--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наш ответ Илону Маску: в Нижегородской области будут строить частный космодром

Новости
232
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Профи
06.03.2019
Первый частный космодром в России появится в Нижегородской области.
Соответствуюшее соглашение подписано с компанией "КосмоКурс".
В настоящее время выбирается площадка под космодром.
tass.ru/nauka/6189853?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
AlexeyNi
06.03.2019
Глебушка Татарстанцев сделал таки
как в совке, способны только на жиденький ответ перед сильными, вместо мощнейших самобытных инициатив. космодром работяге с зп 15 тыр (средней по области) - зачем??
AlexeyNi
06.03.2019
Только если устроиться на стройку - хоть какая-то работа. И то вряд ли.
Интересно, сколько процентов местных и сколько процентов вообще россиян (не официально, а по факту, с учетом всех субподрядчиков) работали на последних масштабных нижегородских стройках моста, стадиона, метро?
а где объявляли набор? подозреваю что туда диаспоры вагонами своих отправляли, и кого-то дополнительно искать не понадобилось. правда зп еще не всем выплатили...
AlexeyNi
06.03.2019
И я о том же
Blackpool
06.03.2019
Ответ будет, когда с космодрома начнутся регулярные запуски по ценам дешевле, чем у Маска
А пока выбранная площадка под космодром через пару лет может легко превратиться в участок под коттеджный поселок
...Или гексогеновую пустыню на восток от Ардатова
AlexeyNi
06.03.2019
В российской космонавтике гексоген в качестве компонента топлива практически не используется
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...0%B8%D0%B2%D0%BE
Цитата из новости, которая портит всю картину: "ТАСС не располагает официальным подтверждением информации."
Ростолковский?...
Andreas90
06.03.2019
Очень приятно, что у нас в Нижнем будут строить. будет чем гордится.
Khorn
06.03.2019
Опять на Мещере что ли?! Да заколебали уже...
При желании я у себя в огороде могу пару пусков дать сделать.
06.03.2019
Так завидно, что даже огорода не жалко?
06.03.2019
По-умолчанию - нет. Кроме того, эта сколковская контора за 5 лет сделала может быть одномилионную от необходимого для осуществления заявленных ею целей.
(omega)
06.03.2019
А много ли желающих запускать нагрузки на орбиту с минимальным наклонением 56 градусов? Плюс скорость вращения земли меньше. Или ну нас уже все уже разработано и аппараты будут легко менять наклонение уже в космосе? С Плесецка (еще севернее) военные все время запускают, так у них цели другие.
Andreas90
06.03.2019
Через 5 лет в Нижнем
www.youtube.com/watch?v=VUFwR364Hq8
Батутный центр от Рогозина?
Наконец-то отечественные стартаперы утрут нос Илону Маску!

Выдержки из интервью ГенДира ООО "КосмоКурс":

"Также мы не отказываемся от опытных специалистов, в том числе по другим специальностям. Это могут быть специалисты по надёжности, динамике полёта, систем термостатирования, аэро- и газодинамике. В общем пишите нам и может быть именно Вы нам необходимы.

По технике мы ведём очень большой объём проектно-компоновочных работ самостоятельно. У нас имеются и модели, и чертежи. Мы знаем все тензоры инерции, посекундное распределение положение центра масс и прочие другие вещи. У нас даже проработаны толщины свариваемых кромок и схемы по работе с изделием на космодроме.
Мы это всё не публикуем, так как многие вещи ещё инвариантны, многое может поменяться, а также существует режим конфиденциальности. При этом многие схемы и картинки перегружены служебной информацией и их надо чистить. Как только наберётся хороший набор данных для размещения, то мы их обязательно опубликуем. Думаю, что ближе к осени мы опубликуем новую схему нашей ракеты с аппаратом.
.....
Также в силу большого количества систем, нагрузка на наших проектантов очень большая. Ведь даже одно ТЗ имеет объём более 30 листов, а у каждого специалиста этих ТЗ не менее пяти штук.
.....
Нас часто спрашивают почему у нас такой слабый сайт, некрасивые картинки и нет анимации. К сожалению, на это всё нужны силы и время, а иногда и деньги. Сайт надо наполнять информацией и картинками. Картинки у нас есть, но они сильно перегружены и их надо делать в хорошем качестве.
Даже для схемы полёта мы по имеющимся моделям делали картинки в течении нескольких недель. То свет не тот, то качество страдает, то какая-то ось через весь аппарат проходит. Для анимации тоже требуется очень много времени для формирования исходных данных и денег для собственно создании анимации.
......
Подытожим тем, что у нас идёт нормальный рутинный процесс создания комплекса. Он сейчас очень бумажный и стрессовый. Хочется конечно, чтобы всё двигалось быстрей, а будущее было более определённым. После защиты аванпроекта всё должно пойти намного быстрее, начнёт появляться первое железо и пойдут испытания.
......
В качестве хорошей новости можем сказать, что у нас появились первые туристы, которые планируют забронировать у нас билеты. Хорошо, что мы уже на данном этапе начали работу с ЦПК им. Ю.А.Гагарина и ИМБП РАН по вопросам отбора и подготовки туристов. Так что работа у нас движется"
Alex Hobotoff писал(а)
у нас появились первые туристы, которые планируют забронировать у нас билеты

На обезьянках сэкономят
bibov
06.03.2019
Нью Васюки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем