--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начался частичный демонтаж детской площадки, которую ставил фонд "Обнаженные сердца" на ул.Гордеевской

О городе (основной)
371
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
18.04.2017
Если быть точнее, то Гордеевская, 42а. Там, где находится центр ВЕРАС.

Из того, что я знаю: демонтаж по решению суда.
Предыстория (если кто там живет и в курсе, поправьте, если где ошибаюсь):
буквально на следующий день после открытия площадки от гр. Васильевой, там проживающей, стали поступать жалобы и требования снести площадку, так как из-за увеличения количества детей во дворе стало шумно очень. Все это разбиралось прокуратурой и прочими органами, после чего в иске жительнице отказали.
Тогда она пошла другим путем и стала искать косяки в строительстве, на основании которых можно площадку детскую снести. И нашла. Оказалось, что часть площадки построена на теплотрассе, которая там там проходит. Все элементы этой площадки при случае могут быть легко демонтированы, чтобы дать доступ, но тем не менее. И вот этот момент стал для суда аргументом. И сегодня ее начали разбирать, что-то снесли уже.
От жителей сейчас стали поступать звонки в различные СМИ, но уже с просьбой не трогать площадку.
В общем, вот такая движуха там сейчас.

Мне немного удивительно, почему на стадии строительства никто не озаботился получить документ, который бы допускал строительство части площадки там, где проходит теплотрасса. При условии, что это вообще можно. Что вряд ли, насколько я понимаю.

При этом я знаю, что все были в курсе, строительство было чуть ли не под личным контролем тогдашнего главы района, что вопрос этот поднимался, но был согласован. Устно!!
Все ж взрослые люди. Дело даже не в том, что мы все знаем, где живем, а в том, что любые подобные согласования надо подтверждать документами. Устные договоренности ничего не значат, и фиг ты их докажешь вообще.

В общем, вот такие дела сейчас на Гордеевке происходят!

апд: кстати , есть протокол согласования площадки с жильцами всех домов
Kolt
18.04.2017
...Васильева эта жива ещё?..
чай на лавочке каждый день сидит
Mati
18.04.2017
ну я надеюсь )
AlexeyNi
18.04.2017
Васильева И.М. Гордеевская ул., дом 42, кв. ищется по поиску телефонов

На фото - дом 42 - девятиэтажка справа.

www.pustgovorat2017.ru/index.php?newsid=27900

жкхвроссии.рф/vopros-otvet/v...-teplovyx-setyax

Спорим, как снесут площадку, там будет автостоянка жителей, которая своим шумом и вонью уже не будет мешать Васильевой И.М. и другим инициативным гражданам?
ale-nn
18.04.2017
нормальная такая площадка, в смысле по объему . В первый раз вижу чтоб такие площадки так близко к домам ставили.
AlexeyNi
18.04.2017
Я не спорю, может быть какие-то пункты, статьи и были нарушены при ее установке. Только альтернатива - это автостоянка жителей. А то, что вонючие автомобили многими автолюбителями ставятся практически под окнами и на подходах к подъездам - это ничего не нарушает?
ale-nn
18.04.2017
так посмотрите на фото там почти вплотную к окнам разместили такое количество игровых комплексов. На практике такие большие комплексы размещают отдельно где-нибудь
где-нибудь за городом? не такой уж и большой комплекс. не больше трех десятков детей там собирается одновременно, полагаю.
shadow_
18.04.2017
что-то на фото не вижу "вплотную"
там пешеходная дорожка справа, потом еще место до дома.
С какой стороны вплотную-то? Слева чтоли?
ale-nn писал(а)
так посмотрите на фото там почти вплотную к окнам разместили такое количество игровых комплексов. На практике такие большие комплексы размещают отдельно где-нибудь

Нет там "вплотную" - газон перед домом + пешеходная дорожка
А до другого дома ещё и плюс дорога для машин
ale-nn
18.04.2017
Мы сейчас живем в такой век что любое наше действие надо подтверждать документами.
Наплодили столько законов, что просто нереально собрать все нужные бумаги чтоб прикрыть свою попу.
Если все делать в соответствии с законами, то вы никогда ничего не сделаете. Вот вы сами такой пример привели
minotaur
18.04.2017
Местных жителей особо не спрашивали, хотят ли они каждый день слушать оры нескольких сотен детей. Чисто предвыборный пиар - поставить очередную детскую площадку.
Mati
18.04.2017
для кого предвыборный-то?

так местные жители сейчас как раз СМИ звонками заваливают, чтобы не трогали площадку
minotaur
18.04.2017
Для одного депутата, не буду говорить какого. Чей фейс был рядом с Водяновой.
Mati
18.04.2017
честно говоря, не в курсе, про кого вы говорите.
не совсем вижу связь между детской площадкой и каким-то депутатом. площадку не он же ставил, и никакие депутаты там особо участия не принимали, насколько помню.
если бы это был его предвыборной пиар, наверное, мы бы точно знали, о ком вы говорите.
а так даже вы затрудняетесь его имя назвать ))
minotaur
18.04.2017
Ладно, не буду темнить.
Mati
18.04.2017
это лицо мне все равно ни о чем не говорит. не знаю, кто это )
minotaur
18.04.2017
Да вот новость на нн.ру была.

www.nn.ru/news/society/2015/...kuyu_ploschadku/
Mati
18.04.2017
понятно.

а конкретный предвыборной пиар конкретного депутата, из чего можно сделать вывод, что площадка была сделана при его полной поддержке и даже немалом финансовом участии, из чего мы , в свою очередь, делаем вывод, что площадка оная -не более, чем конкретный предвыборной пиар конкретного депутата, где там? ))
minotaur
18.04.2017
Надо искать предвыборные плакаты, где эта площадка преподносилась, как одно из "достижений".
Mati
18.04.2017
на плакатах написать много чего можно. и приписать себе тоже. вы ж понимаете.
эту площадку и без него бы поставили )
shadow_
18.04.2017
я одного не понимаю, даже если и пиар. Ведь не пиво с сигаретами пиарил, а доброе дело детям сделали...
Какая разница кто, главное что сделано.
Mati
19.04.2017
shadow_ писал(а)
Какая разница кто, главное что сделано

согласна
shadow_ писал(а)
Какая разница кто, главное что сделано.

Есть разница, оплатил площадку фонд Водяновой и ВЕРАС, а примазалась к этому депутана совершенно левым образом. Нужно это понимать.
shadow_
19.04.2017
Согласен, но изменю вопрос.
Что важнее, детская площадка или депутат?
Кстати откуда про примазалась (не в курсе вопроса просто)?
Mati писал(а)
связь между детской площадкой и каким-то депутатом

у нас во дворе тоже депутат строил детскую площадку.
через несколько лет снесли все, даже песочницу разобрали.
кто нес ответственность за турники и качели? никто.
"а случись что с детьми..." - обоснование сноса ДУКом.
формально правильно.
Mati
18.04.2017
здесь не депутат ставил )

а ответственность город нести должен. это ж его вотчина и собственность, скажем так, - детские площадки во дворах?
Mati писал(а)
а ответственность город нести должен


содержание придомовой территории оплачивают собственники и наниматели.
значит УК, а не город.
Mati
18.04.2017
собственность города. специально уточнила. правда, по этой конкретной площадке. но по остальным, наверное, то же самое?
В данном случае может так проведено межевание. В нашем случае площадка находилась на территории нашего дома. Никто, правда, не выступал против. Собирались мамаши с многих близлежащих домов. Приятная картинка была))
Жителей, чьи окна выходят во двор, больше печалили вечерние тусовки.
shadow_
18.04.2017
Мильгаф писал(а)
"а случись что с детьми..." - обоснование сноса ДУКом.

Т.е ДУК просто не захотел содержать ее в порядке, так чтоли?
Бред. Дети это святое. Пусть орут. И играют. И шумят. Лично мне это не мешает. Чайлдфри и прочие уроды только раздражаются на детей.
minotaur
18.04.2017
Вы там не живете, вот и не мешают. А бабкам местным дружно повеситься?
Osss
18.04.2017
погода налаживается и мне солнце теперь мешает спать. Куда бы на солнце написать мож?
В демократической республике Северная Корея, вас бы, за такие слова, сразу же бы расстреляли из гаубиц.
Mati
18.04.2017
по-моему, здесь вообще никто не выигрывает.
ни те, кого задалбливает, потому что площадку же не полностью демонтируют, а только ту часть, которая к теплотрассе относится, а основная часть остается. и дети по-прежнему там тусоваться будут;
ни дети эти с родителями, потому что игрового пространства там меньше будет.

цель иска не достигнута.

апд: как вариант, часть площадки просто перенесут, а не вовсе уберут
Mati писал(а)
цель иска не достигнута. ?

Как не достигнута? "Теперь эта публика поймет, что закон есть закон!"
Я там тоже не живу, но на предыдущей квартире у меня окна выходили на детский комбинат с 6 группами. Летом ора было дох... и больше. Но ничего, все жили и радовались.
было бы не плохо
minotaur писал(а)
А бабкам местным дружно повеситься? ...

если мешают, пусть в деревню жить едут, один фиг к земле пора привыкать
С удовольствием слушаю детский смех и ор на детской площадке. Не нравится - можно закрыть окно и включить "Лебедистое озеро".
Да повеситься. Потому что они Суки. Местные бабки, только те кто против. Забыли, какие были в их детстве дворы. И как носились десятками под окнами. И орали.
Площадка сказочная. Мне всегда завидки брали, когда приезжала играть и в поликлинику.
AlexeyNi
18.04.2017
Вот фотографии примерно какие были дворы)

copypast.ru/2008/05/13/starik_khottabych_togda_i_sejjchas_35_foto.html
я 20 лет прожила в доме, и с одной и с другой стороны детские сады.и детские крики и визги никогда нам не мешали! а тут просто людоненавистники, в частности детоненавистники!
minotaur
24.04.2017
Здесь высадился десант мамочек с ММ?
ale-nn
18.04.2017
Вспомните в печорах когда поставили площадку для роллеров, сколько визгу было от местных. И куда теперь ее перенесли.
drink-bol
18.04.2017
Да шум там стоял знатный,
SteelRAT
18.04.2017
Вот кайф днем слушать детский ор, а ночью пьяные крики.
У меня во дворе огромная современная детская площадка, но пластиковые окна спасают от мифического ора - его в принципе не слышно.
minotaur
18.04.2017
Особенно летом прикольно, когда +30, сидеть с закрытыми окнами. Или у вас кондиционер?
Хотел поставить, но не стал.
Летом тоже не особо напрягает. В +30 на площадке народа не бывает, там еще жарче - песок,асфальт, солнце.
На предыдущем адресе площадка тоже не напрягала, напрягали только ее ночные посетители.
minotaur
18.04.2017
Надо будет видео записать и выложить.
Оценить масштаб?
Так это, у меня площадка тоже огромная - на ней с 3х домов вся малышня гуляет + со всех окрестностей
minotaur
18.04.2017
Здесь раза в 4 меньше "тренажеров".
так это лишь маленький кусочек площадки - ниже схему прикрепил. там горок только 4 больших + 2 карусели + 10 качелей + несколько песочниц, шведские стенки (с лестницами всякими, может по другому называют)
+ под футбик площадка - каждый день малые играют
И что? Если слушать уродов-чайлдфри и старых перешниц, то детей вооще нельзя заводить. Либо содержать их в специальных конюшнях вдали от старых пердуний.
minotaur
18.04.2017
И что они, не люди что ли? Детей со всего района свезли в один двор, туда даже с Сортировки едут особо одаренные. Шум как от самолета. Бабкам на старости лет прям отрада. Почему вот не строят "взрослые" площадки, чтобы мужики могли спокойно бухнуть на свежем воздухе?
Mati
18.04.2017
они прекрасно на детских и бухают )
34 года - дети есть?
minotaur
18.04.2017
Нет и не будет.
ну а херли ты тогда приперся в тему про детскую площадку?
minotaur
18.04.2017
Потому что она орет у меня под боком. Херли ты приперся в тему про детскую площадку, турист? Иди турпоходы обсуждай.
ты когда был маленький тоже орал. Так что терпи и не отсвечивай.
minotaur
18.04.2017
А если не орал, можно пойти всех позатыкать?
Crocodile
24.04.2017
minotaur писал(а)
А если не орал, можно пойти всех позатыкать? ...

Вот и начните с себя.
Crocodile
24.04.2017
minotaur писал(а)
Почему вот не строят "взрослые" площадки, чтобы мужики могли спокойно бухнуть на свежем воздухе?

Представьте себе, есть такие площадки. Кафе называются.
и ни кому вроде пока не мешает
Ramst
18.04.2017
песок лишний
по песку весной-зимой приятнее ходить, чем грязь месить
Ramst
19.04.2017
в окна надует весь песок.
а если газон - то в окна газон надует?
Ramst
19.04.2017
с газона
М-да. Еще один аргумент против собачников :-)
Enigma7
18.04.2017
Весна на улице. Я радуюсь что под окнами мальчишки играют в футбол, девченки катаются на велосипедах, малышня возится на горках. С каждой весной когда под окнами начинают звучать детские голоса - я понимаю что жизнь продолжается и вспоминаю свое детство. Никогда не было мысли чтобы площадка мешала. Есть люди маразматики, так что на каждую маразматичку реагировать. У нас иные с ума выжившие пожилые люди выходят на балкон и орут, у них уже с психикой не в порядке.
С другой стороны есть там теплотрасса, пусть подвинут площадку, где детям то гулять. У нас поимо этого все дворы в машинах
Вот прямо +10000
spag10
18.04.2017
Ох уж этот пресловутый детский ор. Я живу рядом с детским учреждением, никакой ор не мешает абсолютно. В тёплую погоду окна всегда держу открытыми.
Да и тут мешает только одной отдельно "одаренной" альтернативно.
Mati
18.04.2017
есть протокол согласования площадки с жильцами всех домов.
из порядка 70% присутствующих все 100% проголосовали за установку площадки
minotaur
18.04.2017
Протокол в студию уж тогда. Окажется, что 30 присутствующих мамашек все решили за 500 остальных жителей, которые вообще не в курсе были.
Mati
18.04.2017
ну так пойдите запросите тогда )

если что, 30 присутствующих из 500 - это никак не 70%
minotaur
18.04.2017
Почему-то я не помню никаких объявлений, что вот мол будет собрание по поводу установки у вас под окнами детской площадки на 200 детей. В четверг, в 14.45, явка обязательна, требуется кворум 51% жильцов.
Mati
18.04.2017
ну если 70% это объявление помнили (а 70% - это минимум, так как закладываемся еще на тех, кто знал, но не смог придти), то то, что вы не помните - это вопрос только к вам, кмк )
это было общее собрание собственников, вопросы были не только касаемо площадки, площадка - один из вопросов. форма голосования - заочная
minotaur
18.04.2017
Там стоит две 9-этажки на 144 квартиры, и рядом ещё 10-этажка на 162. Все вместе 450 квартир или минимум 900 человек. Сомневаюсь, что проводилось собрание на 630 человек - это такой нифиговый митинг, который не каждый Навальный сможет собрать.
Mati
18.04.2017
форма голосования - заочная ((с)
Salvia
18.04.2017
Так заочно всё и отменят.
днём нормальные люди работают, а бездельники дома маются.
minotaur
18.04.2017
А бабки?
с внуками на площадке
Васильевой отрезать электричество, телефон, канализацию и забить дверь гвоздями.

Как задалбывают такие старухи. И помереть не успевают вовремя, чтобы людям не мешать.
+ к прогулам на кладбище
ythecm
18.04.2017
++
Помню ругательную тему: www.nn.ru/community/gorod/no...ie_novosti.html.
Если это та же дама, что и в той теме писала, то вроде бы она не старуха еще.
так пусть её станет
Даже если ей двадцать лет - все равно древняя, никому не нужная, никчемная, зря занимающая место среди живых, старуха.
Оперативно исчезла страничка.
Ага. Чудеса.
s1aw!ck
18.04.2017
Норм открывается. Точку в конце адресной строки сотрите и enter
Mati
19.04.2017
да, она
minotaur
18.04.2017
Такие старухи удивительно живучи, отравляют жизнь нескольким поколениям своих соседей. Карательная психиатрия, к сожалению, осталась в СССР, шизиками никто не занимается.
А здесь добрые люди предлагают выйти и посадить деревья, чтобы улучшить обстановку в городе. Вот так посадишь саженец где-нибудь над теплотрассой, а потом замучишься отвечать за самовольство.
А если срежешь над теплотрассой - так еще и оштрафуют.

Отдельный вопрос - какой дебил теплотрассу там так сделал, что нельзя детскую площадку построить?
А есть ли место в городе, где в земле что-нибудь не закопано? (труба, кабель, коллектор и.т.д.)
С нашими "гениальными" проектировщиками - вряд ли.
AlexeyNi
18.04.2017
Васильева И.М. Гордеевская ул., дом 42, кв. ищется по поиску телефону

На фото - дом 42 - девятиэтажка справа.

www.pustgovorat2017.ru/index.php?newsid=27900

Спорим, как снесут площадку, там будет автостоянка жителей, которая своим шумом и вонью уже не будет мешать Васильевой И.М. и другим инициативным гражданам?
Lewgen
18.04.2017
Ты, по ходу, такой же нудный, как эта Васильева: за пять секунд два раза одно и тоже постишь.....
AlexeyNi
18.04.2017
sorry, случайно получилось)) Это сообщение отправил, но оно сразу не высветилось, думал не отправилось, потому и второе сообщение (выше) написал.
Есть Водянова - умница и красавица. За свои деньги помогающая детям Нижнего Новгорода.

А есть Васильева и подвасильевцы. Мерзкие, наглые, выбравшие мишенью своей агрессии детей.
minotaur
18.04.2017
Дед Маздай писал(а)
За свои деньги помогающая детям Нижнего Новгорода.

Хватит уже троллить. Не за свои, а за собираемые через сердобольных россиян. 100 миллионов рублей в 2015 году. Свои она тратит на своих детей.
user01
18.04.2017
minotaur писал(а)
Не за свои, а за собираемые через сердобольных россиян...


И чо? Ну я - один из тех "сердобольных россиян". В этом году, например, зарегистрировался на благотворительный забег: https://runninghearts.ru/?target_run_2017 Не бог весть какая сумма, конечно, но нас много

Потому что нравится идея, потому что мне это близко, потому что доверяю фонду. Наташа - большая умничка, что находит время и возможность этим заниматься, организовать людей и т.п. Уже только за это ей большой респект
Mati
19.04.2017
Свои гонороры от рекламных компаний она периодически отдает в фонд. Да, не все подряд, но тем не менее.
Пожертвования идут далеко не только от россиян.

Так что да, хватит троллить. Ознакомьтесь с вопросом сначала, а потом пишите. А то ваши посты здесь похожи на кое-что в лужу. Общаетесь по принципу "я дерусь потому что дерусь".
////
классная площадка.
где, бишь, она живет?
Есть же больные люди. И в суд ещё подала... не поленилась.
Мерзость и наглость имя таким.
Дети всегда орут и визжат, работа у них такая. Как можно играть тихо, меня уже озабоченные люди напрягают, даже когда моя мелкая одна играет на площадке, то создает шум, а я только ее и одергиваю: "потише, потише", разве это детство?
Nautilus
18.04.2017
Надо сделать как в Кирове, площадку за стеклом
www.vladtime.ru/obsh/506981
Или пластиковые окна вставить тем, кому шум мешает.
Вообще, перед установкой таких площадок собирать собственников на голосование где и как разместить и согласовывать с коммунальщиками, чтобы не поставить на подземные трубы и кабели.
Мне пришлось организовывать установку площадки во дворе.
это идеальный вариант
mkv
18.04.2017
Бабка - молодец, настойчивая и грамотная :-)
Кстати, вспомнил тему Удачного года про детскую площадку напротив его окна :-)
Borisov@
18.04.2017
Я и мои дети выросли в доме где большой двор, площадка и детский сад там же, пытаюсь вспомнить мешало это когда-нибудь или нет.
у нас вообще площадок нормальных нет. эта - единственная, где столько народу собирается и есть чем заняться ребенку.
user01
18.04.2017
Mati писал(а)
Тогда она пошла другим путем и стала искать косяки в строительстве, на основании которых можно площадку детскую снести. И нашла. Оказалось, что часть площадки построена на теплотрассе, которая там там проходит....


А почему ее суд сразу нафиг подальше не послал? Какое отношение эта гр. Васильева имеет к теплотрассе? Она - Теплоэнерго? Чо за бред? Есть ссылка на решение суда?
AlexeyNi
18.04.2017
Дело No 2-38\2017
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
10 февраля 2017 года Канавинский районный суд г.Н.Новгорода в составе:
председательствующего судьи Корниловой Л.И.
при секретаре судебного заседания Чернеевой А.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Васильевой Ирины Михайловны к администрации Канавинского района г.Н.Новгорода, администрации города Нижнего Новгорода об обязании демонтировать элементы благоустройства
УСТАНОВИЛ:
Васильева И.М. обратилась в суд с иском к администрации (адрес обезличен) г.Н.Новгорода об обязании демонтировать детскую площадку, мотивируя следующим. (ДД.ММ.ГГГГ.) на территории, прилегающей к домам, расположенным по адресу: г.Н.Новгород, (адрес обезличен) (No) была открыта детская площадка. Земельный участок, на котором расположена данная площадка, находится в общедолевой собственности собственников помещений многоквартирного (адрес обезличен), в связи с чем решение об установке принималось на общем собрании собственников помещений лома (No), что отражено в протоколе от (ДД.ММ.ГГГГ.). Большинством голосов было принято решение об установке детского спортивно-игрового комплекса 18+ за счет средств Нижегородской региональной организации поддержки детей и молодежи <<Верас>>. (ДД.ММ.ГГГГ.) администрация г.Н.Новгорода дала согласие на установку данной площадки, при условии согласования с ресурсно-снабжающими организациями, которые имеют инженерные коммуникации на данной территории, что отражено в ответе на обращение (No)ИС. Как сообщило НРОПДиМ <<Верас>> в письме от (ДД.ММ.ГГГГ.) содержание и ремонт площадки производится за счет средств бюджета г. Н.Новгорода, так же между администрацией (адрес обезличен) г.Н.Новгорода и НРОПДиМ <<Верас>> достигнуто соглашение о передаче комплекса на баланс города, однако. Документально, данный процесс пока не оформлен. Изготовление и поставка оборудования для строительства площадки осуществлялась ЗАО <<КСИЛ>>, строительство комплекса производилось ООО <<Ардекомстрой>>, однако, при проектировании, начале проведения работ, а также по их завершению не было получено согласования от ресурсоснабжающих организаций. В связи с этим Васильевой И.М. неоднократно направлялись обращения в администрацию (адрес обезличен) г.Н.Новгорода по вопросам законности установки данной детской площадки,однако, администрацией давались ответы, что администрация неуполномочена проводить проверки подобного рода, все решения, связанные с распоряжением данной площадкой, должны осуществляться собственниками помещений в многоквартирном (адрес обезличен) г.Н.Новгорода. По данному факту Васильевой И.М. было направлено заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку законности установки данной площадки, в котором указывалось, что строительство произведено с нарушения. Также (ДД.ММ.ГГГГ.) было направлено ходатайство депутату городской думы г.Н.Новгорода Гойхману А.Л. с просьбой разобраться в нарушении законодательства. (ДД.ММ.ГГГГ.) был получен ответ с приложением официальных ответов от ОАО <<Теплоэнерго>>, где было указано, что ОАО <<Теплоэнерго>> не согласовывало размещение спортивно-игровой площадки между домами (No) и (No) по (адрес обезличен) г.Н.Новгорода. (ДД.ММ.ГГГГ.) был получен ответ из прокуратуры (адрес обезличен) г.Н.Новгорода в котором указано, что в ходе проверки были найдены нарушения в действиях администрации (адрес обезличен) г.Н.Новгорода при предоставлении муниципальной услуги согласование установки на территориях общего пользования г.Н.Новгорода детских спортивных площадок, в части согласования установки площадки с ресурсоснабжающими организациями, в том числе с ОАО <<Теплоэнерго>> по вопросам ее размещения в зоне охраны тепловых сетей.
Васильева И.М. просит обязать администрацию г.Н.Новгорода демонтировать детскую спортивно-игровую площадку с территории, прилегающей в домам (No) и (No) по (адрес обезличен) г.Н.Новгорода.
Позднее истец дополнила свои требования. Просит во избежание несчастных случаев и заражениями инфекциями среди детей и взрослых, демонтировать спортивную игровую площадку ( л.д.37-39 т.1).
В дальнейшем Васильева И.М. уточнила исковые требования, в соответствии с которым истец просит произвести демонтаж детской спортивно-игровой площадки, расположенной между домами (No) и (No) по (адрес обезличен) г.Н.Новгорода в течение 15 дней после вступления решения в законную силу, в случае неисполнения судебного решения предоставить в порядке ст. 206 ГПК РФ возможность истцу произвести демонтаж спортивно-игровой площадки, расположенной между домами (No) и (No) по (адрес обезличен) г.Н.Новгорода с возложением на ответчика расходов, понесенных истцом на демонтажах площадки. ( л.д.106)
Определениями суда от (ДД.ММ.ГГГГ.) к участию в деле в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований была привлечена старшая по дому (No) по (адрес обезличен) г. Н.Новгорода- Бушманина Т.В. ( л.д.73-74).
Определением суда от (ДД.ММ.ГГГГ.) к участию в деле в качестве соответчика была привлечена администрация города Нижнего Новгорода ( л.д.145).
Определением суда от (ДД.ММ.ГГГГ.) к участию в деле в качестве третьих лиц не заявляющих самостоятельных требований были привлечены ОАО <<Домоуправляющая компания (адрес обезличен)>>, ОАО <<Теплоэнерго>> ( л.д.147).
(ДД.ММ.ГГГГ.) судом были приняты уточненные требования истца. Истец просит обязать ответчика произвести демонтаж элементов благоустройства, согласно Перечню имущества, указанного в Приложении к Постановлению Администрации города Нижнего Новгорода за (No) от (ДД.ММ.ГГГГ.), размещенных в зоне расположения тепловых сетей и их охранной зоны в соответствии с Типовыми Правилами коммунальных тепловых сетей, утвержденных приказом Минстроя РФ от (ДД.ММ.ГГГГ.) (No), на земельном участке ( кадастровый (No)), расположенном по адресу: г. Н.Новгород (адрес обезличен) течение 30 календарных дней с даты вступления судебного акта в законную силу. ( л.д.190 т.1)
Истец Васильева И.М. в судебном заседании доводы уточненного (ДД.ММ.ГГГГ.) искового заявления поддержала.
Представитель истца Васильевой И.М. в судебном заседании требования своей доверительницы поддержал.
Представитель ответчика администрации (адрес обезличен) г.Н.Новгорода в судебном заседании исковые требования Васильевой И.М. не признала, пояснила, что решение об организации детской игровой площадки было принято на общем собрании собственников помещений (адрес обезличен) г.Н.Новгород. При этом уточнила, на данном участке земельном размещены элементы благоустройства, согласно Перечню имущества, указанного в Приложении к Постановлению Администрации города Нижнего Новгорода за (No) от (ДД.ММ.ГГГГ.), размещенных в зоне расположения тепловых сетей и их охранной зоны в соответствии с Типовыми Правилами коммунальных тепловых сетей, утвержденных приказом Минстроя РФ от (ДД.ММ.ГГГГ.) (No). До настоящего времени согласование с ОАО <<Теплоэнерго>> на размещение элементов на указанном земельном участке отсутствует. В тоже время считает, что размещение элементов благоустройства не нарушают права и интересы как истца так и жителей близлежащих домов.
Представитель соответчика- администрации города Нижнего Новгорода иск не признала. Считает,что размещение элементов благоустройства на указанном земельном участке не нарушает права и законных интересов истца и иных жителей города.
Привлеченная к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, старшая по дому (No) по (адрес обезличен) г.Н.Новгорода Бушманина Т.В. в судебное заседание не явилась, о дне слушания дела была извещена. Ранее в судебном заседании Башманина Т.В. исковые требования Васильевой И.М. не признала, пояснив, что решение об организации детской игровой площадки было принято решением общего собрания собственников помещений в (адрес обезличен) г.Н.Новгорода. Все конструкции установлены так, что не располагаются над теплотрассой. Кроме того, проводится капитальный ремонт теплотрассы с повышенным уровнем защиты, гарантия на который превышает срок эксплуатации площадки.
Представитель третьего лица НРОПДиМ <<Верас>> исковые требования Васильевой И.М. не признала, указав, что элементы благоустройства на данном земельном участке были установлены на основании решения общего собрания собственников помещений в (адрес обезличен) г.Н.Новгорода. Конструкции и элементы площадки не размещены в зоне размещения тепловых сетей. Кроме того, проводится капитальный ремонт теплотрассы с повышенным уровнем защиты, гарантия на который превышает срок эксплуатации площадки. Состав игрового и спортивного оборудования обеспечивает соответствие данного оборудования анатомо-физиологическим особенностям разных возрастных групп детей. Оборудование соответствует требованиям санитарно-гигиенических норм, охраны жизни и здоровья человека, удобно в технической эксплуатации. На площадке установлена система видеонаблюдения. Территория вокруг площадки находится в надлежащем состоянии, убираются коммунальными службами зимой и летом. Провалов на площадке не отмечалось. Площадка приспособлена для игры детям с ограниченными способностями, детям-инвалидам. Площадка передана на баланс г.Н.Новгорода в оперативное управление администрации (адрес обезличен) г.Н.Новгорода.
Представители ОАО <<Теплоэнерго>> и ОАО <<Домоуправляющая компания (адрес обезличен)>> в судебное заседание не явились, о дне слушания дела были извещены.
Заслушав истца, представителя истца, представителей ответчика и соответчика, представителя третьего лица, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Ст. 16 Федерального Закона от (ДД.ММ.ГГГГ.) за No м189- ФЗ <<О введении в действие Жилищного Кодекса Российской Федерации>> установлено, что с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходят бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии с п.2 ч.2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен жилой многоквартирный дом, относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещения в многоквартирном доме ( более 2\3 голосов).
Как видно из материалов дела, земельный участок ( кадастровый (No)), расположенный по адресу: г. Н.Новгород (адрес обезличен), находится в собственности собственников помещений многоквартирного (адрес обезличен) г. Н.Новгорода.
Внеочередным общим собранием собственников помещений многоквартирного жилого (адрес обезличен), проведенным в форме заочного голосования в период с 30 марта по (ДД.ММ.ГГГГ.), принято решение о разрешении установки детской спортивной игровой площадки на указанном земельном участке за счет средств НРООПДиМ <<Верас>>,о чем свидетельствует протокол общего собрания ( л.д. 8-10 т.1).
При этом как видно из материалов дела, согласование с ОАО <<Теплоэнерго>> по факту размещения игровых элементов на указанном земельном участке, не имело место быть.
Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от (ДД.ММ.ГГГГ.) за (No) <<О принятии решения о передаче имущества в муниципальную собственность города Нижнего Новгорода>> и его закреплении на праве оперативного управления за администрацией (адрес обезличен) города Нижнего Новгорода>>, в соответствии со ст. 209,215,218, 296 ГК РФ, ст. 51 Федерального Закона от (ДД.ММ.ГГГГ.) No 131-ФЗ <<Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации>>, ст.43,52.1,63, 64 Устава города Нижнего Новгорода, решением городской Думы города Нижнего Новгорода от (ДД.ММ.ГГГГ.) (No) <<О положении о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом города Нижнего Новгорода, порядке принятия имущества в муниципальную собственность>>, принимая во внимание обращения Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи <<Верас>> от (ДД.ММ.ГГГГ.) (No) и администрации (адрес обезличен) города Нижнего Новгорода от (ДД.ММ.ГГГГ.) (No)\ис, принято решение о передаче в муниципальную собственность города Нижнего Новгорода от ОО <<Верас>> имущества, указанного в приложении к постановлению, включить в состав имущества Муниципальной казны города Нижнего Новгорода, указанное в приложении к постановлению, закрепить на праве оперативного управления за администрацией (адрес обезличен) города Нижнего Новгорода имущество, указанное в приложении к постановлению, исключив его из состава имущества Муниципальной казны города Нижнего Новгорода. Указанным Постановлением Комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода поручено заключить от имени муниципального образования <<(адрес обезличен)>> с ОО <<Верас>> договор о безвозмездной передаче имущества, указанного в приложении к постановлению, в муниципальную собственность (адрес обезличен).( л.д.139 т.1)
В перечень имущества, указанного в приложении к постановлению администрации города от (ДД.ММ.ГГГГ.) за (No) входит имущество, расположенное по адресу: г. Н.Новгород (адрес обезличен) около (адрес обезличен), балансовой стоимостью 7712839 руб.45 коп. ( л.д.140 т.1)
Согласно договору о безвозмездной передаче имущества от (ДД.ММ.ГГГГ.) и акту приема-передачи имущества, имущество, указанное в приложении к постановлению администрации города от (ДД.ММ.ГГГГ.) за (No) (элементы благоустройства) приняты в муниципальную собственность города Нижнего Новгорода в полной комплектности. ( л.д.141-143 т.1)
Согласно проекту благоустройства игровые элементы разделены на 4 зоны: Зона сенсорной интеграции, игровая зона для детей 7-12 лет, игровая зона для детей 3-6 лет, зона качелей.
Согласно письму от (ДД.ММ.ГГГГ.) за (No), ОАО <<Теплоэнерго>> на имя главы администрации (адрес обезличен) г. Н.Новгорода, обременение в виде охранной зоны тепловых сетей в отношении земельного участка, расположенного по адресу: г. Н.Новгород (адрес обезличен) около (адрес обезличен), в государственном кадастре недвижимости отсутствует В соответствии с Типовыми Правилами охраны коммунальных тепловых сетей, утвержденными Приказом Минстроя РФ от (ДД.ММ.ГГГГ.) за (No), их требования распространяются, в том числе, на предприятия и организации независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющие переустройство и эксплуатацию подземных и надземных сооружений в непосредственной близости от тепловых сетей. При этом вынос игровых элементов за пределы зоны расположения тепловых сетей и их охранной зоны будет соответствовать требованиям Типовых Правил. ( л.д.218 т.1)
Согласно приказу Минстроя РФ от (ДД.ММ.ГГГГ.) (No) <<О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей>> в пределах охранных зон тепловых сетей не допускается производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе тепловых сетей, их повреждение, несчастные случаи или препятствующие ремонту, в частности, утраивать спортивные и игровые площадки.
Как видно из материалов дела, игровые элементы, расположенные на земельном участке около (адрес обезличен), не являются объектами капитального строительства, они не связаны неразрывно с землей, их перемещение по территории земельного участка возможно.
Как видно из материалов дела, включая проект благоустройства, некоторые элементы благоустройства, согласно Перечню имущества, указанного в Приложении к Постановлению Администрации города Нижнего Новгорода за (No) от (ДД.ММ.ГГГГ.), размещены в зоне расположения тепловых сетей и их охранной зоны в соответствии с Типовыми Правилами коммунальных тепловых сетей, утвержденными приказом Минстроя РФ от (ДД.ММ.ГГГГ.) (No), на земельном участке ( кадастровый (No)), расположенном по адресу: г. Н.Новгород (адрес обезличен).( л.д.21-24 т.2 ),что недопустимо, поскольку противоречит требованиям законодательства.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о необходимости обязания администрацию (адрес обезличен) г. Н.Новгорода и администрацию города Нижнего Новгорода произвести демонтаж элементов благоустройства, согласно Перечню имущества, указанного в Приложении к Постановлению Администрации города Нижнего Новгорода за (No) от (ДД.ММ.ГГГГ.), размещенных в зоне расположения тепловых сетей и их охранной зоны в соответствии с Типовыми Правилами коммунальных тепловых сетей, утвержденных приказом Минстроя РФ от (ДД.ММ.ГГГГ.) (No), на земельном участке ( кадастровый (No)), расположенном по адресу: г. Н.Новгород (адрес обезличен).
Остальные требования истца удовлетворению не подлежат, поскольку основаны на неправильном толковании норм права.
В силу ст. 206 ГПК РФ суд устанавливает срок для исполнения решения суда 2 месяца со дня вступления решения в законную силу.
Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Васильевой И. М. к администрации (адрес обезличен) г.Н.Новгорода, администрации города Нижнего Новгорода об обязании демонтировать элементы благоустройства - удовлетворить частично.
Обязать администрацию (адрес обезличен) г. Н.Новгорода и администрацию города Нижнего Новгорода произвести демонтаж элементов благоустройства, согласно Перечню имущества, указанного в Приложении к Постановлению Администрации города Нижнего Новгорода за (No) от (ДД.ММ.ГГГГ.), размещенных в зоне расположения тепловых сетей и их охранной зоны в соответствии с Типовыми Правилами коммунальных тепловых сетей, утвержденных приказом Минстроя РФ от (ДД.ММ.ГГГГ.) (No), на земельном участке ( кадастровый (No)), расположенном по адресу: г. Н.Новгород (адрес обезличен).
В остальной части в удовлетворении исковых требований Васильевой И. М. - отказать.
Решение подлежит исполнению в течение двух месяцев с момента вступления решения в законную силу
Решение может быть обжаловано в Нижегородский областной суд через Канавинский районный суд г.Н.Новгорода путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий : Л.И. Корнилова
Мотивированное решение составлено (ДД.ММ.ГГГГ.)
Судья Л.И.Корнилова
user01
18.04.2017
Ну то есть решение еще не вступило в законную силу? Или апелляционная жалоба уже рассмотрена? Если нет - очень хотелось бы посмотреть апелляционную жалобу и получить контакты юриста, представляющего интересы "Вераса".

На мой взгляд, решение является незаконным, необоснованным и несправедливым.

Суд даже не удосужился указать, на основании какой нормы закона он постановил демонтировать спорные объекты благоустройства, и почему признал за истицей право на такого рода иск.
AlexeyNi
18.04.2017
Приказ Минстроя РФ от 17.08.1992 N 197 "О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей":

4. Охранные зоны тепловых сетей устанавливаются вдоль трасс прокладки тепловых сетей в виде земельных участков шириной, определяемой углом естественного откоса грунта, но не менее 3 метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей или от наружной поверхности изолированного теплопровода бесканальной прокладки....
5. В пределах охранных зон тепловых сетей не допускается производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе тепловых сетей, их повреждение, несчастные случаи или препятствующие ремонту:
...устраивать спортивные и игровые площадки, неорганизованные рынки, остановочные пункты общественного транспорта, стоянки всех видов машин и механизмов, гаражи, огороды и т.п.;

По формальному признаку можно было бы подать жалобу, так как конкретного пункта в решении суда нет.
Нормативный акт 1992 года, регистрацию в Минюсте не проходил, оценку регулирующего воздействия тоже, где опубликован - непонятно, поэтому насколько он имеет обязательную силу - вопрос.

Но решение вроде не обжаловано - на сайте ниж. арб. суда нет сведений об обжаловании, так что вступило в законную силу
user01
19.04.2017
AlexeyNi писал(а)
Приказ Минстроя РФ от 17.08.1992 N 197 "О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей": <br> <br> ...


На основании этого по иску левой тетки муниципальную детскую площадку снести нельзя.

Но раз никто не жалуется - наплевать. В этом все нижегородцы. Если местным не надо - пусть хоть всю снесут
а причем тут арбитражный суд, если решения суда общей юрисдикции?
AlexeyNi
19.04.2017
описька, сорри
user01
18.04.2017
Эту площадку уже сносят (в смысле, работы демонтажные фактически начались)? Если лично имеете отношение к этой ситуации - черкните в приват. Этого ни в коем случае нельзя допускать.
user01
18.04.2017
че за фигня?? решение февральское, апелляция бы не успела рассмотреть так быстро

да даже если бы успела - там срок на исполнение два месяца

откуда такая ретивость? это немедленно нужно остановить


есть кто-нибудь еще из этого дома, кому нужна эта площадка и кто так же, как и я, считает происходящее каким-то сюром?
неужели местным наплевать? так сказали бы об этом два года назад, когда городок устанавливали
я в соседнем живу, так же ходим (ходили) на эту площадку.
думал, что бабка какая сумасбродная воду мутит, а после просмотра сюжета закрались сомнения - тётка не такая уж и старая, и квартира не самая бедная. может она "поторопила" кого надо?
примерное расположение её окна понятно, пусть стёкла бронирует...
user01
19.04.2017
Нафига стекла бить? Подавай жалобу на решение суда, проси приостановить исполнение.
Это же ваши дворы, ваша площадка, ваши дети. Никто, кроме вас, ничего не сделает
Я не призываю стёкла бить, но думаю что желающих много найдётся!
user01
19.04.2017
Это вряд ли. Я же говорю - нижегородцам наплевать. Максимум - поворчат в сети. Ты вон говоришь, что тебе эта площадка нужна, но тоже ничего не делаешь.
Mati
19.04.2017
Площадку полностью не будут убирать, демонтируют то, что на теплотрассе, перенесут "куда-то".
user01
19.04.2017
ну пусть жители себя этим успокаивают, раз им наплевать
Mati
19.04.2017
с чего вы решили, что им наплевать?
user01
19.04.2017
С того, что никто ничего не делает (звонки в телевизор не в счет).

