Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+17 °C
Утро 17°C
День 25°C
Завтра 24°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Нижегородец предложил потратить миллиарды на 800-летие города на медицину, транспорт и многодетных - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
in-memory-of 23 мая в 09:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Нижний Новгород начал готовиться к 800-летию. Власти пытаются выбить миллиарды на подарки горожанам и праздничные мероприятия. Нижегородец Олег Шакирский обратился к властям с предложением отказаться от салютов и концертов, а направить средства на решение самых важных городских проблем: расселение ветхого фонда, медицину, транспорт. Согласны ли вы с его мнением, или душа требует масштабного праздника?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Пусть свои десять лярдов тратит на алкашей и наркоманов гнилушках, а также их лечение и мобильность.
В городе много хорошего жилья в продаже, ничто не мешает его купить.
Медицина в городе по ДМС тоже неплоха, для уж совсем высокотехнологичной - мАсква рядом совсем. И ничто не мешает туда приехать для полечиться.

Да будет срач!
ленулиса 23 мая в 09:54 «ответить»
А кто сказал, чт в ветхом фонде живут только алкаши и наркоманы? И зачем ехать в Москву, когда эти деньги действительно можно потратить на закупку высокотехнологичного оборудования для больниц, сделать в них капитальный ремонт и т.д.
in-memory-of 23 мая в 10:01 «ответить»
А кто ещё в таком говне жить будет? Ну разве ещё психи какие. Нового жилья в городе нормально строится.

Высокотехнологичное оборудование требует дорогих расходников, ЗиПа и квалифицированного сервиса. Оно не будет работать без всего этого.
P-G 23 мая в 10:11 «ответить»
вы думаете что у многих деньги есть?
знакомый родственник - военный уже лет десять как квартиру снимает, уже двоих нарожали. денег на ипотеку нет (они из области)
in-memory-of 23 мая в 10:23 «ответить»
На то он и военный, чтобы стойко переносить тяготы и лишения военной службы.
Elllen 23 мая в 10:24 «ответить»
Военных обеспечивают жильем, и сейчас не нужно 10 лет ждать. Видать, что-то мутит ваш родственник.
Ебардей Мигалкин 23 мая в 10:25 «ответить»
он может военкоматчик
Elllen 23 мая в 10:31 «ответить»
тем более уже должен быть с жильем. При увольнении сертификаты дают - бери ипотеку, если не хватает, добавляй, покупай жилье. Как миллионы людей в России.
P-G 23 мая в 10:28 «ответить»
он прапор. обещают вроде в 2025-м году выделить. стоит в какой то внутренней очереди.
сейчас финансирование в армии и мвд хреновое, да и застройщики не хотят связываться с гос бюджетом - условия кабальные
Deathmaker 25 мая в 11:45 «ответить»
P-G писал(а)
они из области

Мож в область и вернуться, если не справляешься?
Знакомый пару лет назад продал двушку на окраине Щербинок и купил шикарную трёшку в центре Семенова. Перевёз туда семью, сам работает в Москве. Школа не хуже, чем была в Щербинках, через дорогу ФОК (и не надо ездить по часу в Дв. Спорта, чтобы дочка позанималась фигурным катанием полчаса втрое дороже), поликлиника вполне на уровне, жизнь в целом дешевле и темп спокойнее. Опять же дача в получасе езды - едва ли на заповедное место.
P-G 26 мая в 19:29 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Перевёз туда семью, сам работает в Москве

хреновая это жизнь.
и это ключевой фактор - я сам год работал в Мск без семьи. это ад был, в первую очередб для жены с детьми
Deathmaker 26 мая в 21:40 «ответить»
Человек так работает 8 или 9 лет (точно больше 7).
Можно, конечно, прозябать в Суходрищево, жалуясь на проклятого Путина.
Просто он там не полы в гипермаркете убирает, а на высокооплачиваемой инженерной должности.
P-G 27 мая в 12:44 «ответить»
я как то с видеооператором ездил на блаблакар, так он уж лет 10 живет в мск и практически каждую неделю мотается на авто на выходные в НиНо.

он выглядел как серый зомби.

так как дом строит все это время в НН и уже третьего ребенка сумели зачать.

парню лет 30, но выглядел он как 70 летний старик. страшно все это:(
Ядрен батон 23 мая в 10:44 «ответить»
посмотрите, что строится-то? муравейники по 100500 этажей без дворов и инфраструктуры? и как строится? лить бетон в -30 для них норма. Да даром не нужно такое "новое жилье".
ленулиса 23 мая в 13:22 «ответить»
Я не согласна.Учителя, врачи и прочие бюджетники не могут позволить себе взять ипотеку.
ЯШпилька 27 мая в 12:41 «ответить»
ну конеЧно! ленивые может и не могут, а вот те, кто хотят жить не в съемной квартире очень даже могут и берут, так же как и все остальные обычные люди
ленулиса 27 мая в 20:41 «ответить»
А если они не берут ипотеку, значит психи, алкаши и наркоманы? Так получается? Не зарекайтесь, а то окажетесь в таком же положении!
ЯШпилька 28 мая в 08:10 «ответить»
А я и не зарекаюсь, я ипотеку уже выплатила))
gateKeeper 23 мая в 14:49 «ответить»
вы идиот видать. Не у всех деньги есть на квартиру, раз у вас они присутствуют. И это вовсе не "психи", как вы заявляете
Рубик! 25 мая в 10:10 «ответить»
Плюсок
раньше я был алкоголиком и норкоманом и жил в коммуналке деревянного дома 30го года постройки. Теперь я нормальный нижегородец потому, что купил квартиру в панельном доме
GreatCornholio 23 мая в 09:56 «ответить»
лучше потратить на зарплаты учителям и врачам.
Жилья полно, бери и покупай
SvetL@n@S 23 мая в 10:28 «ответить»
не читали тему о главном враче Семашко? там есть информация об их зарплатах... вы считаете, что это мало?
привет всем, кто ставит минусы
GreatCornholio 23 мая в 10:31 «ответить»
не читал про зарплаты. Наверняка копейки какие то
SvetL@n@S 23 мая в 10:35 «ответить»
"...Медики не скрывают, что волнуются они и за свои зарплаты, которые на данный момент одни из самых высоких в регионе: доктора зарабатывают около 77 тысяч рублей, медсестры до 50 тысяч, а младший медперсонал 23-30 тысяч..."
zlaya_sterva 23 мая в 11:07 «ответить»
Очередная большая ложь ваша статистика.
SvetL@n@S 23 мая в 13:02 «ответить»
не факт.... я не могу ничего сказать про конкретно эти цифры, но зарплаты у них неплохие
zlaya_sterva 23 мая в 13:31 «ответить»
23-30 получает врач со стажем работы, средний и младший персонал в разы меньше, почитайте в темах на городском, а не в стат. отчетах, там все жители города уже давно миллионеры. ;)
Скворец 23 мая в 14:36 «ответить»
Здесь не про стат. отчеты, а как раз про тему на городском о главном враче больницы Семашко.
LenSer1980 27 мая в 15:57 «ответить»
Да,да проболтались они там))))). Забыли что надо ныть что зп маленькая.
всадник без головы 24 мая в 08:35 «ответить»
Нет, знакомая в Семашко младшим медперсоналом работает, 25-30 получает.
shatoMargo 23 мая в 17:40 «ответить»
я же из первых уст медсестры знаю как распределяется зарплаты, условно главврачу-300 тысяч, врачам 30, медсестрам 10
sergey5 25 мая в 09:43 «ответить»
+1 все съедают ближайшие к распределительной кормушке. самые жирные свиньи наверху административной иерархии.
vladmir 25 мая в 23:38 «ответить»
shatoMargo писал(а)
я же из первых уст медсестры знаю как распределяется зарплаты
===
Или например ректор универа вынужден был опубликовать в связи с тем, что он участвовал в выборах в 12, вроде бы, году - мильон сто тыщ, кажется у него тогда было, а у обычных научных сотрудников 20-30 или около того.

Сейчас платят за лояльность режиму сверхмного начальникам в госконторах.
Чтобы они взаимообразно не роптали и держали в узде вверенный объект.
GreatCornholio 23 мая в 20:29 «ответить»
точно, пойду спрошу у жены, почему она принесла 30, а не 77. Где остальные бапки
b-consultant 24 мая в 09:34 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
..Где остальные бапки..

- В мешках..
- А мешки где?
- Под глазами..
(с)
vladmir 25 мая в 23:27 «ответить»
SvetL@n@S писал(а)
"доктора зарабатывают около 77 тысяч рублей, медсестры до 50 тысяч, а младший медперсонал 23-30 тысяч"
...
я не могу ничего сказать про конкретно эти цифры
===

А вот надо бы как раз про эти.))
Что такое "около 77 тысяч"?
Один получает 300, 6 получают 30, а вместе они получают по 70 тыщ. ?
Что-то в этом роде имеется в виду? Или что-то другое?
SvetL@n@S 26 мая в 16:26 «ответить»
имеется в виду, что я не могу сказать конкретно про зарплаты в Семашко, но не зря же они так всполошились.
3 знакомых медика у меня, все в разных местах работают. Зарплата средняя.
Agent_Smith 23 мая в 13:54 «ответить»
Во-первых, Семашко - это областная больница, не надо с ней сравнивать. Во-вторых, хорошо там наверное получает руководство и главврачи.
SvetL@n@S 23 мая в 13:59 «ответить»
во-первых, руководство и главврачи-это одно и тоже, во-вторых, я с Семашко и не сраниваю, я сравниваю со знакомыми медиками, которые тоже всегда плачутся, что зарплаты у них маленькие, но когда я даю расчет по часам - (сколько в неделю они работают) и сколько бы они получали при 40-часовой раб.неделе, то как-то не особо мало получается...нормальная средняя зарплата.
Mumlish 23 мая в 16:18 «ответить»
А Вы заметили в этой статье, что эти зарплаты "одни из самых высоких в городе"? Не думаю, что такой же уровень зарплат в рядовых поликлиниках...
Хэйтл 24 мая в 22:08 «ответить»
не каждый врач -главный.
И зарплата соответственно такая одна на всю больницу.
SvetL@n@S 25 мая в 05:22 «ответить»
ГПри чем тут главный врач??? Там указана зарплата врачей и медсестер! Возможно, что она преувеличена, но если учесть то, что каждый второй кладет им в карман конверт, то еше и преуменьшена.
Нормальная у них зарплата.
Хэйтл 25 мая в 08:57 «ответить»
Чужая зарплата всегда больше.
SvetL@n@S 25 мая в 10:05 «ответить»
Никогда не считаю чужую зарплату, не люблю, когда плачутся какая же она маленькая
Хэйтл 25 мая в 16:34 «ответить»
Работаете Глав. врачом?:)))))
SvetL@n@S 26 мая в 16:21 «ответить»
почти ) не в медицине только ))
Хэйтл 26 мая в 19:05 «ответить»
руководство издалека видно:))))
Редкая сволочь 24 мая в 22:15 «ответить»
SvetL@n@S писал(а)
не читали тему о главном враче Семашко? там есть информация об их зарплата

а сколько главных врачей в семашко?
человек 300-400?
zlaya_sterva 23 мая в 09:59 «ответить»
Из подарков горожанам предпочитаю хорошие дороги, ливневую канализацию, привести в порядок площади города (пл.Горького, пл.Свободы) где дыры в асфальте, ломаные лестницы шатаются под ногами, ломаные лавочки или вовсе нету. Если деньги останутся, то пожалуйста на метро в Сормово и дома из тряпки. Да и три сортира за мильон продать обратно, чтобы бабки вернули. ;)
Праздник мы и так отметим. Надоело жить развалинах, даже в 90 так не было.
16ninelll 23 мая в 10:11 «ответить»
<<Надоело жить в развалинах...>> надоело, не живите.
Если <<останутся деньги после ремонта поломанных лавочек, то направить на метро в Сормово>>..
отличный подход, государственный.)
yurka52rus 23 мая в 10:28 «ответить»
16ninelll писал(а)
<<Надоело жить в развалинах...>> надоело, не живите..

не, государственный подход это вот это.
прям как сказочный шпарите.
"а зачем вам машина, если у вас дорог нет?"
16ninelll 23 мая в 10:39 «ответить»
причитать <<надоело>> и ничего не делать!? Не понимаю.)
yurka52rus 23 мая в 10:44 «ответить»
какие ваши предложения?
взять лопату и идти строить разрушенный сквер на пл. Свободы? или благоустраивать Стрелку? или что?
16ninelll 23 мая в 10:45 «ответить»
Или что.)
yurka52rus 23 мая в 10:46 «ответить»
я же говорю - вот это действительно государственный подход. браво.
16ninelll 23 мая в 10:54 «ответить»
Я же не обременена властью, поэтому обывательски обустраиваю все вокруг себя, начиная с человеческого общения и заканчивая благоустройством <<своей>> территории.)
yurka52rus 23 мая в 10:56 «ответить»
то есть вы всем довольны в части городской инфраструктуры и благоустройства, я правильно понял?
16ninelll 23 мая в 10:58 «ответить»
Нет, поэтому и говорю , что праздновать пока нечего.
<< да что же вы непонятливый такой...>>)
yurka52rus 23 мая в 11:02 «ответить»
увы, не понимаю. вам пишут, что десятки миллионов вместо набившего оскомину газманова лучше бы направить на благоустройство (ну, в частности), что-де надоело жить в развалинах, а вы отвечаете "ну тогда не живите".
zlaya_sterva 23 мая в 11:10 «ответить»
Дело не в подходе, а в бух. классификации где деньги на праздник "Прочие расходы", а метро-вообще другая статья, перенесение на которую возможно только после корректировки 3-4 раза в год.
zlaya_sterva 23 мая в 13:36 «ответить»
16ninelll писал(а)
отличный подход, государственный.)

Я частное лицо. Что Вы мне своим "государственным подходом" тычете. Есть предложения-высказывайте. Про гос. подход - это к депутатам и чиновникам.
16ninelll 23 мая в 17:01 «ответить»
<<... тычете...>>
Это Вам показалось, от злости. Бывает...)
Elllen 23 мая в 10:28 «ответить»
и кто ж лавочки ломает? кто ломает велопарковки на Мещере? кто разрисовал все урны? кто бросает мусор в озеро? кто захаркал весь новенький пляж семками?
Вот пусть они и скидываются на ремонт.
Я не против, чтобы часть денег потратили на социальные нужды, но и праздника тоже хочу.
zlaya_sterva 23 мая в 11:36 «ответить»
Elllen писал(а)
кто ломает велопарковки на Мещере? к

Не в курсе. На пл. Горького справа лавочка винтом закручена еще до чемпионата была, до сих пор там. Типа она новая, а на самом деле ржавая, просто крашеная. Они изначально ржавые купили и покрасили или заказывали сразу из говна (ржавеющего металла и тонких его листов)?
rama-33 23 мая в 12:04 «ответить»
я лавочки не ломаю, семки на улице не грызу, мусор мимо урн не кидаю, но я хочу чистый город, и я тоже предлагаю вместо певцов с салютами потратить деньги на что-то более полезное, например, на урны, а то иногда приходится бутылочку или обертку нести чуть ли не километр до урны
b-consultant 23 мая в 13:48 «ответить»
Возле каждого магазина, остановки и т.п. есть урны - мне хватает, а Вам почему-то нет) И так будет с каждым предложением относительно конкретной цели использования средств - всем нужно разное, каждый считает, что есть более необходимые цели.. Всем не угодишь..
rama-33 23 мая в 14:41 «ответить»
а вы пройдитесь по пешеходной дорожке, которая проходит в Щербинках параллельно Гагарина
b-consultant 23 мая в 15:33 «ответить»
Нипайду... Вдруг, Вы меня там будете поджидать с бутылочками и обёртками)
rama-33 23 мая в 15:53 «ответить»
боитесь что все вам отдам и заставлю унести до мусорки:))
b-consultant 23 мая в 16:38 «ответить»
Хорошо хоть варианты заставить меня приволочь Вам мусорку, или Вас к мусорке, не рассматриваются)
sss789 24 мая в 13:14 «ответить»
Elllen писал(а)
Я не против, чтобы часть денег потратили на социальные нужды, но и праздника тоже хочу.
За праздником езжайте в Монте-Карло, или Рио-де-Жанейро.
Mumlish 23 мая в 16:21 «ответить»
Я бы ещё добавила по паре новых школ и садиков в каждом районе города )))
iZverG 23 мая в 17:32 «ответить»
Посмеялся про развалины и как хорошо было в 90х. Они у вас прошли в пьяном угаре???)
shatoMargo 23 мая в 17:44 «ответить»
вот это точно, вроде в городе миллионнике живу-а удобств нет-везде грязища, тротуаров нет-постоянно выйдешь после дождя-везде лужи разливаются-не дойти никуда, обувь вся грязная, детские площадки-все ушатанные 10-ти летней давности-с ребенком не выйдешь-опять же затапливает их постоянно и нет освещения в темное время. Мне вот этот день города-ну нафиг, а потом так и жить снова в неудобствах.
Администрация жмется знак "Пешеходный переход" и лежачего полицейского где надо поставить, вообще много всего, куда лучше деньги потратить
evkevkevk 24 мая в 16:33 «ответить»
У нас вообще где был тротуар теперь неделю как землей присыпано. По дороге приходится ходить увиливать от машин.
tagadam 23 мая в 10:00 «ответить»
в больницах области врачей не хватает , ремонта ,
парк автобусов изношен ,
эти во власти о праздниках на миллиарды еще задумываются
просто по морде им каждому всей этой пачкой на 10 млрд..
in-memory-of 23 мая в 10:03 «ответить»
Это не про область срач, а про город. Вот будет области 800 лет, тогда про область...
tagadam 23 мая в 10:46 «ответить»
нет нифига
деньги общие , из общего бюджета , это раз
когда говорят о нижегородцах то всегда имеют ввиду всех жителей области ...
я спрашиваю . с какого хрена празднует на широкую ногу столица и где то в районах загибаются больницы , школы ...
in-memory-of 23 мая в 11:17 «ответить»
Ага, как налоги платить, так с сирых колхозников и взять нечего, а как трансфер делить, так первые рот разеваете.
tagadam 23 мая в 12:52 «ответить»
а ты сам едь поколхозничай , узнаешь где бабло то лежит )))
in-memory-of 23 мая в 13:38 «ответить»
Да вот срал.
tagadam 23 мая в 14:54 «ответить»
да понятно , пофигистов много
да еще и умничают
потому и хреново живем
+АЛЕКСАНДР+ 23 мая в 10:07 «ответить»
поддерживаю

ещё бы огнестрелы продавать по свидетельству начали
b-consultant 23 мая в 13:56 «ответить»
Если есть желающие купить пушку - это первый признак того, что разрешать нельзя)
Квадро 23 мая в 15:46 «ответить»
А если есть люди с пушками им чаво запретить??..
b-consultant 23 мая в 16:36 «ответить»
А им, как и остальным, уже и так запрещено..
Квадро 24 мая в 10:01 «ответить»
1. СМИ как всегда подменяют понятия. СВОБОДНАЯ и РАЗРЕШЕННАЯ продажа вещи разные, но мусируют СВОБОДНУЮ, рейтинг больше.
2. 12-й калибр, 7.62, 5.45 все это можно иметь, носить, возить с собой, а 9мм пистоль нельзя? Идиотизм.
3. Чо кому запрещено?... Тока поледний чудак из зарегенного будет что-то противоправное делать...
AlexeyNi 23 мая в 10:07 «ответить»
А чем черт не шутить? Вот в Екатеринбурге "послушались" к "мнению" народа по опросу ВЦИОМ и вроде бы отказались от строительства храма в сквере. Может и тут тоже что-нибудь такое учудят. Ради народа чего только не сделают - много чего)
Только вся проблема в том, что если они все равно устроят праздник (и все деньги освоят даже без злоупотреблений). И нельзя сказать, что это будет однозначно плохо. Во первых. люди все равно на него пойдут. Кто-то, например, вместо того, чтобы дома "в танчики" играть - погуляет. Кто-то пойдет с детьми в центр города - показать например кремль, в музеи или расскажет детям о городе, где они живут, посмотрят салют, вместо сидения в выходные у ящика. Кто-то поедет на дачу - отдохнуть на свежем воздухе.
Но может быть , кто-то будет пить, кто-то будет дебоширить, возможно, кто-то чего-то разобъет и уж точно в местах проведения праздника намусорят. Таким уж точно будет все равно - будет праздник или нет.
Йоськин Кот 23 мая в 10:20 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
Вот в Екатеринбурге "послушались" к "мнению" народа по опросу ВЦИОМ

к мнению Путина они прислушались
yurka52rus 23 мая в 10:29 «ответить»
мнение не путина не на пустом месте родилось, как вы полагаете?
Йоськин Кот 23 мая в 10:33 «ответить»
не ко всякому мнению прислушиваются начальники
yurka52rus 23 мая в 10:36 «ответить»
так и есть. и честь и хвала екатеринбуржцам за то, что они заставили начальников прислушаться к своему мнению
ни секунды не сомневаюсь, что в НН такой финт не прокатил бы. да, собственно, он и не прокатил - достаточно посмотреть на сквер на проспекте 70 лет Октября.
mapcuk 23 мая в 11:05 «ответить»
Там все вернется на круги своя. Но позже...
An25 23 мая в 10:08 «ответить»
праздник и ярды, планируемые к попилу конечно стоит пресечь и отменить, но...
"многодетные семьи ветхий фонд..." это вроде праздник города, а не безудержного размножения и нищеты
POPSODAV 23 мая в 10:08 «ответить»
а зачем тратить на многодетных? это их выбор был быть многодетными, почему их теперь другие должны поддерживать?
P-G 23 мая в 10:12 «ответить»
В этом случае на бездетных семей нужен налог.
чтобы уравновесить всех в правах
in-memory-of 23 мая в 10:21 «ответить»
Количество детей - частный выбор каждой семьи. Не?
P-G 23 мая в 10:29 «ответить»
in-memory-of писал(а)
частный выбор каждой семьи.

выбор жить без детей приведет к вымиранию России в лучшем случае, а в худшем в превращение мусульманской республики с хиджабами и тотальным обрезанием
Ядрен батон 23 мая в 10:47 «ответить»
к вымиранию и мусульманизации приводит политика нынешней власти, а не то, что сотая доля процента семей не хочет заводить детей.
zlaya_sterva 23 мая в 11:15 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
к вымиранию и мусульманизации приводит политика нынешней власти, а не то, что сотая доля процента семей не хочет заводить детей.

Ну хоть какую-то ценную мысль родил. Плюс поставила, хотя немного иначе: политика нынешней власти, приводит к тому что часть людей (не только семей) не хочет или не имеет возможности заводить детей.
Ядрен батон 23 мая в 11:18 «ответить»
я это и имел ввиду.
zlaya_sterva 23 мая в 11:23 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
я это и имел ввиду.

За это и плюс.;)
P-G 23 мая в 12:54 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
приводит политика нынешней власти

Почему к примеру таджики едут семьями дворниками работать на 35-40 т.р., и ассимилируются постепенно, создавая анклавы в подмосковье.

а жители московской области, регионов и работать за эти деньги не хотят, и не переезжают в другие регионы, и размножаются только при наличии квартиры, машины, дачи и бабушки под боком?
zlaya_sterva 23 мая в 13:46 «ответить»
P-G писал(а)
размножаются только при наличии квартиры, машины, дачи и бабушки под боком?

Наверно потому что размножаться при наличии квартиры, машины, дачи и бабушки под боком это нормально, по крайней мере знаешь, что дети не будут голодными и под присмотром. Ехать к черту на куличи при наличии квартиры, машины, дачи и бабушки под боком как-то глупо. А у нас хотят чтобы люди, которые годами жили в городах (не только в Москве, у нас же ротация) вдруг все бросили, продали и умотали с голой жопой куда подальше жить в общаге или маневренном фонде и с хлеба на воду перебиваться, да еще и размножались исправно.
Ядрен батон 23 мая в 14:17 «ответить»
теперь и я плюс поставлю :) Вы сказали все то, что хотел сказать я.
zlaya_sterva 23 мая в 14:26 «ответить»
Удивительно! Вы не потеряны для общества! ;)
Ядрен батон 23 мая в 14:29 «ответить»
zlaya_sterva писал(а)
Вы не потеряны для общества

а критерий этого какой? то, что я согласен именно с Вами? да это мания величия называется :)
zlaya_sterva 23 мая в 17:29 «ответить»
Адекватность высказываний. То, что Вы согласны именно со мной скорее удивительно. ;)
Ядрен батон 23 мая в 17:37 «ответить»
да с этим у меня никогда и не было проблем.
serzenit 23 мая в 16:58 «ответить»
P-G писал(а)
ассимилируются постепенно, создавая анклавы

это два взаимоисключающих себя понятия)))
Marlboro Man 23 мая в 10:09 «ответить»
Правильно!
Лучше бы перевели на эти деньги бабушек через дорогу
P-G 23 мая в 10:12 «ответить»
к кладбищу? :)
16ninelll 23 мая в 10:18 «ответить»
Хорошая мысль. Празднуют когда есть что. В советские времена праздники встречали трудовыми победами и свершениями. Чем сегодня можно похвалится... одной <<умной>> остановкой, которая от одиночества заржавела.Разрушенным сквером на площади Свободы, благоустройством Покровки, как самое дорогое в стране, противостоянием комерсантов от церкви с нижегородцами... эх, штаны заплатка на заплатке, а туда же... может, все- таки, сначала штаны новые справить!?)
Ядрен батон 23 мая в 10:48 «ответить»
16ninelll писал(а)
благоустройством Покровки, как самое дорогое в стране

которое благополучно развалилось :)
zlaya_sterva 23 мая в 11:18 «ответить»
Кстати об "умных остановках" и гос. подходе. Недавно у 40 больницы у старушек отжали остановку "по требованию", теперь везут дальше к другой остановке от которой долго до больницы идти.
На Артельной где садоводы просили остановку уже жилой комплекс построили, а остановки как не было так и нету, а место для нее есть. Приделай табличку к дереву с двух сторон и вот тебе остановка.
Лучше бы вместо умных поставили бестолковые остановки, там где это удобно населению, денег бы сэкономили.
бука букин 23 мая в 13:05 «ответить»
Вместо "умных" остановок нужен ещё и умный департамент транспорта!
А где же его взять!? : )
Хэйтл 25 мая в 09:00 «ответить»
нееее...сначала гармонь купим....
svetlanka73 27 мая в 13:28 «ответить»
да уж...сквер на ул.Свободы "впечатляет"...разворотили все и успокоились...
0000001 23 мая в 10:33 «ответить»
идею поддерживаю, но альтернативы празднику в реальности, сколько не обсуждай все равно не будет
Kolt 23 мая в 11:00 «ответить»
...к сожалению, нижегородца не спросили что лучше для города...поэтому, "хавайте, что дают"... (
mimoshel67 23 мая в 15:46 «ответить»
Угу, прям масквачей кто спрашивает...
Kolt 24 мая в 09:36 «ответить»
...у масквачей не только на праздники денег хватает...
b-consultant 24 мая в 09:51 «ответить»
у масквичей тоже несмотря на это претензий к городу выше крыши.. то не так, эдак не эдак.. сколько бы не было - всегда будет мало, от города не зависит..
Kolt 24 мая в 09:55 «ответить»
...это да...такова природа человека...
mimoshel67 24 мая в 12:33 «ответить»
Речь вообще то не про деньги была
Kolt 24 мая в 12:51 «ответить»
...тема про распределение денег...то, что лично вы имели в виду что-то иное - ваше личное дело...я к вам не обращалась, если что...
mimoshel67 24 мая в 12:56 «ответить»
Вы решили порассуждать из нерезиновой на тему спрашивают ли нижегородцев на что деньги тратить . Чтобы понаехавшие не сильно пыжились от собственной значимости, я скромно заметил для остальных посетителей форума , что мнение жителей столицы тоже мало кого интересует
Kolt 24 мая в 13:07 «ответить»
...пыжатся и "выпрыгивают из штанов от собственной значимости" здесь только "истые нижегородцы"...неоднократно уже замечено...ваше личное мнение о моём личном мнении я не спрашивала...то, что вы "бегаете" за мной из темы в тему и всё пыжитесь "уколоть", поминая что я не живу в НН - это ваша личная проблема и ко мне не имеет никакого отношения...выдохните и ступайте мимо...
mimoshel67 24 мая в 13:21 «ответить»
Ну , ваша уверенность в том , что я бегаю за вами из темы в тему лишний раз подтверждают мои слова о вашем самомнении. Вы просто оказались не в то время, не в том месте :)
А в том , что здесь никого не интересует чужое мнение, с этим не могу не согласиться - вам насрать на мое, мне на ваше. Сюда и приходят то , чтоб посраться. И поскольку интернет один, то на ваше мнение куда мне ходить , что писать и чего говорить , как упоминалось выше , мне абсолютно фиолетово.
Ядрен батон 23 мая в 11:02 «ответить»
я бы все на транспорт направил. Мобильность населения, возможность бесперебойно передвигаться - залог жизни мегаполиса. А сейчас все прямиком к коллапсу идет.
in-memory-of 23 мая в 11:18 «ответить»
Только толстые тётки и гастарбайтеры ездят в ОТ. Остальные в автомобилях. Надо делать широкие дороги.
Ядрен батон 23 мая в 11:20 «ответить»
Москва сделала. Все эти 10-12 полосные проспекты стоят наглухо, при этом на автомобилях передвигается не более 10% пассажиропотока. И начали развивать ОТ. Но нет, мы на чужих ошибках учиться не можем, нам самим надо встать на уже известные грабли со всего размаху..
in-memory-of 23 мая в 11:23 «ответить»
В мАскве пробки в метро уже.
Ядрен батон 23 мая в 11:26 «ответить»
ну а теперь представьте, что все эти люди сядут на автомобили. Никто даже из двора выехать не сможет, не то что куда-то доехать.
in-memory-of 23 мая в 11:32 «ответить»
Так это же весело. Все гудеть друг дружке станут, руками махать, кричать.
Максим Абрикосов 23 мая в 13:15 «ответить»
Я не толстый и не тётка и даже машина есть и даже нихреновая такая) но я пользуюсь общественным транспортом очень часто, ибо в центр в офис проще на автобусе мне, чем час искать паркинг.
Вася! 23 мая в 11:03 «ответить»
Лучше на бухло и пропить в праздник то.
alex@ndr86 23 мая в 11:21 «ответить»
Город нужно приводить в порядок! Решать вопросы с зонами отдыха, транспортной инфраструктуры (строительство ветки метро в центр Сормово, строительство автомобильного моста: Южное шоссе - мкр. Щербинки (Мызинский мост уже просто <<невывозит>> транспортные потоки в часы пик, а ведь нагрузка растет от года к году) А не заниматься сомнительными проектами типа: строительство канатной дороги от <<Заречки>> до парка <<Швейцария>> или разных фуникулеров. При этом общественный контроль за каждым израсходованным рублем, а никак было при строительстве станции метро <<Стрелка>> (необходимость которой так же сомнительна) А вопросы <<социалки>> пусть решает ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет и на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне, а не спихивают эти проблемы на региональный. По этой логике предлагаю прекратить финансирование музеев, кино, театров, фестивалей, выставок и т.д. одним словом того, что обеспечивает <<зрелище>> и направить эти деньги на <<хлеб>> Считаю такой подход к делу извращением. А про культурно-массовые мероприятия (футбольные матчи например) в блокадном Ленинграде не слышали? Или тоже их не нужно было проводить?
in-memory-of 23 мая в 11:28 «ответить»
Кстати, крутая тема отрезать финансирование культурке. Эх и завизжат. Круче, если дорогу из Сормова перекопать напрочь.
alex@ndr86 23 мая в 11:46 «ответить»
вся "либерастия" на ушах стоять будет =))) отрезать финансирование это звучит грубо, а вот перевести на рельсы рыночной экономики ( на самоокупаемость) это звучит либерально и в духе нашего горячо любимого правительства. А то ведь больницу или школу в районном центре содержать это накладно для бюджета, а платить конские гонорары или выделять миллиарды на сомнительные фильмы, так это легко ))) Может в других местах надо экономить или требовать качественного продукта, а не пытаться опять залезть в карман к населению лишая их права на отдых в благоустроенном парке или детской площадке.
Васильна я 23 мая в 12:58 «ответить»
alex@ndr86 писал(а)
а вот перевести на рельсы рыночной экономики ( на самоокупаемость) это звучит либерально и в духе нашего горячо любимого правительства.

Я прям всеми руками за, и начинать надо с современного искусства. Пусть реально зарабатывают искусством.
_листва 23 мая в 15:39 «ответить»
Васильна я писал(а)
и начинать надо с современного искусства. Пусть реально зарабатывают искусством.

ну вы суровая женщина)
может еще и футболистам гонорары пересмотреть?)
Васильна я 23 мая в 16:08 «ответить»
Это я под впечатлением недавно посещенной выставки:).
Футболистов тоже бы неплохо на оклад посадить, но они хотя бы не на бюджете сидят.
_листва 23 мая в 16:22 «ответить»
в Арсенале?))
Васильна я 23 мая в 16:24 «ответить»
Ага:)
_листва 23 мая в 16:26 «ответить»
понимаю, тоже недавно приобщилась к прекрасному.
horntail 23 мая в 16:59 «ответить»
Особенно для самого важного из искусств - кино.
eremyk 23 мая в 13:03 «ответить»
Как вы задолбали со своим метро в Сормово, у вас там трамвай по выделенке есть. 1 станция метро стоит 5 лярдов, до центра надо 2. И ничего она не решит.
alex@ndr86 23 мая в 13:29 «ответить»
уж куда ВАЖНЕЕ, чем выстроенная "Стрелка" (о чем прекрасно говорят интервалы движения поездов на данную станцию, а следовательно можно сделать выводы о экономической составляющей данной станции и ее востребованности) и планируемая станция на пл. Сенной ( у вас на Сенной автобус, маршрутное такси и тот же ТРАМВАЙ)
eremyk 24 мая в 16:10 «ответить»
+ 1 станция в сторону Сормово от Буревестника чего решит? А на большее денег нет. Метро на верхушке надо, что бы к Московскому вокзалу вовремя приезжать, минуя мосты.
alex@ndr86 24 мая в 16:16 «ответить»
как раз решит. представьте автозаводскую линию без станции "Парк культуры", линия так же бы была почти мертвой после "Пролетарской"
ЛевАлекс 23 мая в 12:14 «ответить»
Конечно у креативщика свой интерес, но все равно - молодец, не постеснялся вопрос задать. Почему салют на 800-летие города считается соответствующим мероприятием к юбилею, а что то реальное, типа станции метро - нет? Отремонтируйте больницу, ветеранам войны хоть по 5000 выдайте, в роддом новое оборудование поставьте, опрос проведите в конце концов... Неужели кто то в здравом уме и совести скажет: не надо нам такого на праздник, это не подарок городу, дайте салют, песни и пляски? Или у чиновников одна команда - "денег нет, но вы пляшите"?
alex@ndr86 23 мая в 12:48 «ответить»
Я считаю это пиаром и популизмом. Я тогда напишу письмо с призывом не проводить культурно-массовые мероприятия, а отдать деньги не на расселение трущоб и помощи малоимущим, а на спасение (лечение, операции) жизней тяжело больных детей . Я тогда еще более сердобольный, чем автор данной петиции? Как же легко людей в смуту ввести... Нужен контроль за каждым потраченным рублем, тогда и ветеранам и старикам и детям будет жить хорошо и радостно в родной стране, а так же на салют с песнями и плясками останется.
ЛевАлекс 23 мая в 16:10 «ответить»
Популизм - это по сути обман, а тут трезвые и вполне реализуемые мысли. Пожалуйста, предложите спасать больных детей. Пусть на день города что-нибудь приобретут для городских детских больниц, детских домов, и т.д. Это ничуть не хуже предложенного.
Автор написал это президенту, губернатору и т.д., и в принципе поднял тему, о которой другие только думали и молчали, то есть хоть что то сделал, а вы свое желание только тут в форуме озвучили... как, кстати, и чисто популистское требование контроля, которое вот уж действительно нереализуемо на сегодняшний день, когда у тех, кто должен контролировать, на дому миллиарды налички взяток лежат.
alex@ndr86 23 мая в 17:01 «ответить»
Популизм (от лат. populus -- народ) -- политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем. Отказались от салюта и народных гуляний и сняли напряженность в социалке - это и есть популизм. Вот предлагаю вам, кто это все предлагает начать с себя и год не посещать развлекательные учреждения (кино, театры, выставки, музеи, концерты, парки и т.д.) а высбодившиеся денежки пожертвовать нуждающимся. Что ж вы все "прётесь" в Сормовский парк и другие парки отдыха на прогулку с детьми, а в жаркие дни "тащитесь" на водоемы, чтобы искупаться и позагорать и т.д.? И ведь в парке хотите, чтобы были велодорожки, скамеечки, освещение, ненавязчивая музычка, уютное кафе, аттракционы для детей и т.д., а на пляже кабинки для переодевания, чистый песочек, волейбольная площадка и т.д. Вспомните, что совсем недавно творилось в парке "Дубки" там и пройти то страшно было (темень, разбитые дорожки, заросли, мусор и т.д.)
zlaya_sterva 23 мая в 17:53 «ответить»
alex@ndr86 писал(а)
год не посещать развлекательные учреждения (кино, театры, выставки, музеи, концерты, парки и т.д.)

Предполагаю что большинство населения их уже много лет не посещает, потому что некогда и денег нету. ;) Парки только и остались.
ЛевАлекс 24 мая в 08:27 «ответить»
Вы как то зациклились именно на жертвовании нуждающимся. Кто то против выделения средств на благоустройство парков, театров и выставочных площадок? Как раз и говорим о том, что надо юбилейные деньги в развитие города инвестировать, а не в небо выпускать...
А сейчас что? - "В утвержденном плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода на 2017-2021 годы, не говорится ни о каких масштабных работах и крупных мероприятиях. Он содержит лишь патриотические, культурно-массовые, образовательные, имиджевые и информационные проекты, организационно-правовые и конгрессно-выставочные мероприятия. Это подразумевает проведение городских фестивалей, выставок, соревнований, а также выпуск документального фильма, буклетов и сувенирной продукции."
alex@ndr86 24 мая в 10:10 «ответить»
Именно товарищ в своем письме против этого (далее цитата из его письма): Я предлагаю распределить все деньги на три главные сферы нашей жизни: переселение жителей из аварийных и ветхих домов, а также улучшение жилищных условий многодетных семей и инвалидов; оснащение больниц необходимым оборудованием, в том числе лифтами и пандусами для маломобильных нижегородцев; увеличение подвижного состава городского транспорта (автобусов и трамваев) и продление их работы в ночное время. Без благоустройства парка за 3 миллиарда рублей, концертов, салютов и украшений мы легко проживем.
Как то так он предлагает... Мало того, что это популизм, так и проблему опять хотят решить за счет простых жителей, вместо того чтобы писать письма "слугам народа" с призывами отказаться от люксовых автомобилей с личными водителями, служебных дач, квартир, премий и т.д. и т.п. в общем жить по скромнее и быть ближе к народу. Это тоже было бы популизмом и не имело бы никакого отношения к действительности, но хоть источник финансирования предлагался не из кармана и не за счет простых жителей.
sanna 23 мая в 12:50 «ответить»
Если бы эти деньги действительно потратили на город - на мосты, дороги, больницы, школы, садики, в общем, на развитие инфраструктуры - это было бы круто!
Душа праздника не просит, душа просит нормальных условий жизни в городе.

Зы: а многодетные при чем? По мне так лучше бы пенсионерам помогли, они гораздо беззащитнее. А многодетность - это выбор взрослого трудоспособного человека. Поэтому нарожал - вперед, зарабатывай и содержи.
Ядрен батон 23 мая в 14:18 «ответить»
сначала зарабатывай, потом рожай, скорее так у нормального человека.
sanna 23 мая в 14:29 «ответить»
Ну в общем, да)) Но и потом надо зарабатывать, ибо содержание отпрысков обходится в нехилую сумму. Во всяком случае нам)) Никаких запасов не хватит
Ядрен батон 23 мая в 14:34 «ответить»
я имел ввиду стабильный, а не разовый заработок. Сначала начни стабильно много зарабатывать, потом уже становись многодетным. Кто делает наоборот - исключительно их проблемы, никто не обязан им ничего перечислять и доплачивать.
sanna 23 мая в 16:00 «ответить»
поддерживаю)) Не обязательно МНОГО зарабатывать, но так, чтоб не ходить потом по всем инстанциям с криками - я вам тут нарожала, вы мне все должны, мне детей кормить не на что.
Mumlish 23 мая в 16:33 «ответить»
А я не вижу ничего предосудительного в том, если государство или город поддержит обычные среднестатистические многодетные семьи - помощь в виде выдачи, к примеру, зем.участков в городе (на деле, а не на бумаге), оплата дошкольных учреждений, доп.занятий детей (спорт, ин.языки и т.п.). Помощь тем, кто действительно готов своих детей воспитывать, заниматься ими и развивать. А не только тем, кому кормить нечем.
sanna 23 мая в 16:59 «ответить»
с землей и бесплатными кружками согласна, пусть помогают. А вот льгот на садик понять не могу, например. Или очередь к врачу. И льготы везде и всюду. И везде хотят бесплатно, и чтоб еще дали.
Так сложилось, что часто сталкиваюсь по работе с этой категорией людей, именно среди них очень много тех, кто считает всех своими должниками.
Всех под одну гребенку ни в коем случае не чешу))
zlaya_sterva 23 мая в 17:37 «ответить»
Просто наше социальное государство стремительно превращается в несоциальное, правда людей забыли предупредить как всегда. В льготах нет ничего предосудительного.
sanna 24 мая в 08:26 «ответить»
есть льготы разные. И я не вижу никакого героизма в рождении трех детей.

Льготы могу понять, когда что-то случилось с кормильцем, когда часть (или все) дети приемные, когда родилось разом их штук 5 (утрирую, конечно). Ну еще какие-то варианты.

А так родить троих - достаточно легко. А вот думать, как их растить не за чей-то чужой счет, не надо?

Я за социальное государство! За врачебную помощь больным, за бесплатные кружки (всем детям, а не только из многодетных семей), за возможность заниматься спортом, за поддержку стариков, за помощь сиротам, да много за что.

А вот постоянная финансовая (в том числе) помощь многодетным - это уже что-то не из этой области.
zlaya_sterva 24 мая в 14:35 «ответить»
У нас просто еще с советского времени действует однобокая схема помогать тем у кого дети есть, в отдельных случаях за счет тех у кого их нет. Никто не думает, что при такой схеме у последних никто так и не появится. Социальным государство должно быть для всех.
sanna 24 мая в 15:30 «ответить»
Социальным государство должно быть для всех.

Вот и я про то))) плюсанула

Помню в детской поликлинике сидела в очереди со своими. Оба мелкие еще были, сидели больше часа, дети умаялись, естессно. Но сидели, ждали. И вот нам в кабинет идти уже, приходит мама с двумя "детками" лет по 13. И с криком - я многодетная мать, я пойду без очереди начинает меня от двери отодвигать. Очень хотелось применить по отношении к ней физическую силу, если честно.

Вот в чем ее дети в данном случае лучше моих? Эта льгота как раз для многодетных "за счет других". И я категорически против таких льгот.
b-consultant 24 мая в 09:47 «ответить»
Mumlish писал(а)
..зем.участков в городе...

В городе? Нехило))
zlaya_sterva 23 мая в 17:39 «ответить»
Просто эта чудесная схема не всегда возможна, у нас скорее невозможна. Никто не может гарантировать что будет завтра.
sanna 24 мая в 08:28 «ответить»
выше как раз на этот вопрос ответила.

одно дело - если случилось что-то с родителями. Да, тут надо помогать. И не только многодетным. "Двудетной" маме, у которой муж (не дай бог, конечно), умер или стал инвалидом, помощь не менее нужна, чем многодетной.
b-consultant 24 мая в 09:53 «ответить»
По потере кормильца нормальные пенсии на каждого из детей.. Зачастую выше, чем доход того самого живого кормильца, не говоря об алиментах живого отдельно живущего..
sanna 24 мая в 10:06 «ответить»
по потере кормильца размеры пенсий не знаю, как-то без надобности было (ттт). А про алименты.. да, есть папы, которые исправно платят и нормальные суммы, но как много тех, кто увиливает, как может или платит "символичные" три тысячи в месяц, чтоб ребенку ни в чем отказа не было
Mirabel 23 мая в 13:00 «ответить»
А точно надо выделить миллиарды. Если на благоустройство города, чтобы он был чистым и красивым, то благое дело.
gagarochka 23 мая в 13:46 «ответить»
Я за праздник. Пусть украсят город. Проведут хорошие мероприятия для молодежи. Я считаю надо вкладываться в будущее. Все слишком зациклены на негативе. А дети хотят радоваться жизни. И не только больные или из многодетных семей.
zlaya_sterva 23 мая в 13:57 «ответить»
gagarochka писал(а)
Я считаю надо вкладываться в будущее.

В один день чтоли? Праздник пройдет, а хреновые условия жизни останутся. Иногда со стороны это выглядит как пир во время чумы. Радоваться жизни можно в любое время, для этого специальный праздник не нужен тем более детям, им вообще пофиг.
svetlanka73 27 мая в 13:32 «ответить»
да, нынче молодежь только праздновать и рада, больше ни учиться, ни работать это подрастающее поколение не хочет, в основном грезит о рекламе и блогах((( а проблемы остаются... праздновать приятно, когда есть что...
b-consultant 27 мая в 15:54 «ответить»
О да.. Тепереча - не то что давеча (с)..
Нормальная молодежь, разная.. Талантливая, ленивая, любознательная, нарко-алкозависимая, пофигистская, добрая, жестокая, образованная, трудолюбивая... Разная.. Как и во все времена..
Бабушки тоже неизменны - им все наркоманы, да проститутки..
gagarochka 27 мая в 21:54 «ответить»
14325 27 мая в 14:36 «ответить»
праздники на костях.. Стыдно перед предками - у них Кремль - на века. Заводские здания - ничем не снести, стоят , родимые.. Пустые стоят..
Разруха на задворках, промышленность в *** , а мы фейерверки пускаем. Кому? Детям.
Детям хорошо, но они пока ничего не понимают...
gagarochka 27 мая в 21:48 «ответить»
...
Да здравствует мыло душистое,
И полотенце пушистое,
И зубной порошок,
И густой гребешок!))
Жизнь-это не только количество тонн переплавленной стали.
_листва 23 мая в 14:13 «ответить»
Вне зависимости от бюджета у них все равно быдло-праздник получится. С агутинами там всякими, кустурицами и прочими усопшими еще в прошлом веке)
Так что лучше уж на социалку. Пользы больше.
Квадро 23 мая в 15:49 «ответить»
А другого праздника сейчас и не бывает. Рамки, досмотры, бульдожьи рожи... Где праздник то???
Deathmaker 25 мая в 11:56 «ответить»
Кустурица-то тебе чем не угодил? Нормальный мужик.
_листва 25 мая в 16:42 «ответить»
Несочетаемостью с праздничной датой.
А почему не Софи Лорен?)
Deathmaker 25 мая в 23:43 «ответить»
она жива?
_листва 26 мая в 07:52 «ответить»
Вот у меня такой же вопрос часто возникает когда программу празднования очередного события у нас в городе об'являют.
Не слежу за СЛ, вроде жива.
djabel 23 мая в 14:14 «ответить»
Да куда не вложи деньги все равно разворуют.
mimoshel67 23 мая в 15:45 «ответить»
Так то оно так, но если разворуют с концертов замшелых престарелых "звёзд", то вообще останется городу пшик, а, если со строительства новых дорог, то хоть плохонькие , но все ж дороги останутся...
14325 27 мая в 14:32 «ответить»
и я так подумала... Легкие для распила деньги - типа удачно стрельнули!
БУХнем??? 23 мая в 15:12 «ответить»
Я за то, что бы деньги тратить на город, а не на пирушки. Тем более половину по карманам рассуют.
Фаина 23 мая в 16:49 «ответить»
Сперва бы разгрузили транспортные дороги 7-го мкрн, нормальные трассы без железки, потом бы натыкали ливневок, где нужны, затем бы НОРМАЛЬНО сделали все дороги, тротуары и мосты, чтобы не на полгода хватило, а на десяток лет, а там и за метро в Сормово можно браться.
Это полезнее салютиков и прочего, на что убивается бюджет.
Сычъ 23 мая в 16:55 «ответить»
Поддерживаю.
Праздник можно организовать в любом случае - силами нижегородских артистов.
И салют всё равно пусть будет - в 10 раз скромнее.
Люди поймут.
Но всё равно ведь бУхнут в показуху, чтоб по ТВ показали.
Вот если бы нижегородцы ногами проголосовали - не пришли бы на этот праздник, в другой раз, глядишь, и задумались бы.
Ебардей Мигалкин 24 мая в 09:41 «ответить»
Главное что миллиарды выделили, а пришли люди или не пришли - это пофиг. Как и с митингами насчет пенсий.
Кадровая фея 23 мая в 19:14 «ответить»
На кой этот пшик, лучше б хоть пару-тройку станций метро сделали. Да ямы с колодцами на дорогах заделали. Сегодня столько полуразвалившихся колодцев видела, это ужас. На Деловой асфальт перед чемпионатом этим срезали и до сих пор так и есть. Разруха в городе(
yurka52rus 24 мая в 09:43 «ответить»
Кадровая фея писал(а)
лучше б хоть пару-тройку станций метро сделали

вы вообще представляете, что говорите? бюджет "пары-тройки станций метро" позволит всему городу месяца два гулять, не просыхая.
Кадровая фея 24 мая в 10:12 «ответить»
Хорошо, пару лет салюты не выпускать и замшелых певцов не приглашать, ок?
yurka52rus 24 мая в 10:20 «ответить»
так-то я за, но всё равно не хватит даже на одну станцию :)
Добрый Монстр 24 мая в 09:24 «ответить»
in-memory-of писал(а)
Да будет срач!

Проигнорирую тему. Мнение человека, считающего, что медицина в городе "неплоха" мне просто неинтересно))))
Deathmaker 25 мая в 11:52 «ответить»
Видимо плохую медицину ты просто не видел. Когда в больнице нет нейролептиков, поэтому больного выписывают домой, предлагая лечиться "на дому". Только вот в аптеках нейролептиков тоже нет. Никаких. Нигде. Можно заказать из-за границы.
24 мая в 12:42 «ответить»
Он что, хочет жить как в НАТО?
b-consultant 24 мая в 16:19 «ответить»
О, а как живут в НАТО?))
yurka52rus 25 мая в 10:26 «ответить»
всех поголовно принудительно делают гомосеками, неграми, масульманами и фашистами. кто сопротивляется - сажают на тюрьму.
Waschwasser Fullen 25 мая в 10:37 «ответить»
Это вы про это говно типа "седьмого неба" и подобных муравейников? Ну если это хорошее жилье то не знаю какое плохое.
in-memory-of писал(а)
В городе много хорошего жилья в продаже

Это будущее гетто где как раз и будут жить алкаши и прочий падши люд. Нормальное жилье в нормальных малоэтажных домах в нормальном месте стоит по 7-9 млн. руб. - это серьезные деньги.
Bartleby 25 мая в 12:18 «ответить»
Так это практически цена предложения трёшки в том же седьмом небе.
14325 27 мая в 14:30 «ответить»
но она тоже *овно. слышимость там офигительная - все подробности личной жизни соседи знают. А на рынке 2 дурака - один покупает, второй продает. Но многие хотят жить в городе, именно в квартире, почти в центре - это признак зажиточности конца 70х, у некоторых до сих пор живет в головах
Deathmaker 25 мая в 11:49 «ответить»
Деньги на "перевод бабушек через дорогу" выделяются регулярно и на основании бюджетных статей.
А вот на благоустройство города - по остаточному принципу.
Поэтому - в жопу "бабушек", пусть потратят на благоустройство.
Только не на фуникулёр идиотский за поллярда, от строительства которого еще и пара башен могут сползти, а на продолжение благоустройства набережной. Или на дообустройство, наконец, обещанного парка на Стрелке. А то получившееся еще позорнее того, что было - пустырь заросший бурьяном, обнесенный забором.
Еще можно потратиться на обустройство Швейцарии или Сормовского парка в их заброшенных частях.
La Femme 25 мая в 16:40 «ответить»
1. пытаться выбить миллиарды и получить их - разные вещи.
2. кто вам сказал, что если деньги не пойдут на праздник - они все пойдут прямиком в дело, на пользу города? как правило, все с точностью да наоборот.
3. давайте не будем выделять деньги на театры и выставки, баловство это все. да и на развлечения в своей семье - отдайте лишнее приютам!
Slava76 26 мая в 18:18 «ответить»
Поддерживаю вложить деньги в медицину, новые дороги, благоустройство города.
Салют - деньги на ветер.
14325 27 мая в 14:27 «ответить»
я вот за расселение ветхого фонда, люди должны жить по-человечески.
Даже с учетом распила процентов 30, сумма приличная будет, если по 3 ляма на квартиру в среднем, то многих осчастливят власти
Stopkin 27 мая в 20:55 «ответить»
Так, стоп! А как же храмов построить?! Сатанист штоле?!
14325 28 мая в 00:01 «ответить»
на храмы старушки надают... А когда их построят, под ними еще продадут парковки , и пристроенные апартаменты - в шаговой доступности: нагрешил, и сразу отмаливать...
Stopkin 28 мая в 12:11 «ответить»
*write*
FreeCat 29 мая в 00:46 «ответить»
Stopkin писал(а)
Сатанист штоле?!

"ачо?" (цы) вон в другом топе пишут что это приятные, вежливые люди ;-) .... к другим не пристают, денег не просят ;-) :-D ...
Stopkin 29 мая в 09:14 «ответить»
Да ладно! Серьёзно?
Новая тема