--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская телекомпания "Волга" захватила круглосуточное вещание. Теперь во всех кабельных сетях. - обсуждение новости

Новости
136
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
22.02.2017
Право на круглосуточное вещание во всех кабельных сетях региона выиграла телекомпания Волга. Она вошла в обязательный, гарантированный государством пакет телеканалов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

А мне Сетей не хватает - таких, каким они были в конце девяностых - с шести утра и до двенадцати ночи. В то время там и детский контент был достаточно богатым да и остальные передачи и фильмы хорошо подбирались. Волга мне интересна только как новостной канал.
Чет ниче из новости не понял...
Будет ли Волга вещать в эфирном цифровом пакете или кабельщиков обязали в цифровых пакетах транслировать контент Волги?
Сама ТК может отдавать цифровой сигнал или кабельщики будут конвертить аналог в DVB-C?
А так, PR да, состоялся...
gurvinec
22.02.2017
так и происходит
конвертят в DVB-C
Некоторые да. Но тут новость что у всех будет. Вот и спрашиваю как будет?!
gurvinec
22.02.2017
вот вот да это опять новость без мозгов
мне когда кабельное провели
и вдруг говорят у вас телевизор не такой
надо тюнер вот и выяснил что ещё 60к вещается с 210до470мгц примерно
нЭнС
22.02.2017
стесняюсь свое дремучести,но я вообще только аналоговое ТВ ловлю,и то не часто...А что,цифровое ТВ у нас уже есть в эфире? или только по кабелю?
Вообще-то давно уже есть. 24 канала что ли. По качеству конечно аналоговое отдыхает. Но всё равно ужасно - возможности далеко не целиком используются.
gurvinec
22.02.2017
вылазте из дебрей нн ры
и там и там есть
Волга отдаёт цифровой сигнал уже около 7 лет, так что никто его ни во что не будет конвертировать. Третий пакет эфирного цифрового вещания (DVB-T) появится непонятно когда, если вообще появится - несмотря на обещания, правительство думает, стоит ли вообще запускать третий пакет. В конкурсе на "свою", областную 21-ю кнопку участвовали регионалы со всей России. Волга победила в Нижобле, другие компании победили в своих областях, везде, естественно, по одной компании. Предполагается, что если таки третий пакет DVB-T будет запущен, все победившие компании будут вещать в цифровом эфире, каждая на "своей" 21-й кнопке.
Блудышь и Ластышь ведут передачу...
Фин
22.02.2017
не а
а видеоканал понедельник
AlexeyNi
22.02.2017
Nautilus
22.02.2017
... в каждом регионе появится обязательный для распространения операторами связи телеканал. За ним будет закреплена 21-я кнопка: т. е. при настройке нового телевизора этот региональный канал будет идти сразу после 20 федеральных каналов, входящих в первый и второй мультиплекс.
nortpc.ru/news/2132
На <<21 кнопке>> до нее физически не дойдешь, если только каналы тупо переключать.
Фин
22.02.2017
намёк на 21й палец
вот во что ставят региональщиков
Теперь каждую ночь будет "для тех чья душа не спит"
нЭнС
22.02.2017
можно на "0" переделать-тогда наоборот,удобнее всех будет )
На любом пульте есть кнопка, после нажатия на которую можно хоть 121 канал набирать без перелистывания, у нас она обзначена примерно так -/--
portwein писал(а)
А мне Сетей не хватает

"Я вам сейчас поснимаю..."))
vladmir
22.02.2017
portwein писал(а)
Сетей не хватает - таких, каким они были в конце девяностых
===
Тогда, до путинщины, и Волга была хороша. И вообще местное тв было в расцвете.
Mapk
22.02.2017
Дело не только в Путине. Дело в перераспределении рекламных денег и убогости локальных рекламных бюджетов. А на три копейки качественный канал не построишь - примером может служить Горький.тв.
Вот и кормятся Волги и прочие НТР из областного бюджета, неприрывно восхваляя власть. Плюс огромный переток денег в интернет.
Так что убери госкормушку - и недели не проживет 90% областных сми
vladmir
22.02.2017
Ну а кто бы стал финансировать из своего кармана честное тв в Нижнем сейчас? )
Самоубийц ещё поискать.
Mapk
22.02.2017
В свое время были вполне успешные частные сми, зарабатывающие хорошие деньги. Последние померли в 09 году.
Чего же они померли, если были успешными? И кто это, например? Я знаю, что из почти трёхсот частных компаний, появившихся во время перестройки, выжили всего три. И Волга в их числе.
Mapk
22.02.2017
Померли, потому что денег рекламных в НН остался куй да маленько.
Бюджеты пилят в Мск, тратят на федеральные носители.
Волгу ВСЮ дорогу дотировали.
Ты это мне, что ли, будешь объяснять? Я там с 1994 года работаю. Ну давай, объясни - кто, когда, сколько? Трепать языком - не мешки ворочать, правда?
Mapk
23.02.2017
Осветителем штоли работаешь? Или микрофоны подаешь? Или по пояс деревянный?)
Сколько по ведомству Скуднякова приходит и приходило все эти годы?
Сколько Аржанов тратил 3-4 года назад?
Разумеется, Скудняков платит за свою программу. Разумеется, остальные платят за размещение программ и рекламы. Но дотаций никогда не было, а Аржанов очень нехило наварился на продаже.
Осветителей у нас нет и не было, а вот микрофоны, ты прав, иногда подаю тем, кто записывается у меня в студии.
vladmir
23.02.2017
Mapk писал(а)
были вполне успешные частные сми
===
Я написал про "честные".)
Волга кормится из собственного бюджета, никто ни копейки не даёт. Вещание на 21-й кнопке даёт шанс больше заработать на рекламодателях и, следовательно, улучшать контент и качество передач и техники. Сейчас рекламодатели только из близлежащих городов, потому что эфирный сигнал "бьёт" максимум на 60-70 км, в зависимости от направления и рельефа местности.
Mapk
22.02.2017
Угу. А как в Шахуйне Волгу начнут смотеть, так и золотой дождь на нее польется)
Волга кормилась за счет акционеров и пиарбюджетов Шанцева.
К слову.. Дивеево от НН 186км, -Волгу я там, гоняя по каналам, ловила не раз..
В Лыскове не видел, у меня там друг живет. Сейчас будет, кабель у них есть.
Как затейливо темка подрезана. Авторская?? Или топикстартер покромсал уж?- не разберу..
Ответ Ваш судя по верхней строке есть, но.. не вижу:(
Mapk
22.02.2017
Волга никак не может быть интересна в силу тотальной убогости контента: новости в формате "Шанцев - лучший губернатор" имеют мало общего с реальностью. Дешевые Сериалы десятилетней давности легче отыскать на тематических кабельных каналах - там по крайней мере не будет убогой рекламы каждые 5 мин.
Региональные ТВ каналы умирают и сами с рынка выжить не смогут - только за счет ПР-бюджетов области.
Если нужны актуальные региональные новости - на нижегородском рынке есть 3-4 нормальных информагенства с кторых Волга и снимает новостную ленту. Поэтому кроме рисованных соцопросов "Какой Шанцев лучше, скгодняшний или вчерашний" (с якобы 10 тыс позвонившими !!!) там даже и поржать не над чем. Ну разве что над Резонтовым, который уже 25 лет не может нацти себе нормальную работу.
Mapk писал(а)
там по крайней мере не будет убогой рекламы каждые 5 мин

Закон о рекламе для всех одинаков - не более 10% от продолжительности фильма/передачи, так что про пять минут - это твои фантазии. И эти "тематические" рады бы пустить хотя бы эти 10%, да никто не даёт туда рекламу, вот её и нет.
Кстати, Волга живет уже почти 25 лет и только за счёт рынка, никто и никогда её финансово не поддерживал и не собирается. Как ты это объяснишь?
Закон о рекламе никто и не соблюдает, т.к. дешевле штраф заплатить и окупиться той же рекламой. Вести на России-1 HD начинаются в 20:00, примерно в 20:15 прерываются рекламой почти на 10 минут и потом ещё, ещё и ещё. Измерьте ради интереса, от 60 минут Вестей (20:00-21:00) реклама не должна превышать 6 минут. По факту её там минут 15-20 в сумме.
По факту - 10%, не более. Анонсы не считаются рекламой. А штрафы драконовские. 500000 на первый раз, далее - вплоть до отзыва лицензии.
Сараевод писал(а)
По факту - 10%, не более.

По факту - берите завтра в 20:00 бумажку, карандаш и калькулятор, включайте Россия 1HD (чтобы региональные вставки не путались под ногами). И записывайте. А потом в Роскомнадзор, посмотрим, как по Вашему заявлению лицензию у ВГТРК отнимут))))

Вести сегодня начались в 20:00 и идут до 20:45,
с 20:12 по 20:17 (5 минут) был первый рекламный блок - только реклама товаров и услуг, в основном лекарства. Никаких анонсов передач и заставок в этих 5-ти минутах, чисто реклама. И это только 1й рекламный блок. А это уже 11%
2-й рекламный блок начался в 20:31 и 18 секунд. Считал только рекламу. Закончили в 20:35:27. Ещё 4 минуты.
Итого 9 минут. От 45 минут это.... 20%

Не верите - повторяю, включайте Россия-1 HD, берите секундомер, калькулятор, карандаш и бумажку.

В 20:45 начинается региональные Вести, на Россия HD там по сути продолжение основных вестей с тем же ведущим. Иногда с перерывом на рекламу, уже на 3й блок.
Mapk писал(а)на нижегородском рынке есть 3-4 нормальных информагенства..
Офф: просто для понимания позиции собеседника.., -не могли бы конкретизировать, о которых ведёте речь??
Mapk
24.02.2017
НИА НН, Ньюс НН.
dima5643
22.02.2017
плохой канал, не смотрю
vivat
22.02.2017
што значит "захватила"?
OCV
22.02.2017
И что они там вещать собрались круглосуточно?
На торрент-ТВ пока не добавились. Хотя туда-то можно добавиться было давно и без всяких конкурсов. Только захоти.
У меня уже куча знакомых только его и смотрит. Пока работает вроде..
кто-то смотрит "это"?
зы обнаружил Станчева на местечковом эфире РБК. жуть.
dezha-lf
24.02.2017
почему жуть?
А если у меня показывает только 1 пакет(10 каналов),то "Волга" тоже будет?И когда ожидать?
1 пакет - это 20 каналов.
Первый пакет- это 10 каналов.
min
24.02.2017
По моему, это единственный канал, который цифру в эфир ещё не закинул.
А всё туда же, в монополисты.
-Porter-
25.02.2017
"Волгу" пропускаю в списке каналов уже много лет. Нет для меня такого канала. Сплошные рекламные передачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов