--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никогда еще Россия не гибла так самостоятельно

В России
1538
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
16.07.2021
Новости июня, погнали гибнуть!

Всего с июня 2015 года, по данным сайта «Сделано у нас» и иных ресурсов, в России реализованы более 1606 проектов импортозамещения!

1. Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех впервые продемонстрировал полнофункциональные опытные образцы сетевых устройств для промышленного интернета вещей (IIoT). Оборудование нового поколения Zenator TI предназначено для создания киберзащищенных систем связи на объектах критической инфраструктуры. Презентация разработки состоялась на международном форуме «Интеллект машин и механизмов» в Севастополе.

«Это уникальный для российского рынка продукт. Устройства имеют возможность подключения к двум независимым источникам питания, что повышает устойчивость их работы. Встроенное в Zenator TI ПО позволяет загружать только разрешенные модули, что гарантирует отсутствие закладок на программном уровне. Диапазон рабочих температур — от -45 ?С до +65 ?С. Комплексы изготовлены на аппаратной платформе отечественного производства и соответствуют требованиям, предъявляемым к телекоммуникационному оборудованию российского происхождения», — рассказал генеральный директор концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

2. Крупнейший российский разработчик и производитель электрооборудования ООО «Энергия Холдинг» в рамках выставки «Уголь России и Майнинг — 2021» представил пилотный образец новой монорельсовой транспортной системы для доставки грузов и пассажиров в шахты и рудники. Монорельсовая транспортная система под торговой маркой EXC работает на литий-ионном аккумуляторе. В состав системы входит кабина машиниста, блок с автоматикой и системой управления, вагоны для пассажиров, контейнеры для сыпучих и строительных материалов, грузовые подъемники.

По данным компании, сейчас весь рынок монорельсовых транспортных электросистем в России принадлежит продукции зарубежных производителей. «Энергия Холдинг» намерена занять 15-20% этого рынка, предложив потребителям транспортные системы в 4-5 раз дешевле импортных при сопоставимом качестве.

Транспортная система является собственной работкой компании, в том числе собственной разработки и производства литий-ионный аккумулятор. Все элементы изготовлены в России — уровень локализации составляет 100%.

3. На протяжении многих лет Россия закупала качественные сотовые уплотнения за рубежом или производила их сама по устаревшей технологии еще времен СССР. Ситуация изменилась в 2018 году, когда промышленному холдингу «РОТЕК» удалось создать первое и пока единственное в России серийное отечественное производство в подмосковных Химках.

4. В Ставропольском крае самообеспеченность по чесноку составляет 26%. Изменить эту ситуацию и внести вклад в программу импортозамещения решило ООО «Изобилие» из Георгиевского округа Ставропольского края.

— На российском рынке более 70% чеснока — импортного производства, в основном его привозят из Китая. В рамках программы импортозамещения мы решили заняться выращиванием отечественного чеснока, посеяли поздний озимый чеснок для товарного хранения, подобрали три сорта отечественной селекции. Под урожай 2021 года высадили 200 га: таких объемов в Ставропольском крае еще не было, — рассказал исполнительный директор ООО «Изобилие» Юрий Ищенко.

К выращиванию чеснока в хозяйстве подошли основательно: до созревания овоща еще далеко, а урожай здесь уже собирают.

5. В свое время наша страна пыталась ответить американцам, создав свой тяжелый ударно-разведывательный беспилотник «Альтаир». Однако российский БПЛА уступал «Жнецу» во всем, кроме способности находиться в воздухе до 48 часов. При этом последняя обеспечивалась немецкими двигателями RED A03, позднее попавшими под американские санкции.

Впрочем, отставали мы недолго. На основе опыта, полученного при разработке «Альтаира», российские инженеры создали новый проект «Альтиус-РУ». Последний превзошел «Жнеца» по радиолокационной малозаметности, а его время полета по некоторым данным увеличилось до 76 часов.

Но это еще не все. Наш «Альтиус» имеет тотальное преимущество и в плане бортовой электроники. В отличие от MQ-9 Reaper, которым управляют два оператора, российский БПЛА контролируется одним человеком и способен самостоятельно принимать решение, вплоть до ведения огня.

Наконец, решена проблема и с двигателями. Теперь тяжелый разведывательно-ударный беспилотник «Альтиус-РУ» будет летать на новейших отечественных силовых установках ВК800-В, разработанных «Конструкторским бюро им. Климова». Стоит отметить, что наши агрегаты, имея ту же взлетную мощность 800 л.с., превосходят «немца» в плане «сухости» конструкции и технологичности.

6. Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха успешно завершила первый этап испытаний газогенератора ПД-8 для самолетов SSJ-NEW. Специалисты ОДК достигли стабильных запусков газогенератора с успешным выходом на максимальный режим в соответствии с программой испытаний.

Именно газогенератор приводит силовую установку в движение Он состоит из компрессора высокого давления, камеры сгорания и турбины высокого давления.

7. Под Калининградом открылось крупносерийное производство светодиодов российского холдинга GS Group. К концу 2022 г. мощности линии могут составить 400 млн штук изделий в год.

Присутствовавший на открытии производства замглавы Минпромторга Василий Шпак отметил, что светотехника — один из основных перспективных технологических рынков для отрасли, что закреплено в стратегии развития электронной промышленности России до 2030 г.

По расчетам Андрея Ткаченко, основными покупателями светодиодов GS Group станут российские производители светотехники. «У этих наших партнеров имеются достаточно развитые собственные предприятия, которые сегодня, используя китайскую элементную базу, осваивают большую часть проектов в стране, — говорит он. — Большая часть российских населенных пунктов освещена сейчас российскими светильниками. Но в основном они используют не российские светодиоды».

8. Крупнейший в России завод по производству светотехнической продукции «Светотехника», расположенный в Лихославле Тверской области, запустил производство деталей для светильников. Средства на покупку оборудования предоставил Фонд развития промышленности.

Предприятие организовало дополнительное производство алюминиевых деталей для светильников: корпусы, закрывающие крышки, рамки и кольца для прижатия стекла, а также другие элементы для крепления. Благодаря запуску нового оборудования мощности завода по изготовлению комплектующих выросли на 15%.

9. В Ярославской области началось серийное производство новейших передвижных цифровых электротехнических лабораторий. Комплексы третьего поколения способны проводить испытания, диагностику и измерения с помощью одного компьютера и специального оборудования, умещающегося в грузовом автомобиле.

Ярославские энергетики уже обеспечены такой техникой, начались поставки в другие регионы. Одна из лабораторий отправлена в Рязанскую область.

Электротехнические лаборатории выпускает компания «Ангстрем».

10. Российские атомные электростанции перешли на отечественную операционную систему Astra linux — она была установлена на служебных компьютерах девяти АЭС и в главном офисе «Росэнергоатома».

Нововведения коснулись Балаковской, Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской и Смоленской АЭС.

Предполагается, что в 2021 году на отечественную ОС будут переведены еще несколько объектов, включая Билибинскую станцию и плавучую АЭС «Академик Ломоносов».

(с)https://sdelanounas.ru/blogs/142327
чё там с курсом морковки и картошки, дядь Миш?
ну че ты сразу с козырей-то пошел :_))))
надо было эту ШВАЛЬ ПОГАНУЮ пиннннннннать по-тихоньку :-))))))
еу011
16.07.2021
да топтать ее надо, говнянными ботинками
ты всё никак от стекломоя не отойдёшь, говна кусок?
слышь шмара опущенная ты че бомжара побирающаяся попутал что ли че..а ..вафлерник
непорядок. предложение должно состоять только из говнослов. давай, говна кусок, старайся :о)
иди глотай дальше. защеканец нищий
yurka52rus писал(а)
чё там с курсом морковки и картошки, дядь Миш? ...

чеснок ставропольский ешь
я бы может даже и стал его есть, только а) где его найти? и б) подозреваю, что он дороже кетайского, если даже найдешь
Blackpool
16.07.2021
Deathmaker писал(а)
К выращиванию чеснока в хозяйстве подошли основательно: до созревания овоща еще далеко, а урожай здесь уже собирают.

потому и не найдете, он лишь в победных отчетах)
Deathmaker писал(а)
К выращиванию чеснока в хозяйстве подошли основательно: до созревания овоща еще далеко, а урожай здесь уже собирают.

*scratch*
ДимС
16.07.2021
Проходит сельскохозяйственная конференция.
Встает Француз:
- Мы сеем картошку 15 мая, а снимаем урожай 16 сентября.
Встает Англичанин:
- Мы сеем картошку 15 апреля, а урожай снимаем 16 августа.
Встает Чукча:
- Мы сеем картошку 15 июня, а снимаем урожай 16 июня.
Его спрашивают:
- Через день? А почему так рано?
- Очень кушать хочется.
в ресторане:
- что будете заказывать?
- бутылочку бордо 1934г
- прекрасный выбор! а деликатесы какие будете?
- немного морковки настрогайте..

Deathmaker
писал(а)
Нововведения коснулись Балаковской, Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской и Смоленской АЭС.

Все норм--жрать будем атомную морковку.
Andrey Af
16.07.2021
Жалко только, что курс картошки и морковки рухнет как раз к свалу продукции. Вот бы сегодняшние цены через месяц хотя бы.
Кремль отказался отвечать на вопрос о нехватке денег у 75% российских семей: <<Наверное, нужно в Росстат или в Минэк обращаться>>.
www.finanz.ru/novosti/lichny...semey-1030605661

к Путину обращайтесь, если нужна статья по истории Украины на 40 тыс. знаков или чтобы крышу починили
ну еще один епт
вы так весь интерес втоптания в говно этой ШВАЛИ убьете, заходя с таких карт :-)))))))
ну прости, не хотел лишать тебя удовольствия *pardon*
drdorian
16.07.2021

Deathmaker
писал(а)
отечественную операционную систему Astra linux

Простите, а что в ней отечественного? Нескучные обои и сбор денег за свободное ПО?
А по остальному - посмотреть/потрогать есть где? Где этот монорельс ходит уже? Ну а про детали для светильников - просто рывок. Или уже прорыв?
по деталям интересно
zachestnyibiznes.ru/company/...OD--SVETOTEHNIKA

Учредители ? (2)
Уставный капитал: 10 000,00 руб.
99.9% ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ МЕЖДУНАРОДНАЯ СВЕТОТЕХНИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ "БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП"
9 990,00руб., 24.12.2020 , ИНН 7717129674
0.1% Боос Георгий Валентинович
10,00руб., 17.01.2014 , ИНН 771700356576 ИНН найден в реестре массовых учредителей


www.kommersant.ru/doc/4576630
19.11.2020, 12:53


Фирма калининградского экс-губернатора модернизирует освещение Нижнего Новгорода

вот в общем-то и весь прорыв, он же рывок
изделия можете увидеть на каждой улице
Так Линукс то поставили на Девяти (!) Компьютерах. И я подозреваю что это какие нибудь компы типа рабочих мест офис менеджера.

Собственно можете у Михаила поинтересоваться что он думает по этому поводу
Зу
16.07.2021
результаты-то где?
только новые налоги, цены растут, плату за ЖКХ хотят увеличить - вот это результат, а всё что выше - просто словоблудие
так в этом смысл почти всех тем у ТС - вбросить про какие-то мутные и сомнительные достижения, или даже заявления о достижениях, и чтобы общественность побурлила
Зу
16.07.2021
не думаю, что ему интересно на бурления смотреть, как, например, некоторым хе-хе, скорее это что-то искреннее
pem152
16.07.2021
А ему нечего предоставить. Вот интересно,а этот клоун идейный или все-таки за копеечку?
Зу
16.07.2021
думаю, что идейный
palp
16.07.2021
Зу писал(а)
результаты-то где?

какие результаты и от чего ты хочешь увидеть ? от урожая чеснока ? или очередного атомного лекдокола ?
Deathmaker писал(а)
В Ставропольском крае самообеспеченность по чесноку составляет 26%. Изменить эту ситуацию и внести вклад в программу импортозамещения решило ООО <<Изобилие>> из Георгиевского округа Ставропольского края.

ну теперь "вампирам средней полосы" точно конец....
Зу
16.07.2021
очень точно подмечено
zachestnyibiznes.ru/company/ul/1022601171284_2625027560_OOO-IZOBILIE
Юридический адрес: ?
357812, Ставропольский кр, село Обильное, район Георгиевский, улица Советская, 41
Учредители ? (1)
Уставный капитал: 38 110 000,00 руб.
100% ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛДИНГ "МИРАТОРГ"
38 110 000,00руб., 07.10.2019 , ИНН 7704669440

вопросов особых енет
Blackpool
16.07.2021
чеснок шпигуют в стейки на стадии зернового откорма, российское ноу-хау
дело то даже не в этом, а в том, что
1. Мираторг получает госкредиты www.kommersant.ru/doc/1310339
2. мираторг скупает сх предприятия
3. Мираторг повышает цены на сх продукцию

А потом да, морковь дороже бананов и все разводят руками

Обычная "национализация убытков - приватизация прибылей"
На есть чем гордиться.
фффффф точкуууууууууууууууууууууууу
Ну ты же только воздух портить умеешь. А взял бы сотку земли, вырастил отборный урожай, продал, взял вторую сотку, еще больше урожая, так глядишь, лет через 10 был бы крупнейшим производителем Нижегородской области.
Кто тебе мешает зарабатывать миллионы? Путин?
братья линники так и сделали - верно?
пфффффффффффффффффффффффффффффф :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Еще бы оборотням в погонах. ))
Давай тебе и орде помогу. Для этих постов существует простое
булшит-бинго.

Проект-начнется - в 2022 - по прогнозам
Опытный образец - будет -2024 - полноценное импортозамещение
Модель - заменит- программа до 2050 года - бюджет выделит

Есть конечно замечания,
3. На протяжении многих лет Россия закупала качественные сотовые уплотнения за рубежом или производила их сама по устаревшей технологии еще времен СССР. Ситуация изменилась в 2018 году, когда промышленному холдингу <<РОТЕК>> удалось создать первое и пока единственное в России серийное отечественное производство в подмосковных Химках.

вот эта новость 2018 года для объёма добавлена?
еу011
16.07.2021
ПОЧЕМУ МОРКОВЬ С СОСЕДНЕГО СОВХОЗА ДОРОЖЕ БАНАНОВ ИЗ АФРИКИ?
1. потому что жрачка везде подорожала - (с) великий вождь, почти дословно
2. потому что бананы дешевые (хихи, сарказм)
3. во всем виноваты иноагенты во главе с тем, чье-имя-нельзя-произносить-и-писать
еу011
16.07.2021
смотри по бананам сколько факторов их роста, но но то ли дело морковь, которую везти 100км от поля до прилавка.
"Цены на бананы в российских магазинах достигли рекордных за пять лет значений.
стабильный спрос на фоне сбоев в цепочках поставок из-за пандемии привел к росту цен, который варьировался от страны к стране.

В России бананы, по данным IndexBox, подорожали более существенно - в полтора раза в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, добавляет издание. Помимо этого, на рост цен влияет колебания курса национальной валюты и глобальные нарушения цепочек поставок из Эквадора из-за снижения урожая на фоне неблагоприятных погодных условий и активности вулкана Сангай, пишет РБК."https://tass.ru/ekonomika/11916219?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
см. выше кейс чеснока от мираторга
Jeaman S
16.07.2021
Теперь и бананы подтянулись, побили пятилетний рекорд по цене.
еу011
16.07.2021
надоело в бане, решил бота зарегить?)
почем щас рубашки самые дешевые с длинным рукавом хлопковые?
Jeaman S
16.07.2021
Джинсовые с синтетикой, хлопок только клетка, но давно не привозил. Короткого много. Вернулся из-за Мамонова. Чуть позже длинный будет. Цены у меня ниже чем на Валберис на 70% по аналогичным фирмам, пока.
еу011
16.07.2021
напомни номер места в Комсомолке
ps тут щас мати не стало, совсем)
Jeaman S
16.07.2021
212 рядом с DNS, когда она была меня закрывали в течении часа. Товар есть, но сам я там редко бываю. Взял работниц когда нужно было, а теперь вроде освободился, но не уволишь же, жалко. Говори, что с форума, Должны скинуть.
rufaldi
16.07.2021
Я у тебя покупал --- хуйня - хуйнёй и не чем из Канавинского говна не отличается ..
Окромя , такой обширной -- РЕКЛАМЫ
Jeaman S
17.07.2021
Говно в Канавино стоит в 2 раза дороже.
rufaldi
16.07.2021
А ты , мог бы это сделать в приват )) а не на всех ... !!!
Jeaman S
17.07.2021
А ты теперь тут вместо Мати? Как меня спросили, я так и ответил.
Зу
16.07.2021
Предлагаю взглянуть с другой стороны:

Рост цен на молоко в 2021 году не покрывает рост затрат бизнеса на его производство, рассказал РБК Артем Белов, гендиректор Национального союза производителей молока (Союзмолоко; в союз входят 48 производителей и 40 переработчиков молока). К осени 2021 года производители для сохранения необходимой рентабельности будут вынуждены повысить отпускные цены на молочную продукцию на 7-10%, анонсирует гендиректор компании <<Молвест>> Анатолий Лосев.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/01/07/2021/60dc59b39a7947e57202d888?from=from_main_6
еу011
16.07.2021
надо володина просить, чтоб еще увеличил вдвое поставки пальмового сала в страну.
Зу писал(а)
К осени 2021 года производители для сохранения необходимой рентабельности

мне вот давно интересно, сколько в россии есть рентабельных производств, ну кроме производства патриотической трескотни?
Зу
16.07.2021
банки и похоронные компании, ну и фармацевтика в последнее время
VK-atoll
16.07.2021
Маловато букОв, маловато... *write* *write* *write*
lada09
16.07.2021
лучше расскажи какого хрена мы гоним лес за границу и пошлины на лес обнулены, и далее про металл, и про нефть, и вообще почему у нас такая кривая экономика.
Dr. Drugs
16.07.2021
lada09 писал(а)
и вообще почему у нас такая кривая экономика

И тут путин не при чем.
Dr. Drugs писал(а)
И тут путин не при чем.

ну не он же лес пилит и возит? (с) путиноиды
ptiz
16.07.2021
А что там с нашей космической программой? Она "утонула"?
mik-mak
16.07.2021
Ну.. Земные мытарства модуля "Наука" с 2004 года постепенно подходят к концу! Авось, скоро полетит.. Блогеры, кажись, все недочёты заметили, дружный коллектив Роскосмоса во главе с тов.Рогозиным их поправил %) Теперь дело за малым.. Удачно пульнуть это на орбиту и приделать к МКС..

ЗЫ.. Этот навык "удачно пулять на орбиту", кажись, ещё не порастеряли со времён СССР.. %)
Ivar-777
16.07.2021
Он же про нее раньше писал - там без лишнего шуму и пыли проектируется новый анало говнет - ядреный космический баркас! Лет эдак через 200-300 он, возможно, начнёт бороздить просторы Вселенной :-)
Ivar-777 писал(а)
проектируется новый анало говнет - ядреный космический баркас!

Нет, пока не проектируют. Контракт заключён на аванпроект - проверка целесообразности и работоспособности идеи.
Ivar-777
16.07.2021
Ну, значит, через 400 лет точно полетит! ) Аккурат после выхода России из проекта МКС и последующем сворачивании космической программы за ненадобностью...

Зато Рогозин успеет кино на МКС снять и многоэтажную елду космического центра построить.
Интересно что ранее до 2020 проект реализовывал Центр Келдыша. Потом с ним контракт разорвали и передали в Арсенал.

Ещё интересное что НАСА идёт другим путем и вместо электро движков которые имеют смешную тягу в считанные Ньютону на десятки тонн массы рассматривают ядерный нагрев рабочего тела. То есть по сути признали идею нуклона тупиком.
Тут бы с земным разобраться. Обратил внимание в строительных магазинах, в саморезах по дереву - практически только один Китай представлен.
ДимС
16.07.2021
Миша, ты, со своими темами, как охотник из анекдота:

Пошел мужик на охоту на медведя. Нашел берлогу, выстрелил дуплетом, залазит в нее, а там медведь живой.
-- Че мужик убить меня хотел?
-- Да...
-- Ну тогда выбирай: или задеру, или в жопу вы%%у. Мужик подумал и согласился на второе. Медведь его оттр%%ал, мужик вернулся в деревню, взял ружье помощнее и патронов побольше, вернулся к берлоге расстрелял всю. Залазит в нее а там тот же медведь живой и все повторяется. Совсем уже злой мужик возвращается домой, берет гранаты, пулемет, возвращается к берлоге, закидывает гранатами, расстреливает из пулемета. Залазит опять, а там в дыму сидит медведь и спрашивает:
-Мужик, я понять не могу, ты охотник или пидарас?
8. Крупнейший в России завод по производству светотехнической продукции <<Светотехника>>, расположенный в Лихославле Тверской области, запустил производство деталей для светильников. Средства на покупку оборудования предоставил Фонд развития промышленности.

Это прорыв!
Ну теперь заживем.
Jeaman S
16.07.2021
Больше всего за чеснок рад. Хоть может упырей меньше будет. Они,говорят, его очень боятся.
rufaldi
16.07.2021
Верно заметил --- все упыри из Сбербанка перебежали в Сбер . сыночек не даст соврать , а , Китайская ложная , проститутка ???
Jeaman S
17.07.2021
Я уж думал ты помер, а ты всё воняешь на просторах интернета. Отстал ты от жизни, болезный. Прививку сделал?
Я думал новость про то что у нас четверть миллиона убыли за четверть года, так с божьей помощью и на миллион вымрем за год.
www.interfax.ru/russia/764229
Пора отдельную ветку создавать-мокни в говно Дичьмейкера)))
C. Lee
16.07.2021
слишком токсичная подача содержимого, так сторонников не привлечешь
начни с жизнеутверждающих заголовков
предлагаю
'10 рывков с колен'
palp
16.07.2021
C. Lee писал(а)
'10 рывков с колен'

...или попытка михаила слезть с бутылки.
Ну и кому нужны будут эти успехи, если коренное население умирает ускоренными темпами?!
Азиатам? Да, тогда нужно радоваться этим достижениям.
alg0r
16.07.2021
1606 проектов с июня 2015 года - это около 3 проектов в год на регион.
Годно..

Нормально так у активистов полыхает....бгг
Одобряю :-D
serzenit
16.07.2021
Эталонно мерзкое, ебл* лицо действующей власти...
Почему то автор не дополнил пунктом снижение закупки онкопрепаратов для граждан РФ.
а что, работает пакет-то?
понятия не имею
rufaldi
16.07.2021
Да , ты и куя своего даже не имеешь ..
Makstree
16.07.2021
Шкулевские херы тоже одобрительно посматривают на полыхающее зарево.
А то !
Для них, болезных, и стараюсь. Нельзя снижать температуру пердаков, закоксуются, потом не раскочегаришь :о)
rufaldi
16.07.2021
Сегодня твоя очередь лестницу мыть .. не забывай ..
Drowt
16.07.2021
По первому пункту решил посмотреть, может я что то упустил в нашей индустрии, и завтра циска и хуавей и прочие аристы вылетят с рынка... А да ничего не упустил, ребята купили в Китае борды, залили опен сорс, и продают как не имеющую аналогов в мире кучу говна. Куча говна для понимания уровня дешовыых девайсов от хуавей и циски десятилетней давности примерно. Всем спасибо, топикастер снова копнул помойку. Дальше смотреть даже не стал. Почти уверен или делают что то на автоматическом импортом оборудовании или прорыв как в первом пункте)
любимый жанр

www.youtube.com/watch?v=TVwvcGajoQg
zxcv
16.07.2021
Drowt писал(а)
А да ничего не упустил, ребята купили в Китае борды, залили опен сорс

и где ж такое пишут?
Drowt
16.07.2021
у них сайт есть. изучай)
zxcv
16.07.2021
так на сайте:
"изготовлены на аппаратной платформе отечественного производства"
"ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ЭЛЕМЕНТНАЯ БАЗА"
Drowt
16.07.2021
Я тебе могу рассказать что это заначит в реале. Я принимал участие в сертификации кой какого импортного оборудования для гос органов. У них ровно такое требование все отечественное)
В итоге импортная борда комплектуется чипом который трафик шифрует производства например Ангстрема или импортный FPGA который прошивается нашим алгоритмом, что бы ФСБ могла при необходимости читать этот самый траффик. Затем сам свитч, например, собирается у нас в стране, корпус, крепеж, провода - могут быть даже наши (часто просто поставщик наш, лицинзируемый для работы с гос органами, но сделано в китае), заливается туда прошивка, опять же под присмотром ФСБ, иногда с закладкой для ФСБ, отечественного производства.
Могут например ставить контроллер нашего производства, который температурой рулит и\или блок питания собранный у нас, опять же сертифицированным поставщиком.
Но по факту в стоимости такого свича 95% это импортный софт и импортные комплектующие, нашего там минимум. Абсолютно все ключевое и критическое это импорт или опен сорс
ты мне сейчас напомнил Изю, поющего Естедэй.
zxcv
16.07.2021
согласен, такое было и наверняка ещё есть.
только получается вывод вот этот сделан не после изучения, а только из личного опыта.

Drowt писал(а)
А да ничего не упустил, ребята купили в Китае борды, залили опен сорс, и продают как не имеющую аналогов в мире кучу говна.
Drowt
16.07.2021
Я дружище в этой области 10 лет, и так или иначе имею некоторое представление о сетевом оборудовании)
Может ты еще и зубы лечишь удаленно, и порчу с циски снимаешь, и качество пайки через пластик оцениваешь?
Drowt
16.07.2021
Так ты мне дай повод я тебя могу запросто, как обычно, расписать в довольно посредственном понимании предмета)
ДимС
16.07.2021
Не обижай маркетолога.
Или ты может ловил меня на "посредственном знании предмета", чтоб выеживаться?
И, заметьте оба, я ничего не утверждал, а лишь спросил нашего спеца по майнингу, херово знающего термех, об источнике его уверенности, кроме балабольства.
Ты хоть раз расписал, балабол? Памятуя про термех и момент инерции, я б на твоём месте молчал в трубочку., колт на то пошло.
Drowt
17.07.2021
Раз так несколько)
Вот этого не надо. C тобой "предметно" я спорил вообще только один раз по поводу динамического равновесия и гироскопического эффекта. Всё.
В основном мне как-то нет ни повода ни смысла спорить с тобой по каким-либо "предметам". А то, что мы различаемся во взглядах на жизнь и всем сопутствующем, так это естественно.
Что тут говорить?

youtu.be/iJQM_siStS4
Первая в Российская монорельсовая дорога за 177 млн руб. Полностью на батарейках.
Как тебе такое Маск?
skaarj
16.07.2021
Чем этот подвесной крокодил лучше обычной узкоколейки с вагонетками?
Это, кстати, достаточно очевидно, если чуток подумать. А оно тебе точно надо, знать это?
Все сложно. зависит от рельефа, участков с наклоном шахты, объема выработки, сопряженного оборудования и т.д. Где-то вообще используют колесный транспорт.
Мойшенька, ты бы не хотел на ракете Маска слетать на Марс? Говорят, полетит с экипажем из добровольцев. Давай с ними,а?
Мишенька, какая у тебя зарплата? Огласи, не стесняйся. Подкинем, если на борщ по новым ценам не хватает.
Drowt
16.07.2021
Блаженный он, из идейных)
Раньше он мог ездить только в абхазию, теперь в парыже побывал.
что, угэшка, тебя таки выперли с твоей шарашки? я ж говорил - нельзя 30 лет жопой на стуле сидеть, надо двигаться.
моя зарплата тебе не светит.
могу походотайтствовать о месте ночного сторожа.
Мне и на работу можно не ходить.
Я недавно 192 тыс. на бирже заработал.
Срать я хотел на твою зарплату.
Ну, и к тому же у меня 3 квартиры.
А ты ходи на работу и до седых мудей живи на съеме.))
купи гуся и трахай ему мозги, нищеброд-поберушка :о)
мне понравилось про чеснок. михан, а ты кстати привился? или думаешь всё-таки клей убивает всю заразу?
ДимС
16.07.2021
Он тут, намедни, справками тряс, божится, что уколотый.
ну теперь всё, до ста лет!
до 120
rufaldi
16.07.2021
Кому не нравится --- можно снова обнулить ..
сегодня по его прогнозам
День Второй Дозы
уже заколбасило?
быстро, однако
не переживай, я на твоих похоронах ещё посморкаюсь на холмик.
СМУ-1
17.07.2021
Возле соседского Бристоля сидел один алкаш и побирался
И всем, кто ему не подавал или обижал презрением, адресовал именно эту фразу про их похороны
У тя че и справка есть?
Пррррастите, не подскажете когда травмпункты в верхней части работать будут, недавно ребёнку некому было экстренную помощь оказать?
А также не подскажете когда в нижнем новгороде ночное освещение вдоль дорог включать будут?
Да, вы что!!!! Какие еще травмпункты и освещение!!! Тут о глобальном, космического масштаба вещах!

"Всего с июня 2015 года, по данным сайта <<Сделано у нас>> и иных ресурсов, в России реализованы более 1606 проектов импортозамещения!" (c)

А вы тут со своими мелочами. Стыдно должно быть, гражданочка, стыдно!!!
( Юмор, если чо! )
Прррастите, да да, не буду мешать импортозамещать нас, сирийские детишки... да да
ночное освещение это как раз

8. Крупнейший в России завод по производству светотехнической продукции <<Светотехника>>, расположенный в Лихославле Тверской области, запустил производство деталей для светильников. Средства на покупку оборудования предоставил Фонд развития промышленности.

Предприятие организовало дополнительное производство алюминиевых деталей для светильников: корпусы, закрывающие крышки, рамки и кольца для прижатия стекла, а также другие элементы для крепления. Благодаря запуску нового оборудования мощности завода по изготовлению комплектующих выросли на 15%.


мега проекта бывшего губернатора Бооса с текущим
незаметно для тебя, ищущего только где бы обоссаться, в городе заменяют уличное освещение на светодиодное. ВЕЗДЕ.
и как? светит?
тебе - нет.
а тебе светит?
Вы меня с кем-то перепутали. Я не Меликгусейнов и не Никитин.
дада. говножуй-ты.
ну а ты XYесос. и ничего...
Что там с индексом моркови в России ?
хер тебя знает, сальный сальвадор. вздрюкни на мюридку
так что с индексами моркови и репы ? ответ то будет или уползешь под лавку как обычно ?
RK
30.10.2021
up
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем