--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нашли утром на лавочке: мужчину с провалами в памяти спасли сотрудники полиции - обсуждение новости

Новости
143
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
17.05.2019
67-летний Владимир Селезнев вечером 15 мая ушел из больницы в Нижнем Новгороде. Его искали больше суток и нашли -- живым.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nashli_u...aign=newsdisguss

"Он слонялся"
Что за лексикон такой?

"Слово слоняться - жаргонное. Оно появилось в Санкт-Петербурге после прибытия персидского посольства, которое привезло с собой подарок - слона. Было это в 1717 году. Слон жил недолго - около 3-х лет. При Анне Иоановне из Индии завезли новых слонов. Так вот, зоопарка не было, и слона выводили гулять по улицам города. Слон, здоровенное сильное животное, которое можно было бы использовать эффективнее, чем лошадь, ходил без дела - слонялся. Так родилось новое слово."
Бедный дедушка, две ночи на улице по такой холодрыге...
PutiNN
17.05.2019
у нас тут городской нижегородский форум, а не филологический петербургский форум аристократов с манерами
gluk6
17.05.2019
Если что - я откомментировал не чьё-то высказывание на форуме, а новость на заглавной странице официального СМИ.
нЭнС
17.05.2019
вам больше той хрени про слонов ничего в голову не пришло по поводу той человеческой трагедии? *fool*
Не забудьте,если с вами произойдёт несчастье сообщить-чтобы мы поупражнялись ,не от слова ли "щи" происходит "счастье". *no*
gluk6
17.05.2019
Непременно Вам сообщу. Пренепременнейше!
buo
17.05.2019
Вот думаю как оценить работу полицаев. С одной стороны всё же нашли человека, с другой стороны почему так поздно ведь думаю он нигде специально не прятался.
Dilam
17.05.2019
Облаву надо было устроить? *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов