Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Накормите нуждающегося, поговорите с ним: фоторепортаж с благотворительного обеда ко Дню бедных - обсуждение новости

mik-mak 16 ноября в 18:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Бедность -- то, чего боятся многие. Каждый старается крутиться изо всех сил, чтобы заработать на еду, одежду, машину, квартиру... Но, к сожалению, есть и те, кто не может выбраться из нищеты: из-за болезни, вредных привычек, обмана, предательства близких. Причин может быть много. Кто-то осуждает таких людей за их лень и глупость, а кто-то регулярно помогает. Так, нижегородские католики регулярно устраивают обеды для нуждающихся. Сегодня такой обед был приурочен ко Дню бедных, который отмечается в этом году 17 ноября.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nako...aign=newsdiscuss

Мдааа..
Замечательно в этом году прошёл День 7 ноября..
Началось с праздника "День, в который ничего не произошло" и закончилось "Днём бедных" %)

Аффигенна!
Casher 16 ноября в 19:15 «ответить»
накорми одного голодного негра - родится пять голодных негров.
(с)
Четыре пятерки 17 ноября в 06:33 «ответить»
Расстреляй одного кэшера - вместо него родится хороший человек.
Добрый Пёс 16 ноября в 19:20 «ответить»
А мне вступительное слово понравилось про "крутиться изо всех сил, чтобы заработать на еду, одежду, машину, квартиру..." хочется добавить - бриллианты, поездки за границу, политическую карьеру... прямо изо всех сил крутятся. Это же где-то рядом с едой и одеждой...

Кстати, если день завтра, то почему обед сегодня? Или завтра ужин будет? И нет завтра никакого Дня бедных. Международный день студентов есть. День участковых уполномоченных полиции РФ есть. Даже Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий есть...
FreeCat 16 ноября в 20:24 «ответить»
Добрый Пёс писал(а)
Кстати, если день завтра, то почему обед сегодня? Или завтра ужин будет? И нет завтра никакого Дня бедных. Международный день студентов есть. День участковых уполномоченных полиции РФ есть. Даже Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий есть...

обмануть пытаются =-O ?
FlashBass 16 ноября в 22:39 «ответить»
Кто не смог заработать на машину и квартиру - лох и неудачник! ))
Добрый Пёс 17 ноября в 08:28 «ответить»
Да я немного про другое.
mysuccess 16 ноября в 20:47 «ответить»
Еще одна причина гордится своей страной! Ура!
Добрый Пёс 17 ноября в 08:26 «ответить»
Это точно причина гордиться страной? Раз в год бросить кусок хлеба на камеру? А почему люди живут за чертой бедности, стране неинтересно.
Кошкина радость 17 ноября в 13:16 «ответить»
При чем тут страна? Это местечковое мероприятие одной католической общины
Добрый Пёс 17 ноября в 13:34 «ответить»
Понятия не имею. Но вот mysuccess чего-то известно!
Кошкина радость 17 ноября в 13:41 «ответить»
Так это вы тут вещаете про бросание куска хлеба на камеру, и о том что стране не интересно. Похоже, вы тоже хорошо осведомлены
Добрый Пёс 17 ноября в 14:54 «ответить»

Добрый Пёс писал(а)
Это точно причина гордиться страной? Раз в год бросить кусок хлеба на камеру?

Вы точно уловили вопросительную интонацию в моём посте?
Кошкина радость 17 ноября в 15:54 «ответить»
Не пытайтесь свалить с больной головы на здоровую, хитрожопый пёс
Добрый Пёс 17 ноября в 15:57 «ответить»
Ой... никак троллить пытаетесь? скука...
mysuccess 17 ноября в 16:12 «ответить»
Послушайте, ну не ругайтесь, пожалуйста. Нас и так всех последнее время постоянно сталкивают лбами между собой. Прекрасно же понимаем, что проблемы от этого все равно не решаются, а вот озлобленность между людьми растет как на дрожжах. Все больше и больше происходит расслоение в обществе. И как бы кто не пытался искать во всем что-то позитивное... король-то все равно голый... как когда-то одна знакомая сказала: с какой стороны не смотри на Ж--пу, как не убеждай себя "Солнышко-солнышко", она все равно Ж-па......А в своих комментариях я не зря отметила:"ура"- посчитала, что кто хочет, тот поймет смысл сказанного...
Добрый Пёс 17 ноября в 16:21 «ответить»
Я и не ругаюсь...

Ура, конечно! Чего бы и не Ура-то...
Krisylda 16 ноября в 21:22 «ответить»
Как будто бедность - это когда поесть нечего. Бедность - это когда по долгам платить нечем. На человеке кредитов намотано, работы нет, болеет, нет возможности лечиться.
Добрый Пёс 17 ноября в 08:27 «ответить»
Кому суп жидок, кому бисер мелок...
BCT 16 ноября в 21:41 «ответить»
у меня мало слов, но много эмоций.. иногда убить проще, чем что то доказать.
Добрый Пёс 17 ноября в 08:27 «ответить»
И много на Вашем счету, Игорь Владимирович? Ну - убитых-то...
BCT 17 ноября в 10:48 «ответить»
стараюсь никому ничего не доказывать.
Добрый Пёс 17 ноября в 11:09 «ответить»
Вы страшный человек... сразу убиваете, значит...
BCT 17 ноября в 11:11 «ответить»
))
а смысл зря время тратить..)
Добрый Пёс 17 ноября в 11:24 «ответить»
Свиноферму не держите случайно?
BCT 17 ноября в 11:31 «ответить»
Я нет.. но знаю, кто ее держит.. и Вы его знаете..))
Добрый Пёс 17 ноября в 11:52 «ответить»
Это из одного фильма...

"... для того, чтобы избавиться от одного трупа, надо как минимум шестнадцать свиней, поэтому остерегайтесь владельцев свиноферм..."

©
mkv 16 ноября в 22:58 «ответить»
Для тех, кто не знал (копипастить не буду):
dobrodomik.ru/about
BCT 17 ноября в 11:36 «ответить»
да.. дело правильное в сегодняшних реалиях..
но, почему то нет отделения в НН.
Думаю потому, что в НН "все" нуждающиеся.. а весь город накормить данный фонд просто не потянет..
mkv 17 ноября в 12:22 «ответить»
Фонд образовался недавно, не по зову партии... Очень интересна история создания этой столовой для бедных, читал об этом ещё когда у них не было ни фонда, ни сайта.
Четыре пятерки 17 ноября в 06:35 «ответить»
"Бедность - не порог. Меня преследует злой рог." (с) из школьных сочинений.
Здесь таких, бедных разумом, много; каждого не накормишь.
НикНаФоруме 17 ноября в 08:28 «ответить»
Давно пора сделать это Государственным Праздником.
День Бедных! Общероссийский праздник российского народа!
По Красной Площади идут колонны пенсионеров!... ну и др.
Добрый Пёс 17 ноября в 11:24 «ответить»
А потом обед! всем обед!
НикНаФоруме 17 ноября в 11:46 «ответить»
Котел с перловкой и мясом отловленных собак и кошек.
Добрый Пёс 17 ноября в 11:53 «ответить»
Кошек уже почти всех съели. Выжившие поселились на деревьях. Скоро гнёзда вить научатся.
Zhenschina-vamp 17 ноября в 21:08 «ответить»
А я только хотела спросить: А Куй с семьей там был? Наверное, тоже отобедал! Он же нищеброд и не стесняется этого!
Rory 17 ноября в 15:03 «ответить»
пенсионеров жаль особенно.
Enigm 17 ноября в 15:11 «ответить»
Нафиг кормить этих лентяев!!! Пенсионеры и пожилые люди не в счёт. За столом сидит куча наглых лбов, которым ещё работать и работать. А они побираютя сволочи.
Искал работников на производство с ежедневной оплатой и жильем, так был удивлен- не приходят бедные, не хотят заработать себе на хлеб. Физической работы им не надо, да и зачем, если их и кормят и моют и одевают. А по обьявлениям разнорабочий выставляет себе цену инженера-электронщика в день, а еще привези/отвези и обедом накорми.
Я за естественный отбор!!! Не хочешь себе заработать -подохни.
comrade Venceremos 17 ноября в 18:03 «ответить»
У нас на лестничной площадке пытался поселиться бомж. Жутко вонючий, от него вся лестница провоняла. Приходит к подъезду, дожидается, когда кто-то не успеет перед носом захлопнуть дверь (она с домофонным звонком) и поднимается на средние этажи, там обустраивается как у себя дома. Наглый, что песец!
Сколько раз вызывали полицию, те сначала приезжать отказывались. Потом стал приезжать практически один и тот же состав наряда. Его знают как старого знакомого. Увозят в приемник, эта сволочь через пару часов опять возвращается. Раньше мы его просто сами выгоняли, теперь он огрызаться начал. Полиции нифига не боится: мол, вызывайте, что они мне сделают?!
Перцовый баллончик его уже ждёт.

И вы хотите, чтобы его еще и кормили и привечали?!
Такие же умученные жизнью доходяги состоят на содержании ДУКа, кое-как трудятся по уборке мусора, территории, на подсобных работах.
JobForFood 17 ноября в 18:19 «ответить»
Какие то у вас правые высказывания.

Могли бы ему найти посильную работу на вашем предприятии.
comrade Venceremos 17 ноября в 21:42 «ответить»
Ему приводили пример жэковских алканавтов. Он не хочет трудиться.
JobForFood 17 ноября в 22:28 «ответить»
такого не бывает, так социализм не построить
из богородска 17 ноября в 23:14 «ответить»
похож на этого?
comrade Venceremos 18 ноября в 08:51 «ответить»
Вылитый. Страшнее ещё.
Только в палках-костылях не нуждается.
Пока...
Enigm 17 ноября в 23:39 «ответить»
В этом то их и беда. Им и так хорошо.
14325 17 ноября в 21:54 «ответить»
Боюсь. что у вас совсем кабальные условия работы: работа по 12 часов за три сольдо. Если бы Вы платили нормально, то другой компенсации и не потребовалось бы.
А тут больше подходит "Мы не рабы, рабы не мы!"
Enigm 17 ноября в 23:49 «ответить»
Что то вы не зная условий работы много уж напридумывали. Ни о каких компенсациях речь и не стояла. И заработок напрямую зависит от количества произведенного продукта. Хочешь больше - пожалста, работай. Студентам нравится. Но хочется постоянных с перспективой.
На моем старом месте работы я за зарплату в полтинник с командировками миллионые приносил доходы, так меня ещё и урезать стали.
По времени работы не ограничиваю, жилье прям на работе есть. А по зарплате торговаться не имеет смысла с работодателем. Нравятся условия - работайте (на дядю), хотите намного больше - откройте свой бизнес, и стремитесь к цели, а не к желаниям.
Так что не бойтесь! ...работать и зарабатывать.
14325 17 ноября в 23:54 «ответить»
вот рада бы - не знаю, как начать.
Enigm 17 ноября в 23:56 «ответить»
У меня не кабальный , но физический труд в теплом помещении.
14325 17 ноября в 23:58 «ответить»
а чем занимаетесь? Можно в личку?
Enigm 18 ноября в 00:01 «ответить»
Мужчине я бы посоветовал взять что-то в кулак и двигаться вперед к поставленной цели, а не сопли пускать дома(ой я бедный, ой уволили ...НИЗАЧТО). А прекрасная половина нашего населения очень хорошо справляется с руководящими должностями и логистикой многих процессов.
14325 18 ноября в 00:31 «ответить»
да... логистика - это сила.
mkv 17 ноября в 20:44 «ответить»
Сегодня у меня впервые на улице попросили не денег, а еды - буквально купить буханку хлеба. Разговорились - человек сбежал от работодателя в свою деревеньку, пешком без денег шёл на Московский вокзал. Мужичёк трезвый, без синяков, нормально одетый-обутый. Денег было немного, купил ему плюшек, кефира, шоколадку. Подсказал как миновать "кордоны", пожелал удачи в пути.
14325 17 ноября в 21:52 «ответить»
у меня такое подозрение, что скоро половина будет нуждаться в таких обедах.
Enigm 17 ноября в 23:55 «ответить»
Эта половина неспособна к самозанятости и боязливо относится ко всем переменам. С такими далеко не уехать. Рисковать никто не хочет, поэтому и тихо сапит гдето на заводе, складе. Вроде на еду хватает и ладно. И работодатель жадный, только что ты ему можешь предложить взамен своего благополучия?
14325 17 ноября в 23:58 «ответить»
у нас самозанятость теперь - страшилка для тех. кто хоть что-то умеет делать.
А рисковать не хотят, потому что у нас для того, чтобы работать, надо еще и приплатить - очень редко можно заработать. Особенно, если нет знакомств и своих нужных...
Enigm 18 ноября в 00:10 «ответить»
Не надо никого кормить и приплачивать. Надо просто делать то, что умеете и получать выгоду и удовольствие от собственного труда(его результатов). Я же не буду Вам говорить, что и как можно с налогами делать. Вы это лучше меня наверное знаете :) .
14325 18 ноября в 00:30 «ответить»
ну, скажем, все делают...
Demon-Strasti 17 ноября в 23:44 «ответить»
Бедная Россия..
Новая тема