--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская администрация установила тариф на аренду автобуса в 309 рублей за сутки

Новости
755
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DimN
13.11.2017
Новость из рассылки сегодня свалилась:
www.niann.ru/?id=516583
За услуги по предоставлению одного автобуса "в аренду без экипажа" марки ЛиАЗ-529360 "Нижгортранс" будет брать 308,78 рублей в сутки.

Напомним, что МП "Нижегородская городская транспортная компания" создана в июле 2017 года. Уставный капитал - 46,5 млн рублей. Учредитель - город Нижний Новгород. Гендиректором нового МП является замдиректора МП "Нижегородпассажиравтотранс" (НПАТ) Александр Хватов. В распоряжении предприятия 150 новых автобусов, которые администрация приобрела в 2017 году


Разъясните, плиз, кому будут сдаваться эти автобусы по столь гуманной цене? Автобус стоимостью от 7.5 миллионов, если гугль нам не врет, будет сдаваться за сто с небольшим тысяч рублей в год? Или я всё неправильно понял, и по этой цене автобусы не пойдут в стойло к правильным арендаторам, которые нижегородцев, оплативших этих красавцев, даже по проездным возить не будут?
mkv
13.11.2017
Поясняю:
сдаваться эти автобусы будут любому обладателю 308,78 рублей наличными, паспорта РФ и прав категории D, подошедшему в 4:30 утра к гендиректору "Нижгортранса".
Расценки божеские, по чину, ибо идут полностью на содержание гендиректра оного предприятия.
DimN
13.11.2017
И администрация города ввалила кучу бабла в покупку автобусов с благородной целью облагодетельствовать не спящих по ночам обладателей категории D? Разумно...
а где конкретно вы эту новость видели на сайте администрации. Ссылку киньте, не нашла.
mkv
14.11.2017
У Вас есть права категории D?
нЭнС
15.11.2017
да там ,небось,ещё надо прибавить НДС,налоги,%% за аммортизацию,страховку,ЗП водителя с кондуктором и стоимость техосмотра и предрейсового контроля )
Шнюк
14.11.2017
для сравнения зачуханная дэу нексия для таксиста стоит от 650 рублей в день.

надеюсь 308 рублей это с правом выкупа и через год аренды автобус переходит в собственность арендатора. иначе не вижу смысла кому нибудь их арендовать, ведь никаких порток не удержишь с такими высокими ценами.

хотя что то мне подсказывает что даже у маршруточников сумма аренды в день сомфин абаут 2000-3000.
DimN
14.11.2017
Зачем в собственность, это ж его самому ремонтировать придется, а так сдал неисправный, получил новый :о)
ОА
14.11.2017
А, ну наконец-то выясняется, что есть хоть какой-то смысл в закупке новых автобусов за наши, налоговые деньги.
За 300 р. в сутки я бы себе взял его кататься вместо ЛА.
То ли кто-то что-то напутал, то ли нам в лицо уже глумятся.
Конечно напутали. Не в сутки, а в час, а может поминутно.
DimN
14.11.2017
Неа, не напутал, я специально не поленился, на сайт администрации слазил, всё верно.
Все очень просто Нижгортранс, являясь собственником новых автобусов передает их для эксплуатации НПАТу.
Таким образом новые автобусы, купленные городом, находясь на балансе Нижгортранса не могут быть изъяты по долгам НПАТа.
mkv
14.11.2017
Прелестно.
Вместо того, что бы посадить за решётку врагов народа, доведших НПАТ до банкротства (т.е. самих себя), тратятся деньги на дополнительную чиновничью структуру.
BCT
14.11.2017
так было всегда и будет долго.
PIBO
14.11.2017
В новости нигде не сказано что сдают муниципалам, скорее как я раньше и писал Гойхман сдает ИП работающему на Гойхмана, а тот в свою очередь сдает водителям работающим на Гойхмана. В эту цепочку я поверю скорее. Что и визуально подтверждается обилием новых маршруток No5.
Ну а вы посмотрите сами, под чьими флагами ездят новые автобусы?
fotobus.msk.ru в помощь
в 3х парках как раз чуть более 50 векторов.
а вот автобусы "гойхмана"
fotobus.msk.ru/list.php?did=2542
БВ никто из частников не эксплуатирует
PIBO
14.11.2017
Спасибо, по крайней мере приписка к паркам есть. Но на линиях я их почти не вижу в отличии от часников.
так водителей нету
DimN
14.11.2017
Это еще был бы не самый плохой вариант, наверное. Надеюсь, это так и есть, но увидеть соответствующий документ было бы неплохо, типа, народный контроль :о) А то время возврата бюджетных инвестиций, примерно равное времени жизни страны под всем известным названием, напрягает.

А кредиторы не подадут в суд? Сделка-то явно притворная...
а причем тут кредиторы. ну арендует НПАТ у другого предприятия автобусы, раз своих не хватает. Дальше то что?
они же не старые автобусы туда отдали, а только новые
старые как были в НПАТе, так и остались
DimN
14.11.2017
Суд разберется, при чем или нет... Когда один и тот же собственник (муниципалитет) такие финты выкидывает, думаю, есть предмет для разбирательства.
Ну вот представьте: у Вас в собственности 2 квартиры. Одну вы сдаете, а квартиросъемщик которого вы по определенным причинам выгнать не можете, не платит за коммунальные услуги.
При этом за неуплату вам в обоих квартирах (!) отключают воду газ и электричество, собственник то один.

Справедливо?
DimN
14.11.2017
Зачем что-то представлять, как известно, любая аналогия хромает. А эта прям на обе ноги :о)
слив защитан, вопросов больше не имею
DimN
14.11.2017
Пфф... Я должен Ваши фантазии что ли комментировать?
mmartin
14.11.2017
в общем да
Так так никто не отключает. Отключают только у той квартиры, где неуплата
mmartin
14.11.2017
ну это ненадолго. сведут уже наконец в одну базу и будет в теплоэнерго числится конкретный вася пупкин в должниках. и с его счета в сбере спишут.
долго еще до этого. кроме того большая часть квартир в долевой собственности. с ними как быть?
mmartin
14.11.2017
с долевкой еще проще - брать с первого найденного, пусть меж собой потом разруливают
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)
mmartin
15.11.2017
радикальненько, конечно, а что делать? взыскание долга должно быть максимально дешевым и быстрым. чтобы не было соблазна.
PIBO
14.11.2017
Дальше налоговая проверка - аффилированные лица, аренда по сильно заниженной цене. Ну по уму пример так.
PIBO писал(а)
аренда по сильно заниженной цене.

Это противозаконно?
PIBO
14.11.2017
ага.
что нарушается то? конкретно
PIBO
14.11.2017
Налоговая база по налогу на прибыль, или по налогу усн.
ну подавайте в суд в Нижгортранс, посмотрим на результаты))
PIBO
14.11.2017
К налоговой никогда никакого отношения не имел (и слава богу), а это вам к налоговому инспектору надо. Но законы и я немного знаю.
мне не надо точно))
Bekas999
14.11.2017
это есть суть жизни эффективного....Чтоб не делалось в этом мире все мы всегда платим гойхманам и навальным
пыс. А кладбища и крематорий тоже ихе?
FreeCat
14.11.2017
DimN писал(а)
Разъясните, плиз, кому будут сдаваться эти автобусы по столь гуманной цене?

дадут по такой цене "кому надо", остальным - откажут ... скажут что "нет больше свободных автобусов" *pardon* *crazy* *wall* *whistle* ...
kokon
15.11.2017
Сейчас в муниципальном транспорте, вроде льготы какие-то для льготников есть (там проездные или определенное количество поездок). Будут ли предоставлены льготы в транспорте купленном на муниципальные деньги, но переданные в аренду коммерсантам?
Да никто автобусы коммерсам не сдает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов