Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Ночь -6°C
Утро -6°C
Завтра -6°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.2257
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
63.2257
-0.3396
Все курсы валют
70.4271
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
70.4271
-0.0287
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Небезызвестный певец Алексей Лебединский поделился яркими впечатлениями от общения с американской медициной.

8@70 15 ноября в 11:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

"Я прошел уже достаточно интересный путь по медицинской системе Америки. Верите в сказки о медицинском чуде? Не надо.

Послушайте одну из сказок, но правдивую, от первого лица, чисто для удовлетворения любопытства.
19-го октября мы ехали на машине из Лос Анжделеса в Сан Франциско промеж холмов космической красоты с Val Gaina, Irma Zauber и Olesya Astapova. Ехали часов 7.

Хреново мне было уже с самого утра, постепенно состояние ухудшалось. Я прекрасно знаю эти симптомы, уже 23 года принимаю их, как родных. Но тут было похуже. Я понимал, что это гипертонический криз, но цифры меня не интересуют давно, потому, что подруга психосоматика при виде 260 на 150 поддает еще газку))

Я просто всегда ношу с собой капотен (каптоприл) в кармане, самое проверенное и безопасное средство снижения давления - 25мг под язык, и лежишь или сидишь, если негде прилечь, успокаиваешься по возможности. 19 октября нервяк вместе с кризом были совсем нехорошие, хуже, чем обычно, а я привык, поверьте, к пороговым состояниям за многие годы. А тут даже стало чуть страшновато, что уйду прямо сейчас, вот так, неожиданно.

Сначала чуть отпустило через полчаса после первой таблетки, потом через часа полтора опять стало хуже. Когда мы приехали в концертный зал на репетицию, я понял, что надо в скорую. потому что после второй таблетки капотена легче не становилось, и я в таком состоянии могу разве что откинуться, а не песни петь. Мы быстро доехали в ближайшее отделение скорой. Grisha Kotlyar и Olesya Astapova не дадут соврать, дальше было весело.

Народу в больничке не было, к счастью. Но все равно в таком состоянии я был вынужден терпеливо заполнять на планшете кучу данных, прежде чем меня допустили к медсестре, хотя колотило меня прилично. Прошло минут 25, зашел в кабинет, померили давление. Да, высокое. Это после 2х-то капотенов.

Я им говорю "сделайте, плиз, кардиограмму и возьмите кровь на сахар и амелазу" (живот тоже резало, и ощущение интоксикации было примерно такое же, с каким оказался с острой поджелудочной в Шалимова в Киеве (слава Богу, повезло, что оказался тогда именно там, иначе б сейчас писал это с небес).

На что получил ответ "ой, на амелазу у нас аппаратуры нет..." Как мило, великая Америка)

Но дальше, когда минут через 40 с результатами кардиограммы и анализа крови к нам вошла, наконец, врач, то она сказала, мило улыбаясь "Ну, как вы?". "Плоховато. Пожалуйста, сделайте мне срочно что-то от давления, у меня через час выход на сцену" - отвечаю.

И тут случился апофеоз. Врач говорит "Извините. У нас ничего от давления нет. А у вас есть что-нибудь? Тогда примите! А еcли нету, то поезжайте в какой-нибудь другой emergency".
Взято отсюда- cont.ws/ @Chervonec001/1503854
ФБ Лебединского- web.facebook.com/ProfessorLe...x2jzue7mWkjB4rGV
Проверить ссылку не могу , не зарегистрирован там.Если не открывается , не обессудьте.

Показать лучший ответ
palp 15 ноября в 12:04 «ответить»
Пущщащай в Россию едет лечиться
Публицыст 15 ноября в 12:23 «ответить»
И капотен, хоть и со скрипом, но продадут без рецепта.
palp 15 ноября в 12:27 «ответить»
гипертонику который х положил на своё здоровье уже никакой капотен не поможет.
8@70 15 ноября в 14:12 «ответить»
palp писал(а)
гипертонику который х положил на своё здоровье уже никакой капотен не поможет.

У меня товарищ , вечером был в фитнесцентре, а ночью в кардиоцентре сделали серьёзную операцию. Все под Богом ходим.
palp 15 ноября в 14:23 «ответить»
еще раз - гипертония, про которую он был прекрасно в курсе.
8@70 15 ноября в 14:30 «ответить»
palp писал(а)
еще раз

Ещё раз , он поэтому и в курсе , что вылечить не может.
У меня был знакомый , в Германии кстати лечился, человек не бедный . У него рабочее давление -250.
palp 15 ноября в 14:37 «ответить»
он не неможет. он х положил. и далее наступает момент после которого ни один капотен не поможет, просто стукнет мотор. или инсульт.
GreatCornholio 15 ноября в 14:59 «ответить»
у нас куча народу, которая после фитнеса закуривает сигарету, выпивает бутылку пива и закусывает коленом
Здесь был мой ник 15 ноября в 17:56 «ответить»
Знаю человека, который после второго инфаркта в фитнес пошёл заниматься, и чувствует себя сейчас лучше, чем раньше было, и вес скинул и давление уравновесилось.
Вася Пулькин в бане 15 ноября в 13:01 «ответить»
Никогда на капотен рецепт не спрашивали, для матушки покупаю.
И не скрипели ни разу.
из богородска 15 ноября в 14:30 «ответить»
А чё, у нас в аптеках рецепты спрашивают?
Ни разу не сталкивался.
Вот марганцовку кое-где не продают, это да.
Здесь был мой ник 15 ноября в 17:53 «ответить»
Почему со скрипом? Капотен везде свободно без рецепта.
8@70 15 ноября в 14:16 «ответить»
Так вон люди после Израиля и поехали в "сечинку"
pem152 15 ноября в 12:07 «ответить»
Если там так плохо, то что они все там делают? И почему при любой возможности люди туда едут? Там же ад кромешный: медицина говно , налоги огромные, все дорого и вообще жизни нет.
П. С. Сегодня узнал случайно что и у Эрнста дочь живет в США.
фумитоксик 15 ноября в 12:13 «ответить»
pem152 писал(а)
Если там так плохо, то что они все там делают? И почему при любой возможности люди туда едут?

по политическим мотивам же. кговавый беспредел тут
E U9 15 ноября в 12:19 «ответить»
добивают тот режим злобный
15 ноября в 12:13 «ответить»
Езжайте домой, упыри.
фумитоксик 15 ноября в 12:13 «ответить»
он ниможет, тут ватники
pem152 15 ноября в 12:26 «ответить»
Так вы не знаете? В аэропортах США и Европы столпотворение. Все дети и жены чиновников и бизнесменов, артисты и их дети, телеведущие, депутаты с семьями спешат вернуться в Россию, сбежать из этого мракобесия и безысходности.
15 ноября в 12:47 «ответить»
Знаю, что вернувшиеся бизнесмены, которые поверили в поддержку, загремели в каталажку.
pem152 15 ноября в 12:50 «ответить»
Вывсеврете!!!
8@70 15 ноября в 14:13 «ответить»
Воздух чище зато.
palp 15 ноября в 12:37 «ответить»
Это он кстати ещё легко отделался

а Ставрополье пятеро пациентов, лежавших в инфекционном отделении ГБУЗ СК <<Краевой центр СВМП No1>> города Буденновска, были заражены ВИЧ-инфекцией, пишет краевая газета <<Ставропольские ведомости>>.

Подробнее: bloknot-stavropol.ru/news/na-stavropole-mediki-zarazili-patsientov-vich-1146703
8@70 15 ноября в 14:04 «ответить»
Всякое бывает , говорят на родной жене можно триппер поймать.
RK 15 ноября в 12:39 «ответить»
Ясенхер. Он то ладно, вернется домой и получит качественное лечение, а миллионы простых американцев вынуждены влачить убогое существование в эсашайке, без малейших перспектив.
15 ноября в 12:48 «ответить»
Африканцев на ноги поставим, а там и американцам поможем. Надо только потерпеть.
8@70 15 ноября в 14:10 «ответить»
:TH писал(а)
фриканцев на ноги поставим, а там и американцам поможем. Надо только потерпеть.

Всё правильно,Без фундамента и крыши дома не построить.
pem152 15 ноября в 12:52 «ответить»
Так они и едут к нам любыми способами. Задолбали эти америкосы к нам ехать. Вчера в такси ехал и водитель американец оказался. Разговорились. Он счастлив , что в России живет теперь. Работает в такси, зарабатывает, дети в отличной школе, жена рожала,, так он восторге от роддома. Говорит, что постарается в эту дерьмову Америку не вернуться.
8@70 15 ноября в 14:05 «ответить»
Убогое не убогое , НО зубы глаза и суставы вам по одной страховке лечить не будут.
Цыгане 15 ноября в 12:57 «ответить»
8@70 писал(а)
А у вас есть что-нибудь?

у него и страховка есть на такие случаи?наверняка нет, поэтому и погнали с пляжа
8@70 15 ноября в 14:07 «ответить»
Цыгане писал(а)
у него и страховка есть на такие случаи?наверняка нет, поэтому и погнали с пляжа

Вы наверное не поняли , он человек не бедный .Вопрос не в страховке, а в оказании первой помощи и наличии оборудования.
Цыгане 15 ноября в 15:54 «ответить»
как бэ в спиче не сказано,что он платил. или предлагал деньги на больницу.
вполне поверю,что его развернули из-за отсутствии страховки,или они размещают больного при оплате предварительного счета на обследование или лечения, или эта больница не принимает туристов-иностранцев.
или пьяных,напр..
тема не раскрыта.
сколько ни пользовалась страховой или не страховой медициной в разных странах( не сша), так деньги вперед или полис ..
Вася Пулькин в бане 15 ноября в 13:03 «ответить»
Хорошую тему Вы замутили, вон сколько артистов из Аншгала сюда подтянулось :-D
8@70 15 ноября в 14:08 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
Хорошую тему Вы замутили, вон сколько артистов из Аншгала сюда подтянулось

Не , ну а чо , всё по правилам информационной войны.
А ещё мне картинка понравилась , как чуваку в Израиле рак мочевого пузыря лечили.
15 ноября в 14:24 «ответить»
По правилам информационной войны у тебя самострел очередной.
8@70 15 ноября в 14:26 «ответить»
По правилам информационной войны у тебя самострел очередной.

Ты же здесь читаешь и пишешь , значит уже не самострел.
15 ноября в 14:29 «ответить»
Усугубляю действие твоей антипропаганды.
8@70 15 ноября в 14:31 «ответить»
Усугубляю действие твоей антипропаганды.

Нее.Ты помогаешь тему держать в топе.Спасибо , кстати.
15 ноября в 14:49 «ответить»
Или в топе, или в ...
Dr. Drugs 15 ноября в 14:21 «ответить»
Главное что открыл нам глаза.... А то мы жеж верили...
Вася Пулькин в бане 15 ноября в 14:50 «ответить»
А Вы когда последний раз лечились в Америке?
Dr. Drugs 15 ноября в 15:02 «ответить»
Никогда.
Мне этого не нужно, чтобы понять, что 8@70 несет всякую чушь из сети сюда. Что с Лебединским, что в прошлой теме про Америку.
Вася Пулькин в бане 15 ноября в 15:06 «ответить»
Я вот тоже не лечился, поэтому просто "принимаю к сведению", не споря и не соглашаясь
8@70 15 ноября в 15:12 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
Мне этого не нужно, чтобы понять, что 8@70 несет всякую чушь из сети сюда.

Чушь не чушь , а вот из этой темы мы уже знаем , что если проблемы с мочевым пузырём , то нужно ехать не в Израиль , а в Москву в"сечиновку". И даже если информация из это темы поможет хоть одному человеку- уже хорошо.
SphinX 15 ноября в 13:18 «ответить»
Нет в этой жизни ни счастья, ни справедливости, ни даже логики. Ну и хрен бы со всем этим.
razorback 15 ноября в 14:35 «ответить»
русский человек завсегда когда ему нехорошо ищет не средства улучшить ситуацию, а того, у кого дела ещё хуже и говорит "ну вот же! у них то полная жопа с этим. так что у нас то ещё терпимо".
Йоськин Кот 15 ноября в 14:45 «ответить»
нефек было лодочника убивать
Лучший ответ
Добрый Монстр 15 ноября в 14:55 «ответить»
Ждем от него новый шлягер... "Я убью тебя, доктор".
из богородска 15 ноября в 15:59 «ответить»
"Я убью тебя, докторша"
AlexKiDD 15 ноября в 16:01 «ответить»
В мае 2014 года покинул Россию и переехал в США по политическим мотивам.
В апреле 2019 года заявил, что Россия должна попросить прощения у Украины, <<поклониться в ноги>> и заплатить ей денег. Сообщил о своём желании переехать жить на Украину.
из вики.

так что ему еще повезло. хохлы бы его лучше лечили.
8@70 15 ноября в 16:25 «ответить»
AlexKiDD писал(а)
и заплатить ей денег

Собственно это самое главное всех майданов и кострюлеголового движняка.
15 ноября в 18:52 «ответить»
Есть еще текущее ворье, которое до сих пор пыжится. Ты не для него стараешься?
8@70 15 ноября в 19:48 «ответить»
Есть еще текущее ворье, которое до сих пор пыжится. Ты не для него стараешься?

Смотреть нужно ширше.ебн тоже сначала ездил в метро и боролся с привелегиями, а потом сдал,пролюбил целую страну.А за его спиной танюша дьяченко творила свои чёрные делишки , через березовских , абрамовичей и.т.д.И таки да про них никто не вспоминает, странно не правда ли?А ведь всё это ворьё - полковники разные и прочие , как раз и начинали в именно эти "благословенные" 90е.
Новая тема