--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец отправился в тюрьму за 50 грамм фисташек - обсуждение новости

Новости
684
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malbich
14.09.2017
 Суд отправил жителя Бора на нары за 50 грамм фисташек. Пьяный мужчина с угрозами требовал их у продавца в магазине. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Лучше б он пару миллиардов стырил. Сейчас бы на свободе гулял
Во первых: не за "50 грамм", а за 50 граммов.
Во вторых: не за 50 граммов фисташек, а за грабёж: www.consultant.ru/document/c...b68fea711ed0c7a/
совершенный неоднократно судимым рецидивистом
ЧИР
14.09.2017
У нас так,воровать так воровать а что тут 50гр...
"То бензин, а то - дети!"
Вася. Х/ф "Джентльмены удачи".
mkv
14.09.2017
На этом форуме один втыкатель выкладывал как он попрошайку ограбил, так никто даже не пошевелился.
bungle
14.09.2017
а другой - как он у престарелой женщины квартиру отжал
так модераторы запретили его оскорблять))
ythecm
14.09.2017
А третий - как он стучит налево и направо на форумчан. Модераторы запретили называть его стукачом. Это его видите ли оскорбляет...)
bungle
14.09.2017
он пожилой человек, ему можно
ythecm
14.09.2017
Кто пожилой? Модер или стукач?
bungle
14.09.2017
стукач, конечно
заслуженный такой, профессиональный
PutiNN
14.09.2017
А почему в соседней теме племянницу, укравшей 50000р на отдых в море народ оправдывает www.nn.ru/news/more/plemyann...a_more/51218611/
А здесь мужик украл на 150р, и его надо посадить?
Lewgen
14.09.2017
То есть, "кражу" от "грабежа" не отличаешь?
PutiNN
14.09.2017
У нас такая страна, что Конституцию и полиция нарушает своим хамством, а на улице люди также угрожают расправой и хамят - это норма. Но почему-то никого из-за этого не сажают.
угрозы и хамство тоже от грабежа не отличаешь? )
PutiNN
14.09.2017
Даже если они и отличаются, я бы девушку, которая сперла 50к посадил бы, а мужика - нет, но не наоборот, потому что это абсурд
ISOpter
14.09.2017
PutiNN писал(а)
посадил бы

...такого как putin
PutiNN
14.09.2017
Нашли крайнего
nisya
14.09.2017
Во всем мире кража отличается от грабежа. За второе сроки всегда выше. Ну и неоднократно судимый исключает условный срок.
DEN_di
14.09.2017
malbich писал(а)
Лучше б он пару миллиардов стырил. Сейчас бы на свободе гулял
"Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой -- он разорвет их и вырвется."(Солон,афинский политик (640-559 гг. до н.э.))
Reutoff
14.09.2017
1. Это не кража, а грабёж. За кражу фисташек даже уголовного наказания нет - административка. А в случае грабежа сумма уже такой роли не играет.
2. Он неоднократно ранее судим. Т.е. рецидивист.
Следовательно, 2,5 года ему ещё мягко влепили.
rama-33
14.09.2017
да еще и пьяный был...
Reutoff
14.09.2017
Сейчас алкогольное опьянение не является отягчающим обстоятельством. В советское время было.
с 2013 года вернули
судья может с учетом всех обстоятельства дела признать опьянение отягчающим
rama-33
14.09.2017
на усмотрение судьи, с учетом характера и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, влияния состояния опьянения на поведение при совершении преступления, а также личности виновного, а личность у него...так что судья мог это счесть отягчающим
malbich
14.09.2017
Когда можно прийти на пересдачу?)
ARTIOM
14.09.2017
КГ/АМ
=GT=
14.09.2017
грабить фисташки, нынче не в тренде. нужно воровать деньги мешками, тогда тебе ничего не будет.
(amigo)
14.09.2017
грабеж и кража это разные статьи УК
=GT=
14.09.2017
я кагбэ фкурсе
В наше время, Сережа, можно украсть велосипед и все здоровье отдать тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву.В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды. Это я тебе конкретно говорю.(с)
Johni_D
14.09.2017
прям с языка снял )
Банальная бытовуха: пьяный рецидивист совершил грабеж.
Причем тут украденные миллиарды?
malbich
15.09.2017
При том, что за 50 граммов фисташек дают больше, чем за более крупный ущерб, нанесенный группой лиц по предварительному сговору. Пусть и разные статьи УК РФ, как тут "преподы" учат.
Грабеж по определению более серьезное преступление.
Простыми словами, кража - это преступление против собственности, а грабеж еще и против личности (посягательство не только на имущество, но и на здоровье потерпевшего).
Соответственно и наказание строже. И это справедливо.
malbich
15.09.2017
Судя по новости он был без оружия и физически никак не воздействовал на продавца. А раз бухой, то я думаю просто в грубой форме потребовал фисташек- что-то типа: "Дай фисташек быстро, а то завалю, с.ка!".А потом схватил их и убежал. Поэтому мне и показалось наказание излишне суровым.
2,5 года за грабеж сурово?
Для рецидивиста? По мне так наоборот. Такой биомусор должен быть за 7 замками как можно дольше.
Нечего ему на свободе делать.
serzenit
14.09.2017
Грустно ему наверно.
TiliTam
14.09.2017
почему грустно? есть вероятность что сел он целенаправленно. Типа на воле хреново и нужно работать а у "хозяина" все привычно, кроватка, пайка и авторитет. а фисташки - что бы сильно надолго не упаковали.
ISOpter
14.09.2017
выпил, грабанул фисташки, в тюрьму
А чем с фисташек откат дать? Ничего личного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов