава>>

Не выйдет, а выйдут. Горе-журналисты НН.РУ в своём репертуаре.
1 трамвай с 7 до 10 утра и с 17 до 19 могли бы и по чаще пускать, в остальное время пох - раз в 45 минут хватило бы
А он нужен?
16ninelll
23.05.2019
Да вряд ли сегодня... убит маршрут.
djabel
23.05.2019
Вернулся на привычный маршрут? Снова проложили рельсы по канавинскому мосту?
ttu-nn
23.05.2019
Маршрут никто не отменял, у МП на это нет полномочий.
У второго депо не хватает водителей и вагонов для закрытия выпуска на оставшиеся маршруты 3, 6, 7, 21, которые проходят по закоулкам Ленинского (3, 21), Канавинского, Московского, Сормовского (6,7) районов, поэтому вполне справедливо, что с задублированного частоходящими 3, 21, 27 маршрутами, вагоны с 1го маршрута отправились на более важные и социально значимые. И да, "восстановлена работа 1го маршрута" - это с 3 и 21 вагоны были сняты на 1й, так что жителям Молитовки придётся подольше подождать 3 и 21й.
16ninelll
23.05.2019
Ну ежели так, то опять пиар- акция, а не организация движения общественного транспорта.
ttu-nn
23.05.2019
Электротранспорт в глубоком кризисе, поэтому эта обмусоленная новость про 1й маршрут лишь вызывает горькую улыбку.
16ninelll
23.05.2019
Да, к сожалению, электротранспорт в глубокой яме неэффективного управления...
ttu-nn писал(а)
так что жителям Молитовки придётся подольше подождать 3 и 21й.

Они и так там чрез чур часто ходят, к тому же проспект рядом.
djabel
26.05.2019
Там пиз...идти и идти до проспекта то...
shangri
23.05.2019
Зато на Ильинке появится лишний вагон (с 3-го маршрута). Очень его не хватает, между прочим!
ну и зачем на таком длинном маршруте 2 состава? кто их будет ждать? интервал, вот здесь без преувеличений, получится часовой. Плюс маршрут на всем протяжении дублируется другими. А более нужные 3, 21, получается, урезали. Ну и зачем это нужно?
16ninelll
23.05.2019
Это не для дела, а для слова...)
что-то нынешние управленцы чересчур самопиаром и показухой увлеклись.. Причем в ущерб работе транспорта, если смотреть в сухом остатке. Никто на этой единичке не поедет с таким интервалом, а 3 и 21 стали ходить хуже, и это пассажиры сполна ощутят.
shangri
23.05.2019
Они уже и так стали ходить реже, зато на отрезке Черный пруд - Комсомольская площадь добавится один вагон (с 3-го маршрута). И 1-ый маршрут, как минимум на этом участке, всегда был забит людьми в часы пик. Так что лично я за!
Почему нельзя сделать маршрут пл. Комсомольская - Черный пруд с более коротким интервалом? Мне кажется будет пользоваться спросом, тем более сейчас карты есть с бесплатной пересадкой.
shangri
23.05.2019
Вообще да, интересный был бы маршрут. На 1-м много едет и тех, кому потом пересаживаться в Молитовку. А так они вынуждены ждать 21.
ttu-nn
27.05.2019
shangri писал(а)
всегда был забит людьми в часы пик


Ну это не так, мягко говоря.
shangri
27.05.2019
Не знаю, на Черном пруду ломились и как в 21, так и в 1. Да, в последнее время в 1-ый уже не так ломились, пока он совсем не исчез. Но это только потому, что он стал гораздо реже ходить и народ отвадился от него. Правильно говорят "хочешь ликвидировать трамвай в городе, отмени маршруты, народ разработает себе новые схемы перемещения, потом верни, и заяви: не нужен, никто же не пользуется."
Кому нужны 3,21, а кому 1 и 27. Но уж если быть честными, то троек ходит в разы больше, чем остальных маршрутов. между 27-мыми, бывает, до 11-ти троек проедет, пока своего дождешься. Идет 3, за ним 3, за ним 417, 3, 3, 27,3,3,417,3,3, 1,3,3,417, 3,3, 27. Да, сама стояла и считала неоднократно. Можете встать, как я, у парка 1 мая, и проверить, если не лень)
27 маршрут обслуживается другим депо, и к обсуждаемому перераспределению не имеет никакого отношения.
правильно, своя рубашка ближе к телу. А мне вот всё равно, как добирается народ из молитовки, мне важнее добраться на Белинку без пересадок из Канавина. И мне пофиг, какое депо обслуживает нужный мне маршрут. А по утрам в часы пик так просто раздражает обилие "троек" и нехватка 417-го, 1-го и 27-го.
Bartleby
28.05.2019
Вот сейчас карта показывает 3 - 9 шт, 27 - 8 шт, 417 - 16 шт. Не наблюдается какого-то особого доминирования троек.
я вообще не пользуюсь этими маршрутами. Не понимаю, о какой рубашке речь.

а вот у Вас эго зашкаливает. Транспорт строится исходя из пассажиропотоков, а не из хотелок одного единоличника, которому надо туда, куда больше никто не ездит. Нет стабильного потока - не будет и маршрута, это нормально. Надо Вам не по потоку - пересадки в помощь, благо бесплатно.
0000001
23.05.2019
рельсы убрали потому, что мост аварийный или нет?
16ninelll
23.05.2019
Да кто же Вам ответит!?) Почему в Дзержинске ликвидировали трамвайные рельсы!? Все...
Фин
23.05.2019
потому что Дзержинск аварийный
16ninelll писал(а)
Почему в Дзержинске ликвидировали трамвайные рельсы!?

потому что очень важные и влиятельные люди гребут нехилое бабло с маршруток. А убыточный трамвай мешает этому процессу. Та же беда, что и в НН.
Мозг аварийный потому что
djabel
26.05.2019
Потому что разруха, как известно, в головах а не в клозетах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов