--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский бизнесмен по липовым контрактам перевел в Великобританию 5,5 млн евро - обсуждение новости

Новости
37
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
13.04.2017
Нижегородец по поддельным документам вывел большую сумму денег в банки Великобритании. Ему предъявлено обвинение.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Столько бабосов этот "предприниматель" вряд ли бы когда здесь честным трудом поднял, а так отсидит и поедет на старости в Лондон их тратить.
Красавчик! Осталось самому сбежать вслед за деньгами и получить статус беженца в связи с дискриминацией по политическим взглядам. А дальше вся жизнь впереди.
Вообще, это к слову о том, что все поливают грязью чиновников, мол коррупция, взяточничество... Полюбуйтесь, российский бизнес не лучше. Митинг штоль будем собирать или мы только против чиновников?
Скорей всего он не сам один всю эту кухню провернул, а с помощью подельников в той же банковской сфере, а за это им светит уже по статье коммерческий подкуп.
Наверняка не один. Удивляет только, что фирму он создал в Англии. Кто ж так делает, нужно в оффшорах создавать!
Эээ нет, тогда бы банк мог насторожиться, а так без проблем перевел по липовым контрактам почти $10млн., а уже из Англии можно было и в офф-шор запульнуть.
Casher
13.04.2017
англия и есть оффшор )) при условии что не работаешь на их острове даже отчетов подавать не надо ))
у меня была там компания в учередителях две сейшельские фирмы ))
называецо хрен докопаешься )))
но мне эта контора нужна была совсем для других целей, у нее даже расчетного счета не было ))
Да, я уже потом сознание включил, что острова тоже оффшор, но было поздно править.
Интересно, как прокуратура проверяла договора на липовость
Casher
13.04.2017
много интереснее как она собралась это доказывать?
ведь не сам же бизнесмен сознался
pover.su
13.04.2017
Sosedochka писал(а)
Скорей всего он не сам один всю эту кухню провернул, а с помощью подельников в той же банковской сфере, а за это им светит уже по статье коммерческий подкуп. ...

нет, статья совсем другая - и возможно не одна.
:)
KatrinaR
13.04.2017
Алтарь писал(а)
Вообще, это к слову о том, что все поливают грязью чиновников, мол коррупция, взяточничество... Полюбуйтесь, российский бизнес не лучше

российский пизнес и взяточничество чинуш-единое целое, никогда бы он без чинуш и взяток не сумел столько украсть.
совершенно точно, я постоянно пытаюсь обратить на это внимание тех, кто пропагандирует ненависть к чиновникам. Коррупция пронизывает абсолютно все слои общества, и глупо ненавидеть из-за этого только лишь один его класс.
Но в основном этим как раз чинуши всех уровней занимаются в силу близости к бюджетам.
Близость к бюджету это фигня.
Бизнес покупает информацию, привелегии, дозволения органов, решения, тендеры.
SerZH
13.04.2017
Ага, а свои вёдра на газоны и с детьми на красный бегают исключительно депутаты...
Эт всё Медведев
SerZH
13.04.2017
Да, но вот только "цивилизованная Европа" сразу закрывает глаза на то, что это казнокрады, как только бабло оседает на счетах их банков...
KatrinaR
13.04.2017
воруют у вас не в Европе, а в РФ; оправдывать воров и говорить, что, мол, Европа такая-сякая деньги принимает-ну это уже не актуально среди зрелого населения.
SerZH
13.04.2017
Среди зрелого населения не актуально деление "на плохих и хороших". Бабло побеждает добро в не зависимости от границ. Увы.
И я никого не оправдываю - я констатирую факты. Всю суть Алтарь выше сказал...
KatrinaR
13.04.2017
SerZH писал(а)
Бабло побеждает добро в не зависимости от границ. Увы.

это только в странах с массовой коррупцией, как в РФ; в других местах, к счастью, бабло далеко не всегда побеждает добро.
SerZH
14.04.2017
Безусловно все зависит от форм, в которые это всё облекается и под каким углом на это смотреть. Понятно, что в России алчность бояр не знает границ и на бытовом уровне в Европе не живут по принципу "без лоха и жизнь плоха"...
Фин
14.04.2017
Алтарь писал(а)
Полюбуйтесь, российский бизнес не лучше.

а кто сказал, что он бизнесмен?
потому что журнаглисты написали , что у него есть своя фирма?
он вполне может быть успешным сыном своих родителей, ни дня не занимаясь бизнесом
Вспоминая конкретные имена успешных детей успешных родителей, сомневаюсь, что их кто-нибудь когда-нибудь за что-нибудьпоймает. Разве что за очень резонирующий косяк, и то потом отпустят
Не удивлюсь, если это была косточка прокуратуре. Основные деньги прогнали, крайнего назначили и отдали прокуратуре, как выйдет - заберет гонорар, все довольны
Фин
14.04.2017
так мне неинтересно кто он на самом деле
интересно узнать происхождение самих денег
почему вы уверены, что это коррупция бизнеса, а не обычные наши с вами бюджетные деньги?
Больно муторно получается. Как это могут быть бюджетные деньги? Это не мешок с золотом из сокровищницы взять. Если тендер, компания задержанного - субсубсубподрядчик или "консультант"? Цепочку легко проследить. Если уж захотелось увести деньги в офшор с госзакупок, никто не запрещает сразу заключать договор с офшорной компанией. Не думаю, что это бюджетные деньги.
Скорее это неучтенка, которую нужно отмыть. На ум сразу приходят либо строители либо алкоголики. Но вряд ли это деньги из бюджета
Casher
13.04.2017
ни куя ни чего не докажут...
парень даже не сядет
pover.su
13.04.2017
Casher писал(а)
ни куя ни чего не докажут... <br> парень даже не сядет ...

прям уверены - вроде не про налоги писано...
:)
Casher
14.04.2017
схемы по уклонению от налогооблажения и по выводу средств заграницо приблизительно похожи...
заграницу чутка проще выводить
pover.su
14.04.2017
Casher писал(а)
схемы по уклонению от налогооблажения и по выводу средств заграницо приблизительно похожи... <br> заграницу чутка проще выводить ...

Вы правда правда ошибаетесь, по первой части точноточно.
:)
Casher
14.04.2017
в обоих случаях фиктивные контракты, доказать фиктивность которых невозможно, т.к. обе стороны подтверждают что контракт был ))) и все документы это подтверждают )))
в одном случае оплачиваецо товар заграницо, и ни чего не поставляецо типа форс-мажор ))
в другом случае берецо НДС к зачету, а реально НДС вторая компания просто не платит и взять с них не чего, тоже форс-мажор
все очень похоже
в конечном итоге государство, кроме гемороя, ни чего не получает ))
Ещё одна Нижегородская знаменитость появилась.
Фото героя в студию.
скорее всего просто почтальон. получит свой процент или отсидит
Worker73
13.04.2017
+++ дадут пару лет у хозяина, прОцента хватит хорошо подогреться, и на потом останется))
Фунт снова затих. Слова он произносил быстро, но между фразами делал промежутки, которые простирались иногда до трех минут. Для людей, не привыкших к этой особенности Фунта, разговор с ним был невыносим. Остап уже собирался взять Фунта за крахмальный ошейник и указать ему путь-дорогу, когда старик снова раскрыл рот. В дальнейшем разговор принял такой занятный характер, что Остапу пришлось примириться с фунтовской манерой вести беседу.
- Вам не нужен председатель? - спросил Фунт.
- Какой председатель? - воскликнул Бендер.
- Официальный. Одним словом, глава учреждения.
- Я сам глава.
- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
- Я - Фунт, - повторил он с чувством. - Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия - страдать за других.
- Ах, вы подставное лицо?
- Да, - сказал старик, с достоинством тряся головой. - Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!
Эта короткая речь длилась сравнительно недолго, полчаса. Слушая Фунта, Паниковский растрогался. Он отвел Балаганова в сторону и с уважением зашептал:
- Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет. И он любезно подал старику кружку сладкого чай. Остап перетащил зицпредседателя за свой начальнический стол, велел закрыть контору и принялся терпеливо выспрашивать вечного узника, отдавшего жизнь за "други своея". Зицпредседатель говорил с удовольствием.(с)
мож это заезжий гастролёр?
Тяжела работа дропом, ну, или генеральным директором )) Интересно кто через него обнал сделать хотел такой крупный?) Ну, его посадят, а деньги дальше для обнала поплывут отмываться..
А счастье было так близко, за 30% можно и отпустить. бгг
https://www.youtube.com/watch?v=bzOhAcfjMBI
S@rg
14.04.2017
10 лет херня, заработать честным трудом за свою жизнь такую сумму нереально.
Casher
14.04.2017
средне-статистический человек с зарплатой в 50 тыс в месяц за 40 лет трудового стажа заработает чуть меньше 20 млн (320 тыс эвро) а там 5,5 млн вывели ))) даже 15ти среднестатистическим людям за всю свою трудовую жизнь не заработать таких денег!
Нет бы вот из Британии сюдой вывел, я б руку пожал, чесслово.))
Хотя, эти гомосеки и сдадут первые бритам.(
Дык, ментам всегда завидно, умишка-то у самих не хватает заработать, только пакостить способны.
Главное - чтобы не отобрали или штраф несоразмерный не влепили. А так - посидит и выйдет по амнистии или за примерное поведение.
Casher
14.04.2017
он уже бабло вывел )) для заграничных банков решения судов РФ не более чем туалетная бумага
Ой ли. По примеру новостей из Китая. Там не только деньги, но и коррупционеров возвращали. Не знаю как с этим в РФ, доподлинно не известно.
Casher
14.04.2017
даже в Китае возвращают (как правило сами возвращаюцо) меньше 5% жульманов, про Россию нечего даже и говорить... у нас законы написаны мошенниками ))) по этим законам если грамотный мошенник сам не сознаецо, хрен его вину докажешь ))
Он очень ловкий бизнесмен))
16ninelll
14.04.2017
А имя "героя" известно?
Sosedochka писал(а)
а так отсидит и поедет на старости в Лондон их тратить.

Да, ладно. А "терпилы" будут молча ждать, пока он отсидит и не пытаться на него воздействовать, для возвращения денег))))) Если и жив останется, то повезло. А так....его "здоровьем" активно займутся тюремные "коллекторы".
Ortus
14.04.2017
не один же перевел
ко то липовые бумажки утверждал
Casher
14.04.2017
ну а как тут не утвердишь? в банк приносится контракт с живыми печатями, со спецификациями и т.п. херней, а потом под этот контракт клиент просит перевести деньги со счета его компании...
если банк откажет клиенту у банка отберут лицензию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов