--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наказы Солонченко. Справочная тема для мэра. Заходи и управляй городом!

Предлагаю сделать
504
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
19.07.2017
Тема-огонь. Оставляем короткие и понятные, без стеба и "без б" указания мэру по актуальным вопросам городской жизни и проблемам, требующим срочного решения. Коротко и понятно. Мэру удобно - помощник кладет распечатку, мэр указывает, выполненное вычеркивает. Ветки не разводим.

Начну:

1. Развесить на каждой остановке листочки а4 с новыми маршрутами общественного транспорта и всеми промежуточными остановками, с указанием нормативных интервалов движения. Образец взять здесь:
mkv
19.07.2017
Хи-хи :-)
kolesov
19.07.2017
Тожэ #РжуПодСтолом
нЭнС
20.07.2017
тема-то огонь.Да только не "бамажками с циферками" на столбах глава города должна заниматься! Для этого довольно будет одного клерка из Дептранса,недели срока и обещания уволить его к едренефене,если через неделю бумажек не будет.
А ГГ должна кмк,круглосуточно искать новые источники дохода для города (и горожан!) и пути уменьшения расходов города(и горожан).Т.е. чтобы доходы были не за счёт новых сборов и новых жульничеств с тарифами.
Что лежит на поверхности-это туризм.
Внутрироссийский и иностранный.
А туристам надо на что-то смотреть.И не на новые сорокинонагорновские кварталы в историческом центре,а на оригинальны,историчесчски здания и кварталы,на среду!...недоразрушенную ещё нашими бесстыжими девелоперами при помощи губера-москвича.
нЭнС
26.07.2017
нЭнС писал(а)
Что лежит на поверхности-это туризм.
Внутрироссийский и иностранный.
А туристам надо на что-то смотреть.

Кстати,как-то забылось уже за годы славного правления московского "сносильщика всякой исторической дряни"-В городе,одном из крупнейших и тур-привлекательных уже лет 30 НЕТ КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ!!!Он же-"исторический"!
Здание-по слухам почти полный новодел внутри (даже оригинальные дубовые двери заезжие варяги-московские "реставраторы" сняли ,увезли в неизв.направлении,заменив новодельными) стоит фактически ПУСТЫМ внутри! А ведь там и историческая часть была,и краеведческая с ёжиками и лисичками,бивнями мамонта ...Злые языки ,говорят,что коллекция банально разворована и просто утрачена.Полностью и окончательно.
Здание предлагается сдавать под помпезные свадьбы-приёмы и ,типа,само собою объявлено "музеем".Видимо,предполагается,что экскурсии будут ломиться,чтобы походить по пустым новоштукатуренным залам с новодельными зеркалами и канделябрами и послушать такие экскурсии: "А вот Зал-Малая гостнная.Закройте глаза и представьте себе: Вот в шикарных креслах сидит Хозяин дома.За столом работы лучших краснодеревщиков украшенным уникальной резьбой с собственными монограммами...За его спиной на стенах-картины лучших мастеров,в углу уникальный буфет из редчайших пород дерева...Всё это было тут когда-то...до начала ремонта...Пока москвичи не приехали "осваивать бюджет".Бюджет освоили вместе с экспонатами бывш.музея...Так что : Представляйте себе!" :-D
nvm_nn
09.08.2017
В нашем замечательном краеведческом музее прошли мои детские годы,даже сама экскурсии по его залам водила.
Грустно, что росчерком чьего-то пера все уничено.
нЭнС
10.08.2017
я раза 2-3 точно был,а м.б. и больше...В начальных классах музей казался каким-то необъятным,типа Эрмитажа,под конец залы проходил уже просто для проформы-усталость уже отупляла!
МЭР города! Сходите в "исторический музей"!!! Вернее-Возвратите его городу! Позор же ведь!Какая НН,нахрен "третья столица России",если Астрахань,Урюпинск или Тобольск какие-нибудь "уделывают НН" просто самим фактом наличия музея! *facepalm*
nvm_nn
10.08.2017
Во власть ходят за тем, чтобы личные проблемы решить!
1. Заменить разбитые плафоны фонарей по пр-ту Молодежному, напротив радиусного дома

2. Заменить урны у озер и около пр-та молодежного по причине окончания их срока службы ( вываливается ржавое дно )

3. Поправить знаки на ул. Краснодонцев

4. Привести в порядок внешний вид остановок общественного транспорта
El-mariachi писал(а)
1. Заменить разбитые плафоны фонарей по пр-ту Молодежному, напротив радиусного дома

Это сюда 4215871
mmartin
19.07.2017
El-mariachi писал(а)
3. Поправить знаки на ул. Краснодонцев

таких заданий у мэра будет на ста листах пятым шрифтом
Глаза боятся, руки делают)
El-mariachi писал(а)
Глаза боятся, руки делают)


Вот ! Стоило женщине прийти и сразу указания пошли что и где "подмести", "почистить"... ))мужчин вы так не загружаете на любой работе ! )
этим не батюшка-царь должен заниматься, а местные бояре, администрация района т.е.
prodriver
20.07.2017
Лечебно-оздоровительное пинчище матушка сама может исполнить в их отношении, или тапком по мордасам)))
по идее надо всю цепочку менять, как не справляющуюся, ибо пинки работают первые 10 минут после получения.
dezha-lf
26.07.2017
по крайней мере Холкина в ФБ есть, можно ей писать рацухи
MNG3376
19.07.2017
1. Я бы предложила после введения новой КТС, подкорректировать новые маршруты с учетом пожеланий горожан, где-то надо удлинить маршрут, где-то увеличить кол-во подвижного состава и т.д.
2. Побольше озеленить город. Хочется каких-то затейливых фигурок из деревьев, как в Казани. Фонтанчиков в Волге, или просто в городе. И побольше парков.
3. Сделать новому мэру что-то типа блога или сайта или форума, где можно было бы напрямую общаться с жителями города.
Я за озеленение города!
Администрации необходимо организовать мероприятие по посадке деревьев и кустарников во всех районах города - и повторять такое мероприятие каждый год - определить места для посадки, найти спонсоров проекта, организовать людей - местных жителей - пусть каждый приложит руку к озеленению своего микрорайона и города в целом
KatrinaR
19.07.2017
Она вас услышала, остальное ее не касается ( иначе бы был отчет на каждое " я вас услышала").
MNG3376
19.07.2017
А я почему-то верю в нового мэра. Потому что она женщина. И начала она неплохо.
MNG3376 писал(а)
Потому что она женщина


Очень веские причины для веры в эффективность работы нового мэра. Тут мне Васильева сразу вспомнилась что-то...
MNG3376
19.07.2017
Ну, женщина - хранительница очага, дома, она делает дом красивым и уютным. Поэтому я надеюсь, что, что и наш мэр, сделает свой дом, которым для нее теперь явлется город, таковым. А также женщины больше ориентированы на социальны проекты и социальную сферу. Вот отсюда и питаются мои надежды.
Да вы оптимист(ка).
MNG3376
19.07.2017
оптимистка)))) но ведь хочется в хорошее верить)))
Только и остается это делать))
MNG3376 писал(а)
женщина - хранительница очага, дома, она делает дом красивым и уютным.

Т.е. сворует всё себе в дом, что не успели своровать и распродать предыдущие градоначальники? )))
да-да, дом ) Эллада, Елена Батурина )
bravoam
19.07.2017
MNG3376 писал(а)
я надеюсь, что, что и наш мэр, сделает свой дом

вот за это можете не переживать!
MNG3376
20.07.2017
вырвано из контекста неправильно
KatrinaR
19.07.2017
Начала она уже давно, поэтому полностью соответствовала своим по менталитету (39 голосов из 39- единогласно просто так не голосуют), иллюзий никаких на женщину ( некоторые женщины фору дадут по блаблабольству мужчинам- этим и держатся) питать не следует, НН обречен пока жителей только в интернете не устраивает настоящее ужаснейшее состояние населенного пункта.
mmartin
19.07.2017
MNG3376 писал(а)
И начала она неплохо.

как? я что-то пропустил...
MNG3376
19.07.2017
Показала, что готова к общению. Открыто о себе обо всем рассказала. А дальше начала с социальных проектов, с детского садика. Я считаю неплохо.
mmartin
19.07.2017
ну садик это пиар, ладно, куда ж без него... а начинать надо с денег.
Белов тоже был готов к общению и что? А попиарится на детсадах - это святое.
dezha-lf
26.07.2017
Готов или общался?
На сколько помню, по началу тоже общался.
dezha-lf
26.07.2017
пока один крендель не осадил. Там помимо упомянутой фигуры рулят
dezha-lf писал(а)
Там помимо упомянутой фигуры рулят

Скорее всего да, но правды мы не узнаем никогда.
p.s. а кто Белова-то осадил?
dezha-lf
26.07.2017
эммм тут вот сложная история. У Белова нет бизнес-интересов в городе, а у остальных фигурантов есть. И эти интересы продавливаются кхм кхм сильно.
А у Солонченко какие интересы?
dezha-lf
26.07.2017
Назовем их "еда", чтобы не говорить много.
нЭнС
19.07.2017
MNG3376 писал(а)
начала она неплохо.

вы про слова? или уже и поступки есть?
dezha-lf
19.07.2017
ггггг
nvm_nn
10.08.2017
Замечу,фразу "я Вас услышала" ораторы произносят,когда хотят,чтобы от них отстали!Это мнение психологов.
dezha-lf
19.07.2017
Поставить красивую и понятную городскую навигацию. Чтобы гостям города и жителям, которые обитают не во всех районах города сразу, было понятно, где находится ближайшая поликлиника, полиция, парковочные места, библиотека.

Образец взять здесь.
mmartin
19.07.2017
dezha-lf писал(а)
библиотека.

вы прикалываетесь, чтоль?
dezha-lf
19.07.2017
Нет, я хорошо знаю, каким центром притяжения может стать библиотека при грамотной социально-культурной политике.
а потом начнутся темы - дороги омно, а они в библиотеки деньги вбухивают! все википедию давно читают! да ннру
mmartin
19.07.2017
dezha-lf писал(а)
Нет, я хорошо знаю

даже если в нашем городе никогда не появится ни одного указателя на библиотеку, но будет сделано все остальное - то всё будет отлично.
может всё же ну их, эти указатели?
kassa111
19.07.2017
Я очень люблю читать, читаю каждый день, но мысли пойти в библиотеку и там зависнуть, даже если там будут давать напитки и легкий закусон, причем бесплатно, не допускаю.
mmartin
24.07.2017
ничего вы не понимаете в городском хозяйстве. нам же только и не хватает указателей, "как пройти в библиотеку"
kassa111
25.07.2017
Ах ну да, я и забыл, что все проблемы решены, осталось только по мелочи разобраться...
E U9
19.07.2017
Прекратить уничтожение зеленых насаждений в городе. Выкос травы под корень и острижку кустов до состояния черенков.

На это все даже денег тратить не нужно.
E U9
19.07.2017
E U9
19.07.2017
Ну и состояние, которое было до уничтожения зеленых насаждений, благо припаркованная машина хоть частично их спасла.

Сразу наверное и не понять.
на ближнем плане огрызки кустов после стрижки, на "деревья" над машиной - те же самые кусты до стрижки.

В нормальных городах занимаются озеленением, у нас же - его вырубкой и выпилом.

Вместо парков - фоки и церкви теперь. Но там хоть политика и большие деньги, а у домов то насаждения уничтожать - дикость.
Alkesta
21.07.2017
Эту пакость под названием Ясеновидный клен, в миру известную как Американский клен нужно не то, чтобы под корень выкашивать, нужно с этими самыми корнями выковыривать! Ничего хорошего в этих кустах и деревьях нет, это сорняк, который глушит другие деревья и эту пакость очень трудно вывести.
E U9
22.07.2017
какая принципиальная разница какой вид деревьев будет воздух очищать?
Alkesta
24.07.2017
Большая! Потому что есть деревья, от которых больше вреда, чем пользы, вот этот клен, который у вас на фото - из их числа. Сажать надо хорошие, породистые деревья, а не сорняки. Приятнее ходить по липовой аллее, гулять по дубовой роще, смотреть осенью на разноцветный канадский клен, а не продираться через эти кусты, не выковыривать из асфальта и клумб эту ненужную поросль и не выметать из всех "труднодуступных" месть эти семена-вертолетики.
E U9
25.07.2017
что за мечты и блаженские взгляды?
что у нас когда сажали? каштаны если только на пл. лядова, которые через пару засохли.
Alkesta
25.07.2017
На Покровке раньше липы росли....
MixUp
24.07.2017
Ясеневидный клён - это большой сорняк. Угнетает другие растения, меняет почву. Сильно засоряют окружающую среду, разрастаясь на большие площади.
dezha-lf
26.07.2017
Хрущев придумал их.
nikom
19.07.2017
+500
E U9
19.07.2017
кусты у нас остригают 2й раз уже за месяц.

вот состояние ДО сегодняшней обрезки.

сегодня вообще неверное листьев не осталось
нет травы - нет клещей!
kassa111
19.07.2017
+ много.
gallaxy
11.08.2017
Они и в прошлогодней листве неплохо себя чувствуют. Вырубить все деревья?
gallaxy
11.08.2017
Я бы ещё добавила пожелание отстранить от работы по косьбе иноземцев из средней азии. Они скашивают все молодые насаждения и оставляют огромные высохшие кусты репейников. Вот это для них декоративное растение, а то, что зеленое - трава, и её надо скосить. То ли вредные, то ли некомпетентные, то ли всё сразу.
E U9
12.08.2017
что косится - то и скашивают
dezha-lf
19.07.2017
Поставить в Кремле между туалетами вместо хохломской *бан за мат. ред. администрации* Tourist Information Center с буклетами о городе, пешеходных маршрутах, расположении туалетов, церквей, ресторанов и кафе, музеев - на нескольких основных языках.
mmartin
19.07.2017
dezha-lf писал(а)
на нескольких основных языках.

зачем? у нас есть государственный язык.
-=AKM=-
19.07.2017
и конечно каждый иностранный турист обязан его знать?
нЭнС
19.07.2017
инглиш и китайский
Больше не надо.Но ЭТИ-нужны обязательно.
По себе в Турции знаю.Когда как у нас-все надписи на непонятном,и 99% встречных кроме своего родного ничего не знают,а 1% знающих оказываются сами интуристами и ничего не знают на местности-половина тур.привлекательности пропадает.
mmartin
19.07.2017
-=AKM=- писал(а)
каждый иностранный турист обязан его знать?

зачем?
-=AKM=-
20.07.2017
а для кого туристические информационные центры делают, по-вашему?
mmartin
20.07.2017
я хз. но по мне это прошлый век
horntail
20.07.2017
Чтобы родственников пристроить порулить?
dezha-lf
26.07.2017
Какая фигня. Я когда в другую страну приезжаю, иду как раз в такой центр. Там и карту купишь (у нас до официальной карты города не додумались еще), и маршруты пешком/на велике дадут, и экскурсию.
horntail
26.07.2017
Слово "сарказм" входит в ваш лексикон?
dezha-lf
26.07.2017
В этой теме нет. Иначе Солонченко начнет также сарказмом заниматься.
horntail
26.07.2017
А так чем занимается? ИБД?
dezha-lf
26.07.2017
я о многом в курсе, но не могу это вываливать в ОД
horntail
26.07.2017
Я тоже кое-что знаю :) На этом и разойдемся.
dezha-lf
26.07.2017
Влеплю Вам плюсик :)
horntail
26.07.2017
Мерси :)
dezha-lf
26.07.2017
как приятно, что мне за бан администрации по поводу хохломской кхм кхм плюсов накидали. Спасибо, друзья!
High
19.07.2017
Заасфальтировать газоны между дорогой и тротуаром, от них вся грязь на дорогах.
E U9
19.07.2017
вообще все вырубить и заасфальтировать.
чтоб дышать чистыми нефтяными испарениями. без примеси кислорода.
Фигню несешь. Чтобы не было грязи с газона на дороге надо в один уровень или даже чуть ниже делать газон, чем дорога.
High
19.07.2017
Было так на Грузинке, ниже дороги стояли лужи несохнущие. В том году заасфальтировали одну сторону дороги и убрали все газоны, стало чисто, красиво и широко. В лондонах давно уже нет газонных пережитков.
High писал(а)
ниже дороги стояли лужи несохнущие

При отсутствии дренажа и ливнёвок конечно будут лужи.
А что нам Лондон?Закатать всё в асфальт большого ума не надо. А в Испании или в Германии вот не закатывают газоны в асфальт. Ну и кто дурак получается?
High
19.07.2017
Получается вся европа дураки. Нет газонов ни на Рамбле ни на тротуарах Курфюрстендамма. Давеча вернулся из Стокгольма, ну нет там газонов у тротуаров на центральных улицах. Разделительные газоны посредине дороги часто встречаются.
High писал(а)
Получается вся европа дураки.

Видимо да.
Плюс не надо путать туристические маршруты и крупные города с обычными городами, не говоря про всякие мелкие городки и пригороды. Плюс учти плотность застройки европейских городов.
Я могу ещё себе представить, чтобы в Питере или Мск ликвидировали такие газоны, но в НН это лишне.
Барселона ->
nvm_nn
09.08.2017
Не надо про "лондоны"))))
В Лондоне столько парков, которые испокон веков королевскими угодьями являлись!Королевские особы не позволяют их уничтожать,уменьшать их площади.Даже в свои замки в этих парках всех в гости приглашают.
High
10.08.2017
Учу читать, дорого. Речь не о парках, скверах и палисадниках, а только о газоне между тротуаром и дорогой, где ездят авто. Если бываете в лондонах, то наверное видели как тротуары вымощены разными гранитными плитами, газонов нет, а деревья в отдельных квадратиках со щебёнкой.
nvm_nn
10.08.2017
Учу выводы делать (даром)!
Лучше парки и скверы не уничтожать,как у нас принято, чтобы лишние деньги не швырять на газоны и дурацкие деревца,как на Покровке.
andrey72
19.07.2017
dezha-lf писал(а)
указания мэру по актуальным вопросам городской жизни ...


Неплохо бы заполучить и указания мэрА,например:
-перестать ,наконец, парковаться на газонах во дворах и растаскивать грязищу по улицам
- мусорные пакеты доносить уже до контейнеров а не до ближайшей урны
-начать убирать за собаками и использовать намордники для всех собак всегда.
- перестать мусорить и устраивать свалки в местах отдыха и вообще везде.
-объезжать заторы по обочинам и дворами
-навести порядок в своем дворе подъезде площадке и поддерживать.
-не употреблять алкоголь публично, кроме мест предназначенных.
mmartin
19.07.2017
почему я не могу публично пить пиво?
andrey72
19.07.2017
mmartin писал(а)
почему

потому, что это моветон.
mmartin
19.07.2017
ну я за модой не гонюсь
andrey72
20.07.2017
моветон,это несколько другое..
Позвольте отослать Вас к словарям
mmartin
20.07.2017
andrey72 писал(а)
моветон

устар. или ирон. дурной тон; поведение, манеры и поступки, считающиеся неподобающими, неприличными, не принятые в данном обществе; плохой, дурно воспитанный
получается правильно было ответить так: "Нам, быдлу, пабарабану!"
kassa111
19.07.2017
А кто это решил?
andrey72
20.07.2017
соответствующие решения опубликованы.
kassa111
20.07.2017
То есть когда выпустят указ, убиться обстену, вы это сделаете?
andrey72
20.07.2017
Вы хотите здесь отстоять свое право сосать окское из полторашки прямо на улице,например прогуливаясь по Покровке?
kassa111
20.07.2017
Хотя я так и не делаю, но меня напрягают всяческие вновь возникающие запреты. Вот раньше изредка, любил посидеть с пивом на набережной и позырить на реку, ни кого не напрягая и ни к кому не приставая. Чем я кому то мешал? Да ничем и ни кому. А сейчас, НИЗЯ.
andrey72
21.07.2017
времена меняются...
вспомнился эпизод .
www.youtube.com/watch?v=6Mlk2t3Bypo&list=PL-zc7NrmR4VPTu7pPdt4EpKjTUxo54BUD
kassa111
21.07.2017
И? Давно ли пендостан стал примером?
Alkesta
21.07.2017
kassa111 писал(а)
Вот раньше изредка, любил посидеть с пивом на набережной и позырить на реку, ни кого не напрягая и ни к кому не приставая.

Обычно после таких посиделок остается мусор и насквозь проссаная набережная!
kassa111
21.07.2017
После меня и моих друзей, ни когда ни чего не остается. Привычка, понимаете ли, да и воспитание не позволяет. И после других, ни чего не должно оставаться. Вон, приезжаешь на рыбалку и первым делом начинаешь собирать мусор в округе, свиньис...судя вашей логике, надо людей через одного запретить.
Alkesta
21.07.2017
Ну так вы такой не один. Другие смотрят на вас и тоже хотят пить пиво на набережной, но вот убирать за собой не хотят.
Поставьте себе под окна подъезда лавочку и тогда вы сполна ощутите все радости от того, что кто-то "любит посидеть с пивом.... ни кого не напрягая и ни к кому не приставая".
kassa111
21.07.2017
У меня дома на огороде все это есть уже. А вот на набережной посидеть совсем другое удовольствие.
Alkesta
24.07.2017
Пришли к чему начали! Не умеет наш народ культурно отдыхать, а распивать спиртные напитки - нарушение КоАП, и даже если пивная бутылка в пакете это не говорит о том, что человек законопослушный, это говорит о том, что такой человек- хитропопый пивасос-гамадрил!
kassa111
24.07.2017
Alkesta писал(а)
Не умеет наш народ культурно отдыхать

Вы уж за весь народ то, не говорите.
Alkesta
24.07.2017
А, ну да, я и забыла, что Вы, конечно же, не из числа быдло-пивасосов, а исключительно культурно употребляете... только почему-то днем и в общественном месте...
kassa111
24.07.2017
Alkesta писал(а)
А, ну да, я и забыла, что Вы, конечно же, не из числа быдло-пивасосов

А вы из какого числа? Конечно же, не из числа, вечно недовольных фригидных дам? Принцесса, угадал?
Alkesta
24.07.2017
Не угадали! Попробуйте еще раз, но на трезвую голову!
kassa111
24.07.2017
А вы мне наливали, мадам? Я как стеклышко всегда, потому, что за рулем каждый день. Последний раз выпивал на день рождения жены в мае. Так, что вы тоже не угадали.
Alkesta
26.07.2017
Теперь выясняется, что уже и не надо! Тогда к чему весь этот пассаж про набережную и пиво вообще был?
kassa111
26.07.2017
А надоели запреты а все. Все время чего то запрещают. Вот женщинам стринги запретили. Вы наверное свято блюдете этот закон.
Alkesta
26.07.2017
Это видимо, вашей жене запретили, потому как всему остальному населению РФ никто стринги носить не запрещал!
И опять же, почему вас вас так волнует эта тема? Жена не дает, потому что запрещают ей ходить в стрингах?
нЭнС
19.07.2017
за столиком в лицензированном заведении-не возражаю.А из бутылЕй в любом сквере(у любой лавочки рядом с кучей мусора и пустых бутылок от предыдущих компаний)-я ЗА запрет.
Но это уж не при нашей нынешней полиции,кмк.:(
mmartin
19.07.2017
нЭнС писал(а)
рядом с кучей мусора и пустых бутылок от предыдущих компаний

зачем уж так-то. просто на лавочке посидел, попил пивка и выбросил в урну. кому плохо?
нЭнС
20.07.2017
проходили...
Урна(ведро) после первой же компании (4-5 1,5-2 литровых бутыли и пакетики с тарелками,окурки и пачки сигарет) переполняется. и каждая следующая сыплет свои отходы уже в кучу.
Соседи долго терпели,а потом разобрали-таки лавочки у подъезда.
Теперь в тамбуре стоят 3-4 стула и табуретки и когда старухам охота посидеть-вытаскивают их,а потом опять убирают в подъезд.))
mmartin
20.07.2017
с мусором бяда, это есть. а вот это уже задачка для мэра, организовать уборку мусора. дело нехитрое, деньги есть, но чето руки не доходят у властей
нЭнС
20.07.2017
на урнах надо писать : пластиковые бутылки предварительно сплющивать!
mmartin
20.07.2017
аха. берешь, такой, двухлитровку, и начинаешь её плющить
kassa111
21.07.2017
А почему нет? Всегда плющим, лень нести до мусорки габаритный мусор...да и с воздухом бутылка тяжелее, однозначно.
mmartin
21.07.2017
про воздух это я да, подзабыл
а жить меж тем все хорошо хотят )

з.ы. 20.20 коап
mmartin
19.07.2017
т.е. уже и статью написали? а говорят наши артисты, певцы и спортсмены зря жопы в думе просиживают..
давно уж
nvm_nn
09.08.2017
Потому,что попив пиво,Вам срочно захочется кое что сделать))), а с туалетами напряг у нас в городе.Да и бутылку из под пива бросите где попало.
Каждое утро выбрасываю из под окон пустые пивные бутылки (((Не Вы ли набрасываете?
POM@H
19.07.2017
она точно это читать будет?
dezha-lf
19.07.2017
я думаю, ее новый прессушник мониторит такие темы. И распечатки (при правильном подходе) кладет. Сам работал с аналитикой прессы на уровне ПФО.
POM@H
19.07.2017
хорошо бы, но мало веры в это.
mmartin
19.07.2017
POM@H писал(а)
она точно это читать будет?

какое-то время будет, пока не поймет (если сейчас не понимает), что одному надо больше зелени, другому больше асфальта, одному надо закопать почаинский овраг, другому не закапывать, одному больше ОТ, другому "почему улица варварская варварски забита троллейбусами"...
нЭнС
19.07.2017
не сама,так кто-то прочтёт и в удобный момент выложит как плод собственных глубоких раздумий ))
nikom
19.07.2017
Отменить вырубку деревьев,засыпку и застройку Почаинского оврага!!!
Услышьте, наконец-то, мнение нижегородцев по этому вопросу!
www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...D0%BA/u/20852284
а какое мнение? в соседней теме даже мнения разделились)
з.ы. а 2.5 тыщи на фоне населения города это менее %
nikom
19.07.2017
Мнения разделились на тех, кому дороги история и природа нашего города, и тех,кому на это наплевать. Власти на стороне тех, кому наплевать, в данном случае... и очень часто.
любители непроходимых дебрей ездят на Ветлугу куда-нибудь, или за урал, обычно.
nikom
26.07.2017
Любители городов без зелени соберитесь в одном районе города, где сплошной бетон, асфальт, парковки... и наслаждайтесь....
нЭнС
26.07.2017
nikom писал(а)
. Власти на стороне тех, кому наплевать, в данном случае... и очень часто.

психология временщиков! :(
Не о благе города и в т.ч. много летней туристической привлекательности думают,а в первую очередь-как бы личных профитов поднабрать побольше пока при власти.А потом-хоть трава не расти!(она и не растёт на полностью заасфальтированных-забетонированных новостроях в местах былой исторической застройки с чисто нижегородской усадебной застройкой.
mmartin
19.07.2017
хочу посмотреть все договоры, по которым город платил и платит деньги за последние 20 лет (за дороги, садики, автомобили, вертолеты, еду и т.п.)
dezha-lf
19.07.2017
На сайте госзакупок висят все договоры и допники.
нЭнС
19.07.2017
И обнародовать ценообразование на комунхоз...а м.б. и на др.госмонопольные тарифы.
dezha-lf
26.07.2017
Вот с этим не могли разобраться даже прокурорские, когда я их спрашивал.
mmartin
19.07.2017
dezha-lf писал(а)
все договоры и допники

ого. дайте ссылку, любопытно, почём нам обходиться городской автопарк легковых авто..
mmartin
24.07.2017
ну что, попала мэру моя нижайшая просьба?
Steavi
19.07.2017
А под каким ником она или ее помощник на ГФ?
нЭнС
19.07.2017
...и скажу вам не тая-Незнакомец-это Я!
(ориентируйтесь на мои мнения и оценки,как на Вокс попули-вокс деи и не ошибётесь! )))
нЭнС писал(а) ...и скажу вам не тая-Незнакомец-это Я!
Эммм.. Вот тут паапрашу!;))
нЭнС
20.07.2017
тсс...я тут инкогнито! никому! *mocking*
Esyda
19.07.2017
1.Спасите жителей нижней части от выбросов Технониколи и Шуваловской свалки.
2.Выявлять, кто не исполняет обязанности по уборке закрепленной территории и штрафами их, штрафами. Решить вопрос по уборке территорий на которых нет ответств. А то у нас двор чисто убирают, а под окнами: дворник - это не моя территория, а чья - ничья.
3.Хотим парки как в Москве, а не тот колхоз, что сейчас.
на территории нижегородского Кремля сделать туалет бесплатным, а также его отремонтировать и поддерживать в чистом виде и без запаха. Ну стыдно же перед гостями города!
нЭнС
19.07.2017
И не только там.Вернуться хотя бы к числу общедоступных туалетов в городе на 1991г.
меня в этом году поразила Москва. Везде чистые! биотуалеты.
А в НН даже в районе Кремля один капитальный, но вонючий и платный на тер-рии кремля, второй около стены на внешней стороне, но не работающий. Если он сломан, увезите его оттуда. Вот :)
москву 140млн кормит, а нн 1-1.5 всего.
например, в Мскве сейчас везде делают скверы, высаживают деревья. А в НН деревья рубят, делая лучший обзор для магазинов и автосалонов. Разве надо много денег, чтобы сохранять то, что имеется?!
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
сделать туалет бесплатным


Варвара-краса. длинная коса писал(а)
поддерживать в чистом виде и без запаха


несовместимые понятия)
ну вот опять вернусь к теме Мсквы, в Кремле, около кремлч москвы туалеты бесплатные, чистые и без запаха
skaarj
19.07.2017
Хотя бы один день в неделю чтобы вся Администрация, без исключений, сверху донизу, приезжала на работу на общественном транспорте.
Заменить служебные Камри (или что там сейчас) на Гранты и Весты (для начальников покрупнее).
нЭнС
19.07.2017
...и одну неделю в году лечить одну болезнь строго в поликлинике по месту жительства,а не по ДМС.))Стоматология-не в счёт.
вот кстати, я думала, почему бы той же ленинской администрации Нижнего новгорода месяц не пользоваться служебным транспортом и на сэкономленные ден. средства зимой чаще чистить сквозные дворы, а то зимой 2017 была жуть.
дык дворы же территория дуков, а не администрации. или я что-то путаю?
у нас тсж, а двор проездной. Поэтому дорогу "обслуживает" администрация
mmartin
19.07.2017
skaarj писал(а)
Заменить служебные Камри (или что там сейчас) на Гранты и Весты (для начальников покрупнее).

на собственные авто. у нас бизнесмены поважнее чиновьей шушеры прекрасно перемещаются за рулем собственного авто и ничего, мир не переворачивается
skaarj писал(а)
на Гранты и Весты (для начальников покрупнее)

для самых крупных начальников - ГАЗели! )
Перенести все административные структуры из Кремля в любой другой район города в обычное офисное здание. Кремль и здания внутри - памятники культуры, а не резиденция бояр за высоким каменным забором

Я понимаю, что это неосуществимо, но я так же прекрасно понимаю, что логического обоснования для неосуществимости этого нет.
за здание надо будет платить, а внутри кремля чей в собственности всё.
Я уверен, причина отказа от переезда вовсе не в этом, а настоящие причины с деньгами совершенно не связаны...
nikom
26.07.2017
Есть нелогическое - воля Павлиныча.
prodriver
19.07.2017
Заасфальтировать улицу Молодая Гвардия, единственная грязная разбитая улица без асфальта в районе от Игарской до пр.Ленина...
dezha-lf
26.07.2017
Была у меня родственница, советовала в таких случаях писать в какой-то Ространснадзор, и бабки на ремонт быстро находятся
SolS
19.07.2017
Убрать от кинотеатра "Россия" на проспекте Ленина безобразный "рынок". Рынок есть на противоположной стороне проспекта вполне благоустроенный!
+++
ythecm
19.07.2017
++++
prodriver
20.07.2017
Не убрать,а перенести за трамвайную линию по бульвару..
Natalka1
26.07.2017
+100! Этот рынок позорище города!
Caiman52
26.07.2017
Думаю к ЧМ 2018 его или уберут совсем, или замаскируют)))
++++
SphinX
10.08.2017
И еще один плюс. Не рынок, а стыдище. Но слышал краем уха, что к чемпионату-2018 его все-таки уберут.
нЭнС
10.08.2017
-
вполне себе цивильный рыночек,удобный и доступный всем видам транспорта.
Оставить.
diamant
19.07.2017
уверен, что мэр со своими подчинёнными может составить самый подробный и всеобъемлющий список добрых дел и без нас; основная проблема - где взять денежки на эти добрые дела; точнее, 1) где взять и 2) как избежать воровства
Steavi
19.07.2017
Есть еще одна проблема, список правильно представлять так:
diamant писал(а)
1) где взять
2) как избежать воровства ...

3) как на этом воровстве не спалиться
mmartin
19.07.2017
diamant писал(а)
1) где взять

полно денег-то
jsn
19.07.2017
Как можно управлять чем-то без денег?
Вернуть все деньги с области в город.
Нереально, правда.
dezha-lf
26.07.2017
регион и муниципалы даже по Конституции разные
jsn
26.07.2017
Ну и? Налоги с города в область идут?
ythecm
20.07.2017
Начать, в конце то концов, мыть городские магистрали. Чай, не деревня же как, а город, какой никакой...
В начале девяностых жил в Иркутске, так там каждое лето, каждый день дороги и тротуары мыли поливальные машины. Много машин...
И такая от этого становилась свежесть в воздухе...
нЭнС
10.08.2017
в Советском-ежедневно,а то и дважды в день мимо меня жужжит авто-пылесос.Кмк,это то,что надо.Полагаю-и дешевле это и эффективнее.
А с дождями нынешнего года уже никаких поливаний не надо.
Natalka1
26.07.2017
Детскую площадку - в каждый двор! И не турники (это тоже неплохо, но детям 2-10 лет они ни к чему), а горки-качели.
dezha-lf
26.07.2017
мы этим занимались в ТСЖ. Там стоимость у относительных монополистов за цену джипа залетает
Natalka1
26.07.2017
у нас ДУК, отсылают в администрацию. А администрация - "денег нет, но вы держитесь". До нормальной площадки (где не только песочница) топать полчаса пересекая дороги, очень неудобно.
dezha-lf
26.07.2017
Правильно, владелец одного ДУКа в НН решил несколько лет назад в космос слетать, такой небогатый.

А покрутите депутата. Или выберите депутатом меня.
gallaxy
11.08.2017
Нам поставили лет 10 назад. Стоимостью в полмиллиона рублей. Я посмотрела, сравнила с рыночной ценой, которая оказалась на порядок ниже.
Верните маршрутку No19.
2000man
10.08.2017
а можно ли как-то посодействовать и подлатать дороги в Сормово?! а то едешь и уворачиваешься от ям..
RolSt
10.08.2017
Метро до центра Сормова - самое правильное решение для нового мэра а настоящий момент.
DrMax
10.08.2017
Уволить всю администрацию Ленинского района за бездействия!
Мы ещё со времён Булавинова Е.В. боремся с администрацией района и ДУКа.
Двор пр. Ленина, 2 никак не могут благоустроить, парк-аллея в границе улиц Макарова, Трамвайный пер., Даргомыжского (по реестру 2-Лн-Ск) никак не благоустраивается.
Полицейские не реагируют на уже полсотни вызовов по поводу припаркованных машин на тротуарах Акимова 57 и 58.
Спасибо!
dezha-lf
10.08.2017
а Акимова - это разве не мещерка?
DrMax
15.08.2017
Мещерка.
Боролись мы с ДУКом Ленинского района по Ленина, 2.
А на Мещерке родственники живут, там вообще из-за машин трындец...
Бу-га-га!
dezha-lf
10.08.2017
вот и вся коммуникация между властью и обществом.
Вы правда такой наивный? Ваша "коммуникация" - детские игрушки. Угомонитесь, она Вас услышала, сказала же.
dezha-lf
10.08.2017
если бы я в свое время не был автором РАНовского сборника "Власть и общество", я бы тоже поддался пессимизму.
Я чрезвычайно уважаю Ваш труд, но мнение моё сформировано под воздействием российской практики, а не социальной теории.
dezha-lf
10.08.2017
в чем Вас обидела практика? чем помочь?
Спасибо, со своими вопросами я справляюсь сам.
mmartin
11.08.2017
mmartin писал(а)
хочу посмотреть все договоры, по которым город платил и платит деньги за последние 20 лет (за дороги, садики, автомобили, вертолеты, еду и т.п.)
mzoloto
10.08.2017
Вернуть маршрут т-44 (Мещерское озеро - а/с Щербинки) или выпустить дублер, который будет ходить с Мещеры по пр. Гагарина (дв. Спорта, Парк Швейцария, Мыза и т.д.). Работаю на Мызе, на работу теперь добираться очень не удобно, с пересадками!
ОСТАВИТЬ / ВЕРНУТЬ маршрутку No49 (мкр Юг - Мещерское озеро) через 2-ой соцгород
Восстановить остановки общественного транспорта на 4 и 5 Мещере
SphinX
10.08.2017
Восстановить троллейбус по пр.Ленина.
RolSt
10.08.2017
Сделать сормовичам выход к Волге
1May
10.08.2017
хаха... будто она что-то решает... даже с транспортом ничо сделать не может...
vnag
10.08.2017
Несколько лет просим заменить железные скамейки в Ковалихинском сквере в Нижегородском районе на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко на нормальные деревянные лавочки. На железе ни детям ни пожилым людям сидеть нельзя-холодно.
mmartin
11.08.2017
зато надежно
vnag
11.08.2017
фото по железным лавочкам, верните нам деревянные лавочки.
vnag
11.08.2017
хотя бы вот такие
gallaxy
11.08.2017
Сидушка для рыбаков - это вещь!)
МКР <<ЦВЕТЫ>> и примыкающие к нему ЖК разрослись до 30-ти 18 этажных домов и будут расти дальше. Протяженность МКР по ул. Ак. Сахарова такая, что необходимо ввести остановки (сначала по требованию) в начале, в середине (уже есть) и в конце.
Нужно добавить несколько новых маршрутов, т.к. на имеющихся слишком большой пассажиропоток в час пик и не только, и не во все направления можно добраться. До открытия собственной школы нужен утренний детский автобус в основные школы.
На остановках необходимо сделать более глубокие парковочные автобусные <<карманы>>, оборудовать крытыми павильонами. Нужно сделать тротуар от остановки <<Сбербанк>> до МКР <<ЦВЕТЫ>> - сейчас народ вынужден идти по проезжей части.
Участок ул.Ак. Сахарова - ул. Ванеева (примерно 1,4 км от остановки <<Сбербанк>> до ост.д.Кузнечиха) не оборудован пешеходной дорожкой и люди идут по проезжей части, тк. и обочина не проходима. Результат - венок на фонарном столбе...
Кто сможет перебросить на указанный адрес? ?
MadM
11.08.2017
а как правильно составить заявку на установку лежачих полицейских? и куда ее направить?
Прошу установить лежачие полицейские у детских городков в квартале улиц Живописная-Берестяная.
Прошу прощения,что отвечаю на сообщение,но не вижу как ещё можно написать. Очень большая просьба, обратить внимание на улицу Политбойцов,в частности на дома 19,21 и 21а, дорога во дворах не ремонтировалась лет 20, ходить и ездить там просто невозможно. Так же нет ни одного детского городка на три дома. Пожалуйста,обратите на нас внимание, очень хочется иметь уютный двор.
P.S. Меня конечно вряд ли услышат и примут во внимание,но попытаться стоит.
gallaxy
11.08.2017
Весной обращалась на горячую линию по благоустройству, но получила стандартную отписку. Суть просьбы: выкатные площадки для мусорных баков возле каждого подъезда перекрывают часть тротуаров, из-за которых ширина тротуаров для пешеходов на придомовых территориях меньше нормативной. Из-за этого по тротуарам не пройти с колясками или за руку с ребенком. Приходится выходить на проезжую часть, что небезопасно. А учитывая то, что водители часто не снижают скорость проезда по придомовым территориям, легко можно попасть под машину, только выйдя из дома. Так же можно погибнуть, выйдя просто выкинуть мусор в бачки, стоящие через дорогу. Мусоропроводы заварены в 2011 году распоряжением администрации города. Выкатные площадки уже не используются, только мешают проходу. Можно их укоротить для обеспечения безопасности людей? Такое имеет место, в частности, в Верхних Печерах, микрорайонах типовой застройки конца 80- начала 90 годов. Ещё было бы неплохо сделать ограждения между проезжей частью и тротуарами на придомовых территориях - так, как это сделано в Москве.
А ещё лучше сделать вместо выкатных площадок пандусы!
gallaxy
12.08.2017
фото для наглядности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов