--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недавняя церемония "Золотой граммофон" - уныние и тлен без тени надежды! Сборище бездарной блатоты!

О городе (основной)
25
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
29.12.2014
Когда уже издохнет эстрадная мафия? Столько талантливейших ребят в стране, а крутят одних и тех же упырей. Анита Цой вообще апофеоз того самого, о чём я уже сказал.
Я это понял в течении полуминуты, когда мимо телевизора проходил :-)
Вот не могу не согласиться! Несмешной стёб физрука с Ургантом...
Зверев на каблучищах, какие-то мальцы незнакомые, учившиеся в Англии...тьфу и вправду.
Я в этих шоу на орт, тнт и прочих смотрю на световые приборы, работу световиков и на диодники - профессиональное...
Световики у нас точно растут, картинка интересная.
llexus
29.12.2014
любит наш народ всякое говно
Сычъ
30.12.2014
вырубите накуй
А опозиционерам "Дорожную" включать))))))))))))
писал(а)
Когда уже издохнет эстрадная мафия?

Никогда. Пока Москва является практически монополистом на распространение информации.
Во всех городах миллионниках должен быть хотя бы один федеральный ТВ канал. Как в Питере 5 канал.
Big Muzzy
30.12.2014
Сборище дегенератов в импортных шмотках, всерьёз целыми днями штампующих музыкальную низкопробщину.
overtake
30.12.2014
+++ Даже добавить нечего....
Вы это прекращайте... это ж и есть "духовные скрепы", которые "цементируют" наше общество)))))
Ну а на самом деле, что это, как не срез реальности, который уже очевиден всем и вся?
Boatsmann
30.12.2014
Вы что, серьезно - про срез реальности?
Там просто затянувшийся многолетний кризис. Качество продукта давно ниже плинтуса, но заправилы этого рынка не в состоянии что либо изменить, правда и отдавать свои позиции на нем никому не собираются. Вот и барахтаются в дерьме...
Boatsmann писал(а)
Вы что, серьезно - про срез реальности?

Абсолютно серьёзно. Что вас удивляет? Это одна из основных ветвей культуры народа, довольно значимая и о многом говорящая. Или вы думаете что все это живет само по себе? Вас не удивляет, что "великие культурные деятели" поют уже по 30 лет одни и те же песни? Ни когда не задумывались с чем это связано?
Boatsmann
30.12.2014
Там как бы есть разные пласты. Есть великие культурные деятели и великие песни, для которых не то, что 30 лет - и 100 лет не срок.
И есть тот суповой набор, который варится на всех этих Золотых граммофонах, и который выживает сейчас только за счет самой некультурной части населения страны. Этот слой помоев существовал всегда, во все века. Просто обычно он затмевается более яркими явлениями, а у нас сейчас период, когда нечем его затмить - денежные потоки в руках производителей дерьмового продукта...
Boatsmann писал(а)
Этот слой помоев существовал всегда, во все века

Я не могу судить об этом, ибо так долго не живу))) Но то, что любой уважающий себя музыкант минимум один новый концерт для поддержания своего статус кво раньше записывал в год - это факт.... кому нужно, что б звучали только старые песни, не думали?))))
Boatsmann
30.12.2014
Что-то я не помню, чтобы так поступал недавно умерший Джо Кокер. Или Синатра. Или Армстронг. У советских музыкантов вообще не было такой практики до 90-х годов. Но ни Макаревич, ни Гребенщиков, ни Шахрин, ни Шевчук тоже так не делали. Было время выпускать каждый год по альбому, потом наступало время эксплуатации накопленного багажа. А Никольский вообще заявил - мол, пусть новые песни пишет тот, у кого плохие старые...
Boatsmann писал(а)
Джо Кокер

Вот именно что "не помните" - интернет вам в помощь))))

Дискография
1969 -- With a Little Help from My Friends
1969 -- Joe Cocker!
1970 -- Mad Dogs & Englishmen
1972 -- Something to Say
1974 -- I Can Stand a Little Rain
1975 -- Jamaica Say You Will
1976 -- Stingray
1978 -- Luxury You Can Afford
1982 -- Sheffield Steel
1984 -- Civilized Man
1986 -- Cocker
1987 -- Unchain My Heart
1989 -- One Night of Sin
1990 -- Joe Cocker Live
1992 -- Night Calls
1992 -- The Best of Joe Cocker
1994 -- Have a Little Faith
1995 -- The Long Voyage Home
1996 -- Organic
1997 -- Across from Midnight
1999 -- No Ordinary World
2002 -- Respect Yourself
2004 -- Heart & Soul
2007 -- Hymn for My Soul
2010 -- Hard Knocks
2012 -- Fire It Up

У того же Синатры список альбомов еще более впечатляющий.
Наши музыканты, особенно рокнрольщики - все следовали традициям большой музыки, а многие и следуют до сих пор. Почему? Потому что музыка без творчества - болото, и в этом мы с вами сходимся во мнении. Вопрос в другом - ПОЧЕМУ у нас поют одни и те же песни 30 лет кряду? Мнение Никольского - это дешевый отмаз человека, который когда то попал в струю и давно растерял свою энергетику. Это ни плохо, ни хорошо, просто этого у него больше нет, и все. А чем он там оправдывает свою творческую импотенцию - разве это важно?))))
Boatsmann
30.12.2014
Спасибо.
Вы выложили живое доказательство того, что даже Кокер, в репертуаре которого преобладают кавер-версии чужих песен, не справлялся с выпуском альбома каждый год.
В дискографии же Синатры преобладают пластинки его концертных записей - тогда так было модно и принято. Таких пластинок можно было выпускать и по несколько в год. Но начиная с 70-х годов и он выпускал альбомы далеко не каждый год.
Что же говорить о музыкантах, сделавших себе имя на собственных песнях? Выдавать 30 лет подряд по несколько хитов каждый год - нереально. Либо уходить, как АББА, либо умирать, как Цой, либо переставать выпускать каждый год по альбому и петь на концертах старые, всеми любимые хиты...
думаю, госдепу так методички легче штамповать
Boatsmann писал(а)
Этот слой помоев существовал всегда, во все века. Просто обычно он затмевается более яркими явлениями

https://www.youtube.com/watch?v=uT3SBzmDxGk
Только возникает вопрос, почему же многие из них гастролируют? Ведь "забесплатно" никто выступать не будет. Вот например в 2014 году в НН прибыла Нюша и как рассказывала моя юная коллега "зал битком", а простите что там слушать? Сия безвкусица будет существовать ровно столько, сколько будет спрос...
ещё в новогоднюю ночь по ЦТ будут такой же хренью пичкать...
После проекта "Голос" вся эта эстрадная мафия выглядит безголосой.
Ненавижу проект "Голос".
Из талантливых народных самородков уныле бездарности профессионально штампуют таких же унылых бездарностей...
А посмотрите, как они тащатся от любой хрени, лишь бы на иностранном языке!
Pingvin
30.12.2014
Не согласен... Градский явно как профессиональный педагог дает много своим в команде, и видно, что помогает отшлифовать природные данные... Из его команды участники профессионально вокально скачок делают походу участия в проекте, это слышно...

Пелагея и Билан ставят со своими интересные номера, помогают своим поготовить шоу и дают азы понимания, как надо работать с публикой...

Наиболее уныл среди жюри, как ни странно, Агутин... Но у него достаточно узкие рамки у самого в плане музыки и видно как педагог - нет таланта и желания...

Общая беда, как нашего шоу биза, так и участников Голоса, катастрофически малое количество качественного нового музыкального материала... Нет практически мирового уровня музыки, нет песен - это общая беда сейчас...
Vero
30.12.2014
ну шож вы как их сурово-то?? Не согласна - наслаждаюсь самородками на "Голосе" - такая своего рода отдушина посреди всего этого ховна.
Про инстранный язык да - перебор, немного напрягает. Не представляю как во французском аналогичном проекте или американском кто-то вдруг запел бы по... японски!
Все как миленькие поют на родном языке, особенно французы.
Вот итальянцы на нашем и наше. Совсем не дурственно, считаю, хотя в простецкой обработке)
https://www.youtube.com/watch?v=HI9Z1UUhbUY
+ ко всем исполнителям.

www.youtube.com/watch?v=8bqL2AaDn-4 - клип не Ваш?)

www.youtube.com/watch?v=5yYwGjkR3Ak - редкую мангу я посмотрел, как эту, целиком и с интересом. И очень в тему к песне.
Первый - мой. Кстати, Лене Марковой клип понравился.
Правда, смотрела она другую версию - с сабами. https://vk.com/video20087356_167037771

Второй - до Вас не видел. Спасибо. Красиво сделано.
Нифига себе, как я угадал)

А Черную Лагуну-то смотрели?
Нет. Как-то не до того было.
Я в основном романтические комедии смотрю.

Из исключений, наверное, только "Тетрадь смерти" и "Когда плачут цикады".
Ах, да, ещё "Союз Серокрылых".
А Вы сами смотрели? Рекомендуете?

Просто мне эта рисовка напомнила немножко другое аниме:
"Стальная тревога" (Full Metal Panic) - школьная романтическая комедия + мехос
(ОБЧР - огромные боевые человекоподобные роботы, именуемые "АрмСлейвы").

Особенно доставляет, что одной из противоборствующих сторон является СССР в лице КГБ :-D
...ага, в этом аниме есть ОБЧР советского производства. Я просто плакал от смеха.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Full_Metal_Panic
Ну мне понравилось. Хотя я вообще этим не увлекаюсь.
Ясно. Тогда посмотрю, спасибо за наводку.

... По теме - я иногда просто поражаюсь. Никто "не увлекается", но все смотрят.
По крайней мере хотя бы что-то из Миядзаки смотрели практически все. :-D
Ну в данном случае меня заинтересовал сюжет, посмотрел клип, плюс рекомендация друга. Стиль и рисовка мне всё равно не нравятся. Просто экшн оказался увлекательным.
Посмотрел несколько серий. По правде сказать, разочарован.
Да, экшн увлекательный, но ИМХО для детей. Да и юмор простоват.

Кстати, горничная - вылитая Мэйлин из "Тёмного дворецкого".
Так что данный сюжетный ход был немного предсказуем.

Возможно, здесь даже несколько больше реминисценций, просто все их отследить может только японец.
К слову, о японском юморе:
--------------------------------------------
Простой американец, бывший гражданин СССР с чисто американской фамилией Кац был в Японии и приобрел сувенир - майку с иероглифами. Потом приехал в Россию, где в этой самой майке и встретился со своими старыми друзьями в Москве, широко выпятив грудь и рассказывая о Стране восходящего солнца.
Благо, в кругу друзей затесался лингвист с образованием и смог он разобрать это хитросплетение палочек и закорючек. Прочитал, посмеялся, сказал:
мол, Кац, дорогой, сними и не надевай более, страну свою позоришь! На майке, видно, предназначенной для подобных туристов, заботливыми японскими руками было написано:
"Я тупой американский идиот, ни х.. не понимающий по-японски!"
Японцы всегда с презрением относились ко всем чужакам. Неудивительно, что у них прижились идеи Гитлера.
1. Не ко всем.
2. Прошу заметить, что "мировое сообщество" осуждает умеренный национализм в России, но весьма толерантно относится к крайнему национализму в Японии.

В связи с чем возникает вопрос - с чего бы такая избирательность?
Почему к русским ватникам отношение презрительное, а к японским ватникам - уважительное?
(кстати, "вата" - японское слово).

... Впрочем, вопрос не для этой темы.
Ну сейчас, может, и не ко всем. А раньше они даже дальше портов никого почти не пускали. Вглубь страны.
Что касается вопроса, то он и правда не для этой темы. Хотя имею заметить, что мы всю дорогу крайние.
DenisTsv
30.12.2014
Да норм, хоть что-то живое на тв
www.youtube.com/watch?v=oGOgDpnYUaE
Зачем тогда она в новогоднем шоу песню Брайна Адамса с Градским пела
Venceremos писал(а)
тащатся от любой хрени, лишь бы на иностранном языке!

А есть что-то на русском?
"Валенки" не поминайте.
Да запросто! *rofl*

www.youtube.com/watch?v=4goBIBPnGTA
Не понравилось, что было много нерусских в шоу
Да пусть будут и нерусские.
Лишь бы пели по-русски.
Не по-русски поют или с большим акцентом. Вот в полуфинале какой-то прибалт с серёжками в обоих ушах пел и очень полная губошлёпистая дама явно с кавказскими корнями..
В прошлом году в новый год как то попал по телеку на Рождественские встречи Аллы Пугачевой, после Голоса производит просто удручающее впечатление - уровень исполнения, технический уровень, состав - буквально всё замерло гдето около Песни 80 и так и продолжает существовать. Ну а что удивляться - тот кто заказывает музыку это в основном выходцы из 90х около 50 лет.
Не в том вы зло видите.
Не в том беда, что ностальгируют те, кто старше 40 лет.
А беда в том, что после 90 года на отечественной эстраде вообще не было ничего достойного, по крайней мере сравнимого с эстрадой советских времён.
Появился шоу-бизнес...
А как же Лена Зосимова и бессмертная песня "Подружки мои, не ревнуйте"?
кто это? что это?
Еще Титомира вспомни
Эй, ты, посмотри на меня. Делай, как я, делай, как я!
Не он ли плясал в штанах-обсирашках, кстати?
Ага. И кая метова "позишин намба уан"...
AKAFFIST
03.01.2015
кай метов был действующим скрипачом с музыкальным образованием, до того как начал петь голосом "а-ля 10 ударов по почкам". просто факт.
Дело не в ностальгии, а в том что они и платят деньги.
Venceremos писал(а)
после 90 года на отечественной эстраде вообще не было ничего достойного, по крайней мере сравнимого с эстрадой советских времён.

Ну что тут сказать... %)
"Не в том беда, что ностальгируют те, кто старше 40 лет."(С)
Действительно!... при чём тут музыка? *crazy* Беда в том, что "некоторые" ностальгируют по убогой советской эстраде.

"Эстрада (от фр. estrade, <<подмостки, помост>>) -- первоначально разновидность подмостков для выступлений[1]. Сейчас этот термин также означает вид сценического искусства малых форм [источник не указан 67 дней]преимущественно популярно-развлекательного направления, включающий такие направления, как пение, танец, цирк на сцене, иллюзионизм, разговорный жанр, клоунада ."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0
А по чему надо ностальгировать?
По "чёсу" девяностых? Ласковым маям, вот такой заразе, за таблетку сняли нашу малолетку?
Шоу-бицу двухтысячных, с профессиональной штамповкой удовлетворения быдло-вкуса?

В "убогой советской эстраде" было то, чего нескоро достигнет эстрада современная. Советские поэты и советские композиторы. И худсоветы, которые отсеивали откровенное говно ("непризнанных гениев").
Если кроме "Ласкового мая " Вам нечего вспомнить - мне Вас искренне жаль. :(
В 90-х и после распада СССР было много достойных групп, музыкантов-текстовиков и исполнителей: Тальков, ДДТ, НАУ, Сплин, Земфира, КиШ, Ария итд итп...
вы все еще смотрите ТВ?
Big Muzzy
30.12.2014
Я смотрю в основном Культуру, ТНТ и редкие удачные телепроекты типа Голоса, а так же спутниковые каналы. А тут после многих лет решил полюбопытствовать и увидел, что на эстраде меняется только техническое оснащение, а Басковы, Пьехи и прочая х...а по-прежнему на месте.

Кстати Ургант с каждым годом всё хуже шутит.
zloi52
30.12.2014
а что такого?
Я думаю, что в нынешних реалиях у телевидения есть своя специфическая целевая аудитория, которая состоит в основном из наших родителей и бабок-дедок. На них и рассчитаны подобные музыкальные передачи. Молодежь вполне может включить фоном муз-тв или A-one какой-нить или найти в инете какую угодно музыку. Как-то так.
Big Muzzy
30.12.2014
Это понятно, но сидят там они расфуфыренные и с важными лицами.
Интересно, а ведь то сорт говна, который сейчас предпочитает современная молодёжь, тоже когда-то станет "классикой".
И с ней будут сравнивать новые сорта...
Venceremos писал(а)
Интересно, а ведь то сорт говна, который сейчас предпочитает современная молодёжь, тоже когда-то станет "классикой". <br> И с ней будут сравнивать новые сорта... ...

А почему бы нет? у Моцарта ведь получилось в своё время! ;-) ( или Вы не в курсе? )
horntail
31.12.2014
У меня- взрослый ребенок, мне за 40 (увы:-( - нашу попсу не терплю и не терпела в любом возрасте.
Так что не надо огульно всех, кто постарше вас, считать целевой аудиторией низкокачественной непрофессиональной попсы.
Скажите, в каком месте мои слова "...целевая аудитория, которая состоит В ОСНОВНОМ из наших родителей и бабок-дедок" можно приравнять к вашим "...не надо ОГУЛЬНО ВСЕХ, кто постарше вас, считать целевой аудиторией..." ?
zloi52
30.12.2014
давно пора бы ввести уголовную ответственность за "открывания рта на сцене"
Vero
30.12.2014
Даже не предполагала, что нормальные люди могут тратить время и СМОТРЕТЬ ЭТО по ТВ
ещё и обсуждать с возмущением
Big Muzzy
30.12.2014
Я уже объяснил выше.

То есть если я решил глянуть как там у нас бомонд выглядит, то я уже ненормальный ?

Просто надежда всегда теплится что что-то начнёт меняться на Родине.
Vero
30.12.2014
да нет, не ненормальный... просто если после двух-трех пэсен вы еще на что-то понадеялись, то просто наивный :-)))
Ни-ког-да!
За них платят и пипл хавает.....обеими руками
Отсуствующий писал(а)
обеими руками ...

All right (всегда правой)
:-)
S@ndro
30.12.2014
Собсно, а зачем смотреть-то, если не нравится?
Музыку (в т.ч. отечественную) можно спокойно смотреть на ютубе или слушать на чем угодно.
upoke3
30.12.2014
ага. И так же охеревать от количества бездарей в ютубах и тыды. И от того, куда скатились былые подающие надежды и тыпы.
Ну или вострогаться обилием новых непризнанных талантов :) В зависимости от настроения короч )))

Вот вчера на FPG сходил - полон позитива например и ожиданий. А сегодня послушал новый трек Красных звезд - и просто опечален унылостью оных.
Если на сцену пробиваются как Орбакайте - с помощью мамы, или как Алсу, с помощью папы, о чем можно говорить? Ни у той, ни у той голоса нет, но народ хавает, как говорится. А что говорить о женщинах на сцене в принципе? Сиськи есть, голоса нет? Сойдет. Главное - кривляться, а там никто и не заметит, что это очередная бездарность.
Да и со смыслом в песнях напряженка. Ладно, у Расторгуева тоже голоса особо нет, но в его песнях есть смысл, а что у очередных Сосалок, Конфеток, Давалок?
Zombyshon
31.12.2014
Был на концерте Расторгуева, понравилось... есть в его голосе и манере что-то необъяснимо притягивающее. Это наверное талант, душа... не знаю. А вот Анита Цой это вообще не понятно о чём - чистейший блат.
Вот и мне Расторгуев нравится. Голос - не самое главное, когда есть энергетика и смысл в песнях
Мне он не нравится, когда в песне сказал, что в продаже Аляски неправа Катя.

Для сведения - Аляску продал Саша-2, который Освободитель.
Нельзя так врать в песнях.
S@ndro
30.12.2014
upoke3 писал(а)
А сегодня послушал новый трек Красных звезд - и просто опечален унылостью оных.

Это которые "дядя из Ленинграда"? Надо посмотреть.
По 'Культуре' Нетребко вчера слушал)
В тот момент, когда запел Сирожа Зверев, я поняла, что этот мир катится в пропасть
Фаина писал(а)
что этот мир катится в пропасть

Этот мир катится в анус))))
Ну, что Вы. Половина шоу-бизнеса там кто в активе, кто в пассиве
DenisTsv
30.12.2014
А этой п.... дали премию?
www.youtube.com/watch?v=XI2SDYj9RR4
DenisTsv писал(а)
А этой п.... дали премию?
Она не насосала, ей подарили!
RolSt
30.12.2014
На всех корпоративах работяги пляшут под верку-сердючку и что-то типа барыни. ничего другого не требуют.
а не работяги - под старуху-пугачеву или чеченца-билана.
И все довольны.
Ни кокер, ни элтон джон, ни, например, блонди или ролинги им не нужны.
Им по 40 лет а они штатовские мультики смотрят и потом обсуждают еще и хихикают. Особенно бабы.
Такой народ ...
RolSt
30.12.2014
говорить
Мне одному несколько первых кадров напомнили о совсем ином?

www.youtube.com/watch?v=eW5dJ8Bg_nU
AKAFFIST
03.01.2015
какой ужос блин. неужели эта девушка сама не понимает, что выглядит полной дурой в этом клипе.
А это еще кто то смотрит? Чет даже не в курсе что там на эстраде делается - придумали уже тырнет и MP3 , что бы не мучить слух эстрадной мафией, а слушать то, что действительно нравится.
Big Muzzy
31.12.2014
Честно говоря достали уже комментарии типа "не нравится не ешьте". Отвечу тем же - не заходите в темы где критика.
Я буду заходить и писать там, где считаю нужным, так что если написали на открытой площадке - будьте добры читать что думают обыватели - это Вам не Граммофон с его мафией, где только "правильные" мнения имеют право на существование.
Честноговоря, достали уже с нытьем - у нас не СССР, где два канала и больше нечего смотреть - есть и Шансон и Альтернативный музыкальный - и еще какие то, а про возможности выйти в тырнет и смотреть и слушать все что нравится уже писала, и не кушать что дают. Но нет же - как же без нытья *зачеркнуто* без критики.
+1
Zombyshon
04.01.2015
Так Вам же уже сказали не заходите мол где "нытьё". В чём проблема ?
Дык я уже много лет не в курсе, кто там выступает, просто не знаю. Тапочки какие-то красные - вообще не в теме хита :)
При этом в России были есть и будут настоящие таланты. Вот например. Тут вам и композиция, и мастерство исполнения, и шоу. Сейчас они еще и потрясающую хореографию добавили

www.youtube.com/watch?v=93c5TCa6pgU

www.youtube.com/watch?v=oGZZ5dbCryk

Ну, и где премии? Почему не показывают в телеке?
horntail
31.12.2014
Спасибо за ссылки.
А по поводу, почему не показывают, вспомнилось старое:
Уже давно пора сказать простыми, ясными словами: "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами" :-( :-( :-(
Сейчас петь вообще все отвратно стали. Какая-то мода пошла на пение с хрипами, придыханиями, писками, либо как обдолбанные слова не вяжут, как каша во рту ничего не разберёшь, что поют. Надоели эти вокальные экзерсисы на эстраде ((
djabel
02.01.2015
На ваш вопрос прекрасно ответила Лариса Ивановна из фильма "Попса": " А 150 миллионов хотят 3 аккорда и 4 слова... И хотят чтобы жизнь их была простая, как три аккорда.. Чтоб не повесился с тоски!" (с)
Shalan
02.01.2015
Плющенко в говно был.
А Вы это ещё и смотрите?
+1
мафия бессмертна!)
Хосспидяяя, вот ведь мазохисты...
Другой-то альтернативы нет, что ли? Или это из серии " мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"? %)
Zombyshon
04.01.2015
Я тоже смотрю телевизор и не считаю это позорным занятием, а то что человек переключил на центральный канал и решил 10 минут полюбопытствовать, так чего тут ужасного. Это Вы мазохисты - не любите "нытьё", а заходите в такие темы с завидным постоянством.
Zombyshon писал(а)
Я тоже смотрю телевизор и не считаю это позорным занятием

Аналогично. :-)
Однако, на основе неоднократных попыток просмотра новогоднего ТВ-вещания были сделаны следующие выводы: встретить НГ весело = хорошая компания + доступный инет, остальное вторично.
Мазохистами же названы те, кто каждый год с нездоровым постоянством наступает на те же, заведомо предсказуемые грабли. :-)
ЗЫ: с наступившим Вас! *drink*
minotaur
03.01.2015
Пока вы смотрите 1-й канал, где все это говно показывают, мафия живет и процветает.
В канун Нового года смотрела Легенды Ретро FM...а то что сейчас творится на этих и не только "граммафонах" смотреть невозможно...
Big Muzzy
04.01.2015
Да, один только Антонов чего стоит!
Таких везде хватает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов