--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недоступный кардиоцентр. Нижегородец возмутился закрытыми воротами больницы - обсуждение новости

Новости
49
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rem75
22.06.2017
Нижегородец написал в социальной сети гневный пост, в котором рассказал, что пациенты кардиоцентра не могут попасть на территорию больницы на автомобилях. Охрана, якобы, не пропускает машины, в которых приезжают больные. Редакция NN.RU обратилась за разъяснениями к руководству кардиоцентра.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nedostup...aign=newsdisguss

Пациент, т.е. больной человек как бы не должен управлять объектом повышенной опасности(автомобилем).
Опять же если не при смерти и может передвигаться - дойдет несколько десятков метров, если все плохо - обычно скорая привозит.
и, кстати, на въездах во многие больницы "кирпич" висит, вот бы ГИБДД тудо и прав лишить этого умника
-DJ-
22.06.2017
С каких пор лишают за "кирпич"?
с момента разжижения мозга у некоторых.
Rem75
25.06.2017
Проезд под кирпич в рамках ч.1 ст. 12.16 КоАП повлечет штраф в размере 500 рублей. В ч.3 этой же статьи говорится об осуществлении водителем движения во встречном направлении по дороге, где предусмотрено только одностороннее движение. Описанные дороги также содержат знак <<кирпич>>.

При нарушении порядка одностороннего движения автомобильного транспорта лицо будет обязано уплатить штраф в 5 000 рублей, также статья предусматривает лишение права управления автомобилем на срок до 6 месяцев.

Повторное совершение правонарушения, регламентированного ч. 3, в соответствии с ч.3.1 наказывается лишением права управления машиной на 1 год.
Salvia
22.06.2017
Ага, осталось ещё под окнами кардиоцентра парковку устроить, чтоб бы потом водители скорой ругались с владельцами личного транспорта.
Ещё можно кафе круглосуточное с музыкой
Salvia
25.06.2017
Шоб сердца радовались) а то скукотища у них там)
mmartin
22.06.2017
Rem75 писал(а)
Пациент, т.е. больной человек как бы не должен управлять объектом повышенной опасности(автомобилем)

а на работу ходит может?
нЭнС
25.06.2017
ТС вообще-умозрительный теоретик из разряда "чужую беду руками разведу".
Мой отец со вторым своим инфарктом в своё время приехал в б-цу с матерью на машине-типа,прото проконсультироваться с лечившим его ранее врачом.ЭКГ-Острый Инфаркт!-Госпитализация!! что с машиной-а ХЗ!,пусть стоит в кустах...медицину это не волнует.
Отказался: отвёз машину в гараж,а потом уже "сдался".Хорошо,что не повредило,видимо на ногах уже перенёс самое страшное.
Есть пациенты-как кони.А есть такие-что еле ползают.Бывает,переход из одной категории в другую происходит чуть ли не мгновенно,а бывают и остановки...:(
Так что тема правильная.
Я бы предложил "шаттл" на входе иметь для "угрожающих" и с трудом передвигающихся...
mmartin
22.06.2017
1) ..Мы не имеем права досматривать машины, которые въезжают на нашу территорию и пассажиров в них и я не знаю, что могут провезти пассажиры, что в этих машинах находится. Мы являемся режимным объектом и по закону не можем распахнуть двери всем желающим.

2).. Машины такси пропускаются практически все. Наши больные могут вызвать таксомотор и он подъедет к приемному покою.

правильно я понимаю, что вся надежда на то, что у террориста не хватит денег на такси?
olegshul
22.06.2017
Меня дочь забирала из кардиоцентра на автомобиле прямо от главного входа по заявке врача. Но еще достаточно лиц, крутящих пальцами перед охранником по принципу "Я хочу!"
+100500
mmartin
23.06.2017
olegshul писал(а)
достаточно лиц, крутящих пальцами перед охранником по принципу "Я хочу!"

ну так-то они правы - это госконтора, почему я не могу заехать и уехать?
нЭнС
25.06.2017
"забирать" из лечучреждения-это как-бы несколько не то,что "пытаться добраться до ЛУ при экстренном ухудшении здоровья".
Если чела в проходящем мимо автобусе сердечный приступ настиг и он до калитки добрался-вряд ли ему будет до того,чтобы "звонить главврачу",найти сперва телефон,дозвониться,объяснить внятно,дождаться...:(
bibov
23.06.2017
Режимный объект начинается в здании, а остальные заборы и шлагбаумы - это произвол и захват территории. Но у нас так всегда - сделают как хотят, и потом начинают свои козлиные правила навязывать остальным.
Была сама свидетелем, такси не пропускают. С маленьким ребенком и сумками шли пешком.
mmartin писал(а)
правильно я понимаю, что вся надежда на то, что у террориста не хватит денег на такси?

совершенно правильно.
nisya
25.06.2017
+1. мне особенно понравилось

> вспомните трагедии, которые произошли при взрывах в больницах Буденновска...
Ну во-первых, это было 20 лет назад. Во-вторых, там было 200 террористов, вооруженных автоматическим оружием, которым не смогла противостоять местная милиция. Я правильно понимаю, что охранник с дубинкой их бы остановил?
достаточно подъехать и сказать, что ты только выгрузишь тело и сразу выедешь и тебя пропустят. Даже в 13ой это спокойно прокатывает.
да, действительно. в 13 больнице спокойно подъезжаешь к воротам-на госпитализацию- пропускают без проблем.
Любят у нас ставить все эти заборчики, шлагбаумы... пропускную систему... недавно в одну контору так проходил. Скажите - спасёт это от террориста? А если бы я и правда был шахид с бомбой - спасло бы их это от моего появления?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов