--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородским художникам дали месяц на решение вопроса с мастерскими. Есть шанс, что их не выселят - обсуждение новости

Новости
346
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
04.02.2018
Последний шанс договориться с властями города появился у именитых нижегородцев. Если они не придумают, зачем они нужны городу, им придется покинуть мастерские.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Обещали посулить...
Но платить за коммунальные услуги нужно всем.
Да кто же спорит - прекрасно заниматься любимым делом за гос. счет!
Кстати - вероятно эти творцы-хозяева "студий" бесплатно (или по себестоимости) продают свои картины?
16ninelll
04.02.2018
Скорее всего так и есть... художники оценивают свой труд высоко или очень высоко...)
BESiK
04.02.2018
Я конечно не знаю... А зачем им мастерские какие-то отдельные.
И уж если совсем честно - для города, по мне больше сделали всякие ребята с балончиками, чем "художники" (равно в положительном и отрицательных смыслах). У ребят мастерских нет вроде бы....
Crocodile
04.02.2018
BESiK писал(а)
А зачем им мастерские какие-то отдельные.

"А как прекрасно танцевала бы Анна Павлова, если бы днем отстояла смену у ткацкого станка!" (с) "Берегись автомобиля"
В-52
04.02.2018
"Дайте доехать хотя бы до Самары" © "12 стульев".
BESiK
04.02.2018
Прекрасно )

Тем не менее, кто из них выделился хоть чем-то? Ну хоть чуть-чуть?

Может быть среди них есть Шишких, Айвазовский, ну хотя бы Малевич несчастный?
Нет, мазонина и как верх всего этого Наталья Панкова. Но её я не повесил б себе ни когда и ни куда.

Так что - реально смысла не вижу, шли бы работали уже...
16ninelll
04.02.2018
Картины Н. Панковой есть в коллекции очень многих выдающихся людей... а Вы не можете повесить << ни когда и ни куда>> по одной причине- это дорогая живопись.
И? Панкова - одна такая.
16ninelll
04.02.2018
Не одна, к счастью.
Да неужели? Что все обладатели в общей сложности 5000 квалратов недвижимости имеют успех как у Панковой?
16ninelll
04.02.2018
Конечно, почти .
И Вы готовы назвать еще пять-семь фамилий?
16ninelll
04.02.2018
Все участники Чёрного пруда, Багаев, Рябчевская.
BESiK
06.02.2018
Знаете. Мягко говоря Вы не правы.

Я могу долго и популярно объяснять, почему, как и причинность, однако, просто поверьте - мягко говоря Вы не правы.
Может быть кто-то из них и достигнет чего-то, но скорее нет. Это как... Витас штоли... Блин, забыл фамилию, москвич известный... Короче ПР зашкаливает, а смысл? Толку-то ноль. Это пшик, ни что. Увы.
Люди берёзку нарисовать не могут нормально, о чём разговор?
16ninelll
06.02.2018
Я могу рассуждать о живописи только с точки зрения обывателя: нравится- не нравится... живопись Панковой мне нравится, а некоторые ее картины , очень нравятся...
А <<березку>> все по-разному рисуют. )
BESiK
07.02.2018
Да не осилит она. Проверяли уже )
16ninelll
07.02.2018
<< кто- то любит арбуз, а кто- то свиной хрящик...>>
А я люблю Панкову, и ещё Багаева, Рябчевскую, Сорокина... и нет у меня местечкового чванства, впрочем, как нет и искусствоведческого образования...)
BESiK
14.02.2018
Я Вам рекомендую подержать в руках Пикассо ну или Дали, впрочем любого из старых галандцев - Вы откроете для себя мир.
Я тоже когда-то заблуждался.
16ninelll
14.02.2018
старых <<галандцев>>... это,вряд ли , получится...)
BESiK
06.02.2018
Да назовёт. Их там дофига. Но, на самом деле стоящих - 1-2.
JuliaNi
05.02.2018
16ninelll писал(а)
Картины Н. Панковой есть в коллекции очень многих выдающихся людей.

Наверное, она эти картины не даром раздавала? Почему бы не арендовать (приобрести) помещение под мастерскую за свой счёт, если это бизнес?
16ninelll
05.02.2018
Любой человек земных профессий с Вами согласится. Но художники, они же как дети малые...)
И дарит Панкова много.)
BESiK
06.02.2018
Ну куда мне )))) Действительно ))))
Мил человек, а.... Я право не представляю, как выразить своё возмущение. Ей богу.
Наличие унитаза в доме любого выдающегося и не очень человека, говорит лишь о том, что он на него ходит.
Боюсь, в отличии от Вас, я немного в теме обсуждения. Так вот, для общего развития - когда создаётся Коллекция - чаще всего она бывает 2-х типов.
1. Тематическая, ну например - цветы, батальные полотна, абстракции, море на худой конец, некоторые собирают по периодам, иногда по странам, иногда автором... НО! Простите куда Вы её воткнёте? Да любой Коллекционер удавится от такой радости. Представьте - идут у Вас тут идеально или не очень выверенные полотна и вдруг ЭТО!
2. На продажу. Да бывает и так, часто бывает. НО, перепродавать это? Ну разве что для банка в залог ))))

Есть ещё 3-й тип на самом деле. Собиратели всякого говна. Тут уж простите. Как повезёт. Но чаще не везёт. В любом случае куча говна и коллекция - разные вещи, вне зависимости от "выдаваемости" человека.

Зы. И, кстати, владельцы коллекций обычно люди скрытные и малоизвестные в силу объективных причин.
Лучше баушек с деревни поселили в хоромах этаких, чтобы хоть перед смертью в тепле высрались.
Щас прибежит один местный товарисч и скажет,что ты быдло,ненавидящее творческих людей.
mmartin
04.02.2018
об чем речь-то хоть? где эти помещения? я б может тоже в художники пошел...
bar$uk
04.02.2018
им бы поучиться быту эпохи возрождения )))
Sabana
05.02.2018
это когда горожане оплачивали стоимость аренды мастерских художников? ;) и когда признанным художникам соляная пошлина отдавалась, как в Венеции, например? ;)
bar$uk
05.02.2018
это кабала, просто так никто, тем более дожи, никому ничего не дарили
vivat
04.02.2018
Совок закончился
как и союз художников.....
писателей.......
композиторов.......
доцентов.......
а вот раньше дачи давали, творческие поездки оплачивали
а вот што стало с "домами творчества"?
:-)
Они по-прежнему принадлежат творческим союзам. Но вот доходы от их использования идут не на всех.
vivat
04.02.2018
ну как бы.....
"колхоз" закончен или как.....
с другой стороны это существует на их деньги
и это их проблемы
хотя.....
проще всего свалить на кого то
походу им не хватает "комиссара" :-))
Как бы да, закончился, но как бы и нет... В общем, пару лет назад читал про месилово писателей вокруг недвиги и дач... ИнженерА человеческих душ, чо.
vivat
04.02.2018
тилигенция, однако
а разве художник не должен быть голодным? :-))
ну свободный, конешно, не работающий на заказ, власти...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов