--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не пейте ту фигню,которую продают как "лекарство от гриппа".От них японцы выбрасываются в окна... =-O

Новости
714
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
23.11.2017
Еще один японец покончил с собой после приема Тамифлю


Правительство Японии отдало распоряжение о начале расследования нового самоубийства, предположительно связанного с приемом лекарства от гриппа Тамифлю. Во вторник 14-летний японский подросток, принимавший лекарство, выбросился из окна 11-го этажа и разбился насмерть.

Инцидент произошел в городе Сендай на севере Японии. По данным местной полиции, погибший выпрыгнул из окна своей квартиры поздно ночью после того как накануне принял Тамифлю перед сном.

Предыдущий случай самоубийства 14-летней девочки в японской префектуре Айчи, покончившей с собой при аналогичных обстоятельствах, был зафиксирован в начале февраля.

Министр здравоохранения Японии Хакуо Янагисава (Hakuo Yanagisawa) заявил о готовности своего ведомства подробнее изучить роль противогриппозного препарата в указанных случаях, однако воздержался от непосредственного увязывания смертей подростков с его действием.

«Связь не представляется явной, однако если дело в лекарстве, мы рассмотрим вопрос о применении особых мер», - заявил Янагисава журналистам.

По данным на ноябрь прошлого года, в Японии было зафиксировано 54 самоубийства больных гриппом, лечившихся Тамифлю. 16 погибших были подростками в возрасте до 16 лет. Управление по продуктам и лекарствам США, принимавшее участие в расследовании причин этих смертей, не нашло непосредственной связи с Тамифлю.

Препарат Тамифлю, принадлежащей швейцарской фармкомпании Roche, считается одним из немногих лекарств, способных эффективно защитить человека при заражении птичьим гриппом. Около 60% от общего объема продаж препарата приходится на Японию, правительство которой приняло решение о создании стратегического запаса Тамифлю на случай пандемии птичьего гриппа.

Никогда не верил этим новым препаратам от гриппа по чумовым ценам.Всегда ждал,какую гадость выкинет он при реальном пользовании.И вот,опять оказался прав.
Заболел гриппом-отнесись к этому как к воле судьбы.На неделю-всё отменяется,покой,максимальное тепло(чтобы ЖАРКО было),питьё и постельный режим.
Зато из окна не сиганёшь... *crazy*
Может намешал с чем или закусил не тем?
Bonus777
23.11.2017
Скорее запил не тем.
нЭнС
24.11.2017
14-летние? *fool* Япы теперь велят больных гриппом выше первого этажа не поселять...
Точно действует только против японцев?!
Надо будет на Дальний Восток партию заслать, чтоб Курилы не замали. ..
Так может они из-за гриппа кидались, а не от лекарства? Может это какой-то новый птичий грипп?
Hillerien
24.11.2017
Так это ж, поди, был мышиный триппер, а он пил таблетки от птичьего гриппа, вот тонкая японская душа и не выдержала.... :)
vap-nn
24.11.2017
Томка писал(а)
Может это какой-то новый птичий грипп?

Ага, больным начинало казаться, что они птицы...

Или это не при гриппе?
Salvia
24.11.2017
Один хрен помирать: толи от гриппа, толи из окна сигануть.
Сколько там в Японии живёт? 54 самоубийства с не выясненной причиной на сколько миллионов? Какой процент? Не смешите людей.
kuzmy4
24.11.2017
Хорошо видать вштыривает! Надо будет попробовать! :)
antidot
24.11.2017
нЭнС писал(а)
Правительство Японии отдало распоряжение о начале расследования нового самоубийства, предположительно связанного с приемом лекарства от гриппа Тамифлю

Я слышал, что Тамифлю изобрели по аналогии с лекарством от СПИДа. Тоже какой-то сильнодействующий препарат, воздействующий на клетки всего организма, типа блокатора интегразы.
Это из разряда "все, родившиеся в 1905 году - ели огурцы, и все умерли"?
antidot
24.11.2017
Master of Orion писал(а)
Это из разряда "все, родившиеся в 1905 году - ели огурцы, и все умерли"?

Нет не из разряда. Таммифлю действительно имеет подобный побочный эффект.
Не знал. Никогда им не лечился, а теперь и не буду.
Убри*
24.11.2017
*чувствует себя на первом этаже в полной безопасности*
Neo202
24.11.2017
А какими препаратами ты лечишься от гриппа и простуды?
Убри*
24.11.2017
парацетамолом в основном.
Neo202
24.11.2017
Убри* писал(а)
*чувствует себя на первом этаже в полной безопасности* ...

..."Некоторые любят погорячее" (с)
...
для полной безопасности живут в подвале...на трубах отопления...,
и на грипп не жалуются...
(...и на высоту не жалуются...)
{Очевидно - они счастливее нас...}
:-)
mik-mak
24.11.2017
Намного больше самоубившихся японцев перед суицидом ели суши!
ШОК, СЕНСАЦИЯ! Употребление суши ведёт к суициду %))
нЭнС
24.11.2017
говорят,япы сушей давно не едят.Это для них как для нас "водка из самовара"-туристическая легенда.
mik-mak
24.11.2017
Вот!
Шок! Серсация! Японцы не поели сушей и самоубились! %)
spag10
24.11.2017
Есть ещё более шокирующая новость.
Все люди, употреблявшие огурцы, умерли, либо умрут в ближайшие 150 лет.
djabel
24.11.2017
То есть если я выпью Тамифлю еще один японец выпрыгнет из окна?
что русскому лекарство
то японцу смерть
TERYA
24.11.2017
Японцы, вообще, странненькие
Японцы и в самом деле странные, они кончали жизнь самоубийством когда томагочи у них умирали, и от просмотра мульта про покемонов в окна бросались
Neo202
24.11.2017
Бастраниха писал(а) ...
про покемонов...
"Телепузики против покемонов?" (с)
вот в чём вопрос,
(не то что: "Быть или не быть?")
нЭнС
24.11.2017
кто-то сказал,что у них внутренний мир сугубо "заорганизован",плотно структурирован без всяких зазоров и люфтов.
Потому отрываться они могут только в сексе и играх,на которых помешаны.
М.б. это как-то повлияло...
(amigo)
24.11.2017
так японцы и от стакана "беленькой" в хламину становятся... что, теперь и ее не пить?))
Zergling
24.11.2017
Если Тамифлю и имеет какие-то побочки, раскручивающие суицидальные позывы, то, сдается мне, это что-то из серии сказочной мышки, вытянувшей репку. Т.е. последняя капля, которая сама по себе ни о чем. Я лично в этой Японии и без всяких тамифлю самоубился бы на третьи сутки. Чем больше знакомишься с их житьем-бытьем, тем более укрепляешься в подозрении, что чердак у них течет давно и не по-детски. Первый раз об этом подумал, когда ознакомился с японским руководством по пыточному делу - где наименее изощренной инновацией было посадить жопой на росток бамбука. Потом, гоккуны все эти, закамуфлированные педофильские мотивы, гипертрофированная мизофобия с ипохондрией и т.п. Вообще, присутствует такое метафизическое впечатление, что японец настолько перетянут изнутри ремнями запретов и долженствований, что в любой момент может сорваться. Ну и, к тому же, самоубийство - это, в некотором смысле, японская традишен. Слишком большая скученность населения, слишком высокая конкуренция, слишком долго варились в замкнутом генетическом котле и т.д.
kuzmy4
24.11.2017
Да, читывал, есть у них лесок возле Фудзиямы, где самоубивацца очень популярно. Чуть не каждый день покойник. Полиция специально от них стережет.
Ω
24.11.2017
Ну так есть связь, или нет? Сколько процентов подростков того же возраста в Японии без тамифлю вышли в окно в тот же период? Если есть связь, это одно, еслди нет - совсем другое. Этот препарат якобы один из реально эффективных, правда, только против пандемического гриппа. Но из-за его цены я сам такой ни разу не ел :-)
нЭнС
24.11.2017
? писал(а)
якобы один из реально эффективных

вот именно,что ЯКОБЫ...Наши вирусологи в первые 4 дня болезни говорят-только кагоцел.
Ω
24.11.2017
А я бы поверил бы скорее в тамифлю, чем в кагоцел. Первый хоть нейраминидазу ингибирует, а второй индуктор интерферона, в рот мне ноги. Но это я...А что за вирусологи кагоцел рекомендуют, где они сидят? мож они фору в сто лет дадут. :-)
HoBBbit
28.11.2017
С тамифлю все не так то просто, как может показаться на первый взгляд. Это очень сильнодействующее противовирусное средство, и как все сильнодействующие средства весьма токсично (в том числе может провоцировать и онкозаболевания). Сильно сомневаюсь что из-за банального ОРВИ стоит подвергать себя такому риску. По мне так лучше пролечиться кагоцелом.
Ω
28.11.2017
А что, тамифлю помогает при ОРВИ негрипповой этиологии? Его и не назначают. Я не знаю, у каких еще респираторных вирусов есть нейраминидаза.
Принимать его эффективно в начале инфекции, т.е. когда не знаешь, насколько жесткой она будет. Но желательно именно при гриппе. И не применять при появлении побочных симптомов.
Ничего про его онкогенность я не знаю, не буду спорить. Где-то показана его онкогенность? Но я не агитирую за его прием. С ним у кохрановской библиотеки и Роша целый скандал был об испытаниях эффективности.
Впрочем, Кагоцелу тоже до таких испытаний еще долго. Может, он тоже вызывает рак, никто же не проверял.
нЭнС писал(а)
? писал(а) <br> ...Наши вирусологи в первые 4 дня болезни говорят-только кагоцел. ...

...а Анаферон..? Можно или... вообще не нужно..? :)
нЭнС
24.11.2017
нет,кончился...ими китайцы птицу кормили- и теперь он вирусам как витамин )
1May
24.11.2017
я бы у таких медиков диплом отнимал
Osss
24.11.2017
Новый штамм гриппа - Икар.
Японцы с чашки сакэ падают, а у нас в жару могут литр ледяной водки выпить и только сладко поспать, так что мало ли, какие нежные организмы в Японии, у нас даже школьники могут на морозе мороженку есть и не болеть
нЭнС
24.11.2017
литр для сна и у нас только редкий алкаш выпивает-пока ещё печень не до конца сдала... *no* СБ,что всё меньше у нас пьют,хоть и нанемного...
Зато япы живут чуть ли не на 20 лет дольше...так что не нам им примеры из ЗОЖ рассказывать,а скорее нам есть чему у них поучиться.
EVa78
24.11.2017
А источник-не Минздрав случайно? Ну, с целью повысить прививаемость от гриппа *crazy*
Ээээ... если японцы самоубиваются из-за лекарства от гриппа, возможно, это проблема японцев?
1May
24.11.2017
жаль если из-за препарата. Был чуть ли не единственный действующий препарат. Остальное плацебо в аптеках. Пусть разбираются
нЭнС
24.11.2017
аптекарь? *no*
они не поэтому самоубиваются, а потому что слишком много перерабатывают. У НИХ ГИПЕРТРОФИРОВАНА "ВЕРНОСТЬ КОМПАНИИ". И чтобы продемонстрироват её они ипашат на работе по 14-18 часов в сутки. В результате переутомляются и не видят смысла жить.
нЭнС писал(а)
покой,максимальное тепло(чтобы ЖАРКО было),питьё и постельный режим.
Зато из окна не сиганёшь...

Ээ, не скажите. Питьё и режим сигануть не помешают. Надо бы ещё окна запереть. :-[
нЭнС
28.11.2017
можно руки-ноги к кровати привязывать...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов