--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка пожаловалась на то, что детей пускают в бассейн фитнес-клуба - обсуждение новости

Новости
1456
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
15.09.2017
С 1 сентября из-за сезонного подъема заболеваемости энтеровирусной инфекцией детей до 14 лет запретили пускать в бассейны Нижнего Новгорода. Но ограничение действует, как оказалось, не везде. Нижегородка пожаловалась на детей в бассейне "Физкульт Советская".

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Мне становится жалко мужа этой склочной тётки.
Впрочем, Бухгалтер - это навсегда. Это призвание для таких.
Не понимаю, тетка боится заразиться энтеровирусом именно от детей? Возможность заразиться в бассейне от взрослых энтеровирусом или еще чем похлеще ее значит не волнует, по этому поводу она никуда не жалуется. Логики никакой
R-D
15.09.2017
сама не бось хламидий уже напускала в бассейн

в этих платных фитнесах даже справки не спрашивают от врачей,, да если и спрашивают - сделать ее не посещая можно за 500р
Поинтересуйтесь мерами по водоподготовке именно в этих платных фитнесах - там справки нафиг не нужны..
Очень любопытно... И что там в воду добавляют? Напугайте меня, а то без бассейна мне нельзя. :)
Ничего для чилавекаф вреднава))
То то у меня дочь после ф бассейна в 7 небе коростой покрывалась.
Вот ваще ниче сказать не могу о Вашей дочери и коросте, я же не дерматолог, на прием ко мне Ваша дочь не приходила, так что...
Ну, вы же утверждаете, что в воду ничего вредного не добавляется.
То есть, ребенка никто и не думал вести к врачу, но причина ясна - бассейн в 7 небе?)
У ребенка ярко выраженная аллергическая реакция, подтвержденная аллергологом. Пробы для подтверждения, конечно, никто не делал, но их и в природе не существует. На что то другое это быть не может, так как ребенок на диете в связи с диагнозом.
)) Если даже аллергическая реакция именно на химсостав, используемый в бассейне (что, кстати, не установлено), то аллергия ИНДИВИДУАЛЬНАЯ непереносимость, понимаете?) У некоторых детей пищевая аллергия на яйца куриные и курицу, у некоторых - на рыбу, у кого-то на молоко и т.д., будем все это вредным считать?)
А у меня, например, контактная аллергия на оксид меди - медь тоже зло?)
Аплодируем, аплодируем. Кончили аплодировать (с)
Любая аллергия -это индивидуальная непереносимость. Но это не отменяет того факта, что химсостав, используемый в бассейне, нанес моему ребенку вред. А значит, ваше утверждение о безвредности состава неверно.
Вам мною три вопроса задано, Вы не могли бы на каждый из них ответить односложно - "Да" или "Нет"?)
Если состав нанёс вред только вашему ребёнку, то это только подтверждает, что "проблема", простигоспади, в ребёнке, а не в составе. Точнее, в том, что у ребёнка реакция на состав. И вам правильно про индивидуальную непереносимость сказали. Под ВСЕХ подстроится нельзя.
Вы цепляетесь. И я цепляюсь. К слову безвреден. Потому что даже на продуктах предупреждают о возможности индивидуальной реакции и пишут состав. А в фискульте только глазами похлопали.
krakozabra писал(а)
А в фискульте только глазами похлопали.

А что они должны были сделать, вот серьёзно? Максимум - вернуть деньги за остаток периода.
чего пристали к человеку? Даже ежу понятно, что та химическая субстанция из бассейна имеет весьма отдаленное отношение к воде. Ни один этот конкретный ребенок имеет реакцию на данный химический состав. ЖИРНО троллите.
Драсьте, приехали) это я-то пристаю и я-то троллю?))
Впрочем, кто-то троллинг и в сказке про колобка легко увидит)
Даже ежу (крутой ёж) понятно, что именно данный конкретный ребенок имеет реакцию на именно этот химсостав) И что таких детей может быть десяток на тысячи других, которые реагировать не будут, так же, как и с обычными продуктами и веществами, имеющими природное сугубо и естественное происхождение, в отличие от бассейновой химии с "весьма отдаленным отношением к воде"..
Кстати, что предлагаете, не применять химсоставы, пусть все бултыхаются как есть, аки в уличной дождевой луже?)
nisya
16.09.2017
> У ребенка ярко выраженная аллергическая реакция
А аллерголог не сказал на что? Так-то хлорируют воду-то везде, а хлор такой не хилый аллерген.
Нет, аллерголог не нашел причину. Это я потом сообразила, когда после лечения и длительного перерыва мы снова в бассейн сходили и покрылись пятнами.
Причем на составы в аквапарк ах у дочки аллергии нет.
krakozabra писал(а)
Пробы для подтверждения, конечно, никто не делал, но их и в природе не существует. На что то другое это быть не может,

Блажен, кто верует, ога )
Ой-вей, ребенок аллергик с рождения с четким режимом питания и контролем химии. И мама с накопительной аллергией, прошедшая квест по вычислению аллергенов путем наблюдения. Поверьте, я знаю, о чем говорю.
Поверьте, у меня тоже аллергик, как и я сам, поэтому я тоже не по наслышке знаю что это и как это. В нашей жизни бывает разное, а уж аллергия иногда преподносит такие сюрпризы, что диву даешься. Иногда даже сидя на диете можно словить аллерген )
Можно, но не в этом случае. Когда несколько разовых посещений в течение длительного периода вызывают одну реакцию -это система.
Тогда просто не ходить туда. Я как раз смотрю на подобного вещи с тз, что не продукт вреден, а детя просто реакция на него и есть или посещать заведение не надо. Это не вина физкульта по большей части, просто ребёнку не повезло со здоровьем.
R-D
15.09.2017
там там куча химии.
и вся разная
sovets.net/6788-sredstvo-dlya-basseina-chtoby-ne-tsvela-voda.html
В студенческие годы не вылезал из бассейна, благо была возможность. Тогда явно добавляли что-то хлорное, причем изрядно, до запаха. Если на лице и появлялись какие-то гнойнички, ранки и т.п., после пары занятий проходило как и не было.
До своего бассейна еще не дорос. Маленький не интересно, а большой негде.
Elen367
15.09.2017
жирный + к Вам.
Пока плавала, понятия не имела, что такое прыщи и прочиа аналогичные проблемы. Хлорка съедала всё
вы наверно про муниципальные бассейны говорите, где воду меняют и хлорируют по определенным стандартам. В нынешних коммерческих фитнес центрах по-любому экономят на элементарной смене воде, как и чем дезинфицируют тоже вопрос, нет говорю уже об неконтролируемом потоке потных посетителей после спортзала, вечером - вообще не развернуться. Никто не обязывает их сходить в душ перед бассейном (как в фоках например), одеть шапочку и нормальные плавки (а не шорты, из которых все вываливается)). Один раз, в 7 небе, (после которого не хожу в эти бассейны при клубах), смотрю, потный мужик выходит из сауны, не помывшись,босиком, без шапки, в каких-то "разлетайках" залезает в бассейн...тут никакая хлорка не поможет))
Ну, к середине 90-х он тоже коммерциализировался, но всё равно в основном там плавали студенты и профи, больше 2 дорожек в будни на откуп не отдавали. В выходные больше. Сейчас не знаю, где-то в 2000-2001 крайний раз бывал. Но цена сейчас 250 против 300 в Дельфине за 45 мин. Так что Москва не всегда дороже :). Те же 50 м, но 10 дорожек.
Конечно, это не Шоколад, где 10 метров невозможно проплыть, не ткнувшись кому-нибудь в жирную спину. Но летом не работает, как и Дельфин :(.
R-D
15.09.2017
я сам химией пользовался на дачном бассейне
не дает она никакой гарантии.
как пример энтеровирусы, которых ничего не берет
Вот я не буду Вам щас лекции читать - не с руки сейчас совершенно)
Там не только химия, уверяю Вас..
А против энтеровирусов Вас и справка не спасет)
R-D
16.09.2017
и не надо. по микробиологии и органической химии у меня пятерки в аттестате
Похвально)
Энтеровирусы только хлоркой выводятся! Остальная вся химия им не страшна.
R-D
16.09.2017
есть капельная передача - через чихание, кашляние.
есть контактная - оставил сопли, слюни на перилах - перешло на руки и в рот
Даже на подошвах обуви можно занести домой. Я про это и говорю , чтоб не принести домой заразув с улицы нужно проводить влажную уборку в помещении с хлоркой и тряпку перед дверью тоже мочить в хлорированной воде. А руки мыть,приходя с улицы. Самые элементарные правила гигиены.
вот как раз, по утверждениям фитнес клубов, хлорку они и не используют для дезинфекции, типа это прошлый век
Ещё через пару лет,вновь станут хлорку применять,только преподнесут это как открытие,единственная панацея от всех болезней!))
Все новое,это хорошо забытое старое.
Со взрослыми да, за 500 руб., у клубного врача, но показаться лично ему все-равно придется, ноги, спину смотрят, а у детей серьезнее на энтеробиоз и от педиатра обязательны
R-D
15.09.2017
это фикция, а не осмотр
lionchik
15.09.2017
200
gluk6
15.09.2017
"Бухгалтер - это навсегда."
Срочно минусуем, злобные бюстгалтерские тётки!!!))
Д чего говрить! Там таблички "курение запрещено" висят у входа!)) Так рядом с табличками урны и толпы народу курящих! И администрации ТЦ пофиг!) Причем курит и охрана и арендаторы и посетители! Но зато есть закон!))) Всё сфоткать хочу. не получается! Россия как она есть! Таблички есть, закон есть, людей нет, одни бараны!)) Зато ровняются на европу!))
gluk6
15.09.2017
Поплавок писал(а)
Всё сфоткать хочу. не получается!

Боитесь? ))
Ага! Ооочень!
Сейчас можно не выходя из машины на растоянии сфоткать и никто ничего не увидет!
А с баранами бадаться. бараном быть!)
У нас законы даже полиция не соблюдает. В Сормово перед отделением полиции вечная толпа из людей в форме с сигаретами и клубы дыма над ними, причем что характерно большинство из них это женщины
нормальные тоже есть:)
gluk6
16.09.2017
В сказках и анекдотах?
Аленкаж:)
gluk6
16.09.2017
О Боже ж мой!! Она, таки да??? О_О
таки,но не стал мужем:)
Если ее беспокоит рост заболеваемости, то пусть не водит в бассейн конкретно своего ребенка. Да и сама может тоже не ходить в бассейн, а то мало ли что)
Если бы она водила туда ребенка, то первая вопила бы потом, почему ввели запрет. Тут тупо о себе любимой забота идет.
А мне кажется, что подобное поведение с ее стороны как раз является не столько проявлением заботы "о себе любимой", сколько желанием попиариться, просто поскандалить. Если бы она так о себе заботилась, то даже и носа в бассейн не показывала бы в периоды повышенной заболеваемости.
apriel
16.09.2017
1
поддерживаю двумя руками: почему наше правительство снова решает за нас нужно ли водить детей в бассейн. или нет? Можно было просто предупредить о заболевании, а не запрещать, как всегда. Энтеровирус привезен с юга, из моря. Вспышка бывает почти каждую осень. Но на юг ездить не запрещают, а в бассейн ходить нельзя!!! Очередной бред.
Тоже так думаю. Предупреждения вполне было бы достаточно, каждый бы сам за себя решил, водить ребенка в бассейн, или нет.
gluk6 писал(а)
С 1 сентября из-за сезонного обострения Нижегородка пожаловалась на детей ...
По закону взрослым справка в бассейн не нужна, их отменили давным-давно. Только детям. Сорри, не Вам хотела ответить.
1May
15.09.2017
я бы у тети проверил как она получила справку в басейн... за сколько купила и поченму не быоло осмотра и анализов.
А вообще ... бухгалтер это конечно диагноз
1May писал(а)
А вообще ... бухгалтер это конечно диагноз

Не всегда. Знаю пару бухгалтерш, которые в 45 гоняют на горных лыжах как молодняк. Ну и фигуры соответствующие, как говорится, сзади -- пионерка :).
Публицыст писал(а)
сзади -- пионерка :)


Мда, как говорится, "Влюбился сзади" ))) да еще и на лыжах !
По закону взрослым справка в бассейн не нужна, их отменили давным-давно. Только детям.
1May
15.09.2017
печально коли так.. хотя итак никто из осмотрологов даже грибок никогда не смотрит
Medgens
16.09.2017
требуют
Требуют, но не имеют права, еще в 2011 году было:
"Администрации бассейнов не вправе требовать от взрослых медицинские справки, заявил "Интерфаксу" в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Справки для взрослых некоторое время назад были отменены с выходом новых санитарных правил. Если их требуют для посещения бассейнов - это нарушение", - сказал он.
"Эта норма стала избыточной. Практика показала, что риск заболеть после посещения бассейна - очень низкий", - отметил Онищенко.
"Утверждения о том, что без медицинских справок существует риск для соматических заболеваний - человек пришел в бассейн с больным сердцем, начал плавать, ему стало плохо - безосновательны. На это можно возразить, что пребывание на московских улицах более стрессоопасно, чем посещение бассейна", - заявил Онищенко.
По его словам, справки взрослым в бассейн выдавались после осмотра дерматологом.
"Практика показала, что справки в бассейн стали доходным бизнесом. Зайдите в интернет. Введите поиск: "Справка в бассейн". Найдете несколько страниц", - сказал Онищенко.
"Те, кто возражает против отмены справок, находится в этом бизнесе. Непродуманные заявления о том, что, несмотря на отмену, в некоторых бассейнах от взрослых будут требовать такие медицинские справки, являются не только административно, но и, при определенных обстоятельствах, уголовно наказуемым деянием. Это превышение полномочий", - сообщил Онищенко.
При этом он сказал: "Санэпидобстановка определяется конкретными органами на местах. В случае необходимости, медицинские справки для посещения бассейнов взрослыми могут вводиться на конкретный период".
По его словам, для детей посещение бассейна по-прежнему обязательно при наличии медицинских справок."
Ksenonia
16.09.2017
В обычный бассейн, в ФОК - требуют.
Medgens
16.09.2017
плюс к доп осмотру
Бухгалтер Нина так надеялась свободно поплавать в бассейне, ан нет - опять все заполонили проклятые дети )
она всего-лишь не любит шум и суету, которую производят дети в бассейне.
zguro77
18.09.2017
да, и еще не любит шум и суету, которые производят дети во дворах, в подъездах, в автобусах и т.д. и т.п. Это вообще-то диагноз, и с ним не на НН.ру, а как минимум к психиатру и в отдельную комнату с мягкими стенами.
Zergling
15.09.2017
Тот странный случай, когда зараза боится инфекции...
Medgens
16.09.2017
лучший ответ )
тему превратили в стёб...
А тётка права. Ну запретили, не ходите. А они теперь со справками пускают всех ( а раньше и без справок можно было). Деньги рулят...
Я лично пока воздержусь, и детей своих не поведу. Хотя, вирус цепануть можно везде.
1May
16.09.2017
так боишься вируса не ходи и все... Взрослым просто воду глотать не надо ... так они и не глотают (не уверен на счет бузгалтеров...)
apriel
16.09.2017
ПОДРОБНО
Запрет введен во всех бассейнах города для детей до 14 лет. (В Дельфине, например, карантин по детям).
В Физкульте на Советской 1 дорожка в бассейне сдана в аренду ассоциации УРА (что уже вызывает недоумение, т. к. членами клуба оплачено посещение клуба полностью, это всё равно что вы сняли номер в отеле, а они вдруг еще сдали, допустим, 1 м2 из вашего номера третьим лицам). Детей полно каждый день кроме сб и вскр, примерно 3 с лишним часа в день.На сайте ассоциациии УРА прямо написано-учим плавать детей за деньги.
Нам на вопрос, а какого вы здесь делаете, если запрещено посещение, отвечают-готовимся к соревнования. И действительно, в постановлении Шанцева о запрете посещения бассейнов детьми до 14 лет есть пометка - кроме подготовки к соревнованиям.
Т. е. получается, что данная ассоциация хитрее и наглее всех (в смысле бассейнов) в городе? Все в ногу, только эта ура криво-косо.
Не буду комментировать тупейшие посты здесь.
Это уже привычная практика обсуждений на форумах нн- похоже на базарных теток ( базарные тетки в данном контексте и в данном дискурсе по первичным признакам вроде музчины- ха-ха)
Постановление Шанцева?)
vivat
16.09.2017
а не многовато ли бассейнов в городе?
:-))
вот аптек явный недостаток.....
давно не было жалоб от аптечных коммерсов на трудности бизнеса

Доброе Утро!
и правильно. детям до 14 лет вообще нужно запретить посещать бассейн, ибо они орут, кидаются мячами и мешают заниматься)))
Запрет на посещение бассейнов не распространяется на секции, в которых дети тренируются для достижения результата, -- высказали свою позицию в <<Физкульт Советская>>. -- У нас несколько дорожек арендует спортивная секция <<Ура>>
Либо спортивные дети не болеют, либо риск получить ЭВИ или серозные менингит не так страшен как спортивные результаты.
apriel
16.09.2017
Какие на фиг спортивные результаты!
т. е. детей, которые оплатитил и посещение клуба- не пускают, а арендаторов пускают, вам не кажется, что-то здесь неправильно?

И почему арендодатель не может запретить посещение арендатору, если запрет на посещение бассейнов детей до 14 лет, без оговорок арендатор или еще кто. ( мы, по сути, тоже арендаторы, также заплатили клубу и заключили договор)
Они (ЧОУ ассоциация УРА) нагло заявляют, что готовятся к соревнованиям. Действительно , есть оговорка, что таким можно.
Только это вранье. На сайте этой ЧОУ написано-учим детей плаванью (за деньги)-alles, всё!
И действительно, кто их видел, именно это и происходит. По 9-12 детишек на дорожке, многие вообще не умеют плавать, т. е. просто обучают плавать. Этак мы все ходим в фитнес на достижение результата
Мне интересно, что, можно так внаглую игнорировать официальные запреты? И ничего, реакция у большинства постов какая-то, мягко говоря, туповатая ?
А вы напишите этот вопрос на сайте роспотребнадзора и прокуратуры.
В постановлении Роспотребнадзора сказано, что исключение составляют школы, имеющие статус спортивных. К ура это никаким боком, они шельмуют
Чем тебе Бухгалтеры то не понравились?
gluk6
16.09.2017
Эта профессия умерла еще лет 5 назад. С сегодняшней автоматизацией вычислений в ней нет смысла.
Да ну, серьёзно?)))
gluk6
16.09.2017
Так ведь да, ёлы-палы, даааа!...)))
А вот и нифуя))
Deacon
16.09.2017
Щас это просто "оператор ЭВМ" :)
а ты знаешь, что такое "бухучёт"? мне кажется, нет
Deacon
18.09.2017
Знаю. Дальше что? Поэтому и говорю, что щас основное число "бухов" обычные операторы ЭВМ. 90% работы выполняет комп.
Medgens
18.09.2017
Ну видишь как ее задело, бухгалтерия на рынке в рыбном отделе это тебе не хухры-мухры, а целое призвание.
да продинамила, наверно, какая-нить бухгалтерша. вот чел не может успокоиться
Если запрет на купание детей в бассейнах Нижнего Новгорода, бассейны заразные или нет? Это выяснили или что?
Причём тут бухгалтера, мужчина с деревенского форума, а?
gluk6
18.09.2017
Джелли писал(а)
мужчина с деревенского форума

Вы этим меня оскорбить пытались, что ли? ))))))))
Мне вот интересно, а причём здесь дети и энтеровирус в свете данного вопроса? Типа дети - это переносчики, а взрослые нет?
zguro77
18.09.2017
Не гребите всех под одну гребенку, я тоже бухгалтер, но с Вами в отношении ее мужа солидарна, и наверняка у нее нет детей. Мы купили абонемент в Физкульт исключительно чтобы бассейн посещать (не секция). Спасибо городу деньги на ветер. Что-то не слышно было ни о каких эпидемиях в НО и НН рото- и энтеро-вирусов. А такие тетки, как показывает практика, живут для того, чтобы окружающим жизнь и нервы попортить (как правило их можно встретить в очередях в разных учреждениях).
zguro77 писал(а)
Что-то не слышно было ни о каких эпидемиях в НО и НН рото- и энтеро-вирусов.

Было дело, было.
apriel
18.09.2017
Я офигеваю дорогая редакция...
Резюмирую: В фитнес клубе на Советской (Физкульт) сдана в аренду 1 дорожка в бассейне частному образовательному учреждению <<Ассоциация УРА>>. На сайте этой Уры буквально предлагают обучать плаванию детей (за деньги).
С 01.09.2017 правительством НО введен запрет на посещение всех бассейнов города детьми до 14 лет из-за вируса (кроме спортивных школ , подготовки к соревнованиям.)
Физкульт членам клуба запретил .
УРА, видимо, даже не оповестила своих клиентов об этом.
На вопрос, почему вы плаваете в бассейне Физкульта, отвечают-готовимся к соревнованиям. Этак мы все готовимся к каким-нибудь соревнованиям.
Т. е. детям членам клуба плавать нельзя, а купив абонемент через УРА можно.
Казалось бы , ситуация ясна и правомерна позиция автора новости (Бухгалтер) , но, что за реакции на форуме!!!!
<<Мне становится жалко мужа этой склочной тётки.
Впрочем, Бухгалтер - это навсегда. Это призвание для таких.>> некто ГЛЮК, кстати он и замутил тему на городском форуме (с чего бы это, никто бы и особого внимания не обратил)
<<Если ее беспокоит рост заболеваемости, то пусть не водит в бассейн конкретно своего ребенка. Да и сама может тоже не ходить в бассейн, а то мало ли что>> какая-то Яна с котиком
<<Если бы она водила туда ребенка, то первая вопила бы потом, почему ввели запрет. Тут тупо о себе любимой забота идет>> Дженник
<<я бы у тети проверил как она получила справку в басейн... за сколько купила и поченму не было осмотра и анализов.
А вообще ... бухгалтер это конечно диагноз>> 1 май
Ну и т. д. (плюсом еще в теме <<обращение к модераторам...>>, тоже то ли забавно, то ли грустно, вплоть до предложения проверить в ПНД)
Я что-то не пойму, откуда такая неадекватная злоба? Что такого ужасного в этой новости?
К сожалению, вывод только один
Все злобные высказывания , видимо, от людей материально связанных с Физкультом на Советской и с ЧОУ <<Ассоциация УРА>>
Ну а как еще объяснить этот вонизм?
Хочется этот незабываемый дискурс (вкупе с темой <<Обращение к модераторам..) опубликовать где-нибудь далее. Надеюсь, все местные <<друзья бухгалтеров>> не против, ну а также некая Дженник с ее вечным ПМС.
Грустно, но и познавательно. Спасибо, дорогие нижегородцы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов