--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Национал-патриот" генерал Ивашов выступил против войны с Украиной

В России
2526
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стотан
06.02.2022
Известный просоветскими и национал-патриотическими взглядами генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, выступая в качестве председателя "Общероссийского офицерского собрания", выпустил обращение против войны России с Украиной. В подготовке такой войны он обвинил руководство России и президента Владимира Путина, которого призвал уйти в отставку.

По мнению Ивашова, "ранее Россия (СССР) вела вынужденные (справедливые) войны, и, как правило, когда иного выхода не оставалось, когда жизненно важные интересы государства и общества оказывались под угрозой". Однако сейчас, как пишет генерал, единственной угрозой существования России является деградация её внутренней жизни. Внешние же угрозы "не являются в данный момент критическими". "Сохраняется в целом стратегическая стабильность, ядерное оружие находится под надежным контролем, группировки сил НАТО не наращиваются, угрожающей активности не проявляют" - пишет Ивашов.

Как говорится в обращении, Украина как независимое государство имеет право на индивидуальную и коллективную оборону. "Естественно, для того, чтобы Украина осталась дружественным соседом для России, необходимо было для нее продемонстрировать привлекательность российской модели государства и системы власти" - пишет Ивашов. Он также отмечает, что подавляющее большинство государств мира не признаёт аннексированный Крым и Севастополь российскими, что " убедительно показывает несостоятельность российской внешней политики, и непривлекательность внутренней".

По мнению генерала, применение военной силы против Украины, "во–первых, поставит под вопрос существование самой России как государства; во вторых, навсегда сделает русских и украинцев смертельными врагами". Ивашов также опасается вступления в конфликт стран НАТО, в частности Турции. "Кроме того, Россия однозначно будет занесена в категорию стран, угрожающих миру и международной безопасности, обложена тяжелейшими санкциями, превратится в изгоя мирового сообщества, и вероятно будет лишена статуса независимого государства" - полагает генерал. Он считает, что Россия "провоцирует напряжённость на грани войны", чтобы отвлечь население от внутренних проблем. В обращении содержится требование к президенту "отказаться от преступной политики провоцирования войны".

www.svoboda.org/a/natsional-...oy/31689732.html

Согласен с каждым его словом!
7x7
06.02.2022
Так у нас из каждого утюга долдонят, что Россия ни на кого нападать не будет.
Россия может даже Пакт о ненапдении подписать. Мы же знаем из истории, что это гарантия безопасности.
7x7 писал(а)
Мы же знаем из истории, что это гарантия безопасности.

Напомните, пожалуйста, нарушенные Россией пакты.
7x7
06.02.2022
Таких не было никогда и соответственно не будет.
TC Jester
06.02.2022
1. Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (Будапештский меморандум) -- межгосударственный документ о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия. Подписан 5 декабря 1994 года лидерами Украины, России, Великобритании и США
Пакты и договары о ненападении, нейтралитете и договары о взаимной помощи нарушенные со сторны СССР.
2. Договор о ненападении и о мирном урегулировании конфликтов между Финляндией и Советским Союзом -- межгосударственное соглашение, подписанное 21 января 1932 года представителями Финляндии (министр иностранных дел Аарно Юрьё-Коскинен) и Советского Союза (полпред Советского Союза в Финляндии Иван Майский).
3. Пакт о нейтралитете между СССР и Японией -- советско-японский договор о взаимном нейтралитете, подписанный в Москве 13 апреля 1941, через два года после пограничного конфликта на реке Халхин-гол. Утратил свою силу 9 августа 1945 года после начала Советско-японской войны.
4, ПАКТЫ О ВЗАИМОПОМОЩИ 1939 ГОДА между СССР и Эстонией, СССР и Латвией, СССР и Литвой.
lada09
06.02.2022
еще про пакт о ненападении между ссср и германией забыл, суворов утверждает что мы первые напали
TC Jester
07.02.2022
Не поясничай!
Декларация 22 июня 1941 года была фактически сделана послом нацистской Германии в СССР Вернером фон дер Шуленбургом Народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову и являлась фактическим объявлением войны Германией СССР, хотя в заявлении эти слова отсутствовали, а военные действия уже шли в течение нескольких часов. В декларации говорилось, что советское правительство якобы проводило подрывную политику в Германии и в оккупированных ею странах, проводило внешнюю политику, направленную против Германии, и сосредоточило у своих границы войска в полной боеготовности. Это заявление было сделано в 5:30 утра (как и было сказано в выступлении Молотова по радио в тот же день .
Буквально последние строки декларации
Советское правительство вопреки взятым на себя обязательствам:
1) не только продолжало, но и усилило свои попытки подорвать Германию и Европу;
2) вело все более и более антигерманскую политику;
3) сосредоточило на германской границе все свои войска в полной боевой готовности. Таким образом, Советское правительство нарушило договоры с Германией и намерено с тыла атаковать Германию, в то время как она борется за свое существование. Фюрер поэтому приказал германским вооруженным силам противостоять этой угрозе всеми имеющимися в их распоряжении средствами>>.
На вопрос Молотова что это все значит посол ответил, что по его мнению это объявление войны.
Таким образом пакт Молотова-Рибентропа был разорван Германией.
какой из них нарушила Россия?
TC Jester
07.02.2022
Если Вы считаете, что Россия наследница СССР, то все 4.
Россия - правопреемница. Но это не означает, что это она нарушала эти договоры.
Потому что иначе придётся считать, что нынешняя Германия напала на нынешнюю Россию.
До маразма-то уж не надо доводить.
TC Jester
07.02.2022
В таком случае только пункт 1. Современная РФ фактически разорвала Будапештский меморандум и договор о дружбе с Украиной после смены власти на Украине в 2014м году.
Этот меморандум - просто бумажка, не имеющая юридической силы. То же самое, как и устное обещание не расширять НАТО на восток.
TC Jester
07.02.2022
Вы не правы. Этот документ был подписан представителями 4х государств и являлся обязательством всех сторон. По сути это было соглашение которое гласило, что в обмен на ядерное разоружение подписавшие стороны гарантировали территориальную неприкосновенность Украины. Что касается так называемых устных обещаний, то есть порядок и устав НАТО в соответствии с которым происходит принятие решения. Доже договоры после принятия проходят процедуру ратификации, а тут кто то что то услышал в коридоре на втором повороте. Кто говорил кому, имел ли право так говорить никто не поясняет. Ратификации тоже не было. Слухи одни.
Dilam
07.02.2022
TC Jester писал(а)
. По сути это было соглашение которое гласило, что в обмен на ядерное разоружение подписавшие стороны гарантировали территориальную неприкосновенность Украины

Меморандум -- информационно-справочный документ с изложением взглядов на какой-либо вопрос.
Кроме того территориальную неприкосновенность Украины никто не нарушал.Крым отошёл на основании сецессии,на что народ Крыма имел полное право,подтверждённое международными законами.
TC Jester
08.02.2022

Dilam
писал(а)
Меморандум -- информационно-справочный документ с изложением взглядов на какой-либо вопрос.

Какая прелесть!
Это как раз то, что я писал относительно нарушения договоров. То есть подписали , а потом сходили с бумажкой в туалет.
Dilam
08.02.2022
Хорош тупить.
Меморандум это не договор.
Конешно впоследствии мог бы случиться и договор,но это никому не надо было,в т.ч. и нейтральной внеблоковой Украине.
Нейтралитет и внеблоковый статус Украины является одним из главных положений Декларации о государственном суверенитете Украины 1990 года.Однако начиная с 1992 г Украина подтёрлась собственной декларацией и начала сближение с НАТО.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Взаимоотношения Украины и НАТО начались в 1992 году, когда Украина после получения независимости присоединилась к Совету североатлантического сотрудничества. Несколько лет спустя, в феврале 1994 года, Украина заключила рамочный договор с НАТО в рамках инициативы <<Партнёрство ради мира>>, за которой в 2002 году последовал <<Индивидуальный план партнёрства с НАТО>>.

В 2005 году после Оранжевой революции и прихода к власти президента Виктора Ющенко сотрудничество с НАТО приобрело формат <<Ускоренного диалога>>, который призван был стать первым шагом на пути вхождения Украины в Организацию Североатлантического договора. В начале 2008 года Альянс получил письмо за подписями президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко и спикера парламента Арсения Яценюка с просьбой присоединить Украину к <<Плану действий по членству в НАТО>>, однако на Бухарестском саммите НАТО в апреле того же года украинская сторона получила отказ из-за позиции Германии и Франции. Тем не менее после этого генеральный секретарь НАТО Яп де Хоп Схеффер заявил, что Украина со временем станет полноправным членом Альянса.
собственной

Декларация о независимости и суверенитете и какой-то информационный листок.Как говорится - почуствуйте разницу
TC Jester
08.02.2022
Украина- независимое государство, она сближалась с НАТО, с Россией, с Турцией. В чем проблемы? Где в Меморандуме написано, что Украина не может с кем то сближаться во имя мира, безопасности и экономического сотрудничества?
Украина не российская колония, что бы доверять ей свои дипломатические дела.
Dilam
09.02.2022
TC Jester писал(а)
Где в Меморандуме написано, что Украина не может с кем то сближаться во имя мира, безопасности и экономического сотрудничества?
Украина не ...

А.значит не тупишь,а просто тупой.Причем здесь информационный листок с красивым названием меморандум? *facepalm*
TC Jester писал(а)
Украина- независимое государство, она сближалась с НАТО, с Россией, с Турцией. В чем проблемы?

Есть проблема - либо ты нейтральное внеблоковое государство,либо ты входишь в какой либо блок и для соседей становишься враждебным\союзным государством.А пытаться усидеть на двух стульях,этак можно и *опу порвать,что собственно с Украиной и случилось.
TC Jester
07.02.2022
И ещё, был принят и ратифицирован договор о дружбе с Украиной, который до сих пор не денонсирован и в соответствии с которым РФ также признавала и гарантировала целостность границ с Украиной
Sidoroff
07.02.2022
Какого чёрта договор о дружбе с Украиной должна денонсировать РФ, если этого за семь лет "войны" не удосужилась сделать Украина? Здесь воюем, здесь рыбу заворачивали? Полагаю, что все договоры подписывают с легитимной властью. Напомню, на момент референдума в Крыму легитимная власть в Украине была свергнута самозванцами. Чтобы чего то требовать по закону надо для начала самим научиться соблюдать закон.
TC Jester
07.02.2022
Не в РФ решать какое правительство легитимно, а какое нет на Украине. Украина независимое государство. Там на основе всеобщего голосования народ избирает свое правительство и представительство, без масштабных приписок каруселей свойственных РФ.
TC Jester
07.02.2022
Вопрос кстати был не о мотивах нарушения подписанных и ратифицированных договоров, а о том нарушала ли РФ договоры гарантировавшие безопасность сторон. Ответ, да нарушила сразу два. Договор о дружбе и меморандум о ядерном разоружении Украины.
меморандум не был ратифицирован ни одной из сторон-подписантов
TC Jester
07.02.2022
Договор о дружбе был ратифицирован.
Первое - это НЕ РАТИФИЦИРОВАННЫЙ ни одним из участников документ. Все остальное Украина нарушала точно также как и Россия.
TC Jester
07.02.2022
Не слышал, чтобы Украина вводила свои части на территорию России или пыталась вмешаться во внутренние дела России, пыталась оспорить результаты выборов в гос органы РФ. Украина не производила каких бы то нибыло действий которые могли бы подорвать двухсторонние договоренности. Россия ввела войска в Крым и на Донбас, без предварительного оспаривания или денонсации договоров. Договор о дружбе с Украиной и Меморандум до сих пор не денонсированы со стороны РФ. РФ их просто не соблюдает.

TC Jester
писал(а)
2. Договор о ненападении и о мирном урегулировании конфликтов между Финляндией и Советским Союзом -- межгосударственное соглашение, подписанное 21 января 1932 года представителями Финляндии (министр иностранных дел Аарно Юрьё-Коскинен) и Советского Союза (полпред Советского Союза в Финляндии Иван Майский).
3. Пакт о нейтралитете между СССР и Японией -- советско-японский договор о взаимном нейтралитете, подписанный в Москве 13 апреля 1941, через два года после пограничного конфликта на реке Халхин-гол. Утратил свою силу 9 августа 1945 года после начала Советско-японской войны.
4, ПАКТЫ О ВЗАИМОПОМОЩИ 1939 ГОДА между СССР и Эстонией, СССР и Латвией, СССР и Литвой.




TC Jester
писал(а)
Не слышал, чтобы Украина вводила свои части на территорию России


Какое отношение имеет первое Ваше утверждение ко второму?
TC Jester
07.02.2022

Peacekeeper04
писал(а)
Все остальное Украина нарушала точно также как и Россия.
Какие свои части, когда и где ввела Россия на территорию Украины в нарушение договора?
TC Jester
07.02.2022
С 2014 и по сей день
Крым, территории Луганской и Донецкой областей.
Dilam
07.02.2022
Если ты не знаешь,то в Крыму уже совершенно легитимно находились российские войска и Россия даже не превысила лимит группировки.
TC Jester писал(а)
С 2014 и по сей день
Крым, территории Луганской и Донецкой областей.

С тобой все ясно. Жертва укропропаганды.
В Крыму российские войска с 1783г., если что.
TC Jester
08.02.2022
Это не так. Армия РФ появилась в крыму в 91м году, а в 1783 туда вошли войска Ее Императорского Величества, а это не одно и тоже, что вооруженные силы РФ.
TC Jester
07.02.2022
Договор о дружбе и нерушимости границ с Украиной был ратифицирован так же и с Российской стороны. Был даже обмен грамотами о ратификации договора.

TC Jester
писал(а)
Договор о дружбе и нерушимости границ с Украиной


Такого договора не существует и не существовало.
Были - Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной, и Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе.
НО!
В феврале 2014 года на Украине произошел неконституционный государственный переворот. Соответственно конституция Украины перестала действовать, и легитимного главы государства не было. Того государства с которым Россия заключала эти договора не стало.
Какая-то часть Украины пошла за самозванцами, присвоившими себе власть в Киеве, другая часть Украины с этим не согласилась. Имели полное и неотъемлемое право. Крым провел референдум и присоединился к России.

Кому и как помогла Россия - это ее дело, никаких обязательств перед совершившими государственный переворот самозванцами Россия не имела.
TC Jester
07.02.2022

Peacekeeper04
писал(а)
В феврале 2014 года на Украине произошел неконституционный государственный переворот
TC Jester
07.02.2022

Peacekeeper04
писал(а)
В феврале 2014 года на Украине произошел неконституционный государственный переворот.

Такие вещи в РФ не решаются и не определяются. Украина - независимое суверенное государство.
Нигде ни в одном из договоров не было прописано условий, как украинцам избирать свою власть и спрашивать ли им разрешение о том в РФ.
Expert-95
07.02.2022
TC Jester писал(а)
Такие вещи в РФ не решаются и не определяются. Украина - независимое суверенное государство.

Так это как раз по Украинской конституции и был незэконституционный переворот и незаконное отстранение от власти законно избранного президента. И каждая страна сама вправе решать признавать или нет результаты этого переворота.
TC Jester
07.02.2022
Ни в РФ решать что конституционно на Украине. В Украине считают что ставленик кремля г Янукович бросил свой пост и сбежал в государство совершившее агрессию против независимой Украины. Более того Народ Украины уже дважды провел всеобщие выборы и дважды избирал свое правительство и президентов.
В Киеве же не предъявляют России, что выборы в России нарисованы и неконституционны.
Expert-95
07.02.2022
Что бы там ни считали - нет такого в основания для отстранения Президента от власти в Конституции Украины как "сбежал" :) так что формально Янукович - единственный законно избранный Президент Украины.
Понятно, что ни один человек в здравом уме просто так не сбежит. Это был однозначно государственный переворот и антиконституционный вооружённый захват власти. Со всеми вытекающими последствиями. Никто на Украине не обязан соглашаться с этим переворотом и признавать захватчиков властью. В условиях не действующей Конституции любая часть Украины была вправе сделать свой выбор. Что они и сделали, с чьей помощью и как - дело десятое, тем более, что бунтовщики тоже пришли к власти не без явного и прямого вмешательства внешних сил.
То что украинцы получили в результате - вполне закономерное следствие того беззакония, которое они устроили.
TC Jester
08.02.2022
В целом Вы озвучили известную уже позицию тех, кто нарушил меморандум и договор о дружбе. Эта позиция мне известна и она лишь подтверждает то о чем я писал.
Expert-95
08.02.2022
Так ведь и Вы не оригинальны, и переписываете сюда мантры скакунов. ВВП Украины после 2014 года упал в 2 раза, заводы закрываются, работы нет, миллионы людей уезжают на заработки в Россию и Европу. И во всем конечно же виноват Путин... На мой взгляд - абсолютный полулистский бред. Я такого наслушался в 90-е. На чем набрал популярность Ельцин? - на борьбе с привилегиями! А привилегии были у партийных чиновников. Каков результат? - создал олигархический капитализм, с небольшой кучкой миллиардеров и абсолютно нищим в массе своей населением страны.
Вот с Украиной эту штуку проделывают уже второй раз...
TC Jester
08.02.2022
Страна, которую атакует более сильное соседнее государство не может жить лучше чем в мирное время. Находясь с другой стороны границы довольно стыдно ерничать по поводу как им там.
Честнее взглянуть как нам всем тут.
Тогда вдруг выяснится что тут тоже уровень жизни никак не растет и даже все наоборот. У стариков украли деньги из фонда, в который они откладывали деньги на старость, причем деньги украли вовсе не на ведение войны с пресловутым западом или востоком или севером или югом, а тупо передали нефтяной госкомпании, которую сначала отжали и которая, как обещалось должна была стать самой большей в мире., но потом дела как то сильно не пошли, старичкам всей страны денег не вернули, а потом выяснилось , что накопительную часть пенсии нужно заморозить, а потом уже и саму пенсию пришлось придержать аж на 5 лет. Это по всей видимости тот идеал жизни, который вызывает у Вас бешенный восторг, и это та самая счастливая жизнь о которой Вы мечтали. Действительно ограбить, растоптать и унизить целое поколение безмолвных терпил - это вполне себе соответствует осознанию национального величия. Главное включить телек и просмотреть там сколько про@рали денег в никудва на проведение военных маневров или на создание супер-пупер-гипер-звуковой балды, которая так быстро летит, что глазом неморгнешь, а она улетит за тридевять земель. О как! Можно наверно ощутить охренительную гордость за суперрадиоктивную ракету, от которой радиация скачет, с которой вообще все жутко рядом находиться и от которой ужу все отказались в 60х годах прошлого века. Триллионы рублей выброшены в мусор, в то, что никогда не будет использоваться, в то время как старикам платят гроши, на которые невозможно выжить. По всей видимости именно это и соответствует вашему пониманию национальной гордости. С моей точки зрения - это илюзия величия. Это обыкновенный развод для следуещего поколения.
Объективно же в России происходят катастрофические события в области демографии. Естественная убыль населения России в 2021 году составила 1,04 миллиона человек, свидетельствуют данные Росстата, а в 2020году сокращение население составило 535,5 тысяч.
ria.ru/20220128/ubyl-1770083040.html
Это больше чем население Нижнего Новгорода.
Как так Карл? Это же катастрофа! Это сильнейший диссонанс с тем что показывается в милитаристких мультиках нарисовынных по заказу паханата для тупых терпил.
Expert-95
08.02.2022
TC Jester писал(а)
Страна, которую атакует более сильное соседнее государство

Что значит АТАКУЕТ?
Сколько помню - Россию (а до нее СССР) ПОСТОЯННО АТАКОВАЛИ, и не одна страна, а сразу много.

Все остальное - словоблудие. Демографический кризис во всем западном мире, и не только западном, но и в Китае большие проблемы.

И главное - ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА. В США ИХ НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В РОССИИ...

У Вас сплошные спекуляции, пропагандонство и набор замшелых шаблонов. На меня это не действует.
TC Jester
08.02.2022

Expert-95
писал(а)
Сколько помню - Россию ПОСТОЯННО АТАКОВАЛИ,

Кто?
Sidoroff
07.02.2022
Это просто идиотизм какой то. Законные механизмы избрания власти прописаны законами страны. Если власть в стране захватили террористы вне закона отношение к ним будет соответствующее. На выборы ездят международные представители и пишут заключения о соответствии процедур принятым нормам. А тут президента снесли и всё. Подписали соглашение под гарантии послов и тут же его нарушили. А новая власть даже долги отказалась отдавать. Какое будет отношение? Так что в сад.
TC Jester
08.02.2022
Там еще Рада была и есть. Но ни в этом дело. Изначала это был ответ на вопрос наруцшала ли Россия заключенные ею договоры о гарантиях безопасности, договоров о дружбе и тд.
Мой ответ был да, нарушали.
Вы озвучили мотивы этих нарушений. Звучит дико, позорно, но что уж есть...
Expert-95
07.02.2022
Очень логичное обьяснение того, что произошло на Украине - государственный переворот и последующая гражданская война. Пора уже заканчивать эти спекуляции по поводу российских войск.
TC Jester
07.02.2022
Дествительно, достаточно уже врать о не причастности России в захвате Крыма и части донбаской и луганской областей.
Expert-95
07.02.2022
TC Jester писал(а)
достаточно уже врать о не причастности России в захвате Крыма и части донбаской и луганской областей


Не плохо бы не забывать и о причастности Запада к незаконному вооруженному перевороту на Украине.
TC Jester
08.02.2022
Опять запад. Да им на Украине хотелось жить нормально, без обнуленошей, без батек и паханов, так как демократических странах. Как такое пережить в россии - не знаю.
Как сынку байдена ?
Expert-95
08.02.2022
TC Jester писал(а)
Да им на Украине хотелось жить нормально, без обнуленошей

Неправда Ваша.
Вот чего они хотели -
https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1336119&IID=50777797

И таких дурачков и дурочек была основная масса. И немного авантюристов, политических мошенников, экстремистов и националистов. А получили вот чего -

https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1336119&IID=50548457

И это закономерно. Потому что ничего другого через скачки на майдане получить невозможно.

И у нас с Вами сильно разные представления о том, что значит жить нормально.
TC Jester
08.02.2022
Меня не впечатляет мечта молоденькой девочки о кружевных трусиках, а у Вас по всей видимости представление нормальной жизни не диссонирует с сокращением населения в стране на 1,04 миллиона за один год. То есть для Вас все нормально. Чувство гордости прет из зо всех щелей за красочные мультики о супер звуковых ракетах.
Два последних года торжества национальной гордости сокращение населения на 1,04 миллиона и 688,7 тысячи.
Итого 1,6927мил человеческих потерь
на супергордость, мультики, на никому не нужный металлолом(кинжалы, подлодки, один ту 160, что недавно кое как собрали и истриебители 4+поколения), атака против и унижение соседнего народа, словесная атака на тормозных чухонцев, рост цен полный развал гражданской промышленности, обнищание населения и тд и тп
и это все против пожелания молоденькой девочки иметь кружевные трусики.
То есть как я понимаю вы не на стороне молоденькой девчушки. Нет кружевным трусикам! Умрем но не допустим кружевные трусики!
Если бы дело касалось лично Вас, то я бы даже не стал коментировать, а 1,6927мил человеческих потерь на "величие" меня лично напрягает.
Expert-95
08.02.2022
TC Jester писал(а)
Меня не впечатляет мечта молоденькой девочки о кружевных трусиках


Мы здесь не обсуждаем что Вас впечатляет... это расскажете тому кому это интересно, мне нет.

Вы начали приписывать украинцам свои фантазии, чего они хотели. Я Вам показал что думают сами Украинцы...

И давайте не будем скакать с темы на тему, а закончим с майданом и Украиной.

Хотели трусы и ЕС, получили развал собственной экономики и право мыть туалеты в Европе. Это реальность. Есть что возразить по существу?

Потом обсудим демографические проблемы в мире...
TC Jester
08.02.2022
Нет проблем можем обсудить и демографические вопросы, если Вы настаиваете, но я представил пример и факт, к которому у Украины нет никакого желания стремиться, а кружевные трусики - это в том числе и о демографии.
Разваленные гражданские отрасли промышленности - это тоже о демографии. Милитаристкий угар - это тоже о демографии, даже ядерная двигательная установка на ракете - это тоже о демографии и здоровье.
Expert-95
09.02.2022
Вы скачаете по темам как зайчик по весенней лужайке :)
Сначала какие-то несуществующие международные договора, потом непонятные атаки, потом корпорации, работающие на благо всего турецкого народа, с них на проблемы демографии... куда Вас дальше занесёт?!
Чего Вы несёте!
Трамп не смог заставить американские компании работать на благо всего американского народа, кончилось тем, что его заблокировали во всех соц сетях, чтобы не мог распространять свои идеи. Корпорации всегда и везде работают на благо самих себя, запомните это и не несите откровенную чушь.
Я не собираюсь реагировать на каждую ерунду, которую Вы здесь напишете. Вспомните о чем тема, и попробуйте сформулировать свою мысль. Если получится - я отвечу, но только по теме. А обсуждать откровенный бред не имеющий никакого отношения к реальности я не собираюсь.
TC Jester писал(а)
и части донбаской и луганской областей

А кто их захватил, просветите пжлста? Там на 400 км линии фронта кто в окопах сидит? Неужто российские войска???
TC Jester
08.02.2022
Тебя про Россию спрашивают, а ты про СССР. А давай еще приплети Российскую империю, царя батюшку или князя Владимира.
14325
07.02.2022
Горбачев в ответ на послабления и поставку продукции из США и с Европы, УСТНО заключил договор о нерасширении НАТО на восток. Но документа как такогового не было. И вот сейчас НАТО у стен Украины, а наши войска у границ , по ту сторону черты
эта сука жива еще?
А чем "знаменит" Ивашов?
рекомендую обратиться за развёрнутым ответом к Википедии.
В вики про него ничего криминального.
7x7
06.02.2022
После таких заявлений скоро будет.
РАЛФ
06.02.2022
да кому он нужен?...
7x7
06.02.2022
Н! же понадобился.
Или чтобы понадобиться, надо только про Ротенберга гадости писать?
TC Jester
06.02.2022
Леонид Григорьевич Ивашов,
Советский и российский военный и общественный деятель, генерал-полковник в отставке.
Специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений, военной истории. Президент Академии геополитических проблем. Доктор исторических наук (1998), профессор МГИМО и МГЛУ. Начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России (1996--2001). Член Союза писателей России (1998). Член Генерального совета Всероссийской политической партии <<Партия дела>>.
Потомок декабриста Василия Ивашева
В селе Озерном окончил семилетку, затем в Кызыл-Аскере учился в старших классах. В 1964 году окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище, в 1974 году -- Военную академию им. М. В. Фрунзе. Командовал разведывательным взводом мотострелкового полка в Прикарпатском военном округе, мотострелковой ротой в Группе советских войск в Германии. В августе 1968 года его рота в составе советского воинского контингента попала в Прагу. По окончании Военной академии заступил на должность заместителя командира полка в Таманскую мотострелковую дивизию.
С 1976 года служил в центральном аппарате Министерства обороны СССР, был начальником секретариата Министров обороны СССР маршалов Советского Союза Д. Ф. Устинова и С. Л. Соколова. Кандидат исторических наук (1983, диссертация <<Достижение военно-технического превосходства в годы Великой Отечественной войны>> защищена в Институте военной истории). С 1987 года -- начальник управления делами Министерства обороны СССР.
В 1992--1996 годах -- секретарь Совета министров обороны государств СНГ, в 1996--2001 годах -- начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России. В 1999 году защитил докторскую диссертацию <<Эволюция геополитического развития России: исторический опыт и уроки>>. С августа 1999 года -- начальник Штаба по координации военного сотрудничества государств -- участников СНГ.
В 2002 году основал и возглавил Военно-державный союз России. Член Высшего офицерского совета России. В ноябре 2006 года избран председателем монархической организации <<Союз русского народа>>(Исторически - черносотенная, националистическая организация позиционирующая себя как монархическая партия или движение),
преподаёт в МГИМО , профессор на кафедре международной журналистики и Московском государственном лингвистическом университете, профессор кафедры теории и истории международных отношений, выступает на телевидении и в прессе с комментариями по вопросам внешней и внутренней политики. Постоянный автор газеты <<Завтра>>. Пишет стихи. Автор более 700 статей и ряда книг. Состоял членом КПСС , в связи с чем заявлял в 2011 году: <<Ни на секунду об этом не жалею, но в другую политическую партию никогда не вступал и вступать не буду>>. Отказывался от очередного воинского звания генерал-полковника, хотел остаться советским генерал-лейтенантом...
Советский генерал генерал-лейтенант, убежденный коммунист, монархист, националист возглавлявший Союз Русского Народа(2006-2008).
Sidoroff
06.02.2022
Коммунист-монархист сразу отдаёт раздвоением личности. Что у этого коммуниста-монархиста в голове? Отец Звездоний какой-то.
Националист ещё, прости господи.
Фин
07.02.2022
перезвездился, на всякий случай
слава Гениалиссимусу!
Sidoroff
07.02.2022
Воистину!
TC Jester
07.02.2022
Такая вот загадочная душа.
7x7
06.02.2022
Так вроде они дуют в этом вопросе в одну дудку с Путиным про ненападение. Или Ивашов что-то знает больше?
TC Jester
07.02.2022
Он эксперт
Председатель <<Общероссийского офицерского Собрания>> генерал-полковник Ивашов Леонид Григорьевич написал Обращение к президенту и гражданам Российской Федерации <<Канун войны>>:

Обращение Общероссийского офицерского собрания

к президенту и гражданам Российской Федерации

Сегодня человечество живет в ожидании войны. А война это неизбежные человеческие жертвы, разрушения, страдания больших масс людей, уничтожение привычного образа жизни, нарушение систем жизнедеятельности государств и народов. Большая война - это огромная трагедия, чье - то тяжелое преступление. Так случилось, что в центре этой грозящей катастрофы оказалась Россия. И, пожалуй, это впервые в ее истории.

Ранее Россия (СССР) вела вынужденные (справедливые) войны, и, как правило, когда иного выхода не оставалось, когда жизненно важные интересы государства и общества оказывались под угрозой.

А что сегодня угрожает существованию самой России, и есть ли такие угрозы? Можно утверждать, что действительно угрозы налицо - страна на грани завершения своей истории. Все жизненно важные сферы, включая демографию, устойчиво деградируют, а темпы вымирания населения бьют мировые рекорды. И деградация носит системный характер, а в любой сложной системе разрушение одного из элементов, может привести к обрушению всей системы.

И это, на наш взгляд главная угроза Российской Федерации. Но это угроза внутреннего характера, исходящая от модели государства, качества власти и состояния общества. И причины ее формирования внутренние: нежизнеспособность модели государства, полная недееспособность и непрофессионализм системы власти и управления, пассивность и неорганизованность общества. В таком состоянии любая страна долго не живет.

Что касается внешних угроз, они безусловно присутствуют. Но, по нашей экспертной оценке, они не являются в данный момент критическими, непосредственно угрожающими существованию российской государственности, ее жизненно важным интересам. Сохраняется в целом стратегическая стабильность, ядерное оружие находится под надежным контролем, группировки сил НАТО не наращиваются, угрожающей активности не проявляют.

Поэтому нагнетаемая вокруг Украины ситуация носит, прежде всего, искусственный, корыстный характер для неких внутренних сил, РФ в том числе. В результате развала СССР, в котором решающее участие приняла Россия (Ельцин), Украина стала независимым государством, членом ООН, и в соответствии с ст. 51 устава ООН имеет право на индивидуальную и коллективную оборону.

Руководство РФ до сих пор не признало результаты референдума о независимости ДНР и ЛНР, при этом на официальном уровне не раз, в том числе в ходе Минского переговорного процесса, подчеркивало принадлежность их территорий и населения к Украине.

Также не раз говорилось на высоком уровне о стремлении поддерживать нормальные отношения с Киевом, не выделяя в особые отношения с ДНР и ЛНР.

Вопрос о творимом со стороны Киева геноциде в юго - восточных областях не поднимался ни в ООН, ни в ОБСЕ. Естественно, для того, чтобы Украина осталась дружественным соседом для России, необходимо было для нее продемонстрировать привлекательность российской модели государства и системы власти.

Но РФ таковой не стала, ее модель развития и внешнеполитический механизм международного сотрудничества отталкивают практически всех соседей, и не только.

Обретение Россией Крыма и Севастополя и непризнание их российскими со стороны международного сообщества (а, значит подавляющее число государств мира по - прежнему считают их принадлежностью к Украине) убедительно показывает несостоятельность российской внешней политики, и непривлекательность внутренней.

Попытки через ультиматум и угрозы применения силы заставить <<полюбить>> РФ и ее руководство, бессмысленно и крайне опасно.

Применение военной силы против Украины, во - первых, поставит под вопрос существование самой России как государства; во вторых, навсегда сделает русских и украинцев смертельными врагами. В - третьих, будут с одной и с другой стороны тысячи (десятки тысяч) погибших молодых, здоровых ребят, что безусловно скажется на будущей демографической ситуации в наших вымирающих странах. На поле боя, если это случится, российские войска столкнутся не только с украинскими военнослужащими, среди которых будет много русских ребят, но и с военнослужащими и техникой многих стран НАТО, а государства - члены альянса обязаны будут объявить России войну.

Президент Турецкой Республики Р. Эрдоган четко заявил на чьей стороне будет воевать Турция. И можно предполагать, что двум полевым армиям и флоту Турции будет приказано <<освобождать>> Крым и Севастополь и, возможно вторгнуться на Кавказ.

Кроме того, Россия однозначно будет занесена в категорию стран, угрожающих миру и международной безопасности, обложена тяжелейшими санкциями, превратится в изгоя мирового сообщества, и вероятно будет лишена статуса независимого государства.

Не понимать таковых последствий президент и правительство, министерство обороны не могут, не настолько они глупы.

Возникает вопрос: а каковы истинные цели провоцирования напряженности на грани войны, и возможного развязывания широко масштабных военных действий? А что таковые будут, говорит численность и боевой состав формируемых сторонами группировок войск - не менее чем по ста тысяч военнослужащих с каждой стороны. Россия, оголяя восточные рубежи, перебрасывает соединения к границам Украины.

По нашему мнению, руководство страны понимая, что вывести страну из системного кризиса оно не способно, а это может привести к восстанию народа и смене власти в стране, при поддержке олигархата, коррумпированного чиновничества, прикормленных СМИ и силовиков, решило активизировать политическую линию на окончательное разрушение российской государственности и истребление коренного населения страны.

И война является тем средством, которое решит эту задачу с целью удержать на некоторое время свою антинациональную власть и сохранить награбленные у народа богатства. Другого объяснения мы предположить не можем.

От президента РФ, мы офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада, создать условия для реализации на практике ст. 3 Конституции РФ и уйти в отставку.

Обращаемся к всем военнослужащим запаса и в отставке, гражданам России с рекомендацией проявить бдительность, организованность, поддержать требования Совета Общероссийского офицерского собрания, активно выступать против пропаганды и развязывания войны, не допустить внутреннего гражданского конфликта с применением военной силы.

Председатель Общероссийского офицерского собрания Генерал-полковник Ивашов Л.Г
ooc.su/news/obrashhenie_obsh...EvY3_TztzdIbHldI

Исходный текст
7x7
06.02.2022
После этого текста Н! - это ребёнок со своими дворцами Ротенберга.
Sidoroff
06.02.2022
Может быть Эрдоган прежде чем что-то не признавать сначала передаст Северный Кипр законной власти? Или в чужом глазу соломинку видно?
Old voron
06.02.2022
Стотан писал(а)
Президент Турецкой Республики Р. Эрдоган четко заявил на чьей стороне будет воевать Турция. И можно предполагать, что двум полевым армиям и флоту Турции будет приказано > Крым и Севастополь и, возможно вторгнуться на Кавказ.

Вот это тоже мое любимое, что дед несет где Эрдоган такое заявлял :) Кто может приказать Эрдогану, да и сам он по трезвяку вряд ли о таком даже думать будет. Вообщем, походу пенсию не зря выдают, у деда Ивашова деменция.
7x7
06.02.2022
Короче, все перевооружились до зубов и при этом никто не хочет войны.
//Вовремя Эрдогану С400 поставили.
Old voron
06.02.2022
В смысле не хочет еще как хочет, правда только одна страна и та за океаном. Это же просто сказка, развязать войну между хохлами и русскими, а самим собирать сливки. Что касается Эрдогана, он не виноват что в голове у деда Ивашова оказался. Эрдогана, конечно глупо считать союзником, у него свои цели, но вот эта все бредятина про приказы и вторжение, смешно :)
7x7
06.02.2022
Армия Турции - не игрушки. Если ввяжется, то будем мы бедные. Это не Украина и даже не НАТО. Хотя наша ракета до Турции с Крыма долетит за 3 минуты. Куда россияне отдыхать ездить будут?
Old voron
06.02.2022
7x7 писал(а)
Армия Турции - не игрушки.

Да я вкурсе, как и армия России. Эрдоган вряд ли будет ввязываться в подобные авантюры без уверенности в победе. Кроме военного поражения, говоря твоим языком, кто у него отдыхать будет и помидоры покупать, а еще есть турецкий поток :) Но тут речь даже не про это, а про то что дед Ивашов, пенса топикастера, несет явную хрень, в любом случае.
7x7
06.02.2022
Я думаю,что Эрдогану при удачном стечении обстоятельств совсем будет не лишними Крым и часть Кавказа. А южный поток никуда не денется. Войн войной, а бизнес бизнесом. Если так рассуждать, то ни одна НАТОвская бомба никогда не упадёт на территорию России, потому что везде есть какие-то предприятия и интересы коллективного Запада, а деньги и предприятия наших олигархов тоже присутствуют на Западе. А бизнес - это клан на клане. Так что определённо никто ничего не знает и на всё воля случая или провокации.
Old voron
06.02.2022
7x7 писал(а)
Я думаю,что Эрдогану при удачном стечении обстоятельств совсем будет не лишними Крым и часть Кавказа

Я тоже так считаю, но вряд ли такие обстоятельства возникнут. А южный поток еще как денется, так как несмотря на то что труба может быть и не у нас, газ идет отсюда. Западу вообще это все нахрен не нужно только один мировой гопник может получить с заварухи России и Европы профит.
Old voron писал(а)
А южный поток еще как денется
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу, 4 июня, заявил об обнаружении еще одного крупного месторождения природного газа в Черном море. По словам Эрдогана, разведочное бурение показало, что объем залежей газа составляет 135 млрд кубических метров, передает "Немецкая волна".

Буровые работы проводились в районе газового месторождения "Сакарья", где в 2020 году уже были найдены залежи газа объемом до 405 млрд кубических метров. Тогда президент Эрдоган объявил месторождение крупнейшим в истории страны и пообещал, что его эксплуатация начнется уже в 2023 году.
rus.err.ee/1608236967/v-turc...a-v-chernom-more

Лет 10 турки могут обходиться без ЮП, а годик получать газ из Азербайджана, по Набукко.
7x7
07.02.2022
Вот и труба в Европу пригодилась, а Российский газ можно и перекрыть.
TC Jester
07.02.2022
Договорятся они по газу, если только санкций не будет.
7x7
07.02.2022
Сейчас все против всех. Или каждый за себя.
TC Jester
07.02.2022
Всегда можно поделиться, заплатить за перекачку, сервис, сделать так, чтоб всем было выгодно. Все можно сделать в условиях мира. А если мира не будет, то тогда все это может и не прокатить. С врагами враждуют, а не торгуют.
Expert-95
07.02.2022
Это все пока только болтовня. Сначала выяснилось, что у Туреции нет компетенции для разработки такого глубоководного месторождения. И потом чего, сколько и когда Турция сможет выкачать из этого месторождения пока совершенно непонятно.
Есть хорошая поговорка - не говори гоп, пока не перепрыгнешь...
TC Jester
08.02.2022

Expert-95
писал(а)
Сначала выяснилось, что у Туреции нет компетенции для разработки такого глубоководного месторождения

Турции компетенция не нужна. Турции нужен газ, а компетенция есть у нефтяных и севрвисных компаний, которые с нескрываемой радостью пробурят, наладят добычу того самого газа во имя благополучия всего турецкого народа.
ПыСы
У России тоже нет компетенции для разработок глубоководных месторождений, и у Украины нет, даже правительственные органы США не располагают такими компетенциями. Потому, что этим занимаются частные компании.
Expert-95
08.02.2022
TC Jester писал(а)
Турции компетенция не нужна. Турции нужен газ, а компетенция есть у нефтяных и севрвисных компаний, которые с нескрываемой радостью пробурят, наладят добычу того самого газа во имя благополучия всего турецкого народа.


Это Exxon Mobil или Chevron Corporation наладят во имя благополучия всего турецкого народа?!
Вы в своем уме???
TC Jester
08.02.2022

Expert-95
писал(а)
Это Exxon Mobil или Chevron Corporation наладят во имя благополучия всего турецкого народа?!

Конечно! Во имя кого? Кто будет жечь газ в топках электростанций, кто будет готовить еду на этом газе, кто будет получать деньги за продажу этого газа, кто будет работать на газоразработке и переработке и получать там зарплату?
Вы сами то в своем уме?
TC Jester
07.02.2022
Дело не в соломинке в глазу и не в солнечном Кипре, а в позиции Эдоргана и позиции Турции по этой конкретной теме.
кн775
06.02.2022
Стотан писал(а)
руководство страны понимая, что вывести страну из системного кризиса оно не способно, а это может привести к восстанию народа

Единственное, в чём я с Леонидом Григорьевичем не согласна, это то, что народ может восстать. Не восстанет. Только и ждут, когда уж наконец-то заберут их детей в очередную бессмысленную мясорубку. Вздохнут с облегчением, отдадут легко и с радостью. И прежде всего таковыми являются организмы, у которых почему-то ещё наличествуют женские половые признаки.
lada09
06.02.2022
а потому что наш народ понимает, что никакой братоубийственной войны не будет, а восстание есть предательство которое приведет еще к большему уничтожению нашего народа.
для примера на Ливию взгляните, там уже 10 лет никак не успокоятся после народного восстания.
topwar.ru/116391-leonid-ivas...stav-rossii.html


А вот это вот тогда кто говорил ?
Dr. Drugs
06.02.2022
Что то на экстремистском написано, не могу до конца разобрать.


.. Конечно согласен.
horntail
06.02.2022
Все-таки советский анекдот про цельнолитые кубики Рубика для высшего командного состава были основаны на реальных событиях.
Old voron
06.02.2022
Стотан писал(а)
Естественно, для того, чтобы Украина осталась дружественным соседом для России, необходимо было для нее продемонстрировать привлекательность российской модели государства и системы власти" - пишет Ивашов.

Дед Ивашов жжет, остальные опусы тоже зачетные :))
lada09
06.02.2022
у генералов есть некоторая слабость - подписывать документы не читая, где ординарец ткнул - там и подписал.
хоть одного политика назовите , который выступает за войну.
По вашему получается не один Ивашов на нашего царя бочку катит, а целая компания отставных военных, а у них поди дети тоже военные, а вдруг и они заодно с родителями?
Плохо дело у нашего царя будет, если военные откажутся ему подчиняться.
lada09
06.02.2022
проблема этих генералов в том, что они полезли в политику, ничего в этом не понимая, прежде чем подписать - прочти. По смыслу текста - его составляли на Эхо Москвы, а потом дали генералу подписать.
lada09 писал(а)
полезли в политику, ничего в этом не понимая,
Судя по вики Ивашов именно военной политикой России и занимался до отставки.
По смыслу текста - его составляли на Эхо Москвы
Вот до чего наш царёк Россию довёл, что либералы и национал-патриоты единым фронтом его отставки уже требуют.
кн775
06.02.2022
lada09 писал(а)
проблема этих генералов в том, что они полезли в политику, ничего в этом не понимая,

канешна... куда этим генералам-докторам исторических наук да профессорам до "lada09". бгг:))
lada09
06.02.2022
вот и я к тому, что человек имея такое образование , как описано выше не мог подписать эту фигню, находясь в трезвом уме и твердой памяти, даже мне с моим церковно - приходским образованием понятно кто и на кого крошит батон, а уж Ивашев тем более должен понять.
topwar.ru/116391-leonid-ivas...stav-rossii.html

А теперь почитайте что этот же ивашов говорил чуть ранее, и это было не 1 раз и не 2 а много много раз :-)

А ещё прочитайте кто автор книги Радикальная доктрина Новороссии с трёх раз угадаете и что там в этой книге написано и о чём примерно :-)
Какой несмешной клоун...
Исходя из текста, дядька с головой уже совсем не дружит.
s47
07.02.2022
А с чего вы решили, что это его текст
Стотан писал(а)
Общероссийского офицерского Собрания

Да особо и не решал. От имени "Общероссийского офицерского Собрания" но за подписью г-п Ивашова. Вряд ли подпись Ивашова на сайте "Собрания" появилась без его ведома и согласия. В любом варианте не очень хорошо его характеризует.
Удар в спину или поддых нашему государю, откуда не ждали? Переведут "офицерское собрание" в разряд экстремистких или нет? Завтра будут наши действующие военные и отставные давать отлуп Ивашову? Это пятая или уже шестая колонна против Путина образовалась? Сколько вопросов сразу возникает.
lada09
06.02.2022
Стотан писал(а)
провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада,

че струсил?
Sidoroff
06.02.2022
Мировая закулиса за офицерское собрание топить не будет. Кац, Шац и Альбац руки заламывать тоже не будут. Даже местные члены кружка не удостоят их скупой слезы. Это ж не Немцов какой.
На Эхе обращение Ивашова уже опубликовали, как и на Медузе и Дожде.
Sidoroff
06.02.2022
И что?
Почитай комменты на Эхе, топят за его или нет.
Sidoroff
07.02.2022
Ещё я комменты на Эхе не читал. Мне неинтересно что там пишут два десятка пациентов дурки. Ситуативно условный Кац может поддержать хоть чёрта, лишь бы против Путина. Это совсем ни о чем не говорит. Я о том, что бюджет на долговременную поддержку условного Ивашова тамошние спонсоры не выделат никогда. Ибо он для них ни чем от Путина не отличается.
Sidoroff писал(а)
бюджет на долговременную поддержку условного Ивашова тамошние спонсоры не выделат никогда.
А зачем ему бюджет, когда у него авторитета среди военных значительно больше чем у Путина, и они к нему прислушиваются и делают выводы, а стоит ли в случае чего Пу поддерживать. Разумные вещи говорит генерал, в отличии от Пу.
Sidoroff
07.02.2022
Вы о высоком авторитете Ивашова среди военных в интернете прочитали?
У ФСБ, КГБ и ГПУ никогда большой популярности в армии не было, а Путин из их рядов. Про загран отряды напомнить во ВМ, которые были под руководством НКВД и особистов в армии не жалуют.
Sidoroff
07.02.2022
Вы много в армии служили?
Представьте да и в СА и ВМФ. И знаю как относятся там к стукачам которые сотрудничают с особистами, а через них и к особистам.
Sidoroff
07.02.2022
Особистов в армии обычно побаиваются. Поскольку они могут легко испортить жизнь и карьеру. Мне ваши рассуждения убедительными не кажутся. Интересно, как вы смогли послужить и в армии и на флоте?
Да вот так, смог.
Sidoroff
07.02.2022
Подробности пожалуйста, иначе похоже на небылицу.
Sidoroff писал(а)
Особистов в армии обычно побаиваются.

Скорее ненавидят.
Sidoroff
07.02.2022
Чушь это. В повседневной жизни военнослужащий с ними не встречается. И ненавидеть их ему не за что. Это всё равно что ненавидеть прокурора. И никто никогда в здравом уме не хочет с ними пересекаться. И особисты бывают разные, хотя работа конечно оставляет отпечаток.
chastener
08.02.2022
Sidoroff писал(а)
как вы смогли послужить и в армии и на флоте?

У нас в Политехе на ВМК был преподом кап-раз Бочаров. Старенький. Прикольный.
Я читал его био, он в ВОВ был автоматчиком (как я понял, пехотинцем). А потом командовал первой АПЛ на ТОФе. Наверное, после войны поступил в военно-морское.
Ходила легенда, что во время учений запущенная с его лодки ракета полетела в сторону Японии, за это его списали. Типо там в головке наведения гироскоп развернуло на 180 гр. или типо того, я не смог вникнуть :-D
Стотан писал(а)
, когда у него авторитета среди военных значительно больше чем у Путина

это тебе кто сказал?
Стотан писал(а)
А тут и так понятно, что доверие военых к военному выше, чем к ФСБшнику.
Стотан писал(а)
А тут и так понятно,

кому понятно?
Sidoroff
07.02.2022
Он по моему сочиняет прямо на ходу
lada09
06.02.2022
когда мне становится скучно - я читаю статьи на эхе, во где бред позволяет поднять настроение.
Не внемлите вы мудрым советам профессора Преображенского.
кн775
06.02.2022
Стотан писал(а)
Завтра будут наши действующие военные и отставные давать отлуп Ивашову?

сука беева и мудозвон всё сами сделают, в "лучшем" виде :))
Ну эти то понятно, но они же не военные, им же нужно будет демонстрировать папику, что и военные грудью за папика лягут.
chastener
06.02.2022
Чёто генерал припозднился, Путин не нападёт на Украину - кишка тонка.

Но надо отдать должное - подтянул к границе и в Белоруссию всё что можно, сколотил группировку, все напряглись, а он раз и не напал *rofl*
"Обманули дурака на 4 кулака"© *rofl*
8@70
07.02.2022
chastener писал(а)
Путин не нападёт на Украину
chastener
07.02.2022
Картинка-то совсем не по делу :-D
Я из истории за пару последних сотен лет помню только 2 войны, где была одержана безоговорочная победа русского оружия - 1812 и ВОВ.
А остальные...
Крымская война проиграна.
Русско-японская проиграна. Потеряны Сахалин, Курилы.
ПМВ переросла в Гражданскую, были потеряны территории - Польша, Финляндия, Западные У и Б.
Гражданская... тут вообще спорный вопрос... те ли победили, которые "наши"?
В 30-ых на ДВ локальная стычка с японцами, считать такое войной не стоит...
Советско-финская... потери в 3 раза больше чем у противника, такая пиррова победа.
Ну, можно добавить Советско-японскую 1945-ого, хотя там Штаты здорово помогали.
Афганистан считать победой, или всё же... :(
А Чечню?
Сирия тоже как-то затянулась...
8@70
07.02.2022
chastener писал(а)
Ну, можно добавить Советско-японскую 1945-ого

Прошу прощения за глупый вопрос - а где территориально проходила эта война?
chastener
07.02.2022
А какое это имеет значение?
На всякий случай, эту войну начал Советский Союз... руководствуясь союзническими обязательствами итд. Тем не менее ваша картинка - мимо.
На территории Китая, Маньчжурии, где-то там.

По остальным "победным" войнам есть возражения?

И последнее, армия СССР (возможно, как и армия РИ) была многонациональной! И называть её "русской" в корне неверно. Не надо примазываться к чужой славе странными картинками. На минуточку, в ВОВ в КА сражалось 6 млн. украинцев.
8@70
07.02.2022
chastener писал(а)
А какое это имеет значение?

Это имеет ключевое значение.
А что делали японцы в Мончжурии?
Fukusima
07.02.2022
Маньчжурия?! Новая транскрипция?
8@70
07.02.2022
Fukusima писал(а)
Маньчжурия?! Новая транскрипция?

Ага :-D , так что японцы там делали?
chastener
08.02.2022
8@70 писал(а)
что японцы там делали?

Оккупировали часть Китая. Согласно официальной советской версии, с его территории угрожали СССР, готовились напасть Квантунской армией. Почему-то не напали. Может, из-за разведданных Зорге?
chastener писал(а)
всё что можно

я правильно понимаю - в МО РФ всего-навсего 120 000 личного состава и около сотни танков? странно, что нас до сих пор не захватил, например, Казахстан.
ты, всё же, фееричный дебил. особенно когда пытаешься что-то ляпнуть без методички :о)
chastener
07.02.2022
Численность ВС РФ около 1 млн. л/с.
Но, как ты понимаешь, протяжённость границ расеюшки не позволяет оголять тылы.
У нас протяжённая граница с Китаем, необходимо там держать группировки. На Кавказе тоже. Пограничники не Западного округа отпадают по определению.
Опять же самые мощные КСФ и ТОФ выдвигать на Чёрное море не резон. С украинским ВМФ вполне управится и ЧФ.
В миллион также входит л/с различных РВК, строительные, ж/д войска. Их задействовать в БД просто глупо. Курсанты различных военных училищ тоже входят в этот 1 млн. Но их будущие войны за расеюшку пока впереди.
Так что 120 к л/с вполне нормальная численность для концентрации на западном направлении.

В случае оккупации Украины я бы предложил задействовать Росгвардию, для борьбы с возможными партизанами, подпольщиками и прочими диверсантами. Там, ЕМНИП, 300 к штыков, возможно, хватит для усмирения Украины.
Господин военный аналитик, а почему ты думаешь, что война с Украиной будет по образцу войн 20 века, а не 21го?

Почему ты думаешь, что России нужна оккупация Украины? Почему ты уверен, что оккупация для России полезнее неоккупации? Объясни, зачем нам надо штурмовать танками Киев?

Почему ты игнорируешь мнение западных и украинских аналитиков о том, что война , если она случится, будет носить "бесконтактный" или "дистанционный", или "дистанционно-рейдовый" характер?

Ракетами дальнего действия и авиацией уничтожаются значимые военные объекты Украины. А также некоторые не военные: мосты через Днепр, электростанции. А войска после этого не вводятся, - во сюрприз, а?

Ну, разве что ЧВК какая туда забежит (в конкретный регион) кого уж совсем надо порежет/порубит - и назад (рейд).
Но никакой оккупации. Никаких "караванов гробов" в Россию.

Почему форумские прогрессисты (эвфемизм) замалчивают этот вариант? Пресловутая методичка запретила?
Если санкции ограничат конвертацию рубля в иностранные валюты -- доллар, евро и британский фунт, то российские банки точно столкнутся с проблемой рефинансирования внешнего долга, заявил один из источников The Bell. Другой собеседник портала указал, что <<отчитываются [на совещаниях] все бодро, но в частных разговорах говорят -- катастрофа>>.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/07/02/2022/620104a99a7947846c646260?from=from_main_9
Интересно, но в огороде бузина, а в Киеве дядька. Я-то ведь писал о военном аспекте вопроса. Но понимаю, у ваших так принято - говорить не о том, о чем написал оппонент, а о том, о чем душа поёт.

PS
Если уж решатся на конфликт, как обещают американцы, так наплюют на всю конвертацию-шмамвертацию.

Да и недавняя история показывает: не так просто всё с санкциями-то. Визу вон отключили в связи с Крымом, а через неделю - включили. Свифтом стращают с того же 2014 года - а тоже не отключен. Дерипаске кислород перекрыли - а потом сдали назад. А прекращение конвертации рубля - это ведь куда серьезнее, чем ситуация с Дерипаской по последствиям для западных богатых пацанов. Да даже и не таких уж богатых...
А дядя Си как отнесется к запрету конвертации рубля? Или его это совсем-совсем не касается?
chastener
08.02.2022
Тогда вообще всё замечательно. Даёшь "дистанционную войну" с бандеровско-фашистским режимом!
Только зачем Он морпехов пригнал с ДВ?
Вот прочитав неуместное слово "пригнал" сразу и не хочется отвечать...

Думаю, морпехи передислоцированы для того, чтобы об этом узнали на Украине и западнее её
chastener
08.02.2022
Игорь Аретано писал(а)
Думаю, морпехи передислоцированы для того, чтобы об этом узнали на Украине и западнее её

*rofl* *rofl* *rofl*
Ну, узнали, и чЁ?

Их и в Чечню пригоняли, насколько я помню, из-за нехватки боеспособных сухопутных частей. Но то при ЕБН, сейчас же с этим всё замечательно - воюем на нескольких фронтах.
s47
07.02.2022
Не похоже на Ивашова
s47
07.02.2022
Будет ли Большая война? Генерал-полковник Ивашов (7 дней назад)
www.youtube.com/watch?v=DJvhnjn8XcQ

Из комментариев
Генерал Ивашов безусловно авторитетный человек, но его рекомендации были бы актуальны лет 20 назад. Ситуация в Мире резко поменялась ! Мир глобальный, управляемый долларом, на пороге распада на отдельные валютные зоны. Россия, как один из центров такой валютной зоны, заявляет о желаемых границах своей зоны влияния . Понятно, что пока нет решения на международном уровне о таких "красных линиях" , идёт торг и каждая сторона выдвигает свои "желания". Никто воевать не собирается, но все " показывают зубы", чтобы запугать своего оппонента и выторговать себе более выгодные позиции в будущих договоренностях по границам влияния. Выиграет тот у кого крепче НЕРВЫ. У Путина есть ещё один "козырь" - время. Мы можем ждать , а США и Евросоюз не имеют зазора по времени. Глобальный экономический кризис лишает их маневра. Мы в России уже пережили подобное в 90-х годах. То же самое предстоит Западу. Надо торопиться, спасать свои экономики от краха. Вот такая картина нынешнего Мира.

Ивашов представитель определенной группировки российской элиты ( их в стране ,по крайней мере, четыре ) и высказывает не своё личное мнение, а мнение всей группы. Всё, что я написал, он и так знает, но придерживается иных взглядов, диктуемых его окружением. Это его позиция.
Очень разумный комментарий в предпоследнем абзаце.
Dr. Drugs
07.02.2022
s47 писал(а)
Россия, как один из центров такой валютной зоны

лолчто?
А что надежнее доллара может предложить Россия? Юань?
а с тем, что он говорил ранее вы согласны?
www.youtube.com/watch?v=2my202uU0k4
Шарий и рекомендуемая им Латынина - жутко авторитетные аналитики. А ютьюбизор - никакой не зомбоящик, это все знают.
Игорь Аретано писал(а)
Шарий и рекомендуемая им Латынина

??
вы о чём?
и при чем тут кто есть кто?
Шарий показал слова самого генерала, ранее сказанные
Не читал но осуждаю :-)
antidot
07.02.2022
Не буду обсуждать весь текст, но в одном Ивашов прав - Государство построенное на основе "политики затыкания дыр"* не способно к широкомасштабному военному конфликту, тем более в качестве агрессора (пусть это будет неприменительно ни к какому конкретному государству).

* то есть не имеющее отлаженных институтов, потому всякий раз пытающееся загасить любыми произвольными способами возникающие противоречия
8@70
07.02.2022
antidot писал(а)
Государство построенное на основе "политики затыкания дыр"*

Это основная функция любого государства.
antidot
07.02.2022
8@70 писал(а)
Это основная функция любого государства.

Нет, основная функция государства регулировать взаимоотношения между гражданами и(или) хозяйствующими субъектами на основании законодательства. Иной раз это сильно смахивает на справедливость.

А политика затыкания дыр предполагает, что когда есть две конфликтующие стороны, то принимающий решение всякий раз ищет решение, какую сторону выгоднее признать виновной.
8@70
07.02.2022
antidot писал(а)
Нет, основная функция государства регулировать

А это "регулирование" не "затыкание дыр"))?
antidot
07.02.2022
8@70 писал(а)
А это "регулирование" не "затыкание дыр"))?

В эпоху абсолютизма каждый монарх имел право вмешиваться в любой судебный процесс в государстве и менять решение суда по своему усмотрению. Фридрих Великий был знаком с учением Монтескье, который в своей книге, изданной еще в 1748 г., определил задачу судебной власти: наказание за преступления и улаживание гражданских споров. Он требовал полного отделения судебной власти от исполнительной и законодательной, без чего не может быть подлинной свободы. В соответствие с этими принципами Фридрих и предпринял шаги, направленные на отказ от действующих феодальных порядков, хотя, конечно, не мог и не хотел полностью исключить возможность влияния государства на судебную систему. Однако новый судебный устав предусматривал определенную зависимость суда от государства, а не от монарха. В политическом завещании Фридриха Великого есть знаменательные строки: <<Я решил никогда больше не вмешиваться в судебные дела. В залах суда должны говорить законы и молчать суверен>>.


Это убеждение короля хорошо иллюстрирует судебное дело, участником которого был сам Фридрих. Он захотел расширить свой парк, окружающий дворец Сан-Суси, который начал строиться в Потсдаме в 1745 г., и для этого выкупить небольшой участок земли, вклинившийся во владения короля и принадлежавший некому мельнику. Однако последний заупрямился, желая сохранить наследие своих отцов - мельницу, стоявшую на участке. Дело дошло до суда, рассматривалось долго, но в конце концов решение было принято в пользу мельника. И Фридрих Великий смирился - прусский монарх с традиционной немецкой добросовестностью вводил в королевстве подлинное законопослушание.

www.partner-inform.de/partne...sudilsja?lang=ru

Стотан
писал(а)
Согласен с каждым его словом!

Уже не первый раз ваши коллеги используют его фамилию...
www.youtube.com/watch?v=4zngRq7Oh0s
Мало ему, шо СССР развалился. Надо еще Россию до цугундера довести.
Генерал Ивашов, дай Бог ему здоровья, родился в 1943 году, т е.ему 79 лет. К сожалению, между возрастами 59, 69 и 79 лет есть качественная разница.

Возможно, он уже не все полностью видит в сложной нынешней ситуации. Возможно, попал под чье-то влияние. А может это и текст не его.

Удивляет в тексте, например, такая фраза:
"Россия ... превратится в изгоя мирового сообщества...
С каких это пор такая лексика - "изгой мирового сообщества" стала использоваться национал-патриотами? Не их язык.
Или "группировки сил НАТО не наращиваются, угрожающей активности не проявляют" - это "национал-патриот" такое написал и генерал? И председатель "Общероссийского офицерского собрания"? И ни словечком-словечечком не упомянул расширение НАТО на восток?

Ну, и источник: Радио-Свобода...
Военные, передислоцированные к границам Украины, наверно не очень довольны сидением зимой в полях, а не дома в с родными. Да и умирать никто из них не хочет в случае войны.
Недовольные военные это большой минус для нашего царька.
а еще их в форме заставляют ходить и устав соблюдать. вот ведь какой минус для вашего царька

Стотан
писал(а)
наверно не очень довольны сидением зимой в полях, а не дома в с родными

Наверное человек, выбирая профессию военного, предполагал, что ему придется сидеть в полях и зимой, а не у компа строчить различные опусы и копипастить не достоверную информацию.
Военными становятся не для того, чтобы умирать. Военными становятся, чтобы уничтожать врагов ...
Гешка писал(а)
Наверное человек, выбирая профессию военного, предполагал, что ему придется сидеть в полях и зимой,
Вы уверены, что пацан в 17 лет, поступая в военное училище предполагает, что его после училища засунут в скажем в Забалькалье, эту "жопу мира", по словам самих военных.
Военными становятся, чтобы уничтожать врагов ...
Опять же я сомневаюсь, что 17-й пацан имеет такие кровожадные взгляды, может он идёт Родину условно защищать, не проецируя себя на убийство украинцев.
Mak2008
07.02.2022
А от кого он идет в 17 лет Родину защищать? От розовых пони? Испытывать реальную ненависть к врагу основная масса начинает уже в ходе боевых действий.
Да нет у 17-х кровожадности, за исключением моральных уродов, которых в армию не берут. Парень думает примерно так поступая в училище, отслужу как-нибудь 25 лет и получу квартиру и хорошую пенсию, у него и в мыслях нет убивать кого-нибудь.

Стотан
писал(а)
у него и в мыслях нет убивать кого-нибудь.

Странное утверждение.

Стотан
писал(а)
я сомневаюсь, что 17-й пацан имеет такие кровожадные взгляды,

Военных учат не кровожадности. Их учат эффективно уничтожать живую силу и технику противника. Ходить в рукопашную, никто не собирается. Непосредственное боевое столкновение, это следствие плохой подготовки офицера. Современные способы уничтожения, дистанционные.

Стотан
писал(а)
Опять же я сомневаюсь,

Ты сомневаешься в готовности убивать у выпускников военных училищ? Не сомневайся, их подготовят.
А в подлинности письма, подписанного якобы Ивашовым, у тебя ни тени сомнения не возникло? А ведь зная его хоть не много, сомнения должны были появится...
Возможность (эвентуальность, в смысле) гибели на войне = штатная часть ремесла военного человека.
Но им не придется умирать.
Читай западных и украинских аналитиков (приличных): война будет дистанционной, бесконтактной.
Если вообще будет, конечно.

"Ваш царёк" - Зелинский , что ли?
Игорь Аретано писал(а)
война будет дистанционной, бесконтактной.
Ну, ну в альтернативной реальности, в которой наш презик давно пребывает.
Обоснуй же, в чем же неправы украинские и американские аналитики.
))))

Я всё еще жду ответа. Неужели тебе нечего сказать? )))
Fukusima
07.02.2022
Анекдот вспоминается...но как пожар,хоть увольняйся.
А так многие готовы сидеть на шее страны, получать выплаты, раннюю пенсию и типо готовиться защищать,ага. А как такая возможность выполнять долг появилась на горизонте, так пошли голимые отмазки.
jsn
07.02.2022
Он прав так-то. Зачем война? Давно там надо было дружественный переворот устроить.
Всё просрали.
У меня ощущение такое, будто Ивашова подменили. Другую,непривычную для него лексику использует, противоречит тому, что сам говорил сто раз ранее. Выглядит не бодрым, больным.

Может, купили старого человека? Или, как предположил Проханов, сдали у него нервы?

В любом случае, раскручивают заявление исключительно эхи москвы и т.п.
в Украину тоже едут. Все подряд. Просто все подряд. Плюс еще денег везут и оружие дают. Глава Турции Эрдоган обещал завод беспилотников построить. Европейцы обещали с производством крылатых ракет на советском еще Южмаше помочь. Киев такого дождя сочувствия, сопереживания, обещаний и помощи отродясь не имел. Президенту Владимиру Зеленскому надо просто Путину благодарственную телеграмму прислать. Дескать, спасибо, отец родной. Не ждали, не гадали, а тут вдруг все к нам пришли. Все нас любят, все обнимают. Все говорят: ненька Украина. Не отдадим. Защитим. От супостатов. Если у Зеленского и были проблемы с перевыборами на президентский пост, то явно они благодаря Путину разрешились благополучно в его пользу.
echo.msk.ru/programs/albac/2976104-echo/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем