Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Нарушение закона о тишине или уборка улиц.

_STRESS_ 7 августа в 17:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Устали от поливальных машин! С 4 утра не дают спать! Ладно бы проехался и отвалил, так ведь водила еще и сигналит с остервенением: то одиноко стоящей машине (без водителя), то таксистам, т.е. всем оказавшимся на его пути - уступи ему дорогу. Просыпаемся и вздрагиваем! Это летом, а зимой приедут ночью трактора и начнут долбить лед ковшами.
Вот поэтому и возник вопрос: Администрация "одной рукой" принимает закон о тишине, а другой - закон об уборке улиц до 7 утра. Это как называется? И как с этим бороться?
Подпольщики 7 августа в 17:58 «ответить»
А мусоровоз в 6 слышали? Стеклопакеты трепыхаются... как будто там танки колонной едут.
beerboy4ik 8 августа в 09:05 «ответить»
Подпольщики писал(а)
А мусоровоз в 6 слышали? Стеклопакеты трепыхаются... как будто там танки колонной едут. ...

у меня в 4.30 приезжают.. как раз кофе завариваю)))
Четыре пятерки 8 августа в 09:26 «ответить»
А я только рад. И будильник включать не надо.
Deathmaker 8 августа в 10:05 «ответить»
я уже привык и не просыпаюсь.
Agent_Smith 8 августа в 12:23 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Стеклопакеты трепыхаются

Пора бы тебе заменить старые совковые рамы со стеклами на нормальные окна со стеклопакетами )
Подпольщики 8 августа в 16:55 «ответить»
Заменены вообще-то, но против мусоровоза не помогает. Не знаю как он устроен, то ли у них для пущей крутизны глушители откручивают.
alivz 8 августа в 12:46 «ответить»
у нас в 4 приезжает вообще.
bravoam 8 августа в 13:30 «ответить»
у меня под окнами мусоровоз в 2-30, а с осени дворник начнет метлой мести с 5 утра.
Rory 7 августа в 18:02 «ответить»
я иногда просыпаюсь от дворниковских фшик фшик и грохочущего мусоровоза. Отношусь с пониманием, переворачиваюсь на другой бок. Правда надо бы высказаться соседу [censored], которы йне понимает что в шесть утра его шансон из девятки никому нахрен не упал.
ALEX GRIFFIN 7 августа в 18:42 «ответить»
Rory писал(а)
суке

...а за это теперь тоже банят
ythecm 7 августа в 19:10 «ответить»
Парижский дворик, шесть утра, дворник метет тротуары - фшиииик, фшиииик, фшик, фшик, фшиииик...
Из окна высовывается мадмуазель - Месье, вы сбиваете с ритма пол-Парижа...
Rory 7 августа в 19:31 «ответить»
дада,прямо ждала этот анекдот
Тамбовский волчонок 9 августа в 07:42 «ответить»
Rory писал(а)
Правда надо бы высказаться соседу [censored], которы йне понимает что в шесть утра его шансон из девятки никому нахрен не упал.

А цензура тут ни к чему. У меня есть знакомый стилист, он делает себе маникюр и другие подобные штучки. Он гей. И есть такой же, как у вас, сосед, который по воскресеньям в семь утра дома ремонт делать начинает. Он пид@р@с.
Titanik 7 августа в 18:17 «ответить»
Хочется жить в тишине, и говне.
_STRESS_ 8 августа в 16:17 «ответить»
Можно подумать у нас чистота идеальная. Никакого эффекта от этой поливалки не вижу. Разве что в жару воздух немного свежее. Так ее надо гонять не с утра, а днем в самое пекло!
_STRESS_ 9 августа в 08:19 «ответить»
А мы и живем в г-не. Вот здесь очень хорошо показано о нашем городе
varlamov.ru/2280131.html?page=10#comments
Zombyshon 7 августа в 18:36 «ответить»
Полностью согласен, народ не понимает, что тишина тоже признак культуры. Засорение громкими звуками это тот же аналог вони из помойки. Однажды я проснулся в очередной раз от того что кто-то дерёт асфальт лопатой в 6 утра. Думал что таджики дворники - нет, смотрю - сосед вышкребает новый снежок из под кузова своего грузовика. Кузов тот стоит припаркованный всю зиму ждёт сезона что-ли. Так этот ненормальный зомби начинал в 6 утра каждый день шкрести под кузовом лопатой с остервенением вышкребая сантиметр упавшего за ночь снега. Это не то что после аномального снегопада, нет он снежинки гад вышкребал совковой лопатой... пока я не вышел и не спросил всё ли хорошо с его головой.
Откуда такие люди ?
Мусоровозы можно было бы терпеть если б они один раз шумнули при загрузке мусора, но ведь они по району ездят и на каждом лежачем полицейском всей своей дурной массой гремят.
Очень часто ночные работы проводят гремят тракторами. Сто процентов нет разрешения на ночные работы. Ну что мне самому по ночам на районе порядок наводить ?
Agent_Smith 8 августа в 12:22 «ответить»
Zombyshon писал(а)
народ не понимает, что тишина тоже признак культуры

Знаете во сколько убирают улицы в Европе? В 5-6 утра. Видимо, неспроста или они там тоже все тупые и некультурные?
Zombyshon 8 августа в 12:35 «ответить»
Убирать улицы можно по-разному...
Agent_Smith 8 августа в 12:43 «ответить»
Поверьте, те же поливалки, мусоровозы и пылесосы. То же грохот стоит.
Zombyshon 8 августа в 15:27 «ответить»
Матерятся и сигналят тоже ?
Agent_Smith 8 августа в 15:33 «ответить»
Нет. Там один человек обслуживает технику.
Про культуру согласен, у нас она ниже.
Ksenonia 9 августа в 08:04 «ответить»
Я один год просыпалась в 4 утра от того, что мусоровоз ехал вдоль соседнего дома по разбитой дороге, ехал еле-еле и грохотал. В прошлом и этом году не грохочет, машина другая видимо, дорогу не ремонтировали.
ALEX GRIFFIN 7 августа в 18:40 «ответить»
нормальные окна+ кондер...
Zombyshon 8 августа в 10:55 «ответить»
Ещё один...Почему я должен закупориться и спать под кондёром ? Понятие чистого воздуха вам не знакомо ? Кондёр не отменяет необходимость притока свежего воздуха - иначе дышать вам своими охлаждёнными миазмами.
ALEX GRIFFIN 8 августа в 19:01 «ответить»
а это смотря какая модель, давно уже есть аппараты с притоком свежего воздуха, а также системы приточно-вытяжной вентиляции...
Zombyshon 8 августа в 20:06 «ответить»
Те кондёры о которых вы говорите как правило подмешивают воздуха чуток для оправдания рекламы. Процентов этак 15%. Это фигня.
Про приточно-вытяжную вентиляцию это вы сейчас всем глаза раскрыли, огромное спасибо за информацию. Только вот вытяжная - говно, а приточная стоит немалых денег, да и шумоизоляции не способствует, а и напротив может его энтот шум создавать. Может предложите на марс улететь только порядком не заниматься ?
Пожалуйста продавайте квартиры как в нормальных странах с приточной центральной вентиляцией и качественными окнами...
Не все окна одинаково изолируют звук. И не все стены.
Предложите изменить современные стандарты строительства в России. Не тяните.
Worker73 7 августа в 18:52 «ответить»
С вечера пару стаканов водовки, и спокойный сон обеспечен))
БЛС-Толстый 8 августа в 09:20 «ответить»
сон алкоголика краток и тревожен(с)
так что е2ли, отрубиться может и отрубишься, хотя с двух стаканов сомнительно, а вот проснёшься рано
Deathmaker 8 августа в 10:07 «ответить»
БЛС-Толстый писал(а)
сон алкоголика краток и тревожен(с)

брехня-с
БЛС-Толстый 8 августа в 12:11 «ответить»
ну хз. а я чота кажный раз просыпаюсь после попойки ни свет ни заря((
Agent_Smith 8 августа в 12:20 «ответить»
БЛС-Толстый писал(а)
а я чота кажный раз просыпаюсь после попойки ни свет ни заря

Сушняк-с? ))) Попил водички и на боковую опять.
БЛС-Толстый 8 августа в 13:03 «ответить»
эт я так и без всякой вотки могу)) всё одно рано просыпаешься, а утром, если чота за окном шумит, уже не так хорошо уснёшь.. если только опять два стакана закинуть
Agent_Smith 8 августа в 13:05 «ответить»
Ну хз, не сталкивался с таким. Бывает рано просыпаюсь спохмелья, но потом опять быстро засыпаю.
БЛС-Толстый 8 августа в 13:11 «ответить»
я теперь уж не пью почти, так что редко с похмелья просыпаюсь.. 300-400 грамм на меня не действуют так, что бы похмелье было. или может на более качественные напитки просто перешёл
Deathmaker 8 августа в 13:56 «ответить»
меняй алкашку. у меня так с водки было. перестал пить эту дрянь - и сплю как убитый и башка не болит и похмелье мягонькое такое, как отходняк от наркоза :о)))
БЛС-Толстый 9 августа в 08:08 «ответить»
Выше писал - не пью практически щас.. Да и вотку не люблю. В основном коньяк. Но люблю пить " до сыта" полумеры не люблю.
Человек2001 7 августа в 19:00 «ответить»
ну окей, спокойный сон и нет тебе очистки территории зимой, убирай сам...всю улицу, ибо у процентов 70% пузотерки, а при таком подходе к февралю к ним присоединятся и джипы, все норм, зато не мешают :) - любой, кто живет в городе - живет в общаге %)
Zombyshon 8 августа в 10:57 «ответить»
Нет, зачем доводить до крайностей ? Если снегопад большой случился, то можно и нарушить ради общего блага, но это не значить, что надо каждый день всех будить. Когда уже мозг будут подключать работники коммунальных служб ?
mkv 7 августа в 19:06 «ответить»
История одного преступления
www.youtube.com/watch?v=lRhLiGB1xiY
Тамбовский волчонок 9 августа в 07:44 «ответить»
Хороший мультик. Мне всегда нравился эпизод, где шумная компания, идя к лифту, хором поет: "Ночью за окном метель-метель, тихий беспокойный снег..."
Дрыныч 7 августа в 19:11 «ответить»
угу... а будут убирать-поливать в 7 утра, ты на автофоруме тему заведешь, что "пробки устроили, твари, не могли другое время найти"
comrade Venceremos 7 августа в 19:46 «ответить»
У нас мусоровоз в седьмом часу утра грохочет. И ведь нет бы собрал контейнеры и уехал, он круги нарезает. Проезжает одним и тем же двором раза четыре, безо всякой рациональной необходимости. А следом за ним едет грузовик, собирающий крупный хозяйственный мусор. Вылезают грузчики и начинают с грохотом забрасывать всякие обрезки деревьев, останки мебели, строительный мусор и т.п. При этом громко перелаиваясь между собой. Всё строго по часам, когда до будильника считанные полчаса ...
Hurricane 7 августа в 19:51 «ответить»
значит спать не хотите. Человек, который устает за день и действительно хочет спать, будет спать, невзирая ни на что, а кто не хочет, будет просыпаться от каждого пука
Бахыт-Компот 7 августа в 22:36 «ответить»
В следующий раз, когда ты начнешь ныть, жалуясь на нехватку денег, тебе ответят: "значит, работать не хочешь. Человек, который хочет работать, всегда зарабатывает!"
Zombyshon 8 августа в 10:59 «ответить»
Ещё говорят так: если человек хочет быть счастлив , то он будет счастлив. Эту ересь для чего-то талдычат или по глупости своей что ли.
spag10 7 августа в 22:23 «ответить»
Помнится, когда гастарбайтерствовал по молодости, приходилось проживать в одной комнате с 7 человеками, а на тяжёлую физическую работу вставать полчетвертого утра.
От такого режима заснуть мог в любой обстановке. Как-то раз в нашей комнате проходила вечеринка с громкой музыкой и приглашёнными дамами. На моей кровати сидела одна из пар и мило общалась. Я же спокойно отвернулся к стеночке и через пару минут уснул.
Ещё помню прекрасные ночи, когда надо было несколько раз вставать, чтобы переодеть обосравшуюся личинку человека или покачать её. Тоже каждая минута сна была за радость.
После этого с сомнением воспринимаю рассказы о том, как чувствительные страдальцы просыпаются от того, что мыши громко срут или мухи по потолку топают.
Работу найдите, штоле, или окна нормальные поставьте.
_STRESS_ 8 августа в 08:20 «ответить»
spag10 писал(а)
Как-то раз...

А это происходит изо дня в день и не первый год.
Zombyshon 8 августа в 11:01 «ответить»
С логикой проблемы у вас или со знаниями. Что вы все про окна твердите ? Если окно пропускает воздух по клапану, то оно и звук пропускает, не говоря уже о приоткрытых окнах.
Бахыт-Компот 7 августа в 22:37 «ответить»
Понимаю вас. Жаловаться не пробовали?
_STRESS_ 8 августа в 08:18 «ответить»
Спасибо за понимание. Поэтому и прошу совет: с чего начать?
flockator 8 августа в 08:25 «ответить»
Определитесь чья техника и персонал выполняют указанные работы. Далее напишите заявление + приложите факты,подтверждающие нарушение закона о тишине НО.
_STRESS_ 8 августа в 08:47 «ответить»
А где можно узнать, кто занимается уборкой центральных улиц и площадей НН? Искали на сайте Администрации - ничего не нашли. Думаю, что надо начать с Департамента благоустройства и дорожного хозяйства?
flockator 8 августа в 08:56 «ответить»
Вряд ли найдете ссылку на ответственных за уборку. Обычно это муниципальная служба.
Определитесь территориально по району, далее лучше в электронном виде заявление на имя главы района + видео с нарушением.
_STRESS_ 8 августа в 08:58 «ответить»
Благодарю за дельный совет!
Agent_Smith 8 августа в 12:42 «ответить»
_STRESS_ писал(а)
А где можно узнать, кто занимается уборкой центральных улиц и площадей НН?

Как пример, можно подловить технику, сфотографировать, записать на видео. На самой технике указаны обычно номера организации или принадлежность к компании.
_STRESS_ 8 августа в 08:38 «ответить»
Спасибо всем откликнувшимся.
Я понимаю, что можно сменить и окна, и даже квартиру, уехать к черту на куличики " на деревню к дедушке", "в глушь, в Саратов". Но что-то же можно сделать законными методами. Вот поэтому и прошу помощь неравнодушных людей.
РоМих 8 августа в 09:03 «ответить»
Я думаю, вам, как и большинству тут отписавшихся, нервы надо просто подлечить. Кто хочет спать, тот под перфоратор уснёт.
Zombyshon 8 августа в 11:02 «ответить»
Чушь полная. Даже если ты не можешь себе представить чувствительных людей, то детей, стариков и больных то ты можешь себе предствавить.
РоМих 8 августа в 11:24 «ответить»
Могу, поэтому и говорю. У меня ребенок годовалый спал, когда монтажить домофон пришли. Бетон сверлили перфом, и ребенок даже не шолохнулся.
Zombyshon 8 августа в 11:49 «ответить»
Что вы спорите ? Полагаете что у всех такая генетика как у вас ?

(Почему приходится разъяснять элементарные вещи ? Это только в Нижнем такое или по фсей России ?)
РоМих 8 августа в 12:01 «ответить»
А че спорить то, я вполне могу понять, если перф за стенкой работает, но не могу понять, что где-то там машины бибикают, или музыка у соседа. Там уровень шума никакой. Кастрюли на кухне больше шума издают. Вот как жить то с таким восприятием?
Zombyshon 8 августа в 12:23 «ответить»
Когда ты спишь в тишине в 5 утра и вдруг на лежачем полицейском под окнами подпрыгивает 10-тонная махина с мусором, то от этого звука не проснётся только глухой. Люди просто не помнят, это не означает что их сон не прервали. О необходимости непрерывного сна почитайте научные статьи.
Agent_Smith 8 августа в 12:40 «ответить»
Вам всё мешает, так езжайте за город в лесной массив. О каком чистом воздухе вы талдычите, когда под окнами дорога? Какой чистый воздух в НН? Кто здесь ещё троллит )))
Хотите чистый и свежий воздух в городе - ставьте приточную вентиляцию, нормальные окна и кондиционер. Будет вам счастье. Только стоит это дорого. Да и из дома вы же будете выходить, надышитесь свежими выхлопными газами достаточно.
Zombyshon 8 августа в 14:49 «ответить»
Нет, Вы больной человек, честное слово, Вы предлагаете вместо порядка бежать от бардака за большие деньги. Говорите про приточную вентиляцию и тут же про плохой воздух. Очнитесь и подумайте не торопясь.
Сбежавшим за город, кстати, у нас грозит другая напасть - регулярные пробки на подъезде к городу, в которых воздух не очистит ваш кондиционер. Так что далеко бежать придётся, чтобы от всего бардака и всех придурков убежать.
Agent_Smith 8 августа в 15:03 «ответить»
Видимо, таки больной здесь не я, если вы не понимаете простых и очевидных вещей и того, что вам пишут.
Zombyshon 8 августа в 16:05 «ответить»
Ну да, люди около ткацкого станка спать могут... если привыкли.
Шум шуму рознь. При таких плотных застройках очень важно соблюдать тишину, иначе поводов её нарушить хоть отбавляй при такой плотности населения.
beerboy4ik 8 августа в 09:07 «ответить»
_STRESS_ писал(а)
Спасибо всем откликнувшимся. <br> Я понимаю, что можно сменить и окна, и даже квартиру, уехать к черту на куличики " на деревню к дедушке", "в глушь, в Саратов". Но что-то же можно сделать законными методами. Вот поэтому и ...

А что именно предлагается делать законными методами? Отменить уборку улиц?
comrade Venceremos 8 августа в 09:17 «ответить»
Как минимум, уборку во дворах и вывоз мусора в спальных районах можно делать не тогда, когда люди спят, а когда они на работе.
beerboy4ik 8 августа в 09:36 «ответить»
1. ТС жалобится на уборку дорог, а не дворов.
2. Я хз, что с людьми происходит.. Но вот ни мне ни жене дворники с метлами спать не мешают, хотя убираться начинают в 5-30.
3. КМК, мусоровозы и так еле успевают, а если с 9 начнут вывоз - дворы будут завалены дерьмом. Они ввесь день ездят. У меня во дворе в 4-5 утра приезжают. У родителей - в 10-12 дня.
5. Вот что относится к "нарушению тишины":
"1) громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели;

2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;

3) использовании на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на (в) транспортных средствах, объектах в сфере организации досуга и развлечений, торговли, общественного питания;

4) непринятии мер к отключению звукового сигнала сработавшей охранной сигнализации транспортного средства;

5) использовании пиротехнических средств (за исключением периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая)."

docs.cntd.ru/document/465521899

Ни под одно из перечисленных явлений метла дворника не подходит..Как и звук машины, убирающей пыль с дорог.
Deathmaker 8 августа в 10:10 «ответить»
beerboy4ik писал(а)
погрузочно-разгрузочных работ
beerboy4ik 8 августа в 10:41 «ответить»
beerboy4ik писал(а)
... метла дворника не подходит..Как и звук машины, убирающей пыль с дорог. ...
Deathmaker 8 августа в 14:14 «ответить»
зато подходит погрузка мусорных контейнеров.
beerboy4ik 8 августа в 15:40 «ответить»
.. и работа башенных кранов.. зачем вы мне это пишите?
flockator 8 августа в 10:14 «ответить»
Смотрю Вы юридически подкованы. Может проконсультируете ?
Рано утром, в 3-4 часа по району моего проживания ходит предприимчивый гражданин, шарит по мусорным бакам добывая пивные банки. Он с неистовством давит их ногой издавая оглушительный звук на несколько кварталов.
Есть попрание закона о тишине ?
beerboy4ik 8 августа в 10:41 «ответить»
Если только к топоту или скрипу притянете)) Что вряд ли.
Но вы можете пойти другим путем. Есть санитарные нормы по уровню шума. Приглашаете специалистов из санэпиднадзора. Они меряют шум у вас в квартире во время оглушительного раздавливания банки. Если нормы превышены - предприимчивому гражданину выпишут предписание и, возможно, штраф.
ПыСы: ИМХО, про оглушительность и, тем более, про "несколько кварталов" вы преувеличили... на порядок...
Zombyshon 8 августа в 11:07 «ответить»
Нет, здесь важна субъективная составляющая - если тебя будит один и тот же сосед просто громкими разговорами ночью и не реагирует на замечания, то суд будет на твоей стороне. Ночью нельзя вести себя так как днём. Понимаю что некоторым очень сложно это понять, не понимаю откуда такие берутся.
beerboy4ik 8 августа в 11:52 «ответить»
Zombyshon писал(а)
то суд будет на твоей стороне.

Послушайте... ЗА последние годы у людей сформировалось какое-то странное восприятие судов и прокуратуры... Граждане свято верят, что достаточно написать кляузу в эти органы и оппонент зальется слезами и будет публично высечен на главной площади города. Забывая, отчего-то, что
а) у этих государственных институтов достаточно работы без всякого рода жалоб на гадящую на газоне соседскую собаку или громко храпящего соседа этой собаки;
б) судебная система так устроена, что просто ткнуть пальцев в негодяя и сказать, что он - негодяй, не достаточно... Каждая из сторон процесса обязана ДОКАЗЫВАТЬ обстоятельства, на которые ссылается...
И вот в свете вышеизложенных размышлений вслух хочется задать вам вопрос: вы чем доказывать собираетесь "громкость" разговоров соседа? С чег овы взяли, что это вообще "громко". почему считаете, что это сосед должен разговаривать шепотом, а не вы сделать звукоизоляцию смежной стенки (или пола, или потолка, я хз), если вам это мешает жить?

Все кругом хорошо выучили, что у них есть права.. Настолько хорошо, что просто начинают ими злоупотреблять, забывая, что их права ограничены правами других... И если вам кажется, например, что сосед разговаривает громко, то это вовсе не означает, что у него нет права говорить таким образом, даже если вам это не нравится.
Zombyshon 8 августа в 12:29 «ответить»
Очень умнО, но только на первый взгляд. Здесь ведь замкнутый круг чем меньше жалоб и взысканий тем больше чувство безнаказанности и бардак, чем больше бардак тем больше приходится работать правоохранительным органам. Это первое.

Второе - я читал прецеденты по суду в таких случаях - никто не обязан замерять децибелы работающего трактора, ибо строительные работы ночные без спец. разрешения уже нарушение именно из-за шума они и запрещены. Мне как-то как и Вы подростки на лавочке предлагали замерить прибором шум от их галдежа... сами понимаете судья этого требовать не будет. Достаточно показаний пары свидетелей из этого дома что компания шумела после 22 и всё - дело в шляпе.
beerboy4ik 8 августа в 12:45 «ответить»
Не путайте стройку и галдящих подростков на лавочке с претензиями к соседу, который разговаривает в своей квартире... Вот по честноку: клал он на вас и, даже, на полицию, догадайся вы ее вызвать. Да, на стройку пожаловаться можно... В случае с компанией подростков утретесь вы показаниями свидетелей, если только не вызовете наряд и этот наряд компанию не оформит. Вы, даже, в иске не сможете написать, в отношении кого вы его подать хотите) А опознание мировой судья проводить не станет - и он не следак для проведения следственных действий, и дело гражданское, а не... да кому я это рассказываю... Вы же ПРЕЦЕДЕНТЫ читали.... ДА и дойди дело до суда - вы бы устали доказывать свидетельскими показаниями, что "галдеж" хот как-то нарушал ваши права (тонкая нервная организация и повышенная возбудимость, явившиеся причиной моральных страданий к делу не пришьешь - ваши проблемы). Не запрещено галдеть, понимаете? Такого понятия вообще нет. Вот если они петь под гитару будут, и орать частушки - тогда да, есть шанс... да и то при наличии фото-видео записи. Поскольку у нас только сотрудникам ГИБДД не доверять оснований в судах нет.. А вот ваше слово против слов тех самых подростков в гражданском процессе - это не доказательство..
Не стоит менять тему разговора, заменяя соседа трактором и пьяной компанией... Это демагогия, мой друг.
Agent_Smith 8 августа в 12:56 «ответить»
beerboy4ik писал(а)
В случае с компанией подростков

Они разбегутся раньше, чем приедет наряд )
beerboy4ik 8 августа в 13:00 «ответить»
Тсссс... не ломай картинку мира человеку ... до основания..так сразу... пусть немного розовых стеклышек в очках останется пока.. а то резкое прозрение в солнечный денек может снова привести к слепоте))
comrade Venceremos 8 августа в 13:39 «ответить»
С компанией подростков проще. Их легко спровоцировать на конфликт и нарушение обшественного порядка. А это уже совсем другой административный состав.
Agent_Smith 8 августа в 14:05 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
Их легко спровоцировать на конфликт

Это если они совсем бухие или зелёные. Кто с опытом быстро свинтит в соседний двор ))))
Zombyshon 8 августа в 14:38 «ответить»
Ладно не рассказывайте мне тут того что сами придумали, а то так можно балаболить до бесконечности. Ещё раз говорю - если вам кто-то регулярно ночью спать мешает и этот факт подтверждается, то суд будет на вашей стороне. И не надо фамильярностей типа "мой друг", я с Вами на брудершафт не пил. И малы Вы ещё кому-либо розовые очки снимать, так что будьте сдержаннее.
beerboy4ik 8 августа в 15:47 «ответить»
Zombyshon писал(а)
Ладно не рассказывайте мне тут того что сами придумали, а то так можно балаболить до бесконечности. Ещё раз говорю - если вам кто-то регулярно ночью спать мешает и этот факт подтверждается, то суд будет на вашей стороне. И не надо фамильярностей я с Вами на брудершафт не пил. И малы Вы ещё кому-либо розовые очки снимать, так что будьте сдержаннее.

Гхм... был тут недавно один, на тебя похожий чел... Ему был дан совет: засунь свой менторский тон себе в жопу. ухо.
Это и к тебе относится. Запомнил куда совать? Воспользуйся зеркалом, не промахнись.
"Тут интернет, детка, тут и на @#$ могут послать". (с) из сети.
И напоследок: таким упертым можно посоветовать только одно - иди в суд, посмеши людей.
Учить он меня еще будет.... интеллекта не хватает понять, что "этот факт не подтверждается" и не подтвердится, а туда же...
"Ещё раз говорю - если вам кто-то регулярно ночью спать мешает и этот факт подтверждается, то суд будет на вашей стороне."....
Капитан очевидность...демагог, блин...
И да, мне срать, что, как и с кем ты пил... не делись со мной подробностями своей жизни... она, походу, так же уныла, как твои опусы в этой теме.
Zombyshon 8 августа в 16:08 «ответить»
Что задело что-то - столько букв. Ты не читай тут подробности городской жизни на форуме в 200 человек пиз...й туда где весело и тебя любят за твоё самомнение.
beerboy4ik 8 августа в 16:13 «ответить»
Ты мужу своему или любовнику говори чего им читать или куда идти)))
Zombyshon 8 августа в 16:25 «ответить»
Слабовато пошутил
beerboy4ik 8 августа в 23:05 «ответить»
Да я не шутил, не ведись на смайлики...
Zombyshon 9 августа в 07:52 «ответить»
Значит просто придурок
beerboy4ik 9 августа в 09:56 «ответить»
Чего -то ты быстро сливаешься... оскорбления пошли...
Zombyshon 9 августа в 10:43 «ответить»
Не люблю качков самовлюблённых да ещё с такими никами.
beerboy4ik 9 августа в 11:48 «ответить»
Веришь, нет, тут всем нарать и на тебя и на то, что ты любишь, а что нет. Мне - больше всех.
А вот переход на личности дает основание для низкой оценки твоего интеллекта.
Zombyshon 8 августа в 11:04 «ответить»
Не метла, хотя и ей можно всех перебудить, а например долбёжка льда в 5 утра мне совсем не понятна.
Agent_Smith 8 августа в 12:29 «ответить»
Zombyshon писал(а)
долбёжка льда в 5 утра мне совсем не понятна.

Долбёжка льда с утра нужна, чтобы те, кто направляются на работу к 8 утра, шли по чистому тротуару, а не падали и ломали себе конечности. Методы, правда, у нас варварские согласен. Но факт вам должен быть понятен.
beerboy4ik 8 августа в 12:47 «ответить»
Хотел это написать, но сразу представил, как беседа уходит в область обсуждения способов борьбы с гололедом, достоинств и недостатков песко-соляной смеси и пр.... и не написал :)
Agent_Smith 8 августа в 12:50 «ответить»
Давай дожмём уж )
beerboy4ik 8 августа в 12:53 «ответить»
]:->
_STRESS_ 8 августа в 16:27 «ответить»
А зачем доводить асфальт до такого состояния, что его нужно долбить ковшом трактора? И это происходит в центре города в 21 веке!
Agent_Smith 8 августа в 16:36 «ответить»
Вопрос скорее зачем скребут ковшом асфальт. Мне это не понятно. Видимо, так удобнее.
А довести до состояния легко погода может, когда днём "плюс", а ночью "минус" и вся вода замерзла и на асфальте наледь. А если до кучи идёт и сильный снегопад, то каток с утра обеспечен 100%
_STRESS_ 8 августа в 16:52 «ответить»
нееее... это не наледь. Это большие глыбы "векового" льда, не убранного вовремя снега (якобы из-за припаркованных машин), копившегося не один день.
Agent_Smith 8 августа в 16:57 «ответить»
У нас дворник чистит только пешеходку вдоль подъездов. Причём снег в проезд сгребает. А проезд для авто хорошо если трактор раз в пару недель щёткой чистит. Там, конечно наледь приличная, колея такая, что не вылезти иногда пузотёрке. С другой стороны вопрос - а зачем там до асфальта вычищать?
_STRESS_ 8 августа в 17:28 «ответить»
Во дворе у нас точно так же как вы описали. Но наши окна выходят на центральную улицу, где парковка машинам разрешена. Снегоуборочная машина сгребает ковшом снег к обочине дороги. В итоге скапливаются сугробы и проезжая часть становится все уже и уже. Начинают образовываться пробки из-за припаркованных машин. Вот тогда на помощь вызывается грейдер с тракторами.
Сюда бы машину с "гребущими лопастями", с которой снег сбрасывался бы в кузов самосвала, но у нас такую машину не видно уже лет 15.
Agent_Smith 8 августа в 17:35 «ответить»
_STRESS_ писал(а)
наши окна выходят на центральную улицу, где парковка машинам разрешена. Снегоуборочная машина сгребает ковшом снег к обочине дороги. В итоге скапливаются сугробы и проезжая часть становится все уже и уже. Начинают образовываться пробки из-за припаркованных машин. Вот тогда на помощь вызывается грейдер с тракторами.
Мы не на одной улице живём случаем?! )))
У нас проблему с парковкой на одной стороне дороги решили просто - запретили парковаться :-D
_STRESS_ писал(а)
у нас такую машину не видно уже лет 15.

Прошлой зимой на покре её наблюдал.
_STRESS_ 8 августа в 13:01 «ответить»
Нам тоже дворники с метлами не мешают. Мы даже смирились с громкими выкриками, с самой громыхающей поливальной машиной. Но звуковые сигналы водителя этой машины, наворачивающей круги с 4 до 5 утра - это выше наших сил!!!
beerboy4ik 8 августа в 13:03 «ответить»
И что, каждое утро гудит?
Напишите его начальству или набейте морду. Второй способ действеннее, но потребует готовности закрепить успех, когда на следующее утро он уже нарочно будет сигналить, заручившись поддержкой пары товарищей))
_STRESS_ 8 августа в 13:11 «ответить»
Я за цивилизованное общение, закон и порядок, а не за мордобой.
beerboy4ik 8 августа в 13:16 «ответить»
Слушай, если человек г...н, то срать он хотел на закон, порядок и тех, кто с их помощью будет пытаться помешать ему быть г...ном...
Перевожу в русло цивилизованного общения: выбор не велик. Или цивилизованно апеллировать к закону и его слугам (без шансов на успех в данной ситауции, КМК) и слушать гудки водителя-психопата по утрам, или прекратить это действо единственным понятным таким вот гражданам способом.
Хотя, есть еще один вариантик: выйти утром и по человечьи поговорить с водятлом - может и проникнется...может у него с образным мышлением плохо и он просто не догадывается, что его действия людям жить мешают...
_STRESS_ 8 августа в 13:23 «ответить»
beerboy4ik писал(а)
выйти утром и по человечьи поговорить с водятлом - может и проникнется...может у него с образным мышлением плохо и он просто не догадывается, что его действия людям жить мешают..

Пожалуй, тоже вариант, но нет гарантии, что он не будет сигналить с удвоенной силой после нашей беседы.
beerboy4ik 8 августа в 13:26 «ответить»
Я ж говорю - по человечьи)))
А ругаться не надо - лучше сразу бить тогда)
_STRESS_ 8 августа в 13:28 «ответить»
beerboy4ik писал(а)
если человек г...н, то срать он хотел на закон, порядок и тех, кто с их помощью будет пытаться помешать ему быть г...ном...

Вот тут и начинается круговерть...
Agent_Smith 8 августа в 17:43 «ответить»
beerboy4ik писал(а)
набейте морду.

Картина маслом - 5 утра, хрупкая девушка бьёт морду водителю-чурке на поливальной машине. Естественно всё это в исключительной тишине, ведь закон-то нарушать нельзя. :-D
Agent_Smith 8 августа в 09:46 «ответить»
С утра убирают город - плохо. Днём убирают город - плохо. Вообще не убирают город - тоже плохо.
Мешает шум? Купите нормальные окна, если не можете поменять место проживания.
У меня окна выходят на очень оживлённую улицу и ничего, живём, привыкли. Ребёнок тоже привык.
Zombyshon 8 августа в 11:10 «ответить»
Поймите есть шум оправданный - рядом шоссе, дети играют и кричат - дети есть дети, та же уборка, но только ведь надо остановиться с 22 до 8 утра хотя бы. И опять про окна - при чём тут нормальные окна вообще ?
Есть ещё гандоны, которым надо непременно по центру города промчаться на скорости 200 км. Им же похрену на сон горожан. Что им мешает за городом дизелить ? Просто тупые твари и всё.
beerboy4ik 8 августа в 11:57 «ответить»
Zombyshon писал(а)
надо остановиться с 22 до 8 утра хотя бы. И опять про окна - при чём тут нормальные окна вообще ? <br>

Даже петь и свистеть запрещено только до 7 утра в будние дни)))
А окна.... окна моей квартиры выходят прямиком на трамвайную линию... Перед переездом я учел этот факт, поставил стеклопакет потолще и кондей... Трамваи начинаю ходить с 4 утра и ходят до полуночи... Угадайте, мешают ли они спать моей семье? ))
Agent_Smith 8 августа в 12:10 «ответить»
Нормальные окна закрыл и нет шума. Не знаю что у вас там пропускает, у меня всё нормально. Шума практически не слышно. Это раз.
У меня недавно меняли брусчатку между трамвайными путями. Работы велись всю ночь примерно с 22-30 до 7 утра. Приехала JCB'ишка и ковшом отковыривала плитку, а потом загружала в кузов самосвала. Грохот был приличный. Это я к тому, что если бы эти работы проводились днём, то вся улица встала колом. Так же в ночное время асфальт укладывали у нас некоторое кол-во лет назад. Так что из 2х зол выбирают меньшее, как говорят. Чтобы не было жарко включи кондиционер, закрой окна и наслаждайся тишиной. Это два. Так что покос травы, уборка улиц или замена полотна - вполне оправданный шум. Уж пару дней можно потерпеть. Имхо.
Про сракеров разговор отдельный, таких не люблю, реально напрягают.
Zombyshon 8 августа в 12:31 «ответить»
Да вы что троллите что ли ? Сколько Вам лет и какое образование что вы не понимаете элементарщины, что для человека полезны тишина и свежий воздух, а непрерывный сон обязателен для нормального самочувствия. Задолбали вы уже с этими окнами и подростковыми аргументами.

Никто не отрицает необходимости избегания заторов на дорогах, но например строительство гаражного комплекса по ночам - это уже просто скотство и преступление.
Agent_Smith 8 августа в 12:38 «ответить»
)))) Я-то понимаю элементарщину, ну и опыт имею. А вот вы никак очевидных вещей не поймёте.
Про чистый воздух и здоровый сон ни кто не спорит.
У вас строят гаражные комплексы под окнами по ночам? Так пойдите и пожалуйтесь, только речь была немного не об этом. Не надо всё в кучу валить.
Пока подростковые аргументы только у вас )
Zombyshon 8 августа в 14:43 «ответить»
Хорошо, про окна то вы поняли или нет - чукча писатель, а не читатель ? Не пропускают звук только плотно закрытые окна и то не всегда и не каждый звук, но закрытые плотно окна и свежий воздух не пропускают. Чего не понятно-то ?
Agent_Smith 8 августа в 15:01 «ответить»
Zombyshon писал(а)
акрытые плотно окна и свежий воздух не пропускают. Чего не понятно-то ?

Так про воздух я вам выше писал. Чего не понятно-то? (с)
Zombyshon 8 августа в 15:25 «ответить»
Хорошо, установите всем желающим тишины и свежего воздуха приточную вентиляцию с подогревом и фильтрацией - это ведь легче по-вашему, чем соблюдать элементарные правила для тишины.
Agent_Smith 8 августа в 15:27 «ответить»
С чего бы это я должен этим заниматься? Меня устраивает то место, где я живу. Если что-то не так, я сам решаю проблему.
А вот вас всё бесит, но кроме крика на форуме проблему вы решить не можете, судя по вашим сообщениям.
Вас таких недовольных пруд пруди, уже писали не раз. Не одно, так другое будем мешать )
Zombyshon 8 августа в 15:29 «ответить»
Думаю, что свинью тоже хлев устраивает. ))
Agent_Smith 8 августа в 15:30 «ответить»
Вы мне скажите лучше что вы лично сделали, чтобы исправить данную ситуацию?
p.s. вы можете считать что угодно. Но вы не знаете где и как я живу, что делаю, поэтому ваши слова останутся не более, чем словами без подтверждения )
Zombyshon 8 августа в 15:42 «ответить»
Ладно, теперь всем понятно, что у Вас хотя бы с логикой не всё в порядке.
Agent_Smith 8 августа в 15:43 «ответить»
Т.е. на мой вопрос вы ответить не можете?
Ну тогда слив засчитан. Звездеть - не мешки ворочить )
Zombyshon 8 августа в 16:01 «ответить»
Читайте, чукча, а то вы всё пишите и пишите.
Agent_Smith 8 августа в 16:08 «ответить»
И опять в лужу ) Мой вопрос был раньше вашего того поста по "строчение" в Москву ))) Так что кто ещё чукча - вопрос.
beerboy4ik 8 августа в 16:15 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
И опять в лужу ) Мой вопрос был раньше вашего того поста по "строчение" в Москву ))) Так что кто ещё чукча - вопрос. ...

не надо жителей Чукотки обижать такими неприятными сравнениями))
Zombyshon 8 августа в 16:23 «ответить»
Анекдоты про русских где они жрут водку как свиньи почему-то никого не напрягают, пока не замечал.
Zombyshon 8 августа в 16:16 «ответить»
Да я и не собираюсь тут везде успевать за вами. Мы обсуждаем очевидные вещи - в городе надо с особой тщательностью защищать тишину, поскольку велика плотность населения, а если всем класть на это, то о чём тут говорить. Вот и вы тут с одним качком что-то пытаетесь мне доказать цепляясь к каким-то деталям.
Смысл в том, что люди элементарных вещей не понимают. Зачем мне с вами спорить о подробностях, если по существу нет понимания ?
Много дебилов, законы хилые, власти в порядке не заинтересованы. Основное народонаселение пассивное и не хочет жить хорошо.
_STRESS_ 8 августа в 16:41 «ответить»
Спасибо за понимание. Даже в этой теме мало людей, готовых поддержать советом. В основном выставляют бездельником, нервным или советуют уехать. Странно, казалось почти у всех те же проблемы, и тишина... Можно подумать, что здесь собрались все те, кто принимал эти неработающие законы. :-)
Zombyshon 8 августа в 17:05 «ответить»
Мне иногда кажется, что здесь вообще по какому-то невообразимому стечению обстоятельств собрались, в основном, странные люди и несколько нейтрализаторов шныряет.
Было бы не плохо если бы горожане здесь консолидировались, но наверное не дали бы. Форум наверное живёт пока маленький, при десяти тысячах придумали бы способ прикрыть.
_STRESS_ 8 августа в 17:11 «ответить»
Zombyshon писал(а)
Было бы не плохо если бы горожане здесь консолидировались ...

Точно прикроют - это же путь к майдану :-D *yes*
beerboy4ik 8 августа в 17:36 «ответить»
Не было гипотезы, что ьакая проблема- редкость?
Zombyshon 9 августа в 07:51 «ответить»
Свиней не мало, но не 90 процентов.
beerboy4ik 9 августа в 09:53 «ответить»
Вслед за логикой от тебя ушла способность осознавать прочитанное и формулировать мысли.
продолжение темы »
Гадюка на лапах 8 августа в 09:49 «ответить»
Самое главное, что это всё в пустую. И поливалки и автощётки эти. Пыль перемещают с места на место и всё. Ливнёвок-то нет, куда она денется.
Agent_Smith 8 августа в 12:19 «ответить»
Не, пылесос засасывает пыль же. А вот щётки да, бесполезны, только поднимают пыль в воздух.
Tom-Cat 8 августа в 11:28 «ответить»
У Вас дом расположен вдоль дороги или поливайка по дворам ездит?
_STRESS_ 8 августа в 13:07 «ответить»
Да, дом расположен вдоль дороги
Tom-Cat 8 августа в 13:11 «ответить»
Это зло. И водила поливайки тот еще негодяй.
_STRESS_ 8 августа в 13:12 «ответить»
Похоже, что он не одинок. Откуда их понабирали?
Tom-Cat 8 августа в 13:15 «ответить»
Возможно, обиженные на жизнь - раз мне плохо, пусть и другим будет плохо.
Agent_Smith 8 августа в 15:29 «ответить»
У нас ездит по улице и поливалка и пылесос по ночам. Ни разу не слышал, чтобы они бибикали, спокойно объезжают припаркованные авто.
Попробуйте обратиться в организацию, чья это помойка, чтобы хотя бы не бибикал.
_STRESS_ 8 августа в 15:51 «ответить»
Нет, этот сигналит, устраивает покатушки, периодически выбегает из кабины и начинает чем-то колотить.
Хорошо, что пылесос нас посещает редко!
жало 8 августа в 15:07 «ответить»
оооо, кто не слышал в 6 утра газонокосилки под окном, тот не ведал ада))
Zombyshon 8 августа в 15:37 «ответить»
Я и пытаюсь объяснить что поводов нарушить тишину найдётся не мало - подолбить лёд, покосить траву, поубирать снежинки совковой лопатой с асфальта, посверлить, поматериться по мобильнику, поржать над приколами ютуба, завести трактор, врубить милый сердцу шансон, али рэп, поорать на свою собаку, которой хочется не туда куда хозяину, просто громко поболтать пережрав спиртного. В итоге сотня придурков могут не давать в плотных сегодняшних застройках тысяче людей нормально выспаться перед рабочим днём.

(Однажды проснулся от слёта юных байкеров под окном - ну где им бедолагам ещё пообщаться как не в спальном районе в два часа ночи.)
Agent_Smith 8 августа в 15:41 «ответить»
Вы всё валите в кучу. Необходимые процедуры типа мусоросборщика или дорожного пылесоса можно и потерпеть. А вот неадекватных соседей или строителей, которые вне разрешённых часов шумят, надо наказывать.
Кстати, по закону о тишине, у нас в области нельзя шуметь в дневные часы с 12-30 до 15-00, емнип. Много кляуз настрочили на нарушителей?
Zombyshon 8 августа в 15:44 «ответить»
Да я шоб ви знали настрочил в Москву не буду говориь куда. Через некоторое время мне позвонил очень вежливый чиновник из Москвы и очень вежливо жаловался на нехватку средств и сил для наведения порядка, просил понять и простить.
Agent_Smith 8 августа в 15:47 «ответить»
Подайте пример, дайте скан вашего сообщения, чтобы другие поступали так же. Чтобы знали куда строчить )
Zombyshon 8 августа в 15:52 «ответить»
Давно это было и уже не найду тот текст. А народ у нас такой - "плюй в глаза говорят божья роса" и "моя хата с краю". Здесь похоже всегда будет бардак при таком менталитете.

Никакой реакции кроме вежливого звонка не было. Это надо чтоб сто тысяч человек одновременно пожаловались на местные и федеральные власти, чтобы хоть какой-то вопрос возник в москве по поводу порядков в городах и весях.
Agent_Smith 8 августа в 15:54 «ответить»
Мск на проблемы НН положить с прибором. Действеннее Шанцеву писать. Пару раз писали, помогло в решении проблемы.
А от людей тоже зависит. Как говорится - чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Начинать надо с себя.
Zombyshon 8 августа в 16:00 «ответить»
Всё сложнее - чисто там где стараются не сорить и где стараются подметать.
Зря люди так серьёзно к поговоркам относятся - они скорее для красного словца, поговорки очень часто страдают неточностью.
Agent_Smith 8 августа в 16:06 «ответить»
Главное - понять смысл поговорки и развить его на сколько ума и воспитания хватит. А заодно и привить полезную привычку окружающим )
beerboy4ik 8 августа в 15:52 «ответить»
Zombyshon писал(а)
мне позвонил очень вежливый чиновник из Москвы и очень вежливо жаловался на нехватку средств и сил для наведения порядка, просил понять и простить. ...

В переводе с чиновничьего на русский: послал в пешее эротическое путешествие. О чем тебе и талдычат в этой ветке весь день.
Zombyshon 8 августа в 15:54 «ответить»
Да не один человек не поддержал меня, когда я с придурошной компанией пытался сладить. ЗДЕСЬ ВСЕМ ВСЁ ПОФИГУ.

Они, например, могли пинать банку алюминиевую целый час около 23.00, это даже не футбол был - просто намеренное нарушение тишины назло всем и люди молчали - вокруг четыре дома многоквартирных.
beerboy4ik 8 августа в 16:12 «ответить»
А от чиновников ты чего хотел? Чтобы они пришли и банку отняли?
Zombyshon 8 августа в 16:17 «ответить»
Попробуй подумать ещё раз.
beerboy4ik 8 августа в 16:23 «ответить»
Zombyshon писал(а)
Попробуй подумать ещё раз. ...

Ты предлагаешь мне за тебя придумать смысл чуши, написанной тобою в Мск? ))) Совсем у тебя критика по отношению к себе атрофировалась))
Zombyshon 8 августа в 16:36 «ответить»
Ну ладно, не думай, только не волнуйся.
beerboy4ik 8 августа в 17:33 «ответить»
Что заставляет тебя думать, что я волнуюсь?)) Смайлики? ))
У тебя логику украли, демагог-самоучка)
Zombyshon 9 августа в 07:49 «ответить»
Иди качайся пивной мальчик
beerboy4ik 9 августа в 09:49 «ответить»
Иди в жопу в лес со своими хотелками и желаниями, любитель мертвых тел.
Zombyshon 9 августа в 10:45 «ответить»
Ошибся опять, бедолага, понимаю - кровь от головы в бицуху отхлынула. ))
beerboy4ik 9 августа в 11:50 «ответить»
1. Не ошибся.
2. Завидуй молча..
Слушай, а может ты физически ущербен просто? Пузико, тонкие ножки, маленький член? Судя по твоей антипатии к "качкам" - что то у тебя не так с организмом.. .И, как часто это бывает, физический недостаток давит на голову и психику?
_STRESS_ 8 августа в 16:11 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Необходимые процедуры типа мусоросборщика или дорожного пылесоса можно и потерпеть.

Можно, но не в 4 часа! Приезжайте в 6-7 часов, когда люди уже встают и собираются на работу.
Agent_Smith 8 августа в 16:27 «ответить»
Видимо, ваш район первый в маршруте. К кому-то они в 4 приезжают, а к кому-то в 9 утра. Предложите больше машин пускать на один район? Так вам тогда поднимут цену за вывоз мусора.
_STRESS_ 8 августа в 15:57 «ответить»
Мы и ее слышим, но ближе к 7 часам. Это бывает 2-3 раза за лето. Можно пережить, как и новогоднюю ночь.
жало 8 августа в 16:03 «ответить»
))))))нееее....не 2-3 раза)) У меня под окнами траве вырасти не дают...) Новогодняя ночь, думаю, вообще ни кому не мешает.
beerboy4ik 8 августа в 16:19 «ответить»
вот блин.. где вы все живете-то.... какой у нас чудесный двор.. не, я догадывался, но теперь знаю точно)))
В нем не роятся ежедневные назойливые газонокосильщики, не буянит ночами молодежь, наши соседи не разговаривают громко всю ночь, а мусор вывозят тихо-тихо, не мешая никому, даже 6-месячным малышам у соседей))
жало 8 августа в 16:46 «ответить»
Окский Берег)
Zombyshon 8 августа в 17:08 «ответить»
О так это вы дачникам пробки увиличивать будете ?
жало 8 августа в 21:17 «ответить»
неа)) мы все по полям любители ездить)) благо машина позволяет).
Zombyshon 8 августа в 16:20 «ответить»
Однажды сосед повадился кёрхером своим новым баловаться до и после 23.00, ну есть такие купят взрослую игрушку и давай ей баловаться пока не надоест, после замечания вроде перестал баловаться.
jsn 8 августа в 15:40 «ответить»
А вы где живёте? Не видел поливальной машины уже лет пять.
Agent_Smith 8 августа в 15:42 «ответить»
Центральные городские улицы точно и подметают и поливают. По крайней мере наверху.
john mcentire 8 августа в 16:40 «ответить»
_STRESS_ писал(а)
Устали от поливальных машин

что такое "поливальные машины"? впервые слышу чтобы они во дворах ездили, вроде только крупные дороги поливают по ночам.

вообще подобные проблемы неплохо решаются личным участием, вышел и популярно объяснил о том, что сигналить автомобилю без водителя с утра не надо. интернет здесь не поможет.

ну или швырнуть в него можно чем-нибудь, чтобы в следующий раз дважды подумал, прежде чем бибикалку нажимать около вашего дома.
_STRESS_ 8 августа в 16:45 «ответить»
дом располагается в центре города
john mcentire 8 августа в 16:47 «ответить»
ни разу не видел в центре города во дворе поливальную машину. у вас уникальный случай. можно в ДУК пожаловаться, к которому они прикреплены. желательно коллективно.
_STRESS_ 8 августа в 16:55 «ответить»
нет, дом находится вдоль центральной дороги
john mcentire 8 августа в 16:57 «ответить»
ну если машины там по правилам припаркованы, тогда не имеют они права сигналить, пусть объезжают
_STRESS_ 8 августа в 17:07 «ответить»
я тоже так считаю
Новая тема