--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец поставил эксперимент над семьёй и целый год собирал пластик - обсуждение новости

Новости
69
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flor4ik
16.06.2017
Нижегородец Сергей Шухрин поставил необычный экологический эксперимент. Его целью было узнать, сколько пластиковой упаковки за год "вырабатывает" семья из 5 человек. Набралось 15 мешков. Корреспондент NN.RU побеседовал с Сергеем и узнал, как пришла идея и чем все закончилось.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nizh...aign=newsdisguss

Ну ладно картон и бумагу, но вот куда сдавать батарейки и пластик?
Worker73
16.06.2017
Туда же, куда сдают гумагу и кардон))
интересно было бы узнать на сколько он сдал.
Worker73
16.06.2017
Рублей по 5-6 за кило, на пЫво хватило))
Нисколько. За деньги можно сдать только ПЭТ-тару, но там копейки. Весь остальной пластик принимают на волонтерских началах, т.е., бесплатно.
avt52
17.06.2017
Цена принимаемого вторсырья имеет самое существенное значение. Раньше на свалку выбрасывали даже посеребренные медные шины от вычислительной техники, ну а теперь не то, что медяшки выброшенной не увидишь, весь черный металл сборщиками собирается подчистую. Пусть для потребителя продукт в пластиковой бутылке будет немного подороже, зато эти деньги за тару можно было бы вернуть ему же, если есть у него такое желание или же сборщику вторсырья, если такое желание отсутствует. А про совесть и экологическое воспитание можно бесконечно говорить и писать, а гора мусора от одной только семьи впечатляет.
14Х17Н2
17.06.2017
Вот это точно. Идея "с бородой": "Сдашь бутылки - купишь опохмелку". Нужно давно вводить существенную залоговую стоимость тары, прежде всего - стеклянной, потому как всю природу загадили. Тогда и завод турецкий в Гороховце можно будет выпилить. Хочешь вернуть свои деньги - копи и сдавай. Не хочешь - помоги малоимущим, вынеси к подъезду. Раньше так было - и ни одной бутылки в городе не валялось!
zotov_v
16.06.2017
Дело хорошее,но чую мужику по жизни делать не чего.
FreeCat
16.06.2017
так если ежедневно делать - не так и много работы :) .
LisenokM
16.06.2017
у меня трое детей и я собираю макулатуры, батарейки не чего не выбрасываем и на все это хватает время. Это дело привычки.
Этот мужик очень занятой человек, по жизни.
tagadam
16.06.2017
жаль что не принимают даже весь пластик , только выборочно , и бутылки только чистые ,
может не везде так
Andrey Af
16.06.2017
tagadam писал(а)
бутылки только чистые

Не только, еще и с крышкой обязательно, при этом маленькие не берут часто. ))) Большие (полторашки) по 20 копеек. ))
irvic
17.06.2017
где по 20р?дайте,пожалуйста,контакты. *thank-you*
Благое дело
mik-mak
16.06.2017
Там же написано :))
Надо написать об этом в социальной сети:
"В итоге, когда я написал в социальной сети, со мной связалась Анастасия Плужникова (руководитель общественной экологической организации "Изменим Мир" -- NN.RU ). Приехала <<Газель>> и активисты проекта <<РазДельно>> забрали весь пластик. За это ей большое спасибо.."

Меня другое интересует:
"..мусор можно не просто вывозить на полигон, а сортировать и на этом немного зарабатывать.."

Сколько?
horntail
16.06.2017
Написано же -немного :))
Шнюк
16.06.2017
нормально, на полигоне все и так перерабатывается, там есть пластиковые, стеклянные, и медные бомжи, машину в 20 тонн за 40 минут перебирают, и зарплата у них тридцатка в месяц.
tagadam
16.06.2017
это фантастика , на полигонах всё закапывается . так же как и раньше
давно кричат что нифига у нас мусоропереработка не работает
14Х17Н2
17.06.2017
Неофициальная - работает, бомжей в Игумново полно.
Тоже мне, новость. Все нормальные люди так делают. Лично я разбираю пластик отдельно года, этак, с 12-го. Слава богу, маркированый пластик сейчас принимают, ближайшая акция 19 июня.
irvic
17.06.2017
Где будет проходить?
Принимают за деньги пластик? *thank-you*
1) 19 число, ул. Бонч-Бруевича, с 18 до 19:30. Во вконтактике есть? Ищите группу Экодвор.
2) Нет, бесплатно, денег не дают.
14Х17Н2
17.06.2017
А что они еще принимают? Я бы бесплатно сдал автопокрышки, ртутные лампы, а самое главное - оконное стекло, много оконного стекла.
#измениМир #разДельно #экодвор_нн #экодвор #ГодЭкологииВРоссии
19 июня с 18:00 до 19:30 во дворе дома 13 на ул. Бонч-Бруевича в Приокском районе пройдет последний из серии дворовых праздников "Экодвор"! Проведите вечер буднего дня весело, необычно и с пользой для себя, для города и для природы ;)

В этот вечер во дворе на Бонч-Бруевича мы принимаем:
стекло ?, макулатуру ?, пластик маркировок ? 1, 2, 4, 5, 6 и жесть с алюминием ?.

Приносите ставшие ненужными в хорошем состоянии книги, журналы, одежду и обувь, домашнюю утварь -- обменяемся друг с другом на Дармарке ??? и Книговороте ??!

see also
мойэкодвор.рф/
vk.com/ecodvor_nn
bor52
16.06.2017
скоро всю страну поставят к бакам разделоШным.... обещают снижать тарифы на тбо при организации раздел.мусора...
недавно, по радио рассказывали, что в какой-то отсталой стране доХтур организовал обмен мусора на оказание мед.услуг...за кило пластика = 2 месяца обслуживания (инфа Бизнес.фм или Эхо Москвы)
14Х17Н2
17.06.2017
Смотря какие мед.услуги...
и идея хорошая, и научиться вполне можно. но самое важное - девиз властей реализованный в ответе обслуживающей компании - "нам это не интересно". получается какая то двуличность - с одной стороны нам орут в ухо "давай сортируй, береги природу и все такое", а с другой - плевали все на это. набегаешься по кустам сдавать куда-то свои 5 кило батареек или лампочек. а газель макулатуры порядка 2 тыс... так оно того не стоит, газелист половину заберет за 30 минут, а ты год собирал эту бумагу.
вот и выходит снова что нас обманывают. а кто сознательный и имеет желание этим заниматься в свободное время - это хорошо. у меня его нет бегать искать куда что сдать. готова сортировать все, и привычка еще с 80х. когда макулатуру в коробку, пищевые в ведерко, батарейки в кучку потом все выносить отдельно сборщикам. но сегодня подожду пока процесс приема этого будет более удобным для собирающего и сортирующего.
Собирать это одно. А вот где хранить такое количество мусора? Если уж сдавать куда, то сразу много, а из за килограмма и 5 рублей никто и не пойдет ни куда.
тинЪ
17.06.2017
Надо нанять специально обученных людей и они весь мусор утилизируют в специальные зеленые контейнеры и даже около дома.
Я полгода копил пластиковые бутылки - из под пива, лимонадов, молока. Немного помогали родители и сестра. Накопилось где-то 15 мусорных мешков по 120л. Хранил в гараже - места занимали много. Копил для дренажа на загородном участке, но когда по весне начал укладывать в дренаж, то хватило на метров на 20, а нужно было около 100.
shian
17.06.2017
пластик сжигать надо, нефик его собирать
Ну молодец, чё.
dwert
18.06.2017
- Еда есть?
- Каша...
- Какая?
- Пластиковая...
(с)
bor52
24.06.2017
Челябинец Дмитрий Закарлюкин делает деньги из мусора. Он расставил по городу 10 контейнеров для сбора старой одежды. 20% вещей (лучших по качеству) раздает нуждающимся, 80% отправляет на переработку и зарабатывает на этом.

Второй проект - экологическое такси. Автомобиль ездит по городу и вывозит из квартир на сортировку всякий хлам: стекло, пластик, лампочки, батарейки.. В неделю больше 20 заказов! ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов