--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начали ремонтировать и бросили. Изъеденные молью дома появились на проспекте Ленина - обсуждение новости

Новости
374
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
08.06.2018
Фасады нескольких домов на одной из главных транспортных артерий Нижнего Новгороде молят о продолжении ремонта. Сейчас дома No 12,13 и 15 выглядят так, словно их слегка погрызли насекомые.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nachali_...aign=newsdisguss

особенности национального ремонта
Зря, кстати, нормальный арт получился. Я часто мимо езжу, первое время прям гадала - полуфабрикат или так задумано? А замажут краской - УГ получится опять.
Тоже думал,что это фишка такая.Типа граффити.Мне понравилось,хоть и не привычно.
согласен! атмосферненько так)) прям как дом-берёзка на перекрёстке Бусыгина и Дьяконова.
gurvinec
08.06.2018
в этих домах другая опа
это дук их обслуживающий и близость метро под ногами
Особенность национального ремонта - это ремонт частной собственности за бюджетные деньги. Цивилизованный подход был бы обязать владельцев привести дома впорядок в установленные сроки, а при невыполнении наложить штраф в размере стоимости собственности с соответствующим переходом собственности (по решению суда) в муниципальную собственность и уже последующим ее ремонтом. При желании можно в качетве компенсации бывшим владельцам выдать килограмм конфет "красная шапочка".
gurvinec
08.06.2018
может ты очень добрый но не очень умный дядя
открою тебе секрет жильцы платят за ремонт вносят ежемесячно за это плату в независимости от тому кому принадлежит квартира - так придумало государство !
а конфет можешь поесть сам
сахар полезен для мозгов
Niemcow
08.06.2018
А деньги, простите, откуда? Там в этом доме около, как я думаю, трети квартир занимают пенсионеры, у которых денег точно нет. Да и остальные жильцы, учитывая какой это район, не факт, что могут позволить себе новую внеочередную пару обуви, а вы на них такие расходы хотите повесить. Сначала надо, чтобы у людей деньги появились, а вот с остальным можно и подождать.
gurvinec
08.06.2018
здрасте а у нас пенсионерам вова запретил за квартиры платить - у нас ещё коммунизм не наступил
для начала,нужно проверить куда потратились деньги,которые собирались с жильцов за года обслуживания ДУКа, пусть вернут жильцам или сделают капитальный или текущий ремонты, а потом уже спрашивают с жильцов.
пс и предоставят расшифровку тарифа на обслуживание.
:) рад адекватному комментарию. Надеюсь со временем мы перестроимся на систему при которой деньги будут идти напрямую и в нужном направлении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов