--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не плачу за проезд в маршрутках и экономлю почти 17 тысяч рублей в год

Флуд / Юмор / Флирт
1945
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Каждый день езжу на работу с Заречки до пл. Горького и обратно. Утром туда, вечером обратно, пять дней в неделю.

Практически никогда не плачу за проезд, просто прохожу в салон и сажусь. Прокатывает всегда, водителям вообще пофигу, а кондукторов в маршрутках никогда нет. Никто никогда мне ничего не высказывал, претензий не предъявлял, из автобуса не высаживал. Заходит всегда куча народу что на Заречке, что на Горького, и никто не следит, кто там из вошедших передал за проезд, а кто нет.

Если приходит маршрутка с кондуктором (что редко), то просто сажусь в следующую, ждать максимум 5 минут. Мне выгоднее подождать, так как 3-5 минут моего рабочего времени стоят дешевле 28 рублей. Получается, выгоднее не платить.

Итого, в месяц экономлю 25*2*28 = 1400 рублей. В год получается 16800. Нормальная сумма, можно сгонять в Турцию или купить смартфон.

Когда только начинал этим заниматься, то было страшновато не платить. Казалось, что водила сейчас остановит автобус, заорет на меня, будет высаживать и требовать штраф. Но покатался бесплатно неделю и страх прошел.

Иногда конечно покупаю билет, очень редко, в основном когда надо ехать в выходные к родственникам - они живут на Березовской, там почему-то мало народу заходит в автобус, или вообще я один захожу, получается что приходится оплачивать проезд. Но это редко, максимум 1-2 раза в неделю.

И да, если вы уже приготовились писать тут телегу про то, какой я плохой и обижаю бедных хозяев маршруток, то не надо мне это рассказывать, идите и дайте им денег сами. Можете квартиру на них переписать, если вам их жалко. А мне на них наплевать, они меня возят на грязных убитых Пазиках, которые разваливаются, не ходят по вечерам, в которых играет Камеди-Радио и Юмор-ФМ, воняет куревом и грязный пол. Так что мы с маршруточниками квиты - они экономят на мне, я на них.
Lisss
16.10.2018
А вы лучше за маршрутами бегайте. Так для здоровья полезно. А лучше- за такси, так ещё и выгоднее
берите выше - не платите в магазинах и за коммуналку. я знаю тех, кто так делает - тоже экономия неплохая.
В-52 писал(а)
16800. Нормальная сумма, можно сгонять в Турцию

+60000 в год сэкономленных на коммуналке - это можно уже и на Кипр сгонять.
а потом попросить разделить долг на платежи - считай кредит
Не одобряю так то.., но и не осуждаю.
Не хотят зайцев - пусть без кондукторов не выезжают. ТС молодец, не отвлекает водителя. А то им за дорогой некогда следить - и билеты, и сдачу.
А я тут кстати заводил тему несколько лет назад про "нет кондуктора - едем бесплатно"
Chugu
17.10.2018
Прямое следствие этого действия - повышение тарифа на проезд.
Точно так же в домах за тех, кто не платит (недоплачивает) за электричество, платят все жильцы через "общедомовые расходы"
так ещё больше будут ездить бесплатно тогда :-) Нафига бороться со следствием если нужно бороться с причиной, а причина какая ? Правильно отсутствие кондуктора. Я вот недавно хотел заплатить в маршрутке, на двери все дела наклейки стикеры замануха всякая что мол заходите мы и мастер кард принимаем и визу и шизу, подхожу к водителу спрашиваю у вас аппарат есть, а он отвечает, что только самогонный.
Chugu
17.10.2018
кондуктор это прошлый век.
Терминал с оплатой картой и контроль (на выходе, или входящий на остановках) с наложением штрафа.
FreeCat
17.10.2018
Chugu писал(а)
Прямое следствие этого действия - повышение тарифа на проезд.

так если забыли, прошлое повышение, до 20, было как раз НА КОНДУКТОРОВ :-D ... вот только не было их ;-) :-D ...
Chugu
19.10.2018
отсутствие кондуктора не означает невозможность оплаты проезда.
Поголовный Проезд без оплаты рриведет к сокращению автобусов на линии или повышению тарифа
FreeCat
19.10.2018
Chugu писал(а)
Поголовный Проезд без оплаты рриведет к сокращению автобусов на линии или повышению тарифа

а что сча - все поголовно без опляты ездят :-D ? нет :-D ? ... совсем другие факторы в НН приводят к этому :-D ...
djabel
20.10.2018
Что-то вот поголовная оплата проезда не привела к наличию маршруток после 22-00, наличию кондуктора и терминала БЕЗНАЛИЧНОЙ оплаты в КАЖДОМ транспортном средстве. Может быть как в анекдоте "дело не в ценах а в падлах?"
Chugu
20.10.2018
Нет маршруток жалуйтесь
Chugu
20.10.2018
Некоторые кидают мусор на дорогу потому что его должен убирать дворник. А некоторые в урну. Так вот кондуктор это дворник, который нужен из-за тех, кто не умеет кидать мусор в урну.
Херъ
16.10.2018
А если все ~ 200 тысяч человек, которые ездят на работу на маршрутках, не будут платить, хозяева маршруток не получат 16800 * 200000 = 3.36 миллиарда рублей в год.
Osss
17.10.2018
а водители маршруток не получат 40000х500х12=240 миллионов рублей в год.
Херъ
18.10.2018
т.е. зарплата водителей, по нашим грубым оценкам, в выручке составляет около 7 %
Osss
18.10.2018
Не в курсе, но может и так
Chugu
19.10.2018
Скорее они перестанут ездить
Херъ
19.10.2018
Разумеется, перестанут. Но все равно не получат эти три миллиарда.
djabel
19.10.2018
Так они и не ходят! Слабо дождаться 78 маршрутку в Печеры после 21.00???
Chugu
20.10.2018
Кто то не платит за проезд а потом маршрутки не ходят. Совпадение?
djabel
20.10.2018
Вот я плачу за проезд, а они один хер не ходят. Как-то слаба корреляция, не находите? Вот если бы было так: не поехал чурка у Саакяна после 22-00 - НАХЕР С МАРШРУТА! Тогда бы и ходили они до 23-00 как заложено в конкурсной документации. Не то, чтобы я сильно жалуюсь - привык уже ходить с Украинской до проспекта Ленина (знаю что 78 один х.й не дождешься).
я надеюсь, что ваш работодатель вместо з/п вам тоже фигу показывает?
Вот так и живут на обмане :-)
лучший ответ!
Andrey Af
17.10.2018
Ну он так и сказал- 28 рублей не за 5 минут.
Вы молодец. Суньте голову в микроволновку.
В-52
16.10.2018
>>> В год получается 16800. Нормальная сумма, можно сгонять в Турцию или купить смартфон.

Да вы мажор! Пока стоите на остановке, высматривайте понравившийся телефон и...
vp
17.10.2018
...Турцию )
В-52
17.10.2018
Тогда лучше тусоваться на Чкалова или Долгополова: там азербайджанцев больше.
Chugu
16.10.2018
еду и одежду у детей не пробовали отбирать? им родители еще купят.
ISOpter
17.10.2018
нормальный человек ездил бы с зоречки на кое-кого на метро
ISOpter писал(а)
нормальный
vp
17.10.2018
Там платить ннадо (
Хотя, если через вентиляцию влезать...

:-D
Не обязательно!
Бывает и вот так: rg.ru/2018/05/17/reg-cfo/v-m...iry-v-metro.html
Andrey Af
17.10.2018
Так и быстрее, в сэкономленное время можно всяко больше, чем 50 рублей, заработать.
Если ездить на такси и не платить можно еще больше сэкономить
vp
17.10.2018
Тариф "Аватар"? :)
когда мужчина видит себя мальчиком с памперсах гордится своими поступками...
... у каждого свои радости в жизни.
___________
при честной игре и со своей работы нужно выходить с фигой в кармане)))... - и этому радоваться на полную катушку.
"я быдло и этим горжусь".
хорошо у же то, что Вы в этом признались - значит где-то внутри червячок точит. т.е. не всё потеряно.
Deathmaker писал(а)
я быдло

на самом деле всё наоборот. быдло - это стадо, т.е. основная масса. а основная масса людей всё-таки платит за проезд. я сам видел, хоть и нечасто пользуюсь ОТ.
vp
17.10.2018
Ждём темы "Ничего не покупаю в магазине, выношу продукты в карманах; ой, застукали, в ближайшие три года сэкономлю на проезде, квартплате и еде!"
spag10
17.10.2018
Я так понимаю, что если в автобусе есть кондуктор, то ты платишь. Уважаю эту позицию. Сам всегда делаю так же. Нет кондуктора? Ну пусть водила подходит. Не хочет подходить? Это его право - свободный выбор свободного человека в свободной стране.
Опять же, кто мешает маршруткам ездить с кондукторами? Глеб Никитин? Лично Путин? Трамп, возможно?
spag10 писал(а)
Опять же, кто мешает маршруткам ездить с кондукторами? Глеб Никитин? Лично Путин? Трамп, возможно?

жадность.
Как бы вот в метро не платить? :)
И так все рамки на меня пищат, даже если в кармане только лишь ключи (их там много), все сотрудники полиции сразу в 5 пар глаз на меня зорко зыркать начинают, но докапываются редко. Но если после этого ещё через турникет прыгнуть - подозреваю догонят и устроят проблем.
Хотя тут мне-то всё равно, мне проездной пока по работе и так выдают.
проход около контролёра без пиликалок)
Да они там ещё до стоят..
Лошара! Я каждый день банку икры из супермаркетов 3.1415ижжу. Порядка 70тр в год экономлю.
:-D
vivat
17.10.2018
кстати.....
вполне в тренде и коммерсов отечествыенных
платить деньги за работу?!
:-D
грандиозная экономия получается

с другой стороны
то што платят, и муницыпалы в том числе, оплатой назвать невозможно
а то што тут проживают скупердяи - давно установленный факт
8-)
многие по вашим стопам идут. регулярно наблюдаю таких персонажей в маршрутках. и да, усядутся, вынут дорогой планшет или смартфон(видимо купленный как раз на сэкономленные деньги), и совесть их не мучает.
а мне стыдно не платить. и не хочется позориться, если вдруг мое мелкое жульничество вылезет наружу. да и человек я, от природы честный. в общем, может я и дура, но в маршрутках плачу. и за себя, и за своих детей.
spag10
17.10.2018
Chiaroscuro писал(а)
не хочется позориться, если вдруг мое мелкое жульничество вылезет наружу

В чём жульничество?
В том, что ленивый гной не хочет оторвать жопа от кресла и собрать бабло с пассажиров? Ну ок, его право.
Ksenonia
17.10.2018
А вы хотите, чтобы водитель на каждой остановке заходил в салон и обилечивал? Подумаешь, на полчаса дольше ехать...
все гораздо проще - можно просто делегировать эти обязанности кондуктору)
Я вообще на машине практически бесплатно катаюсь, бенз у соседей сливаю слава богу сейчас машин во дворах много, ассортимент есть :-)
La Femme
17.10.2018
божий человек просто
А что делать!? Выходишь из подъезда как на бензозаправке, тут колонка там колонка, стоят сигнализациями моргают манят. Пусть хоть какую то пользу мне приносят.
La Femme
17.10.2018
сам бог велел
Chugu
17.10.2018
Да. Потому что на заправке недоливают и цены растут. Да и далеко.
Ты им борта что-ли пробиваешь, чтобы бензин слить?! Сейчас хрен где шланг в бензобак вставишь: лючки запираются, а шланг в горловину не пролезет, там стопор стоит.
не верится что-то. Они же считают в зеркала каждого пассажира. Если хотя бы на один билет куплено меньше, чем вошло, водила начинает орать, а потом останавливает маршрутку и идет в салон проверять. Это их деньги в карман, с чего бы им стало пофигу-то?
spag10
17.10.2018
Ядрен батон писал(а)
не верится что-то.

Я сам так неоднократно делал. Никто никуда не ходит. Покричит и перестанет.
По салону знаешь сколько билетов валяется ? Подобрал и морду кирпичом.
La Femme
17.10.2018
а можно дальше пойти - загнать лишние кому-нибудь, еще и прибыль получишь
фу, они же там грязные и мокрые. Да и сразу видно будет, что подобранный.
Они не только на полу есть и на сиденьях валяются и в рекламных шнягах на сидушках. Выбор огромный.
Ksenonia
17.10.2018
Ни разу не видела.
POM@H
17.10.2018
знатно жыра накинул
Osss
17.10.2018
Раб божий Андрюшенька писал(а)
Нормальная сумма, можно сгонять в Турцию или купить смартфон.

Зачем покупать? Укради просто.
Osss писал(а)
Укради

не. это не квалифицируется как кража. за безбилетный проезд предусмотрен штраф 1тр. и всё.
Osss
17.10.2018
Т.е. не платить можно только там где за это не предусмотрена уголовка? Подход слабака я считаю.
я не знаю чё можно. я просто сказал что безбилетный проезд - это не кража.
Osss
17.10.2018
я и не говорил, что кража вроде бы, но если чисто пофилософствовать то это наверное можно рассматривать как неосновательное обогащение.
Kolt
17.10.2018
...дебил какой-то...работать не пробовал, чтобы зарабатывать?..
Так он на работу катается так.
Kolt
17.10.2018
...сомневаюсь...
Kolt писал(а)
дебил

напомнило анекдот про мартышку. заканчивается он так: дура не дура, а тридцатку в день имею.
кстати, наш герой имеет в день 56 рублей.
Kolt
17.10.2018
...этот не имеет в день, а типа, экономит...
это всё игра слов.
а у вас точка что ли залипает?
Раб божий Андрюшенька писал(а)
не плачу за проезд

ничего страшного в этом нет. главное - иметь с собой 1000 рублей на случай если придётся на месте оплатить штраф. всё законно.
в принципе получается, что если ты заплатишь штраф 17 раз за год, то выйдёшь в ноль. но это, как я понимаю, маловероятно.
Вот !! И теория вероятности за данного гражданина ! Как там говорили, в рамках законодательства может себе позволить :-)!
но даже если его оштрафуют 17 раз, всё равно он в выигрыше - шнырять по салону за билетом каждый раз не надо, меньше суеты. в случае штрафа сами подойдут и оформят.
Фин
17.10.2018
Бенефактор писал(а)
но это, как я понимаю, маловероятно

ездит он в одно и то же время
и на одних и тех мрашрутках
вероятность резко увеличивается
примелькается
кому он примелькается?
Фин
17.10.2018
а кто взимает штрафы?
да откуда я знаю? никто в этих коммерческих маршрутках походу ничего не взимает. если водила прощёлкал, всё, адьос амигос.
Молодец, заяц. Действительно, зачем платить? Пускай другие пассажиры за тебя платят. Молодец.
www.youtube.com/watch?v=1sjEVYUCTrg
Когтей писал(а)
Пускай другие пассажиры за тебя платят

он вроде нигде не писал, что просил кого-то купить билет. а другие пассажиры так то за себя платят.
Andrey Af
17.10.2018
Ну можно и легально платить рублей 10 за поездку, например, на тарифе "60 минут"
Зачем платить если деньги не нужны ?Были бы нужны ввели бы нормальные средства сбора денег.
Andrey Af
17.10.2018
Таких цен в Турцию уже давненько нет, ну или к холодному морю.
А так странно- разве можно работать за оплату в 28 рублей за 5 минут? )
Кемер, DERYA DENIZ HOTEL на 9 ночей,
с 18 октября по 27 октября
15 226 руб
Andrey Af
17.10.2018
Тема, но я уже отгулял 5 отпусков в этом году. Турция тоже была, все включено (AI) 4* из НН за 22 т.р.
Если разобраться, то всё правильно. Пассажир вошёл и сел. Плату с него должен кондуктор брать, который обязан шляться по салону туда-сюда. Передавать деньги через людей тоже не комильфо, люди руками за поручни держатся, да и нафих это нужно.
Chugu
17.10.2018
После посадки в течении 1 остановки пассажир обязан оплатить проезд.
Независимо от кондуктора, людей, поручней и других непреодолимых обстоятельств.
ModxRevo
17.10.2018
+1. Не занимаюсь такой херней почти никогда. Кондуктор должна сама подойти я считаю. Это ее работа,а не моя.
Когда кричит:"кто не платил" я всегда молчу, редко когда подходит.
Через толпу не передаю. Не раз и не два был свидетелем, когда начинался в транспорте скандал,что передаваемые деньги ушли с вышедшим пассажиром. Поэтому. елси в кармане даже 50 рублей,я не буду передавать. Кому нравится следить по каким рукам и в какое место плывет по вагону его купюра-лично дело.
Недолго музыка играть будет.
Скоро весь пассажирский транспорт оборудуют системами беспроводной оплаты проезда. Сам факт захода в дверь списывает с твоей карточки стоимость проезда, дальше делай что хочешь. Если сумма не списалась - пищит зуммер и тебя выкидывают из салона.
Читал здесь, что кто-то дрочит в маршрутках Это тоже вы на бабе экономите?
Почему-то тоже про это вспомнил. Двойная же для него экономия - и на проезде, и на бабе.
Ещё теплый стаканчик в банк спермы и хет-трик!
mmartin
18.10.2018
Раб божий Андрюшенька писал(а)
водителям вообще пофигу

сказочник
не сказочник, а художник, надо его с группой "Война" познакомить, научат куру морожену выносить с магазину
djabel
19.10.2018
Жаль что все так не делают! Может упыри задумались бы о кондукторе. Всегда сажусь на последнем сиденье, чтобы не быть бесплатной передайкой для водилы! Достает когда 2 рубля в горе мелочи падает и вся маршрутка их ищет а водила орет что ему не хватает пятака!!!

Или если не повезло и сидишь впереди, приходит гора мелочи водила НА МЕНЯ смотрит с вопросом "сколько тут?" Не выдержал как-то и ответил на все! Так ЧТО ЕЩЁ и виноват остался, мол что сложно посчитать??? Ох...ть!!!
SphinX
20.10.2018
Вы бы, господин хороший, лучше работу себе поискали с нормальной зарплатой. Варианты есть всегда ----------->
Алексей Поднебесный
почему же. раньше в помещениях, в которых сейчас рестораны и кафе, в которые я даже зайти не могу, не то что купить что-то там, так там все дорого, при социализме были столовые. В столовые в детстве я часто заходил, там можно было купить пельмени с томатным соусом например, и поесть. Сейчас это недоступно для бедных. При социализме бедных не было, все могли поесть.
часто хожу в магнит как раз мимо этой домино-пиццы - все время все квадроциклы и машины стоят.
мне вот счас подсчитали, сколько я зарабатываю в час: 60 рублей 80 копеек. В день около 450 рублей (за 8 час+1 час обед)
Flanker*
20.10.2018
Казел,чо...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов