Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.9121
Курс USD ЦБ РФ на 12 ноября
63.9121
+0.1826
Все курсы валют
70.4759
Курс EUR ЦБ РФ на 12 ноября
70.4759
+0.0548
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Нижегородский таксист рассказал подробности гибели пассажира в драке с водителями - обсуждение новости

durashki 8 ноября в 13:11 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Громкая история с убийством пассажира такси вчера вечером бурно обсуждается в соцсетях. NN.RU узнал подробности происшествия у одного из нижегородских таксистов, который рассказал, что знает на правах анонимности.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdiscuss

Как смешно читать!! А лупил он его в бошку со всей дури.., лежачего,... тоже от того, что его бедного таксиста ни кто не защищает? Я ни в коем случаем не оправдываю поведение пассажира, хотя водилы сейчас легко так отказываются от поездки.. Зачем было брать бухого? А оказывается, видила то вовсе не виноват )) По мне так, судить за убийство преднамеренное, причем группой лиц. А остальных точно привлечь за оставление в опасности.

Показать лучший ответ
Casher 8 ноября в 13:19 «ответить»
регулярно как еду в такси такситы мне рассказывают о том, что они удачливые финансисты, бизнесмены и у них очень много знакомых во властных кругах и криминальных структурах...
оказывается и боксеры среди них встречаются

зыыы
если таксист молчит всю поездку, то как правило получает чаевые, ну а если болтает получит только тариф ))
Pingvin 8 ноября в 13:32 «ответить»
"Садится девушка в беспилотное такси и удивляется:
- Ой, как непривычно - автомобиль без водителя!
А машина ей в ответ:
- Знаете, вообще-то я искусственный интеллект для бизнеса, а такси - это так, подработка."(с)...
Oilmen 8 ноября в 13:54 «ответить»
Зачет!!!
Публицыст 8 ноября в 14:11 «ответить»
Свеженькое. Хорошо! :)
Casher 8 ноября в 14:47 «ответить»
не сильно свеже, но действительно неплохо
сей анек где то с полгода назад слышал
Richtigkeit 8 ноября в 19:59 «ответить»
Меня выбесило некоторое время назад при вызове одного такси через оператора в Москве, как мне пояснили
Я говорю место нахождения - площадь такая-то (Советская) пересечение таких-то улиц, остановка. Мне в ответ: "Какой номер дома?" я повторяю - это площадь, здесь вокруг нет домов, от площади в разные стороны улицы - дома далеко....и так несколько раз *crazy*
В-52 9 ноября в 11:16 «ответить»
Извините за возможный снобизм, но вы на самом деле рассчитывали, что оператором на телефоне будет работать не "говорящая голова", а человек, обладающий хоть капелькой ума?

Я в одном магазине периодически заказываю доставку на дом, уже привык объяснять, что в моем адресе нет названия улицы.
ipbatman 8 ноября в 13:58 «ответить»
Я думал только мне такие истории рассказывают))

Еще рассказывают что бизнесмены, а подрабатывают не из-за денег, а общения, да и просто им в кайф кататься
Публицыст 8 ноября в 14:17 «ответить»
Ну, меня в Москве где-то в 97 или 98 хирург из Склифа подвозил. Не помню точно, что за машина, но это было что-то из жигулей.
ipbatman 8 ноября в 14:41 «ответить»
Учитывая года это была острая необходимость
Сонеро 8 ноября в 15:14 «ответить»
а меня кто-то из силовиков, на остановку его гаишником, махнул ксивой и рявкнул "ты че тут встал?"
Добрый Пёс 9 ноября в 07:29 «ответить»
Вот ведь, а... а меня всегда только таксисты подвозили. И молчаливые все такие, сцуко! может, я не вызываю желания просто поболтать?
Публицыст 9 ноября в 13:28 «ответить»
По-разному бывает. С тем хирургом, например, стояли в пробке на выезде на Садовое. Слева, кстати, в паре километров Склиф, и потом мы мимо него проезжали по другой стороне. Мимо нас, лавируя среди машин в пробке, пробирался мотоциклист. Тут этот мужик в сердцах как давно наболевшее кое-что выдал, отчего я сразу заподозрил в нем врача. Так что это я его разговорил.
Но обычно я от свежих баек не отказываюсь.
DimN 8 ноября в 17:01 «ответить»
Иногда попадаются машины явно не таксистского класса, Лексус или вот Прадо недавно, но их водители баек про общение и кайф обычно не рассказывают, если в принципе разговорчивые, то честно говорят "жизнь такая".
Вот, помню, в дикие допотопные времена, когда голосовать на обочине приходилось (бррр), пару раз было диковато, что чувак на бэхе или мерине брался подбросить бесплатно (хоть я и не просил), не до подъезда, разумеется, до остановки.
Slava76 9 ноября в 17:18 «ответить»
судя по стоимости проезда на такси, деньги там особо не заработаешь. Остается верить, что им просто нравится таксовать
ipbatman позавчера в 09:59 «ответить»
Отчего же их так много?
Slava76 вчера в 10:37 «ответить»
Предполагаю другой работы не могут найти. Ничего другого не умеют. Уж точно в таксисты идут не ради большого заработка. Некоторые таксуют для подработки к основному заработку
djabel 8 ноября в 14:00 «ответить»
если таксист молчит всю поездку, то как правило получает чаевые, ну а если болтает получит только тариф ))
Как то раз подъехал интересный мужчина лет 50-ти. оказалось профессор нашего исторического факультета. Рассказал, очень интересно и неординарно, мне историю терроризма в россии. Был награжден мной двойным тарифом (увы ехал я буквально 10 минут) и пожеланием почаще и подольше работать в такси.
Тернновник 9 ноября в 11:20 «ответить»
djabel писал(а)
Рассказал, очень интересно и неординарно, мне историю терроризма в россии...... буквально (за) 10 минут

офигеть как эволюционировало "позолоти ручку...."
Добрый Пёс 9 ноября в 13:38 «ответить»
Читал книгу (если постараться, найду и название) про русского, даже ещё досоветского, по-моему, специалиста по холодному оружию. Описывался случай, как его в подворотне малолетки с ножом, финским или каким другим ещё, не помню, ограбить хотели. Он им лекцию прочитал о том, что за нож у них в руках... естественно, ограбление не состоялось.
SerZH 8 ноября в 14:02 «ответить»
Знаю одного - ушёл в другую область работы, но понты всё те же.
фумитоксик 8 ноября в 14:10 «ответить»
гы, чет вспомнил как бухой с бусыгина до памирской ехал за полтос на пассате, водила типа потусить поехали и кошелек забыл ) а тут мой полтос как нельзя кстати ему )
ISOpter 8 ноября в 14:25 «ответить»
что успешный забыл в таких автазовско-молитовских иппенях?
фумитоксик 8 ноября в 17:47 «ответить»
что ты, глупостей что ли всяких по пьяни не делал никогда?
ISOpter 9 ноября в 02:57 «ответить»
ну, максимум что было - это полностью исчезли из памяти 15-30 минут из "трудного пути домой", и меня это очень напрягло)), и больше я такового не повторял
Pingvin 9 ноября в 12:28 «ответить»
Это у тебя уже возраст, такие вопросы задавать, да... :)
youtu.be/6d2vTl6gODw
ISOpter 9 ноября в 13:36 «ответить»
)))
может быть, может быть...
iNDIGo- 8 ноября в 14:20 «ответить»
К слову есть знакомый. С деньгами как таковых нет проблем

Купил новую себе зажигалку. Реально от нечего делать катался
Casher 8 ноября в 14:24 «ответить»
iNDIGo- писал(а)
С деньгами как таковых нет проблем

охотно верю - нет денег, нет проблем )))
iNDIGo- 8 ноября в 14:32 «ответить»
Каждому деньги разные. Допустим за сотку у него дома сидя
0000001 8 ноября в 14:00 «ответить»
сначала навешают у себя в авто кучу тошнотворных ванильных вонючек с включенной печкой на полный обдув, а потом удивляются почему это у них в машинах рыгают...
Адмирал Фяч 8 ноября в 14:58 «ответить»
+100500!!! а еще и везут не по "царски" трясут на каждой кочке...вот и блюют пасажиры
ISOpter 8 ноября в 14:07 «ответить»
durashki писал(а)
А остальных точно привлечь за оставление в опасности.

да ты юрист, я погляжу!
durashki 9 ноября в 16:26 «ответить»
Я нормальный человек, и если бы при мне такое было, то вмешался бы..
ISOpter 9 ноября в 17:02 «ответить»
на стороне кабанидзе этого?
GreatCornholio 8 ноября в 14:13 «ответить»
поведение пассажира теперь не объяснить.
На днях коллега рассказывал, как полетел на Кавказ. С утра ничего не ел, закинулся в Аэрофлоте стандартным йогуртом и круассаном с ветчиной. По прилету уже заболел в живот. В такси стошнило и потерял сознание. Валялся в больнице Назрани под капельницей три дня.
А вот так бы ему начал что то втирать таксерик, он бы ему что то не так ответил и ему бы также в башню наглухо дали.
нЭнС 8 ноября в 19:11 «ответить»
сколько ни ел в самолётах,никогда и близко не бывало к расстройству кишечника,там кмк специально выбирают что-то такое,что без холодильника или микроволновки может год храниться.Такшта не верю,что от круассана,йогурта(кефира) можно через пару часов сознание потерять.Тогда бы уж полсамолёта пассажиров так же бы отключилось.Да и не будет нормальный чел бить теряющего сознание...тем более теряющий сознание не станет лезть в драку с таксистом )
И вапще-если по теме-то все суждения-после результатов вскрытия.Не могу представить,что от удара у лежащего может смерть произойти-если это не удар головой с размаху по камню.
VVV 8 ноября в 20:25 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
В такси стошнило и потерял сознание

прям так внезапно, что не успел попросить остановить и открыть дверь?
не верю! (с)
GreatCornholio 8 ноября в 21:02 «ответить»
терпел до последнего.
Собственно у меня есть опыт во внезапной блевоте. Осенью в Рязань поехал. Всю дорогу как то живот очень слегка крутило. Купил по привычке кока колы, продезинфицироваться. Доехал, на ресепшн нормально вполне стоял. Но только в номер зашел, как почуял, что обратный ток идет. еле до толчка добежал и блевал потом весь вечер
Лучший ответ
Джон Гордон 8 ноября в 14:14 «ответить»
Могу сказать свой опыт. Этим летом друг вызвал такси по одному из приложений. Пришло смс, мы сразу вышли. На месте кроме суммы в приложении таксист предложил нам еще заплатить за ожидание. По его словам, он ждал больше 5 минут, хотя в реальности мы после получения смс сели в такси спустя 2 минуты. Никакие аргументы на таксиста не действовали. При попытке друга выйти он дал газу, дело было на паковке. В общем чудом обошлось без травм. Считаю люди всякие конечно, но по моему водителям такси не помешает какой-то надзорный орган с лицензированием и жестким контролем. А то действительно под предлогом защиты сбиваются они в банды практически.
нЭнС 8 ноября в 19:16 «ответить»
а сейчас по радио слышу массированную пропаганду сокращения таксистских лицензий в Мск-якобы для того,чтобы после повышения тарифов за проезд таксисты невиданно поднимут качество обслуживания,буквально языком вылижут свои авто и станут вежливы и заботливы до поноса.Видать,кому-то уж очень хочется снова убрать конкуренцию...
VVV 8 ноября в 20:31 «ответить»
Джон Гордон писал(а)
По его словам, он ждал больше 5 минут, хотя в реальности мы после получения смс сели в такси спустя 2 минуты. Никакие аргументы на таксиста не действовали.

а послать нах таксера при таком раскладе религия не позволила?
щас таксеров, работающих за шапку сухарей дохрена. могли бы другое таксо вызвать. или изза десяти-двадцати рублей разницы готовы удавиться?
ПС никогда в таксо не каплюшничал изза копеек. и как правило при расчете давал больше... ну не спасут меня (да и большинство остальных людей) 10-30р.
Anselm 9 ноября в 01:45 «ответить»
10 в год уже 3650, 30 больше 10к
Джон Гордон позавчера в 10:23 «ответить»
Ну вон один послал, итог мы знаем. Друг тогда его по сути тоже послал и стал выходить, то его чуть по асфальту не размазал дав газу. Вопрос не в реакции на поведение, а в самом поведении таксистов, оно должно меняться.
Ноябрь05 9 ноября в 12:25 «ответить»
Это чего за такси? Езжу много, в жизни с таким не сталкивался. Карта не привязана что ли в приложении?
Джон Гордон позавчера в 10:23 «ответить»
Я не помню, друг вызывал.
Vikingsam позавчера в 11:16 «ответить»
Ты эту историю уже раз пять рассказывал
Ваше Благородие 8 ноября в 14:19 «ответить»
много всего понапишут, поэтому буду краток..
если чё..я в этом базаре за пассажЫра!
нЭнС 8 ноября в 19:22 «ответить»
Я-уж точно против наглеца,сознательно собравшемуся обмануть водителя заранее.
Это для начала.Таких в детстве надо убивать.
Виноват ли водитель-следствие и суд покажут.
А вообще-то трагедия произошла по вине ...МВД.
Если бы полиция работала как надо-таксёр просто сдал бы неплательщика в полицию,а через неделю получил бы после суда и плату и штраф и компенсацию за загрязнение машины.А вот когда в полицию не верит почти никто-тогда самосуды и начинаются.
@lik 9 ноября в 12:15 «ответить»
А что мешало таксеру вызвать полицию, а не устраивать самосуд?
нЭнС 9 ноября в 15:41 «ответить»
попытайтесь угадать
sunbeam-nn 8 ноября в 14:35 «ответить»
Кто жив - тот и прав?..
Sidoroff 8 ноября в 15:55 «ответить»
В зоне это будет ему душу греть.
нЭнС 8 ноября в 19:24 «ответить»
sunbeam-nn писал(а)
Кто жив - тот и прав?.. ...

причину смерти назовите мне сначала-а после поговорим за правоту.
sunbeam-nn 8 ноября в 20:32 «ответить»
Причину смерти Вам скажет судмедэксперт. Я - нет. Просто все судят да рядят по словам заинтересованной стороны, а потерпевший свою точку зрения уже не сможет рассказать...
нЭнС 8 ноября в 21:57 «ответить»
да уж,так бывает.
Хотя сейчас регистраторы наверное у каждого таксиста,тогда хотя бы разговор д.б. записан.
Sidoroff 8 ноября в 15:57 «ответить»
Я только так и не понял - бил его как раз водитель или из группы поддержки кто?
Фин 8 ноября в 17:21 «ответить»
Судя по всему, чтобы утихомирить и вразумить пассажира, таксист вызвал на место происшествия своих коллег

аж прослезился
7aladin 8 ноября в 17:27 «ответить»
Работодателя надо привлечь к субсидиарной ответственности. Таксист находился на работе.
Васька Пепел 8 ноября в 17:40 «ответить»
Что за детский лепет? Есть факт - убитый человек. Не сам поскользнулся.
NivaDa52 8 ноября в 18:04 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
Не сам поскользнулся. ...

Судя по его "уверенной" походке, я бы не был так категоричен. Бокс у него не пошёл и он перешёл на самбо, но количество выпитого не дало ему провести прием и сам приложился.
нЭнС 8 ноября в 19:28 «ответить»
кяп в "партере" убить человека почти невозможно,разве что удушить.
2 года назад мой друг вернулся с женой из-за границы,поднялся с 2 чемоданами на 5й этаж,погладил собаку...и умер.Аневризма аорты таки разорвалась.
А если бы его перед этим жена стукнула газетой по голове-все бы тут тоже требовали её распять.
Хотя она виновата только в том,что не настояла на операции.
Эндер 8 ноября в 17:44 «ответить»
Таксисты в принципе народ, мягко говоря, своеобразный.
нЭнС 8 ноября в 19:32 «ответить»
да уж не филологи или виолончелисты и вполне возможно,что языком своим поганым мог кого угодно заставить на него броситься,и таких люмпен-пролетариев встречал...Но-все выводы после результатов вскрытия и следствия...
durashki 9 ноября в 16:31 «ответить»
Ну не всегда.. Когда было меньше ужесточений и таксовать могли все кто угодно я часто ездил со слесарями с завода, с людьми, которым просто по-пути. И мне это нравилось. Потом заполонили товарищи на нексиях "своеобразного говора". Потом Агрегаторы .. "Блин, бардак у нас.." И теперь там только те, кто прямо вот таксист-таксист со всеми заморочками но за то все с лицензиями и прочим.
VVV 8 ноября в 20:34 «ответить»
набухался как скотобаза- плати по счету.. выеживаешься при этом- получи в рыло. всё правильно таксеры сделали.
Florencia 9 ноября в 00:25 «ответить»
Если каждого пьяного убивать за непотребное поведение то Сверхдержава самовыпилится в минимально сжатые сроки. Сами-то никогда пьяным на улицу не высовываетесь?
durashki 9 ноября в 16:32 «ответить»
Йопта.. Давай всех, кто на пьется просто сразу отстреливать.. Кому плохо, тоже.. Ты не боишься что сам попадешь под замес то?
ISOpter 9 ноября в 17:04 «ответить»
если в пьяном виде начинаешь превращаться в морального гея, то либо не пей, либо так-то да, - отстреливать пошло бы на пользу обществу
Florencia 9 ноября в 00:22 «ответить»
А что это за служба такси была? Никогда не буду в неё обращаться, раз водилы которые в ней работают вместо того чтобы вызывать полицию промышляет произволом и забивают насмерть нетрезвых пассажиров.
Goldman52 9 ноября в 11:18 «ответить»
Т.е. вы ездите только на тех службах где можно не платить? Так скажу вам что водилы везде одни, просто программы разные. И за неоплату бьют одинаково везде)))
Florencia 9 ноября в 16:04 «ответить»
Так убитый пассажир заплатил за поездку. Это даже коллеги таксиста подтвердили.
Goldman52 9 ноября в 17:09 «ответить»
Ну так там и было все немного не так как тут написано
Florencia 9 ноября в 17:20 «ответить»
Как-бы там не было но избивать пассажира водила права не имел абсолютно никакого. Надеюсь, что ему впаяют срок по максимуму.
Goldman52 9 ноября в 17:25 «ответить»
Водитель защищался это даже по видео видно. Так что там максимум это превышение самообороны, по крайней мере к этому нужно идти.
Florencia 9 ноября в 17:41 «ответить»
Защищался от только по своей собственной версии и версии своих подельников. На видео с камеры прекрасно видно что он не защищался а намеренно добивал упавшего.
Heracl 9 ноября в 07:15 «ответить»
Пассажиру стало плохо, водитель позвал на помощь друзей, пассажир разделся и прилег полежать, его пытались привести в чувства, но он отказался жить дальше в этой стране. Что тут кому не понятно?
Спектр 9 ноября в 10:59 «ответить»
Heracl писал(а)
он отказался жить дальше в этой стране

Самоликвидировался ?
Vikingsam позавчера в 11:18 «ответить»
Его работа возить, а не убирать говно ща всеми идиотами пьяными!
Считаю водитель прав! По видео видно как это тело сняло демонстративно майку и полезно с кулаками на таксиста. Веди себя прилично- ничего бы не было! Поэтому быдло поведение и процветает, что все боятся дать отпор.
Новая тема