В моем дворе такого бы никогда не произошло. Ни одна склочная тетка не добилась бы демонтажа детского городка, как бы ей этого не хотелось.

Я, например, кинул ссылку на эту тему знакомому юристу, специализирующемуся именно на такого рода вопросах. Очень профессиональному и очень дорогому. Он ответил, что отправил сообщение юристу "Вераса", предложил бесплатную помощь, ответа не последовало.

Здесь тоже ни один из жителей этого двора не написал: "Я готов бороться за площадку, что нужно делать?".

Уверен, что и среди нижегородских высококвалифицированных юристов есть немало готовых бесплатно помочь в таком деле. Только не нужно никому. Это, к сожалению, очень характерная черта нижегородцев - поворчат и утрутся.
Mati
19.04.2017
user01 писал(а)
Я, например, кинул ссылку на эту тему знакомому юристу, специализирующемуся именно на такого рода вопросах. Очень профессиональному и очень дорогому. Он ответил, что отправил сообщение юристу "Вераса", предложил бесплатную помощь, ответа не последовало

киньте мне в приват про этого юриста. я напрямую фонду информацию отправлю

но часть площадки и правда на теплотрассе стоит. имхо, решение законно
не участник процесса не может подать жалобу
user01
19.04.2017
очень даже может

какая-то левая тетка за теплоэнерго вступилась - житель дома вполне может вступиться за детскую площадку, которой пользуется
Гпк читай. Может бл..
user01
19.04.2017
Страховой спорщик писал(а)
Гпк читай. Может бл.. ...


Ой-ой-ой ))) ну давай померяемся знаниями ГПК )))

В апреле 2010-го года Конституционный Суд РФ признал за лицами, не участвовавшими в процессе, право на обжалование судебного акта, которым затрагиваются их права или обязанности (Постановление от 21.04.2010 No 10-П), обязав законодателя внести соответствующие изменения в кодекс.

Законодатель не заставил себя долго ждать и уже в декабре того же 2010-го года внес изменения в ряд положений ГПК (включая ст. 320), позволяющие лицам, не привлеченным к участию в деле, обжаловать принятые по этому делу судебные акты (закон No 353-ФЗ).

В действующем АПК (если тебе интересно) такая норма (ст. 42) была с самого начала.
не признают жильцов лицами, чьи права затрагиваются. практику посмотри.
эти положения ГПК и АПК я знаю.
user01
20.04.2017
Хахах )))) а где же безапелляционно самоуверенное "бл..."? То есть в ГПК это, оказывается, есть, и дело в практике? Ну что ж...

Если у тебя что-то не получается, не нужно экстраполировать это на других.

Во-первых, суд принял к производству иск этой склочной тетки, то есть признал наличие у нее (жильца) материально-правового интереса в споре (о сохранности теплосети, что само по себе ересь). Если у склочной тетки есть интерес в этом деле только в силу того, что она является жильцом этого дома, нет никаких оснований не признать наличие такого интереса у других жильцов.

Во-вторых, суд привлек к участию в деле какую-то "старшую по дому". Кто это такая? В чем ее полномочия? Зачем она в процессе? По всей видимости, суд привлек ее в процесс, пытаясь таким вот своеобразным и "кривым" способом обеспечить какое-никакое представительство интересов жильцов. То есть опять же признал за жильцами наличие заинтересованности в исходе этого дела. Но проблема в том, что никакая "старшая по дому" не может представлять интересы жильцов в суде. А даже если и может, это не лишает никого из этих жильцов права самостоятельно защищать свои интересы.
атлищна, 5!
user01
20.04.2017
Гпк читай... бл.. ...


)))
Какая отвратительная рожа(С)
Mati
19.04.2017
386 одновременно на площадке?!
minotaur
19.04.2017
А вы думали, это шутка, про несколько сотен детей и шум как от самолета?
Mati
19.04.2017
вы сами прикиньте, что такое 400 чел одновременно на одной детской площадке.
что вы там про митинг навального говорили? вот на себя теперь это сравнение оборотите
пулькин ниже отписался
minotaur
19.04.2017
Что мне прикидывать, если это под окнами в соседнем доме. Сейчас не столько, но летом будет сравнимо. Даже 200 детей на площадке уже локальный катаклизм.
там столько не уберутся.
максимум человек 40 детишек
minotaur
19.04.2017
Приходите в июне.
бывал
minotaur
19.04.2017
Приходите и посчитайте по головам.
Уговорили :-)
Специально в выходные посчитаю

Вчера вечером там было не больше двух десятков ребятишек.
minotaur
19.04.2017
Вчера вечером шел легкий снег и -3. Прям удивительно.
Вчера вечером, в восьмом часу, не было снега, про температуру в градусах не знаю - терпимо прохладно
minotaur
19.04.2017
Погода явно не апрельская.
Докладываю: специально сходил туда в субботу, в начале первого, погода была хорошая, на площадке тусило два десятка ребятишек и с десяток взрослых (плюс 2 рабочих которые продолжали демонтировать площадку :()

Мысленно попытался разместить на площадке 300 ребятишек и понял - тётка врёт как сивый мерин!
А к этим ребятишкам надо бы приплюсовать ещё и сотню взрослых.

Тётка и карму себе испортила, и площадку из-за неё изуродовали :(
Вы в теплую погоду посчитайте. От всего лишь 15 детей стоит такой дикий ор, что туши свет. А у вас там летом меньше 70-80, наверное, не бывает.
За металлические горки, убивал бы, нах. Весь день стоит то одно, то другое проловское дитя, и ипашит булыжником со всей дури по горке. Хочешь отдохнуть дома вечером и ввыходные, но, вместо этого тебя сводят с ума.
В субботу было тепло.
Да, от любого детского городка будет шум.
Надо вынести все детские качели-карусели за городскую черту?
Вась, ну, не надо паясничать. 10 раз уже писал - 150-200м от домов. Посадить деревья, наставить лавок для мамаш, качелей-каруселей. И хорошо будет всем, а не только онажематерям.
Когда я жил заграницей, все было именно так, и никто никому не мешал.
Гордеевка, Мещерка, да, наверное, любой спальный микрорайон, не располагает такими большими пустыми пространствами, чтобы можно было отодвинуть от домов на 100 метров детскую площадку.

Сейчас даже специально померил по карте Дубль-ГИСа - расстояние между домами в Гордеевке, около 80м или меньше. Пустырь, который отдали под застройку Квартстрою - расстояние между домами около 120м
Mati
19.04.2017
ну больше 40, конечно, ну уж не 400 никак
Взвод - 30 человек. Рота - 150 человек.
Не представляю, как на такой площадке может разместиться более двух рот.
Это же, считай, половина полка.

Кажется, тётка что-то загибает. Там бы не протолкнуться было, не то что играть.
Mati
19.04.2017
ну начались отговорки )
minotaur
19.04.2017
Когда вам в 7-м Небе воткнут промеж домов такую площадку на всех детей Мещерки и Гордеевки, вот тогда и расскажете, как вы любите детский смех, крик, плач, срач и все остальное. А пока что все искренне не подоyмевают, что мешает жителям ближайших домов, ведь у них такого нет под окнами :)
Mati
19.04.2017
почему мне и в 7 небе? )
вы так пишете, как будто вы один с этим сталкивались.
и да, мне не мешает. во-1, я умею отключаться от шумов сторонних, во-2, в случае с детьми я терплю, потому что считаю, что игровое пространство для них важнее моих неудобств.

и потом, вы не один там живете. кроме таких, как вы, есть другие, и их больше, надо сказать кому не мешает детский шум там. или которые так же готовы мириться с ним. что ж вы себя с ними не сравниваете?
Mati писал(а)
в случае с детьми я терплю, потому что считаю, что игровое пространство для них важнее моих неудобств.

А чё так трагично вопрос ставишь? Площадку можно поодаль от домов поставить, всем хорошо будет. Зачем такие жертвы?
Mati
24.04.2017
еще раз объясняю: для меня нет никакой трагедии здесь
Quietly
19.04.2017
Я тоже не понимаю столь массового возмущения, предложили бы разместить это перед своим домом
мы живем на Тонкинской 14 А, и у нас во дворе площадка и с другой стороны большая площадка. Это в 1000 раз лучше, чем огромная парковка или скопище алкашей (как это было раньше). если бы такая площадка была у нашего дома, мы были бы не против!
Quietly
24.04.2017
Лично вы может и не против, это да. Ну у вас там и акустика позволяет
minotaur писал(а)
Что мне прикидывать, если это под окнами в соседнем доме.

Про какой соседний дом Вы говорите?
Неудобства от этой площадки могут быть ещё только в 40-м доме.
Все остальные дома слишком далеко от площадки.
minotaur
19.04.2017
Не так и далеко, все прекрасно слышно.
Вы бы лучше домушку Водоканала выделили кружком, чем дом 36а :-)
minotaur
19.04.2017
В ней никто не живет.
Тётка врёт.
Ажиотаж был первые пару месяцев, было ли в тот период хоть что-то близкое к 300 ребятишкам одновременно, не знаю, но буквально очереди выстраивались ко всем каталкам.

Про сиканье-каканье 300 ребятишек ещё большее враньё, основной контингент там это дети уже вышедшие из такого возраста.

С одной стороны, шумно там, чего говорить, то тётка, скорее всего, просто из вредности решила побороть эту площадку.
Вспомнилось, как в соседнем дворе начали ставить турник (акция такая была - "турник в каждый двор"), так выскочила какая-то полоумная бабка и начала орать на монтажников, что не допустит, что-то ещё... И что интересно - победила! Хотя турник этот собирались поставить около глухой торцевой стены дома.
Думаю, что и эта гражданка из породы таких же лаючих бабок, которым всё не так и всё не эдак
Я противник детских площадок под окнами.
Но, та бабка просто старая сука, которой все равно, что облаивать - котов, проезжающие машины или турник. Турник-то никому не мешает.
Salvia
18.04.2017
К сожалению, жить в городе - сплошная нервотрепка. Многоквартирные дома - рассадники склок.
mirielle
18.04.2017
Дети есть дети. Кому они мешают - пусть ставят пластиковые окна с шумопоглощением...
vp
24.04.2017

Кому они мешают - пусть ставят пластиковые окна с шумопоглощением в своём загородном коттедже, обнесённым пятиметровым забором с шумопоглощением же... И, самое главное - никаких попыток к собственному размножению!


Думаю, что так точнее.
Quietly
19.04.2017
Да многим мешает, только мало кто что-то делает
Ишь ты! Веселятся они! Заасфальтировать, поставить жоповозы и не пущать никого.
"поставить жоповозы и не пущать никого"

Поправил :-)

В соседнем дворе была неплохая детская площадка, но, со временем, деревянные конструкции сгнили, а металлические спилил ДУК, наверное, ради безопасности своей задницы
Теперь там месят говны автомобилисты
sharrlinn
19.04.2017
вот во всей теме меня одно только удивило, никто не задумался, что на теплотрассе может случиться банальный прорыв/подмыв и тому подобное.. хорошо, если это в отсутствии детей, а если как в автозаводском районе, где женщина обварилась??

Я не против детских площадок во дворе, хотя постоянный детский крик не сильно люблю - но это жизнь, никуда не денешься, надо терпеть,сами то выросли. Только вот не дело над теплоцентралью размещать детский городок, как ни крути.

На мой взгляд, если перемонтируют площадку в безопасном месте - будет разумное решение.
Теплотрассу ремонтировали, а может и полностью перекладывали, как раз перед обустройством детской площадки. И как уже писали - срок службы этих новых труб больше, чем срок службы площадки

Цитата из судебного решения: "проводится капитальный ремонт теплотрассы с повышенным уровнем защиты, гарантия на который превышает срок эксплуатации площадки."
sharrlinn
19.04.2017
хорошо, хоть так.. ( эт про безопасность теплотрассы)

но с другой стороны, опять все ЗА соблюдение норм и правил, нашли несоблюдение - вынесли решение - привести в соответствие- все против! хай выше неба. отменят решение - будут кричать, "закон что дышло, куда повернут, туда и вышло".... надо определиться как мы хотим жить - по закону или по вдохновению...иначе все кружит и кружит и без толку(

в тех же хваленых европах, все что за рамками норм - снесут за милу душу и не пикни, и нам вроде это нра.... и как быть???
user01
19.04.2017
Да никто там ничего не находил. "Норма", на которую суд сослался, - не норма вовсе. Да и принят этот "нормативный" акт был не в целях обеспечения безопасности населения, а в целях обеспечения сохранности теплосетей.

Расстояния от теплосети до других объектов (по горизонтали и по вертикали, при различных способах прокладки и т.п.) регламентированы актуальным сводом правил. Никаких подобных запретов там нет.

Город опутан инженерными сетями. Обрыв на линии электропередачи или газопроводе - тоже ничего хорошего, как и прорыв теплотрассы с подмывом грунта. Человек на автозаводе пострадал не из-за того, что пешеходная дорожка над теплотрассой проходила, а из-за того, что при прокладке теплотрассы не были обеспечены требования надежности и безопасной эксплуатации.

Если бы действительно была опасность - я бы тоже приветствовал принятие мер по ее предотвращению. Здесь этого нет. Да и в любом случае разбираться с подобными вопросами должны специалисты, а не склочные тетки.
Чё там, парковку вместо детской площадки чтоль влепят?
Mati
20.04.2017
Mati писал(а)
Мне немного удивительно, почему на стадии строительства никто не озаботился получить документ, который бы допускал строительство части площадки там, где проходит теплотрасса. При условии, что это вообще можно. Что вряд ли, насколько я понимаю.

оказывается, есть ответ от Теплоэнерго. они не давали письменного согласования, потому что вопросы по установке детских площадок решаются <<по согласованию с местными органами самоуправления>>,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов