--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недострой

О городе (основной)
973
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За улицей Медицинской много лет красуется этот остов здания. Интересно, планируется ли что-нибудь с ним делать?
Casher
15.09.2017
взорвут накуй )))
VitOb
15.09.2017
Будут ждать, пока само развалится, как на пересечении Полтавской и генкина
Casher
15.09.2017
долго ждать... из бетона строение в Припяти до сих пор не разваливаецо ))
VitOb
16.09.2017
А куда торопиться то, чай не нижневолжская набережная. Хотя и ее в порядок приводить никто не спешил.
А там уже разве развалилось?
VitOb
16.09.2017
Ещё нет, но ждут
rolsen2
15.09.2017
Аналог недостроя под ванеевским мостом)
Скорее легче заново построить, чем применить это?
применить-то можно, только за ним чай, толпа лохОв стоит, на чьи деньги этот скелет воздвигнут. если, например, выкупить его у текущего владельца и заняться, так сразу лохИ с визгами набегут. с ними что делать? если бы один-два, так решаемо, а их, например, сотня. да и когда скелеты для сбора бабла с лохОв строятся, все бумаги оформляются тяп ляп обычно, чтобы только не сразу косяки и подтасовки выплыли. так что...
svch09
16.09.2017
никто за ним уже не стоит. всем выдали квартиры в печерах.
rolsen2
16.09.2017
Если не ошибаюсь, если здание в таком виде стоит более скольки-то лет (кажется 5), то только под снос его можно.
svch09
16.09.2017
более 10 лет
Andrey Af
19.09.2017
А если на здание оформлено право собственности на объект незавершенного строительства?
Таких "памятников" по городу - не счесть... К сожалению.
Михаилъ писал(а)
планируется ли что-нибудь с ним делать?

там вроде с тарзанки прыгают
А голову об стены не бояться разбить?
Они летуны. Как Гагарин.
Ksenonia
15.09.2017
У нас много где такое красуется: на Сенной, на Славянской (хотя там стены есть, но половины окон нет), на Ванеева, на Светлогорской улице... и это только то, что я знаю в верхней части.
VitOb
16.09.2017
На сенной кстати банкротство прошло, достраивать собираются.
Ksenonia
16.09.2017
А я слышала, что на Сенной из-за строительства этого дома появились трещины в соседнем доме, состоящем из двух башен.
VitOb
16.09.2017
Слабо в это верится если честно
vladmir
15.09.2017
Вбейте адрес в гугл и будете знать больше, чем мы тут.

Н.Новгород в квартале по ул. Медицинской-Бр.Игнатовых-Щепкина-Манежная
дом No1,2,5 (по генплану) со встроенно-пристроенными помещениями
КЭЧ Нижегородского гарнизона
Телефоны 433-92-44
Адрес в/ч 41635
разрешение на строительство от 07.09.2004 No2921


У Шойгу спрашивайте куда он деньги на ветер просирает.
E U9
16.09.2017
16ninelll
16.09.2017
Ошибаетесь.
VitOb
16.09.2017
Учитесь вбивать в Гугл правильно. Это дом социальной инициативы там красуется, высер про Шойгу мимо.
vladmir
16.09.2017
Процитируйте данные, которые у вас есть.
VitOb
16.09.2017
Как говорят ваши товарищи гуглите сами. С меня же достаточно того, что когда выбирали квартиру смотрели и варианты в этом доме, к счастью бог отвёл.
vladmir
16.09.2017
Вот я и процитировал результат - сайт горадминистрации.
А у вас что?
VitOb
16.09.2017
Вы мне что пытаетесь доказать? Что данный дом не есть недострой социальной инициативы, кинувшей дольщиков? Удачи вам в этом начинании, вам не превыкать доказывать что белое это чёрное, а чёрное это белое. Кстати потрудитесь объяснить как та картинка, что вы приложили, доказывает вину Минобороны и Шойгу.
vladmir
16.09.2017
Если на сайте горадминистрации - дезинформация - то я умываю руки.


"главная проблема в том, что Министерство обороны в лице квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) Нижегородского гарнизона до сих пор не передало городской администрации функции заказчика." 2007 Ъ

У вас, видимо, нормального компьютера нет и поэтому гугл вызывает затруднения?
VitOb
16.09.2017
Какая дезинформация? Вы видимо по своему скудоумию не понимаете разницы между заказчиком и застройщиком, но делаете при этом далеко идущие выводы. Дольщиков гарантии в ЖК подсолнухи по вашему лично ректор ННГУ кинул получается? Землю вокруг шестого корпуса ректор Политеха лично застраивал?
Проблема чего, что кэч землю не передало? Обманутые дольщики квартиры уже давно получили.
vladmir
16.09.2017
А на сайте горадминистрации написано, что КЭЧ Нижегородского гарнизона - застройщик.

А вы, видимо, по своему многоумию не в состоянии сами нагуглить и посмотреть, да?
svch09
19.09.2017
Чел выше правильно говорит - Социальная инициатива - застройщик. У них много по стране объектов было.
vladmir
19.09.2017
Я просто цитирую сайт городской администрации - то, что там вот прямщас висит, и что, по идее, должно являться актуальной информацией и Коммерсант десятилетней давности.

Дальше все перипетии нагугливать лень.)
облажался, Путинист
vladmir
19.09.2017
Путинист-компост, а в чём конкретно, лично вам показалось?
ведь не осилите изложить
вы же только по части оскорблений мастер
вы всегда приходите в любую тему, подпёрдываете и тихо сливаетесь, провоцируя участников
но без вас скучно и я вас фанат, клоунов люблю с детства
vladmir
19.09.2017
Вы подтвердили моё утверждение, что "вы же только по части оскорблений мастер".

И как я и прогнозировал - вы не осилили внятно обосновать вашу ругань.
отродясь с убогими не ругаюсь
наоборот, являюсь Вашим фанатом
vladmir
20.09.2017
Вы продолжаете свой обычный незамысловатый и шаблонный поток оскорблений.
И как обычно ни слова по теме.
всем чмоки в этом чате)
POM@H
19.09.2017
глупости не пишите
Akeran
20.09.2017
это объект печально известной СИ. он больше 10 лет такой стоит. не понятно откуда вы шойгу приплели.
vladmir
20.09.2017
Akeran писал(а)
откуда
===
Я же написал откуда - на сайте горадминистрации в графе "застройщик" сейчас прописано: "КЭЧ Нижегородского гарнизона".
vivat
15.09.2017
а сколько лет стоял скелет на должанке, напротив пожарки?
могу подсказать ещё один "началострой"
ему вот уже более четверти века
:-)
525
16.09.2017
Снести.
E U9
16.09.2017
10 лет оно стоит. или чуть дольше
16ninelll
16.09.2017
" Социальная инициатива" власть поддерживала, лопнул мыльный пузырь.(
Vero
16.09.2017
А вроде крепкое здание, немного кирпичей посыпалось. И виды из окон там чудесные. Неужели нельзя достроить?
Я боюсь, что заброшенность не техническая проблема, а юридическая: собственник и т.д.
Vero
16.09.2017
надо какой-то закон принять - недостроил больше стольки-то лет - изымается.
Согласен. По всей стране много такого.
horntail
16.09.2017
Собственник бывший (все) сидит. Хотя, может, уже и отсидел.
Интересно, а кто налог на землю платит, площадь города всё-таки?
horntail
17.09.2017
Чего не знаю, того не знаю.
A.B.M
19.09.2017
гулял как-то рядом .заметил на перекрытиях лазающую молодежь,написал заявление в администрацию советского района о принятии дополнительных мер безопасности,отправили в министерство строительства НН,оно в свою очередь отправило меня в министерство строительства ННобласти
Только сносить, такое здание уже нельзя эксплуатировать, там годами плодились плесень и грибок
kemy
19.09.2017
плесень и грибок бич влажных помещений не проветриваемых
а вот такой - надо экспертизы
далеко не факт что проблемы есть - только фундамент смотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем