--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько батутных центров закрылись в Нижнем Новгороде после кемеровской трагедии - обсуждение новости

Новости
1405
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
31.03.2018
После заявления в соцсетях о приостановке работы одного из батутных центров, в других тоже задумались о безопасности. Сегодня не работают два центра в Нижнем Новгороде, еще в одном просто не отвечают на звонки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/neskolko...aign=newsdisguss

Батутные центры для неподготовленных людей - это зло, сколько уже человек в них травмировалось.
Spritte
31.03.2018
Зато ни одного не сгорело
В 15м сгорел батутный центр в Термали, хорошо что без жертв.
Пусть открывают бесплатные спортивные секции для детей, хватит позволять деньги драть за фигню всякую
jsn
31.03.2018
Верно, пусть бесплатно работают, задрали уже, капиталисты проклятые.
Да не про них....про гос-во, которое обязано заботиться о здоровье детей, но не за счет денег родителей, у которых и так, у многих, на самое необходимое не хватает

У меня все больше ностальгии по моему детству в СССР - насколько мы были более счастливыми *bye*
jsn
31.03.2018
:)
Нет у нас более социального гос-ва. Всё только за деньги.
Печалька - людей изуродовали....
Ksenonia
31.03.2018
Есть секции бесплатные, но в них нужно вкалывать. Муж до 18 лет (т.е. до 2007г) ходил в Дельфин бесплатно, но говорит, тренировки каждый день и по 2 часа.
Я знаю, у меня у знакомых дети плаванием занимаются
при школах-то вообще сейчас ничего нет ?
Ksenonia
31.03.2018
При школах есть уроки физкультуры :) Как я в детстве их ненавидела.
Я в школе только лыжи ненавидела :-D
А я ещё "козла" ]:-> сто раз подбегала к нему и останавливалась) так ни разу и не перепрыгнула)))
Тоже жутковато было и еще через планку при прыжках в высоту :-D
Salvia
01.04.2018
А я выше всех в классе прыгала. И через козла, и в волейбол. Люблю подтянутых и спортивных, не толстых и не задохликов.
Я всегда стройная была - Бог миловал и сейчас постоянно спортом занимаюсь при 60 кг веса и росте 1,70
Ksenonia
31.03.2018
Козла, коня, брусья, бег, прыжки в длину... При мне одноклассница перелетела через козла, задев его ногами, тот полетел вслед за ней. Хорошо, что с одноклассницей ничего не случилось. С тех пор я подходила к нему только со слезами. А когда перешла в другую школу, там меня мучили бревном. Зато, в этой школе меня отправили на физкультуру в бассейн =)
А я обожала перепрыгнуть, нет, перелететь через козла, потом бег с препятствиями был ещё. Ещё мы прыгали через козла, кувырок и на мат, очень круто было!
Ksenonia писал(а)
Есть секции бесплатные, но в них нужно вкалывать. Муж до 18 лет (т.е. до 2007г) ходил в Дельфин бесплатно, но говорит, тренировки каждый день и по 2 часа.

Ну это ориентировано на подготовку профессиональных спортсменов, наверное, так?
Ksenonia
31.03.2018
Я так понимаю, туда берут всех желающих, но если дети результатов не показывают, то их отсеивают. Мужа в 18 "попросили" уйти, потому что высоких результатов не показывал.
Ну вот... о том и речь...
Я очень далека от того, чтобы идеализировать СССР, в котором родилась и выросла, но бассейны и другие спортивные секции, также как и кружки, музыкальные школы и студии и пр. - были бесплатны. Ходи - не хочу.
Детям было чем заняться без ущерба для учёбы, каждый мог выбрать для себя то, что ему ближе, и 2-3 раза в неделю ходить на занятия, бесплатно, и даже не показывая особых результатов)
Ksenonia
31.03.2018
Что-то я от родителей такого не слышала.
Я в школьные годы (уже не СССР) после школы (пока родителей дома нет) смотрела сериалы по СТС, любила Зачарованных (люблю фантастику и сейчас), гуляла с одноклассницами во дворе. Даже было, на лыжах катались у дома и к школе ходили. Летом в деревне отдыхала - свежий воздух, река, лес - бесплатно. Единственная секция, куда я хотела в детстве - конный спорт, родители не отдали по причине "Надо ходить через парк, а там маньяки". Зато школу с медалью закончила.
mkv
31.03.2018
рондо писала
но бассейны были бесплатны

Это не так. Ребятёнок приходил в бассейн, покупал месячный абонемент за 3 (три) советских рубля и начинал плавать под руководством тренера. Если через месяц от него был хороший результат, то его записывали в секцию бесплатно. Если хорошего спортивного результата не было, то он продолжал плавать за 3 рубля в месяц. И так циклично.
Нас всем классом водили в Сормович (это ещё в начальной школе), и запускали в бассейн) под присмотром, разумеется.
Потом предлагали регулярно посещать бассейн ВСЕМ и БЕСПЛАТНО. Некоторым предлагали отдельно, мне в том числе, но я не пошла. До сих пор помню, как тренер меня уговаривал заниматься плаванием) но... вода не моя стихия... я её боюсь.
А некоторые одноклассники ходили потом бесплатно.
mkv
01.04.2018
У меня брат отплавал 4 года по такой системе, заплатив только за первый абонемент. Но он стартовал уже в средних классах. А так нас тоже водили от школы плавать в бассейн. Возможно, что тогда в разные годы было несколько форм оплаты бассейна для школьников разного возраста.
Greg-93
31.03.2018
Про бассейн вам написали. Было именно так как правило - сначала платно, а если на тебя тренер ложил глаз, то переводили в "учебную группу" - другое расписание, интенсивность, силовая подготовка, спортивные лагеря. Это все действительно было уже бесплатно, т.к. воспитывали спортсменов. Но это было не для всех.
Музыкальные школы тоже не были бесплатными.
Но бесплатных кружков было тоже предостаточно - это правда.
Greg-93 писал(а)
Музыкальные школы тоже не были бесплатными

Моя лучшая подруга училась в музыкальной школе на Баррикадах - бесплатно.
Я занималась 5 лет в музыкальной студии при СДК - бесплатно.
2 года занималась в танцевальной студии при Сормовском Доме пионеров (где сейчас Спар :( ) - бесплатно.

Про бассейн я выше написала)
Greg-93
01.04.2018
Значит разные варианты были. Мои родители платили. Но меня ненадолго хватило.
Это получается не для всех желающих, а только для избранных, чьи результаты устраивают. Остальные, даже желающие, пусть по лужам прыгают.
Ksenonia
31.03.2018
Желающие будут вкалывать и добиваться результатов.
На всех мест все равно не хватит.
если "желающий", то результаты будут. а если так - чисто время занять - то пожалуйста, товарищи родители, выбирайте секцию, оплачивайте и будет ваше чадо занято.
Я говорю про желание родителей вырастить здорового всесторонне развитого ребенка. Вы говорите про желание положить здоровье ребенка на алтарь конкретного вида спорта.
Ksenonia
31.03.2018
Сейчас ФОКи есть, там вроде есть бесплатные секции для детей.
Почему-то никто не хочет обратно в коммунизм, но все вспоминают, какие ништяки были в СССР.
keha
31.03.2018
В фок бесплатно после 7 лет берут но тоже по результатам отбора, если пройдешь возьмут, а если нет, платно ходи.
мы с 5ти лет на фигурное катание ходим, набирали маленьких сразу. бесплатно.
да, экипировку нужно самим покупать. но и в советское время также было - я помню, как родители бегали по комиссионкам, искали мне фигурные ботинки. а лезвия покупали чуть больше, чтобы потом можно было прикручивать.
Ksenonia
31.03.2018
ФОК Заречный:

-- бокс (с 10 лет);

-- борьба греко-римская (с 10 лет);

-- самбо (с 8 лет);

-- дзюдо (с 10 лет);

-- каратэ (с 10 лет);

-- плавание (с 6 лет);

-- волейбол (с 8 лет);

-- мини-футбол (с 7 лет);

-- бодибилдинг (с 12 лет);

-- фигурное катание (с 6 лет);

-- художественная гимнастика (с 6 лет);

-- хоккей с шайбой (с 6 лет).
Так в Фоке система как в школах олимпийского резерва, те же 4 тренировки в удобное им время и также без результатов начнут планомерно выдавливать. Никому не интересно вкладыватьсч в ребенка, которому это не нужно.
А в результате чтобы просто поставить доску на коньки пришлось просить катающуютя подругу, так как ездить в фок к 6 утра некому
а как должно выглядеть выращивание здорового всестороннего ребенка?
по льду на конечках пробежался, в теннис партейку сбацал, потом два круга в бассейне проплыл и все, огонь? всесторонний и без алтаря?
Например, пн, ср, пт, 45 мин в бассейне
Бассейном всесторонне не разовьешь.
Но абонемент стоит совсем не космических денег, а в фоках также проводился отбор и можно было попасть бесплатно. Другой вопрос, что в драку-собаку, но это уже обращение к желающим, а никак не к государству. Государство как раз предоставят достаточное кол-во бесплатных мест. А уж если не прошло дитя отбор - или платно ходить и нарабатывать результат или просто платно ходить. Тренерам тоже нужны достижения воспитанников, а не просто граждане, которые пришли поплескаться.
У вас есть только две крайности, это олимпиец, которые должны пахать на результат 14 часов в неделю, но не более 20 чел на район, и те кто пришел поплескаться. Других вы просто не замечаете.
О да, в фоках на занятиях все упахались, кажды первый - в олимпийский резерв метит. Конечно.
Просто родители подсуетились, в очереди с утра постояли немного и записали дитятку туда, куда надо. А так можно на печи лежать и хаять государство, что не дает ничего бесплатно.
это все потому что не знали нихера, и слаще морковки ничего не ели, ибо великое знание умножает скорбь.
Да, ладно - слаще морковки...у меня, вот, все было
Тридцать метров крепдешина,
Пудра, крем, одеколон,
Два бидона керосина,
Ленинградский патефон,
Белой шерсти полушалок,
Фирмы Мозера часы,
Два атласных одеяла
И спортивные трусы.
:-D
Не, у меня попроще:
шоколадные конфеты, куклы ГДР, игры развивающие, карусели за копейки, качели в доме, цирк, планетарий и т.д. *good*
а джинсы!? без них счастье было неполным.
Я никогда не любила джинсы...даже в 20 лет
а говорю я о детстве, а не о том, что было в молодости
У нас на джинсы дрочили лет с 9 это вроде еще даже не отрочество, и уж тем более не юность.
Ужас ужасный ! =-O
drink-bol
31.03.2018
Дрочилка не сломалась ? Джинсы люблю, но не та вещь на которую анонируют.
да не все живы.
так фоки же!
записывайся, ходи. бесплатно.
Так они и заботятся.. О своих детях))
СА78
01.04.2018
И не говори-ка, все секции в школе бесплатными были.
vlad0711
31.03.2018
Ну дык водите детей в бесплатные секции при ФОКах. (Да там есть такие ) Чо мешает?
keha
31.03.2018
Так не всех берут(((
VitOb
31.03.2018
Так идите в те, где берут, а не на фигурное катание.
мелких на фигурное катание тоже берут. это уже потом, если ребенок ни трудоспособности, ни успехов не демонстрирует могут отсеять.
если ребенок ни трудоспособности, ни успехов не демонстрирует могут отсеять.

Ну так это и правильно.
так я и не спорю, что правильно.
keha
01.04.2018
А мы и не метим на фигурное) нам 6 только исполнилось, мало чего там нам бесплатно подходит. На плавание планируем, но возьмут если покажем результат, т. е так или иначе до 6 лет води платно заниматься, а там ещё посмотрят взять или нет.
gurvinec
01.04.2018
они есть в фоках но желающих значительно больше
1May
31.03.2018
я б как медик запретил... Или ступени какие-то по мастерству должны быть. Были уже не раз пациенты и с растяжениями и после перелома после батутов. Там подготовка нужна или хоть спортивное прошлое
Всё закрыть, всех в тюрьму.
Спасибо, все свободны.
vlad0711
31.03.2018
На до бы на всякий случай расстрелять-мало ли что
Да, вы правы, всех граждан расстрелять, расстреливающим саморасстреляться, тогда в стране порядок и настанет.
gurvinec
01.04.2018
уж больно ты грозен как я погляжу
Полезай в кузов.
gurvinec
04.04.2018
не давай ты
скоро вот новый приедет
места всем хватит
Скучно, девочки.(с)
Такие для НН не закупят, не переживайте, для вас вон Пазики решетками обтянут и станется.
gurvinec
04.04.2018
да да для вас с розовыми номерами
Себе оставьте, для вас с вашей попозицией в самый раз. Ахаха
gurvinec
05.04.2018
нет нет всё для вас которые ночь не спят
DEN_di
31.03.2018
А сколько травмировалось когда во дворе в футбол/хоккей играли? (И сейчас бы травмировались, но сейчас не играют) А на великах сколько травмируются? А подготовленные профессиональные спортсмены? Да они поголовно к 30 годам от последствий травм страдают.
Запретить игры во дворах! И гололёд тоже!
)))))
СА78
01.04.2018
Тогда уж весь спорт запретить, в любом виде травмы присутствуют- всех в шахматные кружки! :)
Nickola
02.04.2018
Там тоже можно травмироваться! Заснуть над доской и упасть глазом на ферзя ))
И травмы запретить, за каждую травму-расстрел на месте, тогда и травмированных не будет.
Salvia
01.04.2018
А кинотеатры на верхних этажах не хотят закрыть? А сеансы, заканчивающиеся в полночь, - это нормально? В Небо ходили вечером - вообще ужасно. Освещения нормального в коридорах нет, торговый центр закрыт, лифтов недостаточно, пришлось ждать. Не дай бог, пожар, сгорели бы как в зимней вишне или даже быстрее.
Millanna
02.04.2018
В Госдуму внесут законопроект, который запретит владельцам торговых центров размещать кинотеатры и детские развлекательные комплексы на верхних этажах. Об этом сказал зампред комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в эфире телеканала <<Россия-1>>, а написал об этом ТАСС.
Osss
02.04.2018
Кого разрешат там сжигать теперь?
EdS1987
01.04.2018
как по мне вообще надо все закрыть.... т.к смысла в них не вижу.... это надо быть круглым идиотом чтобы платить деньги чтобы по прыгать на каком то говне где безопасности - 0 !
attractor
01.04.2018
А я вот жду когда какай-нибудь хрущевка загорится, безобразно-разнообразно утепленная снаружи пеноблоками. Всю жизнь жили не замерзали, а теперь вдруг холодно стало. Буквально недавно видел, как очередной раз утепляли ОБЫЧНЫМ ПЕНОПЛАСТОМ. Я бы на месте соседей вызвал соответствующие службы для фиксации этого дела. А лучше несколько, т. к. наверняка хотя бы одна из них явно поучаствовала в разрешении этого дела.
DEN_di
01.04.2018
А вы настолько круты, что можете с земли определить обычным или специальным пенопластом утепляют стену на высоте 3 этажа?:-)
Насчёт служб - никто не спрашивает никаких разрешений, так как несущие конструкции не затрагиваются.
attractor
01.04.2018
Оговорюсь, что картинка с Яндекс-картинок. Но даже с нее видно, что это не негорючая минвата. А пенополистирол очень даже неплохо горит, а еще хуже - выделяет при нагреве токсины, чтобы им утепляться. Так что, тут не нужно быть "крутым". Хотя, "у меня чесалось" взять мелкий обрезок для "испытаний" на горючесть, но монтажники рядом были.
P. S. Вы еще услышите отклики этих утеплений, поверьте.
В советское время энергоресурсы не жадничали так как сейчас, а в наши дни все стараются сэкономить, да вентелёк посильней закрутить, чтобы побольше у себя в кармане оставить, поэтому и замерзают в угловых и сильно продуваемых квартирах. Не жили вы в таких квартирах, не знаете.
attractor
01.04.2018
Откуда Вам знать где я жил, вездесущая Вы наша?
DEN_di
02.04.2018
Вы писали этот пост сидя на горючем стуле перед горючим столом, набирая текст на горючей пластиковой клавиатуре. Потом вы легли спать в кровать, где вы буквально обёрнуты сильно горючими материалами, выделяющими при горении сильнейшие токсины. На полу горючее покрытие, на стенах, на потолке... В трубе на кухне смертельно ядовитый, горючий и взрывоопасный газ, в бензобаке авто такой же бензин... Не проще сразу удавиться?
А системы штукатурного утепления фасадов на пенопласте, между прочим имеют класс пожарной опасности до К0, т.е. пожаробезопасные.
Оно конечно, вопросы к производителям работ есть, но так уж паниковать не стоит.
attractor
02.04.2018
DEN_di писал(а)
Вы писали этот пост сидя на горючем стуле перед горючим столом

Дома чего угодно можно применять. Но думать головой никто не воспрещал при выборе отделочных стройматериалов.
DEN_di
02.04.2018
Вы вероятно удивитесь, но подавляющее большинство гибнущих от огня в России, задыхаются в дыму подожжённой с пьяну сигаретой постели. Применяйте что угодно и дальше:-)
attractor
02.04.2018
DEN_di писал(а)
Вы вероятно удивитесь

Нисколько!
DEN_di
02.04.2018
Ну так вам шашечки или ехать? То, что люди гибнут от горения пожароопасной обстановки квартиры вас не удивляет, но запрещающих регламентов нет, значит можно - пусть дальше гибнут. А вот тут хоть и не гибнут, но НАРУШАЮТ! Ату их.
attractor
02.04.2018
Давайте до абсурда не доводить всё. Иначе дойдем до того, что придется использовать мебель и посуду из стали и керамики - и не только дома (!). Я прежде всего упомянул халтурное обшивание утеплителем домов, не предусмотренное проектами. Вспомните, "свечку" в Грозном, например. В обычных кирпичах пожар редко перекидывается с квартиры на квартиру, а вот с данной "инноваций" всё еще впереди.
DEN_di
03.04.2018
При чём тут "до абсурда"? Вы вот говорите "Дома чего угодно можно применять.", но в данном случае человек утепляет стены своей квартиры, от перекрытия до перекрытия. До соседского окна, через которое пожар может перекинуться в верхнюю квартиру, больше метра. А если чел ставит свой утеплитель на соседский, то это, опять же, его риск "Но думать головой никто не воспрещал при выборе отделочных стройматериалов." :-)
А свечка в Грозном никакого отношения к разговору не имеет. Там подрядчик себе в карман сэкономил и поставил не тот материал который в проекте заложен был.
attractor
03.04.2018
Кирпичные стены снаружи не горят. А эти? Не уверен. Пламя направлено вверх, как известно, окно зацепить не вопрос. Кроме того, сейчас дома "модно" утеплять в рамках кап. ремонта.
Продолжать разговор думаю бессмысленно.
bravoam
01.04.2018
да и так видно ,что отсутствуют противопожарные рассечки ,выполненные из минераловатной плиты.
DEN_di
02.04.2018
Так они не сплошное утепление делают, по всей высоте стены, а локальными поквартирными участками. И участки эти изолированы друг от друга слоем той же штукатурки.
bravoam
02.04.2018
так же участки должны быть изолированы от оконных проемов минплитой.
DEN_di
02.04.2018
Когда делается фасад целиком на зданиях выше 3 этажей.
Законодательство в области пожарной охраны довольно давно перешло от жёсткого регламентирования каждого шага к решению комплексного вопроса: недопущения распространения огня. А куда будет распространятся огонь, если на кирпичном фасаде пенопласт налеплен только между перекрытиями? До окна верхней квартиры метр голого кирпича, смысл в рассечках?
Deacon
01.04.2018
Пенопласт вроде как всегда Г4. Не?
attractor
01.04.2018
Около того. Либо с божьей чиновьей помощью чудно на бумаге превращается в слабогорючий. Но кто так же отменит физико-химию?
DEN_di
02.04.2018
Г3 есть, а система в целом может иметь К0.
Deacon
02.04.2018
DEN_di писал(а)
Г3

ну это совсем другое дело! :))))
Osss
02.04.2018
дома по 20 этажей пенопластом утепляют пов сему городу если не по всей стране, авы об отдельном этаже отдельной хрущевки.
gurvinec
05.04.2018
ты хотя бы тогда картинку с хрущёвкой нарыл
вот действительно народ видно ни х.. не понимает как пенопласт от их же непотушенных бычков горит
Osss
02.04.2018
Погибли не в батутном, надо с кинозалами думать как модернизировать, помимо предоставления доступа к аварийному выходу. Окно там где то предусматривать с выходом на пожарную лестницу.
Millanna
02.04.2018
Киносеть <<Каро>> не видит возможности перенести кинозалы на первые этажи ТЦ. Думаю,и модернизировать они ничего не будут.
www.kommersant.ru/doc/3591901
Osss
02.04.2018
Ну пусть хоть плакаты вешают на дверях, что любой кто входит в зал должен отдавать себе отчет, что во время пожара зал быстро преобразуется в крематорий и с родителей подписи брать, что знакомились, когда детей своих будут туда впускать..
EVa78
02.04.2018
Нумерацию этажей сделают сверху вниз-вот и выполнят требования(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем