--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ничего не ел и умирал: кот, подброшенный в нижегородское кафе, умер в тоске по хозяевам - обсуждение новости

Новости
1504
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asia-xxns
26.09.2018
В котокафе Мурррчим в Нижнем Новгороде женщина подбросила кота. К коробке было приклеено письмо, в котором рассказывалось о животном и его привычках: он никогда не видел других котов и больше 2-3 человек. В первый же день в кафе бедняга пережил инфаркт и почти ничего не ел последующий месяц, ожидая хозяев, которые так и не вернулись за ним.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nichego_...aign=newsdisguss

Нехорошо желать зла незнакомым людям... Но этой женщине (и всем людям, бросающим животных) желаю всех мук ада в жизни. Жаль, что на них это не отразится.
Nautilus
26.09.2018
Не от тоски по хозяевам. Они от тяжело-больного избавились.
Nemir
26.09.2018
вам кот рассказал лично?
Nautilus
26.09.2018
Как кот мог рассказать от чего он умер?
Не нужен стал больной кот, вот и избавились. Скорее всего.
BNTEK
26.09.2018
У меня кошка умирала также. Рак. 20000тр и куча-куча нервов. Рот открыт всегда, потек глаз, питание через трубку. 1,5 месяца и испустила дух. Но удивляют комментарии других "всех мук ада ей", "тварь!", "бойкот" и еще атеисты затесались. Жуть, что в головах творится у людей, не побоюсь сказать, наверное, еще хуже, чем у хозяйки которая отнесла кота в приют. Люди прям-таки изливают загноившуюся злобу, вскрывают морально-этические свои гнойники. Жууть.
Но вы же кошку не подбросили в приют или не выставили на улицу!!! А тут хозяйка сама в записке все написала-что ни разу не был на улице, не видел других котов и людей не больше 2-3 людей и принесла его в приют, где животных много и народа хватает! тк домашний кот,то он просто в шоке был и если болел его состояние от этого еще больше ухудшилось! О чем она думала когда это делала. сейчас всю свою вину перекладывает на других!!! Поэтому таких горехозяев так и называют и ни чего хорошего им не желают!
а могла вобще выбросить на улицу, а эта хоть в котокафе отнесла да ещё и записку про его привычки написала
А Вы знаете сколько там животных находится и персонала?! В записке указала про его привычки, но так же и сказала что других котов не видел и людей не более 2-3 и она догадалась отнести его туда, молодец конечно что не на улицу, но итог то один....... Отнесла в приют и этот же приют остался виноватым в его смерти, что они ничего не сделали для него.Замечательная женщина! И тем более, сколько раз котокафе выкладывало посты о том что у них много подопечных, что принося им животное или подкидывая его, они занимают место которое могло быть предназначено для какого кота, взятого с улицы, который нуждается в их помощи!.( на лечение а потом уже переехавшего в котокафе. Приют не резиновый!
tigri
26.09.2018
Вы правы на 100%. я не говорю про морально-этический поступок мадам, но сколько злобы в людях в отношении другого человека!! просто страшно становится.
Все это понятно, но эта злоба возникает не на пустом месте! А от того , зачем это нужно было делать, если кошка болела-лечи, поздно-усыпи, если кошка здоровая то можно было попробовать пристроить, но оставлять кошку на произвол судьбы не надо было!
tigri
26.09.2018
так она и пыталась пристроить
сбагрив в коробке с подробным описанием какой у нее кот.
BNTEK
27.09.2018
Так а зачем её реализовывать показывая насколько человек озлоблен? Эту вашу негативную энергию? Ищете друзей по гневу? Хотите чтобы вас предыдущий комментатор погладил по головке сказав хамство в ответ? Галдщая толпа? Насколько в нем гипертрофированное чувство справедливости, необузданное желание впихнуть свой озлобленный комментарий, совет как нужно и как нельзя, чтобы как минимум не в правовом поле, а морально-этическом к Человеку, которому свойственны разные поступки, чтобы проклинать, ругаться, неиствовать? Зачем вы себя так легко обнаруживаете? От большого ли это ума или всё действительно так плохо? Минусуй, прежде, чем вдумчиво и глубоко подумать.
При чем здесь ищете друзей по гневу, негативная энергетика! Я между прочим ни разу ни назвала хозяйку кота как то оскорбительно, хотя тоже очень хотелось, поэтому обобщать не надо! И идет такое отношение не просто так, а за то что эта женщина так поступила со своим котом, а не просто так на нее все дружно взяли и накинулись! Надо уметь признавать свои ошибки, а не сбагривать на других (в данном случае на приют).
BNTEK
27.09.2018
Особенно и не про вас. Но для того, чтобы накинутся на человека из-за кота, порою достаточно согласится с толпой. Пожалуйста, посмотрите выше ваш же комментарий "Поэтому таких горехозяев так и называют и ни чего хорошего им не желают!".

И да, прежде ведь чем ратовать себя "животнолюбом" загляните в холодильник. Там фарш, котлетки, вырезка. И поверьте (уж кому-то захочеться оправдать курочку в морозильнике) прежде чем её превратить в Брауншвейгскую, ей колыбельную не читают.

Все это идет от больной души, а не от идеологической ярой приверженности идеи. Всё кривое и однобокое тут. Фальш.
Все по разному относятся к животным, и у каждого свой взгляд на данную ситуацию и высказывание своих чувств и эмоций по данной теме! Накинулись на хозяйку не просто так, а из за ее действий. Поэтому я и оставила свой комментарий почему люди так негативно отреагировали на эту ситуацию ("Поэтому таких горехозяев так и называют и ни чего хорошего им не желают!".). А по поводу курицы и всех остальных сельскохозяйственных животных,это совсем другая тема.
"Ты на всегда в ответе за тех, кого приручил!" Вам этого мало? Человек, который выкинул, а она именно ВЫКИНУЛА, своего питомца, всегда предаст. Это аксиома, уж простите. На такого положиться нельзя. Вам Евгения, по моему очень доходчиво все объяснила, и злобы у ней нет. Такая горехозяйка и убила своего кота. И не надо сваливать с больной головы на здоровую!
Спасибо! Полностью с Вами согласна! Мы всегда в ответе за того кого приручили, животные и рассчитывают всегда на своего хозяина, ждут, любят........ Вот с работы прихожу, уставшая, а меня моя орава встречает, радуются, собираемся и вместе с мужем идем на вечернюю прогулку)
У меня дома сейчас больной котофей , который еще котенком был найден на улице , в коробке с другими братьями. И я не представляю что сейчас положу его в коробку , и куда то отнесу...У меня от одной мысли кровь стынет и сердце останавливается...Насколько надо быть бесчувственным что бы так поступить....У меня слов нет. А потом еще и обвинить других , вообще у тети кавардак в голове....
SerZH
28.09.2018
Тупейшая подмена понятий. Дело вовсе не в абстрактном животнолюбии. Если вы всех своих домодчацев пускаете на фарш, котлетки и вырезку, то мне, конечно, тогда возразить нечего. И да, у меня у кота тоже была онкология, а она- тварь.
andrey72
29.09.2018
BNTEK писал(а)
Рот открыт всегда, потек глаз, питание через трубку. 1,5 месяца и испустила дух.

да уж.. поиздевались над животным всласть.
Усыпить то никак?
BNTEK
01.10.2018
Тебе то какое дело? Своих усыпляй котов, собак, коли любишь их, усыплюн.
Или ты диагноз ставил, и вообще в курсе всего что происходило?
Ты свое мнение попридержи, тебе оно понадобиться когда тебя спросят.
Когда тебя спросят.
andrey72
01.10.2018
что такое?
забыли лекарство принять?
не надо так нервничать,дружок..
BNTEK
01.10.2018
Цель достигнута. Ты проиграл.
а у меня кошка выжила. Хотя все говорили, что нежилец и тоже больше 20 тыр и куча нервов
это же знаток...во всех областях *crazy*
mopoto
27.09.2018
кот был здоров... он умер от тоски и непривычных условий в которые попал резко.
а эта "хозяйка" бумерангом получит свое... никчемное поколение дурДОМа2...гореть ей в аду, кот классный
В репортаже показали хозяйку. Ей никого не жаль.((
"ей" не жаль и она даже не испытывает угрызения совести, самонадеенная ,безжалостная наглая ТЕТКА, страшно, ведь она где-то трудится, в коллективе , в окружении людей. Коллеги ! Эта особа заслуживает презрения и бойкота! Чтоб ей этот поступок "АУКНУЛСЯ"!ТВАРЬ!
И вот совести хватает ещё в чем-то обвинять тех, кому она кота подкинула...
Согласна с Вами! Была в котокафе несколько раз, там очень человечное отношение к животным! Они там - короли и королевы! Счастье любому бездомышу попасть туда. А от этой истории у любого инфаркт случится!
Жаль безответное животное. Эх, люди, люди...
Очень густная история. Люди нельзя так поступать с тем кого приручили
хозяйке кота долгих лет жизни с этим. Хотя о чем это я? Такие люди отряхнутся и пойдут дальше Им все пофиг
мы в ответе за тех, кого приручили...
жалко котейку, что у него такой безответственный хозяин был
вы никогда в этой жизни никого не бросали?
не делали ошибок?
не причиняли вред живым существам?

покайтесь
или вы еще не жили
Nemir
26.09.2018
ну хотя бы мы не несли ту охинею что говорила хозяйка кота, обвиняя приют
сорри, не смотрел и не слушал
я берегу свое самосознание
Asia-xxns
26.09.2018
Нет, не бросала. У меня есть (и было) много животных. Все подобрыши с улицы. Никто из них туда не возвращался и не вернётся.
Не судите всех по себе.
именно вам я и сказал
что вы еще не жили

если вы такая безгрешная,
на кой черт вы нужны господу?
Asia-xxns
26.09.2018
Бога нет, успокойся.
Для того чтобы жить, не нужно предавать доверившееся тебе существо.
я даже муху убиваю, прежде принося извинения ей
не трогает меня муха, сидит себе на потолке
я её уважаю
а микробов? перед ними извиняетесь?
я уж молчу о всех нерожденных по вашей вине "детях", слитых в унитаз
про микробов знаете только вы
вам про них из телевизора известно
я лично ни одного не видел
вы их с бесами не путаете?
а вы с микробами ручкаетесь что ли?
фото в студию))
да пожалуйста ... :-\\
милашки...
а может вы и рундук после мужа спиртом протираете?
знавал я одну такую истеричку
понимаю, что знавали. в вашем дурдоме их полно, поди.
а я причем? это вы перед мухами извиняетесь. это вам новые претенденты для успокоения вашей совести
*good*
а вы абсолютно спокойны?
мне неприятно, когда троллят в темах, не подходящих для этого
кота искренне жалко
и ведь тема не о том, что дама так сделала, а все безгрешные, а в отсутствии раскаяния с ее стороны и наличия признаков души, той самой, совести, в вашем понимании
а вы зачем троллинг поддерживаете?
вы лучше меня что ли?
нет. не лучше.
давайте с миром разойдемся
вам налево
мне направо
вот и до свидания))
да я уже ниже как бы попрощалась с вами (смайл *бай поставила). да и в планах не было с вами одной дорогой топать.
но если что - дурдом недалеко. и вас вылечим
и это городской форум
ужас какой
тобой, дурой
человек заинтересовался
ты не просекла фишку
ну кто ты после этого))
какая прелесть...
:'(
тобой давно уже никто не интересуется
будь честной
скажи однажды "да"
кому сказать-то, если никто не интересуется? %-)
Hurricane
26.09.2018
если бога нет, то чья это коровка?
бог есть
ты наверное не мне хотел написать))
Hurricane
26.09.2018
да, не вам - не туда нажал. Конечно, есть - в том или ином виде. В виде Иисуса Христа его может и нет, просто мы не можем своими мозгами охватить этот вопрос, потому и преподносится он в более понятной человеку форме
для меня бог - это совесть
совесть не всегда руководит моими поступками
но я всего лишь человек - поле битвы между Богом и Дьяволом
но ведь совесть у каждого своя. у каждого, получается, свой бог.
а в животных, деревьях, даже младенцах нет бога, ведь у них нет еще совести?
да, когда я прихожу на кладбище к маме и папе
я теряюсь и содрогаюсь от созерцания соседних могил
а там сплошь младенцы лежат
тогда в каком возрасте, на какой стадии развития ума и т.д., по-вашему, рождается душа? когда появляется совесть? а если ее нет у некоторых или пропадает с годами, или на время, как у вас, исчезает иль молчит - то его за человека ли считать?
а я гусеница на ваш взгляд?
или червяк?
если вы читали Алису в стране Чудес
вы поймете, почему меня оторопь от вас берет
не читала. не люблю эту бредятину
оторопь - это хорошо. значит, я научилась защищаться *bye*
грамотная женщина, которая не читала Алису,
это нонсенс
дело вкуса и только
я даже не спрашиваю, что вы вообще читали
боюсь ужаснуться
удобно всю ответственность списать на абстракции - бо, дьявол, поле боя... я не я, лошадь не моя, за свои действия не отвечаю.
удобная штука - религия. нагадил - так бог велел, убил - ну тоже нормально, это ж испытание было.
может уже пора стать взрослым? нормальным человеком? несущим ответственность за свои поступки? а то инфантилизм это все же отклонение от нормы
вы Льва Толстого учите разуму и Федора Достоевского
тоже мне, умник выискался
Ннру - сборище идеальных людей
mopoto
27.09.2018
а для вас предать и бросить это нормально?(( беда-беда
не нормально, но естественно
так устроит?
Ну и дурак, если "естественно".
Дураки -- в народной традиции лучшие люди.
Спасибо за комплимент.
mopoto
27.09.2018
Таран Иванов писал(а)
естественно

вообще не естественно
да ну... :( лучше бы не читала я все это... :( настроение сразу от таких падает.
и ведь не было, скорее всего, никакой веской причины выбрасывать животное (судя по прикиду, дама не бедствует, а если бы со здоровьем что - аллергия и т.д. - это было бы озвучено).
а котище-то шикарный какой был
Сама жалею, что прочитала(( Разрыдалась как девчонка, бедный кот, как же он переживал(((
Да не ведитесь вы на эту разводку Клавиопатра. Это же пишет хозяйка кота душегубка Очевидно же
это которая? %-)
хотите позитива?
фото номер раз - по всем прогнозам кошка была не жилец, но боец и мы победили!!
фото номер два - падение с 5 этажа и снова хэппиэнд
фото номер три - почти весь зоопарк
Рыжий - генетический брак, но каков красавец!!
Мишаня - перелом челюсти в 3 местах, месяц на детском питании и в памперсах
Ну и напоследок - Хрустальный кот и море счастья
А потому что мы банда!!
хорошая банда )))
Кори
26.09.2018
Кокоса жаль неимоверно, а хозяйке, впрочем как и всем нам, людям, бумерангом вернутся все действия, совершенные нами - как плохие, так и хорошие. Выкинут дети ее саму к старости куда-нибудь в приют в коробке.
Hurricane
26.09.2018
дайте ссылку на эту мразь в контакте. Хотя она одна на весь город, и профиль закрыла - вероятно после сюжета уже узнала о себе немало нового. Мерзкая бабища должна быть отправлена на переработку на биотопливо
ФБ - www.facebook.com/veronika.musaeva

На странице трогательное видео кота, убаюкивающего ребёнка.
SerZH
28.09.2018
Страница уже недоступна...
Спряталась, видать. Или выпилилась.
Можно было потратить немного денег и усыпить, коли не нужен. Нет, надо было как скотине последней подкинуть его в коробке.
Вот-вот, а ещё мамашки некоторые новорожденных в медучреждения подбрасывают, нет бы убивали сразу и в помойку выбрасывали?
Я не имею желания животных к людям приравнивать. Но и издеваться над ними тоже считаю делом нехорошим.
Ну да, человек венец творения, а чё кот (собака, корова), пох на них - жывотные.
Опубликуйте объявление - всех ненужных животных относить ко мне по адресу: ...
Вы точно уверены что справитесь?
Ко мне? То есть я типа один тут не живодёр, а толпы страждущих по коту в этой теме не при делах? Не хер чужими жизнями распоряжаться, вот что я скажу. Не смог/захотел человек кота содержать и отдал/выгнал, по любому это лучше, чем просто убивать, так у них шанс жить ещё есть, и не всегда плохо жить.
А кот с собакой о вас больно думают...
Оставить парализованного человека, но ещё живого, с котом и собакой в закрытой квартире - те проголодаются и с радостью его и сожрут.
Тот, кто так рассуждает, обычно их не заводит.
SerZH
28.09.2018
Идиотскй спор. Закройте двух людей - они сделают тоже самое...
А может и не сделают ни те - ни другие. Считать человека венцом творения - самонадеянно, приравнивать к животным - глупо.
Сам таких котов видел, когда-то, и всё так же и закончилось. Бабушка умерла, родственники кота пинком за порог. А кот кроме бабушки никого и не видел в жизни. Кто-то подобрал, у кота истерика от когнитивного диссонанса, так вскоре и помер. Усыпить - гуманнее.
Я сам своего кота усыплял (правда не насмерть, на операцию только). Он и понять ничего не успеет, 10 секунд и в отключке.
У меня всю жизнь коты и всегда уличные, вот теперь задумался, может их давить надо сразу было, а не в дом брать? Этож гуманно шопипец ))
Можно в приют отнести. Правда - они бесплатно вроде бы сейчас уже не берут - и прочих девать некуда.
Я же не против котов, у меня их у самого было пять в разное время. Но не собирать же их по 30 шт. в квартиру как какая-нибудь тётка поехавшая? Соседи проклянут. А может и поколотят.
Или предложите свой вариант. А их там всё бегает и бегает. Совсем уже дикие.
Я нигде не писал, что их надо собирать по 30 штук в квартиру.
Надо просто смириться с тем, что всем не помочь. Только отдельным особям. Далеко не всем.
Пусть живут по своим законам.
А то выйти может как у меня в детстве с хомячками..
Хватит уже господом богом себя мнить. Выброшенному коту может встретиться банановый, который возьмет его домой. Нельзя лишать животное шанса и усыплять.
Уже господом богом я себя мню... может ещё сталиным?
Одному из 100 может и встретится. Даже сам такое видел. А остальные плохо погибнут.
Даже одичавшие домашние коты что на улице, что на природе, как правило недолго живут. До первой зимы в лучшем случае.
Кот не игрушка. Усыплять следует только безнадежно больное животное, которое доживает свои дни в мучениях. Усыплять здоровое животное т е просто взять и отнять у него жизнь нельзя.
Vero
28.09.2018
Эх вашими бы словами... Не могу забыть, когда в ветклинику хозяйка привела здорового пса на усыпление. Заплатила 1000р. и ждала, когда все призойдет Уж на что ветврачи всякое перевидели, но тут реально врач слезу смахивала... Если бы эта хозяйка не ждала результата, может быть по-тихому и пристроили пса...
Это вообще дичь за гранью. Если она хотела избавиться от пса то почему ждала результата? Натуральное умышленное убийство а не эвтаназия Ветклиники не должны умерщвлять здоровых животных по прихоти хозяев. На это следует запрет ввести.
Vero
28.09.2018
Согласна. Нужен какой-то закон... иначе получается, что животное игрушка-вещь - наигрался, выбросил, убил. И за это ничего. Хорошо хоть живодерство наказывают, но и то не всегда по причине сложного сбора доказательств.
Короче, начинаешь больше любить животных, чем людей, когда больше узнаешь о людских поведениях в таком роде (((
Радует, что это все-таки исключения, а не норма.
Такто по закону на домашних животных распространяется правовой режим имущества. Это вещи.
Vero
05.10.2018
ну все-таки не совсем вещи! Вы можете разобрать стол, диван, компьютер или разрубить их к чертям. А с животными так нельзя - будет статья за жестокое обращение.
Убить животное жестоко нельзя. А усыпить или выбросить на улицу - можно.
Подпольщики писал(а)
Можно было потратить немного денег и усыпить, коли не нужен. Нет, надо было как скотине последней подкинуть его в коробке. ...

убить лучше чем отдать в кошачий приют??
Rory
26.09.2018
обычно кошки не особо сильно тоскуют по хозяевам. Кота жалко, а вероломной женщине стыд позор и осуждение
kiril OFF
26.09.2018
ну и тварь же, Вероника Мусаева
ах, вот она кто!!!!НУ,пусть ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЯ!
котика Вам жалко, а мясо, небось, едите... бугага.
а двойные стандарты наше всё, мы все так устроены
неправда, не все! есть понятия- совесть, жалость, забота,угрызения ,сострадание и т.д.Нужно знать что можно, а что нельзя, что такое аморальный и непозволительный поступок! У этой тетки забота только о себе любимой...МЕРЗОСТЬ!
ой ладно, понятия ... они тоже разные бывают, что знаешь про эту тётку? может ей пришлось близкого человека в дом брать, за которым уход нужен, а у него аллергия на кошек, иди ещё что, мало ли, ведь 8 лет у неё этот кот был, чего ради сразу набрасываться?
Она причину по которой избавилась от кота не озвучила. Это странно
Думаю не очень, она не обязана перед всеми каяться в своих личных проблемах и грехах, ведь так? Могут же быть глубоко личные мотивы и причины.
Не обязана, но при таком раскладе на ум приходят самые худшие и аморальные версии. Могла бы сочинить вескую причину. Прежде чем нести и подбрасывать надо было позвонить в зоозащиту и узнать может примут ее кота и на каких условиях. Короче, не умная тетка
Big Muzzy
27.09.2018
Глупых людей (если это так) надо прощать и жалеть - им тяжело порой приходится. Это даже не глупость, это уровень культуры. Ну или банально совпадение неких обстоятельств. Может в глубине души она уже пожалела сильно и теперь будет страдать всю жизнь, а тут ещё особо "человечные" люди набросились...
Florencia
28.09.2018
Нашла мужика, притащила в дом а у мужика "аллергия", стал капризничать что или он или кот. Самая банальная ситуация когда ТП ради мужика сдаст что угодно и кого угодно. Некоторые даже ради устройства личной жизни собственных детей сдают в приюты или отправляют к бабкам, не то что котов.
Hurricane
26.09.2018
я мясо ем, за что неоднократно тут был забросан какашками. Двойные стандарты у нас любят, а когда пытаешься быть логичным, нет
SerZH
28.09.2018
Из котиков которые у меня дома? Нет. Ты всех уже своих домашних в холодильник отправил?
myhood
29.09.2018
А мясо из вашего холодильника, разумеется, на деревьях выросло...
Слушайте, ну что значит "бросающим животных", его не на улицу выкинули, не на усыпление сдали, а фактически "отдали в хорошие руки", в этом кафе штук 30 котов, которые более-менее неплохо живут. Мало ли какая у бабы по жизни ситуация случилась.
Вот если уж она такая бестолочь, так лучше-б совета в том кафе спросила. И те ей посоветовали-бы отдать каким-нить одиноким пенсионерам кота, но никак ни в котокафе тащить!
Вот ты только представь, живешь ты с пеленок в четырех стенах, видишь только одного человека, и так всю жизнь. А лет в 75, тебя берут и увозят в большой, шумный город и сажают в клетку, среди сотен незнакомых людей, звуков, вещей... Инфаркт обеспечен.
Тварь бездушная, что говорить.
А почему "хорошие руки" должны за бесплатно ее кота кормить? Им деньги на корм и другие потребности с неба падают?
Нет, не с неба, а из карманов посетителей кафе, где оплата повременная.
И беда по теме была не в финансировании, а в восприятии котом того, что с ним произошло, кстати да, вполне возможно, что и из-за не совсем корректного обращения приютивших его людей.
Кори
26.09.2018
а Вы считаете, что посетителей очень много и этих денег всегда и на всё хватает ? Корм, лечение, вакцины, оплата помещения, хозяйственные расходы и прочее.
нет, скорее мало, при всеобщей любви к котикам такие места вряд ли пользуются популярностью
Кори
27.09.2018
вот .. а котов там более 100, представляете, сколько нужно денег, чтобы все были накормлены и здоровы. Поэтому все идем в котокафе помогать)
я порядка 30 насчитал, когда там был. а что, соберитесь толпой в выходные да и забуритесь на часик, подпитайтесь позитивом
Кори
27.09.2018
в зале больше, другие в приюте, а третьи в клинике.. всего более 100.
Я помогаю им в силу возможностей всегда.
Big Muzzy
26.09.2018
Ну в таких заведениях предполагается, что котямбры сами себе на жизнь своей красотой зарабатывают )
Я не думаю, что к ним стоят очереди от желающих погладить кисок. )
Big Muzzy
28.09.2018
Я бы сходил
Беднягу-кота жаль, так не повезло с человеком. А баба - дремучая дура, ей уже ничего не поможет.
Big Muzzy
26.09.2018
Так эта проблема с котами, собаками и прочей животиной не решена до конца ни в законодательном смысле ни в морально-этическом.

По-этому бездомных животных множество и не понятно усыплять больное животное или мучиться с ним пока оно само не умрёт...
gallaxy
27.09.2018
Бывают такие случаи, что вроде и взяли животное в дом с улицы, но человек понимает, что животное все равно несчастно, чего-то ему не хватает. И как тут быть? Может, характером с человеком не сходится, может, его что-то пугает и он никак не может с этим справиться. И хозяева мучаются, видят, что скотинка всё равно несчастна, и на попятную уже не пойдешь. На улицу не выкинешь. Вобщем, тут много всяких нюансов.
Мы не знаем отчего котик болел. Возможно, он и был всё равно несчастлив и заболел. А хозяйка, чтобы не усугублять ситуацию, решила поступить таким вот образом в надежде, что коту будет лучше. Не угадала. Бывает.
Есть кошки, от которых нельзя даже в магазин отойти, так они переживают. Может, и тут было также. Хозяйка измучилась, кот измучился. У меня был подобный случай.
Но в целом по отношению к кошкам люди большие сволочи. Кошки заслуживают лучшего отношения.
Big Muzzy
27.09.2018
Да, не каждый человек способен усыпить своё животное. Не дай бог никому принимать такое решение.
gallaxy
27.09.2018
Моя кошка ревновала меня ко всем страшно. Муж ходил исцарапанным с ног до головы. Когда приехала внучка и кошка не получала столько внимания, она реально заболела, у неё ноги стали отказывать. Заболевала она и когда мы к внучке уезжали на несколько дней и оставляли с кем-то другим. И в магазин приходилось брать её. На работу я брать её не могла, а уходить каждый день сердце разрывалось.
Отвлекалась от своих мыслей она только на улице, разогнав всех кошек и котов от меня.
Вобщем, ничего хорошего так и не вышло. Кошечка уже на радуге. Пусть ей хоть там будет хорошо.
Big Muzzy
27.09.2018
) это любовь была, я бы даже сказал - страсть, любовь и наваждение.
gallaxy
27.09.2018
Я это понимала и ужасно переживала, сама заболела десятком хворей. К врачу сходить невозможно было - оставлять одной не хотелось животинку. И тоже очень любила её, конечно. Лечусь до сих пор, по кошке тоскую. Вот и сейчас слезы льются сами. Не представляла себе такого вообще и никогда бы не поверила, если бы кто рассказал. Однако, вот.
Там такой фонтан страсти был - люди отдыхают. Очень яркий эпизод в моей жизни.
Big Muzzy
27.09.2018
Ну есть вам что вспомнить. Кино можно снимать. Продайте свою историю в Голливуд. Я серьёзно.
gallaxy
27.09.2018
А знаете как с ней было интересно? В своем кошачьем детстве она тянулась к людям, к детям, играть с ними хотела. Но Вы знаете как дети с кошками играют... В основном обижают. И мне кажется, что она мечтала стать человеком, стать одной из нас. Стоит ли говорить о том, что она понимала абсолютно всё. Даже не только понимала, но и могла моделировать ситуации, исходя из сиюминутного положения вещей. И, конечно же, мы с ней "разговаривали".
На ментальном уровне они мало чем от нас отличаются. У них просто аппарат другой, больше приспособлен для непривычных нам действий. Только эмоции несравнимо сильнее, хотя они не заметны для обычного человеческого глаза.
Голливуд? Может, и стоит чтобы люди поняли что животные не хуже нас.
Кошка была окраса табби вся, а этот котик табби с белым. Такой же пушистый. Похож.
Big Muzzy
27.09.2018
у меня два кота я знаю...
Не рассказывайте подробностей. Продайте лучше историю киношникам. Можно было бы сделать неплохой психологический фильм.
gallaxy
27.09.2018
Чтобы продать, надо перенести на другой носитель. Жду пенсии, а всё никак...
FreeCat
26.09.2018
:(
угу :(
gurvinec
26.09.2018
+++
зверюшка оказалась гораздо человечнее хозяев
Big Muzzy
26.09.2018
Среди животных как и среди людей есть особи с очень разной адаптивностью. Коты привыкают больше к месту, обстановке. Впрочем и тут есть исключения.
gurvinec
27.09.2018
да ладно а я и не знал
Big Muzzy
27.09.2018
А где там зверюшка "оказалась гораздо человечнее человека" ?
Очень человечно судить о человеке не зная всего.
phille
27.09.2018
Даже когда кода "выставили" из дома он ждал хозяина. Вот это я понимаю преданность. Кота жалко не повезло ему с хозяевами
gallaxy
28.09.2018
Шикарный был кот. Я бы такого никому не отдала. Его не оценили по достоинству как это часто бывает с кошками. Мечтаю, чтобы мой дома сидел, но нет...
кота жалко. Но судя по злобным комментам в теме, многие люди поди за близких людей так не переживают как за кошек. Ведь даже не поинтересовались какие там были обстоятельства, что расстаются с животным, может достаточно основательные.. тётенька тем более не просто на помойку выбросила животное или усыпила, а в приют отнесла.. даже расписала про него всё.. столько злобы и яда... очень злые люди с кошечками.
LiLi14
29.09.2018
женщине просто надо было сначала спросить , примут ли ее кота, может взяли бы и так, только он не сидел бы в наглухо закрытой коробке( вот сколько он там пробыл , так наверняка даже встать ему нельзя было, только лежать, судя по высоте коробки), конечно кот впал в ужас. тем более пожилой( ему 8 лет по записке). Надо было отдать его из рук в руки...Представляете как ему было страшно?
да, я согласна с вами
Джелли писал(а)
многие люди поди за близких людей так не переживают как за кошек.

у меня когда кошка погибла, то муж недели две лежал на диване, отвернувшись к стене, ни ел ничего и вообще ни на кого не реагировал. я уж думала вслед за кошкой помрет, хотя ни разу не кошатник. О людях так не горюют, как он гибель кошки переживал
andrey72
29.09.2018
Asia-xxns писал(а)
бедняга пережил инфаркт и почти ничего не ел последующий месяц, ожидая хозяев, которые так и не вернулись за ним.

повел себя как тряпка...
нормальный котяра ушел бы гордо на ближайшую помойку с тучными крысами и больными гульками.
Blondex
29.09.2018
Как он уйдёт из закрытой коробки???
andrey72
29.09.2018
всмысле?
в закрытой коробке здоровый чел за месяц скопытится.. а не то что пожилой котейка...
это не уличный кот , который привык к улице, а домашний , для него это все оказалось не посильно пережить, а Вы говорите тряпка! тем более он был в закрытой коробке, прислушивался к уличным звукам и уже был в большом шоке!
вот, что бывает если оставить в запертой коробке кошку на пару недель
Vero
05.10.2018
что это за ужас, где?
не переживайте, это уже выжило. А вообще ее оставили в коробке, сверху положили еще в одну коробку, потом эту конструкцию "для тепла" обернули курткой и сверху придавили камнем и оставили миниму на 2 недели. хотя сколько кошка пробыла в этих коробках реально не знает никто( Зато снаружи сухого корма насыпали, гуманисты пля...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов