--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородское пиво начали экспортировать в семь стран

Новости
982
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородские предприятия в 2019 году впервые в истории региона начали экспортировать пиво. Продукция была поставлена в Беларусь, Украину, Казахстан, Монголию, Армению, Киргизию, Таджикистан
По данным регионального минсельхоза, сейчас продукцию агропромышленного комплекса экспортируют 50 предприятий Нижегородской области, что почти на 25% больше, чем в начале 2019 года.
Отмечается, что наибольшую долю в объеме экспорта продукции АПК занимает масложировая продукция, которая поставляется в страны ЕС, Германию, США, Китай, Данию и еще около 20 стран мира. Кроме того, Нижегородская область экспортирует картофель, макаронные изделия, фруктово-ягодные наполнители, мороженое, яйцепродукты и племенной молодняк крупного рогатого скота.
ria.ru/20200126/1563885861.html
Хочется пожелать успеха работникам этих предприятий
Когда на бутылке написано хайнекен, крусовице, амстел или ещё что-то не по русски - люди не подозревают, что оно - нижегородское. Вот и весь секрет успеха местных пивоваров.
Увы, Вы правы.
8@70
26.01.2020
Гуманитарный технолог писал(а)
Увы, Вы правы.

Вы тоже пивовар?
Не понял вопрос. Для Вас секрет, что например пивзавод в НН принадлежит Хайнекен и выпускает пиво под этим брендом? И экспортируется отнюдь не Окское или Макарий?
Макарий только как биологическое оружие можно экспортировать.
Гуманитарный технолог писал(а)
или Макарий

а это тоже в НН Хайнекен делает?
Конечно, нет. Но в Нижегородской области есть Лысковский пивзавод (или был). Он выпускает (л) МАкарий - это нижегородское пиво. Речь в ветке - про нижегородские сорта пива.
Еще Дзержинский пивзавод есть. Торговая марка Мюнкер.
Спасибо, не знал
kazual
29.01.2020

Спектр
писал(а)
Еще Дзержинский пивзавод есть. Торговая марка Мюнкер.

На ядрёной дустовской водице со всей таблицей Менделеева?
Он есть и с этой недели разливает офигеные новинки. В сетях их не будет.
К сожалению фото только такое, но пиво реально достойное.
Я рад за Лысковский пивзавод.
Meg@VaD
26.01.2020
Судя по фотке в портрете - вы просто обязаны разбираться в пиве. А Лысковский ПЗ на экспорт не работает, насколько я в курсе. Есть у них нормальное пиво
Я немного разбираюсь в пиве, Вы правы. Про Лысковский ПЗ - Вы сами ответили, что не работают на экспорт, то есть в новости про их пиво речь не идёт. Что лысковское пиво вполне приличное - это да.
HaMsTeR!
26.01.2020
А еще Gosser, Zlaty Bazant, Guinness, Edelweiss, Miller и Staropramen
А ведь когда-то пивзавод "Волга" делал вполне себе нормальное "Молитовское" с мягким вкусом...
А было и "окское" отменное,пока не продали гитлерам капут.Вот уж мочу ослиную гонят.
Мне "Окское" никогда не нравилось, имхо, слишком горькое было. Хотя с похмелья, наверное, самое то... Даже рекламу показывали в 90-х : мужик в трениках хватается за сердце, падает на пол, к нему несется скорый газельваген с мигалками и сиренами, врачи поднимаются в подъезд, входят в квартиру, делают ему электростимуляцию, но ничего не помогает - пульс нитевидный. Потом достают ящичек с надписью "реанимация", открывают - а там две бутылки "Окского". Подносят к губам - и мужик оживает. И в конце клипа надпись на весь экран : Пивзавод "Волга" - живите долго!
Sidoroff
27.01.2020
Далан, где горькое то? Как раз сладковатое оно было. Помню дружок из Питера приезжал, был в восторге от Окского. Да и стоило сущие копейки.
7aladin
26.01.2020
Все чешское пиво принадлежит японцам.
Meg@VaD
26.01.2020
Во алкоголики-то...)) А бельгийское?
7aladin
26.01.2020
В Телеграм есть канал Просто про пиво. На Ютубе видосы выкладывают из магазинов, рассказывают все про пиво. Мне понравилось, окультурился. В Пэт и в разливайках пиво не покупаю. Теперь знаю, чем отличается пиво от пивного напитка .
Meg@VaD
27.01.2020
Так ведь я форум использую для того, чтобы не перерабатывать тонны информации из других источников :) ПЭТ (если про полиэтилен) не меняет содержимого пива, в нём даже газ ведут в дома, сертифицировали лет 10 назад

Meg@VaD
писал(а)
ПЭТ (если про полиэтилен)

ПЭТ - полиэтилентерефталат
ПЭТФ только.

Свирепый гарри
писал(а)
А было и "окское" отменное

Друзья с Москвы в свое время приезжали - увозили ящиками. Сейчас мерзость редкая.
Да были времена.И срок хранения 5-7 дней.Ностальжи.
Meg@VaD
26.01.2020
Когда купил первый фотик цифровой, как раз те дни были, когда окское ящиками покупали, у меня даже фотки есть одного такого вечера)) К концу фотосета они становились всё смазаннее, и окское это гадостью не казалось)) 2004
Про Окское полностью согласен. Вкусовые качества скатились в пропасть.
razorback
26.01.2020
много чего делал вкусного.
Нижегородское, Мартовское... Эх, как вспомню...
Meg@VaD
26.01.2020
Достаточно взглянуть на нищебродские 0.49 чтобы понять, что розлито в одном месте.
Открою Вам тайну - "эконом-упаковку" придумали отнюдь не в России.
Meg@VaD
26.01.2020
0.33 еще куда ни шло, но в пивищще девяток яиц...расстрелять!))
а не только в пиве - во всех продуктах.
падение уровня жизни коснулось не только россиян.
Meg@VaD
26.01.2020
производители своими девятками яиц и 245 граммами масла его и уронили. Принципиально не беру в таких фасовках.
Ладно..икру беру <100 грамм в банке...

Meg@VaD
писал(а)
производители своими девятками яиц и 245 граммами масла его и уронили

с точностью до наоборот
и никто не запрещает покупать масло килограммами и яйца десятками.
Meg@VaD писал(а)
Принципиально не беру в таких фасовках.

солидарен... вот где простор то для флэшмобия...
но в некоторых ценниках пишут цену за кг. ... ещё куда ни шло..
То ли дело Белорусский Коронет, объёмом 1 пинта. От души прям :-)
Meg@VaD
27.01.2020
Литовское тоже пинтами меряется (в Пятёрках обычно оно), а Коронета не видывал доселе
У них вся линейка мне нравится: апа, ипа, стаут, эль.... Жаль в НН мало где продается и не весь ассортимент
всё прибалтийское пиво на один вкус, отличается только цветом.
ну не их это - пиво варить.
Я про белорусское пишу, прибалтийское не пробовала
встречается неплохое.
VIKINGS
27.01.2020
Плюсанул.
А хмель где выращивают наши пивовары?
Или порошок гонят?
Лучший хмель выращивали в СССР - в Чувашии и Житомирской области.
пивовары варят пиво, а не выращивают солод и хмель
если бы посетили нижегородскую пивоварню "M&H", то могли бы услышать очень многое про солод и про хмель, как и то - откуда он берется
и вот думаю, что увеличение экспорта, как раз и связано с этим пивоваренным заводом
VIKINGS
27.01.2020
Я Хочу их послушать.
на Пивном форуме есть некоторые из них
на этом форуме вы их вряд ли услышите
mkv
27.01.2020
Посетите с экскурсией пивзавод "Волга" - всё расскажут и покажут. И даже нальют.
Смеагорл писал(а)
если бы посетили нижегородскую пивоварню "M&H", то могли бы услышать очень многое ...думаю, что увеличение экспорта, как раз и связано с этим пивоваренным заводом


Эти что-ли ? a-beer.ru/o-nas
ООО "Авторская пивоварня", численность работников 6 человек, выручка за 2018 год - 27 миллионов рублей ?
www.rusprofile.ru/id/10257074
да, только у них два названия, под одной крышей
было
Это да... правда Окское раньше было вкусное
ga1
27.01.2020
я всегда на этикетку смотрю. думаю, никто не питает иллюзий насчёт "чешского" пива за 65 рублей
Спектр писал(а)
крусовице

грузовик звучит лучше --->
1May
28.01.2020
штрих-код уже подделывают.... или можно спокойно покупать пиво без 4 6?
rawf
26.01.2020
а какое именно пиво? не увидел марок в тексте
АлександрМ писал(а)
Продукция была поставлена в Беларусь, Украину, Казахстан, Монголию, Армению, Киргизию, Таджикистан

в остальных странах признано биологическими отходами
в остальных странах в массе пьют мочу, которой можно только унитазы мыть.
и эта моча имеет точно те же названия на бутылках.
Meg@VaD
26.01.2020
У нас тут пивстандарты - немецкие, кстати. Или вроде даже чуть жёстче
У нас тут Мордор, прошу не путать!
Жаль только, что вкус от стандартов зависит чуть менее, чем никак.
На прошлой неделе был проездом в Городце, зацепил тамошнего "смородинного эля". Не фантастика, конечно, но вполне добротный продукт, годный к употреблению.
тамошнего это уж не Китеж-брау?
ага, оно, на выезде у АЗС.
ну там самый "древний" пивовар нашей области рулит:)
xj
27.01.2020
Экспорт дело хорошее)
Old voron
27.01.2020
Ждем хуаниту для "экспертного" мнения, я правда не помню, по каким числам оно пивовар :))
кто владельцы этих компаний и куда выводится прибыль?
вы точно уверены, что нижегородцы должны радоваться на иностранных буржуев?
xj
27.01.2020
Мы точно должны плакать если иностранцы вкладывают в наши компании и создают у нас рабочие места
Meg@VaD
27.01.2020
Конечно мы должны плакать. Мы даже не знаем - были ли созданы эти места. Наверняка они уже существовали. А вот прибыль точно теперь выводится.
xj
27.01.2020
Вы не знаете, а мы знаем. Прибыль выводится, убытки приводятся
Одно из этих предприятий начинало в Дзержинске в начале 90-х как купи-продайная контора, собственники - бывшие ИТР с химического завода. Продавали консервы, потом решили заняться подсолнечным маслом. Создали в Дзержинске фасовочное производство - привозили цистернами с разных заводов, фасовали по бутылкам. Потом в начале нулевых купили собственный маслозавод в Воронежской области, провели там реконструкцию, увеличили мощность, а в Дзержинске запустили шесть фасовочных линий. Подсолнечное масло нарасхват, вывозят фурами и по железке. Особенно много берет Беларусь, Казахстан и Китай. Всего, на двух площадках создано около 400 рабочих мест. Все налоги платятся в России, никаких офшоров.
xj
27.01.2020
Название масла??
"Жемчужина Поволжья"

Спектр
писал(а)
Все налоги платятся в России, никаких офшоров.


Ага, главбух предприятия вам лично рассказала, всё ли платится и куда выводится прибыль :-)

Кстати, если даже всё остается в РФ, то какая радость нижегородцам от того, что несколько буржуев богатеет? Буржуи потом присвоенную прибавочную стоимость куда девают?
создано около 400 рабочих мест
Именно! Распродали Русь-матушку! Ни капли в рот буржуинского пойла!
xj
27.01.2020
И Волгу своими грязными деньгами всю испачкали.
И воздух и землю на пять метров вглубь
рабочие места на "Волге" были и до продажи иностранным буржуям
никакого мултипликативного влияния на экономику молитовский пивзавод не производит - всё везется из-за бугра, здесь генерируется и тут же собирается прибавочная стоимость (плюс угробление нации), а прибыль выводится из России

объясните, пожалуйста, в чем радость нижегородцам от прибыли, выводящейся из России?
st.a
27.01.2020
В продаже пивной продукции нет заслуги нижегородской области и её управленцев. Яйца, племенной скот , картофель чистый пиар! Вся новость в лучших традициях Страны советов. "Вы просто поверьте, а поймёте потом " (с)
при чем тут управленцы нижегородской области?
нижегородские пивовары против их линии работают, не взирая на палки в колеса
уже упомянутая мной выше нижегородская пивоварня давно работает и со странами СНГ и со странами ЕС, и вроде как Китая
если правильно слышал, то в одной из стран Прибалтики открыта линия баночного пива
st.a
27.01.2020
Нет ни каких нижегородских пивоваров! Этот как британские учёные. Химики есть, гореавтостроители есть, гидромаш и ВПК есть, а пивоваров нет. ЗЫ мясопереработка есть
если Вы чего-то не знаете - не значит, что этого нет.
1May
28.01.2020
"если бы не статистика, мы бы не знали как хорошо мы работаем" (с) Служебный роман
RK
27.01.2020
Любое пиво - бестолковая моча газированная, только ссышь с него. А все пивососы жиробасы с пузом.
xj
27.01.2020
Пиво без водки - деньги на ветер! Народная мудрость)
RK писал(а)
А все пивососы жиробасы с пузом. ...

Это те, кто злоупотребляют....закуской к пиву!
Я вот люблю пиво, но не всякое а вкусное...и нечасто. Не жиробас и не с пузом. Так что не надо напраслину гнать тут на любителей пива
1May
28.01.2020
не... бывает нормальное под местное еду... в Германии и Дании пивал... хотя у меня уважения к вину конечно сильно больше
vava
28.01.2020
Если хочется пива то иду в Пирушку у Ганса ... Там действительно ПИВО!!! Все это бутылочное,разливное местных пивзаводов -пивной напиток После употребления минут через 5-10 от употребившего несет перегаром
Только монголов с таджиками нашим пивом и травить
И паб Эрик Рыжий - тоже годное пиво, Шустрый Шмэль
vava
29.01.2020
Ну Ганс просто в шаговой доступности ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов