Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Вечер 15°C
Ночь 8°C
Завтра 18°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.786
Курс USD ЦБ РФ на 23 апреля
63.786
-0.1742
Все курсы валют
71.721
Курс EUR ЦБ РФ на 23 апреля
71.721
-0.2022
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

надоел шмон в метро

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Hurricane 17 марта в 09:54 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Хожу с рюкзаком, в метро постоянно шмонают. Рюкзак не вот большой - стандартного размера. Уже страхи стали формироваться вплоть до желания не ездить на метро.

Почему в Москве не шмонают? Почему, когда заходишь в автобус или любой торговый центр не шмонают? Да в любом ТЦ в выходной день народу в несколько раз больше чем в метро.

Кто эту дичь выдумал? Кого-нибудь поймали с помощью этих мер? Мне вообще кажется, что у этих мужиков, что просят пройти в комнату для просвечивания, стоит план на день по количеству. И почему именно рюкзаки вызывают пристальное внимание? В обычной сумке или пакете нельзя бомбу пронести или что?
Показать лучший ответ
+АЛЕКСАНДР+ 17 марта в 09:57 «ответить»
когда что то случиться в трубе, бежать там некуда, сгорите на.... заживо. отсюда и такие меры безопасности.
всё можно пронести, это просто одна из мер
Hurricane 17 марта в 09:59 «ответить»
хватают именно тех, кто с рюкзаком. Другие сумки их не интересуют. В Москве ходил с огромным чемоданом - никому дела не было - что не так с нижегородским метрополитеном?
+АЛЕКСАНДР+ 17 марта в 10:02 «ответить»
езжу иногда, заходил с сумкой, просто открыл, показал и дальше пошел
может просто такие правила в НН, но я одобряю
в Москве может рамки умные
Hurricane 17 марта в 10:04 «ответить»
а с Москвой тогда что не так? почему никуда не просят пройти? может в Нижнем стоит такое же оборудование поставить, а не издеваться над людьми? представьте, что вы несколько раз в день ездите на метро и каждый раз вас просят пройти
VitOb 17 марта в 17:51 «ответить»
Летом в Москве несколько раз заглядывали в мой рюкзак. Открывал, показывал без проблем.
Заряна_ 17 марта в 10:38 «ответить»
Hurricane писал(а)
хватают именно тех

Я жила на Ленинской, меня постоянно хватали с любыми сумками, особенно когда я на поезд опаздывала :-D
+АЛЕКСАНДР+ 17 марта в 11:01 «ответить»
как на паровоз можно опоздать, они же через три минуты бегают ?
Заряна_ 17 марта в 11:07 «ответить»
мне на тот, который дальше Буревестника 8-)
Хинг 17 марта в 19:26 «ответить»
Заряна_ писал(а)
, особенно когда я на поезд опаздывала :-D ...

Вот и повод.
Хинг 17 марта в 19:24 «ответить»
Hurricane писал(а)
что не так с нижегородским метрополитеном? ...

Может вам выражения лица поменять,когда с рюкзаком идёте?
Anna13nn 18 марта в 10:54 «ответить»
Меня с 30-литровым всегда проверяют. А во время чм перетрясли и косметичку, в которой был "дамский" ножик - ну там штопор, пилка...чуть не отобрали, оказывается, в метро нельзя провозить ножи с лезвием длиной больше 60 мм!
И так, на всякий случай: с виду я обычная полная тётка русского вида)) Интересно, у охранников какой образ террориста в голове?)
Bartleby 18 марта в 11:08 «ответить»
Как раз наличие какого-либо конкретного образа было бы ошибкой.
Jen08 18 марта в 14:25 «ответить»
Вы думаете террористом может быть исключительно мужчина кавказской наружности с бородой периодически выкрикивающий - аллах акбар...
Anna13nn 18 марта в 16:04 «ответить»
Не думаю. Но почему-то кажется, что я мало похожа на террористку...хотя..как знать
Blackpool 17 марта в 11:35 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
всё можно пронести, это просто одна из мер

взрывчатку может пронести и женщина на пузе в образе беременной (тем паче шахидки именно так и взрывают)
но никто же не тащит при входе в метро всех беременных в комнату осмотра
+АЛЕКСАНДР+ 17 марта в 11:42 «ответить»
у ФСБ поинтересуйтесь, как незаметно проверяют, хотя вряд ли расскажут )
Blackpool 17 марта в 11:50 «ответить»
да-да, проверяют... через щель в мраморном полу...
сидит там такой мужичок взъерошеный и смотрит вверх, что-то проверяя... ))
Дрыныч 17 марта в 10:00 «ответить»
Может им не рюкзак, а тебя пощупать хочется?
Hurricane 17 марта в 10:03 «ответить»
они не щупают - еще до прохождения рамок, если они вообще работают, подходит мужик и просит пройти в комнату, где стоит аппарат для просвечивания сумок. Для этого приходится разворачиваться, идти с ним обратно через эти тяжелые неудобные двери, отдавать сумку на просвечивание и снова возвращаться. Бывает, что слышу, как поезд уходит из-под носа, а с интервалом движения в нижегородском метро ждать потом еще минут 10 придется
Дрыныч 18 марта в 18:35 «ответить»
сам с рюкзаком почти всегда в метро, ни разу не останавливали...
может рюкзак у тебя какой странный? цвет не розовый?)
DEN_di 17 марта в 10:07 «ответить»
Значит вы похожи на террориста, вызываете подозрение :-)
В Питере бомбу в метро именно в рюкзаке пронесли, потому и рюкзак.
В Москве аппараты стоят для просвечивания багажа, потому там и не шмонают. Случится теракт в ТЦ, оборудуют и их такими аппаратами, как в той же Турции.
Hurricane 17 марта в 10:09 «ответить»
вот через час надо ехать - уже сижу и думаю, то ли на метро, что удобнее, но с этими охранниками, то ли на маршрутке - шизофренические страхи уже развиваются какие-то
DEN_di 17 марта в 10:32 «ответить»
А вы на подходе к охраннику снимите рюкзак, продемонстрируйте готовность его открыть и предложите проверить, 99,9% что махнут "проходи" мол.
Заряна_ 17 марта в 10:40 «ответить»
Тогда они подумают что что-то тут не так и заставят вообще раздеться)
DEN_di 17 марта в 10:47 «ответить»
Сомневаюсь что недовольный мужик вызовет у них желание его раздеть, а вот симпатичную женщину раздеть завсегда приятно :-)
Заряна_ 17 марта в 10:49 «ответить»
Там и тетеньки работают :-P
DEN_di 17 марта в 10:58 «ответить»
У тётенькоф чувство прекрасного сильнее развито, любого проходящего мужика им раздевать не интересно, тарзанов подавай :-)
Заряна_ 17 марта в 11:05 «ответить»
:-D
Повелитель Электронофф 17 марта в 13:49 «ответить»
Что страшного? Показал барахло и дальше пошёл
tRaneccc 17 марта в 14:08 «ответить»
пускай тогда шмонают всех.
тоже хожу с рюкзакоми постоянно облучают мою поклажу с едой. Рентген наверное не очень полезен для человека и его вещей.
Повелитель Электронофф 17 марта в 14:32 «ответить»
Ты в городе живёшь и за рентген переживаешь)
GreatCornholio 17 марта в 10:08 «ответить»
Просто ты подозрительно выглядишь раз тебя постоянно шмонают
Hurricane 17 марта в 10:09 «ответить»
ну наденьте рюкзак и зайдите в метро - сразу всё узнаете
GreatCornholio 17 марта в 12:33 «ответить»
Я уж вырос из рюкзака и метро
Hurricane 17 марта в 20:02 «ответить»
на метро не написано после какого возраста туда нельзя заходить. Да и в рюкзаке не вижу ничего плохого - удобно, вместительно, за спиной носить легче чем в руках
Заряна_ 17 марта в 10:40 «ответить»
Меня тоже. Дело в чем-то другом))
GribNik 17 марта в 10:12 «ответить»
Кто нибудь знает, от этих рамок наручным часам есть какой нибудь вред. В аэропортовских рамках было дело забывал снять так потом намагничивались и выходили из строя.
Hurricane 17 марта в 10:12 «ответить»
а у меня в рюкзаке часто еда лежит - постоянно просвечивают мне её
Подпольщики 17 марта в 10:32 «ответить»
Как часы в рамке могут намагнититься? Там поле во-первых еле-еле слабое, во-вторых - переменное. Скорее они бы наверное размагнитились там.
djabel 17 марта в 10:12 «ответить»
Странный вы. Регулярно хожу с рюкзаком в котором ноутбук, достаточно большим. Примерно два раза из десяти подходят, просят показать, без вопросов открываю показываю. Мне не сложно, не вижу в этом проблемы. Один раз был в комнате для просвечивания, им не понравился нож (обычный канцелярский), но достал другой инструмент говорю вот мол, для разделки кабеля и т.д. Связист мол я. Без вопросов посмотрели и отпустили. Но это вот реально 1 раз было.
Hurricane 17 марта в 10:14 «ответить»
странный не я, а нижегородское метро. Особенно часто с вероятностью до 90% просят пройти на Парке Культуры, чуть реже на Московской, что удивительно (если следовать логике, именно на Московской, где больше поток, и надо просвечивать всех). На других станциях особой активности со шмоном не замечено.
А вот как раз открыть сумку никогда не просили - это уже вообще дичь какая-то.
Речка2012 17 марта в 15:09 «ответить»
Одобряю такие меры,лучше пере..чем недо....
Ядрен батон 18 марта в 13:24 «ответить»
начинать надо с того, что их требование открыть сумку вообще незаконно. Это уже личный досмотр, требующий составления протокола и наличия понятых. Просвечивание тоже прямое нарушение Конституции, но оно, к сожалению, узаконено. На требование открыть сумку нужно отвечать требованием протокола и понятых, рожи шмональщиков мигом скисают. Они понимают, что нарушают, расчет на лоха.
Hurricane 18 марта в 13:29 «ответить»
меня никогда не просили открыть сумку - именно просят пройти для просвечивания в пункт досмотра, который находится до турникетов
Ядрен батон 18 марта в 13:50 «ответить»
а меня всегда просили именно открыть. После первых слов о незаконности данного требования с кислой рожей шагали к комнате с рентгеном.
Hurricane 18 марта в 13:58 «ответить»
видимо, со всеми по-разному работают - от настроения проверяющих, что ли, зависит
Makstree 17 марта в 10:16 «ответить»
Ну, так, с рюкзаками в походы ходят, а тут в метро, да еще постоянно. Конечно, выглядит подозрительно.
Hurricane 17 марта в 10:21 «ответить»
вы, видимо, не в курсе, какие бывают рюкзаки - это необязательно метровая бандура
diamant 17 марта в 13:05 «ответить»
+ к навешиванию алюминиевой кружки для убедительности
opeth 17 марта в 10:18 «ответить»
тебя почитаешь. все у тебя не так. как ты живешь то?
Hurricane 17 марта в 10:21 «ответить»
вот так и живу с божьей помощью
andrey72 17 марта в 10:21 «ответить»
Hurricane писал(а)
кажется, что у этих мужиков, что просят пройти в комнату

Они просто тролят и тебя. По смене передают и тролят..
Ржут над тобой.
Makstree 17 марта в 10:51 «ответить»
-Смотри-смотри, опять этот перец идет, с рюкзаком, типа под туриста косит, бдительность усыпляет. Давай его на шмон, у нас хрен проскочишь...
Своя Жизнь 17 марта в 10:28 «ответить»
В Москве постоянно вижу, как проверяют рюкзачников. Попробуйте в театр в Мск сходить- даже милипусечную сумочку открывать надо и они прям проверяют.
Ядрен батон 18 марта в 13:26 «ответить»
проверяют большие рюкзаки. Меня с тем же маленьким рюкзачком, с которым в НН тоже постоянно шмонали, в Мск ни разу не остановили за полгода, хотя в метро я каждый день. Тема о том, что в НН докапываются до маленьких рюкзаков, где никакой бомбы быть физически не может.
Своя Жизнь 18 марта в 14:50 «ответить»
В СТ речь о рюкзаке стандартного размера, а не маленьком. В маленьком также можно пронести оружие, прошлой осенью в московском метро убили полицейского. Все правила кровью пишутся, чужой, но реальной.
Ядрен батон 18 марта в 14:55 «ответить»
оружие можно без всякого рюкзака под одеждой пронести. И рамка на него зазвенит так, что все полицаи вокруг сбегутся. Если не звенит - нечего шмонать.
Своя Жизнь 18 марта в 15:12 «ответить»
Можно. Только от рюкзака избавиться проще в случае чего. И бомбы проносили без рюкзаков. Рамки реагируют не на оружие, а на любой металл. Досмотр проводится не с целью просто пошмонать, а с целью обнаружения противоправных средств и действий. При взрыве на вокзале в Волгограде было бы гораздо больше жертв, если бы вот такой полицейский не остановил смертника для досмотра.
Ядрен батон 18 марта в 15:16 «ответить»
сочувствую жертвам пропаганды. Сильна она в нашей стране, многие ведутся. Но попробуйте-таки снять лапшу с ушей и подумать, что рамки сами же создают идеальные условия для теракта - перед ними скапливается очередь (особенно наглядно на вокзалах), и бахнуть в ней труда не составит, жертв максимум. Если бы это было реальной заботой о безопасности, в первую очередь избавились бы от скапливания очередей в неконтролируемой зоне.
Своя Жизнь 18 марта в 15:21 «ответить»
О, специалисты по безопасности в транспорте подтянулись. Своей лапшой не поперхнитесь.
Bartleby 18 марта в 15:26 «ответить»
Три дня тому, очередь перед рамками 6-10 человек на 2 рамки, как в кассу в магазине. И очередь перед рамкой не сравнится с полным поездом в движении.
Ядрен батон 18 марта в 15:37 «ответить»
в Москву приедьте и полюбуйтесь на размеры очередей перед рамками, особенно на больших вокзалах типа Курского.
Bartleby 18 марта в 15:52 «ответить»
Так про Москву и пишу. Там от входа до рамки несколько метров, там большая очередь может быть уже только на улице, такого не видел.
Почти все длинные перемещения из НН идут через Москву.
edgar84 17 марта в 10:30 «ответить»
тебя еще до трусов не раздевали, а могут и в попу заглянут, если нужно будет, так что радуйся, что только рюкзак)
Hurricane 17 марта в 10:31 «ответить»
не удивлюсь, если доживем и до такого - в этой стране возможно всё
edgar84 17 марта в 12:51 «ответить»
люди хотят максимальной безопасности, но чтобы их не трогали, и они ничего не подозревали. Жизнь - не всегда розовые слоники. Хотите максимальной безопасности, будьте добры стать участником обеспечения этой самой безопасности
AlexKB 17 марта в 15:41 «ответить»
Вы уверены, что это именно люди хотят этот "театр безопасности", а не начальство ради "принятия мер"? На самом деле, даже в 90-е в чеченскую войну, когда с терроризмом было намного хуже всё - такой паранойи с рамками и сканерами не было.
edgar84 17 марта в 16:21 «ответить»
паранойи не было, потому что денег не было на государственном уровне, потому что техническое обеспечение стоило гораздо дороже. Во все залы ожидания города Москвы можно было не заходить, потому что вонь стояла несусветная. На московском вокзале нижнего новгорода невозможно было стоять, чтобы тебя не попытались огопстопить внаглую беспризорники, наркоманы, цыгане и прочий сброд, который сейчас вы не видите опять же ввиду ряда причин. Поэтому именно люди хотят этот театр безопасности, потому что если его не будет, то вы взвоете очень быстро!
AlexKB 17 марта в 19:49 «ответить»
То есть, если деньги есть - можно их тратить на всякую бесполезную фигню, ничего не дающую в плане защиты? Это типичный выбор "пушки против масла", если построили вот эти досмотровые пункты - значит, не хватило денег на лечение тяжелобольных. Одно дело, когда эти затраты реально нужны (например на армию и МЧС), другое дело - когда тратят на такую показуху, тем более создающую неудобства людям.
PS С цыганами и бомжами должны разбираться вокзальные отделы милиции, а не рамки на входе.
edgar84 17 марта в 22:41 «ответить»
Если бы ты хоть день проработал в обеспечении защиты какого-либо объекта, тогда тебя можно было бы послушать, в иных случаях - ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии. У нас все разбираются, что где надо ставить, только работают в такси)
Афраний 17 марта в 23:12 «ответить»
edgar84 писал(а)
люди хотят максимальной безопасности, но чтобы их не трогали
А давайте подумаем.
Допустим, я террорист. Чтобы добиться своих целей, мне надо убивать власть имущих. Мне на хрен не нужны жертвы среди мирного населения...

Лет так 100-150 тому назад всё примерно так и было. Саша Ульянов бомбу не в метро бросил, а в карету с царём-батюшкой. А что сейчас изменилось?

Да просто требований у террористов не стало! Цель изменилась - запугать народ. Под это дело власть что сделает? Правильно! Под предлогом "борьбы с терроризмом" увеличит количество смотрящих. Организует тендеры на поставку и установку иностранной продукции - в основном компании "Garrett". Видели у вахтёров такие устройства? --->

Странные какие-то террористы, не находите?
Такое впечатление, что им компания "Garrett" и платит... Ну не подозревать же в самом деле родное правительство?
Максим Абрикосов 18 марта в 14:08 «ответить»
Подпишусь под каждым словом!
Megavolt 18 марта в 01:40 «ответить»
Потому что безопасность - это не рамки на вокзалах. Если террорист вышел из дома с бомбой, он что-то взорвет, и рамки не спасут...А предотвращать такие вещи нужно заранее.
Ядрен батон 18 марта в 13:29 «ответить»
о какой безопасности речь, к примеру, на вокзалах? где эти рамки создают очередь ПЕРЕД собой? как раз там самое милое дело бахнуть, в очереди перед рамками, и пройти туда с бомбой проще простого, и жертв максимум. Если бы целью была именно безопасность, в первую очередь избегали бы создания очередей в неконтролируемой зоне. Но этого уже сколько лет, как нет и не предвидится. Снимайте уже лапшу с ушей, никакая это не безопасность, обычный тотальный шмон народа.
Волга 17 марта в 10:34 «ответить»
То ли дело раньше.
В самолёт садишься.
С собой в салон водку, гранёный стакан, складной нож.
За более чем 200 перелетов в 90-ые годы только один раз тормознули чтобы убедится, что в бутылках действительно водка, а нож не охотничий.
Arion 17 марта в 10:35 «ответить»
Салтыков-Щедрин. Бессмертная классика
Hurricane 17 марта в 10:38 «ответить»
а какое произведение? заинтересовало
Arion 17 марта в 10:59 «ответить»
История одного города- вечноживая иллюстрация бесконечного абсурда русской жизни
Редкая сволочь 17 марта в 20:25 «ответить»
"власть должна держать народ в состоянии постоянного изумления" (с) салтыков-щедрин
вообще у меня уже очень давно есть подозрение, что нынешняя власть именно оттуда и черпает свое вдохновение в части госуправления
mik-mak 18 марта в 14:22 «ответить»
"..нынешняя власть именно оттуда и черпает свое вдохновение в части госуправления.."
Ну, ещё из "Похождений бравого солдата Швейка" периодически что-то заимствует :))
SVBat 17 марта в 10:37 «ответить»
Точно точно,год катался на метре,даже специально стал экспериментировать,беру сумку - не тормозят,рюкзак - здрасте пожалуйста.Открыть и показать не каких проблем не вызывает,только вот их это не устраивает,обязательно в комнату досмотра,а это примерно 3-4 минуты,100% паровоз ты свой проср#шь.Спрашиваю - у вас что,аллергия на рюкзаки?Только улыбаются.Я уже потом ругаться начал,говорю или смотри на месте или в пень идите.
Афраний 17 марта в 23:19 «ответить»
SVBat писал(а)
даже специально стал экспериментировать,беру сумку - не тормозят,рюкзак - здрасте пожалуйста.
Кхм... Если ради развлечения, то могу порекомендовать класть в рюкзак вазелин, женские трусики, наручники, пару самотыков с анальными пробками...
Пусть смотрят. :-D Развлекаться - так по полной программе.
mik-mak 18 марта в 14:30 «ответить»
Дык.. Это ш весь реквизит приобресть сначала надо.. Не вот у каждого в тумбочке лежат "..вазелин, женские трусики, наручники, пару самотыков с анальными пробками.."
А вот закупился, а оне там не оценили шютку.. И чё теперь со всем этим делать? Ну не использовать же по назначению..
----->
Афраний 18 марта в 16:19 «ответить»
Возьми напрокат :-D

К слову, поищи тех, кто занимается изготовлением изделий из кожи - возможно, у них ещё найдутся плётки и ошейники?
Подпольщики 17 марта в 10:38 «ответить»
Попробуйте постоять да хоть у себя в квартире 8 или там 12 часов, не знаю сколько у них смена, и ничего не делать. Взвоешь же от скуки и тоски. Вот и проверяют, чтобы хоть чем-то заняться. Понятно, что ни от какого террориста вся эта рамочная фигня ни разу пока никого не защитила и не защитит.
Hurricane 17 марта в 10:40 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Попробуйте постоять да хоть у себя в квартире 8 или там 12 часов, не знаю сколько у них смена

ага, меня тоже всегда поражало, как все эти люди на входах во всякие ашаны и республики стоят по стойке смирно весь день - как они с ума не сошли ещё? Им даже телефоны нельзя доставать - весь день наедине с собой и своими мыслями
vladmir 17 марта в 16:00 «ответить»
Вряд ли они стоят на одном месте.
Мне кажется, они то постоят, то внутри фланируют, по рации треплются.
Хинг 17 марта в 19:35 «ответить»
Там смена: 4 часа постоял,пошёл в караулку покурил,на другую точку встал...
16ninelll 17 марта в 10:43 «ответить»
Зря нервничаете. Безопасность это необходимость. Вот и относитесь к этому, как к неизбежному ритуалу. Вы же не нервничаете по утрам, умываясь.)
Hurricane 17 марта в 10:49 «ответить»
скоро будем заходить в метро и будут проверять на предмет уплаты налогов - скажут, что это всё делается ради нашей же безопасности
16ninelll 17 марта в 11:03 «ответить»
Это демагогия.)
Blackpool 17 марта в 11:43 «ответить»
16ninelll писал(а)
Безопасность это необходимость

Пустая фраза типа "дышать нужно чистым воздухом"
И от кого исходит опасность? Россиянам от россиян?
16ninelll 17 марта в 12:25 «ответить»
А Вы предпочитаете грязный воздух!?
AlexKB 17 марта в 15:54 «ответить»
Некоторые люди думают, что вокзал это такое сакральное место для террориста, что если он придет на вокзал с бомбой и увидит рамку досмотра, мешающую ему пройти - он заплачет и тут же сдастся властям. Многие путают контрдиверсионные меры с контртеррористическими. Так вот, рамки на вокзалах к борьбе с терроризмом отношения не имеют. Это попытка предотвращения диверсий на транспорте, плохая причём - то, что работает в авиации, где самолеты не делают промежуточных остановок "в лесу", не работает на ЖД.
Хинг 17 марта в 19:43 «ответить»
AlexKB писал(а)
Некоторые люди думают, что вокзал это такое сакральное место для террориста, что если он придет на вокзал с бомбой и увидит рамку досмотра, мешающую ему пройти - он заплачет и тут же сдастся властям. ...

Некоторые люди думают,что рамка это единственное,чем ловят террористов,на самом деле это комплекс мер,где рамка не главное,хотя и обязательное:р
AlexKB 17 марта в 20:18 «ответить»
Рамка это единственное, что создает неудобства людям. Видеонаблюдение и сотрудников в штатском приветствую и одобряю.
Хинг 17 марта в 20:44 «ответить»
Ну Хуррикана-то не из-за рамки тормозят.Мне рамка неудобств не создает,ехал как-то с батарейным ключём в руках,так меня ещё до рамки остановили :-D
AlexKB 17 марта в 20:58 «ответить»
Задалбывает постоянно рюкзак снимать и из карманов ключи доставать с этими рамками и рентгенсканерами.
OCV 17 марта в 18:27 «ответить»
16ninelll писал(а)
Безопасность это необходимость.

В современных условиях, такие меры могут остановить только ну очень тупого террориста. И зачем лезть в метро, если есть туча других уязвимых мест. Безопасно может быть только в закрытом социуме. Типа поселения каких-нибудь амишей. Даже в закрытом СССР были теракты (армяне бабахнули в московском метро). А уж что говорить про современность.
Афраний 17 марта в 23:22 «ответить»
16ninelll писал(а)
Зря нервничаете. Безопасность это необходимость. Вот и относитесь к этому, как к неизбежному ритуалу.
Я прошу прощения, когда Вы в автобусе едете - Вы пристёгиваетесь? Ведь "безопасность это необходимость".

Ну или умываться с хлоркой или соляной кислотой - чтобы гарантированно убить всех микробов и паразитов.

... любое действие можно довести до абсурда.
Megavolt 18 марта в 01:34 «ответить»
Бред это, ничего общего с безопасностью не имеющий. При посадке в самолет можно понять, но не здесь.
Ядрен батон 18 марта в 13:36 «ответить»
это не безопасность ни разу. Обычный поголовный шмон.
7aladin 17 марта в 10:51 «ответить»
Лыжи надо снимать до входа в метро. Если не поможет, то если спросят ФИО, то назови: Валерий Павлинович..........Шансев, просто Шансев. Запомнят и потом хоть наркотики носи.
летун 67 17 марта в 11:51 «ответить»
А если крепления замёрзли, тогда как? Думаете зря чукча, заходя в чум, сначала отдаёт супружеский долг, а только потом лыжи снимает?
Да, а ещё бензопилу следует провозить в выключенном состоянии.
летун 67 17 марта в 11:01 «ответить»
Это называется "Театр безопасности" и никакого отношения к реальному обеспечению безопасности не имеет.
Театр безопасности -- явление в обществе, когда целью проводимых мероприятий заявляется повышение безопасности, но по факту не делается ничего для её достижения.
Подробнее тут gre4ark.livejournal.com/255719.html
AlexKB 17 марта в 15:44 «ответить»
Умные люди правильно говорят. От того, что на вокзалы можно пройти через рамки, повысится разве что безопасность ВОКЗАЛА, но не людей. Ибо люди еще ходят например в магазины, стоят на остановках - там досмотр нереален. И нет особой разницы, где именно бахнет.
Да, и про безопасность вокзала тоже весьма спорно. На многие вокзалы с рамками и рентгеном на входе прибывают электрички с платформы 666 километр, где даже будки нет. И любой "турист" с рюкзаком не привлечет внимание, спокойно сев и доехав до вокзала.
Хинг 17 марта в 19:46 «ответить»
AlexKB писал(а)
.. И любой "турист" с рюкзаком не привлечет внимание, спокойно сев и доехав до вокзала

Но в ВОКЗАЛ-то он опять-таки через рамку входит.
AlexKB 17 марта в 19:58 «ответить»
Ну и что? А на платформе людей мало бывает? Или в самом поезде?
Да и досмотр с платформы на вокзал не везде, есть вокзалы где досмотр только на входе из города..
Хинг 17 марта в 20:40 «ответить»
Вы хотите,чтобы вас ещё и на платформе досматривали? *crazy*
Подайте заявку 8-)
AlexKB 17 марта в 20:45 «ответить»
Я хочу чтобы не было сплошного досмотра. Только подозрительных надо досматривать, а для этого должны работать опытные сотрудники, вычисляющие потенциально опасных лиц. Но нормальные пассажиры должны свободно заходить и выходить.
Хинг 17 марта в 21:02 «ответить»
Ну так они и проверяют потенциально опасных и подозрительныхКакие у них критерии мне не ведомо,но скорее всего это поведение.
Капитан Флинт 17 марта в 23:22 «ответить»
:-D :-D :-D :-D
Подозрительных ??? Эт вы сейчас серьёзно ?????
Да как раз тот , кто решит взорвать ваш вагончик будет самым неподозрительным в толпе .
Yakov-K 17 марта в 23:59 «ответить»
Для автоматики (видеонаблюдения) разработки ведутся.
Уже есть технология VibraImage, но применяется ли она у нас, мне неведомо.
Ядрен батон 18 марта в 13:38 «ответить»
да элементарно бахнуть в очереди перед рамками на тех же вокзалах. Сами же рамки создают идеальные условия для теракта с максимумом жертв. Ничего общего с безопасностью эти досмотры не имеют.
comrade Venceremos 17 марта в 11:06 «ответить»
Купи большой пластиковый пакет. Перед входом в метро снимай рюкзак со спины и перекладывай в пакет, неси в руках.
Разрыв шаблона! :)
portwein 17 марта в 11:10 «ответить»
По осени на работу на метро гонял. еду всегда с собой беру на работу. И вот супруга заявила - ложек что то стало мало больших. Я в отказ - всегда домой возвращаю. И в определенный момент меня проверяют на сканере и вуаля - три ложки за подкладку рюкзака затесалось - просто так и не найти, видно было только на рентгене)
летун 67 17 марта в 11:25 «ответить»
У моего друга так с топором произошло. Он его почти полгода искал, всех обзвонил, купил новый, а во время шмона на М.Вокзале его спрашивают:-"А зачем Вам два топора?", занавес...
kostrov 17 марта в 20:53 «ответить»
Подхожу к остановке, там десяток человек... У одного мужика нож из подкладки пальто торчит. Лезвие длинное, почти земли касается. - Народ спокойненько автобус ждет, под ноги не смотрит...
Оказывается, мужик нож наточить на работу возил. А когда завернутый в карман клал, то перепутал, не тем концом засунул. ))
Хинг 17 марта в 21:04 «ответить»
kostrov писал(а)
Подхожу к остановке, там десяток человек... У одного мужика нож из подкладки пальто торчит. Лезвие длинное, почти земли касается. ...

Сабля? =-O
kostrov 17 марта в 21:22 «ответить»
Нет. Здоровый кухонный нож. :(
PS Еще до введения контроля, видел в тамбуре электрички велосипедиста с привязанным к раме ножом. Нож был длиной более полуметра. На вопрос, зачем такой? - он ответил, что по грибы ходит, а волков боится.
Тогда, посмеялись. Но вот этой зимой мне встретились в лесу четыре волка... - Гавкнули, порычали, повыли и ушли.
Наверное, от них и травмат не поможет. Разве что, звук выстрела напугает.
Кстати, травмат в электричке провозить можно ли?
Хинг 17 марта в 21:50 «ответить»
Году так в 95-м выходим с женой из леса к остановке,там мужичок с корзинкой автобуса ждёт.Жена в брючном костюме джинсовом,ну и грибник видно подумал,что к нему два парня идут и лихо так из-за пояса выхватил ножичек.Клинок дабы не соврать,сантиметров 40 наверное =-O Ну видит,что я с девушкой и типа он не просто так его выхватил,а подобрал палочку и давай её строгать.Я огляделся вокруг и подобрал себе дрынчик,такой,чтоб в руке удобно сидел и не гнилой,мало ли.Стоим ждём автобуса - мужик с сабелькой,я с дрынчиком и жена с веником от комарья отмахивается - идиллия.
Ну когда автобус показался,мужик сабельку спрятал,я дрынчик бросил,а то мало ли что водитель подумает,может и мимо проехать,а автобус в тех краях редкий гость.
kostrov 17 марта в 22:22 «ответить»
Однажды, в лесу грибник повстречался - с чего-то он набычился и в сторону... А когда вечером возвращался, там где он был, там мох тлел. Было, тушить начал. Думал, что только около тропы горит. Но как стемнело, стало видно, что мне не справиться, с другой стороны уже горела листва на деревьях.
Да, в лесу бывают неприятные встречи: охотники с ружьями, подростки с овчарками, а в пожароопасный период - еще и просители закурить. )
PS А той ночью, от волков меня фотоаппарат спас. Похоже, их напугал красный луч дальномера. Возможно, что мощный фонарь тоже помог...
летун 67 17 марта в 11:26 «ответить»
Вечерний шмон,
Вечерний шмон,
Как много дум,
Наводит он...
Капитан Флинт 17 марта в 11:31 «ответить»
Люди работают , обеспечивая вашу же безопастность , что не так ? Пусть даже однобоко как то , проверяя только рюкзаки , но работают .
летун 67 17 марта в 11:37 «ответить»
Вы реально так думаете?
Публицыст 17 марта в 11:39 «ответить»
А что-то не так? А что Вам кажется?
летун 67 17 марта в 11:41 «ответить»
Я там выше уже написал и ссылку привёл. Со своим мнением я абсолютно согласен. :-D
Публицыст 17 марта в 11:44 «ответить»
Повторяю, мнение больных и параноиков по любым ссылкам мне не интересно.
Скажите, а в самолете Вам не кажется, что эти меры необходимы и оправданы?
летун 67 17 марта в 11:45 «ответить»
В самолёте оправдано, в электричке нет, тем более, то что делается - не обеспечение безопасности, а её профанация.
Публицыст 17 марта в 11:48 «ответить»
С какого перепуга там вам это кажется оправданным, а здесь избыточным????? Кроме "мне кажется, что это профанация" и т.п. что-то есть по сути?
А не кажется вам избыточным тот факт, что теперь любая забытая сумка с чем-то объемным, вызывает подозрения не только на конечной метро, но и по ходу движения и даже в автобусах?
летун 67 17 марта в 11:50 «ответить»
С забытыми вещами поступают правильно, хотя не везде и не всегда, а поголовный шмон считаю избыточным и даже вредным. Вспомните Волгоград.
Публицыст 17 марта в 11:51 «ответить»
А что было в Волгограде?
летун 67 17 марта в 11:54 «ответить»
Взрыв.
Публицыст 17 марта в 11:54 «ответить»
И что?????
летун 67 17 марта в 12:00 «ответить»
И всё...
Публицыст 17 марта в 12:06 «ответить»
Детсад, как и предполагалось. Как и у ТС.
Обиженные детки, которых, видите ли, потревожили ради их собственной безопасности, в очередной раз вылили свой негатив бестолковости.
летун 67 17 марта в 12:14 «ответить»
Ещё раз: эти меры имеют отношение к чему угодно, но только не к обеспечению безопасности, но убеждать в этом Вас (и Вам подобных), бесполезно, у вас "другая вера", будьте здоровы.
Публицыст 17 марта в 12:17 «ответить»
Убеждать надо аргументами, а не "мне кажется" или тем, что в Волгограде таки взорвалось. И самолеты взрываются иногда, к сожалению. Но никто не считает такие меры безопасности фиктивными.
летун 67 17 марта в 12:25 «ответить»
Если для Вас взрыв в очереди на досмотр не аргумент, то о чём можно вообще говорить?
В а/п "Бен-Гурион" нет такого дурдома, как у нас на М.Вокзале, а безопасность как-то обеспечивается, хотя там напряжённость поболе будет, нежели у нас.
Публицыст 17 марта в 12:33 «ответить»
Причем тут взрыв в очереди на досмотр???? Логику объясните в конце концов. Лучше было бы, чтобы взорвалось в самолете, если бы не было шмона???? Так правильно???

Про Израиль вообще школьный перл из серии "а вот у них все по-другому". То есть, в бен-гурионе шмонать можно, ибо он далеко, а на Московском нельзя, ибо вас задевает?
И в чем разница просветите?
летун 67 17 марта в 12:39 «ответить»
Всё, пошла демагогия.. Своё мнение я высказал, дальше как хотите. Ничего никому доказывать не собираюсь.
Спорить ни о чём мне надоело, можете считать, что я слился, пофиг.
Публицыст 17 марта в 12:47 «ответить»
Демагогия у вас красным цветом. Ничего кроме нее нет в ваших постах. Ни на один конкретный вопрос ответить не можете, ибо нет в ваших мыслях вообще ничего, кроме обиженного неудобствами ребенка. Вы точно 67 года?
Странные люди: хотят безопасности, но совершенно ничем не готовы пожертвовать ради нее.
Афраний 18 марта в 00:43 «ответить»
А ведь он прав. Взрыв не обязательно должен быть после рамки. Если перед рамкой столпилась слишком большая очередь, а цель террориста - покрошить в мясо как можно больше людей, то террорист своей цели добьётся. И рамка его не остановит, даже наоборот - увеличит количество жертв.

Так что какая-то сомнительная безопасность получается, не находите?
продолжение темы »
GribNik 17 марта в 13:07 «ответить»
Публицыст писал(а)
А что было в Волгограде?

В Волгограде террористы взорвали:
1. Троллейбус который рамками не обезопасить.
2. Железнодорожный вокзал, оставив сумку со взрывчаткой ДО рамок (которые работали). Мощности хватило обвалить всё здание.
Я согласен с летуном что рамки это профанация и чья то кормушка. Нельзя превращать граждан в арестантов ежедневным обыском.
Публицыст 17 марта в 13:53 «ответить»
GribNik писал(а)
Я согласен с летуном что рамки это профанация и чья то кормушка.

Я согласен с психиатрами, что паранойя "чья-то кормушка" уже мешает думать даже нормальным людям. А в Израиле это тоже чья-то кормушка, а во всех аэропортах мира это чья кормушка уже лет 50?

То есть, лучше бы сошел с рельсов поезд???

И вы тоже передергиваете: никакое здание в Волгограде не обвалилось. Это теперь уже обязательно -- передергивать? Без этого разговора уже не получается?
AlexKB 17 марта в 15:48 «ответить»
Публицыст писал(а)
То есть, лучше бы сошел с рельсов поезд???

Что помешает террористу сесть на остановочной платформе, где нет досмотра?
Капитан Флинт 17 марта в 18:25 «ответить»
А зачем терористу садится в поезд ? Противотанковая мина (которую не так уж сложно раздобыть) , заложенная под железнодорожный рельс где нибудь на мосту может такой брахмапутры понаделать , что пояса шахида в метро нервно курят в сторонке .
Публицыст 17 марта в 18:43 «ответить»
Капитан Флинт писал(а)
заложенная под железнодорожный рельс где нибудь на мосту

Попробуй.
Капитан Флинт 17 марта в 19:40 «ответить»
А мне это зачем ? Я не терорист .
Я в 99м на это насмотрелся , на танки и бэтэры раскуроченные .
Megavolt 18 марта в 01:42 «ответить»
Публицыст писал(а)
а во всех аэропортах мира это чья кормушка уже лет 50?

На входе в аэропорты в _нормальных странах_ досмотра нет. На входе в самолет - да. Но там и досмотр другой - всех подряд. На остальном транспорте такого быть не должно.
Капитан Флинт 17 марта в 11:46 «ответить»
Да , я реально так думаю .
А работают они так беЗтолково , потому что по другому не умеют . Нет у них ни опыта ни специальных знаний , им сказали проверять рюкзаки , они и проверяют .
летун 67 17 марта в 11:44 «ответить»
Сам видел, как в электричку платяной шкаф запихивали, жаль тогда сотовых ещё не было, снять не на что было. Была бы видюшка не хуже. :-D
Chiaroscuro 17 марта в 11:41 «ответить»
ко мне однажды в сумку полезли. сумка - мешок, дамская. не сильно большая. но вот не понравилась своим видом.
Arion 17 марта в 11:54 «ответить»
Поучительная история, может кому пригодится.

Надо было мне ехать на поезде и везти с собой газбаллон бытовой. Накануне отъезда решил съездить на москарик спросить, выяснить обстановку,по возможности договориться.
Менты сказали что им пофиг и завтра они тоже будут работать,но если охрана с рентгена им сообщит,то они обязаны начать процедуру,а процедура часа на три сказали. И показали на мужчину который за перегородкой сидел оформлялся по такому задержанию. На свой поезд он не сел из-за того что в багаже рентгенщики увидели набор ножей. Предполагаю,что не столовых, а напр. охотничьих,но не знаю точно.
Мужчина прилично одетый, славянский внешности.
летун 67 17 марта в 12:07 «ответить»
Точно не знаю, но вроде как баллон разрешён к провозу по ж/д. По крайней мере туристические баллончики по 200-400г возим постоянно (даже во время ЧМ), никто ещё не возбухал. Да и есть куча способов обойти весь этот гемор.
Arion 17 марта в 12:19 «ответить»
Баллончики можно,а баллон нельзя.
А как обойти?
летун 67 17 марта в 12:31 «ответить»
Большие баллоны я не возил, а потому не интересовался можно их везти или нет.
Сядьте на электричку на Сортировке и езжайте на М.Вокзал и там пересаживайтесь, на то, что нужно, не заходя в вокзал.
Ну лучше сначала узнайте, можно их возить или нет, иначе в случае чего, судьёй Вам может быть не только Бог.
Arion 17 марта в 12:39 «ответить»
Пересадка не мой вариант, а баллон точно нельзя возить. Можно надеяться лишь на человеческий фактор,что досмотровщики закроют глаза в прямом или переносном смысле. Но тут риск большой- поезд может уехать без вас
летун 67 17 марта в 12:45 «ответить»
Если нельзя, то найдите какие-то альтернативные способы отправки, например транспортной компанией и др. Призывать Вас к нарушению закона, да ещё общественно-опасным способом я точно не буду. Не мало домов уже сложилось от взрывов таких баллонов. У меня одноклассник погиб от того, от такого взрыва в соседней квартире (Там натяжные потолки делали)
Arion 17 марта в 12:52 «ответить»
Я больше не вожу баллоны. Я на месте купил новый и там же оставляю
летун 67 17 марта в 13:09 «ответить»
Ок!
Светлана2 18 марта в 01:53 «ответить»
Кошмар какой..
А зачем там нужен баллон? И почему он взорвался?
летун 67 18 марта в 06:59 «ответить»
Баллон нужен для тепловой пушки, а взорвался из за утечки. Образовалась газо-воздушная смесь.
зеленка 17 марта в 21:04 «ответить»
450 баллон в новороссийске в, дай бог памяти, 13, кажется, году - составляли протокол, вызывали начальника и только тогда пропустили, хорошо, что поезд поздний был - приехали сильно заранее)))
Михаил Аргонщик 17 марта в 15:08 «ответить»
Однажды я вез в рюкзаке два сваренных огрызка нержавеющих труб, это было просто несколько грамм лома, чтоб были образцы, но суть в том что одна чать длинная и узкая, а другая больше в диаметре и короче, на экране отчётливо просматривалось "орудие убийства"...
Old voron 17 марта в 12:02 «ответить»
В Москве везде рамки, раз. А на крупных станция придется снять рюкзачок и положить на ленту. А тех кто этого не сделает шмонают, сам видел. Так что сказки не нужно тут рассказывать:) Москвич теоретик
летун 67 17 марта в 12:09 «ответить»
В Мск на ж/д платформу можно свободно пройти, досмотр только на входе в вокзалы, да и рамки не так напрягают, как просвечивание.
Мы же "впереди планеты всей"
Old voron 17 марта в 13:31 «ответить»
В смысле, а в Нижнем что не так. Когда вхожу на вокзал кладу багаж на ленту. В метро тоже на некоторых станциях есть ленты. При мне несколько товарищей не положили их просили открыть рюкзаки. А так, обычно просто через рамку проходишь.
летун 67 17 марта в 13:44 «ответить»
У нас ещё есть прибор для "обнюхивания" велосипедов и тележек, такой хрени я даже в Мск. не видел.
kostrov 17 марта в 21:05 «ответить»
И после обнюхивания, покрышки-бескамерки снимают.
летун 67 17 марта в 21:10 «ответить»
Да, слышал, вообще жесть! А всего лишь кот обоссал.
kostrov 17 марта в 21:18 «ответить»
Неважно, кот или клей виноват. - Грузиться в электричку с велосипедом стало канительно. Ведь, еще рюкзак с собой и сумки на багажнике...
летун 67 17 марта в 21:22 «ответить»
Вот поэтому, если в велопоход, то стараюсь грузиться не на М.вокзале. Лучше лишних полчаса покрутить педали, чем иметь весь этот гемор, именуемый "мерами безопасности".
kostrov 17 марта в 21:48 «ответить»
К сожалению, на Семеновском направлении так не получится.
IMHO Весь этот "спектакль" проводится только ради повышения бдительности народа.
летун 67 17 марта в 21:59 «ответить»
Получается, если ехать своим ходом, например, в Толоконцево, или садиться в стыковочную электричку на ближайшей станции Московской или Заволжской линии и приезжать прямо к своему поезду. Когда у меня рюкзак и прочий хлам привязаны к багажнику, я так и делаю. Конечно это требует времени, но мне это проще, чем развязывать все лямочки и мотявочки на досмотре.
Megavolt 18 марта в 01:49 «ответить»
kostrov писал(а)
IMHO Весь этот "спектакль" проводится только ради повышения бдительности народа

Или для устрашения - "кругом враги"
Megavolt 18 марта в 01:38 «ответить»
Уже нельзя. Все выходы на платформы перекрыли, только через вокзал. Правда, остальных станций это не коснулось, но удобные переходы на вокзалах между платформами и метро теперь закрыты, ходить в обход и через рамки везде.
Hurricane 17 марта в 20:48 «ответить»
во второй половине января и в феврале был в Москве два раза. Ездил на метро. С большим чемоданом и рюкзаком - никто даже не посмотрел в мою сторону
Old voron 18 марта в 08:16 «ответить»
Ну клево, а я тут год живу или это из разряда, что со мной не происходило, того не существует :)
Hurricane 18 марта в 09:00 «ответить»
так получается, что это ваш фейс вызывает подозрение в Москве - видимо, отпечаток провинции за версту в глаза бросается
Old voron 18 марта в 10:32 «ответить»
Я разве писал что меня останавливали :) Страшно, что у вас за фейс, если даже в Нижнем шмонают и такие темы создаете или может это из за запаха кабачков :)
Hurricane 18 марта в 10:45 «ответить»
вы пытаетесь извратить факты ввиду вашей неприязни ко мне, но ваше мнение и ваше отношение меня вообще мало волнует. В Москве стоят на ряде станций стоят аппараты для проверки прямо на входе, что не отнимает у пассажиров время, в Нижнем же ты сначала подходишь к терминалу для опускания жетона, в этот момент к тебе подходят и просят пройти: разворачиваешься, идешь обратно в отдельную комнату, там сидит тетка с журналом, проверяют и снова идешь обратно. В Москве такого бардака и неуважения к чужому времени нет
Лучший ответ
KWIRIN BREQUELENKAM 17 марта в 12:50 «ответить»
есть масса персонала, работающего в сфере т.н. безопасности (сотни тысяч людей в России заняты этим мартышкиным трудом), у них есть начальники, проверщики, есть планы и отчёты. Поскольку кто-то когда-то сказал, что надо проверять рюкзаки - они и проверяют рюкзаки. Когда какую-нибудь гадость пронесут в дамской сумочке - они будут проверять дамские сумочки и забудут про рюкзаки, и т.д. А так, конечно, охранникам можно посочувствовать. Испепеляющая мозг работа, убивающая своей бессмысленностью и монотонностью.
Arion 17 марта в 12:55 «ответить»
Перед смертью в сознании охранника проносятся лучшие кроссворды (с)
Михаил Аргонщик 17 марта в 15:00 «ответить»
Ну хоть какие-то реальные рабочие места создало это правительство для простых людей, чтобы олигофрен получил орден за заслуги, вряд ли народу от него можно ожидать чего-то большего, хотя бы в силу его умственных возможностей...
KWIRIN BREQUELENKAM 17 марта в 18:34 «ответить»
"высокотехнологичные рабочие места".
Hurricane 17 марта в 20:53 «ответить»
всё верно пишете. Это как в Индии когда был, видел, как там на строительстве рабочие носили камни на голове в корзинах - то есть созданы определенные формальные рабочие места.

P.S. сегодня, кстати, не шмонали - когда туда ехал, на Парке Культуры вижу, что этот мужик в форме стоит, прошёл за его спиной - он меня не заметил, а обратно вообще почему-то никого не было.
Матвей Николаевич 17 марта в 13:47 «ответить»
А ты заведи на рюкзаке значки. Как на самолетах рисовали сбитые. Так ты значки клей за каждый шмон. Прям при шмонающих. Как закончат шмонать. Эдак и знаменитым станешь и отстанут.
Публицыст 17 марта в 14:02 «ответить»
зачод...
KWIRIN BREQUELENKAM 17 марта в 18:35 «ответить»
точно... звёздочки надо прикреплять на рюкзачок.
Афраний 17 марта в 23:29 «ответить»
Матвей Николаевич писал(а)
А ты заведи на рюкзаке значки. Как на самолетах рисовали сбитые.
Ой, так аниманией повеяло...
В 2011-м году я встретил милую девочку, у которой на ремне сумки было столько значков... --->

Хорошая идея! :-D
Mati 17 марта в 13:50 «ответить»
В москве тоже шмонают. Не всех подряд, но тем не менее. Выборочно просвечивают. Вопросы безопасности. Поддерживаю такие меры, хоть и надоедает. Лучше перебдеть
Master of puppets 17 марта в 13:53 «ответить»
Я отношусь к этому нормально
Master of puppets 17 марта в 13:52 «ответить»
Все нормально, пусть шмонают , работает полиция!
Здесь был мой ник 17 марта в 13:59 «ответить»
Проверяют - плохо, замучали, не проверяют - опять плохо, не делают ничего. Как же угодить то на вас?
Проверяют и правильно делают, значит на внешность доверия не внушаете.
*КрасиваЯ 17 марта в 14:08 «ответить»
у сына на станции метро "Стрелка" каждый день рюкзак проверят
horntail 17 марта в 14:49 «ответить»
Помню, похожая тема была с год назад на форуме. Не ваша, случайно.
Там тоже про метро и про геноцид рюкзачников было.
Михаил Аргонщик 17 марта в 14:58 «ответить»
Меняйте работу, чтобы не ездить на метро, меня это тоже бесило. Я на нём теперь только на митинги езжу, без рюкзака...
Antro 17 марта в 14:58 «ответить»
Все это ради безопасности

Люди с автоматами хранят мой мир.
Люди с автоматами хотят добра -
Чтобы я работал и семью кормил,
Чтобы по дворам смеялась детвора.

И люди с автоматами не просто так -
Людям с автоматами их кто-то дал,
Чтобы защищать меня от атак;
Чтобы предотвращать террор и криминал.
Афраний 17 марта в 23:31 «ответить»
Гуманизм, задевая живое,
Загоняет наш нынешний век
В мир, в котором не будет войн,
И в котором умрёт Человек

Просвещением будет построен
Мир терпимости, грязи, и лжи,
Мир, в котором не будет войн,
Мир, в котором нельзя будет жить

Где имеющий деньги - достоин,
Где газетою дышит бульвар,
Мир, в котором не будет войн
Где свобода - всего лишь товар

Раб не думает головой -
У него ипотечный кредит.
Мир, в котором не будет войн
Почему-то сильно смердит

Жизнь подобно игре ролевой
За собой по камням повлечёт
Мир, в котором не будет войн -
А локальные конфликты не в счёт

© моё.
Терминус 17 марта в 15:28 «ответить»
vivat 17 марта в 16:26 «ответить»
поговаривают што аэропорты в обетованщине ваще жесть
нашинские хоть с юмором
иудейские борцуны с безопасностью с контрюмором

кстати.....
а почему пропали войсковые патрули?
Терминус 17 марта в 16:54 «ответить»
Футбол кончился вот и пропали.
vivat 17 марта в 22:16 «ответить»
наверное...
помнится лет двадцать назад гаишники с автоматиками на стационарных постах по ночам авто проезжающие в журналы записывали.....
быстро время летит
(amigo) 17 марта в 16:50 «ответить»
хожу постоянно с рюкзаком.. не шмонают ни в НН, ни в МСК... что со мной не так..
Человек2001 17 марта в 17:02 «ответить»
а мне надоели мудаки с рюкзаками в общественном транспорте, которые их не снимают....тут "конечно их нет", "все обожают культуру". Спецом поворачиваюсь так, что бы они мордой в стенку уперлись......
Маникюрша 17 марта в 17:17 «ответить»
Одевай рюкзак под куртку
diamant 17 марта в 17:54 «ответить»
а мне надоел "шмон" на форуме: пишешь-пишешь, а потом херакс - и всё спрятано; причём не из-за того, что написал, а из-за того, что написал в ветке, которую решили скрыть целиком

бывает и смешно: ветку скрыли, а модер потом ответил в ней (они же видят всё); в итоге в "Вам отвечают" уведомление есть, а самого ответа в теме не видно
(amigo) 18 марта в 10:03 «ответить»
модер часто пишет в последнее сообщение (в ветке, в теме) - это для других модеров предназначено
Qavai 17 марта в 17:59 «ответить»
В Израиль скатайтесь, там на вход в ТЦ шмонают, на входе на автостанцию тоже.

У нас тоже к этому всё идёт, а потом сделают проверку при переходе с улицы на улицу...

Да ладно улицы, вот ещё пару домов-панелек рухнут, так сделают проверку при входе в подъезд!
Hellhound 17 марта в 18:07 «ответить»
Сегодня проверяли. Дедушка вежливо попросил пройти в комнату для досмотра. Спросили что за большая железка в рюкзаке. Ответил что рулевой редуктор для лодки Прогресс, а в другой руке звезды для мота.
Прямо спросил чем я их заинтересовал, ответили что рамка показала два крупных металлических предмета.
Терминус 17 марта в 18:41 «ответить»
Рамка даже на ключи пищит, на всё металлическое в кармане.
Публицыст 17 марта в 19:00 «ответить»
Пищит, это просто пищит: плюс или минус. А по делу она может показывать еще и примерный вес железяки.
И настроить ее можно на любой вес.
*Дикий тушканчик* 18 марта в 20:46 «ответить»
то что не магнитится определит или нет?
Публицыст 18 марта в 21:14 «ответить»
Хз... То, что не магнитится, но ток проводит, в миноискателях ловят высокими частотами. Есть ли такое в больших рамках, не знаю.
Deathmaker 18 марта в 00:56 «ответить»
не знал, что бомбы делают из "крупных металлических предметов".
Hellhound 18 марта в 07:55 «ответить»
поражающие элементы. а еще может быть ствол
Deathmaker 18 марта в 11:00 «ответить»
Отличными поражающими элементами являются стеклянные шарики. Нести ствол в рюкзаке - это только идиоту может в голову прийти.
Афраний 18 марта в 12:30 «ответить»
Deathmaker писал(а)
стеклянные шарики.
Ещё как вариант - каменная крошка. И металлоискатель не звенит.
buo 17 марта в 18:56 «ответить»
Hurricane писал(а)
вплоть до желания не ездить на метро.

Ну так и надо желание исполнить, нервы дороже.
Hurricane 17 марта в 20:54 «ответить»
на метро быстрее и нет зависимости от дорожной обстановки - можно точно спланировать так, чтобы приезжать всегда вовремя и при этом не слишком рано из дома выходить
buo 18 марта в 18:30 «ответить»
Hurricane писал(а)
можно точно спланировать так, чтобы приезжать всегда вовремя и при этом не слишком рано из дома выходить ...

Тогда планировать время на ежедневный шмон.
-=(Болтик)=- 17 марта в 19:15 «ответить»
Лет пять уже как полностью перестал пользоваться ОТ.
Исключительно автомобиль.
ManFromTown 17 марта в 19:37 «ответить»
Hurricane писал(а)
Почему в Москве не шмонают?

Шмонают. И рюкзаки, и сумки спортивные и чемоданы. Особенно на станциях рядом с вокзалами.
зеленка 17 марта в 21:05 «ответить»
практически постоянно хожу с рюкзаком(не дамским кожаным), не досматривали ни разу *pardon*
Badsky 17 марта в 21:22 «ответить»
Это ещё цветочки - прошлый новый год встречали с женой в Париже, так там чтобы в торговый центр зайти - шмон рюкзаков и рамка металлоискателя.
Чтобы зайти в Макдак пописать - точно такие же меры безопасности.
:)
Deathmaker 18 марта в 00:54 «ответить»
"вывсёврёте!"
В-52 17 марта в 21:43 «ответить»
В эту пятницу нужно было пересечься с одним человеком в московской синагоге в Марьиной Роще. Там на почве паранойи боязни терактов меры безопасности похлеще чем в аэропорту, просто так не пройдешь. А как на грех у меня в сумке, небольшой к слову, был инструмент. В общем геморрой был бы обеспечен.

Пришлось проявлять еврейскую хитрость. Неспешно иду к служебному входу, который находится на другой улице, но ведет в то же здание. Первого встречного религиозного еврея на смеси иврита и идиша спрашиваю, как мол, пройти в синагогу, и успеваю ли я, собственно, на молитву?

Что думаете? Он достает свой служебный пропуск, открывает им дверь и охраннику говорит: "Этого пустите!" Всё. "Вот я и в Хопре" (с)

Когда выходил уже через парадный, так сказать, вход, видел, как охранник измывался над какой-то мамочкой с ребенком в коляске.

Вот цена любым мерам безопасности.
Весёлый Окунь 17 марта в 22:27 «ответить»
На наркомана, наверное, похож - вот и шмонают.
Deathmaker 18 марта в 00:52 «ответить»
может дело не в рюкзаке? я тоже иногда ношу рюкзак и езжу с ним в метро. ни разу не шмонали.
Megavolt 18 марта в 01:31 «ответить»
Это называется "театр безопасности".
www.youtube.com/watch?v=vHxKxSkf9CY
Бамбарбия 18 марта в 07:49 «ответить»
вроде взрослый,32года,а как будто только что из детского садика выпустили!! о его же безопасности заботятся,а он еще и возмущается!!
караул!!!
Hurricane 18 марта в 08:55 «ответить»
я бы посмотрел на ваши возмущения, когда вас ежедневно по 2 раза в день тормозили и просили пройти в отдельную комнату
Bartleby 18 марта в 09:58 «ответить»
Езжу на метро с рюкзаком, правда не каждый день. За все время досматривали один раз.
Если бы были критичные потери времени и прямая связь с наличием рюкзака, задумался бы, а принципиально ли ездить с рюкзаком.
Hurricane 18 марта в 10:02 «ответить»
в езде с рюкзаком нет ничего противозаконного - это та же самая сумка, только с лямками для ношения за спиной. А по вашей логике можно бог весть до чего дойти: если кто-то решит, что в хождении штанах есть что-то подозрительное, без штанов прикажете ходить?
Bartleby 18 марта в 10:07 «ответить»
Да я никому ничего не приказываю, решение в любом случае за вами. Я лишь написал, что в такой ситуации, если не могу влиять на последствия, постарался бы решить вопрос с причиной.
Caiman52 18 марта в 09:55 «ответить»
У меня большие сомнения в законности и правовой основе этого мероприятия. Получается, грубо говоря, ЧОП муниципального мероприятия выполняет функции, которые могут выполнять только полиция/росгвардия/фсб. Всякие досмотры должны проходить при присутствии 2-х понятых и сотрудников полиции с составлением протокола, иначе это уже произвол и уголовное наказание для лиц, совершивших досмотр. Я за безопасность, но почему добропорядочных граждан вопреки презумции невиновности дергают на досмотры как закоренелых уголовников? Как безработный мужик под 50, который нашел работу в МУ Метрополитен за 12-14 тыс. в месяц по графику способен обеспечить безопасность и брать на себя фунции полиции? Где в правилах пользования метрополитеном написано, что я обязан идти проходить их досмотр?
Пс: еще раз - я за безопасность, но пусть разъяснят согласно праву, насколько законны их действия. Любые ля-ля о террористах - сказки. Безопасность должно обеспечивать государство, а не ЧОПы. Может я и не прав, но пока не вижу объеснений и разъяснений по этому поводу.
Deathmaker 18 марта в 11:03 «ответить»
Досмотр добровольный, у Вас ПРОСЯТ, а не ТРЕБУЮТ. Вы имеете полное право отказать сотруднику в его проведении, тогда будет приглашён наряд полиции и понятые. Ваше время - Вам решать как им распорядиться.
Caiman52 18 марта в 11:48 «ответить»
Так я и не сомневался, что "ДОБРОВОЛЬНЫЙ!)))) А по простому - ПРОТИВОЗАКОННЫЙ)))) Приведите юридические статьи, позволяющие "добровольно" меня досматривать ЧОПовцам?)