--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский завод 70-летия победы. Страна должна гордиться своими героями!

Жалуюсь
808
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iZverG
17.02.2018
Примерно 2 месяца назад сделал им небольшую поставку, около 25 т.р. Стандартные условия оплаты по договору у них 20 рабочих дней отсрочки. Но тут же сумма небольшая, по служебной записке... В итоге уже 2 месяца ни денег, ни четкого понятия, когда их оплатят.

Я искренне горжусь, что мои деньги работают на благо нашей страны! Что оборонка без данной суммы не может работать нормально. Что предприятие, фактически живущее за счет совершенно уникальных финансовых условий не без помощи государства, чего совершенно лишён рядовой частный бизнес, задерживает оплату даже по мелким поставкам...

Господа из финансовой и юридической службы данного завода, вы пробовали когда-нибудь получать зарплату через 2 месяца после фактически отработанного времени? Я искренне желаю, чтобы вы это испытали на себе.

И проблема не в том, что это последние мои деньги, хотя они совсем не лишние для моего бизнеса,
Проблема даже несколько больше, чем просто финансовая дисциплина.
Проблема вообще в понимании вами того, КАК должна работать система, подобная вашей. Если и производственные процессы у вас так же эффективны, как финансовая служба, то напрашиваются совершенно нелестные мнения о том, как на самом деле устроена наша оборонная промышленность.
Lisss
17.02.2018
А вы подайте в суд на их банкротство
antidot
17.02.2018
iZverG писал(а)
Примерно 2 месяца назад сделал им небольшую поставку, около 25 т.р. Стандартные условия оплаты по договору у них 20 рабочих дней отсрочки.

Был давеча на семинаре "Как заработать на поставках крупнейшим российским компаниям".
В процессе семинара понял, что - никак ! Вопросы к докладчикам из зала подтвердили мои догадки.
Никак нельзя заработать, более того, туда лучше не соваться, если ты конечно не чей надо родственник !
Связываться с оборонными заводами(и заказами вообще) не имея рычагов давления на их бухгалтерию - вещь неблагодарная...
Да вообще со всеми государственными тендрами и всякими подрядами связываться не благодарное дело, если нет мохнатой руки и покрышки.
Вы предоплату обговаривали?
Постоплата в 45-60 дней это уже привычное явление во многих сферах, тем паче при наличии кучи посредников.
iZverG
17.02.2018
Адяшка писал(а)
Вы предоплату обговаривали?

Я разве где-то писал про предоплату? Я прошу по факту рассчитаться в более-менее приемлемые сроки.
andrey72
17.02.2018
iZverG писал(а)
по факту рассчитаться

Уточни там , турки внесли оплату за С400 ?
Как внесут, так и с тобой расчет будет..
Так вы это хотя бы на словах, по-купечески, тсказать проговорили?
iZverG
17.02.2018
Да. С закупщиками. А финансистам наплевать. Они тянут свою процедуру и формально придраться вроде бы не к чему...
В договоре условия оплаты и максимальные сроки прописываются, как правило. По истечении это срока можете идти в суд и требовать неустойку.
iZverG
19.02.2018
Идти в суд ради 25 т.р.? Где бы еще найти столько свободного времени... Думаю решится проще...
А почему нет или у вас деньги с неба сыпятся, как манна небесная?
Вы уже услугу оказали здесь и сейчас, а деньги и так ожидаете длительный период. Наймите юриста.
Tom-Cat
19.02.2018
Подайте на них в суд.
В такой огромной конторе 25 тыр могут просто игнорировать.
Blackpool
19.02.2018
iZverG писал(а)
Что предприятие, фактически живущее за счет совершенно уникальных финансовых условий не без помощи государства, чего совершенно лишён рядовой частный бизнес, задерживает оплату даже по мелким поставкам...

А это нормально для подобных предприятий.
Как правило, менеджмент в них неэффективен, персонал там на сидячих местах в своем большинстве устроен по знакомству и на неплохую зарплату.
Следовательно, нет причин шевелится, все убытки покроет государство и деньги всегда будут.
А старым поставщикам можно не платить, подождут, ведь новые всегда будут толпиться перед отделом снабжения в надежде войти в обойму.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем