Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
День -8°C
Вечер -9°C
Завтра -11°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.7454
Курс USD ЦБ РФ на 19 декабря
66.7454
+0.1246
Все курсы валют
75.7761
Курс EUR ЦБ РФ на 19 декабря
75.7761
+0.3947
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Нашёлся испанский авиадиспетчер Карлос.

Mike69 14 марта в 14:53 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Опубликовано расследование журналистов Радио Свобода и Румынской группы расследования и журналистики RISE Project о так называемом "испанском авиадиспетчере Карлосе", который использовался российской пропагандой и официальными лицами, включая Путина, в качестве подтверждения версии гибели малазийского Боинга от рук украинских военных.
По их информации им оказался судимый в Испании и арестовывавшийся в Румынии Хосе Карлос Барриос Санчес (@spainbuka). Он рассказал, что получил из России в общей сложности $48000 за роль "Диспетчера Карлоса" и никогда не работал авиадиспетчером.
www.rferl.org/a/catch-carlos-if-you-can-mh17-russia-ukraine/29065244.html
Mapk 14 марта в 15:05 «ответить»
примерно столько же получают "украинцы" и "американцы" во всяких кисель-токшоу.
Ряженым "Искспердам" на местах проживания платят меньше.
lada09 14 марта в 15:10 «ответить»
да ладно вам, снайперы с майдана уже дают показания, кто и в кого стрелял, дойдет и до признания тех кто сбил самолет.
Труфальдино из НиНо 15 марта в 12:34 «ответить»
тех, кто сбил скорее всего уже нет в живых.
PIBO 14 марта в 15:10 «ответить»
Сотый раз повторяю - с МН17 все было понятно в первый день, но вялая реакция Европы повлекла все что проиходит сейчас. А уж этот информационный мусор интересен только для галочки.
Mike69 14 марта в 15:41 «ответить»
Есть просто определённые профессиональные правила журналистики, которые неведомы большинству наших т.н. "журналистов", и уж тем более местным ннру-шным "клоунам", упражняющимся в "остроумии" (а точнее в слабоумии) в данной ветке. Любая тема должна быть доведена до логического завершения.
Сегодня, 14 марта, вышла статья, которая (я надеюсь) окончательно закроет тему "испанского диспетчера".
Да, это галочка, но не очередная, а как точка в конце предложения, которая должна быть поставлена по правилам грамматики. Но информационным мусором это назвать нельзя.
serzenit 14 марта в 15:49 «ответить»
Mike69 писал(а)
Есть просто определённые профессиональные правила журналистики

это очень заметно в последние годы, некоторыми президентами обозначаются как: фейкньюс!
PIBO 14 марта в 15:55 «ответить»
Ну Вы маленький, боты скоро будут и версию с Су-25 на высоте 100500км жутко отрицать и говорить что это не они выдумали. Уж такая судьба российских говноботов.
Arina Mahova 14 марта в 15:59 «ответить»
да и европейские и амеровские журналисты не напрягаются, выдавая дичь всякую, никакими правилами.
anso 15 марта в 12:13 «ответить»
Arina Mahova писал(а)
европейские и амеровские журналисты

Зачем вы их читаете?
Arina Mahova 15 марта в 12:18 «ответить»
сравнить с нашими например)
anso 15 марта в 12:41 «ответить»
Интересно?
Arina Mahova 15 марта в 14:24 «ответить»
да не особо. все одно и тоже.
anso 16 марта в 09:23 «ответить»
Значит у вас работа такая. Сочувствую.
Дед Маздай 15 марта в 12:25 «ответить»
Ты их цитируешь постоянно. Всю дичь тащишь, все вранье.
Дед Маздай 15 марта в 08:34 «ответить»
Чего может закрыть заказная статья? Дали денег бомжу, чтобы он "признался"?
Да он в убийстве Кеннеди признается!
Да хоть в убийстве Троцкого! Какая ему разница?

Запад давно уже не ведет никакие рассследования. Все, что могут подпиндосники - это фейки. А уж тем более "радио Свобода". Кто там работает? Следователи? Ищейки? Да нет. Там работают банальные выкидыши из СССР.

Да, это не информационный мусор. Это очередной фейк.
anso 15 марта в 12:16 «ответить»
В 2014 году ему тоже заплатили?
Дед Маздай 15 марта в 12:21 «ответить»
А он и не знал, что в 2014 году он писал. Ему только сейчас сказали.
anso 15 марта в 12:42 «ответить»
А в 2014 году кому заплатили?
Дед Маздай 15 марта в 22:09 «ответить»
Хохлы? Тому, кто самолет сбил.
anso 16 марта в 09:24 «ответить»
Вован "испанскому диспетчеру".
Дед Маздай 16 марта в 18:29 «ответить»
Кстати, появилась информация, что Борис Джонсон занимался сексом с несовершеннолетним щенком, которого подарили потом Путину.
Вероятность извращения выше, чем реальная фактичность.
anso 17 марта в 06:09 «ответить»
Это к данной теме не относится.
Дед Маздай 17 марта в 07:55 «ответить»
Как раз относится. Западные аналитики подчеркивают несомненную связь между зоопедофилом Борисом Джонсоном, его насилием над щенком и отравлением Скрипаля спецслужбами Ми6 с целью нанести непоправимый вред Дерипаске.
anso 17 марта в 12:51 «ответить»
Я советую вам обратится к психиатру. Говорят помогает.
Дед Маздай 17 марта в 12:57 «ответить»
anso 17 марта в 14:01 «ответить»
Я не смотрел ссылку. Вам там помогли?
Koreyanin 14 марта в 15:56 «ответить»
PIBO 14 марта в 16:04 «ответить»
Нее-нее, мне этих какашек не нужно. Достаточно того выпуска лайфньюза, признания товарища Стрелкова и т.д и т.п. информации того периода. Говноботы должны помнить их дословно.
АлександрМ 14 марта в 15:16 «ответить»
Прям вот накануне выборов. Мыльная опера
Вася Пулькин в бане 14 марта в 16:10 «ответить»
+1
"Дорого яичко ко Христову дню!"

Видимо, отравленного предателя не хватило, чтобы показать насколько Путин плохой, вот и пришлось искать информационный повод, чтобы напомнить публике о сбитом самолёте (который сбил конечно же Путин)
mamadoma 14 марта в 15:18 «ответить»
А где посмотреть как Путин этого Хуан Карлоса использует как доказательство?
По вашей ссылке не пойду, адрес сомнительный(
МиГ-29 14 марта в 15:22 «ответить»
не 48000 а 200 и не от путина а от радио Свободы)
Публицыст 14 марта в 15:25 «ответить»
Скинулись: там вон сколько участников перечислено. Думаю, справились бы и 48К набрать...
Folk 14 марта в 16:14 «ответить»
и не Карлос, а Педро
beerboy4ik 14 марта в 15:22 «ответить»
*facepalm*
с цензора еще и фейсбука Псаки ( а то и своего) доказуху давай... Не жалей себя - тебе уже все равно, а люди поржут...
Публицыст 14 марта в 15:33 «ответить»
Да, больше трэша! я вот и не в теме, что за хуан Хосе...
Osss 14 марта в 15:27 «ответить»
Эту тему уже даже европейцы похоронили, а ты решил возродить зачем то.
Сегодня в тренде тема как Пу с Шойгу травят бывших, ныне никому не нужных агентов.
ЗЫ: коль ты решил капнуть в археологию, то чего там с очень своевременным задержанием Стросс-Кана за якобы попытку изнасилования горничной? Ась? гыыыыыы
Публицыст 14 марта в 15:29 «ответить»
Osss писал(а)
даже европейцы похоронили, а ты решил возродить зачем то

Что тут непонятного? Надо срочно "освоить" обещанные средства, пара дней всего осталось...
Osss 14 марта в 15:33 «ответить»
Есть сомнения, что за столь откровенную халтуру будут платить. Хотя... если посмотреть на уровень провокаций некоторых европейцев первого ранга, то чего уж ждать от Миши гыы
Публицыст 14 марта в 15:35 «ответить»
Osss писал(а)
если посмотреть на уровень провокаций некоторых европейцев первого ранга

Вот именно!!
На эту тему, кстати, сегодня исторический экскурс прочел
tsargrad.tv/articles/tereza-...-davnosti_117489
МиГ-29 14 марта в 15:53 «ответить»
Еще столько "новичков" и хуан карлосов до воскресенья покажут! Пойду за пивом..
Публицыст 14 марта в 15:55 «ответить»
Вот только что пришло сообщение, что по "достоверным источникам" Мэй таки собирается выслать кучу наших дипломатов "за отравление английского гражданина".
Это будет поинтереснее этих "испанских" клоунов...
beerboy4ik 14 марта в 15:59 «ответить»
Мари-Хуан 14 марта в 16:02 «ответить»
"Вопрос о виновности уже не стоит - это пройденный этап. На самом деле, сейчас уже обсуждать, кто именно отравил Скрипаля, совершенно неконструктивно: на повестке совсем другой этап, и если Кремль хотел бы перехватывать инициативу, он должен быть впереди англичан. Скажем, по тому же Совбезу - не Англия должна его собирать, а Россия, если считает себя жертвой провокации. Не ждать 15:45, а самим выступать с опережающим заявлением на уровне президента.

Но кому это я говорю? Традиционная тактика нынешних - сидеть в кустах и ждать, что все само собой рассосется "(с)
pecha 14 марта в 16:06 «ответить»
каким заявлением? все заявления сделаны выверено и правильно.
Это примерно так звучит
Вы марихуан украли у меня лям баксов, к вечеру не вернете - подаю в полицию. Доказуха у меня есть, но я ее никому никогда не покажу.
Ваши оправдания?
Публицыст 14 марта в 16:06 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Традиционная тактика нынешних - сидеть в кустах и ждать, что все само собой рассосется

Иногда это верно, но не сейчас. По сути смысла вообще в какой-либо серьезной реакции нет. Время, скорость и согласованность "английской" истерии говорит о прямом ее назначении -- ударить по Путину. Поэтому Путину и не следует сейчас вообще обращать внимание на этот "островок".
Выслать в пятницу всех английских дипломатов, остановить дипломатические отношения? Вариант, но это вариант для вторника после выигранных выборов.
И вся ваша истерия , включая резко проснувшегося Mike69, предназначена той же цели. Поэтому мне лично просто смешно, чем я и занимаюсь.
Мари-Хуан 14 марта в 16:13 «ответить»
Страну обвиняют в террористическом акте с применением БОВ, а тебе смешно и через пару дней ты опять будешь гундосить про победы во внешней политике?

Так это и есть внешняя политика.
Если тебя возят мордой об стол и приклеивают на лоб бумажку со словом лох, то ты должен реагировать, а не объявлять это неправда, это победа.
Вася Пулькин в бане 14 марта в 16:16 «ответить»
Вы можете побыть в роли Путина, хотите?! :-)
Молчание - знак согласия!
Поехали...

Мари-Хуан - лицо нетрадиционной ориентации!

Даю ему время на предъявление доказательств до 16:30, сегодняшнего дня! Время пошло!
Мари-Хуан 14 марта в 16:27 «ответить»
Ну вот примерно такой же логикой как у тебя руководствуется и правители России.
Прикинемся дурачками, а там либо ишак либо падишах...
Вася Пулькин в бане 14 марта в 16:46 «ответить»
Вы ещё раз почитайте, какие дешёвые понты кидала Тереза Мэй!
"Докажи, что это сделал ты!", ещё и в ультимативной форме!

Вот как Вы ответили бы на эту предъяву, если бы были на месте Путина? (спрашиваю без всякой подколки)

Вариантов видится всего два:
1. это сделал Путин (не обсуждая, зачем ему надо было убивать Скрипаля)
2. это сделал не Путин, а МИ6, ЦРУ или Моссад
Мари-Хуан 14 марта в 17:59 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вы ещё раз почитайте, какие дешёвые понты кидала Тереза Мэй!
"Докажи, что это сделал ты!", ещё и в ультимативной форме

Нет, она требовала объяснений как российское БОВ попало или могло попасть на территорию Англии.

.

Например вмответ могло прозвучать -мы сожалеем о случившемся, начата проверка, все подняты на уши, воемени маловато, но постараемся предоставить первые данные по результатам проверки.

А что по факту?
Отказ отвечать вообще.

Если это покушение -провокация, то лучшего результата для провоцирующей стороны не придумать.
То есть России поставили ловушку и сыграли на вставании с колен и нацгордости
Публицыст 14 марта в 19:14 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Нет, она требовала объяснений как российское БОВ попало или могло попасть на территорию Англии.

Требовать будете у себя дома, в международном праве есть международные соглашения, в том числе и по хим оружию.
Мари-Хуан 14 марта в 18:11 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
1. это сделал Путин (не обсуждая, зачем ему надо было убивать Скрипаля

В ютубе Путин о предателях. Все предельно ясно.
pecha 14 марта в 20:36 «ответить»
даже ссылки нет, только ссылку 5 минут + 5минут минус от слов о предателях плиз, а то ваши слова тоже вырвать из контекста легко.
Публицыст 14 марта в 16:16 «ответить»
Хуан, ты снова за своими лозунгами не видишь ответа. Я просто перестану тебе писать, если и дальше вести себя как свежевыпущенный летёха-замполит с одной извилиной. Это, в конце концов, просто оскорбительно.
Я сказал, что сейчас про остров вполне можно и нужно забыть. Как и про твое "замполитство", впрочем.
pecha 14 марта в 19:47 «ответить»
так чего создаю тему, что вы мне должны лям баксов? Или вы дальше играете свою роль не отвечая на вопросы, которых нет у вас в меточдичке?
Мари-Хуан 14 марта в 19:51 «ответить»
Лучше подайте иск на миллион долларов.
Когда?
pecha 14 марта в 20:07 «ответить»
так, стоп, какой иск. мы обсуждаем именно голословные заявления. если не будет опровержения завтра в 10 утра будет тема что вы должны мне 1 лям баксов. все ваши доводы мне не интересны (читайте историю вашего поста ). Вопрос закрыт. за ответы вам меня вроде как банили. всё вы виноваты.
Мари-Хуан 14 марта в 20:12 «ответить»
Мы обсуждаем обвинения с последствиями.

Какие для вас последствия в случае неподтверждения?

Какие для меня в случае моего неответа?

Никаких.

Подайте иск.
Последствия будут либо для вас либо для меня.
Osss 16 марта в 09:29 «ответить»
Он может накидать тебе молотков или сбить уровень и твои действия на ГФ будут затруднительны. Примерно то же самое будут развивать англы с коллегами. Тебе все верно тут сказали, я не понимаю почему порой ты пытаешься отыграть абсолютно очевидные вещи. Ты сопоставь все факты и подумай кому нужно было то, что случилось, именно сейчас, именно так. Про ответную реакцию можно поспорить, это да.
Osss 16 марта в 09:22 «ответить»
я тоже негодовал, что наши сопли жуют и только на всяких ток шоу надрываются, но тут похоже суть в том, что "доипутся и до столба", у саксов все уже давно решено, маховик запущен, поэтому тратить энергию смысла нет. Хотя лично я бы пожертвовал какими то развед данными и выложил бы всю инфу по этому инциденту, а еще круче нарыл бы неопровержимых, что саксы сами его и траванули. Вот это была бы бомба, но видимо поэтому я и не президент гыыыы
Вася Пулькин в бане 14 марта в 16:13 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
"Вопрос о виновности уже не стоит - это пройденный этап.

Если бы не прочитал следующее предложение, то подумал, что это о сбитом Боинге - там тоже сразу было понятно, что его сбил лично Путин :-D
Йожыг 14 марта в 16:50 «ответить»
Идиотизм. Зачем выступать "с опережением", когда к тебе ещё никаких претензий не было предъявлено?
SSE 15 марта в 06:18 «ответить»
Как эта зачем??? ОО

Гадливой англичанке, как и марихуанам всяким, только того и надо, чтоб оправдываться начали и что-нить доказывать :о))
Они, как раз, на наш "идиотизм" и уповают :)
Кот абармот 14 марта в 15:36 «ответить»
Osss писал(а)
Эту тему уже даже европейцы похоронили

Не похоронили, а закончили расследование, объявили виновных и закрыли.
(amigo) 14 марта в 15:48 «ответить»
Кот абармот писал(а)
а закончили расследование

давно ли??
Мари-Хуан 14 марта в 15:58 «ответить»
Osss 14 марта в 16:02 «ответить»
Прикольно, а почему миру не рассказали? гыыы
Кот абармот 15 марта в 23:22 «ответить»
Всё в открытых источниках.
Osss 16 марта в 09:16 «ответить»
Краткие очерки расследования да, итог не видел.
Koreyanin 14 марта в 15:55 «ответить»
Почему 48000??? вычли за бездетность?
Вася Пулькин в бане 14 марта в 16:05 «ответить»
Опять... размытое лицо (а может это очередной боевой бурят, а не испанский Карлос?), опять какие-то исследователи, видимо, румынский Биллингкэт

"мы установили контакт с кем-то, кто достоверно утверждал, что он тот самый Карлос" - прелесть! :-D

Может, конечно, я чего-то не понял (мой инглиш далеко не флюэнт)... Можете скопировать из статьи абзац или строки, с конкретикой?! Что это действительно тот самый Карлос?

И самый простой вопрос - не припомню опровержений из Киева, что не было у них диспетчера-испанца!?
У них там что, диспетчеров-испанцев как донов Педро в Бразилии?
Переговоры диспетчеров записываются, и почему бы не сравнить голос "Карлоса" и диспетчеров-испанцев, если такие действительно там были?!
Дед Маздай 14 марта в 18:16 «ответить»
Очередной бред либерастов. Нашли уголовника, который "зубдаю!" может сказануть все, что ему скажут.
Makstree 14 марта в 19:10 «ответить»
Леберастийские сми до сих пор пытаются кого-то убедить, что Боинг сбили совсем не всу.
FreeCat 14 марта в 19:45 «ответить»
Mike69 писал(а)
журналистов Радио Свобода

дальше можно не читать :-D ...
pecha 14 марта в 19:51 «ответить»
у нас тут чтецов выше крыше и они не как в поговрук им в глаза писать не надо. они ЭТО только пьют, а добавочно едет все что им достается при дефекации всех описанных источников. посмотри на хуана - че там еще говорить.
FreeCat 15 марта в 05:28 «ответить»
pecha писал(а)
посмотри на хуана

не .. не буду на него смотреть ... даже не уговаривай :-D ...
jsn 14 марта в 20:15 «ответить»
Тут говорят, что ты - предатель русского народа. Согласишься?
Волга 17 марта в 08:15 «ответить»
Дайте 48 тысяч и называйте как хотите.
PanovAR 14 марта в 20:46 «ответить»
Карл? бгг
нашу неувиовность и репутинацию уже ничем не омрачишь ))
Саламан 14 марта в 22:21 «ответить»
Да ему и тогда то не особо верили
www.nn.ru/community/gorod/ma..._buka_boing.html
Ну кроме Деда М

Dr.Qy 18.07.2014 <<ответить>> оригинал
Да, подтверждают, что самолет был сбит по приказу Парашки.
Patriot-nn 15 марта в 08:43 «ответить»
поверь, до 18го еще успеют и пидросы и хусе всякие повылазить, хим атаки в штатах и гейвропах, короч смотрим, жуем попкорн и наблюдаем цырк :)))
s47 15 марта в 23:11 «ответить»
Долго ли найти бомжа, который за $50 расскажет все, что требуется Радио Свобода.
Васька Пепел 16 марта в 22:48 «ответить»
В то, что говорит Радио Свобода, только дураки и ватники не верят
Новая тема