--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нам оплатили билет, посадили на поезд и отправили в Нижний: девушка из Украины о переезде в Россию - обсуждение новости

Новости
1094
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДНР -- республика молодая и многими всё ещё официально не признанная. Журналисты со всего мира до сих пор приезжают на эту точку, чтобы понять, что же все-таки происходит с жителями юго-восточной части Украины и как они живут. Сегодня в нашей рубрике Поуехавшие мы поговорили с Маргаритой Амелькиной из Донецка -- города миллиона роз, -- о том, как республика зарождалась, а многим её коренным жителям пришлось эмигрировать в Россию в попытке сбежать от войны. Не переживайте, к теме Украины всё не сводится -- о светлых впечатлениях о Нижнем Новгороде, забавных диалектах и контрастных домах нам тоже рассказали.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nam_...aign=newsdiscuss

Сами виноваты, просрали такую страну! Мне кажется, на беженцев всем нормальным людям наплевать, откуда из они бы не бежали, из Сирии, из Африки, из Украины. Они тут никому не нужны, пусть на родину возвращаются.
BCT
12.09.2019
Эх..
да... если бы не шахтеры и местные бабы с вилами, то и Донбасс бы просрали..
Однако Украину просрали не они.. просрала Россия.
vladmir
12.09.2019
Вот по этому адресу
рукапомощи.рф
был сайт по теме Помощь беженцам из Украины.
а сейчас там - парковка домена.



www.vgoroden.ru/novosti/v-ni...omoshhi-id243242
В Нижегородской области стартует проект «Рука помощи»
16 сентября 2014
Интернет-ресурс рукапомощи.рф появился Нижегородской области. Благодаря этому сайту неравнодушные нижегородцы могут помочь одеждой, работой, жильем и оказать и моральную поддержку вынужденным переселенцам из Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Слоган проекта гласит: «Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце!». Этот проект объединяет людей, способных оказать помощь беженцам из Украины, а так же лиц, в ней нуждающихся. Люди могут рассказать о своей проблеме и получить совет на форуме.

Помощь вынужденным переселенцам организована по инициативе Общественного и Экспертного советов при ГУ МВД России по Нижегородской области, а также при поддержке неравнодушных граждан и нижегородских полицейских.

Напомним, что на территорию нашего региона прибыло около 6 тысяч вынужденных переселенцев, из них более 1600 несовершеннолетних. Для их проживания правительством области организовано 18 пунктов временного размещения в разных районах области. Нижегородские полицейские, в свою очередь, собрали более 1 млн. рублей в помощь вынужденным переселенцам.
===
BCT
12.09.2019
В шквал этого переселения душ у моего соседа дочка поступала в медтехникум.. так пипец, какая сложность была.. этих переселенцев брали просто так, почти без экзаменов, а нижегородкам приходилось трудновато попасть..
DEN_di
12.09.2019
Блин, почему любое угрёбище мнит себя нормальным? НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НЕ НАПЛЕВАТЬ НА ЧЬЮ ТО БЕДУ! Моральным уродам только наплевать.
barsuk
12.09.2019
украинцы это фактически наши люди, им нужно помогать
wsbb
13.09.2019
но явно не все - Галичина в целом антиславянски настроена

И так было много веков
vladmir
13.09.2019
А если вы почитаете что на этом форуме пишут про славян, то поймёте где процветают антиславянские настроения.
RK
13.09.2019
Помогай. Подсели себе в квартиру хохла, выдавай на карманные расходы. На московском еще видел, лежит обблеваный, с виду русский, то есть совсем наш, его тоже подсели, отмой.
Хачу хахлуху. Чтобы "гэкала" и "шокала". Мне нра. Куда обращаться ?
BCT
12.09.2019
Посольство Украины
russia.mfa.gov.ua/ru
В москве любой дурак хохлуху найдет. Как с этим делом в НиНо ?
BCT
12.09.2019
тут я пасс..)) мне жены хватает..))
RaFaeL
12.09.2019
В Украине на Пасху выходной, вот так новость )))
А у нас она, видимо, по четвергам )
Если б жители СССР в 41м разбежались по соседним странам в качестве беженцев, то СССР тогда бы и закончился.
Дальше пояснять, думаю, не надо.
BCT
12.09.2019
хорошее сравнение.. говорит только о том, что Украины никогда не существовало, как полноценного самостоятельного образования..
Casher
13.09.2019
желание Украины независимого государства это как желание двух геев иметь ребенка - чем больше они стараются тем больше у них только жопа болит (с)
Думаешь у нас в России как-то по другому ?
Там долбятся за абстрактную независимость, а у нас - в борьбе с коррупцией. Толку ноль в обоих случаях.
Casher
13.09.2019
не путай хрен с пальцем...
Россия и при Петре 1 была Россия, а государство Украина появилось последний раз в 1991 году, до этого еще были безуспешные попытки в 1940 и 1918
и сейчас это государственное образование стремится к очередному обнулению
Ты скажи, как на таёту смог заработать с такими мозгами, у ? Или от бабушки в наследство получил ?
Casher
13.09.2019
при чем здесь тойота? нет у меня тойоты, у меня лексус )))
с мозгами у меня все в полном порядке, не переживайте
portwein
14.09.2019
Лексус тоже тойота)))
Я кста чет офигел - пропустил 2 коммента и уже не Украину а тойоту и бабушку обсуждают о_О
А кто у нас говорит "тенято"? Ни разу не слышал.
У нас в семье говорят. От других не слышала.
я правильно нагуглил?
ТЕНЯТНИК, ТЕНЯТНИЦА, ТЕНЯТО (ТЕНЕТО) -- медлительный, вялый, апатичный, неповоротливый, нерасторопный, слабый, никчёмный человек

кстати, по этой ссылке
www.the-village.ru/village/city/regions/144135-na-kakom-yazyke-govorit-rossiya
там как раз это слово в секции Нижний Новгород
вместе со словом "вайдосить", но его уж все знают думаю))
ну у нас оно употребляется именно в этом смысле. Тоже погуглила - про каких то пуков пишут.
Oliska
13.09.2019
тенято это паутина в моей семье))) а тенятник - да, тормоз и соплежуй)))
ISOpter
13.09.2019
Oliska писал(а)
тенято это паутина в моей семье)))

тенето - и это не паутина, а такие тяжи из пыли, которые сами формируются, без пауков
Oliska
15.09.2019
а как они формируются то??
нЭнС
13.09.2019
тенето-паутина
тенятник-паук(потому,видимо,так обзывают любого "неправильного" чела))
Тенятом ещё называли паутину, а тенятник - паук.
Старосормовский диалект. В лучших семьях слободы
SphinX
13.09.2019
От бабушки слышал в детстве. Тенято - паутина, тенятник - паук.
ну я употребляю. редко, но бывает.
в значениях, что я выше выложил?
ну да. еще есть аналог "сонная тетёха". кто такая тетёха не знаю :о)))
Фин
13.09.2019
вот ты тенятник
ланс
13.09.2019
Тоже не слышал.
Oliska
13.09.2019
моя мама))))
DEN_di
13.09.2019
Я от бабушки слышал, до сих пор у нас в семье в ходу.
mkv
13.09.2019
Все говорят.
отучаемся говорить за всех(С)
mkv
13.09.2019
Отучайтесь.
danay
13.09.2019
В детстве от бабушки слышала, в моей семье прижилось)
Oliska
13.09.2019
как раз слышала отзывы работкинских учителей об украинских детях из татинца. Они в шоке были - многих предметов попросту у них не преподавалось, зато была мова. По большинству предметов стоят 10-12 по их 12-бальной шкале, но по факту знаний не больше чем на троечку. дети напуганные войной, от громких звуков ложатся на пол в проходе между партами рефлекторно. Со слезами педагоги про все это рассказывали.
Прожив в НН 9 лет(до этого в области жила), в выборе между Донецком и НН, я бы не задумываясь бы ответила Донецк! Чистота по всюду, люди доброжелательные, дешёвый проезд, автобус один за другим. Я никогда не видела спорящих, ругающихся, матерящихся. Здесь же.....
barsuk
13.09.2019
у нас просто холодно, поэтому и согреваемся матом)
Фин
13.09.2019
а в Донецке вы сколько прожили?
лучше бы спросил когда
Последний раз там была перед войной в 13 году.
Раз в два года туда ездила на несколько месяцев.
Фин
13.09.2019
так вот если бы выбрали тогда Донецк, то сейчас бы в одних трусах искали бы работу и жильё в НН
Мои родственники и до сих пор там живут и когда был выбор Донецк либо небольшой городок в области, они продали дом под Нижним и остались в Донецке.
Фин
13.09.2019
я тоже в своё время купил трёшку вместо однушки
Кто умеет работать и зарабатывать, тому не нужно страну менять, наверное.
Родственники (беженцы из Луганска) недавно квартиру под Киевом купили. Не ипотека)
Фин
13.09.2019
Заряна_ писал(а)
Кто умеет работать и зарабатывать, тому не нужно страну менять

вот кучу примеров знаю, что меняют место жительства и даже страну те, кто хочет и умеет зарабатывать
а ваши родственники. видимо, просто тенятники
Желаю всем такими быть ;)
Прожив там 40-50 лет, люди прирастают к тем местам. У них там "дом"! очень трудно бросить всё: жильё, нажитое имущество, друзей. Уезжая из страны бросаешь всё, И приезжаешь в никуда. Это тяжело.
nata178315 писал(а)
в выборе между Донецком и НН, я бы не задумываясь бы ответила Донецк!


Да ну нафиг... Ненавижу города, где нет большой реки. Или моря ).

з.ы. Донецк всегда был криминальной столицей Украины, 90-е там так и не прекращались.
Я так думаю они и здесь не везде прекратились. Мне и от наших рек не холодно не жарко, а до моря там рукой подать.
portwein
14.09.2019
Спектр писал(а)
90-е там так и не прекращались

Да и у нас они не прекратились. Просто все бандиты корочками депутатскими обзавелись и им теперь не нужны рейдерские захваты и убийства в подъездах - у них есть налоговая и полиция.
Mati
13.09.2019
Спорящие, ругающиеся есть везде. Это вы загнули )
А вот с матом согласна: разница большая что была, что есть.
Alpis
13.09.2019
я немного не пОняла 2 момента.
1. " Цены не отличались от России, зарплаты одинаковые, но покупная способность ниже. За продукты платили столько же, а вот на одежду тратили больше. "
С чего это на шмотьё в более теплом климате они тратились больше? В Донецке покупная способность ниже?! То-то наши родственники из Донецка и Мариуполя всегда более "достойно" по деньгам жили чем мы в Нижнем.
2. "Временно мы переехали на Азовское море, в Мариуполь. Месяца 2 прожили там, я пошла в школу, ведь в Донецке ничего не прекратилось. Когда стрельба началась и в Мариуполе, мы вернулись в Донецк, надеялись, что скоро конец."
Т.е. они из "не украинского" Донецка бежали в "ураинский" Мариуполь? От "майданутых"? Только для меня одной это кажется взаимоисключающими факторами?
Была в Донецке. Не часто. Больше проводила времени у родственников в Мариуполе. Никогда не слышала что бы Донецк называли миллионном роз. Вот то, что там нельзя белую одежду носить, потому как к вечеру уже вся она в угольной пыли - помню. И запах специфически из-за шахт тоже помню. А вот роз - не помню... У меня "город роз" в воспоминаниях - это Калининград (Кёнигсберг)
Alpis писал(а)
Цены не отличались от России, зарплаты одинаковые, но покупная способность ниже

одно условие здесь лишнее
Да гонит она... На Украине всё всегда дешевле было, а зарплаты как у нас в замкадье примерно. Поэтому покупная способность там хорошая была, а вещи и продукты - качественне. Особенно продукты. Как сейчас - хз, наверное как и у нас, экономить на всём стали...
Тока там войнушка идет, а у нас - стабильность, дебильность и нулевая фертильность.
Меня тоже немного удивило это заявление. По 2011му году помню, что цены на всё у них (в пересчёте на мордорские рубли) были в 1,5 раза ниже минимум (ну по крайней мере из туристического ассортимента). С тогдашним курсом бакса я там отдыхал как падишах.
Зарплаты там тоже были пропорционально ниже.
Зарплаты там были такие же. Самые простые работники, без квалификации пыряли за 100 - 150 баксов, также как и у нас. А кто мог нормально зарабатывать или продвинуться в хорошие конторы, мог поднять и пятьсотку и штукарь. Причем на эти деньги там было реально лучше жить, чем в НН.
Спектр писал(а)
Зарплаты там были такие же.

позволю себе не поверить.
ибо тогда становится не понятным, суахили мы туда ездили шиковать, а они сюда - батрачить.
Они ездили батрачить не сюда, а в Москву или Питер в основном. Или на севера наши. Тоесть в этом плане они ничуть не беднее нижегородцев, не говоря уже про каких-нибудь курян или саранцев. А шикуют те у кого деньги есть одинаково. В 2014 году у нас одна девчонка приехала с Испании, говорит - полно там хохлов, как никогда. Как раз донецкие в основном туда ломанулись, когда войнушка у них началась.
нЭнС
13.09.2019
Спектр писал(а)
На Украине всё всегда дешевле было, а зарплаты как у нас в замкадье примерно.

Сам там не был,но году в 11-12 в Турции говорил с хохлушками из Киева,кажется.
Говорили,например," у меня бабушка "зажиточная",она российская пенсионерка из Ростова...когда приезжает из России с подарками-у нас праздник..."
Да и то,что "цены ниже" -уже явно свидетельствует о том,что и доходы сильно ниже.Ибо дурных немае и кмк,все уже поняли,что капиталисты-что у нас,что у укров-цены всегда держат на максимально высоком для покупательной способности уровне...
Еще раз - со своей нижегородской зарплатой я в Крыму себе вообще ни в чем не отказывал. Зарплата у меня была так себе.
Ну и имея родственников в Днепропетровске, имел некоторое представление об уровне их зарплат.
DEN_di
13.09.2019
1. Она дитём была, чего вы хотите? Да и наверняка тут намешаны и детские впечатления и нынешняя инфа получаемая от знакомых.
2. Она ни где не говорила что они бежали от "майданутых", они бежали от войны туда, куда была возможность.
Нахуа делать обсуждения на разных форумах, чтоб сразу закрывать эти обсуждения?
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=33650451&topic_id=237917385
vava
13.09.2019
Я за мир во всем мире и чтоб все были здоровы.
Наше государство, власть прежде всегодолжно озаботиться о своих гражданах, а не привечать разных беженцев и гастарбайтеров. Пусть они адают вопросы своим государствам, той власти которую они сами и выбрали.
Мне глубоко пох что у них там происходит. Я за надежную границу России и чтоб прибывающие к нам иностранные граждане исполняли наши законы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем