--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородское пиво Окское признано одним из самых невкусных согласно рейтингу Роскачества - обсуждение новости

Новости
2110
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По поручению правительства РФ в преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Роскачество провело мониторинг качества светлого фильтрованного пива. Было исследовано 40 марок самого популярного светлого пива в российской рознице. Исследование коснулось двух главных параметров -- качества солода и вкуса.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Я его употребляю По мне так вполне себе пивасик особенно в жару и холоное
Khorn
13.06.2018
"Окское" признали пивом. Это успех, я считаю.
rama-33
13.06.2018
по итогам проверки Окское порекомендовали переименовать в пивной напиток
rama-33 писал(а)
пивной напиток

во-первых, с чего бы? во-вторых, вы знаете что такое пивной напиток?
rama-33
13.06.2018
yurka52rus писал(а)
вы знаете что такое пивной напиток?

я а здесь при чем? Это не я так решил, а Роскачество
Stephan S
13.06.2018
yurka52rus писал(а)
во-первых, с чего бы?

Якобы с количеством солода какой-то норматив провален.
rama-33 писал(а)
по итогам проверки Окское порекомендовали переименовать в пивной напиток
по итогам проверки "Окское" порекомендовали переименовать в "Оркское".
В-52
13.06.2018
Да ладно вам.
жаль "Окское Экстра" перестали делать, вот где треш-то был.
В-52
13.06.2018
Это которое крепкое?
ага, с зеленой этикеткой. В рот не вломишь (если кому нравилось - сори, не в обиду)
не помню его почти (1 раз пробовал), но имхо обычное крепленое пиво, как балтика-9 или та же охота крепкое, нет?
я тоже один раз попробовал.. И поклялся, что этот раз будет последним. С другим крепленым не сравнивал, не люблю крепкое. Лучше самому ерш намутить в желаемой пропорции :)
kemy
13.06.2018
крепление никак вообще не связано с добавлением спирта в пиво
на волге до сих пор выпускают крепленое - добавляется мальтоза, что бы больше градус в результате брожения стал

сходите на завод - они устраивают бесплатные экскурсии
несколько по другому начинаешь на это дело смотреть
и так же на трешовые поделки именуемые часто сейчас модным названием "крафтовое"
kemy писал(а)
несколько по другому начинаешь на это дело смотреть

насколько по-другому-то? начинает нравиться эта желтая водичка, которую сейчас на "Волге" выпускают?
kemy
13.06.2018
нет
не начинает, просто если пох что пить, то хотя бы выбирать что безопасно с гарантией
например бывал в лакинске на заводе - вот там порошочки, консерванты и прочие чудеса жизни
kemy писал(а)
например бывал в лакинске на заводе - вот там порошочки, консерванты и прочие чудеса жизни ...

а какого завода сейчас можно брать, не опасаясь этих "прелестей"? по-моему, везде так, несмотря на "развенчание мифа" в новости. Я уже начинаю бояться пить пиво..
kemy
13.06.2018
ну мне вот как то не очень понятен вообще результат
потому как производство на ханикене идут по одному циклу - те отличие только в ячмене и то что в крепкое добавляют мальтозу - сахар
и тут значит что на вкус и цвет
kemy писал(а)
выбирать что безопасно с гарантией

нет, я вот это имел ввиду. Что выбирать, чтобы с гарантией безопасно?
kemy
13.06.2018
Лучший совет - уфлеку, новоместкий пивовар и пивоварский дом :)
А так
Крупные производители
Пусть вкуса мало но редко совсем лажа
kemy писал(а)
и так же на трешовые поделки именуемые часто сейчас модным названием "крафтовое"

и в чем там треш? я без сарказма, реально интересно, что с ним не так, потому что уж очень нравится.
крафт крафту рознь. на крупных (относительно, типа JAWS, Бакунина, салденса и т.п.) никакого треша нет, конечно. на мелких всё что угодно может быть, от грязной тары до странных ингридиентов.
kemy
13.06.2018
тут просто лотерея как и что намешали и как фильтровали и пастеризовали
выше тут писал - недавно еще лакинское было ну не то что уж супер, но съедобным
сейчас химия сплошная
чуваши почему то до сих пор не могут научиться закручивать бутылки
kemy писал(а)
недавно еще лакинское было

давно уже, имхо. когда-то ооооочень давно я пробовал лакинское, и оно было хорошее. потом его было днём с огнём не сыскать лет 5-6, ну а то, что теперь продаётся от них, совсем уж погань
Antro
13.06.2018
Экстра не помню, помню было Медовое Крепкое в баклагах.
Мы ерш в нем делали 1:2. Четкая хренатень получалась
да какое оно нахрен нижегородское? налей в два стакана окиси и балтики тройки и хрен отличишь с закрытыми глазами, где какое. вместо балтики любое другое дешевое пиво можно взять, один чёрт.
после покупки пивзавода хайникеном окское стало обычным поганым дешевым евролагером.
yurka52rus писал(а)
после покупки пивзавода хайникеном окское стало обычным поганым дешевым евролагером

Абсолютно(
Зу
13.06.2018
пока пивзавод хайнекен, или как его там, не купил, вполне хорошее было пиво, даже в бутылках; с особой любовью вспоминаю "Царское" пиво: nubo.ru/pavel_egorov/russian/rnn0702.jpg
В-52
13.06.2018
Плотные, темные сорта не все любят.
Зу
13.06.2018
мне более всего нравился вкус, это же просто великолепно было; очень очень жаль, что перестали его варить
неужели плотность 20%???
Зу
13.06.2018
не помню, просто нашёл картинку, чтобы понятно было о чём речь, про крепость тоже вопросы - не очень-то верится, что такое крепкое было
Чешский "Дипломат" как-то дегустировал - 20%. С трех бутылок - в хлам. Но вкусно - не оторваться! Так и нажрался :(
Зу
13.06.2018
Красавчег!
zuppotam
14.06.2018
Именно. В аккурат 20 лет назад за ним бегали в перерывах между парами к ларькам возле Гидромаша. Но вкус таки очень на любителя был, и заходило через раз. Но особо крепким не казалось.
Folk
13.06.2018
Зу писал(а)
с особой любовью вспоминаю "Царское" пиво
да и Русич в 90-х был очень даже ничего себе
крепкий особенно :)
Нижегородское и Мартовское - шикарные сорта были.
Makstree
13.06.2018
До хайникена на Волге были такие ржавые варочные котлы, трубы, что никакого пива не надо было. Хайникен все оборудование помял на нержавейку, вплоть до эл/щитов в цехах.
Зу
13.06.2018
Это чудесно, однако они поменяли рецептуру, а это уже не очень-то прекрасно
Makstree
13.06.2018
Ах, батюшки, им надо было оставить технологии и рецептуру 50-х годов?
Зу
13.06.2018
Да. Старое не значит плохое, а новое хорошее. Хайникен из вкусного, дешёвого и живого пива сделало типичный европейский пастеризад, убив при этом множество оригинальных сортов.

Хайникен гоу хоум!!!!

P.S. немцы сотни лет сохраняют рецепты и славятся этим
Makstree
13.06.2018
Да им пофиг. И алкашикам все равно, что посасывать, лишь бы в голову шибало и подешевле ))
Зу
13.06.2018
Может они и рассчитывают на алкашню.
Antro
13.06.2018
Это да. А русич фору заморским IPA даст
Я помню как-то Окское купил, пью, значит, пью... херак - смотрю на дне улитка в раковине готовая плавает! Инновационно, подумал я...
В-52
13.06.2018
Это еще что. Я в метро сову видел. На станции "Филевский парк".
Это после какой бутылки окского вы сову увидели да еще и на станции "Филевский парк" в Нижнем?
одной вполне могло хватить, это ж "Окское" :)
В-52
13.06.2018
Вы не поверите, но я тогда был трезвый, как стеклышко.
Stephan S
13.06.2018
В-52 писал(а)
Филевский парк

Наземная же
В-52
13.06.2018
:)
а я как-то купил 3 бутылки макария бархатного. две выпил - нормально, третью открываю - а там лимонад типа "колокольчик"! ну тоже выпил, конечно, но удивлён был изрядно.
Ха, и вот не обменяешь в таких случаях( Откроешь вдруг, а там ослиная моча(
моча там вполне может быть, но вот ослиная - сильно маловероятно.
Pingvin
13.06.2018
Недели 2 назад в крупной федеральной сети купил пакет апельсинового сока, открыл - яблочный внутри... Я на коробку - апельсиновый, в стакан - яблочный... Разрыв шаблона, да...

Россия - щедрая душа, ну нет апельсинового - так напоим яблочным!!!...
horntail
13.06.2018
Яблочки ж свои, родные. Они против Трампа и введения им пошлин свой ответ дали.
В-52
13.06.2018
Это ж импортозамещение :)
Pingvin
13.06.2018
Тогда ладно, а то я сперва решил, что матрица таки дала трещину и следом Морфеус с красной и синей таблеткой явится, да...
Это ж хранцусский хламур! Деликатесьён можно сказать!
antidot
13.06.2018
Осип Шплундер писал(а)
Я его употребляю По мне так вполне себе пивасик особенно в жару и холоное

"Окское" было хорошим, пока пивзавод "Хайнекен" не купил.
kemy
13.06.2018
угу - как сами работники рассказывают - 10-15 настоев на одних дрожжах - норма жизни
вода как водоканал даст - норма
и прочее
если брать именно чистоту и безопасность - современное в 100 раз лучше
но уникальность вкуса потеряло - как минимум потому что пастеризованное стало
10-15 настоев это сейчас или тогда?
kemy
13.06.2018
тогда
сейчас 5
технолог сказала - что в принципе 10 можно, больше - уже только после анализов
поэтому вкус и гулял сильно тогда
5 просто по стандартам качества ханикен
дальше продают всяким косметическим компаниям, здоровую еду где делают и на корма

технологичность сейчас на высоте, на вкус видимо места не осталось
мне нравится сейчас горьковская пивоварня начала гнать стрелку - проект балтики - пока ничего, горьковское от них же - гораздо хуже
P-G
13.06.2018
так это во всех пивоварнях - несколько генерации дрожжей.
это норма будет вам известно
kemy
13.06.2018
норма сколько? 5,10,25 раз?
норма кем установлена?
P-G
14.06.2018
а сколько живых будет, столько и можно

9.6. Повторное использование пивных дрожжей

После окончания главного брожения и перекачки молодого пива в лагерный подвал на дображивание дрожжи из бродильного чана переводят в дрожжевое отделение для повторного использования. Если количество дрожжей невелико, например после первой генерации их оставляют в чане предварительного брожения и проводят следующий цикл, доливая свежее сусло с температурой 5 - 7 ?C с учетом объема чана.
Собранные в конце главного брожения и переведенные в дрожжевое отделение дрожжи используются повторно в следующих циклах брожения при условии сохранения ими основных показателей нормального физиологического состояния и микробиологической чистоты. Оценка пригодности собранных семенных дрожжей к брожению проводится по соответствию их следующим основным показателям:
- мертвые дрожжевые клетки - не выше 5% (окраска р-ром метиленовой сини);
- наличие посторонних бактериальных клеток - не выше 0,5% (метод прямого микроскопирования);
- упитанность дрожжевых клеток по гликогену - не ниже 70% (р-р люголя);
- наличие клеток диких дрожжей - не допускается.

(Методы определения указанных показателей приведены в "Инструкции по микробиологическому контролю пивоваренного и безалкогольного производств" 1985 г.)
Число используемых повторно генераций дрожжей, как правило, не лимитируется при полном соблюдении требований инструкцией и норм для выше перечисленных показателей дрожжей. Сорт пива, на котором получены семенные дрожжи предыдущих генераций, также практически не имеет значения. Однако на практике, с учетом возможных нарушений, для сбраживания сусла при производстве сортового пива предпочтительно использовать дрожжи, начиная с третьей генерации.
При правильном ведении технологических процессов и высоком санитарно-микробиологическом состоянии производства собираемые семенные дрожжи будут иметь высокую бродильную активность и требуемую микробиологическую чистоту.
antidot
13.06.2018
Покупаю "Барное" или "чувашку" в ассортименте.
Местное, водянистое как спитой чай, не беру.
Больше всех порадовала "Эстрелья"(она-же "Эстрелла") по акции в "Бристоле". С наклееной этикеткой, якобы импортное.
Прибалтику в "Мяснове" брал - пахнет гнилыми помидорами, и прикола не понял.
gurvinec
13.06.2018
теперь оно называется не окское а мочаковское
Клинское лучше Окского? Да ну на фиг... Окское-то так себе, но Клинское - ужас-ужас, это вообще пивом называть нельзя.
1May
13.06.2018
это не пиво... а пивной напиток... спирт с пивным ароматизатором на мой вкус.
Херъ
13.06.2018
Да ладно вам, здесь любое пиво одинаковое
А "Окское" чем-то отличается, от скажем, пива "Шиханское", выпускаемого всё тем же Хайнекен?
horntail
13.06.2018
Названием??
да какая разница, все это яд и совершенно не важно на каком он месте среди ядов...
единственное что принципиально, чтобы было не противно его принимать, а тут на вкус и цвет у всех фломастеры разные.
Окское, КМК, нужно бесплатно, как гумпомощь, поставлять в США. Большая часть негров вымрет!!! Трамп скажет России огромное спасибо!!!!
Тема неожиданно повеселила ))) что характерно, не употребляла ни пива, ни т.п.
В-52
13.06.2018
- Девочка, а почему ты не куришь и не пьешь?
Девочка (хриплым голосом):
- А я уже больше не могу!
zormax
14.06.2018
ну почему же, я вот по жизни пива не пью, даже в хулиганистой юности с девяноствх, двухтысячных. просто вообще вкус не нравится. лучше коньячку дерябнуть. а жажду простой водой уталить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем