--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неправильный теракт

Размышляем
52
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
04.04.2017
Никто из вас не заметил чего-то необычного, не укладывающегося в естественный ход событий как по самому теракту, так и по дальнейшей деятельности после него?
Я заметил минимум 3 момента еще вчера. Если рассуждать, то можно и еще 2 странности увидеть.

Увы, мы живем в неспокойное время и нам есть, с чем сравнить. Пока не буду писать, на что именно обратил внимание, хотелось бы услышать, что именно вам показалось странным, неправильным, выбивающимся их традиционного сценария

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
маленький дисклеймер для тех, у кого подгорает: я не имею ввиду то, что теракт может быть "правильным" (в смысле одобряемым), я так же не указываю, что делать надо было иначе. существуют системы поиска аномалий в поведении, которые ищут отличия и выявляют "неправильные" сценарии, суть этого обсуждения скорее относится к такого рода исследованиям, а не предложению иных методов
lada09
05.04.2017
по опыту разминирования могу сказать, что рвануть может всегда, если и правильно все делаешь, так что могло и рвануть, даже если человек, который вез взрывчатку этого и не хотел.
В давке пнули по сумке и вот
JabuLani
05.04.2017
Как пишут, взрывчатое вещество было на основе селитры, а она от удара не взрывается.
В Союзе она свободно в магазинах продавалась, как удобрение, стоила копейки.
Blackpool
05.04.2017
Исчезла из розницы лишь натриевая селитра.
Как раз из нее подростки в СССР делали бомбочки-пузырьки и ракеты-скрутки
даже курили
JabuLani
05.04.2017
Blackpool писал(а)
Исчезла из розницы лишь натриевая селитра.
Ответ не правильный.
gurvinec
05.04.2017
lada09 писал(а)
по опыту разминирования могу сказать, что рвануть может всегда, если и правильно все делаешь, так что могло и рвануть, даже если человек, который вез взрывчатку этого и не хотел. ...

а какой у вас опыт разминирования и где ?
JabuLani
05.04.2017
Странно, что в квартире подозреваемого в теракте, ни следов взрывчатки, ни экстремистской литературы не обнаружили.
Ещё странно, что как пишут, органы были в курсе готовящегося теракта и даже задержали часть банды, но не каких обращений к гражданам быть бдительными не поступило.
Ничего странного. Его могли просто использовать в тёмную. Попросить доставить рюкзак из точки А в точку Б и просто в нужный момент послать сигнал.
Ну и потом не все террористы на столько дебилы, чтобы держать дома флаг ИГ, на компе подборку роликов с обращениями террористов, а в холодильнике банку с СИ4.
Всё этой хренью вполне можно заниматься, например, в арендуемом у добропорядочного москвича гараже.
JabuLani
05.04.2017
Deathmaker писал(а)
использовать в тёмную. Попросить доставить рюкзак из точки А в точку Б
Две бомбы и одну с огнетушителем, который весит не слабо, оставить на станции метро. Вы думаете, когда пишите?
gurvinec
05.04.2017
в метро очень х...во работает сотовая связь особенно в питере
в питере не пробовал, а в москве нормально вроде
gurvinec
05.04.2017
питерское метро местами ниже уровня невы
а сотовые ретрансляторы в тунелях а не на станциях работают очень х .
причина одна тупорылый бывший житель средней азии вдруг ставший россияниным насидевшись в инете на экстремистских сайтах (завербовался) добровольно получил бомбу пошел с ней в метро и нажал кнопку САМ
(amigo)
05.04.2017
а исполнитель(тем паче "шахид") всегда делает сам?
JabuLani
05.04.2017
JabuLani писал(а)
Странно, что в квартире подозреваемого в теракте, ни следов взрывчатки,
На второй день в квартире подозреваемого обнаружили элементы взрывного устройства, аналогичного с взорванным в метро.
В первый день их не было.
Я фигею.
TC Jester
06.04.2017
JabuLani писал(а)
На второй день в квартире подозреваемого обнаружили элементы взрывного устройства, аналогичного с взорванным в метро.
В первый день их не было.

Может он их как то хитро спрятал...
JabuLani писал(а)
На второй день в квартире подозреваемого обнаружили элементы взрывного устройства, аналогичного с взорванным в метро.
В первый день их не было.
Я фигею.

То есть, ты оцениваешь было или не было, лишь с того дня как ТЫ узнал, когда ТЕБЕ сообщили, а не как работали спецслужбы и как они выдавали информацию??
Вот тут уже я фигею с такой логики)))
А ведь должен был оставить ящик гранат и библиотеку от ИГИЛа, спрятал наверное :-D
The best
05.04.2017
Никогда не верю сми...
DEN_di
05.04.2017
Что бы действительно заметить что-либо необычное нужно удовлетворять двум условиям: иметь определённый профессиональный опыт в данном вопросе и обладать полной информацией. О каких странностях и моментах можно рассуждать, если достоверно можно сказать только "в вагоне поезда питерского метро что-то взорвалось"?
Makstree
05.04.2017
Вы не подозреваете о возможностях экспертов ГФ !
Они знают все. Как бабули у подъезда.
Anselm
05.04.2017
разумеется, вы правы, однако даже известные простому обывателю данные уже вызывают вопросы
kokon
05.04.2017
А что простому обывателю известно? Ему известно то, что он в СМИ увидит и услышит. СМИ далеко не всей информацией владеют, как мне кажется + возможная специальная дезинформация через СМИ, ради каких либо оперативных действий.
Помню, года 2-3 назад, какого-то криминального авторитета подстрелили, в СМИ сразу-же о его гибели сообщили, а через некоторое время сказали что он в больнице находится и охраняется. А ранее озвученная информация - дезинформацией являлась, чтобы избежать повторного покушения во время его транспортировки в больницу.
И это ради одного человека, тут-же, на мой взгляд все серьезнее гораздо.
тебе прямиком из кейджиби идут шифровки о ходе расследования или ты данные черпаешь всё из тех же "лживых пропутинских СМИ"?
Anselm писал(а)
однако даже известные простому обывателю данные уже вызывают вопросы

Вызывают, согласна. Писать не хочется из-за таких комметов, как выше.
Понятно, что мы говорим, как обыватели, эти мнения и взгляды тоже весомы, со своей стороны.
nestor1
05.04.2017
А в день "Х".И не в час "ПИК" .
Anselm
05.04.2017
nestor1 писал(а)
И не в час "ПИК"

первое сошлось) какой дурак будет взрывать полупустой вагон? сам стараюсь ездить именно в это время, благо имею возможность ездить в любое время, а не в час пик, как большинство
На бизнес фм задавали эти вопросы задавали одному эксперту, он ответил конкретно. Долго писать
Estella
05.04.2017
Про полупустой вагон сами додумали? на этой ветке в полтретьего дня и так дохера народа. Считай, что я там долгое время ездила каждый день, иногда как раз в это время суток, и могу сказать, что 50 пострадавших+14 погибших - это вряд ли полупустой вагон. Имхо, у этих людишек по всей видимости и не было цели убить многих, как будто "проба пера" произошла. Неплохо бы кстати того террорюгу на наличие наркоты в крови проверить (или иных веществ).
Опять же, никто ответственность на себя не берет до сих пор за произошедшее, тоже похоже на каких-то новеньких уродцев. Да и про место на пл.Восстания, где сумку нашли (а это, судя по фото, переход от пл. Восстания на Маяковскую, поправьте, если не права) - хотели, чтоб нашли, я полагаю, там любой пакет даже в час-пик будет, как прыщ на заднице виден. Связь там прекрасная, даже инет работает LTE
Кстати, малое количество погибших как-раз и говорит о том, что вагон был полон. Стоявшие вблизи. фактически, заслонили собой всех остальных, приняв основную массу поражающих элементов. Остальным досталось в основном взрывной волной, осколками стекла + травмы от падения и ожоги.
Если бы вагон был полупустым - досталось бы всем по полной.
TiliTam
05.04.2017
Anselm писал(а)
какой дурак будет взрывать полупустой вагон?

Если нет возможности собрать мощное ВУ которое разнесет весь вагон к чертям и применяется малогабаритное ВУ с поражающими элементами то чрезмерная скученность целей вредна. все осколки попадут в 3-4-5 людей.
Взрывать в битком набитом вагоне тоже не будут, потому что в случае давки при взрыве в вагоне убитых и пострадавших будет меньше, т.к. плотно стоящие рядом с террористом люди погасят своим телами часть взрывной волны и примут на себя большую часть поражающих элементов, которыми обычно начинены взрывные устройства.
mezha
05.04.2017
полупустой взрывали что бы жертв было меньше..так по вашему
Завязка напоминает фильм "Теория заговора" с Мэлом Гибсоном.
Тебя
05.04.2017
Заметил. Много умных людей строят противоположные версии и называют остальных дебилами.
Именно.
Blackpool
05.04.2017
Не совсем понятна инфа, что взорвался заряд 300 грамм, а килограммовый просто нашли на станции.
Что мешало привести в действие более мощный?
TiliTam
05.04.2017
Blackpool писал(а)
что взорвался заряд 300 грамм

300 грамм амонала порвало шахида на куски и убило 10 человек? чудеса...
как тебе вариант, что хотели взорвать оба заряда?
Я Вам так скажу... Если убрать из контекста новостей НЕотключение сотовой связи в районе подрыва и хреновую эвакуацию людей со станции, куда привезли взорванный вагон, то вопросов , практически, меньше не становится к спецслужбам...
kokon
05.04.2017
А какая может быть спланированная эвакуация? Допустим, машинист сообщил о взрыве, поезд через 3-5 минут на станцию прибыл. В поезде люди, на станции люди, спасателям и скорой по городским пробкам добираться...
Не знаю как в Питерском метро, а у нас, вообще обслуживающего персонала не видно практически никогда. Т.е. пускай их 15 чел на станции, из тех кто свои рабочие места покинуть может, что они с несколькими сотнями пассажиров сделают? + сами наверное в шоке были, от увиденного (не каждый день такое увидишь), да и пассажиры в шоке, могли внимание на персонал не обращать.
При этом машинист разговаривает с диспетчером, обрисовывая ситуацию. А тому еще надо связаться с дежурным по станции, сообщить о случившемся, а тот должен вызвать весь персонал и дать ему указания.
В головах неполживых активистов это всё происходит мгновенно, а в реальной жизни на это уходят минуты, и их надо не 3-5, а 10-15.
При этом поезда стали прогонять мимо станции сразу же, т.е. диспетчер отработал на отлично.
Ну дак активисты думают что при приёме на работу в метро человека подключают сразу в нейронную сеть МЕТРО где сообщения получают все со скоростью света без всяких вспомогательных устройств. Так же и в авиации и в морском транспорте.
Апостол писал(а)
активисты думают

оксюморон, однако.
Что говорили в СМИ, обсуждать не стоит. Хотя бы по причине всего прочего, что там говорят.
Удивило показанное фото обезвреженного СВУ. Готовится теракт с мировым резонансом, заказчики наверное серьёзные (извините, не верю я в террористов-одиночек), и тут значит собирают бомбу из ржавой банки, г.на и палок. Будильника "Слава" только не хватает. 21 век на дворе. Я конечно понимаю, террористы политехов и химфаков не заканчивали, скорее всего, но вопросы оное вызывает.
kokon
05.04.2017
не верю я в террористов-одиночек

Думается мне, чем больше группа террористов, тем проще спалиться.
у них прямых контактов обычно минимум, чтоб не посыпалась сеть даже если свинтят 2-3х.
Saradon
05.04.2017
Подпольщики писал(а)
собирают бомбу из ржавой банки, г.на и палок.

Собрана в корпусе огнетушителя.
Который на станции, собственно, и стоял не привлекая внимания.
Коробка\пакет\сумка сразу вызвали-бы подозрение.
antidot
05.04.2017
Saradon писал(а)
Собрана в корпусе огнетушителя.

А кто притащил в метро огнетушитель ?
fragola
06.04.2017
Тоже об этом подумала,когда увидела новость.Работник метрополитена.
Блин,у меня сейчас огнетушитель напротив двери стоит в отеле в Питере третий день подряд.Я на него с подозрением смотрю.
Черный юмор.
POM@H
05.04.2017
Anselm писал(а)
Пока не буду писать, на что именно обратил внимание, хотелось бы услышать, что именно вам показалось странным, неправильным, выбивающимся их традиционного сценария


зачем тогда тему заводить если сразу ничего сказать не хотел?
может всё же следует высказать, чтоб было обсуждение. а так получается что то показалось, а вы голову ломайте. зачем?
Folk
05.04.2017
А что, бывают правильные теракты?
Борн
05.04.2017
Теракт полностью укладывается в следующий сценарий:
- Молодой человек вовсе не хотел стать террористом-смертником и не является религиозным фанатиком. Однако связь с террористической группой у него была. За определенную сумму (возможно, совместно с угрозой) он был нанят для раскладывания бомб на станциях. Первую он заложил, а вот вторая - либо взорвалась самостоятельно, по техническим причинам, либо была приведена в действие заказчиком, чтобы "концы в воду", да и денег покойнику платить не надо.
тоже видится второй вариант. нет равшана - нет проблем.
и лучше бы чтобы вторая версия озвучивалась везде и повсеместно, чтоб побольше долбо...бов думали своими мозгами лишний раз.
ну равшан сейчас в раю в окружении 17 девственниц, так что его вряд ли можно было остановить такой информацией.
Чёт я сомневаюсь, что много долбо...бов найдётся живя в большом городе со всеми его ништяками, с гражданством, за идею на себя повесять бомбу. Бабос хотел получить, а вот то что его потратить не каждый сможет об этом и должны знать и бояться юные муда..и!
TiliTam
05.04.2017
Deathmaker писал(а)
ну равшан сейчас в раю в окружении 17 девственниц

фига се как штатное расписание урезали... еще недавно было положено 72 ..
равшанов много, девственниц мало, пайку режут жёстко :о)))
JabuLani
05.04.2017
Борн писал(а)
(возможно, совместно с угрозой
После уроз сбежал бы он куда подальше, бред пишите.
Борн
05.04.2017
Угрожать могут не только лично человеку, но и его близким.
до сих пор никто не взял ответственности за теракт
Смысл любого теракта - запугать общество. Чем дольше никто не берет ответственность за теракт, тем дольше общество обсуждает, строит версии, находится в состоянии страха, т.е. эффект от теракта больше.
смысл любого теракта - заявить протест, а когда никто ничего не предъявляет - это странно
Возможно организаторам и не хочется светиться, а главная цель теракта дискредитировать власть.
Astaf
05.04.2017
Она не то что сама себя давно дискредитировала, да еще и расписалась в своей антинародной политике.
Не вижу в вашем сообщении логики. Власть после этого теракта получила только удар по имиджу правоохранителей и нападки "прогрессивной общественности" после разгона митингов.
Astaf
05.04.2017
Вы читать умеете?
Умею даже писать.
Dr. Drugs
05.04.2017
Двачую ваши сомнения.
vivat
05.04.2017
у вас есть сценарий "правильного теракта"?

всё было...
всё есть...
всё будет...

сломав железный занавес вряд ли стоит ожидать, што минует то што обычно для "свободного Мира"
хотя...
кто то помнит всякие "Красные сентябри"?
цывилизованый мир для нонешнего обывателя не што иное как "мирная благодать мироточащая благополучием и беззаботностью" :-)

https://www.youtube.com/watch?v=1KOeV5SJwQI

тогда это были "Ильич Рамирес Санчес", нонче оне лидеры легальных партий и занимаются терроризмом уже на государственном уровне

извините ежели не в тему...
Zombyshon
05.04.2017
При чём тут железный занавес не понял. От отсутствия железного занавеса в стране бардак ? Запад нам не даёт хорошо жить ?
vivat
05.04.2017
сломав "железный занавес" получили все прелести западной жизни...
терроризм в том числе

кстати...
вы из тех кто считает што "близнецов" в США вальнули власти?
согласен :-)
Zombyshon
05.04.2017
Дело не в занавесе, а в том, что порядок не выгоден нынешней элите.
vivat
05.04.2017
в том числе и "мировой"
GribNik
05.04.2017
Критическая точка - 1974г когда по требованию хельсинского сборища Брежнев раздал паспорта диким обитателям окраин СССР. До этого года весь терроризм в Союзе был направлен только на власть, а Женя Лукашин мог без паспорта купить билет на самолёт и улететь в Ленинград.
vivat
05.04.2017
наличие паспорта што меняет?
GribNik
05.04.2017
Террорист Затикян свободно (анонимно) приехал в столицу уже в 1977г. Без паспорта ему бы разрешили поездку с выданной справкой а это уже не анонимность.
vivat
05.04.2017
т.о. наличие паспорта обеспечивает анонимность?
т.е. вы за ограничение гражданских прав...
выборочное...
и уверены што именно вас минуете таковое ограничение
:-)
GribNik
05.04.2017
Не то что "я за ограничение", это отечественная история сорокалетней давности которую не повернуть вспять. Граждане в Союзе действительно имели разные права. В европейском центре экономика была строго социалистической но граждане имели полную свободу передвижения. В Азии, Закавказье были элементы рыночной экономики но доступ в центр был ограничен. Процесс выравнивания был болезненным - деньги закавказья потекли в центр вызвав коррупцию и товарный дефицит.
vivat
05.04.2017
про разные права не в курсе
но старьёвщиков помню, да и жил не далеко от рынка канавинского
Astaf
05.04.2017
сказками про игил не стали власти себя утруждать
wsbb
05.04.2017
если б это был ИГИЛ, они как минимум назвали бы его своим солдатом, как это уже было ранее
Anselm
06.04.2017
игил тоже ничего не ответил же?
Dr. Drugs
05.04.2017
Да он от диванных аналитиков недалеко ушел.
О, да! До вашего уровня ему далеко, ага.
Zombyshon
05.04.2017
Версии всего три - ЦРУ, ФСБ, месть человека обществу.
Месть человека обществу сопровождалась бы каким-нибудь заявлением скорее всего. Остаётся так или иначе ФСБ или ЦРУ.
В любом случае инициатива власть имущих для запугивания гражданского населения...
Угу... прием всех времен и народов.. "Догадайся, что пришло мне в голову"...
Вы замечаете, что чаще всего задающий вопрос ждет не правильного ответа, а ответа, который он, вопрошающий, хочет услышать?
1.огнетушитель, который так удачно нашёл работник метро и и разминировал случайно проходивший мимо боец.Который прям знал вот как и что.
2.ДНК. Как так быстро вообще можно сделать кучу анализов на разную днк? Анализ на ДНК делается не три часа даже.
3.Почему Путин и администрация Питера без охраны были? Не боялись ничего?
4.Откуда была инфа про два взрыва.
касаемо пункта 4
взрыв произошел между двумя станциями, поэтому сразу пошла информация о терактах на двух станциях метро (типа 2 теракта).
и это в день теракта со всех сторон обсосали, обсудили.
ну, ок. Я не читала, не смотрела обсуждения..
1. осмотр станций на предмет бесхозных предметов входит в обязанности работников. это удивляет?
2. это вам в клинике анализ 3 часа делают. а кримлаборатория работает немного в другом режиме.
3. кто вам сказал, что он был без охраны?
да, удивляет. И сапёр мимо шёл.Удивляет меня, да.
да-да.. *thank-you* сериал "след" смотрите? *good*
я не видела охрану в телеке, может просто она не убралась туда, хз..удивляет.
мимо шел не сапёр. и обезвреживание, насколько понял, заключалось тупо в выдергивании проводочков. идиотзм конечно, по башке ему настучать за это.
сериалы не смотрю. просто знаю, что кримлаборатории работают очень быстро.
если Вы не видите охрану, значит она работает очень профессионально.
Estella
05.04.2017
по пункту 3. С чего Вы взяли, что он был без охраны? Если охраны не видно, то это не значит, что ее нет.
Saradon
05.04.2017
Четвертинка Бородинского писал(а)
1.огнетушитель, который так удачно нашёл работник метро и и разминировал случайно проходивший мимо боец.Который прям знал вот как и что.
Под огнетушители всегда отведены специальные места со специальной маркировкой.
Если он, вдруг, вне этого места - он вполне закономерно он привлекает внимание.
А то, что разминировал мимо проходивший - в милицейской учебке даже ППСников всё равно учили основам разминирования.

Четвертинка Бородинского писал(а)
2.ДНК. Как так быстро вообще можно сделать кучу анализов на разную днк? Анализ на ДНК делается не три часа даже.

Да вроде при современных технологиях - несколько минут?
правда? Ну, отлично, что. *five*
Заметила тоже.
Если честно, писать всё не хочется, не хочется спора.
Есть много странностей!

Моё мнение: молодёжь очень просто увлечь и наставить на выгодный кому-то путь.
gurvinec
05.04.2017
1) дебильное название темы
любой теракт зло и правильным он быть не может
Anselm
06.04.2017
Для таких, как ты, специально написал уточнение
gurvinec
06.04.2017
а ну для очередного нинопарня простительно
Steavi
05.04.2017
Ну, я не так хорошо как ты разбираюсь в терактах.
Херъ
05.04.2017
Я там, к счастью, не был, взрыва не видел, поэтому рассуждать о его неправильности не могу, нет данных. Могу размышлять только над тем, что видно всем. А именно: как работают сми, что в них говорят разные люди и что показывают.
JabuLani
05.04.2017
Вот смотрите, дорогие российские СМИ, в момент взрыва вы сообщили о том, что в Питерской подземке произошли два взрыва. Спустя полчаса информация поменялась, оказалось, что взрывов было не два, а один.

Ну, что же, бывает! Но зачем вы вдруг стали править уже опубликованные материалы, переписывая уже опубликованные тексты, заменяя везде множественное число на единственное?

Причем делали это явно впопыхах, исправив <<взрывы>> на <<взрыв>> в заголовке и забыв поправить в тексте. И наоборот. Историю развития событий легко отследить по прилагаемым скриншотам.

А случилось, видимо то, что взрыва действительно должно было быть два, но второе взрывное устройство не сработало. И у читателей закономерно возник бы вопрос: <<А из какого источника, вы, уважаемые СМИ узнали про то, что должно было быть <<два взрыва>>, если второе взрывное устройство в момент подачи этой информации не взорвалось?>>

Отмазку от такого вопроса придумать легко. Можно, например, сказать, что изначально сообщалось о взрывах на двух станциях <<Сенная площадь>> и <<Технологический институт>>, а вторую бомбу нашли на другой станции <<Площадь Восстания>>. Пусть на соседней, но -- на другой. Так что -- несовпадение!

Но вот что меня впечатлило, так это -- история нахождения второй бомбы -- удивительная и чудесная! Бомбу, замаскированную под огнетушитель, обнаружил сотрудник метро по имени Альберт Сибирский, который оградил подозрительный предмет и вызвал специалистов-взрывников.

Однако взрывники остались без работы, потому что совершенно чудесным образом в окружающей толпе прогуливался некий сотрудник Росгвардии, находящийся здесь частным образом во внеслужебное время. Который, удивительное дело, был хорошо знаком именно с такой системой бомб и потому без малейшего риска для окружающих и для себя быстро обезвредил бомбу, разобрав ее на составные части, так что никаких концов для взрывников уже не осталось.

О доблестном подвиге неназванного сотрудника Росгвардии написали сегодня все информагентства, но сразу же, в течение 10-15 минут эти материалы почему-то быстро поудаляли. И если бы эту информацию не успели бы перепечатать некоторые русскоязычные израильские СМИ, мы бы про нее не узнали бы.

Сначала его поймали в виде очень харизматичного персонажа с камер видеонаблюдения, у которого только что на лбу не было написано <<Я из ИГИЛ и несу бомбу>>. Но когда граждане в соцсетях начали слишком интенсивно задавать вопросы, а почему собственно такой харизматичный персонаж прошел через весь Питер с бомбой и не подвергся проверке, то, видимо, стало понятно, что подозреваемый должен быть другим.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ну, например, таков вопрос. Единичный анализ ДНК даже в самых экстренных случаях занимает часы, поскольку помимо собственно теста включает подготовку образцов и их очистку, особенно из такого <<грязного места>>, как место взрыва.

А на огнетушителе вообще должны были быть ДНК многих человек, да еще в следовых количествах, и вовсе не факт, что простое прикосновение к огнетушителю эту ДНК там бы оставило. Это же не отпечатки пальцев, это желательно порезаться и испачкать огнетушитель своей кровью. Хоть плюнуть на него, накрайняк. И это все надо очистить-выделить-дифференцировать за часы. Как вы успели-то?

Ну ладно, допустим российская наука творит чудеса. Но так и ведь и на месте взрыва должны были остаться десятки, если не сотни фрагментов тел. Как вы за несколько часов проанализировали ДНК всего этого?

Или вы заранее знали, какой именно фрагмент надо взять для анализа?

И да, вот еще. К этому фрагменту, что, была прицелена ксерокопия паспорта? Откуда вы знаете имя террориста? Ах, да, вам же сообщили его спецслужбы Киргизии! Это я понимаю, вы им -- образец ДНК, а они вам -- это ДНК принадлежит вашему российскому гражданину Акбаржону Джалилову 1995 года рождения. Так было? Ну чё, очень убедительно!

Нет, я охотно поверю, что российский спецслужбы дали бы убедительные ответы на эти вопросы, если бы российские СМИ им бы эти вопросы задали. Но ведь не задают, гады!

Поэтому я спрашиваю у российских СМИ. Почему не задаете?

Вы думаете это все мои вопросы? О нет!

Мы террористов-смертников вашей милостью, господа, уже насмотрелись достаточно за последние годы. Мы знаем, они где-то там у себя на теле прячут взрывчатку и вместе с ней - взрываются. Но вот про террористов смертников, которые надев на себя этот пояс шахида прихватили бы с собой еще и огнетушитель, начиненный взрывчаткой, чтобы оставить его не там, где сами будут взрываться, вот про такое я не слышал!

Скажу больше, я за всю мою жизнь в Москве (а я -- коренной москвич) ни разу не видел человека, который шел бы в сторону метро с огнетушителем, а если бы и увидел, то такой бы человек обязательно бы привлек моё, и не только мой внимание. Ибо нет, пожалуй, лучшего способа вызвать пристальный интерес к своей персоне, чем нести в метро огнетушитель? Это -- самый лучший способ замаскироваться для террориста!

Ну и напоследок еще один вопрос, который я уже задавал в предыдущей статье.

Вот рвануло! И уже менее чем через час на месте событий возникает вице-губернатор Питера Альбин. Следом появляется губернатор Полтавченко, а как стемнело, подкатил сам Путин. Все под кинокамеры для телевизора, при стечении народу, и почти без охраны. И это в месте, где еще могут быть неразорвавшиеся бомбы, где в толпе могут быть террористы с пистолетами. И это все люди, помешанность который на собственной безопасности давно стало притчей во языцах, люди, которые даже в туалет без сопровождения не ходят, и всюду возят с собой собственные запасы еды, чтобы не отравили.

Откуда у них была такая твердая убежденность, что в этом опасном месте для них -- безопасно? Ни одно СМИ не спросило.
shipilov.com/zhurnalistika/1...l[/spoiler:phpbb ]
3-ka
06.04.2017
Дофига и более..
Напоминаю, через год выборы, надо сплотить народ. А терракты в последние лет 5 почти все напоминают "атаку" "самолёта" на пентагон с входным отверстием от авиалайнера размером 2 метра в диаметре: сценаристы плохие, с гуманитарным образованием. Физики не знають(
OCV
06.04.2017
Хрен знает, но мне показалось, что сам террорист неплохо так сохранился после взрыва у себя под носом.
TiliTam
06.04.2017
триста грамм это не много. дать ссылку на случай подрыва гранаты (110 гр) непосредственно в кармане ?
OCV
06.04.2017
300 грамм и убило 14 человек?
TiliTam
06.04.2017
вопрос невезения. не исключено что часть задавили в панике..
Неужто кровавый режим чего подстроил?
OCV
06.04.2017
Не факт конечно, но для одного товарища из правительства весьма удачное стечение обстоятельств.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов