--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наученный Моторолой, Захар Прилепин построил дом без лифта.

Про Украину
459
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
28.06.2018
Павел Пряников
2 ч
Сегодня побывал в Доме творчества Захара Прилепина в Лапино. Там он, член правления Союза архитекторов России Алексей Комов и кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин представили альтернативную градостроительную программу развития столицы. Но мне как аграрию особенно интересно было узнать про разведение форели. Рядом с Домом течёт река Медвенка. Часть реки отвели и запрудили. В эти запруды три года назад выпустили 200 штук форели. За это время мальки выросли до 1-килограммовых рыбин. Форель отметала икру, и уже есть её мальки. В запруде также живут гольяны, пескари, караси и щука. Их мальки - хороший корм для форели.

Подробно всё узнал у завхоза. Первый год немного подкармливали форель, а затем она стала кормиться сама. С 500-600 кв. м запруды вполне реально за три-четыре года получить 1 тонну форели. Глубина водоёма - всего 2 метра. Но и такой глубины хватает для полноценного роста рыбы. Там сделаны перекаты, благодаря которым зимой всё зеркало водоёма не замерзает. В общем, хороший пример для низовых рыбоводов, кто задумывается о таких экстенсивных хозяйствах.Инвестиции нужны только в первый год, затем рыба кормится и размножается уже сама. Но для форели нужна протока. В застойных водоёмах лучше выращивать карася, карпа и белого амура.

Но есть ещё интересный момент. С появлением этой экосистемы рядом с запрудой поселилась семья выдр. А также появилась выхухоль. Оба вида питаются рыбой. Так что немного надо минусовать бизнес-план.
На фото форелевый водоём и Дом творчества Захара Прилепина.
Сруб, что на фото, не из бревен, бревнами это назвать сложно. Это - жерди.
DEN_di
29.06.2018
25-30 см. в диаметре, вполне нормальное по нонешним временам бревно.
Ну не растет у нас канадский кедр. А на дом от Пайонир он еще денег не накопил.
У нас где-то в центральной полосе другой лес растет?
ЗЫ: Вообще дом сложен абы как. Северная сторона бревна как угодно, только не наружу лежит.
Моторола мерещится или во сне приходит?
ну как тебе сказать, кто что получил по результатам Донбасса, кто гроб, кто домик в Подмосковье
с политруками по другому не бывает.
chastener
28.06.2018
JobForFood писал(а)
кто что получил по результатам Донбасса

Вообще-то, если вы не в курсе, Прилепин довольно известный писатель. Книги - это гонорары.
Думаю, и без Донбасса он состоятельный человек. А вот Моторола вряд ли.
Кстати, вас - кремлеботов на Донбассе никто не видел :(
Тема - провокация.
antidot
28.06.2018
chastener писал(а)
Прилепин довольно известный писатель

Не знаю, не знаю. Все мои попытки его читать, когда он еще был просто писателем, а не политической фигурой, не увенчались успехом. Я просто увязал в его словесных дебрях. Ну не идет чтение, никак не идет !
chastener
29.06.2018
antidot писал(а)
мои попытки

Ну это личное :-)
Так то его имя на слуху, думаю, гонорары приличные. Сам читал у него какую-то книженцию, "Санькя" что ли. Перечитывать не буду, к этому автору не вернусь.
Вообще Прилепин и тот же Лимонов из современных считаются чуть ли не гениями. Читал обоих. По мне, это далеко не так.
ну через книги финансировать пропагандистов тема привычная
За нас т.Прищепа грудью встал на украинские танки.
дался он вам
свои же потом повесят, как водится
кн775
29.06.2018
chastener писал(а)
Тема - провокация.

с чего это вдруг? :)
кн775
29.06.2018
JobForFood писал(а)
кто домик в Подмосковье

теперь тихо-мирно форелек разводить можно... речка запруженной оказалась....экосистема целая новая возникла, панимаш
А-аа...подгорает. Твоих друзей утилизировали во всех смыслах.
Друзей у меня нет, кроме мертвых президентов. Другие без надобности.
Dr. Drugs
29.06.2018
В начале не понял, при чем здесь лифт. Потом дошло... тонко...
JobForFood писал(а)
представили альтернативную градостроительную программу развития столицы

:-D
редакция получила новый проект урбанистов www.youtube.com/watch?v=G3HxcBkdffA
kuzmy4
29.06.2018
Мощно!
Из гомна и палок, воистину! :)
Посконно и домоткано. Как Евдоким завещал
Еще один, в исполнении чуть более современный:
www.youtube.com/watch?v=vLsNheJsWdU
кн775
29.06.2018
JobForFood писал(а)
Наученный Моторолой, Захар Прилепин построил дом без лифта

... и подальше от донбасса
Естественно, пригодицца ишшо на утилизацию зазывать пассионариев.
Гореть должно быстро и красиво
кн775
29.06.2018
та це ж не в донбассе
А дрова везде горят легко и красиво
кн775
29.06.2018
и возразить-то нечего:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов