--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская администрация планирует отменить 12 частных автобусных маршрутов

О городе (основной)
1069
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
13.01.2018
Отмене подлежат маршруты №№ 25, 37, 41, 42, 46, 47, 60, 76, 78, 83, 90, 98. Вместо них планируется ввести новые маршруты, какие и сколько — пока решается.

news.mail.ru/politics/32215713/?frommail=1
m1ndst0rm
13.01.2018
Эээ...звучит не круто. Особенно вместеис утверждениеми"допустимо иметь на линии один автобус".

Например, 76, который будет ходить 3 раза в сутки.
Stephan S
13.01.2018
m1ndst0rm писал(а)
Особенно вместеис утверждениеми"допустимо иметь на линии один автобус".

Это вы местных "лжурналисток" начитались.

"Один автобус" там на тех линиях, на которых и раньше он был один! Маршруты 5, 6, 25, 27, 28 уже давно катаются в одиночку (подозреваю, что 5 и 25 -- всю жизнь).
Просто, у части маршрутов поменяли тип автобуса на средний - а Видонова не поняла (или поняла, но умышленно кричащий заголовок поставила).
anso
13.01.2018
Мне очень жаль, что отменяют 76 и 78. Я пользуюсь этими маршрутами. Очень удивляет отмена 78. Для меня это дублер муниципального 12, который ходит в час по чайной ложке.
ничего удивительного, все делают так чтобы при любой поездке человек совершал минимум одну пересадку, они не могут одноразово поднять проезд до 60, поэтому будут разворачивать и укорачивать маршруты. А потом через год сделают 40 рублей.
m1ndst0rm
13.01.2018
76 вообще могучий маршрут - от дубраыной через весь город в Щербинки. Он к 7 микр Сормово уже полный приезжает, то есть на маршруте недостаточно автобусов.

Маршрут очень нужный и нагруженый.

Автобусы отменятьтможно тогда, когда есть альтернативы.
m1ndst0rm писал(а)
76 вообще могучий маршрут - от дубраыной через весь город в Щербинки. Он к 7 микр Сормово уже полный приезжает, то есть на маршруте недостаточно автобусов. <br> <br> Маршрут очень нужный и нагруженый. <br> <br> Автобусы отменятьтможно тогда, ...

Удивлен..заменить на 2 пересадки альтернатива? Или пока есть власть взять под своё кра(ы)ло? Кстати..че там по 71 му? Возит то конкурент теперь?)
m1ndst0rm
14.01.2018
Возят и те, и другие. Похоже, этотсамый стабильный маршрут в городе по количеству транспорта и графику перевозок.
Да, он чаще других ходит..
mkv
13.01.2018
.
*wall*
41, 78 и 90?!!! сразу?
41 и так практически призрак, нужность 90 вообще сомнительна.
а вот не скажите!
Anna13nn
14.01.2018
41 нормально ходит, 90 нужен студентам)
Ну да, пару рейсов с утра и окончание работы в 8 вечера. Нормально, чо.
Anna13nn
15.01.2018
Не поверите, постоянно её вижу, что в 7мкн, что на Минина. И это притом, что не стою на остановках подолгу, т.к. сама езжу на каргинских маршрутах)
Да я тоже вижу, но знаю что её работа непредсказуема.
У меня знакомая тут утром (в час пик) ждала что-то около 30 минут. А вечером можно вообще не ждать.
у нас уже 3 маршрутки отменили, в результате из Щербинок нет ни одной маршрутки, которая едет до пл. Горького.
Теперь мы еще на автик и в сормово доехать не сможем
Надавать бы им по ушам.
ох, надавать бы.. ]:->
MNG3376
13.01.2018
Присоединяюсь.
Megavolt
13.01.2018
Лосось и Кофе писал(а)
в результате из Щербинок нет ни одной маршрутки, которая едет до пл. Горького


А зачем именно маршрутка-то? Есть два автобуса и троллейбус...
Затем, что хоть в 7 утра, хоть в 6 вечера туда не влезть. И до строительного института идет тока 43, а раньше было ещё 3 маршрутки.
Stephan S
14.01.2018
Лосось и Кофе писал(а)
из Щербинок нет ни одной маршрутки, которая едет до пл. Горького

Серьёзно, ребят, с жиру беситесь. В иные места в принципе не доехать -- а вы, обласканные транспортом, плачетесь, что ждать теперь не 3, а 10 минут...
в иные - это в ваши Цветы?
смысл в 10 минутах - если в автобус залезть невозможно?
1May
13.01.2018
все три маршрута не держат интервал, после 20 их нет. 90 вообще непонятно зачем при наличии 90 у нпапа
1May писал(а)
90 вообще непонятно зачем при наличии 90 у нпапа


Он ещё Каргиным задублирован.
Anna13nn
14.01.2018
До пл. Минина.
А дальше тоже дублёров чуть более, чем.
нещщеастные Печеры - вообще медвежий угол
и так маршрутов недостаточно, давайте еще и эти отменим!
17 маршрутку заменили уже, ага
ruho
13.01.2018
Особенно 5 мкр. Т2 и Т55 отменили,зато добавили два маршрута "призрака" 93 и 61, ещё и Т78 уберут.
93? ни разу не видел)
ruho
13.01.2018
Один раз поехала на ней в мкр.Кузнечиха,предварительно посмотрев интервал 10-18 мин.,туда ждала 20 мин. а обратно так и не дождалась.
Убри*
13.01.2018
93 - мой любимый теперь маршрут! идеально подходит.
он реально новый, но чо-та редкий
Убри*
13.01.2018
я с него просто прусь, он идет аккурат из Печер в мои трудовые ипеня, и ходит довольно регулярно, клянусь. Но ходит полупустой( Еще 82 прикольный новый, а 14, который якобы взамен 17 - фуфло, потому что только до Деловой.
ruho
13.01.2018
А регулярно,это как, раз в час? Этот маршрут мне нужен, поэтому интересно.
Убри*
13.01.2018
говорят, раз в 20 минут приблизительно. Утром в начале десятого почти всегда отлавливаю на Лопатина.
Megavolt
13.01.2018
В Печерах почему-то всю жизнь с транспортом не очень было...
это да
Stephan S
14.01.2018
"Двойка" ходит плохо, вы считаете?
согласитесь, двойка и 17 лучше, чем только двойка?
новости из параллельной вселенной.
anso
13.01.2018
Для дебилов все новости параллельные.
хорошо, что Вы не стесняетесь своих особенностей. это помогает Вашей социализации.
anso писал(а)
Отмене подлежат маршруты №№ 25, 37, 41, 42, 46, 47, 60, 76, 78, 83, 90, 98. Вместо них планируется ввести новые маршруты

И по какой причине стенания?Вродь не совсем отменяют или я чего то не понял?
anso
13.01.2018
Стенаний нет. Есть информация к размышлению.
MNG3376
13.01.2018
Отменяют совсем. Новая КТС в действии, развал транспортной системы города продолжается. Вот мне лично не нужно вместо 83 и 98 маршруток, какие-то куцые маршрутки до метро. Автобусов до метро почему-то от моего дома не ходит, так что по транспортной карте ездить все равно не могу. А ездить придется вместо 28 рублей, а раньше 20 сейчас за 84 до работы и обратно за 84, итого за 168 рублей вместо 40 раньше. Повышение проезда больше, чем в 4 раза. Мне придется 3,5 тысячи в месяц тратить только чтобы добраться до работы и обратно. Одно слово, кошмар.
MNG3376 писал(а)
развал транспортной системы города продолжается.


Вот странные люди. Как 20 лет гнобили транспорт, так всё нормально было, а как любимые маршруточки отменять стали - ну всё, конец света начался.
Stephan S
14.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
И по какой причине стенания?

Воздух в Нищем какой-то не такой. Вредный, я бы сказал.
Напишут хорошее -- никто не прочитает. Напишешь плохое -- все прочтут и ещё додумают. Напишешь и хорошее, и плохое -- спецом только плохое увидят.
При этом, никто в упор не желает видеть ситуацию целиком. То, что реформа коснётся ВСЕХ маршрутов, было очевидно. И вопрос лишь в том, кто обновит состав, а какие маршруты придётся менять...
Old voron
13.01.2018
Мастерство заголовка в действии. Про отменить написал, а про новые забыл. Гаденько так и либерстненько:)
положительные новости никому не интересны, это пропаганда Кремля
MNG3376
13.01.2018
Заголовок нормальный. уже подтвержден действиями. Вместо отмененных вводят новые маршруты укороченные, чтобы ездили с пересадками. Считаю полным развалом транспорта в Нижнем Новгороде действия администрации.
Old voron
13.01.2018
Возможно, но я помню сколько нытья было когда вводили новые маршруты, недавно. Лично мне стало удобнее, большой автобус стал ходить чаще, плюс оплата картой. А маршрутка, по сути, осталась, только номер изменился.
Убри*
13.01.2018
если лично вам стало удобнее (и лично мне, кстати, тоже) - это значит, что всем должно быть удобно, а люди ноют чисто чтоб полиберастничать?
MNG3376
13.01.2018
я за вас рада, а вот у нас стало хуже, социальные автобусы вообще пропали, а маршруток стало реально меньше, и теперь давка в них. и на проезд стала я тратить гораздо больше денег
Убри*
13.01.2018
да чо радоваться, я и так знаю, что тех, кому повезло с новым раскладом - единицы, а в основном стало все через жопу, да еще с пересадкой.
Old voron
13.01.2018
Нет, конечно, возможно кому то стало менее удобно, хотя, сейчас, можно картой оплачивать и ездить с пересадкой за 26 рублей. Естественно, пересадка это ожидание и т.д. Но есть нытики, которые ноют всегда. То что вы знаете, это ваш личный опыт, опросов не помню на эту тему, было бы интересно глянуть, большинству стало удобнее или нет.
MNG3376
13.01.2018
Есть у меня транспортная карта. Ну и что? Как то ей пользоваться не получается, за полгода может несколько раз с пересадкой съездила и все. Ну никак не получается. Хоть и простаиваю по 30-40 минут на остановке, ну не ходит общественный транспорт, плюю и после 40 минут ожидания и надежды сэкономить и доехать за 26 рублей, опять сажусь на маршрутку. Как пример, если я еду на метро до Пролетарки, вот вроде бы знаковая остановка, должен же тут ходить общественный транспорт, но не ходит, выстаиваю свои законные 40 минут и после истечения пересадочного времени еду опять на маршрутке до Нового века. И так же на работу, нет автобусов утром от Нового века до Пролетарки, где метро. И всем с кем я работаю и с кем общаюсь, не стало лучше после введения новой КТС. Кстати за последние полгода я провела на остановке, ожидая автобусов, столько времени, сколько не проводила с момента студенчества, а мне уже 47 лет))). Вот опять вспоминаю 90-ые. Успокаиваю, что провожу время с пользой, дышу чистым воздухом, относительно))).
Stephan S
14.01.2018
Old voron писал(а)
Мастерство заголовка в действии. Про отменить написал, а про новые забыл.

Не забываем, на каком сайте сидим. Тут и лжурналистки теми же методами пользуются.
Вон, Видонова на днях выдала! "На некоторых маршрутах останется по одному автобусу". А то, что там уже давно ходил ровно один автобус по расписанию (ибо в медвежьи углы) - Видоновой "не интересно".
А пиплы схавали и попросили добавки.
1May
13.01.2018
анасрать... хуже уже не будет
MNG3376
13.01.2018
Будет. По крайней мере мне. Отменяют маршрутки, на которых я езжу до работы, с пересадками я не знаю как буду добираться, честно. У меня нет слов.
1May
13.01.2018
смените работу как я... теперь одна в 5 минутах ходьбы, вторая в 15 на веле...
ну или город... похоже это уже проще чем ждать тут адекватности от местных властей
MNG3376
13.01.2018
во-во насчет города в самую точку
_STRESS_
14.01.2018
плюсуюсь, я тоже в такой ситуации
Caiman52
13.01.2018
Сначала организуйте новые, которые как 37 с интервалом 5-10 минут ходят, а потом отменяйте, когда народ увидит, что муниципалы ходят также четко и народ всегда уверен, что сядешь без ожиданий и уедешь. А так что можно сказать - кто хочет отменить маршруты - самые настоящие ВРАГИ нижегородцам.Разрушить все можно быстро, а вот построить... уже видим, что наворотили с новыми маршрутами. Гойхману воопще за это надо памятник поставить, и очень желательно посмертно.
Stephan S
14.01.2018
Caiman52 писал(а)
Сначала организуйте новые, которые как 37 с интервалом 5-10 минут ходят, а потом отменяйте

"Сначала поклейте новые обои, потом сдирайте старые"... Вы представляете, в какую копеечку это влетит - пускать на маршруты в два-три раза больше автобусов при старом количестве пассажиров??

Вы бы сами согласились работать на новом, пока ещё НЕЗНАКОМОМ людям маршруте, который люди будут игнорировать только потому, что "есть же старый добрый и вонючий "тэ-такой-то", а новым даже не интересоваться? И возить воздух без зарплаты.

Если бы всё было ТАК ПРОСТО, как тут рассуждают.......
antidot
13.01.2018
1. Что означает частные автобусные маршруты ? Это маршруты маршрутчиков чтоли ?
2. Ну ОК, ты купил маршрутку и право кататься по маршруту, а маршрут отменяют... и ? И что делать с маршруткой ? То есть ты свои личные деньги вкладываешь в материальные активы, а тебе отменяют и запрещают самый бизнес ! И что делать ? Что ?
Честно сказать, я впервые об этом задумался относительно темы с Каргиным. Ну да, чел закупил автобусы, они ездили по маршруту, ну да, кто-то кого-то протаранил, кто-то кого-то сбил - но это реальность, это действительность ! На этом основании ему не продлили лицензию. И что ? Ну вот он купил практически целый автопарк, а лицензию не продлили... и как быть ?
Lines
14.01.2018
Да не покупают они маршруток, а в аренду берут, зачастую.

ЗЫ. Эх, помню мой одноклассник был всегда таким тупеньким-тупеньким, но наглым. Сейчас смотрю, что покупает б\у шное пазло, сдаёт в аренду маршруточникам. И неплохо живёт, замечу.
1May
14.01.2018
все троешники в России хорошо живут... они научились подстраиваться а не учиться или думать или делать что эффективно
anso
14.01.2018
Кто из перевозчиков арендует автобусы и у кого?
Lines
19.01.2018
Фамилия арендодателя Горшков. Кому он даёт в аренду - не в курсе.
Stephan S
14.01.2018
antidot писал(а)
Ну ОК, ты купил маршрутку и право кататься по маршруту, а маршрут отменяют... и ?

На маршрут есть договор, который длится определённое количество лет. Закончился договор -- маршрут вполне могут отменить. Дальше -- участвуй в новом конкурсе. Или продавай автобус в какое-нибудь Сосновское.

Что же касается Каргина -- там конкурс очевидно прошёл с дикими нарушениями и кривыми правилами. Когда одного из лучших предпринимателей с собственной базой и автобусами вдруг лишили всех шансов. И возмущение было понятно.
Не одного его лишили..до этого убрали многих..
Может пора прекратить уже наконец это реформаторство?
Сколько можно всё переделывать? Всегда ведь только хуже получается. Называется это - создание невыносимых условий для жизни людей. Это если мягко говоря.
Это часть плана обеспечения Москвы рабсилой
Stephan S
14.01.2018
Подпольщики писал(а)
Может пора прекратить уже наконец это реформаторство?

Знаете, я бы не рекомендовал прерывать хирургическую операцию на её середине... Тогда пациент точно умрёт.
Даже если хирурги вам не нравятся -- лучше дать им возможность хотя бы зашить пациента.
нельзя! Иначе ИП-перевозчики прекратят бегать на поклон к важным людям. Понимаете?
хотят чтобы народ трамбовался и свисал из дверей в единственный "скотовоз" на маршруте, как кильки и не передавал за проезд.
anso
14.01.2018
Администрация, считает, что нижегородцам нельзя ездить без пересадок. Длинные маршруты ликвидируют.
Это наглое вмешательство в воспеваемые ранее "рыночные механизмы" и удушение конкуренции. Куда смотрит антимонопольный комитет и прокуратура? .....Тогда давайте заодно частные нефтяные компании ликвидируем волевым решением и сделаем только государственные, как минимум на самых "козырных" маршру... месторождениях! А?
да и пофигу, на свое авто пора давно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем