--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не самый лучший у нас климат

Флуд / Юмор / Флирт
545
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приехал вот на дачу. Хотел забрать несколько единиц забытого, но ценного электроинструмента, а то литиевые элементы зиму редко переживают на морозе, пожарить шашлыки в последний раз, да может бухнуть с кем напоследок.
Выяснилось вскоре что бухнуть тут не судьба - Я тут вот на весь массив один такой полудурок больной, остальные соваться уже не рискнули. Более того, ветер дует как в аэродинамической трубе, и он что-то ни разу не тёплый, а скорее ледяной. От пары электрокалориферов толку никакого, и ближе к полуночи я уже сидел жопой на одном и думал в 6 утрам валить отсюда.
К счастью вспомнил, что у меня была печка. Откопал в сарае, собрал. Дрова - это жизнь, уезжать передумал пока.

И что-то грустно стало. Бывал в центральной Украине - ещё до всяких майданов и новороссий. Так у меня садовый домик летний более капитальный, чем у них дома, где они круглый год живут. Иначе у нас тут замёрзнешь нафиг. У них вина бочками, а у меня в прошедшем году виноград даже из земли не вылез по морозу.

И вот грустно и непонятно - и что им там не живётся нормально, и что мы тут столько столетий делаем? В этой морозилке..
palp
18.11.2017
климат у нас прям скажем г*вно, но советую для контраста скататься пожить в норильск,анадырь, магадан.
тинЪ
18.11.2017
Так может плюнуть на все и в центральную Украину махнуть, там точно выпить есть с кем будет за твой счет.
Так вот и подумаешь, может и правда был Паршев что ли, что писал про то, что с нашим климатом напрямую конкурировать с прочими странами смерти подобно. А это ведь основная почти сегодняшняя догма - каждая сволочь всё норовит ляпнуть про низкую российскую производительность труда.
тинЪ
18.11.2017
Не спрашивай у меня свалить тебе из этой "страны смерти" или ну эту херню сам знаешь куда. Производительность я сам повышаю и не только себе и уже достаточно давно.
Глупый ватник, щас прилетят марихуан, покемон, мишка 69 и ткнут тебя рылом в пример Норвегии, Канады и Исландии
spag10
18.11.2017
Подпольщики писал(а)
с нашим климатом напрямую конкурировать с прочими странами смерти подобно

+15
kolesov
18.11.2017
Этот год выдался через чур холодной.
зато у нас есть газ и нефть )
они не у вас, а у газпрома и роснефти...
так газпром народное достояние - ты что, телевизор не смотришь что ли?!
уж лет пять, как...
отстал ты от жизни!
vivat
18.11.2017
мы то ладно
хотя климат тут реально не ахти
а вот кто загнал "северные народы" на самый север?
:-)
"север- край сильных!"...
vivat
18.11.2017
итальянцы слабаки - это очевидно
:-)
Slepoi
18.11.2017
налоговая
vivat
18.11.2017
логика потрясающая
:-))
One of us
18.11.2017
+100500 жить в России можно только южнее Воронежа. Вот вроде огромная страна на карте, а на самом деле при правильной проекции Россия равна северу Африки, пустыне Сахаре. И по сути пустыней и является.
One of us писал(а)
при правильной проекции Россия равна северу Африки, пустыне Сахаре

это как?...
One of us
18.11.2017
Вот так
а крым где?..."возвратили родимого в зад?"
kuzmy4
18.11.2017
Бгг :) Теперь Уонофоса можно привлечь по УК РФ Статья 280.1.
High
18.11.2017
Да уж, климат фуфло. Тоже думал вна дачу поехать, не поеду, лучше нарежусь с обеда.
barsuk
18.11.2017
так переезжайте в Краснодар, это тоже Россия
palp
18.11.2017
barsuk писал(а)
так переезжайте в Краснодар

там таких умных не протолкнуться.
емнип третий субъект рф по численности населения после м и мо.
там работы нет
barsuk
18.11.2017
мне кажется вы слишком много кушать
krasnodar.hh.ru/?customDomain=1
Та... не морочьте мне голову.. Разе ж это деньги?
kuzmy4
18.11.2017
Краснодар перенаселён. Там уже с этим реальные проблемы.
One of us
18.11.2017
Как он перенаселен то, когда он меньше НН и Москвы
kuzmy4
18.11.2017
По сути это заасфальтированная станица, а по населению - миллионник. Много старой застройки в центре (как в НН), узкие дороги, река посередь города (как в НН), соответсвенно пробки на прилеганиях к мостам, плюс в последнее время город сильно, но очень неразумно строился, без сопутствующей инфраструктуры. Проблемы есть с садиками и школами, с работой тоже не вот хорошо, ну и конечно город постоянно задыхается в пробках.
One of us
18.11.2017
Надо посмотреть конечно своими глазами. Но по описанию очень похоже на НН, который недонаселен
palp
18.11.2017
One of us писал(а)
Как он перенаселен то, когда он меньше НН и Москвы

ты ещё на бостон и сан франциско посмотри, они тоже типа "меньше".
меньше он только потому что окресные деревни в состав краснодара не включают.
Можно сравнить с Канадой.
90% населения сосредоточено на узкой полосе вдоль границы с США, причем половина на юге провинций Онтарио и Квебек. Остальные 10% на побережье. Север Канады почти безлюден, на территории Юкон и на Северо-Западных территориях, занимающих 40% площади, живет лишь около 100 тыс. человек.
kuzmy4
18.11.2017
The Gunslinger писал(а)
Можно сравнить с Канадой. <br> 90% населения сосредоточено на узкой полосе вдоль границы с США, причем половина на юге провинций Онтарио и Квебек. Остальные 10% на побережье. Север Канады почти безлюден, на территории Юкон и на Северо-Западных ...

Ага! Сравнить-то можно, только вот Оттава, например, находится на широте Краснодара...
Убри*
18.11.2017
Говнямба у нас климат, а в переходные моменты, типа как щас - от осени к зиме, или вот от зимы к весне - вообще невыносимо, самое дурное и депрессивное время. Зимой-то хоть понятно, жопа беспросветная, но стабильная, ты иного и не ждешь и морально готов. А ноябрь - сплошная неопределенность, фу таким быть...
Ksenonia
18.11.2017
А мне зима нравится - морозец, снег, вокруг чисто, часто ясно. Лучше, чем сейчас.
Убри*
18.11.2017
дак вот именно, что даже зимой лучше! зимой хоть видно, куда идешь, если ночь))
palp
18.11.2017
Ksenonia писал(а)
А мне зима нравится -

мне тоже, но нормальной зимы у нас месяца три, остальное гребанное межсезонье.
уж лучшеб сейчас снега навалило и подморозило.
Реклама уже отреагировала.
Вот щас по радио - купи нашу суперпупер обогревательную тарелку-пластинку-херамбу, и трать на отопление в 2-3-5-10 раз меньше!
Судя по ежегодному такому осеннему обострению, а реклама денег стоит, значит кто-то покупает, программа всеобщей ликвидации безграмотности в стране провалена полностью.
Дом надо по человечески утеплять . Ну или провода на столб ..
Март - тоже месяц поганый
а в этом году и апрель не отставал(
а июнь? самый отстойный месяц который я наблюдал.
не спорю. да и май не задался.
Подпольщики писал(а)
что им там не живётся нормально, и что мы тут столько столетий делаем?

Предлагаете к ним переехать?)))
Это уж личное дело каждого.
Но могу только заметить, что задолго до всяких обострений и войн итд, когда я там был в гостях, и это было абсолютно безопасно (ныне даже бывшие украинцы, ныне граждане РФ, знающие мову в совершенстве, мало кто рискнёт туда сунуться), там и тогда половина была стабильно на заработках... Угадайте где? В РФ конечно. Факт.
Подпольщики писал(а)
Угадайте где? В РФ конечно.

Я в армии там служил, под Полтавой, так ещё в то советское время, 1976-1978, многие оттуда в Россию на заработки ездили, хотя и там работа была.
X15
18.11.2017
Холодные полгода надо вообще запретить - чтобы их и не было!
Чтобы круглый год было - как с середины апреля по середину октября.
One of us
18.11.2017
Надо продать Россию и купить Нигерию
X15
19.11.2017
Нет - так нельзя!
Какой бы не был климат - но это наша страна.
Просто нужно либо ездить постоянно на юг отдыхать - либо присоединить к России какие то страны в Африке, или на Тихом Океане (возле экватора). - Добавить несколько новых тёплых регионов к РФ.
А в Калифорнии сейчас ночь, +14. Днем будет безоблачно, +25
Collins
18.11.2017
Там и летом по ночам такой же морозильник. Отвратительный климат. И как только там люди живут?
antidot
18.11.2017
Ну вот, хоть кто-то что-то сталь подозревать.

1. Необходимость в отоплении.
2. Ужасные условия для ведения сельского хозяйства как растениеводства так и животноводства
3. Износ техники, соль и грязь
4. Вред для здоровья
One of us
18.11.2017
А кто то еще говорит об освоении Арктики!
ну незнай. мне нравится. и ветер в харю люблю.
Нормальный у нас климат, мы привыкли к такому
*****
18.11.2017
Плюс на улице. А бывает и -17 об эту пору.
Зима вообще-то через 2 недели.
diamant
18.11.2017
в общем, как обычно - не бывает плохой погоды (бабы итд), бывает мало (не с кем итд) выпить
kuzmy4
18.11.2017
Страна у нас большая, не только на центральной Украине хорошо. К примеру, у нас сейчас +10 и солнышко проглядывает. В прошлый вторник, вообще до +20 было.
palp
18.11.2017
kuzmy4 писал(а)
К примеру, у нас сейчас +10 и солнышко проглядывает.

у вас там не протолкнесси.
сейчас крым тема.
kuzmy4
18.11.2017
palp писал(а)
у вас там не протолкнесси.

На Тамани-то? Да нет, тут просторно, спокойно.
сейчас крым тема

Вот и прекрасно. Пусть все туда едут.
у нас климат требует приспособления.
если шмотки качественные и теплые, если дом утеплен и снабжен необходимыми средствами обогрева, можно жить и не тужить хоть в - 50. зато никаких ураганов, цунами, землетрясений, смерчей, ополченцев...
я давно привык покупать шмотки с повышенным запасом тепла. поэтому когда предлагаю другу прогуляться пивка попить на улице в -10, он на меня смотрит ошалело в своей полулетней курточке.
One of us
18.11.2017
Все равно нельзя. Наш климат способствует депрессии и злобе при самом хорошем утеплении
сочувствую))) но все познается в сравнении. и добрее люди как раз-таки на севере.
palp
18.11.2017
john mcentire писал(а)
можно жить и не тужить хоть в - 50

весьма условно.
сопьесси. бухают на северах только в путь.
бухают и нормально. созваниваюсь регулярно с другом, они по скайпу бухают аж компаниями, проживая в городе 26 тыщ населения. ну и че, плохо живут? обжимальщик интернет-кабелей зп 60-70 т.р. + чаевые, выходит до 150. он сюда как на курорт ездит дешевый, даже когда тут -20, теплооо, по улице гуляет без шапки, всех угощает денег не считает
В тему призывается Флоренция, как-то горячо доказывавшая, что кальсоны носят только колхозники(в смысле ватники) и им подобные не настоящие мужики
Хм. У меня пара кальсон лежит. Но давно не носил, лет 10 уже. В городе ходить вроде не надо. А за город при -20 соваться врачи запретили, я и не стремлюсь.
Но уж коли бы пришлось - не то что кальсоны, а ватные штаны наденешь. Если шубы конечно не найдёшь.
Соглашусь, почти год жил в ростовской области. Бывало выйдешь утречком, пока идёшь орехов грецких насобирешь. А они свежие, скорлупа ещё не жёсткая, йоду в них...с чайком любил. Хороший климат, лето дольше, зима короче.
FreeCat
18.11.2017
Подпольщики писал(а)
что им там не живётся нормально

а вот потому что такой климат - потому и не живётся *pardon* ...
Вчера приехал на дачу, да припозднился немного, в 22 часа с копейками. Дома - 4 градуса - уже хорошо, бывало приезжал -15 было. Окно не вставлено (вторая рама)- плохо.
Натаскал дров, и подкладывал, подкладывал...
Спать лег, около 12 часов. На термометре почти 15 градусов. В 4 часа проснулся, прикрыл трубу немного у печки.
Утром на термометре было 22.
Жить можно!
Снял с Яблони последнее яблоко - антоновку, вкусное!
R-D
18.11.2017
Зато алмазы и нефтегазы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем